Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2010-08-26 17:26:43

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Нервный ли малыш?

Накопилось вопросов на которые нет ответов. Хочу определить нервный ли мой малыш или это временные явления роста и развития. А может быть все нормально? У меня первый ребенок и опыта нет. К неврологу мы идем через неделю и я конечно собираюсь задать свои вопросы, но невролог это врач, а я хочу услышать мнение детского психолога Веснушки, ну и конечно мам.
Мне казалось что счастливый малыш должен улыбаться и не плакать. Как любая мама я стараюсь сделать своего малыша счастливым, но…улыбаемся мы не всегда. Итак…что меня пугает.

Недавняя ночь.
Ребенок просыпается и не открывая глаз визжит будто его оса укусила. Беру на руки, говорю-проснись, открой глаза, ты дома, все хорошо…грудь, с трудом успокаиваю. Я бы списала это на страшный сон, если бы это не повторилось еще два раза за туже ночь.
Из знаемых мною беспокойств у нас колики, родовых травм нет.
Часто, в 80 % мы просыпаемся с плачем, как я понимаю болит животик. И редко ( к сожалению) с улыбкой.

Как мы едим.
Мы берем грудь и едим так быстро , будто кто то гонится за нами. Мы сосем «в два горла» давимся..кашляем..снова сосем…дрыгаем ногами…толкаемся руками, дышим быстро и шумно от таких трудов…в итоге к концу кормления мы ТАК перевозбуждены что начинаем плакать и свет нам не мил.
Что может влиять извне?
Мы дома с ним вдвоем, папа на работе. Бывают дни когда мы едем к бабушке, мы садимся утром в машину (полуспящие) едем,засыпаем, приезжаем, досыпаем и весь день там, вечером едем к себе- уже не спим, смотрим по сторонам. У бабушки обстановка спокойная, бабушку воспринимает (отрицательного не замечено). Вот эта бабушка и утверждает что все на ребенка влияет и надо сидеть дома….сколько? до совершеннолетия?

О пеленках.
Не пеленались. Как исполнился месяц..вредные руки стали мешать спать: трогают уши и макушку, лезут в глаза и щеки. Начала пеленать на ночь.
Происходит так. Купаемся, пеленаю, едим, блаженно улыбаясь засыпаем. Через 5 минут дремы пытаемся шевелить руками. Понимаем что в пеленке и возмущенно орем. Орем минуты 2-3,грооомко на руках, потом как кто то кнопку нажал «выкл» глаза закрываются, обмякаем…спим.
Чувствую себя виноватой из-за пеленания. Жалко его. Позавчера на ночь не запеленала, положила с нами. Всю ночь просыпались через 30 мин, я лежала и держала руки, в итоге я никакая и ребенок невыспавшийся. Сегодня пеленала- разительно все по другому ( в лучш сторону).


Ух,накатала, вот пока это самое главное

Неактивен

 

#2 2010-08-26 17:43:22

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Нервный ли малыш?

Медуница, очень на нас похоже, но у нас хуже было(неврология) и мальчик часто плакал, кричал. НО! в 2 с небольшим месяца ребенок стал вот таким aa  и я начала понимать, что он хочет(правда не всегда это можно сделать), и он "отошел" от своего рождения aj
У меня тоже первый, но вроде так у всех...вы найдете общий язык и все будет хорошо!

Неактивен

 

#3 2010-08-26 18:40:30

Masha
Бывалый
Откуда: Курск, СЗ/Центр
Зарегистрирован: 2010-08-26
Сообщений: 1018
Рейтинг :   65 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница пишет:

Накопилось вопросов на которые нет ответов. Хочу определить нервный ли мой малыш или это временные явления роста и развития. А может быть все нормально? У меня первый ребенок и опыта нет. К неврологу мы идем через неделю и я конечно собираюсь задать свои вопросы, но невролог это врач, а я хочу услышать мнение детского психолога Веснушки, ну и конечно мам.
Мне казалось что счастливый малыш должен улыбаться и не плакать. Как любая мама я стараюсь сделать своего малыша счастливым, но…улыбаемся мы не всегда. Итак…что меня пугает.

Недавняя ночь.
Ребенок просыпается и не открывая глаз визжит будто его оса укусила. Беру на руки, говорю-проснись, открой глаза, ты дома, все хорошо…грудь, с трудом успокаиваю. Я бы списала это на страшный сон, если бы это не повторилось еще два раза за туже ночь.
Из знаемых мною беспокойств у нас колики, родовых травм нет.
Часто, в 80 % мы просыпаемся с плачем, как я понимаю болит животик. И редко ( к сожалению) с улыбкой.

Как мы едим.
Мы берем грудь и едим так быстро , будто кто то гонится за нами. Мы сосем «в два горла» давимся..кашляем..снова сосем…дрыгаем ногами…толкаемся руками, дышим быстро и шумно от таких трудов…в итоге к концу кормления мы ТАК перевозбуждены что начинаем плакать и свет нам не мил.
Что может влиять извне?
Мы дома с ним вдвоем, папа на работе. Бывают дни когда мы едем к бабушке, мы садимся утром в машину (полуспящие) едем,засыпаем, приезжаем, досыпаем и весь день там, вечером едем к себе- уже не спим, смотрим по сторонам. У бабушки обстановка спокойная, бабушку воспринимает (отрицательного не замечено). Вот эта бабушка и утверждает что все на ребенка влияет и надо сидеть дома….сколько? до совершеннолетия?

О пеленках.
Не пеленались. Как исполнился месяц..вредные руки стали мешать спать: трогают уши и макушку, лезут в глаза и щеки. Начала пеленать на ночь.
Происходит так. Купаемся, пеленаю, едим, блаженно улыбаясь засыпаем. Через 5 минут дремы пытаемся шевелить руками. Понимаем что в пеленке и возмущенно орем. Орем минуты 2-3,грооомко на руках, потом как кто то кнопку нажал «выкл» глаза закрываются, обмякаем…спим.
Чувствую себя виноватой из-за пеленания. Жалко его. Позавчера на ночь не запеленала, положила с нами. Всю ночь просыпались через 30 мин, я лежала и держала руки, в итоге я никакая и ребенок невыспавшийся. Сегодня пеленала- разительно все по другому ( в лучш сторону).


Ух,накатала, вот пока это самое главное

Привет! Я только зарегистрировалась, но сайт читаю давно. Я тоже впервые стала мамой, но я вообще паникерша. У нас подобное было в вашем возрасте, интересовалась у мам с детками постарше, успокоили, такое бывает, сейчас мы это переросли.

Неактивен

 

#4 2010-08-26 19:00:20

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нервный ли малыш?

Медуница
он у тя один что ли спит, в  своей кроватке?

Неактивен

 

#5 2010-08-26 19:08:13

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Татоша
Ночью на балконе в люльке от коляски. ПОсле одного просыпания туда же, после второго-уже светает к нам в кровать. Ночь когда визжал- спал с нами.

Отредактировано Медуница (2010-08-26 19:08:43)

Неактивен

 

#6 2010-08-26 19:40:28

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нервный ли малыш?

ночью один на балконе в люльке... ужосссс... ты туда бегаешь его кормить, а потом спокойно назад спать?? с трудом себе все это представляю..я б тож визжала на его месте  ae

Неактивен

 

#7 2010-08-26 19:48:13

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница
мне кажется,детка намного спокойнее,когда рядом с мамочкой,на своём опыте с дочкой знаю...у тебя ещё такой малыш маленький,что ему требуется твоё внимание даже ночью...я всё время нервничала,хотя дочик рядом с нами в своей кроватке спала,да ещё начиталась всяких ужасов про СВДС,постоянно вставала,смотрела дышит или нет...а у тебя один спит,на балконе- я б не решилась на такое

Неактивен

 

#8 2010-08-26 20:02:52

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нервный ли малыш?

Медуница
Твой малыш ещё слишком маленький, чтобы так надолго оставлять его одного, да ещё и на балконе.... кошмар какой-то.... кто тебе это посоветовал????  ao
У моего мелкого тоже бывали моменты, когда он визжал не просыпаясь, но бывало это всего несколько раз, я в этом случае умывала его святой водичкой и читала отче наш - помогало ab До 3-х месяцев у нас довольно часто случались беспокойства, которые я не могла ничем объяснить, потом стало заметно тише. Но при этом мой ребёнок практически постоянно находился у меня на руках (а в кризисные моменты особенно). В кроватке своей он спал только первые полгода и всего по 1,5-2 часа (до первого писка) ab
Насчёт пеленания: мы пеленались, и старший и младший. Первый месяц - постоянно, второй - на сон и еду, дальше только на сон (где-то до трёх месяцев, пока из пелёнок не выросли). Иначе не спали бы совсем. Попробуй, кстати, пеленать его и на время кормления, хотя бы руки. У вас щас такой возраст, когда малыш начинает понимать, что у него есть руки и пытается ими пользоваться, но т.к. ещё не умеет, нервничает и плачет.

Неактивен

 

#9 2010-08-26 20:09:40

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

мы тоже пеленались только первый месяц,потом потихоньку стали отходить от этого- первые несколько дней дочь привыкала к свободе,были беспокойные ночи,но потом всё нормализовалосьab

Неактивен

 

#10 2010-08-26 20:22:02

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Девочки ну вы что в комнате воздуха нет, просыпается беру в кровать-кушает, засыпает отношу туда. Там ночничок, люлька возле двери он кряхтеть начинает я уже тут на балконе он как раз таки ни разу не заплакал.
NAT на счет пеленания на еду мудро и по моему это для нас, да да, попробуем!

Отредактировано Медуница (2010-08-26 20:23:44)

Неактивен

 

#11 2010-08-26 21:18:22

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Как нет воздуха ao Совсем-совсем нет?

Неактивен

 

#12 2010-08-26 21:58:33

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Давайте заново. Мы родились в 40 ка градусную жарень. Воздуха в комнате совсем не было как и на улице. Врачи запретил гулять днем, только до 9 утра и после 19. Весь день дома, на ночь клала на балконе т.к. ночью хоть чуть был воздух, посоветовал это Комаровский, вычитала у него. Прекрасно спит в люльке от коляски. Сейчас  когда ночь холодная кладем с собой под утро, до 3 х ночи примерно на балконе.

Неактивен

 

#13 2010-08-26 22:03:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница пишет:

Прекрасно спит в люльке от коляски.

Если он там прекрасно спит..какой же он нервный? aj  Щастье af  Но я б занервничала, я - нервная af   
Комаровский вообще про день говорил ab
Не знаю, где ты нервность нашла, ребенок просто маленький ab

Неактивен

 

#14 2010-08-26 22:10:22

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница мы спали на балконе день в вашем возрасте и потом зимой сон дневной на балконе был. а сейчас и день и ночь детка спит на веранде на даче - на воздухе. и ему там аааатличнаааа!
а то что ведет себя так - мы тоже так себя вели - пройдет - это видимо у большинства деток бывает. не волнуйся. попеленай немного - как NAT писАла. все будет урюрю! ab

Неактивен

 

#15 2010-08-26 23:12:25

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница пишет:

Прекрасно спит в люльке от коляски.

а сколько проспать может на балконе? час, больше?

Неактивен

 

#16 2010-08-26 23:18:27

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

NAT пишет:

Насчёт пеленания: мы пеленались, и старший и младший. Первый месяц - постоянно, второй - на сон и еду, дальше только на сон (где-то до трёх месяцев, пока из пелёнок не выросли). Иначе не спали бы совсем. Попробуй, кстати, пеленать его и на время кормления, хотя бы руки. У вас щас такой возраст, когда малыш начинает понимать, что у него есть руки и пытается ими пользоваться, но т.к. ещё не умеет, нервничает и плачет.

Я сына пеленала до месяца (в январе). Потом, как NAT, на сон; только руки (особенно, когда он очень перевозбуждался). Пока из пелёнок не выросли ab .
Дочку пеленала до 2-х месяцев. Потом - руки, если она тревожно засыпала.

Неактивен

 

#17 2010-08-26 23:33:24

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница у вас прекрасная бабушка!!!  ac
Она правильно говорит: никуда не нужно ездить. С таким крохой лучше сидеть дома и никуда не ходить - поездки и гости в первые полтора месяца да и довольно долго после (месяцев до 5, у кого-то до 7) тревожат ребенка. Да вы и сама прекрасная мама - очень правильно реагируете на призыв ребенка. Просто кое-что как мне кажется стоит поменять.

Я где-то это уже писала, но отвечу еще. Нервная система ребенка еще очень незрелая. Она бурно развивается. Чтобы не перегружать мозг малыша стимулами (звуки, цвета, запахи, пространственные ощущения движения, прикосновения), в первые месяцы жизни нужно создавать для него постоянно спокойную обстановку. Одни и те же люди, стены, игрушки (очень немного), цвета, запахи,звуки. Это дает ребенку возможность постепенно адаптироваться к жизни без защиты животика мамы.

Что касается сна, то вот тут это со всех сторон обсуждалось и я однозначно за спящего рядом с мамой ребенка по причинам подробно в этой теме изложенным. Там мы и нервность обсуждали, ее вероятные причины Как ребенка отселить в свою кроватку?&p=5

С скопирую ссылочку бегу по волнам http://www.mam-home.ru/modules.php?name … &sid=3

тут замечательно и очень подробно от перинатального психолога Ж.Цареградской про сон рассказано. Я думаю вы найдете тут ответы на многие вопросы.

Насчет пеленания - пеленайте пожалуйста. На сон, на кормление. И если замечаете, что малыш перегулял. Вы и сами заметили, что это ребенка успокаивает. Успокаивает, потому что помогает ребенку почувствовать свои границы, делает пространство вокруг него определенным и очерченным. Вы почувствуете, когда можно перестать пеленать. Но до 2,5 мес. можно смело пеленать.

Отредактировано Веснушка (2010-08-26 23:39:56)

Неактивен

 

#18 2010-08-26 23:34:43

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

shoo
На балконе спит с  23 до 5 утра. Ну а днем когда как, не весь день.
mamulyaka А как вы только руки пеленаете?

Неактивен

 

#19 2010-08-27 00:00:57

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

А с 23 до 5 утра спит не просыпаясь?

Неактивен

 

#20 2010-08-27 00:02:39

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница пишет:

На балконе спит с  23 до 5 утра

я имела в виду, подряд, не просыпаясь, не подкармливаясь.
или как раз с 23 до 5 не подкармливаясь??

Добавлено спустя    32 секунды:
Веснушка
af

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Веснушка пишет:

С скопирую ссылочку бегу по волнам http://www.mam-home.ru/modules.php?name … &sid=3

это ее ссылочка? а я всегда думала, што тока моя af

Неактивен

 

#21 2010-08-27 00:41:51

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

shoo
я просто ее в исполнении бегу по волнам увидела.

А вообще ссылочка-то известная.  af

Неактивен

 

#22 2010-08-27 08:11:48

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Веснушка пишет:

А с 23 до 5 утра спит не просыпаясь?

Да вы что??? Едим в 23, потом в 3, потом в 5.30, потом в 6.30, потом в 8.

Неактивен

 

#23 2010-08-27 10:48:49

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Веснушка
Я почитала статью психолога. Очень интересно! Не могу сказать что согласна везде вообще на 100%, но на 95 точно.
Проверь меня пожалуйста, правильно ли я поняла? Про день- кормление должно быть не смотря ни на что через 1.5-2 часа. то сть если спит, берем на руки- вставляем грудь и пусть спит дальше елси не проснется? Или лучше таки разбудить, что бы сохранить какой либо режим?
И в среднем у малыша 2х месяцев должно быть по 1.5 часа на сон и 1.5 часа на погулять и так весь день?
У нас выходит 2.5 погулять и 1.5 поспать, а иногда погулять и все 4 часа...легко у него получается.

Неактивен

 

#24 2010-08-27 11:31:29

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

Медуница пишет:

mamulyaka А как вы только руки пеленаете?

Фото, специально для тебя (потом удалю):
ab

На сон было достаточно. Дети сразу успокаивались ab

Отредактировано mamulyaka (2010-08-27 12:15:13)

Неактивен

 

#25 2010-08-27 12:14:28

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нервный ли малыш?

mamulyaka
Поняла!!! Спасибо! gi gi gi gi gi
Подозревала что так!  Удаляй!

Начиталась вчера статей! Уложила сегодня ..сам вернее захотел в 8.30, потом через 1.5 давал грудь, сосал не просыпаясь и снова спать и так уже два раза до сих пор спит!!! Что делать то?!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru