Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#151 2009-12-09 00:45:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

shoo
поясняю
когдя дитё совсем мелкое спало в кроватке, я знала, что ежели запищит мелочь - проснусь
а когда я "вырубалась" с дитём на руках, я-то этого не  осознавала, понимаешь? расслабуха "прёт" в таких случаях: дитятко вот оно, на ручках...

о млекопитающих
подруга моей мамы мамы держала корову
корова отелилась двойней
получилось так, что хозяйки рядом не было - корова перед отёлом паслась
когда пришла хозяйка, корова телилась вторым, а первого нечаянно задавила... вот вам и природа...

Отредактировано Илона (2009-12-09 00:46:13)

Неактивен

 

#152 2009-12-09 03:54:36

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

а когда я "вырубалась" с дитём на руках, я-то этого не  осознавала, понимаешь

возможно, в твоих словах и кроется ответ? то, что ты "вырубалась" случайно, а не отправлялась спать вместе с крохой сознательно? может, при намеренном совместном сне было бы по-другому? это так, предположение..
что до коровы, жаль, конешно, задавленных телят.. но я имела в виду конкретно человеческих особей, говоря о врожденной программе совместного сна, согласна, в предыдущем посте выразилась так, что понять можно двояко.
коровячья же жизнь и психология для меня окутаны тайной, не берусь о них рассуждать. (не стоит воспринимать это так, будто человечачья жисть для меня - открытая книга af просто хоть какой-никакой, а опыт такой жисти имеется, потому и разглагольствую af) хотя хто его знает, может, конкретно у этой коровы были сложности с выкармливанием двух теленышей, вот и природа ейная дала ей такой подсознательный толчок (кто знает, есть ли у коров подсознание? сознание, наверное, должно быть..) впрочем, кажется, все это флуд и бред, ночные бдения до добра не доводят af  прошу прощения за инсинуации..
Илона
с тобой приятно дискутировать ab

Неактивен

 

#153 2009-12-09 14:53:00

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

shoo пишет:

с тобой приятно дискутировать

аналогично
с относительно взрослой бутявкой я сознательно сплю вместе, а всё равно бывают ситуации, когда ей меня будить приходится
aj

Отредактировано Илона (2009-12-09 22:43:44)

Неактивен

 

#154 2009-12-09 22:30:24

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Умка пишет:

насчет "спокойнее маме" я бы поспорила

Вот это точно! Какое там спокойствие, если за ночь 4 раза встаешь. Я сама было время тоже так делала. Но вот в какой-то момент поняла, что больше не могу вставать 5 раз за ночь и выносить ребенка в соседнюю комнату чтобы покормить. И о чудо! оказалось, что это очень даже способствует моему спокойствию. Это такое умиротворение, когда рядом спит кроха, слышишь его спокойное дыхание, можешь укрыть, покормить и переодеть, если описался, не вставая с кровати. Я высыпаться стала. Вообще человеком себя почувствовала. А то ни днем ни ночью не было и 3-х часов непрерывного сна. Как долго можно такое выдержать? И за счет чего? Конечно за счет своего здоровья!

Неактивен

 

#155 2009-12-09 22:43:23

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

во-первых, кроватка бутявки стоит в нашей спальне
во-вторых, месяца в 3 с половиной малявка стала спать всю ночь - т.е. примерно с полуночи и часов до семи утра, мы первый раз чуть не проспали будильник
а через пару недель полезли зубы... aj

Неактивен

 

#156 2009-12-09 23:42:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона
А я думала я одна на форуме не фанат кослипинга. И даже спорить особо не бралась.

Неактивен

 

#157 2009-12-09 23:51:57

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка пишет:

кослипинга

это совместный сон?
меня другое удивляет - что мужчины многие (папы малявок) к этому спокойно (даже положительно) относятся...

Неактивен

 

#158 2009-12-10 00:13:21

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона
да, это совместный сон.
Про мужчин - да, я этот вопрос уже поднимала в этой ветке, чем и вызвала всю дискуссию на тему совместного сна.
Мой мужчина к этому относится спокойно и понимающе, но у нас совместный сон практикуется периодами, а не постоянно. Иногда возникает необходимость (я считаю, что эта необходимость возникает) - во время болезни ребенка, в особенно стрессовый период, ну и, пожалуй, все.
И что бы мне не говорили - я не высыпаюсь втроем (муж, я и сын) на полноценной двуспальной кровати (1.8 м) - пихающееся и ползающее через меня дитя не способствует моему отдыху.

А если уж говорить о более раннем возрасте - сын тоже перестал есть ночью где-то в полгода. Появился 6-ти часовой ночной перерыв, во время которого мой сын сладко спал в своей кроватке. А родители спали в той же комнате, в кровати своей. И я не считаю, что чем-то обделила ребенка, или он испытывал стресс от нахождения в своей кроватке. Хотя бы потому, что он находился в кроватке только во время сна, а все игры и проч. - вне ее. И когда сын стал сам сидеть, он буквально требовал посадить его в кроватку и дать игрушки - ему очень нравилось там играть. А потом, когда стал постарше - вставать, прыгать.

Когда сын был совсем маленький, был период совместного сна - у дитя начались колики. Все время совместного сна я страдала болями в спине - просто потому, что всю ночь спина была напряжена. И из-за присутствия ребенка в постели спать приходилось в неудобной позе. Что уж говорить об эмоциях с утра.

ИМХО ребенку утром нужна здоровая, отдохнувшая и полная сил мама, а не хмурое, невыспатое , раздраженное тело.

Неактивен

 

#159 2009-12-10 00:16:06

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

месяца в 3 с половиной малявка стала спать всю ночь

ap

Илона пишет:

меня другое удивляет - что мужчины многие (папы малявок) к этому спокойно (даже положительно) относятся...

почему?

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:

Маринка пишет:

а не хмурое, невыспатое , раздраженное тело.

это я после сна без Лизы была af

Неактивен

 

#160 2009-12-10 00:46:11

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка пишет:

И когда сын стал сам сидеть, он буквально требовал посадить его в кроватку и дать игрушки - ему очень нравилось там играть.

и у нас были аналогичные ситуации
к тому же иногда нужно было срочно что-то сделать, например, на кухне, и мне спокойнее было, если старшая развлекала малявку, находившуюся в кроватке, а не на большой кровати, например aj

Неактивен

 

#161 2009-12-10 00:57:18

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Mama Liz
ну я ж не призываю всех спать отдельно от детей! Кому-то действительно так спокойнее - мне вот тоже, когда деть болеет, спокойнее когда он под боком. Но спокойнее и удобнее - это разные вещи.
Тебе удобнее вместе - да за ради бога. Но вместе удобнее не всем!

Предлагаю взглянуть на совместный сон с позиции мужчины. Мне кажется, что папам как раз таки так не есть удобнее. Я всегда искренне рада, если в семье такие отношения, что мужчина готов жертвовать очень многим ради любимой жены и любимого ребенка. Но блин, если у мамы это инстинкт материнский, природный и в него в принципе вписывается совместный сон, то у папы то все по другому. Он не носил под сердцем дитя, он не кормит его грудью. Он просто принимает (или не принимает), что ЕГО ЖЕНЕ ТАК УДОБНЕЕ.

Когда муж и жена (любящие мужчина и женщина, ...) начинают жить вместе, то на первом месте как правило у женщины - мужчина, а у мужчины - женщина. И все внимание уделено второй половинке. Мужчина получает огромные дозы внимания. Спустя какое-то время рождается ребенок. И все внимание женщины уделяется ребенку, а мужчине - крохи. Мужчина, ваш любимый мужчина остается вашим вниманием обделен. Месяц, два, три, ... Да, ребенок еще совсем маленький и все заботы о нем. Но даже ночью мужчина не может спокойно обнять любимую жену - не удобно лежать, не зацепить бы ребенка. Мама вся в ребенке.

Я не верю в безграничное терпение мужчины. Если чего-то нельзя получить в одно месте - можно найти где еще это получить. И отмахиваться "он взрослый, а тут совсем кроха", "это и его ребенок", "для ребенка больший стресс, а папа - мужик здоровый", "ниче, потерпит" на мой взгляд опрометчиво.

Увы, у меня хватает примеров (не в моей семье), когда мужчины шли налево, направо, разводились, просто уходили из семей. Да, как правило там был снежный ком проблем в семьях, но очень часто одним из первых снежков был совместный сон и все вытекающее из этого.

ИМХО ребенок не должен быть центром семьи. Должен быть равносторонний многоугольник. В идеале.

Отредактировано Маринка (2009-12-10 00:57:45)

Неактивен

 

#162 2009-12-10 01:01:50

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка я вообще не призываю  aj  делаю,как мне лучше,другие,как им лучше  ac
только я не понимаю,почему при сс

Маринка пишет:

мужчине - крохи.

вот честно.... все зависит от людей и мировоззрения.

Неактивен

 

#163 2009-12-10 01:02:53

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка пишет:

ребенок не должен быть центром семьи. Должен быть равносторонний многоугольник

у свекрови была привычка бутузу "ставить во главу угла", даже когда той уже лет 6-7 было
приходилось объяснять ребёнку: "Ты - не самая главная. Ты пока самая маленькая. Папа работает. Мама занимается хозяйством. Бабушка и дедушка старенькие." и т.д.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Mama Liz
а вы все втроём спите? и нормально?
наш папа "сбежал" в другую комнату, благо, есть такая возможность
несколько раз приходилось спать втроём, уже когда бутявинка спала со мной, он толком уснуть не мог.

Неактивен

 

#164 2009-12-10 01:07:40

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона мы очень отлично спим)))) мой муж всегда свое мнение говорит прямо (это к тому, что он не в угоду мне,стиснув зубы) и в этом вопросе он даже не со мной солидарен,а в принципе считает,что так лучше всем ac  он бы сам с удовольствием с Лизухой спал в обнимку,но сиси у него нет af

Добавлено спустя   1 минуту :
кст,мы спим компактно))))это же тоже влияет ac

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:

Илона пишет:

у свекрови была привычка бутузу "ставить во главу угла", даже когда той уже лет 6-7 было

у моей дв.сестры такая проблемы была  ay  объяснять бабушкам было бесполезно что-то  ad

Неактивен

 

#165 2009-12-10 01:11:52

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Mama Liz
ещё до появление бутявки несколько раз приходилось спать втроём с бутузой довольно взрослой - это жесть была: она во сне и ворочалась, и пиналась, и одеяла на себя тянула... куда ни положишь её - неудобняк... as

Неактивен

 

#166 2009-12-10 01:13:28

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона ну Лиза еще маленькая,я не знаю,что будет дальше)))))однозначно папу никуда не отправим!!!!решим проблему,если что по-другому))

Неактивен

 

#167 2009-12-10 01:13:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Mama Liz
я ведь не только о совместном сне, а о поведении женщины вообще в связи с рождением ребенка.

И про призывание говорила не о тебе конкретно, а вообще о форумских мамках. Подавляющее большинство однозначно за совместный сон, причем даже в советах о покупках новорожденному рекомендуют не покупать кроватку - незачем. И пропагандируется совместный сон как наиболее естественный вариант. Причем основательно и методично. А иначе - задавливание своих природных инстинктов, насаждение цивилизации и проч.

Вода камень точит. И капание на мозги еще неопытным мамочкам дает результаты. А если не получается, как "должно быть" - у мамочки да под воздействием пляшущих гормонов начинает крутиться "я плохая мама", нагружаем еще и еще и в итоге выливается в комплекс неполноценности, а то и депрессию и проч.

Мне кажется у всех мамок бывают периодически мысли типа "я плохая мать". И у меня тоже, и до сих пор порой бывает накатит.
А тут еще и давление общественного мнения. Мне сейчас уже это не страшно - как с гуся вода. А вот в первый год материнства очень даже цепляло.

ЗЫ: такая вот забота о других.

ЗЫЫ: подожди, вот придет в 3 ночи shoo, она расскажет как я неправа  af

Неактивен

 

#168 2009-12-10 01:17:18

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка
мне кажется преувеличенным капанье на мозг...

Неактивен

 

#169 2009-12-10 01:17:28

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка пишет:

подожди, вот придет в 3 ночи shoo, она расскажет как я неправа

ууууу!!!.... страшный шу идет по ваши души af
погодь-погодь, я тута, читать-писать за вами не успеваю.. вот к трем как успею, так да... af

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
это все кослипинг виноват, на самом деле, доча с папой меня из семейного ложа вытеснили в своей электровой идиллии, вот и зависаю тута в нощи.. af вношу смуту в кристально чистые кроваточно-колясочные мысли молодых мамок..

Неактивен

 

#170 2009-12-10 01:22:35

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Всем приятных снов! В удобном составе и положении  af

Неактивен

 

#171 2009-12-10 02:15:10

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

до трех не дотянула, увы af итак, комментирую по порядку очередности постов:

Илона пишет:

к тому же иногда нужно было срочно что-то сделать, например, на кухне, и мне спокойнее было, если старшая развлекала малявку, находившуюся в кроватке, а не на большой кровати, например

данная ситуевина к совместному сну отношения имеет мало, вернее сказать, никакого. но она вполне может послужить предметом для новой, не менее славной, дискуссии, при желании оппонентов aj

Маринка пишет:

когда мужчины шли налево, направо, разводились, просто уходили из семей. Да, как правило там был снежный ком проблем в семьях, но очень часто одним из первых снежков был совместный сон и все вытекающее из этого

рискну предположить, что все-таки не первым, а одним из последних.. ну или если-таки первым, то тем самым, который вызывает лавины уже накопленного..

Маринка пишет:

ребенок не должен быть центром семьи. Должен быть равносторонний многоугольник. В идеале.

про центр семьи - да. согласная абсолютно.
про равностороннесть вопрос более сложный, тонкий и спорный. с одной стороны, для здорового микроклимата и полноценного развития в первую очередь тех же детей надобна иерархичность: папа главный, мама чуть менее, дети - в самом низу, после прочих членов.
с другой стороны, действительно, существует равноправие и партнерские отношения, но наверное, более в духовном контексте. в котором ни семейная иерархия, ни возраст, ни социальный статус значения не имеют. имеет нечто другое.
и в идеале о совмещении этих (и других) соотношений (бытовой иерархии и духовного-душевного партнерства) забывать не следует. равно как и отдавать чему-либо одному предпочтение.

Маринка пишет:

Подавляющее большинство однозначно за совместный сон, причем даже в советах о покупках новорожденному рекомендуют не покупать кроватку - незачем

однозначно, ага-ага. при условии психического-физического здоровья совместно спящих. так же, как и однозначно за гв и рекомендации не покупать бутылки-пустышки.. тут ты вариации допускаешь, интересно? тож в зависимости от маминого удобства?
вообще, удобство - эт такая скользкая тема.. конешно, спать в определенном смысле удобнее без детя. и без кого бы то ни было еще. и если доводить сию мыслю до логического завершения, то еще удобнее и жить без детя (в том самом определенном смысле). и без кого бы то ни было еще. тока человеки почему-то не всегда этим самым удобством руководствуются. может, все-таки не оно в отношениях главное? да и в жизни вообще?

Маринка пишет:

А если не получается, как "должно быть" - у мамочки да под воздействием пляшущих гормонов начинает крутиться "я плохая мама", нагружаем еще и еще и в итоге выливается в комплекс неполноценности, а то и депрессию и проч.

вот это вот "я плохая мама" вылезает практически при любом раскладе, если мама хоть как-то стремится приблизиться к идеалу. поскольку тот, ясное дело, недостижим. предыдущие поколения, например, терзались этой мыслью, когда у них не получалось спать раздельно или кормить по режиму. тут не с "капаньем на мозги неопытным мамам" бороться надо, тут надо до всех мам, будущих и настоящих, донести мысль, что их детям "идеальная мама" не нужна, им нужна именно такая, какая есть, ну или чуть-чуть получше, чтоб совсем желание к совершенствованию не отбивать.

Маринка пишет:

А тут еще и давление общественного мнения

как мне кажется, общественное мнение пока еще как раз таки на стороне раздельного сна, коль скоро мы о нем.. так что кто тут на кого давит, вопрос спорный.

Маринка пишет:

такая вот забота о других.

или посягательство на их свободу выбора, мм? aj

Неактивен

 

#172 2009-12-10 08:44:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

а вот у меня такой, наверное, глупый вопрос к поклонницам и поклонникам совместного сна с ребёнком: а как вы втроём располгаетесь на кровати? муж у стенки, мать с краю, дитя между родителями?
или дитя с краю?
п. ч. если дитя около стенки, муж с краю, мать посередине, то непонятно - неужто ваши мужья не реагируют, када жёны через них перебираются к компу? и када обратно к дитяти лезут? bf

Неактивен

 

#173 2009-12-10 08:56:50

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

а как вы втроём располгаетесь на кровати?

Мы отлично располагаемся af У нас к одной стороне кровати приставлена детская кроватка без бортика, муж спит с другого края, я мы с Никиткой дрыхнем на оставшейся половине + детская кроватка иногда выручает ak
А к компу я ползу не через мужа, а с торца кровати al

Неактивен

 

#174 2009-12-10 11:50:44

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

NAT пишет:

Мы отлично располагаемся  У нас к одной стороне кровати приставлена детская кроватка без бортика, муж спит с другого края, я мы с Никиткой дрыхнем на оставшейся половине + детская кроватка иногда выручает 
А к компу я ползу не через мужа, а с торца кровати

В точности также.

shoo пишет:

вообще, удобство - эт такая скользкая тема.. конешно, спать в определенном смысле удобнее без детя. и без кого бы то ни было еще. и если доводить сию мыслю до логического завершения, то еще удобнее и жить без детя (в том самом определенном смысле). и без кого бы то ни было еще. тока человеки почему-то не всегда этим самым удобством руководствуются. может, все-таки не оно в отношениях главное? да и в жизни вообще?

во во. Вообще я долго привыкала ко сну с мужем, неудобно было жуть. Сейчас мне тоже удобнее спать без Вари, если просто спать. Но! Она просто не спит в кровати одна и все. Множество раз и днем и ночью я пробовала откладывать ее, но она просыпается или сразу или через 10мин. Может это повышенная тревожность, переживание родов (хотя были отличные и без стимуляции), может пасет меня, а может еще что. Плюс моя дочь - большой любитель груди, даже если покормить на ночь. И переламывать ее, пусть накричится и уснет, или давать соски - бутылки я не хочу. Поэтому сс - спасение для ребенка и сон для мамы.
Про папу. Я тоже за него иногда переживаю, что нехватает внимания. Стараюсь компенсировать. Но он сам все видит и радеет за гв больше меня, поэтому сам любит спась с дочкой.
Возможно, со вторым или третьим ребенком будет как-то по-другому. Может, и дам соски и пустышки. Но это еще далеко. Серзы пишут, что трое их первых детей отлично спали в кровати сами, а четвертая ни в какую, так они пришли к идее сс. А у меня, наверно, первая такая, как у них четвертая.
Кстати, у меня тоже вопрос к тем, у кого раздельный сон был. Ребенок до года у вас спал/засыпал в кроватке с сосой или вот прям сам один, лег и уснул?

Неактивен

 

#175 2009-12-10 12:12:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

а как вы втроём располгаетесь на кровати?

муж у стенки, дитя то посередине, то с краю. в зависимости от того, какой грудью кормится.
в первые месяцы дитя спало у стенки, муж с краю. но потом сняли ночные подгузники, и к высаживательному тазику оказалось проще подбираться, лежа с краю, так что переместились.

NAT пишет:

А к компу я ползу не через мужа, а с торца кровати

av

Onna пишет:

Множество раз и днем и ночью я пробовала откладывать ее, но она просыпается или сразу или через 10мин.

а ты пробовала не откладывать, а отползать? это гораздо ладнее получается обычно. засыпаете вместе с сисей на кровати, и минут через 5-20 отползаешь потихонечку. в вашем возрасте детки уже спят какое-то время без мамы..

Onna пишет:

Плюс моя дочь - большой любитель груди

моя ночью раз 5-6 прикладывается, не представляю раздельного сна при таком графике плюс фиг отложишь, только отползти можно.. встань, подойди к кроватке, наклонись, возьми, минут 10-30 где-то корми, стараясь не уснуть, потом неизвестно сколько времени пытайся отложить обратно.. и так 5 раз за ночь? ay
помню-помню, что малыши Илоны и Маринки ночью так часто не кушали, так что у их мам таких проблем, видимо, не возникало. но мне почему-то кажется, что таких деток меньшинство. не говоря уж об озвученной консультантами по гв необходимости ночных кормлений.. или это тоже опционально?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru