Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2009-11-17 17:56:12

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Татоша
бедные дети - ни смеси не видят, ни памперсов - мамки-ехидны на всем экономят af
а мне кто-то на полном серьезе заявлял, что ребенок без соски - это не ребенок, и детством он не насладится ay
ссылу на форум мона в лс?
Mama Liz
ага-ага, с полгодиком!! ab

Неактивен

 

#102 2009-11-17 17:56:54

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Татоша
спасибочки ac  вчера подползла к дивану,ручонками оперлась и встала))))))теперь это делает везде!!! ac  ну это в другую тему надо af

Добавлено спустя    32 секунды:
shoo спасибки!!! ac

Неактивен

 

#103 2009-11-17 18:09:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Татоша пишет:

мама должна работать, чтобы заработать денежку на СМЕСИ для дитенка!

отэта круть ai

Неактивен

 

#104 2009-11-17 18:21:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

да я так опешила, что ответ до сих пор сочиняю.. хотя нужен ли он...

Неактивен

 

#105 2009-11-17 19:20:52

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Татош, и мне ссылку кинь, ОК?

Неактивен

 

#106 2009-11-17 20:47:44

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

shoo пишет:

на практике у тебя как, если не секрет? спали вместе, отдельно? если отдельно, то с какого возраста? и еще по практическому осуществлению вопрос - как при раздельном сне успешно осуществлять ночные кормления-высаживания, чтобы у мамы от постоянных вставаний крышу, пардон, не сносило?

На практике у нас по-всякому было.
С рождения - в своей кроватке, ел каждые 2 часа - за сутки получалось 12-13 кормлений. Ночами вставала столько, сколько нужно.
Потом недели в 3 начались колики - гуляния ночами с деткой на руках не прикололи - перешли на совместный сон. Ночами приходилось записывать время кормления и какой грудью кормила - ночью ни хрена не помнила. Просыпалась тока от повякиваний мелкого, определяла по записям какую грудь давать и засыпала дальше. Ну и еще пеленки меняла. Потом забила на пеленки и перешли на памперсы.
Так бы наверное и спали, но у меня начались проблемы со спиной. Боялась придавить во сне, мышцы были напряжены всю ночь, стала дико болеть спина, плюс не высыпалась ужасно. В итоге перешли на раздельный сон. Опять вставала скока нужно было.
В полгода перевели в отдельную комнату, ночами приходила в гости к нему, кормила, потом опять к мужу спать. В 10 месяцев вернулись с мужем к нему в комнату - у нас проблемы с одной комнатой в квартире - очень холодно зимой, влажно, ...
До года почти он засыпал "под грудью", укладывала спящим в кроватку. Когда перестал так засыпать стала укладывать его на диване, а сама рядом. Он засыпал - я его в кроватку. Но на тот момент он спал уже всю ночь без кормлений, да и ГВ по-хорошему подошло к концу.
Такие вот укладывания и стали для нас наиболее приемлемым вариантом.
Спустя еще 2 месяца мы всей семьей рассказали ему о бедных детках в Африке, у которых нету своей кроватки и они спят на полу. А у нашего сыночка такая замечательная кроватка, такая мягкая подушка, и такие мишки на простынках, ... Плюс сняли одну боковину, чтобы он сам мог слезть когда захочет. В итоге ребенок полюбил свою кроватку. Стали укладываться мама на диване, сын в кроватке.
К полутора годам сын научился сам засыпать, без маминого присутствия в комнате - методика похожая на Мурзилкину. Мама уходила на чуть-чуть, обещала скоро вернуться, возвращалась. Постепенно чуть-чуть увеличивалось. Сын при этом не плакал - знал, что мама обязательно придет. Позже просто желала ему спокойной ночи, целовала и выходила из комнаты.

А потом сын пошел в сад (1.9). И начал болеть практически 2 раза в месяц первые полгода. Я мамка тревожная, сын болеет с высокой температурой, причем температура скачет. Для меня спокойнее, когда в такое время сын спит рядом - иначе могу пропустить кризис температуры. Соответственно во время болезни спали все вместе (втроем). Но так как болел часто, то привык засыпать рядом с мамой. Получилось, что засыпает у меня под боком, я спящего переношу в кроватку. Он с утра (в выходные) прибегает к маме с папой в постель.

Так и спим до сих пор. Иногда когда просыпается ночью - может прибежать в нам в постель. Опять же потом перекладываю - если сама проснусь.

А с высаживаниями ночными мы особо не заморачивались. Спал ночью в памперсе до 1.5 наверное. Потом наступило лето, тепло, не страшно что замерзнет. Стал спать в трусиках. Или он просыпался мокрый, или мы сами вставали за ночь пару раз и проверяли простынь. А вообще когда он писать хочет, он во сне крутиться сильно начинает, елозит по кровати. Обычно мы это слышали. Я подходила, тихонько говорила "пойдем пописаем", сажала на горшок (в той же комнате), ребенок писал почти не просыпаясь, я его на руки и опять в кроватку.
Сейчас он уже терпит и не писает по ночам. Хотя если напьется много перед сном - все равно поднимаю - ерзает.

ЗЫ: у мя ребенок режимный от природы. Чаще чем раз в полтора часа его приходилось кормить тока в роддоме. А так - стабильно раз в 2 часа - хоть время сверяй по нему. Но и сованием в рот сиськи при первом писке я не занималась.

ЗЫЫ: Мой муж ни разу не сказал ничего против ко-слипинга. Более того, именно он был первым, кто предложил совместный сон с ребенком, когда это было необходимо. И стоически переносит совместный сон во время болезней сына.

Отредактировано Маринка (2009-11-17 20:48:29)

Неактивен

 

#107 2009-11-18 00:38:12

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка пишет:

Ничего страшного нет в методике описанной Мурзилкой. При условии, что ребенку объяснили, что он чуть-чуть полежит сам и мама скоро придет. И если ребенок действительно знает (проверил на практике), что мама точно придет - на второй-третий день это перестает быть стрессом. Хотя я бы и стрессом особым это не назвала.

все бы хорошо, но дело в том, что у ребенка нет представления о времени. Вообще нет. И довольно долго. Т.е. если мама вышла из комнаты - для него она вышла навсегда. И когда она вернется он понятия не имеет и даже что вернется не знает. И что такое скоро вернусь для него не понятно. Потому что "скоро", "когда" и "тогда" для него как понятия не существуют. Есть только "сейчас". И если вот сейчас, когда так нужно мамы нет, раз нет, два нет, три нет. Ребенок теряет надежду. И начинает тосковать. Потом перестает надеяться на помощь когда либо вообще. И становится тихим послушным, не плачет, не требует, потому что все равно не получит, а жить-то надо, поэтому надо беречь силы, они нужны на развитие, а тратятся на тоску. Потом эта тоска падает так глубоко, что становится частью мироощущения. Хотя есть конечно люди, которые вопреки этому все равно вырастают и многого добиваются, но делается это за счет здоровья. Ведь чтобы преодолеть себя, свою неуверенность и страх, надо где-то ресурсы брать, а где ж их брать, если с детства нету.

Не хочется кого-то огорчать. Но тренировать стрессоустойчивость с младенчества - это родительская ошибка, имеющая протяженные во времени последствия и это доказано научными исследованиями.

Неактивен

 

#108 2009-11-18 01:05:00

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Мурзилка пишет:

сейчас у меня ребенок спит в отдельной комнате и умеет играть один, пока мама занята.

а потом когда-нибудь маме понадобится помощь ребёнка, а ребёнок не будет торопиться - мама может подождать некоторое время, пока он найдёт для неё свободную минутку ae

Неактивен

 

#109 2009-11-18 03:30:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Веснушка
ППКСище ab

Илона
уметь играть одному в 11 месяцев, мне кажется, не так уж и плохо ab в одной комнате с мамой, естественно aj

Маринка пишет:

Спустя еще 2 месяца мы всей семьей рассказали ему о бедных детках в Африке

и что, в год и два проникся? af неужто мы тож через два месяца так детку грузить сможем?.. af

Маринка пишет:

К полутора годам сын научился сам засыпать, без маминого присутствия в комнате - методика похожая на Мурзилкину

чего-то мне кажется, что в той методе не о полуторагодовалых детках речь шла..
Маринка
спасибо за развернутый ответ ab
мне стала яснее твоя позиция.
я-то как раз из тех, кто "по первому писку" af
и, учитывая разницу в наших подходах к уходу за дитями (если твой можно назвать "умеренно-центристским", то мой скорее - "радикально левым" af ну или правым, это уж от точки зрения смотрящего..), думаю, что и представления о деткиных потребностях у нас тож различаются..
у меня вот и деть нережимный - кажные 15 минут кушала в первое время, висела на груди по часу-полтора.. и гв я планирую лет до 3-4.. и спать мне с ней вполне себе - да, одной комфортнее физически, но психологически - я и сейчас не представляю, как можно нам раздельно спать, что уж говорить об отдельной комнате в полгода.. и папе нашему нравится, как дочь в него ночью вкувыркивается, а утром по нему ползает - будит.. и с высаживаниями мы заморачиваемся, по нескольку раз за ночь дела делаем, согласись, это удобнее практиковать при кослипинге.. и лень-матушка мне не дала бы (если б вдруг все остальные соображения дали) по 4-5 раз за ночь вставать, плестись за детенышем куда-то, потом с ним кормиться минут 20-30, борясь со сном или засыпая, а после снова просыпаясь, для того чтоб его отнести на место ay
ты в этом плане - женьчина героическая, конешно, ничего не скажешь - несколько вставаний за ночь в течение года или почти года.. это сильно..
ну а в общем, каждому свое, как говорится..

Неактивен

 

#110 2009-11-18 09:22:17

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Веснушка пишет:

тренировать стрессоустойчивость с младенчества - это родительская ошибка, имеющая протяженные во времени последствия и это доказано научными исследованиями.

Согласна с Веснушкой.
Мы до сих пор спим вместе, просто кровать ре вплотную придвинута к моей и боковина снята. Красота-а-а, ни на что пожаловаться не могу!!! Причем , где-то до года - она у нас просто "для мебели " стояла. А после года сам захотел в ней спать, я даже словечка не сказала. На горшок ночью стала высаживать (уж не помню точно) где-то ближе к году. У нас за всю жиззь пописов в кровать на пальцах можно пересчитать. До 2 лет ночью раза 2 кормиться просыпался. С 2 лет спал всю ночь, если только пописать  - то начинал сразу хныкать - и мы тут же высаживались (это если было - то один раз за ночь).  Причем, грудь мы в это время ели только перед сном - на ночь, и если выходные дни - то на дневной сон, и лишь иногда под утро. В 2 и 7 мес от груди сам отказался , мотивируя тем, что он уже "большой". Сейчас спит всю ночь, если в туалет и приспичит - то делает это самостоятельно.

Неактивен

 

#111 2009-11-18 09:57:22

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Веснушка пишет:

Но тренировать стрессоустойчивость с младенчества - это родительская ошибка, имеющая протяженные во времени последствия и это доказано научными исследованиями.

Согласна, о младенчестве речь не вела.

shoo, кажись "первый писк" мы понимаем по разному.
Я грудь давала по первому требованию. Сын с рождения голод проявлял однозначно, перепутать с чем-то мне как матери было невозможно. А вот что касается беспокойства ребенка - тут ИМХО терапия может быть не только "сиськой". Я не говорю о первых 2-3 месяцах - там все однозначно. А вот позже ребенку комфорт можно дать и другими способами: мамкины ручки, объятия, мамина песенка, легкие покачивания, поцелуи, улыбки, ...
Вот именно при беспокойстве я и не совала в рот сиську (прошу прощения за мой французский) при первом же писке.

Неактивен

 

#112 2009-11-18 10:55:12

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка
тады я согласная ab

Отредактировано shoo (2009-11-18 10:55:25)

Неактивен

 

#113 2009-11-18 13:43:28

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

ac

Неактивен

 

#114 2009-11-18 18:30:45

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

между прочим я не писала, что ребенка надо приучать спать в своей кроватке с первого месяца жизни. в начале темы было написано о ребенке старше года!!! когда маленький совсем 3-4 месяца пусть спит с кем хочет. но когда уже сам может на ногах стоять или даже ходить - тогда и надо приучать спать отдельно. и ребенок поймет, и подождем маму, и стресса не будет. тем более после года. и играть одному тоже полезно. потому что когда ты с ребенком одна дома целый день - то ни в туалет, ни покушать, ни еду не приготовить, ни убрать - прям сиди целый день возле ребенка и не отходи никуда... а днем дети тоже с вами спят? может у кого-то есть дома помощники, а у меня нет. муж весь день на работе. поэтому каждый приспосабливается как может.  dg

Неактивен

 

#115 2009-11-18 18:41:45

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

А мой сынуля засыпает с папой - на своем диване, причем папа первее и мелкий мне говорит чтоб я не шумела - папа спит, потом папа возвращается на свое место. А ночью мелкий проосыпается и орет - "папа, твое местечко плачет", папа поднимается и шагает к нему. А в моем распоряжении большая кровать на одну меня. Причем если к нему не придти ночью - орать будет как потерпевший. И что с этим делать - ума не приложу.

Отредактировано тамара (2009-11-18 18:42:37)

Неактивен

 

#116 2009-11-18 23:10:27

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Мурзилка, не обижайся. Критиковали тут не тебя, а описанную тобой методику.  aj  aj
тамара, прально, пацану - мужское общество. Мама с ним весь день, так хоть ночью пущай папка "работает"  af

Неактивен

 

#117 2009-11-19 03:57:40

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

специалисты по гв считают, что малышу требуется засыпать на ночь под грудью лет этак до двух. дальше вродь как опционально, по желанию обоих.. так что ежли этого мнения придерживаться, ни о каком самостоятельном засыпании до этого возраста и речи быть не может..

Неактивен

 

#118 2009-11-19 23:48:41

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Маринка период младенчества довольно большой - первый год. А дальше ребенок не имеет представления о времени лет до 3-х. И только после он начинает немного ориентироваться в этом.

Так что описанная Мурзилкой методика неприятна и для ребенка старше года. Хотя для малыша первых месяцев жизни она особенно травматична.

Неактивен

 

#119 2009-11-21 22:03:56

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Веснушка пишет:

Т.е. если мама вышла из комнаты - для него она вышла навсегда. И когда она вернется он понятия не имеет и даже что вернется не знает.

про отсутствие понятия Времени у ребенка - да, согласна. Но что-то меня такая тоска взяла от описания твоего, что даж в душ на 15 несчастных минут мне теперь страшно уходить...

Неактивен

 

#120 2009-11-22 14:35:20

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

тамара
а может, мелкому предложить какую-нить игрушку мягкую большую? чтоб охраняла его; объяснить, что папе трудно просыпаться ночью и т.п.
и "местечко папино" будет радоваться и не будет "плакать" aj
или простынку выбрать с детским рисунком - взрослый мужчина не может спать на такой простынке?
или... вот! на простынке рисунок, на который папа не ляжет (цветочки какие-нить, птички, зверюшки)? т.е. "хитрый рисунок" - не по всей простынке, а только там, где "папино место"...ak

Добавлено спустя   8 минут  48 секунд:
shoo
моя бутявка чуть ли не с рождения временами требовала "самостоятельности" - ей надо было несколько минут поиграть самой, я могла даже из комнаты выходить
речь-то не об этом
кстати, с рождения малшка наша ночью в кроватке своей спала, просто я ночью иногда "вырубалась" с ней на руках...
и днём - тоже спала в кроватке, иногда - в нашей кровати, п. ч. перекладывать было жалко, иногда - на мне av
я думаю, если бы я не "протормозила", лялька и сейчас могла бы спать отдельно
хотя, когда ребёнок болеет, удобнее, если ребзь "под рукой" - чувствуешь, что он горячий, просыпаешься сразу и дальше - по обстоятельствам...
где-то до полугода старшая наша девочка могла сказать маленькой: "подожди, мама сейчас придёт" и поразвлекать её несколько минут, мелочь ждала спокойно
а потом - наоборот - главное, не надо было называть "кодовое слово" ac
а сейчас, если мелочи срочно необходима мама - попробуй отвлеки малявку... aj

Отредактировано Илона (2009-11-22 14:45:28)

Неактивен

 

#121 2009-11-22 20:36:18

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11039
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Читаю, и понимаю какие истории у всех разные. Кто-то делает как надо, кто-то как может, а у кого-то как получится...Все мы читаем умные книжки и смотрим на жизненные примеры родственников-знакомых, и воплощаем в жизнь...
Лично у меня со старшим и мысли не было спать вместе днём или ночью, и он не просился никогда и переселила я его в отдельную комнату к двум годам, сначала не закрывали дверь, затем и с закрытой дверью сам засыпал и в тихий час и ночью.Кормила до года грудью! Проблем вообще не было. Помню такой момент,когда мы жили в однокомнатной квартире,папа мог с сыном заснуть в обеденный перерыв на кровати нашей, но это было больше от безысходности,чем надобностью. К году сынишки мы обзавелись бОльшим жильём и это всё ушло, папа спал где надо, а сынок в своей детской и в кроватке!!!
А вот с младшим такой номер не прошёл!!! ab Приспосабливаемся как можем, как получится, и с нами по полночи может спать и переложить могу в кроватку. За этом период(год и три почти) всякое было.Кормимся до сих пор грудью, но ребёнок знает,что такое кроватка его и знает,где спят мама с папой. Сильных капризав нет, но и проблем сильных я не вижу!
Не знаю,как написала, может кому-то не понятна будет моя мысль ak

Неактивен

 

#122 2009-11-22 23:11:35

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

всяк, короче, при своем мнении остается, чего и следовало ожидать af

Неактивен

 

#123 2009-11-23 01:36:17

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

тамара
а может, мелкому предложить какую-нить игрушку мягкую большую? чтоб охраняла его;

Ой, он и так с собой берет и "собаченьку" мягкую и машинку (пластмассовую), причем каждый день новую, поясняя, что хочет спать именно с ней. А папа наш уже как зомби - на ночной мяв с закрытыми глазами идет, причем когда утром спрашиваю - когда ты к нему ушел - говорит не помню.
А вот про простынку с рисунком - это идея. Спасибо - попробуем.  Кстати про "хитрый рисунок", мелкий по мультику "гонки" балдеет, я видела постельное с машинками - можно будет сказать, что папу они не довезут. Правда спасибо за идею!!

Неактивен

 

#124 2009-11-23 07:54:08

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

тамара
лишь бы помогло ac

Неактивен

 

#125 2009-11-23 22:07:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Татоша, да не все так страшно. Если у ребенка мамы вдосталь, он способен перенести короткую разлуку с ней. И даже больше чем 15 минут в вашем возрасте.

Я писала скорее о ситуациях, когда мамы и так в обрез, а тут еще и переход ко сну (страшноватый момент для большинства деток) тоже лишен маминого пристутствия.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru