Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#876 2018-01-22 23:40:11

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Илона пишет:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Может быть в какой-то ситуации и надо было бы дать ему поистерить несколько ночей

мать, с тобой всё в порядке???

Ты знаешь, это в каких-то ситуациях не так страшно выглядит, как звучит. Из разряда - не так страшен чёрт, как его малюют. Порой ребенку надо показать, кто тут парадом командует. Я сейчас говорю про соображающего ребзя.
Раньше, в святое время, мой сын засыпал сам, без "десять П". Помылись, бутылку выдул, книжку послушал, я ушла старшей книжку читать... Через 10-15 минут он спит.
Но потом началось взросление, как сказал психолог "кризис трёх лет у него начался в два"((( Сплошные нет и не буду!!! На всё!
Начал портится сон, точнее засыпания. Началось с полнолуний. Помнится я еще здесь пожаловалась, а меня закидали тапками, типа "подумаешь, 2-3 дня в месяц ребенок плохо засыпает! У нас вот уже усы скоро вырастут, а все та же проблема... С младенчества!"
Ну я и замолчала. И почти ушла(((
А тем временем тихо-тихо засыпания испортились на нет. Малыш в 2,2 заговорил и пение и чтение перед сном превратились в мучение, как у Leticia
Но к чему я все это. Порой когда его "10 П" доходят до абсурда, я просто рычу "это был мой последний приход сюда. Ещё раз и в глаз!!!" (утрирую конечно))) просто фраза из анекдота вспомнилась))) И вуаля!!! - через 5-10 минут ребзь спит! Но такой рык получается только в определенной кондиции. Если я пересилю себя, успокоюсь, то он просто "садится на голову" и дальше просто до полуночной бесячки, потом истерика, потом гадкий полусон-полудрем на всю ночь.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2018-01-22 23:42:20)

Неактивен

 

#877 2018-01-23 12:53:03

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Люсёнок + Кирюнька
а подгадать под фазы сна не пробовала?
бывает же, что ребёнок пропустил "сонное время" - и всё, веселье на пару часов, хоть ты лежи, хоть его укладывай-уговаривай - бесполезняк
а рык (или уверенное мамино "нет") на все предложения "спеть ещё одну (две, три, много) песенку, рассказать сказку и т. п.) - да, в определённых ситуациях сильно помогает
твой ребёнок стал бы сам лежать в кроватке и орать?
вот серьёзно?
и ты бы смогла спокойно это слушать?
тоже серьёзно?

Неактивен

 

#878 2018-01-27 23:29:00

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

В 9 вечера у него начинается бесячка. Он и так ходить не умеет - бегает, а тут начинает просто скакать. Само рано укладывала в 9, когда дневной сон пропускал. Бесполезно. Свой час-полтора он все равно урвет. Положить позже тоже не срабатывает
Такое чувство, что у него свой ритуал))) Пока все 10 П не переберет,  маму-папу не выведет, вот прям не засыпается ему.

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:
Правда третий день как пробую новую методу - через 5-10 минут после укладывания (жду/устраняю основные жалобы: чай, молоко, горшок, укрыть правильно и т.п.) захожу и спокойно ему объясняю, что мама сейчас идёт ванну/Кире книжку читать/устала и хочет спать, и больше к Яре не подойдёт. Кричать бесполезно, да и Кире надо не мешать спать. Спрашиваю все ли понял? Дожидаюсь положительного ответа и спокойно ухожу, еще раз повторив, что звать меня не надо, я не приду больше.
Пока срабатывает, посмотрим что дальше будет.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2018-01-28 22:51:48)

Неактивен

 

#879 2018-03-16 14:51:19

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Нам 1,2 придвинули кроватку к своей кровати, а сами спим в другой комнате, если просыпается,прихожу и ложусь рядом потом снова ухожу

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru