Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2014-02-19 16:14:18

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Freya1 ладно, себя я люблю больше  af

Мечтаю закупиться у вредной)))

Отредактировано zyrka (2014-02-19 16:16:54)

Неактивен

 

#27 2014-02-19 16:32:34

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Юлия - тоже забирать неудобно (заказывала единожды)

Я уже давно не веду закупку и из-за этой причины тоже, что у меня неудобно забирать, хотя всем шла на встречу и развозила и на дом, и носила на работу баулы целые и встречи делала и ради одного человека

Сама в СП заказываю редко, очень нравится у kosha (сил ей и терпения, которого у меня не хватило!)
за приветливость и внимательность Клубничке +
ой еще забыла as`ka

Отредактировано Юлия (2014-02-19 17:00:26)

Неактивен

 

#28 2014-02-19 16:35:42

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Юлия
Юлечка, очень приятно было у тебя заказывать ac

Неактивен

 

#29 2014-02-19 16:39:53

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Лапатулька пишет:

Юлия
Юлечка, очень приятно было у тебя заказывать ac

да! я так скучаю  ab

Неактивен

 

#30 2014-02-19 16:44:56

uralsunshine
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 4789
Рейтинг :   525 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Dori пишет:

я так скучаю

у меня муж вчера огорчился,когда узнал,что Юля больше закупку не ведет aa

Неактивен

 

#31 2014-02-19 16:50:06

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Лапатулька
Dori
uralsunshine
я тоже всех Вас люблю aa

Неактивен

 

#32 2014-02-19 16:53:18

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7199
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Юлия пишет:

Я уже давно не веду закупку и из-за этой причины тоже

да? не знала, не заходила в твои темы давно все по той же причине. Ты не подумай, что я это тебе в укор, просто я крайне редко бываю в той стороне

Фила пишет:

позовёте када тут все перессорятся

af

Freya1 пишет:

это мне напоминает секту велосипедистов 7-го дня... мира и добра братья и сестры вам 

af

Не, я знаю два примера точно, когда орг ругался и вел себя грубо, но не со мной, у меня с ними все гладко прошло, поэтому не стала упоминать
Подождем Синицу она очень желала высказаться  ab

Неактивен

 

#33 2014-02-19 16:54:43

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Я обязательно расскажу подробнее о каждом орге, у которого участвовала в закупках. Мне не везло только однажды. Ее на форуме больше нет  aa
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо Дикий Ангел за то, что терпеливо хранит средство для мытья машины  aa  Мне у нее заказывать нравится, она всегда идет навстречу и просто хороший человек.
Сумками от Iriska довольна безумно. И сама Ирина очень приятный и доброжелательный человек.
Угги от aska - это моя любимая обувь. Забирать их было очень удобно. Муж забирал практически ночью  af

Позже напишу еще  aa

Неактивен

 

#34 2014-02-19 17:54:21

Машутка-Мишутка
Бывалый
Откуда: Парковая
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщений: 475
Рейтинг :   76 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Мои любимые ОРГи:Зубренокк и Лапатулька!!!
Очень приятные девочки,позитивные,всегда идут на встречу,с ними можно договориться об отсроченной оплате.......и очень мне нравятся их дочки  bk
НО есть 1 ОРГ,к которому я ни ногой,для себя решила,что,даже если у него будет в три раза дешевле,чем в магазине,я не обращусь!!!
С остальными девочками,у которых делала покупки знакома мало,но претензий ни к кому нет,всё нравится.

Неактивен

 

#35 2014-02-19 18:03:23

Катя-Катерина
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 1305
Рейтинг :   326 | 1
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Машутка-Мишутка пишет:

НО есть 1 ОРГ,к которому я ни ногой,для себя решила,что,даже если у него будет в три раза дешевле,чем в магазине,я не обращусь!!!

почему не написать его? Чтобы другие знали, вот не понимаю.

Неактивен

 

#36 2014-02-19 18:45:31

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы об Организаторах СП

Девочки, по возможности без флуда, пожалуйста

Неактивен

 

#37 2014-02-19 18:58:30

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Машутка-Мишутка
Говори. А то тока хвалебные отзывы опять  af

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:
Юлия
Кстати, да! Очень приятно было у Юли в закупке  ac

Неактивен

 

#38 2014-02-19 19:08:22

PAOLA
Бывалый
Откуда: колобок
Зарегистрирован: 2012-07-26
Сообщений: 1036
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Машутка-Мишутка пишет:

НО есть 1 ОРГ

скажи хоть на какую букву ae

Неактивен

 

#39 2014-02-19 19:12:14

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

я ругать никого не буду, практически все орги(кроме меня) - люди вполне адекватные. Но отдельно хочу сказать, что есть Катя Апельсинка и Марина Мони, которые даже если я не знаю, что мне надо, когда мне это надо и зачем - все равно умудряются помочь с выбором, не ругаются если упущу оплату и еще и домой принесут aa
http://s16.rimg.info/4447b26c9f663add38f789ad555f6f99.gif

Неактивен

 

#40 2014-02-19 19:43:12

ЗубреноКК
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 6871
Рейтинг :   952 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

мои любимчики:
Лапатлька Аня всегда поможет с выбором и особыми условиями и за просрочку оплаты не ругается  aa
Апельсинка  Катя очень оперативно работает,еще и на дом сама привозит aa
Iriska У Ирины незаменимые закупки- линзы и сумооочки-перчаточки-все оочень организованно  aa
ЭнДжи про Наташу уже много написали- отличный организатор aa
Kosha как ты все успеваешь? отличные закупки,всегда все подскажет-поможет aa
Дикий Ангел Леночка умница, очень отзывчивая -всегда идет мне навстречу  aj  обязательно заберем кое-что -мы просто болеем ae
Авелина 2009 с Яной всегда все четко,всегда идет на встречу- передает поближе к родителям, мама до сих пор не нарадуется на костюм мушкетера aa
khudiakova_t таня отличный организатор, терпеливо ждет мои оплаты af
as'ka давно не участвовала, но очень довольна, Ася всегда идет на встречу,берет вещи с собой, выходит к подъезду,чтобы с ребенком не подниматься
Марго Рита-ты человечище  aa  сколько раз сама мне все привозила aa
Юлия очень жаль,что Юля завязала с закупками- всегда было приятно общаться и сотрудничать aa
Моша Юля,спасибо за альтруизм  af  шикарная была закупочка с постельным  aa
Клубничка отличные закупки,Юля очень вежливая и отзывчивая, живет в 2х минутах от меня,что особенно радует  aa
Нинэль Нина не очень ответственный покупатель,но организатор отличный, очень удобно забирать икею на кзтз

может еще кого забыла,не обижайтесь aa
у всех бывают накладки, некоторые (такие как я) путают или недодают заказ, у многих неудобно забирать,но занимаясь сп-вообще на это внимания не обращаю,все мы люди и это не основная наша работа,у всех семьи и мужья aa
кто хочет идеального сервиса-идите в магазин-там вас оближут aj

Неактивен

 

#41 2014-02-19 20:02:43

Юлиана 3D мама
Бывалый
Откуда: пр-т Впритыкова
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 10452
Рейтинг :   872 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

uralsunshine пишет:

муж вчера огорчился,когда узнал,что Юля больше закупку не ведет

стоит задуматься ai

Добавлено спустя    44 секунды:

irina_rtsk пишет:

Мне не везло только однажды. Ее на форуме больше нет

ai да не только тебе

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
ЗубреноКК
а будет темка про ответственных УЗ и не очень? af

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
У меня ни к кому нет претензий,я заказываю у всех af Правда был тут один орг,по телефону мне грубо ответила,но я уже и не помню ника,помоему ее уже нет здесь.

Отредактировано Юлиана 3D мама (2014-02-19 20:40:44)

Неактивен

 

#42 2014-02-19 22:44:40

Legenda
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2012-10-14
Сообщений: 2322
Рейтинг :   66 | 8
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы об Организаторах СП

Итак, я пришла!  af
ТатьянаZZzz - мне очень нравится участвовать в ее закупках! Раздачи у манежа в очень удобное для всех время, возможность забрать из дома в хорошее вечернее или дневное время. Сам товар - одежду тоже хорошую предлагает, черубино, пеликан и крокид у детей + мужа. И я уже на него кошусь)))
Единственное, что хотелось бы добавить, если ты сюда заглянешь - списки выкупленного в ЛС, когда пишешь счет. артикулами или ссылками, как удобно.
В общем, счет и данные тоже всегда в личку присылает, там же и телефон, не надо бегать-искать по темам.
Обожать всем!)))
Юлёна - ведет разные закупки, где-то игрушки соответствуют своей цене, с клыкова забирать строго в такой-то день, про раздачи не помню. участвовать можно, только осторожно, внимательно читая условия, все строго!)
kosha - очень удобно из дома забирать и почти всегда знать, что вечером она там) ну край уточнить на форуме, где данный орг ночует и.. короче, сутками! Англия, Германия, СА, Спортдирект - мне все перечислять?! А сладости?! Короче, вы поняли, за ответственным и проверенным временем, вам к ней   af
Разве что немного беспокоит интрига с секретным номером карты, куда платить, но это можно спросить в ЛС у нее или участников, поделятся. Конспирация!)))
Юлия, у нее тоже нравилось Англию выкупать, возвращайся к нам с 75 рублями и потом доставку по весу определяй или дели на кол-во вещей Х)) не знаю!) С тобой англию больше кидали, коше все стесняются  af по поводу забрать - с косухина проблем не было, сейчас не знаю, куда там переехала, но думаю можно решить проблему с ЦВЗ на СЗ.
Катя-Катерина, куча хороших закупок и бедный муж, которому надо делать крюк на кзтз ))) вроде бы и рядом, но географически неудобно) но закупки хорошие, разве что стопить надо заранее надолго с нашими опоздавшими платежниками (да мало ли, лучше за неделю стопить))))
разве что с качеством симы внимательнее надо быть - все ж китай-китаем и все такое легко ломается. а где-то не хватает деталей. но это может быть даже в магазине, и было в майшопе. так что орг хороший, а к товару сами присматривайтесь. милавитца вообще классная тема!)) вот только выкупить бы определенный цвет\размер )))
Breez - за закупки орг не берет, рид у нее косячный, скидка туда-сюда, цены туда-сюда. и ждать-ждать оплату, доставку, забирать\искать дом. неее, мне вообще непонятно, зачем за рид взялась. разве что только 15% себе добить и потом уже орг сделать в фиксированную сумму?
а так - пакеты путаются, заказы перепутывались, косяки с сайтом, после которых я даже в рид заходить не хочу. цены хорошие, Наташа не при чем, но риск того не стоит, нервы-нервы.
Марго - с колготками участвовала не раз и еще в чем-то. Все замечательно, только я даже не помню, где у нее забирать  af
Клубничка - самый терпеливый и прощающий орг )) которая чудом не внесла меня в ЧС, когда мне показалась завышенной доставка и прочее. Поэтому внимательнее читаем условия в каждой ее закупке, мало ли. Считаем заранее, и определяемся, надо ли. А так я иду к ней за тем, чего нет в магазинах и других сайтах . Раздачи тоже есть в нормальных местах и договориться можно забрать вне дома, из дома и прочее)
Авелина 2009 - носки, китай, что-то еще, все было удобно и комфортно по поводу оплаты - в лс или в теме все видно, просто, понятно. очень нравилось участвовать, перенимайте систему лотов )))) по поводу забрать - если не было возможности из центра забирать, просила на кзтз передать, которое на агромаше и все ок, оттуда ближе и по пути домой) Товар предлагает именно такой, какой он есть: предупреждает, что китай маломерит или не знает; что носки то-то и сё-то, а вот тут пристрой посмотри, если что надо)
Стася - вещи-вещи забирала, хорошая закупка, размерность в отзывах смотреть\рисковать. но оно того стоит, по цене-то такой. раздачи из дома и вне, близко живет жеж)
Мелитина - обожаю ее косметичную тему, без нее не узнала бы про шампунь, мне подходящий! А все потому, что в магазине он слишком дорогой, ну его, а тут дешевле намного и все ок! Станки, кассеты, спрей - все брала, все ок!) Об оплате приходит в ЛС и забирать из дома на сз или раздачи там же) Все ок!
Еще лак, туши, пудры, тени и помады там же у нее в закупке есть, но не все пробовала конечно)))
Лапатулька  - приятно было поучаствовать, сразу видно акцию, орг какой, скидки где, но уж больно мне далеко забирать со сха О_О один раз передали пакет и на том спасибо) только вот насчет диснея-игрушек все руки чешутся поучаствовать... когда скидки будут к нг или после )))
elka - забирала вещи из Америки только из дома, вещи все ОК, с сайта, цены ОК, курс предупреждает какой, орг постоянный - 10%! Разве что доставка дорогая, но все зависит от посредника, а не от орга(
Еще и об оплате в ЛС.. О_О Круто)
Дикий Ангел - стараемся участвовать всей семьей в ее закупках  af  А по теме - не помню серьезных косяков, следи за темой сам, оплачивай вовремя, чего многие УЗ не делают, но это уже не от Лены зависит.
as'ka - участвовала с тряпками, все ок, ряды, оплата, забрать с раздачи
ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК - закупка бегемотта, все ок, от оптовой цены -8%. если уточнять цвета и прочее, постарается все сделать. Забирать с сз, вечером, не сильно поздно, все норм. Об оплате пишет в теме в 1 и последним постом и напоминает в ЛС )
Нинель - Икея, больше ничего не покупала. На мой взгляд дорого, 15% орга + на бензин аж 50р, а если мелочь заказываю? Но зато крупногабарит можно заказать )) Забирать немного проблематично, иногда не дозванивались, но в общем-то все цело. )

Блииин, всех упомянула?  af

Отредактировано Legenda (2014-02-19 23:53:59)

Неактивен

 

#43 2014-02-19 22:53:39

ЗубреноКК
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 6871
Рейтинг :   952 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Legenda пишет:

ну край уточнить на форуме, где данный орг ночует и

неудержалась af

Неактивен

 

#44 2014-02-19 23:11:36

Юлиана 3D мама
Бывалый
Откуда: пр-т Впритыкова
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 10452
Рейтинг :   872 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Legenda
классно написала af

Неактивен

 

#45 2014-02-19 23:50:12

Legenda
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2012-10-14
Сообщений: 2322
Рейтинг :   66 | 8
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы об Организаторах СП

я еще забыла двух, сча)

Неактивен

 

#46 2014-02-20 00:13:28

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

uralsunshine пишет:

у меня муж вчера огорчился,когда узнал,что Юля больше закупку не ведет

а вот это странно cr  af

Неактивен

 

#47 2014-02-20 08:40:42

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33098
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Отредактировано Ольга1979 (2014-02-20 08:43:52)

Неактивен

 

#48 2014-02-20 09:49:08

чумачечая весна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 1139
Рейтинг :   18 | 2
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Моша пишет:

я ругать никого не буду, практически все орги(кроме меня) - люди вполне адекватные. Но отдельно хочу сказать, что есть Катя Апельсинка и Марина Мони, которые даже если я не знаю, что мне надо, когда мне это надо и зачем - все равно умудряются помочь с выбором, не ругаются если упущу оплату и еще и домой принесут aa
http://s16.rimg.info/4447b26c9f663add38f789ad555f6f99.gif

+++++10000

Неактивен

 

#49 2014-02-20 11:49:25

ЭнДжи
Бывалый
Откуда: Магистральный
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 4126
Рейтинг :   769 | 0
Профиль

Re: Отзывы об Организаторах СП

Спасибо большое за теплые отзывы в мой адрес.

И я отпишусь.Стараюсь меньше участвовать в сп,но случается)))

Руби,kosha,Лапатулька,as'ka-всегда все четко,понятно.

ТатьянаZZzz,Дикий ангел,Стася -участвовала пару раз,претензий нет.

Вот с Клубничка-мне не повезло.
Участвовала в сп белья Триумф.
За закупками,где участвую,всегда слежу,так и здесь зашла в тему-кто то написал вопрос,когда приедет заказ,был ответ-на след.нед. Вечером поздним-заглянув на всякий в тему,вижу,что товар приехал,раздача заврта(в субботу) в 12ч дня и всего 10мин. Естественно на выходной уже были другие планы.На вопрос-будут ли другие раздачи,ответ-да,скорее всего.
Спрашиваю адрес,в теме просто написано Парковая,узнаю,что это частный сектор(что само по себе не страшно конечно),но смотрю сразу по 2гис и вижу,что это от остановки минут 15-20 идти. Жду инфо по след.закупке. Скажу сразу,это не сильно расстроило,мои проблемы посчитала,что сразу не спросила адрес и все такое,но с раздачей 10мин. косяк все же,без предупр.хотя бы за сутки.
Дальше узнаю,что раздача,в след.выходные,тоже 10мин,и на своей ост. Черняховского.Опять же это мои проблемы,что мне не подходит,но осадочек остается)))
По случайности,звонит мне знакомая,и просит помочь выбрать планшеты дочкам(сама не разбирается) просит встретиться на Парковой,естественно я прошу взаимно подвезти меня до Клубнички,что и делаем.
Созваниваюсь в опред.день,подъезжаю,забираю,все нормально с улыбкой.Не имею привычки рассматривать сразу всё на месте(может это и плохо),но знакомая интересуется,что я такого забрала(она далека от форума и не знает что такое сп))),объясняю,просит показать,открываю пакет и вижу,что из 2х моих бюстиков,один размер не мой(меньшего размера),естественно уверена,что Юля ошиблась и пока не далеко отъехали звоню.Мне отвечают,что только вам пришел такой размер,я спрашиваю -а почему я только сейчас об этом узнаю? Ответ меня убил-А какая разница,если уже так пришло.
Вот один момент,если бы мне по прибытии товара в л.с человек написал,что поставщик ошибся так и так,не было бы никаких претензий,всё бывает.Но такого не было-раз и два-я дальше спрашиваю,а как так получилось,мне Юля,ответила,но вы же сами сначала написали один размер,потом поменяли,вот так и получилось. Я не стала спорить,было такое,приехала домой посмотрела записи,я действительно поменяла размер заказа на больший,через 10часов,буквально на след.день. Но за это время не было СТОПа,не было от орга предупреждений,что товар зарезервирован или что то иное,просто было написано-принято.Я сделала вывод,что Юля сама ошиблась в заказе и просто свалила все на меня,хотя повторюсь,можно было заранее написать,что пришел не тот размер,поставщик перепутал,что угодно,но предупредить,а не отвечать так не тактично. Очень надеюсь,что мне просто не повезло.Хочу пожелать Клубничке удачных закупок,и внимательнее относиться к заказам и заказчикам.

Отредактировано ЭнДжи (2014-02-20 12:06:09)

Неактивен

 

#50 2014-02-20 15:45:51

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы об Организаторах СП

Лапатулька kosha еlka   ответственные, всё четко, ясно. К сбору заказов подходят самоотверженно: сидят сутки напролет, вылавливая к-н вещь. Можно забирать из дома. Для меня это большой плюс. Могу накосячить: пропустить оплату. Никогда не ругаются af Могут в теме или в личку напомнить. С пониманием относятся вообще к различным форсмажорам вроде: Можно я через 15 минут за вещами заеду. У Эли несколько месяцев вещь лежала, ждала меня, спасибо за терпение. У коши и Лапатульки практикуется передавать несколько заказов через одного человека, к-й в этом районе живет. Очень удобно.
Iriska тоже очень хороший орг. Линзы только у нее покупаю. Стоимость в разы дешевле наших оптик. Всегда внимательна, терпелива. Я подолгу забираю свой заказ у нее. Относится ко мне с пониманием. Вот и сейчас никак не доеду.
Еще удобная практика: рассылка оплат в лс. Это есть у Лапатульки еlkи Iriskи
Раньше закупалась еще у Юлии Англией. Остались тоже только теплые воспоминания.
Марго Очень выручала меня с подгузниками. Жалко, что бросает эту закупку. У нее мне было таак комфортно закупаться: живем рядом, часто она еще и сама мне их завозила gj
Кажется никого не забыла из постоянных моих любимых оргов aa Девочки, спасибо вам! gi Вы не только хорошие организаторы закупок, но и приятные в общении хорошие люди. Как хорошо, что вы есть и спасаете меня от этих утомительных походов по магазинам.
Еще есть орги, у которых в сп участвовала по одному-два раза. Хотела сначала вспомнить всех поименно, но что-то страшно стало от растущего списка ao Я и не думала, что так часто здесь закупалась af О всех остались хорошие воспоминания.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru