Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2014-03-01 00:25:01

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Лапатулька пишет:

полосатая пишет:

Я уже даже смотреть не могу на объявления, даже вскользь на домах, аллергия прям
у меня мама даже после того, как купили квартиру, на планшете каждый день авито смотрела. благо планшет вскоре отдали 

купля -продажа квартиры - это вопрос страшной психологической ломки  af  af  сейчас все проще, можно и на сайте Росреестра  кучу информации почерпнуть, и справки всякие при желании заполучить, и на прием записаться, без лишних расходов, а вскоре вообще необязательно будет туды ходить  af , все электронно принимать будут  aj ,но все равно, много нюансов психологических, как себя повести в той или иной ситуации, чтоб обе стороны договорились и остались довольны ))) Вот там то часто и бывают засады, особенно при сложных обменах. А вообще,пошла я отсюда, пока не выгнали метлой поганой  ai

Неактивен

 

#52 2014-03-01 00:25:26

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Karisha пишет:

в Курске много таких комиссий, чего бы вам не говорили, многие работают за 20тыс,Ну и стоимость жилья до некоторых времен тоже соответствовала этой сумме комиссии с 1-1,5млн -20-30тыс это нормально!

наша квартира стоила 2100000

Неактивен

 

#53 2014-03-01 00:27:24

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Kaka-ha пишет:

Karisha
во наговорила...

ai за ваши деньги могу еще и не так по слагать  ai
eb
пойду и я отдохну  dx

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Алина83
ясно, а Филе вот не повезло тогда с риэлтором  af

Неактивен

 

#54 2014-03-01 00:32:51

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Karisha
а нам повезло и еще на сделке юрист была с нами, она так отстаивала наши права! !! вообще все это агентство недвижимости умнички!

Неактивен

 

#55 2014-03-01 00:47:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Алина83 пишет:

Karisha
а нам повезло

да я пошутила  af  af
Алина83
а почему в Курске не принято делится хорошим, какое АН?  ac  расскажи

Неактивен

 

#56 2014-03-01 01:11:46

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

А как на сделке права отстаивают?  af просто много раз приходилось покупать-продавать несчастные квартиры, с таким не сталкивалась, нас в правах никто не ущемлял

Неактивен

 

#57 2014-03-01 08:46:30

bolsveta
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 2953
Рейтинг :   110 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Karisha пишет:

я так поняла и по продаже вашей квартиры (помню мы общались на этот счет), вот и пускай вам найдется такой объект, чтоб вас устроило там все! и цена в т.ч

да все по той квартире. Тетечка нам нашла покупателей на ту квартиру (у вас которая), хотя ее не особо просили продавать, просто она еще ее сдавать когда-то давно помогала и она ее знает и сама нашла покупателей. Это через папу делалось.
А теперь у нас другая задача найти на кзтз и пока мы тут не найдем, мы там продавать не будем, нам нужно сделки в один день.
И теперь усиленно ищем тут.  И ходили с ней смотреть квартиру, которая в моей рекламе висит (я просто думала у них свои "секретные" базы  af есть, которые обширнее чем моя реклама и авито), а там риелтор тоже.
Вот я и спросила про ситуацию про покупки продажи квартир.
Просто когда мы покупали квартиру 10 лет назад, то мы платили тому кто нашел нам квартиру (просили искать и заключали договор), а продавец тоже платил своему риелтору (и это была отдельная сумма помимо нашей цены, у них тоже был договор и я его видела, оплата тоже была в день сделки).
А сейчас,  наверно чтобы не травмировать покупателя  af , часто сумма услуг риелтора со стороны покупателя уже включена в стоимость квартиры.

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:

Лапатулька пишет:

А как на сделке права отстаивают? 

да меня тоже фраза смутила, может ситуация какая сложная. Мы тоже при оформлении гаража звали юриста, но нам это нужно было чтобы он сделал все бумаги, оплатил или ткнул носом кому платить где и сколько и решил все вопросы в юстиции, мы только расписывались.
Можно было и без юриста, но для нас это было проще и надежнее, особенно когда не знаешь всех тонкостей оформлений  af

Неактивен

 

#58 2014-03-01 09:30:46

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

bolsveta пишет:

Мы тоже при оформлении гаража звали юриста, но нам это нужно было чтобы он сделал все бумаги, оплатил или ткнул носом кому платить где и сколько и решил все вопросы в юстиции, мы только расписывались.

не, ну мы когда без риелторов продавали и меняли - то нам юрист оформляла договора,а что куда платить (пошлины в смысле - нам то ничего больше не надо было) уже сами знали, но она, юрист, с нами на сделки не ходила, мы только за проверку/составление документов платили
а так в последний раз продавали и покупали через агентство - т.к. мама в Москве работала, я в Курске живу, и не всегда удобно было самим все показывать и рассказывать. Но там плата за услуги фиксированная была, не 20-30 тыс, как в Курске, и агентство у нас уже проверенное было на себе  ab
а как мы сами продавали - да там вообще нервы железные нужны  ai у нас бабуля внучке квартиру покупала, там своих заморочек много. сделка была в понедельник, назначили друг другу в юстиции на 9 утра, ну мы пошлины накануне все заплатили, ксерокопии сделали, так мы ждали, пока родители внучки придут, т.к. на них сделку делали, потом они бегали пошлины платили, ксерокс искали. так бабка еще причитала - то то в квартире не так, то то (квартира продавалась на стадии капитального ремонта - большая часть уже была сделана из капитальных работ), то уже при подписании сказала, что ей стыдно было бы продавать квартиру с тааааким балконом (не отремонтированным). так мы ж еще уступили им. а ну и звонила она маме так - позвонит с городского и сбросит - а вы перезванивайте  af вот тут Саша правильно написала - обратившись к риелтору, не будешь все это слушать  af

Неактивен

 

#59 2014-03-01 09:55:29

bolsveta
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 2953
Рейтинг :   110 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

о, до меня дошло что меня беспокоит  af
почему продавец возлагает свои платы на покупателя

Karisha пишет:

ну ведь, согласись, что продавец может быть точно так же,как и покупатель доверился своему риэлтору    и в данной ситуации получается он (риэлтор) работает на него,

да, риелтор работает на продавца, а почему % или плату за эту услугу включают в стоимость квартиры???
Если человек занятой или детки, муж работающий, или просто не хочет слушать всякую лабуду при поисках клиентов, или просто достаточно финансов для оплаты услуг риелтора, тогда человек обращается в агентство или конкретному риелтору и заключают договор по которому продавец платит риелтору за эти услуги, которые он оказывает именно продавцу.
Так же и покупатель если занят и т.п. описаны выше причины, не хочет заморачиваться так же прибегает к риелтору и платит ему за услуги.
Так было бы логично  ab

Неактивен

 

#60 2014-03-01 10:11:51

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

bolsveta
приди к хозяевам выбранной квартиры и предложи им купить их квартиру без риэлтора, о цене договоритесь

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
а по поводу отстаивания прав нашим  юристом может не совсем корректно выразилась, продавец настаивал на подписании договора купли -продажи составленного им самим, она нам не разрешила подписывать его пока сама все не прочитала, нашла там ошибки какие то, потом все таки сошлись на варианте договора, составленного нашим юристом

Неактивен

 

#61 2014-03-01 10:32:45

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Алина83 пишет:

bolsveta
приди к хозяевам выбранной квартиры и предложи им купить их квартиру без риэлтора, о цене договоритесь

В договоре с агентством обычно прописано это - продавец все равно должен будет оплатить выполненную работу

Неактивен

 

#62 2014-03-01 15:41:09

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Лапатулька
нашу квартиру продавали пол города Курска, но покупателя нашла я сама, никому ничего не платила

Неактивен

 

#63 2014-03-01 16:56:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Алина83 пишет:

нашу квартиру продавали пол города Курска, но покупателя нашла я сама, никому ничего не платила

просто у вас не было договора с агентством, а если он есть при продаже квартиры - то надо читать, там всегда указано про продажу мимо агентства

Неактивен

 

#64 2014-03-01 21:58:17

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Алина83 пишет:

приди к хозяевам выбранной квартиры и предложи им купить их квартиру без риэлтора, о цене договоритесь

Мы так квартиру свою купили. Договорились с риэлтором посмотреть ее, потом нашли объявление от самого продавца. Посмотрели с риэлтором, потом купили без него, заплатив юристу из агенства недвижимости возле юстиции за составление договора и проведение сделки уже не помню сколько, около 5 тыс. Там такие риэлторши были (молодые и неопытные, сразу видно), что совсем не хотелось платить им 30 тыс. за красивые глаза. Уж лучше юристу опытному заплатить за проведение сделки.

Неактивен

 

#65 2014-03-01 23:21:28

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Лапатулька пишет:

просто у вас не было договора с агентством

конечно не было, зачем он мне, продать я и без риэлтора могла, дать объявление в газету и на авито

Неактивен

 

#66 2014-03-01 23:57:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

bolsveta пишет:

почему продавец возлагает свои платы на покупателя

да почему ж возлагает? Смотри есть квартира- стоимостью 1,5 млн. Почему ты считаешь, что собственник без риэлтора стал предлагать ее бы дешевле? Просто собственник с риэлтором условились или подписали соглашение о том, что она будет стоить 1,5 включая услуги, вот и все ab Или просто кто -то вам сказал что могло быть по другому, что сам хозяин продает ее за 1470? и платить риэлтору ниче не собирается?

Алина83 пишет:

Лапатулька
нашу квартиру продавали пол города Курска, но покупателя нашла я сама, никому ничего не платила

как тут, так конечно  ac Так что все логично  aj 

bolsveta пишет:

Так было бы логично 

Алина83 пишет:

Лапатулька пишет:

просто у вас не было договора с агентством
конечно не было, зачем он мне,

так затем же, зачем и тебе нужен был риэлтор при покупке  ac  ты ж довольна осталась. И еще все же покупатель пришел сам или он был со своим агентом, который ему вашу квартиру нашел?

Ozra пишет:

Договорились с риэлтором посмотреть ее, потом нашли объявление от самого продавца. Посмотрели с риэлтором, потом купили без него,

вот так и работает курский рынок недвижимости  ab

Алина83 пишет:

и предложи им купить их квартиру без риэлтора, о цене договоритесь

не всегда! продавцам не всегда нужны эти договоренности. В моей практике -1из 10 это интересно ab остальные 9 предпочитают работать со мной  ac

Неактивен

 

#67 2014-03-02 08:28:10

Алина83
Бывалый
Откуда: гоголя
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 2662
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Karisha пишет:

И еще все же покупатель пришел сам или он был со своим агентом, который ему вашу квартиру нашел?

покупатель был заинтересован в покупке нашей квартиры, поэтому все договоры и все, что необходимо подготовить для сделки, делал сам, наше дело было только приехать в юстицию и поставить подписи

Неактивен

 

#68 2014-03-02 08:57:58

bolsveta
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 2953
Рейтинг :   110 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Karisha пишет:

сам хозяин продает ее за 1470? и платить риэлтору ниче не собирается?

да именно так

Karisha пишет:

И еще все же покупатель пришел сам или он был со своим агентом, который ему вашу квартиру нашел?

то же отвечу, когда наш риелтор нашел покупателей, то стоимость квартиры одна, а свои услуги они платят отдельно, 20 тыс вроде, просто обговаривали при нас

Неактивен

 

#69 2014-04-02 16:24:38

Led-9
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2011-12-15
Сообщений: 843
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Подскажите, пож. Такое возможно что один риэлтор в одну стоимость оценит квартиру, а другой в другую? Надо ли платить за оценку квартиры?

Неактивен

 

#70 2014-04-04 08:53:55

@Аннушка@
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9925
Рейтинг :   356 | 1
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Led-9 пишет:

один риэлтор в одну стоимость оценит квартиру, а другой в другую? Надо ли платить за оценку квартиры?

оценкой занимаются оценщики, а не риэлтор

Неактивен

 

#71 2014-04-04 16:33:29

Led-9
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2011-12-15
Сообщений: 843
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Ааааа, это тогда надо сначала оценщика приглашать, а потом уже риэлтора? Уж простите меня, если глупости вдруг спрашивать буду, но никогда с этим не сталкивалась

Неактивен

 

#72 2014-04-04 17:17:31

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Led-9
оценивают при получении кредита, а так то зачем? цену сами ставите, какая нравится

Неактивен

 

#73 2014-04-07 17:08:49

Led-9
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2011-12-15
Сообщений: 843
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Лапатулька
А если я не знаю сколько можно за свою кв просить? Тут такой момент: свою мы хотим продать и купить у своих хороших знакомых, так они тоже не знают сколько за свою просить (мы обговорили что они ломить цену не будут, но и задешево нам продавать тоже-короче во сколько оценят компетентные люди). Но вот уже 2 недели вроде все хотят, но дело не сдвинулось с мертвой точки ad . Вот что надо делать?

Неактивен

 

#74 2014-04-07 17:21:24

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28878
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

ae  смотрела квартиры на мурыновке, ничего стоящего  ae

Неактивен

 

#75 2014-04-07 18:22:34

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Вторичка. общие вопросы

Led-9
ну посмотрите по моей рекламе, какие там цены (мне там показалось более реальные цены, чем на авито), сравните со своей квартирой

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru