Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2010-04-01 18:32:11

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Alien
от пЭрсика слышу bf

Неактивен

 

#52 2010-04-01 18:34:00

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Татоша
гранд мерсис алмаз моего сердца  aa

Отредактировано Alien (2010-04-01 18:34:35)

Неактивен

 

#53 2010-04-01 18:51:34

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Татоша пишет:

Елена Globina пишет:

ну хотя кому что, можно и до 3-х кормить если фигура позволяет , и на питание деньги не тратить))))

питаемся мы прекрасно, не стоит считать наши денежки  al  а о фигуре я не беспокоюсь, в отличие от некоторых, она у мну весьма и весьма секси af

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Елена Globina пишет:

захотела дочка и бросила

уверена, Веснушка даст этому научное объяснение  ae ну не бросит детка грудь ни с того, ни с сего...

Ну вот раз фигура устраивает,так и корми до 2-х....)))) не всем же везёт ,кто то и не набирает вес за кормление, а я вот из роддома вышла и  стала весить как до беременности,а через 3 месяца попёрло меня как на дрожжах  at  и я рада,что не пришлось мучатся,отучать и перевязывать грудь....

Неактивен

 

#54 2010-04-01 18:53:27

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

Ну вот раз фигура устраивает,так и корми до 2-х....))))

спасибо за разрешение, но я никогда не ставила в прямую зависимость свой внешний вид и здоровье своего ребенка, по-монему, выбор очевиден.

Добавлено спустя    27 секунд:

Елена Globina пишет:

перевязывать грудь....

это еще что таке???!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#55 2010-04-01 18:59:36

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

а кто сказал что мой ребёнок не здоров?)))) смесями ни разу не кормила,сейчас кушает всё, и не разу не болела... я считаю что это и есть здоровье,да и развиваемся мы  хорошо, так что  мой выбор такой, а ты что то  нервничать начала...? а перевязывают,когда молоко не перегорает и ребёнок не ест грудь утягивают,чтобы быстрее перегорало молоко.

Неактивен

 

#56 2010-04-01 19:02:28

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

мой выбор такой, а ты что то  нервничать начала...?

я? нервничать? это проекция не иначе af поскольку путаетесь, мама, в показаниях - то доча сама захотела и бросила грудь, то это "мой выбор", вы уж определитесь ak

Добавлено спустя    28 секунд:

Елена Globina пишет:

а перевязывают,когда молоко не перегорает и ребёнок не ест грудь утягивают,чтобы быстрее перегорало молоко.

бабкины сказки al

Неактивен

 

#57 2010-04-01 19:49:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Татоша пишет:

уверена, Веснушка даст этому научное объяснение. ну не бросит детка грудь ни с того, ни с сего...

я не Веснушка, но бросание груди до 2,5 лет - енто отказ.. вызванный либо чересчур обильным прикормом, либо ошибками в уходе за деткой, стрессом.. и это не выбор детки, это ее способ дать понять маме, что что-то не так.
а шо касается маминого весу, то гв опосля году обычно способствует приобретению маминой фигурой особой хрупкости и изящества ak особенно если мама за рационом своим следит и не молотит все подряд в целях "усиления" лактации ab

Елена Globina пишет:

до двух???? я в сад ты тоже с ребёнком ходить будешь? а на работу когда в 5 лет?

в мамино отсутствие, в том числе в саду, дети прекрасно обходятся без груди ak и кормления после 1,5-2 лет остаются обычно только на сон ab

Неактивен

 

#58 2010-04-01 19:57:06

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

и я рада,что не пришлось мучатся,отучать и перевязывать грудь....

не получается кормить или ребенок не хочет, не кормите, только такие фразы как перевязывание груди лучше не говорите, эт ж кошмар!

Неактивен

 

#59 2010-04-01 19:58:52

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

сейчас кушает всё

ao

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:

Гресси пишет:

Ходишь, как по минному полю

af

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:

Елена Globina пишет:

специалисты вообще советуют после 10 отучать от груди постепенно,и вводить молоко и кефир.

ap

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:

Татоша пишет:

сранно

риальна  af  af
af

Добавлено спустя   8 минут  20 секунд:

Елена Globina пишет:

до двух???? я в сад ты тоже с ребёнком ходить будешь? а на работу когда в 5 лет? ну хотя кому что, можно и до 3-х кормить если фигура позволяет , и на питание деньги не тратить)))) а я уж лучше так, захотела дочка и бросила,ей видней,насиловать её я не собираюсь...

Елена...вы не обижайтесь..но у вас же есть ИНТЕРНЕТ!там ВСЕ написано уже ДАВНООООО!!!!!

Неактивен

 

#60 2010-04-03 23:06:51

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

В 8-9 мес. кормление нередко сходит на нет еще и из-за того, что ребенок получает прикорм в солидных порциях. Прикорм постепенно заменяет прикладывания к груди. А если их на тот момент было скажем 6-8 за сутки, то грудь получает мало стимуляции, молока становится все меньше и т.д. и т.п. - ГВ постепенно завершается. 

Перевязывать грудь после завершения ГВ, чтобы молоко перегорело - действительно бабушкины сказки. Это отголоски одного из прежних способов отвлекать ребенка от сиси уже после отлучения, когда грудь уже давно не переполняется. Ребенок и через несколько месяцев время от времени все равно нет нет да и проверяет, как там сися, нет ли в ней молочка. Мама, чтобы не провоцировать дите, перевязывала грудь, чтобы хоть немного ее скрыть, сделать плоской что ли. А нет сиси, значит и спрашивать нечего.

Неактивен

 

#61 2010-04-04 14:29:42

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка
а во сколько деткиных лет ребенок сам теряет интерес к ГВ?

Неактивен

 

#62 2010-04-07 00:49:50

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Ливадия, у всех по-разному. Кому-то уже и в 2 года всего пару раз приложиться хватает. А кому-то и в 3 10 раз за сутки недостаточно. Это зависит от многих факторов. Состояние здоровья ребенка, его личностные особенности, важно то, как прошли его первые годы жизни. Когда мама стала уходить от него. Уже с первых недель или после 7 месяцев. Все имеет значение и сказывается в том числе и на продолжительности ГВ.

Неактивен

 

#63 2010-04-07 00:52:35

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка
спасибо за ответ! т.е. и в 3 года дети ещемогут быть на ГВ?! это открытие для меня! я думала что к 2,5 интерес проходит)

Неактивен

 

#64 2010-04-07 21:14:25

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Есть такая точка зрения, что кормить ребенка лучше до самоотлучения. Оно происходит где-то в возрасте от 3,5 до 4,5. У кого-то раньше, у кого-то позже. Будущих китайских императоров кормили грудью до 7 лет - весь период становления иммунной системы ребенка.

Неактивен

 

#65 2010-04-28 12:15:31

lottika
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-16
Сообщений: 54
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Вот написала свой рассказ о ГВ, получился, правда, большой, не судите строго.
Я своего сыночка кормила до 2,5 лет. Хоть все вокруг были против, говорили, что молоко уже пустое. Но я верила в пользу ГВ и после первого года, и после второго года кормления (в интернете начиталась). Участковая в карточке нашей написала, ГВ закончилось в 1 год. Я ее не стала переубеждать, раз ей так спокойней. Она удивлялась, что я до года докормила, а потом и спрашивать перестала.
Ну, начну все по порядку. В роддоме молоко пришло день на третий, сыночка в детском отделении кормили смесями, а когда к нам приносили – он спал, и редко когда кушал молоко. Дома все наладилось. Спали мы ночью без памперсов, просыпались часто и когда меняла пеленки я сразу и кормила. Выходило где-то через каждый час. К 6 месяцам таких скажем так, бессонных ночей у меня уже начались галлюцинации, один раз я ребенка с мужем бегала ночью по всей квартире искала, мне показалось, что они куда-то пропали, хотя на самом деле они мирно спали в своих кроватях. Ну и т.п. и т.д. И я стала спать вместе с сыном на большой кровати, а мужа на время в зал переселила. Благо и площадь позволяет, и муж был не против, все спокойней ночью перед работой отдохнуть. Стало полегче.
Где-то в 5-6 месяцев молоко стало убывать, врач сказала, что это периоды, когда ребенок начинает быстро расти и молока ему требуется больше, нужно этот период перетерпеть. Стала я в интернете искать информацию о ГВ, покупать всякие чаи, пить отвары. Дошло до того, что стала сцежавать молоко в кружку и с ложечки кормить малыша, так стало мало молока. А потом прочитала статью о том, что все зависит от психологического настроя матери, и никакие чаи и отвары ничем не помогут. Если мама хочет кормить, у нее будет молоко, а если не хочет, то найдется много причин остановить ГВ. И еще важно часто кормить ночью, в организме матери вырабатываются гормоны, поддерживающие лактацию, вот и весь секрет. И потом как же наши бабушки и прабабушки в тяжелых бытовых условиях кормили грудью? Как выжили дети во время войны, революции, в условиях неурожаев? Я думаю, тем женщинам было гораздо труднее, чем нам. И никаких чаев специальных у них не было. И вы знаете эти мысли мне помогли, молоко появилось и уже до 2,5 лет никуда не пропадало. Мне все говорили «бросай кормить уже ребенок большой, стыдно, в молоке никакой пользы нет», и сыну говорили «Ты уже большой, как тебе не стыдно?» Мы уже в садик ходили к этому времени. А я никого не слушала. Единственное, меня поддерживал мой муж. Он говорил «никогда еще не видел, чтобы ребенок в 7 лет ел молоко, придет время и бросит». Мне говорили «бросай кормить в 1 год и 2 месяца, позже ребенок привяжется и психологически будет трудно его отучить», а как я брошу, когда он у меня в это время считай кроме молока ничего и не ел. Я знаю, есть детки, которые в это время и каши едят и чуть ли ни котлеты. Мой же ничего покупного не ел. Так, то яблочка съест, то сока попьет. Основное было молоко. Из бутылочки даже грудное молоко есть отказывался, отодвигал ее и смеялся. Я его сразу приучила называть грудь не сися, а молоко, и сама всегда говорила на грудь молоко. Потому что сразу собиралась долго кормить,   и что бы он за мной не бегал по улице и не кричал -  дай сисю. Но, слава Богу, все обошлось, он ни на улице ни в садике у меня молока не просил. Потом настало время когда он уже стал есть молоко только пред сном, а днем все время играл и про грудь забывал, перешел на взрослую пищу. Ночью и днем перед сном я ему стала предлагать потихоньку водичку и говорить «так сейчас две минутки едим молоко, а потом я тебе рассказываю сказку, и мы спим» (стала сокращать время пребывания ребенка у груди). Все родственники были в ужасе как мы будем отучать сына от груди – это же будет столько нервов потрачено, столько истерик. А на самом деле никто ничего и не заметил. Я им сказала, когда мы уже целую неделю не ели молока. А произошло это так, я стала меньше кушать, т.к. мне все говорили надо бы похудеть, и чувствую, что молока стало совсем мало и ребенок с грудью больше как с соской обходится, и я для себя решила окончательно, что хватит кормить. Сыну сказала, что все молоко закончилось. Стала когда его укладывать спать одеваться, так что бы он грудь не видел, типа водолазки, а ему - предлагать перед сном что-нибудь поесть. Он несколько раз спросил молоко, я ему сказала, что молока нет, и он спокойно засыпал. Так у нас произошло отлучение от груди. Без истерик, последствий для здоровья и моего и его, незаметно для окружающих. У меня грудь не болела, я ничем не перевязывала и не сцеживала. Просто молоко перестало вырабатываться. Мне кажется это естественный процесс ГВ, природой так и задумано. Но это мое мнение.
На ребенке длительный процесс ГВ никак с отрицательной стороны не отразился. Разговаривает и психологически развит он у меня хорошо. И до сих пор с нежностью вспоминает про молоко.  Положит иногда руку мне на грудь (очень редко, не подумайте ничего такого)  и такой счастливый, сразу успокаивается. И ничего пошлого в этом действе нет, для него молоко это источник душевного спокойствия. Это мы взрослые уже со своим опытом жизни усматриваем в этом, что-то подозрительное. У нас во дворе еще одна девчонка (37 лет ей) кормила долго, ей врач говорила, чтобы до 3 лет не смела бросать ГВ. И честно сказать, не в обиду остальным, наши малыши были развиты и разговаривали лучше других деток. Это я за пользу кормления после 2х лет.

Неактивен

 

#66 2010-04-28 21:26:21

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Спасибо lottika за удивительный рассказ, за то, что поделились опытом такого бережного и мягкого отлучения от груди.

А что за врач говорила вашей знакомой кормить до 3-х обязательно? Можно узнать кто этот врач и где принимает?

Неактивен

 

#67 2010-04-29 09:37:35

lottika
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-16
Сообщений: 54
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка
Участковый педиатр в поликлинике на КЗТЗ, подробнее к сожалению не знаю.

Татоша
Северянка
Дорогуша

Спасибо вам!

Неактивен

 

#68 2010-04-29 12:07:55

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

lottika, спасибо за рассказ, так нужны положительные опыты! Молодец!

Неактивен

 

#69 2010-10-17 21:43:21

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Девочки, подскажите, пожалуйста, как перейти от двух кормлений в сутки к одному только вечернему кормлению? Одной кормить, другую сцедить? Сейчас я кормлю вечером и утром. И как долго  по утрам сцеживать?

Неактивен

 

#70 2010-10-17 21:46:30

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

seva-1006
а зачем сцеживать?

Неактивен

 

#71 2010-10-17 22:29:46

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

МасьАня
То есть мне просто с утра не сцеживать, а вечером покормить этой грудью?

Неактивен

 

#72 2010-10-17 22:37:55

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

seva-1006
а ночью ты не кормишь?

Неактивен

 

#73 2010-10-17 23:08:12

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Редко, когда просыпается, пару раз в неделю такое бывает.

Неактивен

 

#74 2010-10-17 23:13:03

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

seva-1006
ну мы еще кормимся и днем и ночью,но я не встречала,чтоб сцеживали,отменяя дневные(утренние)кормления.Скорее всего надо просто кормить  вечером ,чередуя грудь через вечер.Организм подстроится даже под одно кормление в сутки. Веснушка или другие опытные мамы тебе подскажут как правильно,но я бы не сцеживала

Неактивен

 

#75 2010-10-17 23:17:58

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

МасьАня
спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 10 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru