Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-04-20 22:26:06

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Юлия Мациевская пишет:

elenka пишет:
мне кажется он незнакомых людей любит больше чем меня - ужасть - обидно - но видимо так оно устроенно

наша бутявка не только незнакомых людей побаивается, но иногда даже с сестрой и папой не остаётся, за мной бежит с плачем
ездили к зубному, пришлось подожать - пожалели, что фотик не взяли, она со мной в кресло села, не дала лечитьab)
сегодня чудом удалось её "уговорить" погулять с папой и сестрой ("смывшись" потихонечку)...

Неактивен

 

#27 2009-04-21 22:23:08

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Илона пишет:

наша бутявка не только незнакомых людей побаивается, но иногда даже с сестрой и папой не остаётся,

ой вам не позавидуешь - хотя наверное приятно когда так сильно любит и привязан
мне все говорят - детсадовский ребенок - может все еще измениться - просто мама то всегда под боком

Неактивен

 

#28 2009-04-21 23:04:56

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Мы вот сиську бросили где-то сразу после года. Как-то всё само собой получилось Месяцев с 10 я его кормила только по ночам, да это и кормлением назвать нельзя, скорее как успокоительное средство. Один раз он днём грудь брал в 11 месяцев, когда приболел, но только один день. А так пыталась давать, чтобы к примеру успокоить во время плача - он посмотрел на неё удивленно, а потом на меня... мне аж смешно стало ab
Молоко было ещё приблизительно месяц, но совсем немного - сцеживалась всего раза два. Потом вместо молока появилась прозрачная маслянистая жидкость.

А по поводу привязанности ребёнка... На работе спрашивают, скучает ли мой сын по мне? Вспоминаю момент моего прихода с работы: Виталя бегает по квартире... я стою в дверях, а он, как-будто меня не видит, пробегае мимо из одной комнаты в другую ab ab ab  Зато, если приходит папа, Виталик тут же бросает все дела и бежит к двери ab

Неактивен

 

#29 2009-04-22 10:09:13

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

elenka пишет:

ой вам не позавидуешь - хотя наверное приятно

с одной стороны прикольно, но когда действительно что-то нужно сделать, а она следом...
если вдвоём дома - может одна в комнате поиграться, когда, например, я на кухню на пару минут выхожу, но иногда с рук не слазит.
а если не в духе (нечасто (ттт)), то даже не позволяет старшей меня обнимать - возмущаетсяab)

Неактивен

 

#30 2009-06-10 23:11:35

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Про наше отлучение...Нам 2,7...знакомым я уж давно не говорю, что кормила Машу так долго...Гинекологу тут с месяц назад сообщила...она чуть не упала (зря видимо сообщала)...
Хоть сейчас все пишут до 3-х норма...ну все мы в общем, кто в инете и кто в теме об этом знаем...
Я с 2-х лет кормила Машу только на ночь, 1 раз в день... Сисю Маша в течении дня не просила, в общественных местах меня тоже не разу не компромитировала....
Вот щас в Москву собралась, и подумалось мне, что лучшее время для отлучения...
Боялась, тк рассказывают что при отлучении температура, боль и тп и тд...а по москве все таки надо бегать....
Ничего никаких вообще ощущений...ни боли, ни дискомфорта, как вообще и не кормила никогда....

Во-вторых, по физическому утомлению, которое возникает после кормления. Если мать готова заканчивать лактацию, то во время кормления у нее возникает ощущение, будто ребенок «тянет из нее жилы». После кормления она чувствует слабость и сонливость, иногда не может сразу после кормления встать с кровати, а если встает, то у нее может возникнуть головокружение и даже обморок. Кроме того, возникает болезненность сосков.

В-третьих, по высокой сосательной активности ребенка. Это связано с тем, что ребенок уже стал большим, а молока стало значительно меньше. Поэтому малыш пытается стимулировать лактацию чрезвычайно частыми прикладываниями к груди, а также сосанием поочередно то одной, то другой груди в одно кормление. Малыш становится таким же неугомонным сосуном, как новорожденный.

В-четвертых, по психологическому утомлению. Из-за неуемной сосательной активности ребенка, которая накладывается на физическое утомление матери и болезненность сосков, у нее постепенно возникает неподдельное желание убежать от своего чада. Однако не следует путать подлинное психологическое утомление женщины с желанием прекратить лактацию в сроки, определенные общественным мнением. Поскольку считается, что кормить нужно только до 1 года, многие женщины начинают чувствовать «психологическую усталость» от грудного вскармливания уже в 1 год и 2 месяца. Им кажется, что они героически кормили дитя гораздо дольше положенного срока и очень утомились от ребенка — теперь пора от него отдохнуть! Поэтому следует предостеречь мам от подобного самообмана и, прежде всего, подумать о здоровье и психологическом комфорте ребенка. Если все вышеперечисленные признаки появились, значит, мать и ребенок готовы прекращению грудного вскармливания.

из вышеперечисленных признаков тожь ничего не чувствовала не утомления ничего....ну не до свадьбы мне Машку кормить...
Маша отлучение нормально тоже перенесла, по мне даже и не особо скучала и засыпала без меня прекрасно...
И сейчас мы обе чувствуем себя хорошо... Такое чувство что ни я ее не кормила, ни она не ела...и вообще кормила я Машу уже давно давно...

Неактивен

 

#31 2009-06-12 23:59:24

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

От души поздравляю! Такой удивительно успокаивающий рассказ.

Неактивен

 

#32 2009-06-13 00:02:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка а почему удивительно?

Добавлено спустя    47 секунд:
Да, еще интересно, а с чем поздравляешь?

Неактивен

 

#33 2009-06-13 21:55:08

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Аня
Ну, отлучение от груди для многих мам - это время, когда много переживаний, что да как. А тут все так спокойно, плавно. Такой отчет почитают, и поймут, что всему свое время и когда это происходит вовремя, все отлично проходит.

Поздравляю с новым этапом. Отлучение - это рубеж.

Неактивен

 

#34 2009-06-13 22:16:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Про переживания...отпереживалась я по поводу ГВ в первые месяцы...
Про сроки, Да я уж писала, еще в полтора года 3 часа не покормишь и можно было на стенку лезть, больно, застои и тд... А после двух одноразовое кормление всем удобно и ребенок мигом засыпает в ночь, и нервы вечером, когда ребенок эмоционально перевозбужден хорошо успокаивать...Щас с ГВ покончили спать уложить стало проблемнее...
А вот нового этапа нет, все по старому...Но за поздравления спасибо

Неактивен

 

#35 2009-06-14 19:36:49

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Нам сейчас 3 года, кормила до 2,5 лет, сам бросил. Да, в садик ходит с 2 лет. Вот так. Никаких мучени

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
никаких мучений, связанных с ГВ, не было. Как говорят мудрые люди, ГВ - это не везение, а результат накопленных знаний.)

Неактивен

 

#36 2009-07-08 18:01:34

Aeri
Новичок
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Привет, мамочки! Надеюсь своим опытом кому-нибудь помочь. Ничего нового не напишу, но еще полгода назад сама сталкнулась с проблемой отлучения, ведь сынуле на тот момент было 2г.5м.,а мы еще были на ГВ, и очень переживала. Он обожал засыпать с грудью и днем, и на ночь, ночью без нее не успокаивался. А у меня уже и молоко-то улетучивалось, не очень приятно ощущать себя соскойab
Поставила перед собой задачу: отлучить!
День: ложимся, читаем сказочки, поем песенки. Даю грудь, говоря, что скоро будет засыпать без нее. Дополнительно: папуля, пришедший на обед, обещает, если сынок заснет без сиси, то вечером - Смешарики (конфетка).  ag Так в течении пары недель малыш сам принял решение заснуть сам.
Проблемы: первую неделю в итоге добивался груди, и потом с перерывом пару раз. Главное с добром стоять на своем. 1 день все-таки не уснул вовсе.
Ночь: очень сложно! Но точно таким же образом, с нежностью мы через полтора месяца полюбили засыпать с песенками! (через некоторое время и ночью, просыпаясь просто укладывал меня рядом, пил воду и дальше спать).
Вот такая история! Мое мнение, если вам доставляет удовольствие ГВ, кормите, никого не слушая! Я смогла выполнить то, что намечала - кормить детку до инволюции, одновременно с появлением у него осознания происходящего (ведь мы договорились об отлучении!). При этом за все кормление ни одной бутылочки, а соску только испробовали и бросили. Не знаю, есть ли чем гордиться с точки зрения здоровья, просто ГВ - это здорово!
P.S. К сожалению, даром все не прошло - грудь сильно уменьшилась ad , но эти чудесные годы стоят того и даже большего!
Всем мамулям - успехов!

Неактивен

 

#37 2009-07-09 00:33:31

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Aeri пишет:

Не знаю, есть ли чем гордиться с точки зрения здоровья, просто ГВ - это здорово!
P.S. К сожалению, даром все не прошло - грудь сильно уменьшилась ad , но эти чудесные годы стоят того и даже большего!

ТУТ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ СО ВСЕХ СТОРОН! av   И обязательно надо этим гордиться. Вы молодец!!!  bi Сделали для своего ребенка очень многое. Кормление грудью до 2,5-3 лет очень рекомендуется ВОЗ, потому что ГВ развивает и укрепляет здоровье ребенка как ничто другое.

Неактивен

 

#38 2009-07-09 00:48:42

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка пишет:

Кормление грудью до 2,5-3 лет

А что делать маме, которой на работу надо выходить? А то я вот задумалась над этим вопросом: осенью платить перестанут, а у нас щас и так тык впритык денег хватает - надо работать ab

Неактивен

 

#39 2009-07-09 00:54:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

NAT пишет:

А что делать маме, которой на работу надо выходить?

Я после двух лет, кормила один раз только на ночь....ну и ночью когда проснется ab

Неактивен

 

#40 2009-07-09 00:56:19

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Да боюсь мы до двух лет не дотянем (финансово)  ad

Неактивен

 

#41 2009-07-09 01:00:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Так где-то с полутора я уж кормила очень редко...гораздо реже... Можно кормить с утра и вечером - и все...
Думаю Веснушка сможет посоветовать...у рожаны есть (я уж писала) целый курс о выходе мамы на работу и как кормить при этом (а вообще доживаешь до осени и там решишь)...я кормила долго, тк эгоистка, и мне так было удобнее ab Я даже щас смотрю на Машу когда у нее истерия, думаю вот шас бы покормить, всеб ок.... ab
  А вообщем деть уж взрослый после полутора....

Неактивен

 

#42 2009-07-09 07:25:21

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

NAT
А Никитоса куда осенью? В сад берут?

Неактивен

 

#43 2009-07-09 08:35:48

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Умка пишет:

А Никитоса куда осенью?

У нас бабушка (моя мама) полгода назад на пенсию ушла ab Но если я не выйду на работу осенью, грозится сама пойти работать, а мне хочется, чтоб она с внуками сидела af

Неактивен

 

#44 2009-07-09 08:50:49

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Так хорошо конечно ab, моя мама тоже хочет, но ей до пенсии еще 4 года ab

Неактивен

 

#45 2009-07-09 11:27:32

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

NAT пишет:

Веснушка пишет:

Кормление грудью до 2,5-3 лет

А что делать маме, которой на работу надо выходить? А то я вот задумалась над этим вопросом: осенью платить перестанут, а у нас щас и так тык впритык денег хватает - надо работать ab

Выходить на работу и кормить грудью тогда, когда ты дома - вечером и ночью. Без мамы нет и сиси, ребенок кушает все остальное. Выход на работу не помешает ГВ, а ГВ не мешает работе. Хотя маме труднее, на мой взгляд. Просто потому что быть мамой 2-х детей, один из которых пока еще совсем мал, и работать - дело хлопотное. Но только поэтому. Не более.   ac

Неактивен

 

#46 2010-04-01 18:14:52

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

shoo пишет:

Елена Globina
а к консультанту по гв не хотите обратиться? чтоб дитя на грудь вернуть?

Нет, я и сама хотела бросить через месяц, она всё кушает и аллергии ни на что нет, а мне надо 15 кг сбросить, так что оно и к лучшему что сама бросила уже почти 9 месяцев, специалисты вообще советуют после 10 отучать от груди постепенно,и вводить молоко и кефир.

Неактивен

 

#47 2010-04-01 18:18:49

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

специалисты вообще советуют после 10 отучать от груд

сранно, мне специалисты во главе с ВОЗ советуют кормить до двух лет af

Неактивен

 

#48 2010-04-01 18:28:07

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Татоша пишет:

Елена Globina пишет:

специалисты вообще советуют после 10 отучать от груд

сранно, мне специалисты во главе с ВОЗ советуют кормить до двух лет af

ao  до двух???? я в сад ты тоже с ребёнком ходить будешь? а на работу когда в 5 лет? ну хотя кому что, можно и до 3-х кормить если фигура позволяет , и на питание деньги не тратить)))) а я уж лучше так, захотела дочка и бросила,ей видней,насиловать её я не собираюсь... ac

Неактивен

 

#49 2010-04-01 18:29:31

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Елена Globina пишет:

ну хотя кому что, можно и до 3-х кормить если фигура позволяет , и на питание деньги не тратить))))

питаемся мы прекрасно, не стоит считать наши денежки  al  а о фигуре я не беспокоюсь, в отличие от некоторых, она у мну весьма и весьма секси af

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Елена Globina пишет:

захотела дочка и бросила

уверена, Веснушка даст этому научное объяснение  ae ну не бросит детка грудь ни с того, ни с сего...

Отредактировано Татоша (2010-04-01 18:31:01)

Неактивен

 

#50 2010-04-01 18:31:15

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

ага,Татоша у нас пЭрсик dp

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru