Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2011-04-14 18:21:00

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya
Упокойся, пожалуйста и меньше слушай родственников, ты мама и ты сама чувствуешь, что надо твоему малышику. Мой тоже через каждый час-полтора кушал, а ночью не больше двух часов выдерживал (до сих пор ночью через каждые 2-3 часа кушаем),  Ты же сама видишь, что ребенок растет, прибавляет в весе, писает-какает хорошо. Значит все нормально. Про режим кормления - зачем ребенка мучить, корми по требованию.

Неактивен

 

#52 2011-04-14 18:21:33

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya а вы отдельно живете?

Неактивен

 

#53 2011-04-14 19:32:04

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Спасибо огромное, девочки, за поддержку!!!!!!!!!!!!!!! Очень успокоили!!!!!! Я-то мужа уже за контейнерами для молока отправила, каплюшки свои собирать-морозить на всякий случай!

Mama Liz пишет:

Lenylya а вы отдельно живете?

Живем отдельно. Но свекровь приходит проверять через день, и мама приехала к нам помочь (очень-очень помогает, на самом деле: и покушать приготовит, и уберет, дает мне днем отсыпаться),но с советами достали уже.  ay
А мне-то с дочечкой комфортно и отвоёвываю каждое "не режимное" кормление. Надеюсь, подрастем чуток, и оставят нас все со своими советами и будут нам доверять.

Неактивен

 

#54 2011-04-14 19:41:51

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

Lenylya
просто не давай ходить так часто вам надо щас с малышом побыть, сцеживаться не к чему

Неактивен

 

#55 2011-04-14 20:32:22

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya
1,5-2 часа - это ого-го какой промежуток для такой крохи.
по мне, так можно и почаще прикладывать ))))
да еще ночной промежуток большой такой, герои вы ))))
сосками не пользуетесь?
спит малышка в своей кроватке?

бабушек хорошо бы хозяйственно-бытовыми нуждами загрузить по полной, чтоб полезность свою чувствовали.. )))
муж поддерживает тебя? не присоединяется к их хору?

Неактивен

 

#56 2011-04-15 13:23:05

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya сколько по времени сосет малыш каждое прикладывание? Как ведет себя под грудью? При помощи чего удается выдерживать 4-х часовой перерыв ночью? Вы на улицу выходите?

Сможете посчитать количество мочеиспусканий ребенка за 12 часов?

В качестве первой рекомендации я вам предлагаю просто следовать своим внутренним ощущениям о том что нужно малышке. Что вам сразу хочется сделать, когда слышите, что она проснулась и поплакивает?

Неактивен

 

#57 2011-04-15 17:21:15

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5462
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

Нам чуть больше 2ух неделек, и мы на ГВ. Пока вроде молочка хватает ттт.... Но свекровь и моя мама начинают меня пилить, что молока у меня мало. Это они начали делать, когда увидели, что после кормления я сцедила с груди всего 20 г. И понеслось... Так дочка ещё через каждые 1,5-2 часа требует покушать, только ночные кормления выдерживаем по 4-5 ч. Доводят меня до белого каления. Но детка в эти 1.5-2 часа спокойна, какаем и писаем хорошо, щечки нарастили уже. Вот и меня начали посещать сомнения - вдруг не хватает? Почему так часто просит есть? Свекровь-педиатр твердит о режиме кормления через 3-3.5 часа. Хорошо, что ещё муж поддерживает, а то садись и реви...

как я тебя понимаю!!!у меня свекровь тоже удивляется - чего это я так часто кормлю? а еще - пеленать надо туго, стручком, чтоб ноги были не кривые, на руках носить часто нельзя, а то приучишь, будет "ручным", спать ребенок должен в своей кроватке, а не с родителями...

Неактивен

 

#58 2011-04-15 17:48:29

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Нина пишет:

как я тебя понимаю!!!у меня свекровь тоже удивляется - чего это я так часто кормлю? а еще - пеленать надо туго, стручком, чтоб ноги были не кривые, на руках носить часто нельзя, а то приучишь, будет "ручным", спать ребенок должен в своей кроватке, а не с родителями...

девочки оч сочувствую!

Неактивен

 

#59 2011-04-15 17:51:04

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

кассия да,и я....ужасно все это....особенно молодой мамочке с первым ребенком ad

Неактивен

 

#60 2011-04-15 20:11:35

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

кассия пишет:

девочки оч сочувствую!

И я очень-очень сочувствую... ae Держитесь, девочки!!!!!!!!!! Всё обязательно должно наладится!!!! ac

Неактивен

 

#61 2011-04-16 19:00:33

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Дочечка спит в своей кроватке рядом с нашей кроватью. Сосками пользоваться не хочу. Но опять же бабушки уже суют её. Говорят, невозможно столько на сисе висеть, мол у дочки слишком сосательный рефлекс развит. А я не против, чтобы дочка 3-5 минуточек просто повисела на сисе. Мне кажется, ей так уютней и спокойней. И спит она крепче, если на сисе засыпает.

Веснушка пишет:

сколько по времени сосет малыш каждое прикладывание? Как ведет себя под грудью? При помощи чего удается выдерживать 4-х часовой перерыв ночью? Вы на улицу выходите?

Сосет всегда по-разному. Ночью часа в 3-4, смотря во сколько последнее кормление было, умудряется минут за 10 наестся и сразу засыпает. Видимо спать хочется сильнее, чем есть. А так от 20 минут, но последние минут 5-7 просто играемся с сисей. Сначала спокойно и старательно сосем, а когда уже надо прилагать усилия, чтобы получить молочко, начинает рычать и рвать сосок- злится и краснеет. Иногда становится так её жалко, что даю 2ую сисю, где молоко легче течет. А почему 4 часа спит ночью - даже ума не приложу. Вечером ест как обычно. Может и правда спать хочется сильнее, чем есть. Она у меня с 7 часов вечера обычно бодрствует, так минуток на 10-15 отключается, но не спит. На улице гуляем минут по 30-40 пока. Боюсь кроху застудить. Но каждый день.

Веснушка пишет:

Что вам сразу хочется сделать, когда слышите, что она проснулась и поплакивает?

Первое желание, конечно, накормить. У неё какой-то особенный плач, когда она голодна. Надрывно так кричит.

Неактивен

 

#62 2011-04-16 19:26:21

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

Lenylya, забудь о сосках и корми тогда,когда считаешь,что она просит есть. ведь соска-это резиновый заменитель мамы, и просто пососать для ребенка-это не только способ поесть,а и моральное удовлетворение,что мама рядом, послушать мамино спокойное(!) сердцебиение, так же как и в утробе. у меня также с самого начало "советчики" были-не успела из роддома приехать,а доче уже соску пытались засунуть. я (из доброй и всегда отмалчивающейся девочки) решила все расставить на свои места и показать,что я тоже человек со СВОИМ мнением,которое намного важнее и мне решать, что и как обращаться с МОИМ ребенком. при попытке засовывания соски я резко забрала ребенка и ушла в другую комнату с ней со словами: это МОЙ ребенок, ей не нужны никакие соски, и кормить Я её буду тогда, когда посчитаю нужным(по требованию), а не по расписанию. (это было сказано без грубости, но с уверенностью)
все были в шоке,зато с тех пор все "советчики" поняли,что бесполезно что-нибудь подобное мне советовать. я , конечно, их выслушаю,но отвечаю: спасибо за заботу, НО Я СЧИТАЮ,что так то будет Лучше для МОЕГО ребенка.
Lenylya, ты МАМА! и только от тебя зависит как будет себя чувствовать в этом мире твоя малышка) особенно первый год жизни. Удачи тебе, терпения и МУДРОСТИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО aj

Отредактировано полосатая (2011-04-16 19:27:37)

Неактивен

 

#63 2011-04-16 21:22:36

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

Иногда становится так её жалко, что даю 2ую сисю, где молоко легче течет.

У нас так же было и я всегда давала вторую, а следующее кормление с неё начинала. Ну это первые месяцы, а потом забила на очерёдность, но за каждое кормление меняли грудь по нескольку раз... и так почти 3 года af
Насчёт соски - ничего не вижу в ней плохого, если правильно налажено ГВ. Мы с ней хотя бы погулять могли подольше (а без неё не больше получаса получалось), да во время сна дневного она помогала, я хоть что-то могла сделать, пока деть спал, а без соски с ним лежать приходилось бы..

Неактивен

 

#64 2011-04-16 23:34:38

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

Веснушка пишет:

Что вам сразу хочется сделать, когда слышите, что она проснулась и поплакивает?

Первое желание, конечно, накормить. У неё какой-то особенный плач, когда она голодна. Надрывно так кричит.

Вот!!! В вас говорит материнское чутье, инстинкт. Когда ребенок плачет, хочется кинуться к нему, как минимум взять на руки и прижать к себя, как максимум - сразу приложить к груди.

Не доводите до надрывного крика! Старайтесь приложить сразу, как забеспокоилась.

Неактивен

 

#65 2011-04-17 00:04:57

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

ой, читаю про вас, девчонки и только щас понимаю своё счастье, что свекрови на нас плевать, а мама моя никаких советов такого плана мне даёт, потому что, цитирую, "ты во всём этом разбираешься в сто раз лучше, чем я". Девочки! Вы МАМЫ! И вы в ответе за своего ребёнка, а не бабушки, тёти, соседки и т.д. И именно вы знаете, как нужно поступить. Счастливого вам ГВ! Это такое счастье aa !

Неактивен

 

#66 2011-04-17 00:26:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

А так от 20 минут, но последние минут 5-7 просто играемся с сисей. Сначала спокойно и старательно сосем, а когда уже надо прилагать усилия, чтобы получить молочко, начинает рычать и рвать сосок- злится и краснеет. 
[

Вот это меня настораживает! В вашем возрасте такое поведение под грудью может означать, что малыш недополучает молочка. Т.е. сначала на приливе его вдосталь, а дальше что-то мешает его добыть и ребенок сначала пытается - начинает "рычать, рвать сосок", потом обессилев плачет.

А пописы вам удалось посчитать? Это очень важно. Помогает понять не голодает ли ребенок.

Неактивен

 

#67 2011-04-17 02:37:28

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya

Очень сочувствую. Никто в первый месяц не способен потрепать нервы маме больше, чем самые лучшие бабушки из самых лучших побуждений.

У меня на этой почве форменные истерики случались. Я поступала так:
1) По возможности запретить себе реагировать на советы. Их нет. Это не тебе говорят. Это только твой ребенок, а сии дамы обращаются к кому-то другому. Это самый сложный пункт ab

2) Договориться с мужем, чтобы любым способом унял свекровь. Желательно, корректно. Но в тяжелых случаях не обязательно. При этом ты чиста как ягненок aj Если у мужа получиться достучаться еще и до твоей мамы (иногда получается) - очень хорошо!

3) Не давать дите никому (чтобы пустышки не совали в том числе). Мне в первый месяц физически неуютно было малыша из рук выпустить, как будто от меня отрезали что-то. Мотивируй как угодно: от прикинуться, что не слышишь, до психологического комфорта ребенка и 100%-ной его нужды в маме. На эту тему много чего в инете написано, можно дать бабушкам почитать. Закрывайся в комнате и занимайся ребенком, чаще будьте наедине. Очень помогает снять стресс ab И молочку тоже помогает ab

4) Если успеваешь, с вечера составляй бабушкам списочки, чего нужно сделать. Чем больше они заняты, тем меньше времени на советы aj Ну и нужность, полезность свою ощущают - это завсегда хорошо сказывается на бабушкином характере ab Мне свекровь посредством такой терапии многомесячные залежи белья перегладила.
Это не к тому, что бабушкам надо сесть на шею и ножками болтать, ни в коем случае! Но быавет, что люди рвутся помочь, а чем помочь - не знают. Вот и компенсируют нереализованное желание избытком советов - типа, помогают aj

И еще про кол-во молока... Ты писала про возможность поспать днем... Старайся спать вместе с ребенком. Никогда у меня не было столько молока, как в тот период, когда мне по объективным причинам пришлось спать с ним все дневные сны: фонтанчики из груди били, дите глотать не успевало.

И все у вас будет хорошо. Обязательно.

Отредактировано mary (2011-04-17 02:40:44)

Неактивен

 

#68 2011-04-17 21:58:04

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

mary

Спасибо!!!! Лучше, чем опытная мама, никто не скажет!

Неактивен

 

#69 2011-04-20 11:01:58

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Спасибо, девочки, ещё раз за поддержку и советы. Гости наши разъехались, и остались мы с дочкой вдвоем. И я как-то спокойнее стала. Вчера вот висели на груди полтора часа: и поели, и поигрались, и поспали с соском во рту: подумаешь папу без ужина оставили.  af Яичница - тоже еда! И ни в чем я свое сокровище не ограничиваю.

Веснушка пишет:

А пописы вам удалось посчитать? Это очень важно. Помогает понять не голодает ли ребенок.

Пописы не считала пока. Я так понимаю, что для их подсчета ребенка надо держать в пеленках и частенько заглядывать. Беда в том, что мокрые пеленки моему дитю дискомфорта не доставляют.  ae Когда оставляю её без подгузников, чтобы попа подышала (и вообще любим мы спать как взрослая - раскинув руки, ноги в разные стороны с голой попой), она можем и раз, и два, и три пописать на пеленки и не издать ни звука.  ae  А вот одноразовые подгузники всегда полны (меняю всегда их через каждые 2-3 часа).

Веснушка пишет:

Т.е. сначала на приливе его вдосталь, а дальше что-то мешает его добыть и ребенок сначала пытается - начинает "рычать, рвать сосок", потом обессилев плачет.

Я теперь проверяю её. Как только начинает рычать, вынимаю сосок и сама нажимаю на грудь - брызжет как следует. Может она просто ленится и не хочет высасывать?

Неактивен

 

#70 2011-04-20 13:17:40

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

Веснушка пишет:

Т.е. сначала на приливе его вдосталь, а дальше что-то мешает его добыть и ребенок сначала пытается - начинает "рычать, рвать сосок", потом обессилев плачет.

Я теперь проверяю её. Как только начинает рычать, вынимаю сосок и сама нажимаю на грудь - брызжет как следует. Может она просто ленится и не хочет высасывать?

Надо проверять не течет ли молоко, а как она захватила грудь, не сползла ли на сосок.

Можно посчитать и памперсы. В одном полном памперсе минимум два пописа, а то и больше. Посчитайте их за сутки. Можно будет успокоиться на счет того, достаточно ли ребенку молока.

Неактивен

 

#71 2011-05-07 23:12:49

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

javascript:pasteN('Lenylya');, очень сочувствую и очень понимаю. У меня свекровь работала детской медсестрой. И когда родился сынок, все силы она бросила на нас. Мы жили у неё, находились под полным её контролем. До сих пор удивляюсь, как мне удалось сохранить ГВ. Постоянно звучало: молока у тебя мало, оно синее))), ребёнок не наедается, давай купим смесь и т.д. И так постоянно. А как особая угроза звучало: вот отведу тебя к себе в поликлинику, проведём там контрольное взвешивание, увидишь, как ему не хватает молока. Это при том, что ребёнок у меня весил нормально и прибавлял по килограмму в месяц. И из лучших побуждений! Я человек вообще легко внушаемый, удивляюсь до сих пор, как тогда устояла!
А сейчас и живём отдельно, и она уже не работает, но и тут пытается нервы попортить, внушить мне, что молока у меня мало, хотя дочка тоже прибавляет прекрасно только на ГВ. И к соске всё-таки умудрилась приучить...

Неактивен

 

#72 2011-05-16 14:16:27

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

У нас, слава Богу, все наладилось (ттт). Внушительная прибавка в весе за первый месяц всех успокоила и показала, что я была права. Теперь никто не ворчит, что мы можем 2 часа с сисей во рту пролежать. И я перестала сцеживаться после кормлений. Наладился график кормлений. Днем 3-4 часа выдерживаем, а вечером висим на сисе до купания - на ночь наедаемся и насасываемся! Рада, что мы все пережили и не переругались!

Отредактировано Lenylya (2011-05-16 14:17:04)

Неактивен

 

#73 2011-05-16 14:18:41

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya ура)))умница ac

Неактивен

 

#74 2011-05-16 14:33:41

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Alla 123 ого.. поражаюсь с родственников! ты молодец!

Неактивен

 

#75 2011-05-16 23:42:30

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya пишет:

У нас, слава Богу, все наладилось (ттт). Внушительная прибавка в весе за первый месяц всех успокоила и показала, что я была права. Теперь никто не ворчит, что мы можем 2 часа с сисей во рту пролежать. И я перестала сцеживаться после кормлений. Наладился график кормлений. Днем 3-4 часа выдерживаем, а вечером висим на сисе до купания - на ночь наедаемся и насасываемся! Рада, что мы все пережили и не переругались!

Насчет днем 3-4 часа выдерживаем - это значит эти 3-4 часа днем есть малыш не просит?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru