Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-12-08 20:35:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Детский массаж

Вы деткам массаж делаете? Сами, специалист ходит к Вам или Вы ходите в поликлиннику? Если да, то в каком графике? Как детки на него (массаж) реагируют. Эффект есть?

Неактивен

 

#2 2008-12-08 22:59:35

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Детский массаж

Со старшей ходили в поликлинику раз в три  месяца, ревела только в первый раз в 5 мес., потом расслабонab Яне делала уже сама и моя сестра -она владеет так сказать. Но малой не требовался специальный массаж, а так наверно делали бы платно, поскольку сейчас запись в поликлинике на полгода вперед.

Неактивен

 

#3 2008-12-09 11:49:40

Nаташа
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Да, мы делаем, вот только начали опять вчера, к нам приходит массажист домой. Делаем 10 дней, с перерывом на выходные. В первый раз делали когда детю было 2,5 месяца, ему не нравилось категорически, в основном ныл все время. Думаю был слишком маленький еще, поэтому и ныл. Потом делали в 5 месяцев, правда уже и массажист была другая, он балдел прям, под конец сеанса чуть начинал попискивать. Щас пока нормально себя ведет.

Неактивен

 

#4 2008-12-15 17:41:33

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детский массаж

А мы превый раз массаж делали после месяца, с перерывамми где-то 1,5мес, итак до 8мес, а потом заболели и больше не делали. Еще так получилось, наша массажистка достаточно хорошая, а еще больше "раскрученная", детки у нее не плачут, Но к ней очень сложно попасть, очередь месяц. И к деткам старше года с неохотой она идет ab  Сейчас подруга посоветовала тоже вродь хорошую, но она только на с/з делает.  Нет ли у кого на примете массажиста

Неактивен

 

#5 2008-12-15 22:56:50

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

А мы вообще никого не приглашали,делала сама, впервые, по книге и совету подруги,замечательнО!! Говорят,польза массажа ооочень надумана,нет-нет , я не спорю ,эффект есть,но очень часто его назначают как средство "выкачивания" денег,зачастую назначают необоснованно!!! Для подстраховки. У меня самой так было,предлпгали саммого лучшего массажиста,остальные ..... Фу...

Неактивен

 

#6 2008-12-16 11:45:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детский массаж

Да я тоже и сама делала.
А про выкачивание денег была б на 100% согласна, но массажисты с невропатологом не делятся, он то ведь вообще не знает к какому я массажисту пойду. А вот для перестраховки - это точно. В карточке диагнозов понапишет (каких-то левых, я там и ничего не понимаю, + лечение+  массаж,) а если что, я вот назначал

А насчет лучших и худших к нам самая "лучшая " уж ходила, теперь ищу кого по-проще

А чего... остальные...Фу?

Неактивен

 

#7 2008-12-16 13:33:55

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Ну ,это врач мне так говорила,что  как бы ее протеже-СУПЕР,лучше - нет ,вообще трудно найти хорошего массажиста, ТОЛЬКО по ее СОВЕТУ!!!

Неактивен

 

#8 2009-01-13 13:48:19

Alena25
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

А мы массаж делать начали то же после месяца, делали раза 4. Первый раз вообще по савету знакомых делали у "самого лучшего" массажиста, ездили к ней аж на С.-З. (она только этот р-н обслуживает), а мы живем в р-не СХА, было очень не удобно, да еще и за немалые деньги... Эффекта особенного я не заметила... А потом нас познакомили с др. массажистом, она мне очень понравилась, у нее своя машина, ездит в любую точку города (могу дать телефончик)... Но дочка у нас массаж жутко не любила, кричала криком (она у нас с характером), моя бабушка даже из дома уходила, чтобы не слышать...

Неактивен

 

#9 2009-01-13 18:29:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детский массаж

Alena25 пишет:

Первый раз вообще по савету знакомых делали у "самого лучшего" массажиста, ездили к ней аж на С.-З. (она только этот р-н обслуживает), а мы живем в р-не СХА, было очень не удобно, да еще и за немалые деньги...

нам ее тоже подруга советует(но в казацкую она может будет ездить в ближайшее время, а ездить к ней не хочеться),
я ей (подруге) посоветовала самого лучшего, по-мнению массажистов массажиста,(Женщина уж лет 30 работает детским массажистом на хуторской, ведет курсы),  к ней сложно попасть, но дети у нее не плачут совсем, подруга говорит она слабо делает, и с/з ей нравится больше

Неактивен

 

#10 2009-01-14 23:53:54

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Мы делали массаж с 2,5 месяцев, до этого я делала сама по диску "Массаж и гимнастика для детей до года" (в счастливом малыше). Диск просто классный, мы эту гимнастику делали каждый день до года. И именно эту гимнастику делала нам массажист, только в усеченном виде. А на самом деле, я считаю, что массаж однозначно необходим, он позволяет расслабить микро-мышцы, что в случае с детским физиологическим гипертонусом до 3-4 месяцев особенно актуально. Массаж также помогает улучшить кровоснабжение (ведь младенцы лежат в основном), позволяет тренировать мыщцы в пассивном режиме, способствует закаливанию. А вот на счет выкачивания денег это 100%. Всем мамочкам хочется своим детках помочь, неврологи как запугают своим ПЭП, так и бежишь, сломя голову, разыскивая "самого лучшего". Хотя лично у меня во дворе прекрасный пример - одному ребенку делали массаж 8 раз за год и пошел он в год и 1 месяц, а другому сделали одни раз и пошел нормально, красиво и ровно в 11. Просто тонус сняли в 4 месяца, а больше не заморачивались. Да и нам с вами, много массажа делали в детстве?! Я думаю так, без массажа можно вырастить нормального ребенка (если нет слишком больших проблем по неврологии), но с массажем есть шанс добавить немного больше физического здоровья. Ведь все спортсмены занимаются с массажистами регулярно, а дети как спортсмены, перегрузки на свои растущие мышцы и кости испытываю ежедневно. Мы делали массаж до года 8 раз, после года раз в квартал. Меня очень заинтересовала таинственная массажистка на СЗ. Расскажите о ней подробнее, если кто у нее делал. И про ту, которая работает на Хуторской. Мы делали у Светланы Станиславовны (она работает только по центру). Я в общем довольная, но к ней не пробиться, особенно сейчас совсем тяжело стало. Мне Светлана Анатольевна (врач ЛФК) посоветывала еще Наталью Сергеевну (из 2 поликлиники). Тоже очень хорошая, кропотливая, исполнительная. Светлана Анатольевна нарисовала схему, что именно прорабатывать, она очень все добросовестно делала.

Неактивен

 

#11 2009-01-15 13:20:20

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детский массаж

Анастасия пишет:

Да и нам с вами, много массажа делали в детстве?! Я думаю так, без массажа можно вырастить нормального ребенка (если нет слишком больших проблем по неврологии),

Да я тоже об этом думала и к невропатологам нас тоже не водили ab

И опять же москву вспоминая, ab  нам на курсах говорили, что массаж сами делаем, невропатологи там тоже не в моде,
зато модны здоровый образ жизни беременных (бассейн, сауна), мягкие роды, естесственное вскармливание, бассейн для беременных и грудничков.

Анастасия пишет:

И про ту, которая работает на Хуторской.

Катыхина Наталья Григорьевна, они с Курцевой работают ab

Неактивен

 

#12 2009-01-15 14:24:42

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Аня, спасибо. Мы когда к Курцевой первый раз попали, она дала нам телефончик Надежды - молодая такая девушка. Но я очень внушаемый человек, все в нашем дворе делали у Светланы Станиславовны, ну раз все, так и я туда же. Тем более, что ребенок маленький, сам как угорелый везде бегаешь по всем врачам, а они на тебя диагнозы так и сыпят!!! Но теперь я думаю о будущем (мало ли... aj, надо теперь узнать и подобрать для себя объективно того человека, который будет устраивать именно тебя, ведь "работать" с ним придется долго...

Неактивен

 

#13 2009-01-16 12:07:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детский массаж

У Катыхиной есть дочь, тоже массажист, они там все вместе на Хуторской

Добавлено спустя   5 минут :

Анастасия пишет:

Тем более, что ребенок маленький, сам как угорелый везде бегаешь по всем врачам, а они на тебя диагнозы так и сыпят!!!

Да сейчас я уж успокоилась, а когда маленькие были и бечь куда не знаешь. Один одно говорит, другой другое. Ты ошалелый после роддома. Да и как-то до появления ребенка особо с врачами не встречался. Для себя я решила, на будущие aj  по-меньше бегать, от скорости бега..., далеко не убежишь. А надо знать куда бежать

Неактивен

 

#14 2009-03-08 20:31:32

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Спасибо всем вам огромное что посоветовали хорошего массажиста из 2 поликлиники-Наталью Сергеевну !!!Удалось к ней записаться!!!!Во вторник первый сеанс!!!Поделюсь впечатлениями ---до этого делали у тоже якобы"опытной"массажистки 2 поликлиники--халтура жуткая(делала тяп-ляп,опаздывала и открывала окна чтобы мы заболели-мы заболели)!!!!А ВООБЩЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НА ДОМУ ПОСОВЕТУЮ ПРЕКРАСНУЮ СИЛЬНУЮ МАССАЖИСТКУ НАТАЛЬЮ ВЛАДИМИРОВНУ!!!тЕЛ:З5-72-44!!!ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СЕАНСА ЕЁ МАССАЖА У МЕНЯ РЕБЁНОК СЕЛ!"Поднимает"вроде самых тяжелых деток!

Неактивен

 

#15 2009-03-08 21:29:36

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

IRBIStrr пишет:

Спасибо всем вам огромное что посоветовали хорошего массажиста из 2 поликлиники-Наталью Сергеевну !!!Удалось к ней записаться!!!!Во вторник первый сеанс!!!Поделюсь впечатлениями ---до этого делали у тоже якобы"опытной"массажистки 2 поликлиники--халтура жуткая(делала тяп-ляп,опаздывала и открывала окна чтобы мы заболели-мы заболели)!!!!А ВООБЩЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НА ДОМУ ПОСОВЕТУЮ ПРЕКРАСНУЮ СИЛЬНУЮ МАССАЖИСТКУ НАТАЛЬЮ ВЛАДИМИРОВНУ!!!тЕЛ:З5-72-44!!!ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СЕАНСА ЕЁ МАССАЖА У МЕНЯ РЕБЁНОК СЕЛ!"Поднимает"вроде самых тяжелых деток!

А можно поподробнее?  Что значит сел? Сколько было малышу? Или у него проблемы были?(не обижайтесь, я просто фразу про тяжелых деток прочла) У меня не праздное любопытство. Летом планирую на пару недель к родителям приехать, может массаж поделать малышу, у нас и здесь массажистка классная, но в Курске я знаю сеансы в два раза дешевле стоят

Неактивен

 

#16 2009-03-08 22:17:34

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Галина Воливач пишет:

IRBIStrr пишет:

Спасибо всем вам огромное что посоветовали хорошего массажиста из 2 поликлиники-Наталью Сергеевну !!!Удалось к ней записаться!!!!Во вторник первый сеанс!!!Поделюсь впечатлениями ---до этого делали у тоже якобы"опытной"массажистки 2 поликлиники--халтура жуткая(делала тяп-ляп,опаздывала и открывала окна чтобы мы заболели-мы заболели)!!!!А ВООБЩЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НА ДОМУ ПОСОВЕТУЮ ПРЕКРАСНУЮ СИЛЬНУЮ МАССАЖИСТКУ НАТАЛЬЮ ВЛАДИМИРОВНУ!!!тЕЛ:З5-72-44!!!ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СЕАНСА ЕЁ МАССАЖА У МЕНЯ РЕБЁНОК СЕЛ!"Поднимает"вроде самых тяжелых деток!

А можно поподробнее?  Что значит сел? Сколько было малышу? Или у него проблемы были?(не обижайтесь, я просто фразу про тяжелых деток прочла) У меня не праздное любопытство. Летом планирую на пару недель к родителям приехать, может массаж поделать малышу, у нас и здесь массажистка классная, но в Курске я знаю сеансы в два раза дешевле стоят

Была неврология-средне-тяжёлая форма ПЭП.Тонус снижен был.физически слабенький,головку не держал.....Тяжело вспоминать.....Сел(сам) в 8 месяцев после ухода массажистки(может конечно совпадение)Массаж у неё недешево стоит-сколько сейчас не знаю.

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
А что у вас с ребеночком?

Неактивен

 

#17 2009-03-08 22:26:36

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

У нас ттт, все нормально, мы для общего развития массажи регулярно делаем, ну так полезно это, я считаю, сам профессионально с ребенком гимнастику не сделаешь... У нас 600 р сеанс массажа, потому и думаю, что не будет оно мне дорого, хотя я же незнаю сколько конкретно этот специалист берет. Я спрашивала понять почему так радует, что ребенок сел.
Я рада, что у Вас с ребеночком все налаживается. Здоровья вам и ему крепкого, расти большими и сильными.

Неактивен

 

#18 2009-03-08 22:29:25

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

запись к ней за 2-3 недели

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
около 3000 руб.-10 дней

Неактивен

 

#19 2009-03-09 00:05:17

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Детский массаж

Спасибки, обязательно воспользуюсь.

Неактивен

 

#20 2009-03-17 08:44:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Детский массаж

А нам массаж на дому делали (мне и малявке), я давно хотела хорошего массажиста найти, но в Курске не так давно, а тут посоветовали для мелкой. Стоило это 200 руб.для ребёнка, 300 для взрослого (спина), потом бензин подорожал и детский массаж стал стоить 250р. Делали по 10 дней без перерыва на выходные, месяцев с двух, раза 4. Наша массажистка тогда ездила по всему городу и у неё был примерный график по районам. Сейчас она кабинет открыла в центре, мы к ней не ездим.
а в поликлиниках - халтура! Зачем врачу там надрываться, если она потом заработает гораздо больше? Да и что она может успеть за 15 минут? Только разогреть - и всё?

Неактивен

 

#21 2009-04-16 14:09:19

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детский массаж

ab

Отредактировано Татоша (2014-07-05 16:03:02)

Неактивен

 

#22 2009-04-17 01:40:06

hitro4ka2
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 187
Рейтинг :   18 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Детский массаж

Аня пишет:

А мы превый раз массаж делали после месяца, с перерывамми где-то 1,5мес, итак до 8мес, а потом заболели и больше не делали. Еще так получилось, наша массажистка достаточно хорошая, а еще больше "раскрученная", детки у нее не плачут, Но к ней очень сложно попасть, очередь месяц. И к деткам старше года с неохотой она идет ab  Сейчас подруга посоветовала тоже вродь хорошую, но она только на с/з делает.  Нет ли у кого на примете массажиста

Есть , делает и детский и взрослый в любом районе 89513201417 ,раньше жил в Камышах делал всему поселку, а теперь в Курске

Отредактировано hitro4ka2 (2009-04-17 01:47:50)

Неактивен

 

#23 2009-05-19 21:40:18

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детский массаж

Делали сегодня массаж первый раз (в поликлинике). Ребенок практически не плакал, так, на отдельные манипуляции только похныкивал, а на некоторые смеялся даже ab
Массажистка сказала, что тонус уж очень гипер. Посоветовала заниматься с фитболом. Вот я нарыла в инете упражнения, может, пригодится кому-нибудь http://medknow.ru/component/content/art … tbole.html

Неактивен

 

#24 2009-05-19 23:35:43

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детский массаж

Вероника а как массажистку зовут вашу? Просто мы уж несколько раз в пол-ке массаж делали (завтра опять пойдём на новый курс), может знакомая массажистка ab

Неактивен

 

#25 2009-05-20 00:11:57

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детский массаж

NAT
А я не знаю, честно говоря. Женщина за 50, короткая стрижка,каштановые волосы, в очках.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru