Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-05-07 14:45:38

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

ЖК на пионеров (№2)

Лариса пишет:

Я, например, на учёт была в ЖК от 2-ой поликлиники (на Пионеров). В принципе осталась довольна, приловчилась приходить часам к 6-7 вечера, тогда и народу поменьше. Хотя бывало и в очереди по три часа сидела, особенно к терапевту  ad ad , благо врач редко направляла.

Юлия пишет:

Я тоже там стояла на учете. И тоже в принципе осталась довольна, иногда раздражало только то что надо было придти к 8 утра взять талончик на сдачу общего анализа крови, а принимать его начинали с 8-30. Ну и к терапевту тоже очередь всегда была. А так хоть и старая консультация и рушится на глазах, вполне нормальная.

Аня пишет:

Значит к какому врачу попадешь...
У меня Минакова. Я у нее не наблюдалась. Приехала на 35 неделе (из Москвы, там врач в жк был шикарный), и решила пойду в консультацию встану на учет. Пришла в 11-ть (где-то), народу тьма. Я просидела в очереди 4 часа 45 минут ( у меня родственники телефон сорвали, ГДЕ Я?). Девочки в очереди сидели с юмором, говорили, что у минаковой всегда так. Она очереди создает, чтоб блатных по-больше было. Ну короче сидела развлекалась, сплетни слушала, по сторонам смотрела - у других врачей таких очередей - нет!  ab  Подошла моя очередь - зашла я, врач на меня и не взглянула, медсестра "дело" мое подшила, документики оформила. Телефонные разговоры я послушала, 2 беременные с пакетами(что в них???) зашли, принялись и вышли, я смотрела как в кине  ab  , я то понимаю, что больше я не прийду (но беременных кто к ней ходит жалко стало). Мы мило побеседовали - я ушла (минут сорок провела я в кабинете, где приема не было). Ну все это может совпадение, на прием я больше не пошла.
Только ровно в 40 недель, медсестра сорвала мой домашний тел, "Вы у нас беременная - прийдите!!!!!" Я говорю "У вас очередь 5 часов". Она "Я вас без очереди". Пришла я, она меня без очереди провела. И в тот же день я родила Машку.  ab

ЗЫ: У Минаковой, еще моя мама со мной наблюдалась. Вот ее  (раньше узи небыло) с 10 недель по 20 недель в принудительном порядке на чистку посылала со скандалом (мол замершая беременность - чистку делать женщина!!!!). В итоге - родилась Я.
Родилась только потому, что годом ранее (уж почти 30 лет назад), у нее наблюдалась моя тетя и врач ей ставила ребенка с 2-мя головами, родился вполне здоровый мой - брат двоюродный, и мама моя ее уже не слушала.
Что-то у меня очень негативный опыт общения с курским гинекологами (ну не везет мне что-то). Но пишу как есть.... Девочки, Вы тоже пишите, по-больше только хорошего  ab  Чтоб хоть знать к кому идти.......

Прогульщица пишет:

Почти 13 лет назад стояла на учете в ЖК на Пионеров, очередь к терапевту тогда была испытание, мой рекорд 4,5 часа. Ничего не меняется  af

Лариса пишет:

Я стояла на учете у Ольховиковой Л.Д. (ЖК на Пионеров). Пришла в первый раз к 8-ми утра, думала одна из первых буду - ага...щааас... просидела в очереди до половины одиннадцатого. Врач мне очень понравилась, единственно, мне показалось, что смотрит она больновато, но это может из-за беременности.
Очередей особо не создаёт, вечером так вообще много людей бывало очень редко, обычно только в начале недели. Правда, (не знаю, наверное все врачи так делают) перестраховалась и запихнула  ab  таки меня в отделение патологии на 32-ой неделе, хотя чувствовала я себя прекрасно.

Аня пишет:

Вот и мне девочки в очереди, смеясь рассказывали, что минакова всех на 21 и 31 кладет на сохранение. Меня естесственно в москве никто не клал. А у минаковой, в свой единственный приход я писала отказ от сохранения под свою ответственность (а за каким?, я врача вижу впервые,  чувствую себя прекрасно), я написала, она успокоилась, мы продолжили беседу.....

Юлия Мациевская пишет:

я в Курск приехала на 34 неделе беременности, встала на учет в ЖК на пионеров, пару раз походила туда, впечатления удручающие. кстати про терапевта в ЖК, если ничего не путаю я к терапевту записывалась предварительно, давали талончик в регистратуре, приходила по времени и прием был так сказать "точно по расписанию", очередей вообще не было.

Юлия пишет:

ага, записываешься.. но почему-то все равно в очереди сидишь, то блатной, то больной и т.д. и т.п. Я там стояла на учете у Луговой Марины Петровны, замечательный человек, на сохранение ни разу не положила, хотя говорила если хочешь можешь полежать, но это не обязательно.

Лариса пишет:

А у нас к терапевту не было никаких талончиков, хотя рожали с Юлей с разницей в два месяца всего (исходя из линеечек). Может после нового года (2008) такое новшество было введено, я тогда к тереапевту уже не ходила, последний раз была где-то на 32-ой неделе.

Хотя вот в 4-ой поликлинике, на приём к гинекологу надо записываться заранее в специальном журнальчике, причем прийти записаться иногда надо за неделю ab (и такое бывало). Зато я пришла к примеру к девяти утра, люди в коридоре сидят, а я зашла ровно в девять утра, как и записалась. Тоже есть и свои плюсы - не теряешь время в очереди, но вот беременных принимают в определённо отведенное время (расписание на двери кабинета висит).

Штучка пишет:

Так, из всего вышесказаного делаю вывод: в ЖК на Пионеров 2 более-менее нормальных доктора: Ольховикова и Лугова. К Минаковой лучше не попадать))))

А вообще прочитала тут все и подумала, может вообще и не стоит на учет вставать, чтоб время и нервы не тратить???

Юлия Мациевская пишет:

Штучка, тогда у тебя не будет ни обменной карты, ни родового сертификата. Без обменной карты (а в ней все твои анализы будут, в том числе и кровь на ВИЧ) рожают кажется в инфекционном отделении , не знаю как правильно оно называется, но смысл в том, что там грубо говоря и больные рожают, и люди без определенного места жительства.
Как-то задавалась вопросом есть ли у нас (в Курске) платные центры ведения беременности, ответа не нашла, мне кажется что нет, может я конечно ошибаюсь.

Штучка пишет:

Нету(( я застрахована по платной медицинской страховке Ингосстраха. Они сказали, что ни с 1 женской консультацией у них контракта нет. А с ЦПС в контракте ведение беременности не предусмотрено... Теперь думают, что со мной делать, т.к. прописана я не в Курске...

Аня пишет:

Беременную, ОБЯЗАНЫ взять и вести по месту ЖИТЕЛЬСТВА, именно жительства, и думать тут не о чем. Прописка никого значения для беременной не имеет!!!!! По себе знаю, жила в москве прописки не было и пошла я в платный центр, там оч хорошо вели мою беремнность, но врач сама сказала, что надо пойти и встать по месту жительства, чтоб была обменка и проч. Пришла я по месту жительства (просто назвала адресс, где живу в москве, прописки не было, прописка у меня курская) и встала там на учет, а потом у меня там врач просто замечательная оказалась, я в платный центр вообще ходить перестала. У беременных в плане прописки льготы, ее ведут по месту ЖИТЕЛЬСТВА (в лучшем случая она дб гражданка РФ, хоть я читала и это не обязательно). Но это и чревато попадешь к лохушке какой-дь, а ходить там надо раз в 2 недели (уж не помню...) и будешь ходить. Хоть беременная имеет право выбирать врача (что-то такое по-моему, но с этим сложности....)

Штучка пишет:

Спасибо за подробную консультацию! Мне мои страховщики сейчас сказали, что будут с ЦПСом договариваться.

ЖДу до понедельника.

Юлия Мациевская пишет:

мне к сожалению особо сказать нечего, наблюдалась в Курске мало, врач не понравилась, но может отчасти от того что я ее сравниваю с московским врачом, а в москве мне, Аня, тоже повезло, врач в ЖК (ЖК была при роддоме) сама принимала роды, думаю если бы осталась рожать в москве то непременно договаривалась бы с ней. а здесь как только я заикнулась (по бесталковости своей) о том где по ее мнению лучше рожать - ленина или глинища?, тут же начала мне вталкивать свою знакомую. еще заметила у курских врачей моду укладывать беременных на большом сроке в роддом, мне моя прямо твердила, надеюсь ты не собираешься ехать в роддом по скорой, тебе ведь такую глупость я надеюсь никто не сказал? я в ответ конечно же нет, со дня на день лягу, может это конечно и забота о нас, но как по мне так лежать в роддоме и ждать "своей участи" просто невыносимо, пролежав на сроке 37-38 нед. (в этом была необходимость) дней 5 я начала умолять врача выписать меня, говорю, я хоть через полчаса вернусь к вам рожать, только выпустите! в итоге благополучно погуляла еще 10 дней. понимаю, когда в роддом заранее ложатся например в Москве, там бывают такие пробки, что и в скорой помощи родить можно, но в Курске то чего?
в Курске еще отмечу нереальные очереди, к врачам, молчу про анализ крови! меня он просто убивал. а в кабинете где брали биохимию вообще творился беспредел, одна очередь на 9.00, другая на 10.00, кто-то в этих тонкостях уже разобрался, кто-то не в курсе, потом друг с другом чут ли не дерутся, короче целое испытание. где общий анализ брали тоже - кто общий, кто на сахар, кто по талонам, кто без талонов, дурдом.
правда вот к терапевту в очереди ни разу не сидела, но об этом я уже писала.

Умка пишет:

Я наблюдалась оба раз на Пионеров. Первого врача помню только имя Ирина Викторовна, хорошая врач, приятный человек, она мне еще нравилась до беременности. Вторая - Рыбникова, не помню как имя  ab (страдаю кратковременными провалами в памяти    af  ), вполне вменяемая, не доставала по пустякам, не пыталась мне лечить антитела (такие случаи знаю были у нас в ЖК), ближе к родам парила мне мозги по поводу ГВ, лекции по полчаса устраивала(и пусть вся очередь подождет  ab  Кстати никто меня не пытался уложить на "сохранение" ни разу, заранее тоже никто не предлагал ложиться, повезло мне короче  ab  Терапевта вспоминаю в страшном сне, у нас не было талончиков, были очереди по три часа, причем посещения абсолютно бесполезные на мой взгляд.

Помню собралась я рожать первый раз, вызвали скорую, а врач мне и говорит, недовольно так: Что, не могли пешком дойти? Мы у мамы на Садовой ночевали, а рожала я на Ленина. - Да елки, почему бы и не прогуляться со схватками в три часа ночи!

Юлия Мациевская пишет:

Рыбникова в 1 каб. принимает?

Умка пишет:

не - то ли 7, то ли 8  ab

Юлия Мациевская пишет:

Значит путаю, я просто обращалась как-то к врачу, фамилия все-таки наверно Рыбкина была, она в ЖК на пионеров принимала в 1 каб, а еще вела прием в платной поликлинике биволи, мне тетечка просто тоже эта понравилась, вполне вменяемая.

юнита пишет:

А я однажды попала на прием к Рыбниковой,все говорили,что СУПЕР,но я была не в восторге,наша участковая была на больничном,а мне уже через 3 или 4 нед. рожать,так Рыбникова стала мне назначать фигню всякую,а когда я спросила с какой целью,она мне выдала-для профилактики,у мени и так все было, нормально, относительно,ни токсикоза,ни гестоза ,ни "обвития" итд. ,но тренталы ,эуфиллин итд для профилактики-смешно! Короче-она мне не понравилась!! У нас нормальная участковая Сидоренко Елена Яновна. Адекватный ,спокойный человек! Еще я была как-то на приеме Баклановой,имя и отчество не помню_очень приятная женщина!!!!

Умка пишет:

Бакланова моя первая и есть  ab  Ирина Викторовна
Мне Рыбникова ничего для проф-ки не назначала, где-то в 30 нед. ходила кислородом дышать в барокамеру. Она мне показалась наоборот такой пофигисткой, в хорошем смысле ab

Ананастасия пишет:

В 1 каб. принимала Рыбкина Татьяна Николаевна. Недавно уволилась, теперь насколько мне известно работает в больнице УВД и в Биволи. Это, скажу я вам, больная тема у меня. Я половину беременности провела к ней в очереди, при том, что ни разу не дождалась адекватного, нормального осмотра. Это очень очень невнимательный врач! Ей просто все по барабану. Я ей жаловалась около месяца на боли в пояснице, а она даже до живота не дотронулась! Говорила - ну а что ты хотела? Сейчас у всех остеохондроз! Помажь мазями разогревающими. (срок был 12 недель). А потом я в больницу попала с угрозой, только там выяснилось, что поясница все же от тонуса матки болит. А как вам такая история - заходишь к ней в кабинет, и она начинает в твоем присутствии обсуждать предыдущую посетительницу с акушеркой - вот, мол, какая плохая! 18 лет, а она рожать собралась! И не раз такое было! Я не знаю, может это я такая привереда. В очереди к ней мне попадались и довольные... Говорят суперский доктор Василенко. Не разговорчивая, но очень хороший профессионал. В ЦПС ходила несколько лет к Бобынцевой. Прекрасное впечатление. Очереди терпимые вполне.

Люсёнок+Кирюнька пишет:

Я наблюдалась у Василенко. От восторга не прыгала (в отличии от врача у которой рожала, см. мой рассказ о родах), но врач она хороший.

Серафима пишет:

Девочки, поделюсь своим опытом. До беременности решила обследоваться. Пошла к Ольховиковой. Говорит - все ОК, здорова! Для подстраховки отправилась на прием в хозрасчетную поликлинику. Там есть врач - Шульгина Татьяна Михайловна. Хороший специалист. На работе все исключительно у нее наблюдаются и лечатся. Своим подругам тоже ее рекомендую. Так вот, после внимательного обследования у Шульгиной лечилась 1,5 месяца. После этого к Ольховиковой ни ногой!!! Только предупрежу, что Шульгина может прописать БАДы, которые необходимо купить в определенном месте ab  Я не покупала.
Беременность наблюдает Луговая Марина Петровна. Очень грамотный и душевный человек. При мне работники консультации неоднократно забегали к ней посоветоваться, как лечить того или иного пациента. Это уже характеризует ее с самой лучшей стороны.
По поводу "Альбины" могу сказать - выкачивание денег. Я там была несколько раз - клевала на рекламу. Столько ненужных дорогущих анализов!!! После этого опять сидела в очереди к Шульгиной.

Аня пишет:

Я тоже в хозрасчетную ходила, но пришла уже на сроке недель 36 (чтоб в консультации к своей.... не ходить). Не знаю к кому попала (не помню), но меня в очень грубой форме (ну их тоже можно понять, какая -то странная беременная пришла на большом сроке....) вытолкали, дав направление полежать на Глинища... А небеременная я там не была.... Но очереди в хоз. расчетной не было, заплатила в кассу и очень быстро к врачу попала, Единственное (раньше) у них не было УЗИ, в альбине можно и узи сделать, и к врачу, а гинекологический прием неплохо прям с УЗИ делать (но мне так кажется...), а сейчас мб и есть УЗИ?

Серафима пишет:

УЗИ в хозрасчетной нет. Я УЗИ делала на Пионеров. По-моему, УЗИ делают по показаниям и с направлением врача. А то, что в Альбине в 99% случаев выпишут такое направление, я не сомневаюсь. Денежки-то надо зарабатывать.

NAT пишет:

Я у Василенко со второй беременностью наблюдалась, ни разу не услышала ничего абсурдного, никаких нареканий типа "ай-ай-ай", хотя характер у меня не подарок да и вопросами разными каждый приём её заваливала, всегда ответит и объяснит!!! Не могу сказать, что я воспылала к ней безграничной любовью, но если что - скорее всего к ней пойду, тк человек она вполне адекватный и умеет слышать, что ей говорят

юнита пишет:

Кстати,УЗИ на Пионеров,Фигня полная!!! То ли врачи непрофессионалы,то ли -аппараты кое-какие!!!Расхождение по срокам беременности и родов,по массе плода,делала трижды и все разное!!!!! срок беременности и родов-на 2 недели!!! по массе плода на целый кг.!!!!!! Вот в опц,вроде -ничего!!!!Так,что знайте,что ,может,следует перестраховаться!!! Хотя врач,у кот. я делала УЗИ на Пионеров такая..... ничего не спроси,не подъедешь ни на какой козе!!!!!!!!!

NAT пишет:

Странно, обе беременности там наблюдалась, ничего подобного не замечала (всегда совпадало и по срокам и по весу и вообще...)
Кстати, врач из ЖК на Пионеров раньше ещё и в Альбине УЗИ делала (Паламарчук кажется), не знаю как сейчас...

Штучка пишет:

Назначили мне по месту жительства доктора Токарь Олесю Валерьевну.
Кто-нить был у нее???
Мне пока очень понравилась))

юнита пишет:

Токарь_это совсем молоденькая!??????

Штучка пишет:

Ну да, зато очень ответственно к делу подходит)))

Юлия пишет:

Зато может хоть внимательнее будет и вежлевее, да и если ей нравится ее работа. то она может знать и побольше старых врачей

Штучка пишет:

ну как с человеком - мне очень комфортно было.

Штучка пишет:

А еще скажите, в Курске принято, чтобы врачи из ЖК свой мобильный больным давали - меня в легкий шок это повергло....

NAT пишет:

И я в шоке....  ab  Думаю, если бы такое принято было, многих проблем можно было избежать!!!! Вам повезло в врачом!!!

Вероника пишет:

Мне тоже доктор свой номер давала, но правда не сразу, а когда в отпуск уходила, - если будут какие-то вопросы или проблемы, чтоб я звонила. И еще перед родами сказала, чтоб я, когда рожу, обязательно ей сообщила.

Юлия Мациевская пишет:

Мне свой мобильник акушерка давала, но я  ней по знакомству обращалась. А вообще знаю что есть такая практика, иногда врачи (даже участковые педиатры, к моей правда это не относится, но у знакомых такое есть) оставляют свои тел. для экстренной связи. понятное дело, что пациенты не будут звонить по пустякам, хотя наверно народ у нас разный, может кто и расписание решит узнать да звякнет.
А по поводу того что она молодая, Штучка, даже не переживай, Юлия тебе правильно сказала, что у молодых специалистов и больше знаний, и ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ за своих пациентов. Я сама рожала у довольно молодого врача, так она со мной как с родной обращалась, как второго рожать соберусь только к ней.

Юлия пишет:

Мне давала, но я думаю что не все это делают

Серафима пишет:

Мне тоже врач мобильник оставляла. Мне это очень помогает. Я редко звоню, и в рабочее время. А психологически спокойнее. Знаешь, что в непредвиденных случаях не нужно бежать в больницу, сидеть в очереди, чтобы какой-то вопросик задать.
Например, пошла к стоматологу, а он говорит: "Лечить надо, и без наркоза никак. Решайте, будем делать?" Я ей позвонила, спросила, можно мне наркоз? Она разрешила. Я со спокойной душой сделала зубик. А без звонка и не решилась бы, мучилась. Пришлось бы сначала к ней в больницу. Потом назад к стоматологу!!!

NAT пишет:

Вот-вот и я говорю: было бы очень удобно, если б такое почаще практиковалось, мне, к сожалению, гинеколог телефон не давала  ad

Серафима пишет:

А я сама попросила. Ничего страшного в этом нет. Она без проблем дала. Может, кто не просит, и не дает.

Lav  eli пишет:

Про МИНАКОВУ (ЖК на Пионерной) ! Это жесть. Была один раз, больше не пойду. Нашла у меня сразу эрозию шейки, но теперь сомневаюсь, что это правда. В очереди сидела больше трех часов. Осмотрела плохо, кучу личных вопросов не по теме задала...но зато на простейший вопрос: можно ли пить от головной боли детский Нурофен - не ответила (не к ней вопрос оказался). Уходя, попросили, если возможность позволяет, купить им клей, ручек и прочих канцтоваров. НАМЕК ПОНЯТ!  Но я привыкла платить за качественные услуги...так что буду искать другую консультацию.

Аня пишет:

Да, Минакова меня тоже попросила и ручки, и канцтовары, и предлагали пачку листов отксерить (и вообще, что не слово то намек...),,,, но я объяснила срок-то 35недель, могу и не прийти, от меня отвязались. Но при таком осмотре и очереди еще что-то просить......

Юлия пишет:

А я никогда в жизни больше не пойду к Семеновой! Она мне на первом приеме сказала что у меня никогда не будет детей, что с малолетства спите со всеми подряд, а потом ходим жалуемся. Это она говорила 20 летней девушке только что вышедшей замуж у которой кроме мужа и не было никого.

Н@Т@Ш@ пишет:

А я наблюдалась на Пионеров во 2 кабинете у Моловой О.В. Очень хорошая женщина.(Правда в очереди придется посидеть) Когда я перед родами лежала в больнице она звонила мне почти каждый день. А вот УЗИ на Пионеров неточное. Ошиблись на 10 дней. Так что пришлось целую неделю  лежать в больнице.

Ionill пишет:

Я наблюдаюсь у Сидоренко, пока она мне нравится, во всяком случае, ее манера общения мне по душе - никаких повелительных наклонений, как во многих наших больницах, нет, да и всего подряд не выписывает. Ничего так, в общем  ab

ulia пишет:

Всем привет!!! Я на Пионеров на учете стояла беременная. Врач Семенова Татьяна Дмитриевна. Она уже очень давно там работает, очень хорошая, опытная. Моя мама у неё наблюдалась, когда была мной беременная.И до сих пор к ней ходит. Никогда ничего лишнего и ненужного не назначает. Правда у неё всегда очередь просто огромная. Но она очень хороший специалист.

Ionill пишет:

Я у Ольховиковой 2 раза уже была (моя на больничном 2й раз подряд - акушерка сказала, она вообще часто болеет ad ) Общее впечатление хорошее. Я к 8-ми была третья, в восемь сорок была уже свободна ab Зато вот как к ней прихожу, так она мне все кальций отменяет - говорит, еще рано... Кости, говорит, у реб. еще не формируются   А что рано-то? Уже 5й месяц пошел. Позвоночник у него в 12 недель уже как у человека  был, руки-ноги-череп тоже, зачатки зубов вообще на 9 неделе закладываются... Когда вовремя-то, когда у меня зубы начнут выпадать что-ли? По-моему, это уже поздно будет
Сказала, что судороги у меня уже бывают - тогда она разрешила по таблетке в день, можно подумать,  я их пить переставала - ага, сейчас
В общем, я с долей скептицизма к ней хожу

Я наблюдалась во время беременности на Пионеров у Латышевой Марины Семеновны, 13 кабинет. Собственно, я и до этого знамениательного события ходила к ней регулярно года уж как четыре, у нас были и недопонимания, в частности по поводу лечения микоплазмы, но так как я ее, ее опыт, знания, реакции уже знала, то не стала менять врача, хотя согласно прописки моя участковая - она, а по месту жительства - другая. Но Л. так обрадовалась, что я наконец забеременела, поздравили меня с медсестрой так искрене, ни к кому передавать не стали. Наверное, им за беременных доплачивают af

Неактивен

 

#2 2009-05-19 14:05:09

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Всем добрый день!Наблюдаюсь на Пионеров у Семёновой Т. Д.-очень приятная,ответственная и внимательная,и что важно,с большим опытом.У неё ещё моя свекровь наблюдалась,и осталась очень довольна вниманием и отношением.
А к очередям я привыкла,наловчилась приходить к 8 часам(в основном бываю первой).Но вот когда УЗИ нужно делать,всегда беру мужа-он занимает очередь на УЗИ,а я к врачу-вот так и справляемся с очередями.

Неактивен

 

#3 2009-05-19 15:06:54

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Alien пишет:

наловчилась приходить к 8 часам

Ага, я тоже пока работала любила с утреца прийти, анализы сдам и сразу к врачуab

Неактивен

 

#4 2009-05-19 15:14:54

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЖК на пионеров (№2)

Умка пишет:

анализы сдам и сразу к врачу

Да, я тоже всегда так делала.

Неактивен

 

#5 2009-05-19 15:32:12

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

У меня возник такой вопрос:все ответственно , каждые две недели, посещали консультацию или нет?Меня,например,эти походы слегка напрягают...просто бесит,уже который месяц не могут весы починитьay.

Неактивен

 

#6 2009-05-19 15:39:59

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЖК на пионеров (№2)

Я все время ходила, специалистов всех тоже сразу прошла, анализы, правда, не всегда сдавала.

Неактивен

 

#7 2009-05-19 15:49:29

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

У меня срок 28 недель-и всё это время я примерно посещала консультацию,и всех специалистов прошла сразу( одно посещение терапевта чего стоило bc),но вот в последнее время настроя туда идти совсем нет...

Неактивен

 

#8 2009-05-19 15:51:39

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЖК на пионеров (№2)

Alien
А после 30 недель каждую неделю ходить надо будет... И к терапевту еще раз идти... Держись! Скоро все это закончится! ab

Неактивен

 

#9 2009-05-19 15:55:09

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Я первый раз как примерная ходила, как сказали так и пришла ab. Второй раз частенько сачковала, но "прикрывалась" старшей. В 38 недель была последний раз, врач сказала через недельку подойти - обещалась мне там отслоить оболочки, чтоб я не перехаживала, угу счаз - не пошла, родила на 41 неделе прекрасно, хотя на узи на всяк случай сходила ab

Неактивен

 

#10 2009-05-19 15:55:51

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Попытаюсь собраться в могучую кучку,потому как без вариантов...спасибо за поддержку ab

Неактивен

 

#11 2009-05-19 18:11:58

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЖК на пионеров (№2)

Alien
я второй раз к терапевту не пошла и ничо мне за это не было. Просто не вижу смысла сидеть три часа в очереди голодной, чтобы в очередной раз услышать, что мне можно,а  что нельзя есть ab Если есть причины посещения, на Пионеров щаз вроде талончики ввели к терапевту, запишись в регистратуре на поздний вечер, зайдешь без утомительного ожидания.
Что касается участкового гинеколога, то моя мне сказала - не можешь (читай - не хочешь прийти), позвони, предупреди и все дела.
А вот анализы советую сдавать строго, береженого Бог бережет...

Неактивен

 

#12 2009-05-19 19:45:22

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Не,анализы мои муж носит обязательно,ни разу не пропустили...а вчера кровь на гемостаз сдавали,к этому я отношусь серьёзно.

Неактивен

 

#13 2009-06-27 00:18:18

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Тоже была беременной, и каждые две недели ходила на контрольные взвешивания и осмотры - и каждые две недели сидела в очереди. Так же отпрашивалась с работы, а затем отрабатывала это время в выходные дни. В первый раз слышу, что беременные в ЖК без очереди идут (может у определенных врачей так заведено).

Неактивен

 

#14 2009-06-27 07:50:15

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Лариса пишет:

ПВ первый раз слышу, что беременные в ЖК без очереди идут (может у определенных врачей так заведено).

Конечно, я не знаю, как это сейчас там происходит, потому что последний раз была там года 3 назад... Но такую картину я застала...

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
И что касается очередей, то в этом плане мне понравилась клиника "Биволи" (на "Куряночке"), была там буквально месяц назад на узи. Записалась на определенное время (во время своего обеденного перерыва на работе), пришла - никакой очереди!!! Сделала узи и спокойно вернулась на работу к концу обеденного перерыва. По цене, конечно, дороже, чем в ЦПС (по-моему 600,00 рублей я отдала), но за свое время приходится платить!!!

Неактивен

 

#15 2009-06-27 07:57:22

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Darena
Никогда беременные без очереди не проходили, просто по себе знаю, когда торопишься кажется что все против тебя, все идут без очереди... А беременные такие расслабленные - никуда не спешат... А я беременная тоже с работы отпрашивалась, просто в очередях научилась медитировать af, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней aj

Неактивен

 

#16 2009-06-27 09:10:51

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Мне немного странно, что в основном все зацепились за беременных, проходящих вне очереди... Я написала о том, что сама видела, выдумывать мне не к чему. И при этом я с пониманием к ним относилась, потому что сидеть в таких очерединах, в духоте, в этих мрачных коридорах - это просто на грани фантастики...

Неактивен

 

#17 2009-06-27 09:15:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЖК на пионеров (№2)

Я тоже ни разу за свои две беременности не прошла без очереди!!! Правда был случай ещё во время первой беременности, когда уже к концу приёма (народу ещё много в очереди сидело) врач сказала, что сначала отпустит всех беременных, а потом примет остальных.
А так я старалась посещать ЖК в выходной (на моей работе один выходной был среди недели) или в вечерний приём, когда моя врач до 20.00 работала. Кстати сказать, после 18.30 там вообще почти никого ac
Ну и конечно же согласна с Умкой  ac

Умка пишет:

не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

Неактивен

 

#18 2009-06-27 09:18:32

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

И если уж продолжить тему беременных, то, к сожалению, в нашей стране отношение к ним оставляет желать лучшего. Начиная с того, как они бедные ездят в общественном транспорте, стоя, упираясь животом в лицо какого-нибудь сидящего дяденьки (да и тетеньки тоже), а те делают вид, что очень увлечены пейзажем за окном и заканчивая тем, как к беременным относятся наши работодатели. Сама сотрудник кадровой службы и знаю, что беременная сотрудница - это баласт для работодателя, ее отпускают на те самые контрольные взвешивания без особого энтузиазма (а если и отпускают, то с последующей отработкой), за компом они работают до самого декрета, а разговоры о переводе на более легкую работу так и остаются только разговорами. А потом мы еще удивляемся, что у нас такая больная нация...

Отредактировано Darena (2009-06-27 09:19:47)

Неактивен

 

#19 2009-06-27 14:31:09

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Darena пишет:

Начну с того, что в Курске я всего 4 года и первое, что меня здесь поразило, убило, это наш так называемый сервис по-русски.

Я в Курске постоянно живу 2 года с копейками, а так еще до этого года 3 жила "наездами" - на сессиях. Меня больше всего "радует" именно медицина aj 
А насчет ЖК... Вот лично мое мнение, что там как раз НЕбеременным делать нечего, общие гинекологи должны быть в поликлиниках, потому как когда в кабинет к Г. заходит какая-нибудь бабуля (кто хоть раз это встречал, тот поймет aj )... Тут уж со всем моим спокойным отношением к очередям (за полгода наблюдения в ЖК привыкла уже ab ) даже мне нервов не хватает, так как зачастую бабушки имеют привычку ходить к врачу "пообщаться", и сидят там, мягко говоря, не 5 минут.

NAT пишет:

Я тоже ни разу за свои две беременности не прошла без очереди!!!

NAT , ну а как еще, когда в очереди почти все беременные  ah   А без очереди, так сказать "по блату", и небеременных полно. Особенно на УЗИ - от "мне врач сказала срочно пройти" (как будто срочно означает сию секунду), до тех, кого банально врач/акушерка сами заводят в кабинет.

Отредактировано Ionill (2009-06-27 14:32:01)

Неактивен

 

#20 2009-06-27 22:15:40

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Ionill, поверьте мне, вы тоже станете НЕбеременной  ab ab , а после родов к гинекологу обратиться все равно придется, и куда же вы пойдете?... в ту же ЖК и, скорее всего, к тому же врачу.  И бабулькой когда-нибудь стать придется. А в поликлиниках некоторых только смотровой кабинет, в котором все равно направят в ЖК

Отредактировано Лариса (2009-06-27 22:16:24)

Неактивен

 

#21 2009-06-27 22:29:29

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Лариса пишет:

И бабулькой когда-нибудь стать придется. А в поликлиниках некоторых только смотровой кабинет, в котором все равно направят в ЖК

Ой, Ларис, будем надеяться, что к этому времени у нас что-то в ЖК изменится..  ac

Неактивен

 

#22 2009-06-28 13:45:11

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Лариса пишет:

Ionill, поверьте мне, вы тоже станете НЕбеременной  ab ab ,

куда же вы пойдете?... в ту же ЖК и, скорее всего, к тому же врачу.  И бабулькой когда-нибудь стать придется. А в поликлиниках некоторых только смотровой кабинет, в котором все равно направят в ЖК

Ну это-то само собой ah

Иак и говорю же - неправильно это ad Отдельно должно быть организовано, а не так - всех под одну гребенку

А про бабушек... Я надеюсь, что мне в старости все-таки будет с кем поговорить...

Отредактировано Ionill (2009-06-28 13:57:16)

Неактивен

 

#23 2009-07-13 23:38:41

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Я наблюдалась на Пионеров. У Рыбкиной Т,Н,, она ушла оттуда ,когда нам было 25 неделек. Сечас вместо нее Власова А.В. И та, и другая врач мне очень понравились. Отношение отличное, осмотр каждый прием. На все вопросы отвечают, дают рекомендации, правильный подход к лечению (это была 2-я бер-ть, первая закончилась чисткой - замершая). А еще очень благодарна акушерке  -Хохловой Л.А. Очень хорошая женщина. После родов муж им отнес тортик к чаю.

Неактивен

 

#24 2009-07-31 08:57:14

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Была на днях на Пионеров на УЗИ, хотя и зарекалась не ходить туда больше. Изменила мнение только потому, что моя бывшая врач стала специалистом по УЗИ и там работает теперь. Кардинально другое впечатление. Все рассказала, показала. Только мое дите пол не захотело нам показать)) ждем киндер-сюрприза))

Неактивен

 

#25 2009-07-31 15:26:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЖК на пионеров (№2)

Привет, Штучк ab
А мы только вчера о тебе вспоминали ab

Штучка пишет:

моя бывшая врач стала специалистом по УЗИ

А Фамилия?( aj

Штучка пишет:

Только мое дите пол не захотело нам показать)) ждем киндер-сюрприза))

Еще около 30-ти недель будешь узи делать...там и пол скажут ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.198 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru