Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-04-02 00:10:50

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Галина Воливач пишет:

потому как например тыкву можно на рынке купить только куском, непонятно как резаную и хранившуюся.

Продаются и целые тыквы. Я как-то купила. На радостях и накормила ребетёнка, и себе кашу с тыквой сварила. В результате - у дитёнка аллергия на эту самую тыкву, пришлось половину выкинуть. А аллергию уже второй месяц лечим. Воть... ad

Неактивен

 

#27 2009-04-02 09:15:52

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

бутявка мясо баночное есть наотрез отказалась, пюре овощное (горошек, что ли) разок попробовали и всем не понравилось, а вот фруктовые пюрешки едим иногда, хотя сейчас предпочитаем свежие фрукты и овощи, одно время варёная морковь оч.нравилась.
а из каш нас "Нестле" устраивает
творожок - "Тёма", но иногда она его не столько ест, сколько размазывает
макароны - это да! хотя "спиральки" (макароны такие фигурные) отвергла категорически, повытаскивала из своей тарелочки и мне отдала:-)

а что пьют ваши дети?
бутька воду (на гв), думаю, может, ей чай какой-нибудь заваривать, смотрела в магазине, а там всё сборы с показаниями (для возбудимых или напротив для вялых)...

Неактивен

 

#28 2009-04-02 10:25:08

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Илона пишет:

а что пьют ваши дети?
бутька воду (на гв), думаю, может, ей чай какой-нибудь заваривать, смотрела в магазине, а там всё сборы с показаниями (для возбудимых или напротив для вялых)...

У меня Арсений воду практически не пьет. Я варю компоты, из сухофруктов (чернослив, курага, изюм, персик вяленый, финики) для сладости + замороженные ягоды (смородина разного вида, виноград, малина, клубника, облепиха, калина). Сахар не добавляю ни при каких условиях. Еще очень полезен отвар шиповника, у меня правда шиповник закончился.

Илона пишет:

хотя сейчас предпочитаем свежие фрукты и овощи

Илона, а какие свежие фрукты и овощи даете? Мы вот едим ну бананы понятно, они внесезонные, апельсины, киви. Из свежих пожалуй и все. Яблоки уже практически безвкусные, только импортные, а груши тоже не даю, они какие-то не внушающие доверия, ну может так раз в месяц. Овощи только замороженные готовим.

Неактивен

 

#29 2009-04-03 10:08:29

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

бананы, апельсины, яблоки зелёные (ели польские, но исключила их из-за дерматита на ножках), груши сейчас - нет, а так вообще ели, киви не пробовала ни разу давать:-)
сейчас ещё огурцы покупаем на рынке... недёшево, но вкусно
ещё мелкия гранаты обожает, но месяца полтора их не ели, а так нас папа баловалab

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:

Юлия Мациевская пишет:

очень полезен отвар шиповника

отваром шиповника (а ещё липы) бабушка (свекровь) старшую замучила, и я в детстве шиповника, в термосе заваренного, напилась;(
яблоки, огурцы мелкой грызть нравится, бананы отщипывать по кусочку, а гранаты по зёрнышку таскать, апельсины  - мякоть выбираю и ей даю
по причине "таскания" любит макароны, рис, гречку, по настроению - курицуaj
а воду я ей даю либо "Липецкий бювет", либо отстоянную, кипячёную, остуженную и фильтрованную (непростая процедура, но жила я на дальнем Дальнем Востоке пила воду из-под крана и не знала, что такое накипь)

Неактивен

 

#30 2009-04-03 11:45:39

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

А мой мелкий, как стала в прикорм овощи вводить - наотрез отказался, плеввался в меня и баночными овощами и собств приготов., причём любыми и картошкой и морковкой и цв капустой и проч!!!! Зато фрукты практически все ест и свежие и из банок!!! В общем я плюнула и стала давать ему только то, что он ел, и полгода мы питались  примерно так: дет творожок Агуша+бананы+яблоки, пюре фруктовое со сливками Нестле, манная каша (другую никакую не стал и Хайнц в том числе), запивали всё это маминым молочком ab И только совсем недавно мы стали есть мясо (но только маленькими кусочками и только из маминой тарелки), картофельное пюре разбавленное молочком, и даже супчик (ттт)!!!!

Неактивен

 

#31 2009-04-03 23:31:46

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Илона пишет:

отваром шиповника (а ещё липы) бабушка (свекровь) старшую замучила, и я в детстве шиповника, в термосе заваренного, напилась;(

не, ну конечно без фанатизма

Илона пишет:

воду я ей даю либо "Липецкий бювет", либо отстоянную, кипячёную, остуженную и фильтрованную (непростая процедура, но жила я на дальнем Дальнем Востоке пила воду из-под крана и не знала, что такое накипь)

я сама покупаю детскую питьевую воду и на ней готовлю Арсению, в Курске вода вопрос больной, а мы к тому же живем на с/з, так качество воды преотвратное.

Илона пишет:

яблоки, огурцы мелкой грызть нравится

а мы огурцы не даем, я как-то побаиваюсь еще. и сама не ем.

Неактивен

 

#32 2009-04-04 16:45:30

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

огурцы покупаю только на рынке, продавцы вроде нормальные (ттт), мелкой серединку даю (без шкурки, конечно), маленькими кусочками

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
посмотрела сегодня в "Европе" сухофрукты... цены!!! жуть просто...

Неактивен

 

#33 2009-04-09 18:04:40

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Илона, да цены вообще на все жуть, бананы по 60 руб., то ли я так от жизни отстала, но на мою память они где-то в районе 35-40 руб. были недавно.

Неактивен

 

#34 2009-04-09 19:07:18

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Юлия Мациевская пишет:

но на мою память они где-то в районе 35-40 руб. были недавно.

Юль, они уже месяц стоят больше 50 руб!!! Почаще на ценники смотреть надо ab ab ab

Неактивен

 

#35 2009-04-09 19:11:28

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

NAT
Да я поняла что уже от жизни отстала, но так все стремительно меняется, а тут как глянула, что лучше б и не смотрела.

Неактивен

 

#36 2009-04-09 21:29:58

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Юлия Мациевская пишет:

то ли я так от жизни отстала,

я периодически чувствую себя не только от жизни отставшей, но и вообще непонятно как - например, когда у старшей резко "полетели" "молнии" на верхней зимней одежде примерно за неделю до окончания зимы...
хорошо хоть, каникулы были, её к бабушке и дедушке отправили, там она в тётиной шубейке догуляла, а потом мы уже весенние куртки девчонкам купилиab)

а бананы по 50 рублей на рынке
на прогулке дальней они иногда просто незаменимы, когда надо , н-р, чтоб мелкая "вела себя прилично"

Неактивен

 

#37 2009-09-03 10:56:58

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

.

Отредактировано aluyka (2018-12-08 18:52:48)

Неактивен

 

#38 2009-09-03 11:02:07

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

у нас на мол. кухне молоко не дают!!! af  А дают :сухую молочную смесь,растворимые каши,кефир и творог

Неактивен

 

#39 2009-09-03 11:06:28

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

piffiy, и что только малообеспеченным?

Неактивен

 

#40 2009-09-03 11:16:31

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Ну в принципе не совсем так,э то еще положена мамам у которых детки ИВ,до года естесна

Неактивен

 

#41 2009-09-03 11:23:42

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?


.

Отредактировано aluyka (2018-12-08 18:52:38)

Неактивен

 

#42 2009-09-03 11:41:47

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

aluyka пишет:

piffiy
спасибо за инфо. ia . А я и думаю, чегоэто моя медичка пишет нам всё время ГВ в карточке, когда мы уже с 2-х месяцев на ИВ bs .

вообще-то, нам педиатр говорила, что бесплатно на молочной кухне все выдается только малообеспеченным, но если вы хотите брать там кефир, например. или творог, то это можно на платной основе сделать. Прийти я так понимаю в бухгалтерию и заплатить, и получать кефир и молоко с молочной кухни. Нам во всяком случае так педиатр говорила

Неактивен

 

#43 2009-09-03 11:45:12

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

aluyka пишет:

piffiy
спасибо за инфо. ia . А я и думаю, чегоэто моя медичка пишет нам всё время ГВ в карточке, когда мы уже с 2-х месяцев на ИВ bs .

на здоровье!!!у меня таже ситуация была спервым нашим педиатром,пока мы не перешли к другой,а там сразу спросили  получаем ли мы молочку.,и подсказали что надо для этого сделать,чтоб получать .....(в смысле)

Неактивен

 

#44 2009-10-04 22:35:15

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Я готовила полностью все сама, никаких баночек, не доверяю как-то им. Единственное, что стало исключением - это творог, агуша и тема на ура, до тресучки, пока не открою и не дам хотя бы одну ложку!!! ab Сейчас подрос, большим приоритетом пользуется мясо, в любом виде! ac

Неактивен

 

#45 2009-10-09 09:31:14

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

На днях передачу смотрела про питание деток до года. Там убеждали, что прикорм надо вводить только промышленного производства (так как там достигается нужная степень измельчения продуктов и все они проходят строгий контроль качества, а дома если яблоко или кабачок не из своего сада-огорода, то быть уверенным, что количество всякой химии в нем в норме, нельзя). Только, естественно, покупать детское питание нужно в супермаркетах или детских магазинах, которым доверяешь и у которых при желании всегда можно спросить сертификаты качества на продукцию. По-моему, убедительно. Еще вот вспомнила-девочка знакомая, у которой мама работала на крупном предприятии по производству соков, пила сама исключительно Фрутоняню, объясняя это тем, что по технологии производства именно к этому бренду из всех прочих самые высокие требования.

Неактивен

 

#46 2009-10-09 09:39:09

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Штучка пишет:

На днях передачу смотрела про питание деток до года. Там убеждали, что прикорм надо вводить только промышленного производства (так как там достигается нужная степень измельчения продуктов и все они проходят строгий контроль качества, а дома если яблоко или кабачок не из своего сада-огорода, то быть уверенным, что количество всякой химии в нем в норме, нельзя).

ну это классика жанра, ничего нового af
За три года, я насмотрелась уж передач и о вреде, и о пользе, и  о хими, и о ннехимии (и даже стравливание защитников разных версий)..и про творог домашний и агушу, что полезнее....
и в инете тоже саме творится...форумами народ спорит
детское питание - это прежде всего бизнес, а бизнес на детях, особенно на питании(кушать то хочется всегда), не самый убыточный...
Так что, кто был спонсором той передачи... (но я не говорю, что баночное это прям уж плохо)

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:

Штучка пишет:

По-моему, убедительно

конечно, убедительно..на это и расчитано, тем более когда есть фин возможность купить баночку, а возиться приготовлением ой как не охота ab (по себе знаю aj )

Неактивен

 

#47 2009-10-09 09:53:29

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Передача-Доброе утро или типа того, про спонсора - молчок, даже производителя ни одного не назвали, поэтому и послушала эту передачу ab Про бизнес-не спорю, в любом случае всем производителям выгодно растить потребление ab Вспоминаю сейчас, как в детстве любила яблочное пюре и мама меня с яблоками и теркой отправляла к папе, а папа-к бабушке, то представляю, что мне, наверно, проще будет купить (если финансовая ситуация не изменится), чем самой делать

Неактивен

 

#48 2009-10-09 10:24:30

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Мы своему Антохе сами пюрешки делали, тк выбор был в магазинах не очень большой тогда, а стоило это всё огого. А Никитка вот "вырос" на баночках в основном - и ничего ak Я не думаю, что баночный корм хуже или лучше домашнего - и там, и там есть определённая степень риска нарваться на некачественный продукт. Просто есть стереотип, что всё домашнее лучше, вот народ и опасается баночки брать: "я же не знаю, из чего это сделано" aa Всё имхо, конечно

Неактивен

 

#49 2009-10-17 01:10:10

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Штучка
Я только от нашего педиатра с медсестрой слышала что кормите лучше домашним, а так практически на каждом углу все врачи талдонят что лучше баночное питание. Как по мне так если есть фрукт-овощь со всоего огорода, так зачем покупать, когда взял свеженький и приготовил, а на нет и суда нет, чем рыночное покупать уж лучше детское питание. Другое дело что ребенку по вкусу больше понравится, у нас например ничего не катило, хоть из баночки, хоть мамка через сито все перетирала ручками сидела. Я кстати фруктовые пюрешки до сих пор Арсению покупаю, добавляю понемногу в творог и кашу, в твороге это у нас типа "соус", а в каше "так и положено"! Без фруктовой заправки он это есть точно не будет, а с ней уж как повезет.

Неактивен

 

#50 2009-10-17 14:09:30

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Какой прикорм Вы вводите: баночный или собственного производства?

Да уж, у всех свои пристрастия в еде ab Поживем-увидим, какой мой будет ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru