Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#76 2009-09-22 23:05:44

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

А я Антоху кстати, всегда в парикмахерской стригла, он у меня начиная с 1г 4мес, как взрослый стрижётся af Прям как первый раз привели в парикмахерскую, посадили в кресло, он как завороженный уставился на себя в зеркало, так не двигаясь и просидел, пока его не постригли af Оооочень уж он повоображать любил  ab

Неактивен

 

#77 2009-09-26 17:49:39

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

мы посетили Чуб-Чик, оч понравился салон! Татуська сидела в машинке за рулем, ее развлекала девушка- al

Отредактировано Татоша (2014-03-22 22:00:25)

Неактивен

 

#78 2009-09-26 20:17:54

Счастливая
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 486
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Я конечно не хочу никого обидеть, но не понимаю зачем стричь детей на лысо, у меня рука не поднимится, они же такие лапушки с волосиками, я понимаю что надо подравнивать волосики, стрижку делать но налысо НИКОГДА. Неужели кто-то еще верит в то что если подстричь ребенка в год у него волосы гуще будут, то что заложено генетически то и будет, если папа лысый, а мама с редкими волосами, хоть что делай, хоть каждый день ребенка на лысо брей, волос у него от этого больше не станет. Кстати одна моя знакомая не стригла ребенка с рождения и даже не подравнивала волосы, сейчас девочке 4 года и выглядит это ужасно, волосы во все стороны торчат клоками, как ей никак не объяснить что это некрасиво и ребенку давно пора какую никакую стрижку сделать. И еще вопрос, сколько в этом детском салоне стрижка стоит?

Неактивен

 

#79 2009-09-26 20:42:57

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Счастливая пишет:

И еще вопрос, сколько в этом детском салоне стрижка стоит?

Аня пишет:

Удовольствие не совсем дешевое - 300р

Неактивен

 

#80 2009-09-26 21:56:51

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

я конечно не хочу никого обидеть, но каждый решает для себя, стричь- не стричь, брить- не брить своего ребенка. Аргументация тут мб разная, даже мистического характера, но уж точно не ОГРОМНЫМИ буквами ab а лапушкой моя дочь осталась и после салона ab а вырастут точно еще более чудные кудри (имхо). Кстати, отдали 200 р. и не жалеем ни о копейке, действительно, рады, что это классное заведение так вовремя открылось  af

Отредактировано Татоша (2009-09-26 21:57:26)

Неактивен

 

#81 2009-09-26 22:03:11

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша,чудная лысюничка получилась!!!!!!!А главное ,у неё личико счастливое после стрижки,знать действительно стоит этих денег салончик то!!!!

Неактивен

 

#82 2009-09-26 22:06:45

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

а лапушкой моя дочь осталась и после салона

это однозначно ab

Неактивен

 

#83 2009-09-26 22:08:38

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

piffiy
спасибо, у нас действительно праздничное настроение было после салона! а маленький  гуманоид наш только к ночному сну вспомнила про волосы и начала ручонками их на голове искать, но не расстроилась ни капли - не в ее характере (ттт) ac

Добавлено спустя    44 секунды:
сорри, девочки, но фотки убрала.

Отредактировано Татоша (2009-09-26 22:20:07)

Неактивен

 

#84 2009-09-26 22:10:47

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

а маленький  гуманоид наш

af у нас старшая была солдат Джейн af

Неактивен

 

#85 2009-09-26 22:19:31

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

папа назвал "гуманоид", глаза еще огромнее стали ab

Отредактировано Татоша (2009-09-26 23:41:38)

Неактивен

 

#86 2009-09-26 22:28:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

сорри но фотки убрала.

жаль ad  я даже не понимаю о чем вы спорите или не спорите? ac

Счастливая пишет:

Неужели кто-то еще верит в то что если подстричь ребенка в год у него волосы гуще будут, то что заложено генетически то и будет, если папа лысый, а мама с редкими волосами, хоть что делай, хоть каждый день ребенка на лысо брей, волос у него от этого больше не станет.

нет в это я не верю, если у нашего папы волосы шикарные, а у меня нет..Вот и нет волос, ну густых в смысле...
Но Манька такая лапушка , когда под 3мм стрижена,... глаза голубые - смотрятся просто огромными, ресницы длинные, уши маленькие - ну такая красотка..а волосы (ну или то что у нас)  aa   вот  не очень идут ac  И все отмечали, что нам лысость шла... ab
Хотят пусть родители стригут ребенка, хотят не стригут..их личное дело..никому от этого вреда уж точно нет... Волосы уж точно вырастут и хуже они от стрижки не станут..а малыши очаровательны хоть лысые, хоть с кудрями ab

Неактивен

 

#87 2009-09-26 22:29:28

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Аня пишет:

я даже не понимаю о чем вы спорите или не спорите?

слава Богу, не о конкретно о моей дочери ab а в принципе ab да и не спорим.. ag
кстати, наука генетика предусматривает влияние не только родителей, но и дальше вглубь веков. У моей мамы была шикарная грива, у отца кудри, несмотря на служение на подлодке, у сестры густые, у мну одно название, у мужа хорошие, вот задачка, в кого Татуська? хоть бы не в меня  ai  а про блондинистость фамильную я уж писала, ни фига не рулит генетика!  af

Отредактировано Татоша (2009-09-26 22:39:44)

Неактивен

 

#88 2009-09-26 22:51:53

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

при бритье можно повредить не сформировавшиеся волосяные фолликулы у пушковых волос (которые по краю растут). соответссно, если повредить, волосы из них уже не разовьются, потому лучче либо не стричь до трех лет, либо стричь очень аккуратно, но не брить..

Неактивен

 

#89 2009-09-26 23:03:43

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Аня пишет:

а малыши очаровательны хоть лысые, хоть с кудрями

+100 ab Даже не добавишь ничего ab

shoo пишет:

но не брить..

Тут наверное девочки имели ввиду не бритьё в привычном понимании, а стрижку под машинку (почти под ноль) ab

Неактивен

 

#90 2009-09-26 23:17:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

кстати, наука генетика предусматривает влияние не только родителей, но и дальше вглубь веков. У моей мамы была шикарная грива, у отца кудри, несмотря на служение на подлодке, у сестры густые, у мну одно название, у мужа хорошие, вот задачка, в кого Татуська? хоть бы не в меня    а про блондинистость фамильную я уж писала, ни фига не рулит генетика!

не в тему, но
вот и у нас странности af  У моего отца волосы обалденные и волосы черные....
у мамы не ахти, но тоже черные...И все родственники темные...  У меня и у брата - русые, а в детстве были совершенно белые af 
У мужа моего черные, густые и волнистые волосы... у Маньки опять светлые и опять..... af  Ну короче, к генетике вопросы.. Про доминантость темных волос и проч af

Неактивен

 

#91 2009-09-26 23:18:21

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11040
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

мы посетили Чуб-Чик, оч понравился салон!

Татоша, поздравляю с первым посещением детского салона и первой прической!!!
Артём принимает Татуську в свой клуб лысиков!

Неактивен

 

#92 2009-09-26 23:21:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

shoo пишет:

при бритье можно повредить не сформировавшиеся волосяные фолликулы

если брить дедовской газонокосилкой, то запросто! не токмо фолликулы повыдираешь, но и до кондратия дите доведешь легко! мы седня на прогулке познакомились с девочкой - год и 4 мес. Так после попытки стрижки дома родной бабушкой девочка даже причесывать себя не дает. Испужалась жжужания бритвы до визгу. От такочки.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
тём-тём
спасибо, дорогая!  af
в каком это магазине мы видели надпись - одевая девочку, помните, что вы одеваете будущую женщину! так и тут - будущая женщина была просто счастлива посетить настоящий салон красоты ab))

Неактивен

 

#93 2009-09-27 00:15:00

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

я дико извиняюсь, но пришлось обратно вставить фотки  ai  я их неосторожно с фотика удалила, а радикаловский вариант больше нигде не открывается  ae  так что не для обсуждения даж, а просто себе на память пущай тута повисят, лана?  ak

Неактивен

 

#94 2009-09-27 00:40:30

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11040
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша пишет:

себе на память пущай тута повисят, лана?

Татоша, канешна пусть повисят, я разрешаю, ведь читала выше и нече не поняла, о чем речь была...
Прикольно то, что вы фотик взяли и ваша первая стрижка в единственном салоне города Курск состоялась!
Татуська такая довольная, очаровашка!!!
А по поводу стричь наголо, каждый решает сам родитель и зачем за кого-то решать, ведь это совсем не уместно мне кажется.
У каждого в своей семье есть какие-то семейные традиции и пусть каждый родитель решает сам, чему следовать, генетика может возьмёт своё.

Неактивен

 

#95 2009-09-27 18:30:56

Счастливая
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 486
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Татоша я не в коем случае не хотела обидеть тебя и твою малышку, конечно же она очаровашка и ей даже идет быть лысенькой, конечно красевее когда у ребенка аккуратненькая головка, нежели волосы торчат в разные стороны, все что было сказано это не в ваш адрес, я имела ввиду что что некоторые состригают детям шикарную шевелюру, не для того чтобы было аккуратно и красиво, а просто реально верят что волосы станут лучше, не будут путатья и т.д. Просто некоторым детям не очень идет быть лысиками, опять же повторюсь твоей дочке это очень идет. А слово никогда большыми буквами это было в адрес моих детей, просто я не представляю их без кудряшек на голове. Я понимаю, что каждый делает так как ему нравится, я просто высказала свое мнение на этот счет, опять же это то что касается моих собственных детей и детей некоторых знакомых которым больше пошла бы стрижка. Еще одни мои знакомые подстригли дочку на лысо в 3 года, представляете, и сделали это просо по приколу, папу брили и ее за компанию, я когда их увидела просто онемела, а как девочка переживала, плакала и спрашивала где волосики, представляете какого ребенку. Сейчас волосики уже отрасли слава богу, но она теперь даже в парикмахерскую зайти боится хотя мама давно хочет ей волосики подравнять, а у малышки истерика на пороге парикмахерской случается.

Неактивен

 

#96 2009-09-27 18:33:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Счастливая пишет:

Еще одни мои знакомые подстригли дочку на лысо в 3 года, представляете, и сделали это просо по приколу, папу брили и ее за компанию,

какой ужооооссс... у нас наоборот - я чуть за компанию не побрилась af  очень уж папа наш просит оголить мой шедевральный череп af

Неактивен

 

#97 2009-09-27 19:06:23

Счастливая
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 486
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

ai

Неактивен

 

#98 2009-09-30 23:05:39

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Мы своего не брили под о, т.к. считаю, что это не влияет на качество будущей шевелюры, сделали "модельную" стрижку! ab Правда это было тяжеловато, вся парикмахерская на ушах стояла от нашнго мальчика. Кстати, на Радищева открылся детский салон, а то не все парикмахеры берутся за малышей!!

Неактивен

 

#99 2009-09-30 23:13:11

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А ВЫ стригли ребенка?

кстати, парикмахеры этого салона как раз подвержены суеверию, что бритье на качество шевелюры влияет, вот такочки ai  ah
Наталия совет новичку - читайте то, что до вас в теме написано. ага, ага aa

Неактивен

 

#100 2009-10-01 11:11:39

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: А ВЫ стригли ребенка?

Наверное этим парикмахерам легче на лысо,чем заморачиватся с модельной ab Отсюда и типа суеверие ab Уже давно доказано что ни коем образом не влияет на рост волос, все идет из древней Руси,обычаи такие были,а с годами в миф перерасло...

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
С давних пор, как на Руси, так и в других странах, существует поверие: если первая стрижка ребенка - под ноль, то в будущем волосы малыша будут расти более густыми и красивыми. Считалось также, что первая стрижка ребенкане должна быть раньше года. Так как волосы человека несут в себе его энергетику и если их состричь, то можно навлечь на организм малыша беды - болезни и хвори. По другим повериям, подстричь ребенка до года - это «отрезать ему язык», другими словами вы нарушаете развитие его речи, и ваш малыш еще долго не заговорит.
Что только не делали с остриженными волосами наши предки, чтобы будущая шевелюра малыша была густой и красивой: зарывали в муравейник, прятали за плетень или потолочную балку, топили в воде. Практически везде волосы ребенка считались признаком богатства и счастья. Малыш, родившийся с густой шевелюрой, был символом удачи. По его головке катали куриные яички, чтобы «курочка снесла столько яиц, сколько волосиков на голове ребенка», расчесывали волосы монетами, чтобы торговля была удачной и урожай обильным.

Теперь подойдем к первой стрижке ребенка по научному. С физиологической точки зрения волосы - это часть нашего организма. Так что волос у любого малыша будет столько - сколько имеется волосяных луковиц, что закладывается генетическим путем. Поэтому, с точки зрения науки, подстричь или не подстричь ребенка до года не играет большой роли. На густоте или качестве волос это никак не отразиться. Качество и количество волос зависит, кроме наследственных факторов, от состояния здоровья ребенка, от ухода за ребенком и, наконец, от питания малыша. В основном дети рождаются с так называемым пушком на голове, он обновляется постепенно - по наблюдениям специалистов волосы ребенка растут примерно со скоростью один сантиметр в месяц. Поэтому необходимость в первой стрижке у ребенка возникает к возрасту одного года. Однако бывают малыши, уже родившиеся с густыми волосиками и процесс появления новых волос у них происходит быстрее. Если родители не суеверны, то можно подстричь ребенка в первый раз до года. Специалисты советуют делать первую стрижку ребенку после сорокового дня жизни, когда груднички достаточно окрепли.

Детские врачи советуют, что нет лучшего способа укрепить детские волосики и стимулировать их рост, как регулярное и правильное расчесывание. Процедуру расчесывания стоит проводить каждый день, вечером. Волосы расчесывают сначала влево, потом вправо, затем против роста и, наконец, в направлении роста волос, укладывая волосики обычно. Такое расчесывание стимулирует рост волос, делает их крепче и сильнее, так как кровообращение усиливается и обогащает кислородом волосяные луковицы. Правильный выбор расчески очень важен. Необходимо использовать расческу из натурального материала. Идеальный вариант - деревянная расческа, зубчики которой вставлены в резину и закруглены на концах.

С научной точки зрения первая стрижка ребенка вовсе не должна быть под ноль. Детские специалисты предупреждают, что такая стрижка может быть как причиной раздражения на коже, так и несет в себе опасность повреждения волосяных луковиц. Так что для первой стрижки ребенка можно лишь убрать челку, чтобы сберечь зрение малыша и слегка подравнять торчащие локоны.

Что касается волос девочек и их длинны, все специалисты солидарны в том, что отращивать длинные волосы не стоит до возраста четырех лет. Дело в том, что волосы пока не окрепли, они тонкие и хрупкие. Длинные волосы - это повязки, зажимы, заколки. Они очень мило смотрится на голове дочери, но регулярно затягиваемые таким образом волосы истончаются, редеют и оставляют после себя зоны с тонким пушком. Восстановить такие зоны порой бывает невозможно.
Однако, в который раз напомню, что все дети индивидуальны, и если у вашей крохи густые и крепкие длинные волосы, почему бы их не оставить. Решать только родителям. Главное, когда придет время первой стрижки ребенка, постарайтесь, чтобы эта процедура прошла для малыша максимально спокойно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru