Наши проекты и реклама

продажа перепелиной продукции и другого мяса

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#1 2009-01-07 22:14:53

Maxa
Бывалый
Рейтинг :   12 | 0

Присутствие мужа на родах

"Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родзалы)" - в Курске такое имеется?

Неактивен

#2 2009-01-08 10:16:17

Аня
Бывалый
Рейтинг :   1104 | 9

Re: Присутствие мужа на родах

Maxa пишет:

"Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родзалы)" - в Курске такое имеется?

сейчас даже не знаю, я когда про сопровождение узнавала (правда это было 2 года назад, мне говорили -нет, но я не очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. В москве есть услуга сопровождение врачом аккушером, я спрашивала про это, на меня как на больную смотрели. Но я спрашивала в областном роддоме на ленина. А там не то что для сопровождающих, для роженицы, и после места нет (мал он очень).

На сайте есть рассказ о родах в 4 роддоме, у лебедева, это было в 2004г.

Муж стоял около моей головы, помогал мне тужиться и тянуть на себя ноги, следил, чтобы я не тужилась в лицо, ободрял.

Из него можно понять, что муж был во время роддов (а это 2004г., тогда и в москве роды с сопровождением были не так популярны как щас, а это, повторюсь, курск-2004год) Значит все возможно и в Курске

Неактивен

#3 2009-01-09 10:19:27

Умка
Бывалый
Рейтинг :   396 | 3

в 2004  на Ленина с нами рожала немая девушка - с ней на родах был муж, но это как необходимость, он переводил жене врачей и т.д. Сдается мне, что все возможно - главное найти нужного человека:)

Неактивен

#4 2009-01-23 18:39:23

elenka
Бывалый
Рейтинг :   5 | 0

Maxa пишет:

Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родзалы)" - в Курске такое имеется?

в москве чтобы родить с мужем не нужен никакой отдельный родзал - рожают хуже "скотины" - все вместе и мужья и жены - хорошо если загородят ширмой
такие условия почти везде за разумные деньги
да потом если будет контракт тебе обеспечат палату на двоих или одного - но это уже потом а смое главное произойдет как и со всеми в таких же нелепых условиях

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
кто то скажет - так было всегда и будет
да почти каждая женщина вспоминает об этом как о чем то странном - в таком состоянии - понятно не до преличий - но человеком к сожалению ты себя тоже перестаешь ощущать - я не запугиваю никого - ничего страшного - все это ерунда по сравнению с рождением ребенка
странно почему же у нас роддома в таком состоянии - что хочется от туда поскорее сбежать не дождавшись выписки

я лично рожала без контракта и пребывание полсе родов в общей палате - было нормальным для меня (там было 8 человек - и ничего - было даже веселее) - нежели пребывание в самом родильном отделение

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:
нет перед родами все стеснения пропадут разом - это  главное
и будь там рядом чужой муж или свой - какая разница

Неактивен

#5 2009-04-01 10:33:10

Вероника
Бывалый
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

В Курске пребывание на родах мужа теоретически возможно в городском клиническом роддоме (на глинище). Вопрос решается через главврача лично, он должен написать резолюцию в обменной карте или в истории болезни (если лежишь в патологии). Мужу нужно будет сдать кровь на СПИД, сифилис и гепатит и пройти флюорографию. На роды нужно будет иметь с собой белый халат, колпак, сменную обувь, бахилы и маску. Теперь внимание: его пустят ТОЛЬКО в случае, если в предродовой и в родзале никого, кроме Вас не будет. Предродовая там в 1-м акушерском 3-местная (причем, когда я рожала, все 3 койки были заняты и рожали мы с интервалом в час), а родзал 2-местный. В результате мужа пустили только ребеночка посмотреть. И на том спасибо ab
Официально присутствие мужа на родах бесплатно, но главврач сказал, что больница никогда не против спонсорской помощи. В итоге денег не взял (ни себе, ни на счет больницы, но я уверена, что с ним врачи и так отлично делятся), а попросил купить картридж для принтера (чуть больше тысячи стоит).

Неактивен

#6 2009-04-01 11:57:03

Прогульщица
Бывалый
Рейтинг :   22 | 0

elenka пишет:

в москве чтобы родить с мужем не нужен никакой отдельный родзал - рожают хуже "скотины" - все вместе и мужья и жены - хорошо если загородят ширмой
такие условия почти везде за разумные деньги
да потом если будет контракт тебе обеспечат палату на двоих или одного - но это уже потом а смое главное произойдет как и со всеми в таких же нелепых условиях

Я не согласна. В роддоме при ГКБ №7 г. Москва для каждой роженицы отдельный бокс, при родах по контракту в этом боксе не только рожаешь, но и схватки переживаешь, т.е ты одна и твой врач, по желанию муж. Но даже без контракта женщина рожает в отдельном боксе. Палаты по контракту одно-местные или двухместные, без контракта 4-х местные, в каждой палате душ, туалет и умывальник, в контрактной еще стол, холодильник, чайник, пеленальный столик и телевизор. В контрактные палаты могут проходить родственики, в бесплатные нет. Вообще большой разницы в условиях особо нет между платно/бесплатно, кроме конечно того,что по контракту с тобой рожает врач которого ты выбираешь, в любое время дня ночи он обязан приехать. Безконтракта попадаешь к дежурной смене. Как в других незнаю, но всех нельзя под одну гребенку, во многих такие условия есть
В Курске наверное действительно еще не принято мужей на роды пускать. Может со временем все изменится, я на это надеюсь

Неактивен

#7 2009-04-01 12:01:41

Аня
Бывалый
Рейтинг :   1104 | 9

Галина Воливач пишет:

В Курске наверное действительно еще не принято мужей на роды пускать. Может со временем все изменится, я на это надеюсь

Мне б допустим неприятно было б если кто-то на моих родах был бы, смысл этого мероприятия вижу только в том, чтоб кто-то проконтролировал хоть как-то врачей (для этого в москве делают врачебное-аккушерское сопровождение в роддом), чтоб врач был в родах, чтоб после родов все нормально было... А мужу действительно ребенка можно показать - и все. Особенно мне это разонравилось после пение Джигурды (у меня сейчас прям нехорошие ассоциации...)

Неактивен

#8 2009-04-01 12:15:23

Прогульщица
Бывалый

Согласна на самих родах мужу не место, но например если мама или кто-либо еще был со многими девочками, которым с врачами не повезло, то наврное эти же врачи меньше себе бы позволяли. Опять же до самих родов роженица много часов может одна провести, это тяжело, а когда с кем то разговариваешь легче. А на самих родах никому не место, тем более с гитарой(но там помоему клиника)

Неактивен

#9 2010-02-05 18:39:23

Медуница
Бывалый
Рейтинг :   3 | 0

Feliz пишет:

Медуница Всё это индивидуально, кто в нете прочитает, кто журнальчик жены глазком глянет. Вон я своему говорю пойдёшь  со мной на роды, он так посмотрел на меня  ar , что мне аж жалко его стало af  af  af  посмеялась и сказала успокойся, я шутю. Это ты мы беременные, а они вовлекутся по ходу действия, с них и хватит, зачем мужу психику портить af

Ну здрасте. А кто в предродовой поясницу будет разминать и гвоорить что ты умница? А в родовой голову поддерживать, что бы тужиться легче? А за руку кого сжимать? А кто за врачами "глаз да глаз" и прикрикнуть ежели что не так???

Неактивен

#10 2010-02-05 18:44:19

Feliz
Бывалый
Рейтинг :   683 | 0

вот он и говорит, что если тока голову кому-нить там открутит  af , для большего его брать не за чем, лично мне он бы только мешал!

Неактивен

#11 2010-02-05 19:01:32

Галочка
Бывалый
Рейтинг :   160 | 1

Feliz пишет:

лично мне он бы только мешал!

Согласна!
Мне кажется на родах мужу не место. Я бы не хотела, чтоб мой меня видел в слезах, соплях, орущую и пр. Это только психику портит, человек видит, что тебе больно, плохо, а вот помочь и облегчить ничем не может, Издевательство какое-то над мужиком! Меня его присутствие бы только напрягало и отвлекало от основного занятия))

Неактивен

#12 2010-02-05 19:13:00

Медуница
Бывалый

Галочка пишет:

Feliz пишет:

лично мне он бы только мешал!

Согласна!
Мне кажется на родах мужу не место. Я бы не хотела, чтоб мой меня видел в слезах, соплях, орущую и пр. Это только психику портит, человек видит, что тебе больно, плохо, а вот помочь и облегчить ничем не может, Издевательство какое-то над мужиком! Меня его присутствие бы только напрягало и отвлекало от основного занятия))

Девочки, ну что вы рассуждаетет как коммунистические тетки.
Муж и жена это же единое целое. И потом...он же "не там стоит" где страшно (там мы бы и сами скончались) а коло головы, и ему тоже тяжело и страшно и эмоции. Я только мечтаю о муже рядом, если бы такое было возможно я бы ни думала ни минуты.
А если мне станет неприятно что он здесь...так пожалуйте обратно в предродовую. Что же невыполнимого такого.

Неактивен

#13 2010-02-05 19:25:32

Татоша
Бывалый
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

я не была ни в соплях, ни в слезах, даж не орала особо, так  - поох-охала, конечно, все могло пойти и по-другому, но в любом случае я благодарна, что и врач и с акушеркой мне особо не мешали, я себя чувствовала не больше не меньше наедине с Богом. А тут мужа развлекай  af  я его на том же такси, что приехали в роддом, домой дальше спать отправила мне  af

Неактивен

#14 2010-02-05 19:57:14

shoo
Бывалый
Рейтинг :   542 | 1

об чем спор, гражданочки? ab
кажная пара по-своему отношения свои строит, и муж при родах кому помощь, кому обуза, индивидуально усё..

Отредактировано shoo (2010-02-05 19:57:26)

Неактивен

#15 2010-02-05 19:59:41

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

shoo
этими словами можно почти любую тему на форуме закрыть af

Неактивен

#16 2010-02-05 20:01:45

shoo
Бывалый

не... про зимнюю одежу останется и про синеглазых ангелов ab

Неактивен

#17 2010-02-05 20:03:17

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

shoo
и в одеже овчина с холофайбером бились ag

Неактивен

#18 2010-02-05 20:10:18

shoo
Бывалый

а я пропустила.. хто победил-то?

Неактивен

#19 2010-02-05 20:12:57

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

shoo пишет:

индивидуально усё..

Неактивен

#20 2010-02-05 20:14:17

shoo
Бывалый

дык меня ж там не было af
неужто еще хто-то вумный нашелси? af

Неактивен

#21 2010-02-05 20:16:56

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

shoo
не увлекай мну во флуд, я гараж продаю ak

Неактивен

#22 2010-02-05 21:57:08

Darena
Бывалый
Рейтинг :   251 | 0

shoo пишет:

об чем спор, гражданочки? ab
кажная пара по-своему отношения свои строит, и муж при родах кому помощь, кому обуза, индивидуально усё..

На самом деле действительно все индивидуально и все от человека самого еще зависит. Я не знаю, как я себя буду на родах вести: плясать от счастья или утопать в слезах и соплях от боли, но в любом случае я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при этом. Просто натура у меня такая, со всеми проблемами и трудностями я привыкла справляться сама, мне ТАК проще... А радость от рождения малыша муж и так испытает, даже если и не увидит самого процесса... ИМХО Может быть, пройдя через одни роды, полностью поменяю свою точку зрения и ко вторым приду полностью обновленной!!!   aa

Отредактировано Вероника (2010-02-05 22:25:34)

Неактивен

#23 2010-02-05 22:34:07

Feliz
Бывалый

Медуница пишет:

Девочки, ну что вы рассуждаетет как коммунистические тетки.
Муж и жена это же единое целое. И потом...он же "не там стоит" где страшно (там мы бы и сами скончались) а коло головы, и ему тоже тяжело и страшно и эмоции. Я только мечтаю о муже рядом, если бы такое было возможно я бы ни думала ни минуты.
А если мне станет неприятно что он здесь...так пожалуйте обратно в предродовую. Что же невыполнимого такого.

Уже и тётками обозвали  af "в тапках"мы уже были. А в чём проблема? Роды вместе с мужем возможны, договаривайся и рожай вместе!!! А где он стоит - я знаю, что не "там". Я представляю,что мой муж и так дома с ума сходить будет, зачем же его еще и с собой тащить?!

Отредактировано Feliz (2010-02-06 14:37:30)

Неактивен

#24 2010-02-05 23:42:04

МамаРусика
Бывалый
Рейтинг :   57 | 1

Мы вот тоже решили,как надумаем второго,будем  рожать вместе)))Мы уже обсуждали это,я поняла,что вместе лучше,мне легче будет...просто вспоминаю себя,как мне одиноко было..и пожаловаться не кому,никто не обнимет не поцелует....нет ... с мужем полюбому,и он не против,все это ерунда,психически и пр.....вместе так вместе на всегда и во всем...просто вот менят муж так успакаивал когда у меня схатки были, прибадривал,молодец вообще, и если б я сним была,я думаю и роды ещеб легче прошли)Я поначалу тоже считала это глупостью,а щас понимаю.,что это нормально,совместные роды -это проявление прежде всего заботы и ответственность со стороны мужчины по отношению к женщине своей и своему ребенку...в данной ситуации наверное самое главное, чтобы решение устраивало обоих партнеров

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:
Взгляд психолога

Мир быстро меняется. То, что было привычным, уходит в прошлое, появляются новые традиции. Еще 80—90 лет назад, до развития аллопатической медицины и появления сети больниц и клиник, во всем мире большинство родов происходило в домашних условиях, разумеется, в присутствии медиков. Отец находился где-то рядом, но не непосредственно рядом с роженицей. Он мог слышать звуки из помещения, где происходят роды, но в «святая святых» его допускали лишь в крайних случаях. С появлением традиционных роддомов советского образца будущие отцы оказались отделенными от чуда рождения надежными стенами родильных отделений. Возник обычай вручать новоявленному папе нарядный сверток на ступеньках роддома. Как родился малыш и что пережила жена — мужчина мог только догадываться.

Последние годы все более популярно присутствие отца при рождении ребенка. Будущий папа в родильном зале уже не экзотика, а общепринятое явление. В Европе и Америке эта традиция начала формироваться лет на 20 раньше, чем у нас. И сейчас уже второе поколение отцов держит на руках новорожденных детей, а психологи изучают долговременные положительные последствия раннего контакта отцов со своими новорожденными чадами. Приживется ли в России эта традиция?

Принимаем решение о совместных родах

Задумываясь о совместных родах, учитывайте, что серьезные события в жизни семьи супругам лучше проживать вместе. А роды — очень серьезное событие. И это веский аргумент в пользу присутствия отца на родах.

Мода на присутствие на родах.

Если решение быть рядом с женой принимается в этот момент потому, что так сделал его лучший друг или начальник либо потому, что теперь все настоящие мужчины так делают, то это ненадежное основание. Мода на присутствие в родзале для вашей пары может стать ловушкой. Все люди и все семьи уникальны, и важно не ошибиться с выбором.

Ваш индивидуальный выбор.

Как и многие вещи в семейной жизни, выбор места и стиля родов — вопрос обоюдного согласия. Проявленные в таком тонком вопросе упорство или психологическая манипуляция могут в дальнейшем негативно сказаться на взаимопонимании в семье. Есть поговорка «Как живем, так и рожаем» — в ней заключена мысль, что, если отношения в паре близкие и доверительные, скорее всего, и рожать вместе будет комфортно. А если психологическая дистанция между супругами велика, если не удалось распутать узлы в отношениях за время беременности — лучше не экспериментируйте и рожайте традиционным путем.

Горячее желание отца присутствовать на родах — вещь необходимая, но недостаточная.

У женщины могут быть абсолютно иррациональные основания, чтобы не желать присутствия мужа на родах. И все они должны приниматься во внимание. Как и во всем, что касается отношений мужчины и женщины, в родах важна обоюдность и взаимность — ни в чем и ни над кем не стоит проявлять насилие. Любое насилие и неестественность вам же и выйдут боком. Ведь роды — момент истины, выявляющий подлинную природу отношений, их своеобразная проверка на глубину и качество. Если в ваших с мужем отношениях присутствует нота «товарищества и братства», если вы готовы вместе «идти в разведку», то и на роды можно вместе. А вот если вы хотите, чтобы он был с вами только в воспитательных целях, понимал, откуда дети берутся и какой ценой все это женщине дается, то это неправильный аргумент.

Что видят глаза мужчины во время родов.

Мужчина может видеть страх и боль женщины. Но естественная или искусственная анестезия, под воздействием которой находится женщина во время родов, на него, естественно, не действует. Он становится участником родовой боли без всякого обезболивания. И далеко не каждый мужчина к такому готов.

Мужское ли это дело.

Родовая палата — не театральные подмостки, тут нет места для игры. Правда о ваших отношениях, ваши страхи и нежелания не должны вылезти в момент родов. Признаться, что вы не готовы вместе рожать, — совсем не поражение и не диагноз для семьи. Мужчины, в силу ряда причин не желающие присутствовать на родах, считающие это женским делом, могут быть прекрасными, нежными, любящими, включенными в воспитание отцами и очень надежными мужьями. Делая выбор, вы должны четко представлять себе все факторы риска, имеющие отношения к вашей паре.

Семьи, которым лучше воздержаться от совместных родов

Поговорим о тех отцах, чье присутствие на родах однозначно нежелательно. Оговоримся: дело окончательного выбора прежде всего за вами и мужем и никто не должен навязывать свою волю супружеской паре. Но и не учитывать копившиеся годами наблюдения специалистов и родителей, просто неразумно.

Семьи с ненадежными отношениями.

Если отношения в семье сложные и в беременность эти проблемы не разрешились, а усугубились — это повод отказаться от присутствия отца на родах. Если в отношениях недостает доверия и простоты, женщине будет нелегко расслабиться. Обиды будут мешать схваткам протекать естественно. Дать мужчине шанс присутствовать во время родов для женщины — это, как для собак, показать свое нежное пузико — высший акт доверия.

Накопившиеся в проблемной супружеской паре обиды и неразрешенные противоречия обязательно дадут о себе знать во время родов. Ведь роды — ситуация стрессовая, а во время любой стрессовой ситуации изнанка отношений показывает себя. Не возлагайте на роды надежду о разрешении трудностей между вами, если они существуют в семье не первый день. Рождение ребенка само по себе событие колоссальной значимости, и перегружать его чем-то еще неразумно. Старайтесь разобраться с большинством своих проблем до родов, чтобы не повесить их на новорожденного.

Гражданские браки и неоформленные союзы.

Сейчас нередко люди живут вместе годами, но ставить штамп в паспорте не собираются. И тем не менее большинство психологов считают, что неоформленные отношения являются фактором риска для благополучного развития отношений в семье. В таких союзах женщины редко говорят о своем желании выйти замуж за фактического мужа. Но ведь каждая девочка, большая или маленькая, мечтает о фате и белом платье. Так вот, к моменту рождения ребенка нереализованность этого нормального женского желания иметь колечко на пальце и не иметь трудностей с оформлением свидетельства о рождении может привести к накоплению серьезной невысказанной обиды, что помешает гармоничному присутствию отца на родах.

Люди слишком мужских профессий.

Мужчины нередко выбирают профессии, связанные с риском, жесткими отношениями, опасностью. И если человек — профессионал в своем деле, это не может не наложить отпечаток на его внешний и внутренний облик. Если ваш муж — военный, спортсмен, спасатель, большой начальник, если в его жизни были ситуации экстремальные и тяжелые, во время родов это проявится. Люди, привыкшие быть суровыми и строгими к себе и близким, могут повести себя слишком жестко.

Такие мужчины ждут от жены «боевого поведения» вместо того, чтобы оказывать поддержку и выражать сочувствие. Учитывайте свойства характера и качества личности вашего мужа, принимая решение о совместных родах.

Как подготовить мужа к присутствию на родах

Совместно проведенная беременность.

Если для вас и мужа беременность была желанной, это фактор положительный. Если из супружеской пары у вас сформировалась «беременная пара», в которой учитываются интересы женщины и ребенка, это мягкая подготовка мужа к родам. А вот если вы задумались, что вам скоро рожать, всего лишь за пару недель до родов — тут вряд ли удастся хорошо подготовиться к совместным родам. Слишком много может остаться нерешенных вопросов. Присутствие мужа на родах не должно быть чем-то оторванным от стиля жизни семьи. Если муж не участвует в беременности, его присутствие на родах будет выглядеть по меньшей мере странно и вряд ли поможет.

Договоритесь обо всем заранее.

Решение не должно приниматься в последний момент и впопыхах. Место и специалиста, которому вы доверяете ведение родов, стоит выбирать внимательно. И решение о совместных родах должно созреть, для этого необходимо не меньше 2—3 месяцев. Недоговоренности должны быть прояснены и сняты. Чего ждет жена от мужа, как представляет себе это мужчина, требует детального обсуждения. Поговорите со знакомыми, имеющими подобный опыт. Подберите вместе с мужем музыку, успокаивающую вас, обсудите запахи, которые приятны. Подумайте о том, как сделать обстановку родов более комфортной, а первые дни с малышом более уютными. Все это возможно, если вы рожаете по контракту.

Адекватное отношение к боли.

Если у мужа присутствует страх боли или крови, если он с трудом переносит вид страданий других, это может стать препятствием для присутствия на родах. Принимая родовую боль, женщина становится матерью. Ведь есть заповедь «в муках будешь рожать детей своих». Мужчине же видеть родовую боль никто не заповедовал. Это дело свободного выбора. Потому необходимо знать свою реакцию на боль и не скрывать свои страхи. Ходят легенды о том, что женщины спокойнее, чем мужчины, переносят длительную боль. По отношению к родовой боли это действительно так.

Избавляемся от страхов, связанных с родами.

Многим людям процесс рождения ребенка кажется чем-то сугубо медицинским — такая загадочная, связанная с высокой степенью риска операция. Простая и доступная информация о том, как происходят роды, о разных стадиях этого процесса, о физиологии родов и психологии роженицы могут развеять большинство страхов. Для мужчин проще участвовать в родах, если у него есть схема того, как все происходит.

План родов.

Многим мужчинам проще представить свое участие в родах, если у них с женой и специалистами составлен приблизительный план. Это помогает мужу представлять процесс и обсудить волнующие темы. Например, что делать, если роды затянутся, какую степень медицинского участия вы считаете приемлемой.

Мужчина должен иметь четкое визуальное представление, как все происходит.

Сейчас не трудно купить и вместе посмотреть обучающие фильмы о родах. Мужчине, собирающемуся присутствовать на родах, поможет сохранить присутствие духа предварительный просмотр такого учебного видеопособия. Это будет своего рода проверка на готовность перенести роды «вживую». Врачи рассказывают немало историй, когда в родильной палате приходилось откачивать не жену, а мужа. И это не смешно, потому что на родах женщине хочется видеть в муже надежду и опору, а не объект, требующий заботы.

Привычка к заботе.

В период ожидания ребенка мужчина может научиться лучше чувствовать и понимать жену, быть внимательным к ее прихотям. Все это пригодится на родах и после. Воспользуйтесь последними месяцами беременности как «тренингом заботы» о жене. Женщине полезно не стесняться проявлять слабость и просить о помощи. Умение принимать заботу пригодится в родах и последующей жизни. Если вы привыкли быть сильной, все контролирующей, будет сложно отпустить поводья и отдаться процессу родов, который нельзя подчинить себе. Помните: руководить родами — дело природы и акушера.

Папа должен представлять, как выглядят новорожденные.

Только что появившиеся на свет детки отличаются от образа «идеального младенца», который присутствует в сознании многих. Будущий папа должен быть готов к тому, что новорожденное чадо крохотное, красное, не умеющее улыбаться и фокусировать взгляд. Детки покрыты первородной смазкой, а глазки их могут быть припухшими. Все эти особенности исчезнут спустя несколько часов или дней. Тем не менее инстинктивная реакция многих мужчин: «Все ли с ним в порядке». Поэтому заранее посмотрите фильмы и фотографии с новорожденными.

«Даром доставшееся отцовство».

У Пастернака в романе «Доктор Живаго» есть сцена, когда главный герой стоит в коридоре больницы и слышит стоны своей жены. У нее тяжелые роды, она мучается много часов. И наконец слышится плач малыша. Юрий чувствует, что произошло чудо, но ему все это досталось даром. Такое ощущение нередко бывает у отцов, которые оторваны от родов, но хотят разделить труд и боль своей жены. К присутствию на родах можно относиться как к поддержке в период сложных испытаний. Когда кто-то из близких сдает решающий экзамен или проходит серьезное испытание, нормальное желание родных — находиться рядом и поддержать, стать опорой.

Неактивен

#25 2010-02-05 23:59:05

Jaklin
Бывалый
Рейтинг :   131 | 1

девочки, а мой супруг вместе со мной обоих сыновей встречал, и мне с ним было только легче. И после рождения первого во вторую беременность относился ко мне намного внимательнее: понимал не по наслышке через что придется пройти и как детки нам даются. Хотя, конечно, присутствие мужа при родах дело индивидуальное, ведь есть такие, которых самих придется успокаивать, а не дай бог еще и из родзала выносить  ae

Неактивен

#26 2010-02-06 00:25:37

МамаРусика
Бывалый

Jaklin а где рожали?

Неактивен

#27 2010-02-06 14:31:05

Наталия
Бывалый
Рейтинг :   306 | 0

Девочки, самое главное и важное это то, что далеко не каждый мужчина может себя достойно вести в родзале, таких единицы, и если уж мы решаем рожать вместе, то мы должны быть уверены, что для него это не будет огромной психологической травмой. Хорошо, когда все хорошо проходит, а бывают разные последствия в семейной жизни после совместных родов! Слушала передачу по радио, давно правда, темы была как раз совместные роды, много говорили,но из всего сказанного мне понравилось высказывание одного мужчины, после совместных родов он сказал:"После этого я стал смотреть по-другому на жизнь и стал главное отличать от неглавного, и переоценил все ценности!" ac вот таких мужиков уважаю!

Неактивен

#28 2010-02-06 21:20:41

Leksa
Бывалый

Мой муж не особо рвется на роды и мне он там совершенно не нужен. Это моя личная тайна или "таинство", не хочется никого постороннего (врачи не в счет). Душа подсказывает, что я должна сама, одна все пережить. Я бы даже маму не взяла.

Неактивен

#29 2010-02-06 22:21:54

shoo
Бывалый

Leksa
ты думаешь, врачи твоему желанию-твоему таинству не помешают?
а в первый раз как все было, если не секрет?

Неактивен

#30 2010-02-06 22:23:32

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

shoo
а мне вот не мешали  af  Сказали - станет сильно плохо, позовешь  af  не дождались af

Неактивен

#31 2010-02-06 22:29:23

shoo
Бывалый

ab

Неактивен

#32 2010-02-06 22:31:10

Ирина
Модератор
Рейтинг :   3179 | 3
Профиль  Вебсайт

Татоша пишет:

не дождались af

родила пока врачи на перекуре были? af

Неактивен

#33 2010-02-06 23:38:48

Leksa
Бывалый

shoo пишет:

Leksa
ты думаешь, врачи твоему желанию-твоему таинству не помешают?
а в первый раз как все было, если не секрет?

Не-а  ab  "таинство" может не лучшее определение... Дело в том, что я стрессы лучше переношу, когда мне никто не мешает из близких. В такие моменты жалось, поддержка и забота меня только напрягают.

В первый раз я как неопытная мамашка ехала в роддом в полном восторге. Но прошло все немного не так как я представляла. Почти все 9 часов родов (из которых 5 провела на Глинище) вела себя достойно  ab. Последние 15 минут орала как резаная, если бы кто-то из близких был в этот момент рядом пожалели бы о своем участии в процессе. Да и не хочу, чтобы меня в таком состоянии кто-то видел. Не ожидала, честно, что при всей моей рассудительности, меня может накрыть такая агония, мозХ полностью вырубился. Я-то отрожала и забыла, счастлива безмерно от рождения ребенка. А у близких впечатления на всю жизнь остануться.

Неактивен

#34 2010-02-06 23:43:38

даЯтакая
Бывалый
Рейтинг :   2392 | 20

Я тоже орала, при всей своей рассудительности  af  А еще пнула доктора ногой и сказала: "Доставай его оттуда, как хочешь" Представляю, чтобы я мужу в этот момент могла бы сказать... Но если будет следующий раз, обязательно возьму мужа с собой, чтобы все ему сказать, что я думаю по этому поводу  af

Отредактировано даЯтакая (2010-02-06 23:45:55)

Неактивен

#35 2010-02-07 00:00:11

Leksa
Бывалый

даЯтакая пишет:

Но если будет следующий раз, обязательно возьму мужа с собой, чтобы все ему сказать, что я думаю по этому поводу

af Отличная идея  af  Но мой еще крови боится, точно с сердечным приступом оттуда на каталке уедет  af

Мне тогда врач сюрприз устроил. Говорит, мол, шейка раскрылась полностью, схватки сильные, хорош уже по коридору шататься, надо рожать и капельницу с окситоцином пырь (по ощущениям какую-то лошадиную дозу). И тут случилась жесть.... За 15 мин моя матка сама выдавила ребенка без всяких там банальных потуг... просто механическими сильнейшими сокращениями от препарата. Меня не просили ни тужиться, вообще ничего, просто приняли детенка и все. Не дали мне самой до потуг доходить и самостоятельно родить. И куда спрашивается спешили?

Неактивен

#36 2010-02-08 14:51:09

Герда
Участник
Рейтинг :   1 | 0

Мы вместе рожали первого ребёнка, теперь второго тоже  хотим вместе рожать.

Неактивен

#37 2010-02-08 15:04:08

Feliz
Бывалый

Герда а хотелось бы прочитать рассказ о родах в соответствующей теме) если не сложно конечно) Да и Маринка вроде (если не ошибаюсь) тоже говорила,Что напишет о совместных родах. ab

Неактивен

#38 2010-02-27 00:05:20

Илона
Сотый форумчанин!
Рейтинг :   654 | 3

бегу по волнам пишет:

Медуница
для этого мужей и берут, потому как врачи делают все так , как нужно ИМ. А мозги роженицы от этого затуманены. Вот муж и контролирует весь процесс, как с ним было обсуждено это заранее.

медея пишет:

да что он там может контролировать! если конечно он не врач. кто рожал, я думаю согласятся со мной, что мужчине это все очень тяжело психологически вынести. До родов я очень хотела рожать с мужем, потом поняла, что это не нужно. А контролировать придется самого мужа , причем по полной программе., говорят , что давление зашкаливает.мне рассказывали в роддоме акушерки, что сколько раз рожали с мужьями, не знали кому помогать, короче, для неподготовленной мужской психики, процесс родов - испытание  тяджелое af

Илона пишет:

про роды с мужьями -это кому как
моя сестрёна двоюродная второго детя рожала вместе с мужем, муж присутствовал на родах, дохтур (мужчина молодой) ловил мелкого на спец. поднос, энное количество времени простояв на коленях... не понмю, кто первый потрогал мелкого - наверное, отец ребёнка взял его на руки...
в-общем, и нам упорно советовали рожать вместе
а для нас это не то чтобы неприемлимо... но муж переживал бы гораздо больше, чем я, и пр., пр., пр... ab  ac

медея пишет:

нет, я не спорю, для мужчины первым взять на руки своего малыша, конечно это необыкновенно приятно. я за то , чтобы мужчину пускали в родзал после завершения процесса родов, но это мое субъективное мнение...

Неактивен

#39 2010-02-27 00:36:00

МамаРусика
Бывалый

медея пишет:

для неподготовленной мужской психики

ну уж если решаете рожать вместе,то и подготовка вместе ak вы ж не решаете в последний момент рожать вместе правда?
щас и видео,и информации полно что и как, и  с врачем беседы
Я например думаю что муж мне будет лучшем обезбаливанием)Покрайней мере так как он меня поддерживал в первые моменты схваток,только благодаря ему успокаивалась)

Отредактировано МамаРусика (2010-02-27 00:37:22)

Неактивен

#40 2010-02-27 08:53:01

Nata73
Бывалый
Рейтинг :   214 | 5

Я всегда была против того, чтобы муж был при родах! Чё ему там делать? И потом, неужели никто не читал и не слышал  о том, что может произойти с психикой мужчины? Зачем себе жизнь усложнять?

Неактивен

#41 2010-02-27 10:09:42

Nata73
Бывалый

Да, всё очень индивидуально! Я остаюсь при своём мнение:" Не чё там мужу делать"

Неактивен

#42 2010-02-27 10:17:59

Медуница
Бывалый

Да просто мужья разные, не в смысле "плохие-хорошие" а кто то дозрел кто то недозрел.  Вот например было бы муьям по 50 лет, правда другие были бы? А недозревшего тащить...конечно только хуже всем. К томуже наши мамы сильно вбивают в голову всякую хрень "нечего ему там делать. упадет в обморок...ему будет от тебя тошнить" и т.п.
Я своей намекнула что мы можем решиться- так она орала "лучше я с тобой пойду!"  af  вот нужна она мне там!!!!
Причем если спросить на тему- не дай Бог заболела супруга серьезно, должен ли муж за ней ухаживать, судно подавать, подмывать, разорется что типа "да! это святое!", а естественный процесс получается нет  ab  Забили голову и им и они себе (родители) а ведь все в Жизни психология, вот индейцы, племена всякие, там что мужик при родах жены свалится в обморок? нет...это ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!  ac

Неактивен

#43 2010-02-27 10:28:58

Nata73
Бывалый

Медуница
Ну ты прям на мамку свою всё-время ругаешься. И всё-таки, нужно всё-всё продумать, прежде чем решаться на этот шаг. Хрен его знает, как потом будет.

Неактивен

#44 2010-02-27 10:32:57

Медуница
Бывалый

Nata73 пишет:

Медуница
Ну ты прям на мамку свою всё-время ругаешься. И всё-таки, нужно всё-всё продумать, прежде чем решаться на этот шаг. Хрен его знает, как потом будет.

Да это я после вчерашнего)))) так меня довела что и мужу бедному досталось вечером, веду себя как сволочь вобщем. ad
Сегодня на глицине.
А вообще борюсь с влиянием родителей всю жизнь.  ad

Неактивен

#45 2010-02-27 10:42:03

Nata73
Бывалый

Медуница
Ты это, поспокойней, беременная как-никак! af

Неактивен

#46 2010-02-27 10:45:45

МамаРусика
Бывалый

Я считаю что с психикой у него  будет не все в порядке, когда его насильно туда тащят, а не когда он сам решил идти с вами...

Отредактировано МамаРусика (2010-02-27 10:50:16)

Неактивен

#47 2010-02-27 11:00:45

Дорогуша
Бывалый
Рейтинг :   39 | 2

Я когда была беременной так и не смогла определиться нужен муж на родах или не нужен. А когда уже поехали рожать, получилось что он везде был рядом... ну и не мешал... Так и остался. Ничего особо он не делал, ни на что не сгодился, но зато я знала что он тут, рядышком, это честно говоря давало дополнительную уверенность. Хотя нет, вру, сгодился-  когда воды отошли поручила ему посмотреть их на прозрачность и цвет. Еще он мне попить подавал, когда мне хотелось.
Какой момент мне понравился - он стоял в изголовье. То есть ему особо ничего не было видно, так сказать лишних деталей.
Во время схваток я было попросила его растирать поясницу, так как вычитала это в инете. Но лично мне это не подошло абсолютно ненужная процедура, только увеличивала болезненность и мешала быть в расслаблении.
У меня вообще было такое сильное желание, чтобы никто мне не мешал и не лез. Включая врачей af

Неактивен

#48 2010-02-27 11:02:25

burunduk-07
Участник
Рейтинг :   2 | 0

доброго дня,мамашки,мамочки и мамы! надеюсь не помешал вашему разговору... я немного знаком с родами по причине обучения в ВУЗе,но не могу не согласиться с МамойРусика. если муж не созрел для того,чтоб присутствовать при родах,то ничего хорошего не выйдет,но если же он готов к этому,то он не только не будет мешать,а еще и помогать будеть,т.к. согласитесь моральная поддержка близкого человека никогда не будет лишней!

Неактивен

#49 2010-02-27 11:05:26

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

burunduk-07
мне кажется, МамаРусика именно это и имела в виду, просто не совсем понятно выразила свои мысли  aj

Добавлено спустя    38 секунд:
burunduk-07
ты будущий акушер-гинеколог?

Неактивен

#50 2010-02-27 11:08:31

МамаРусика
Бывалый

Вероника пишет:

не совсем понятно выразила свои мысли

я бы сказала,  коротко ak

Неактивен

#51 2010-02-27 11:10:46

burunduk-07
Участник

Вероника
нет,я не будущий АГ,уже состоявшийся,только по другому направлению ab

Неактивен

#52 2010-02-27 11:11:17

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

burunduk-07
а по какому, если не секрет?

Неактивен

#53 2010-02-27 11:11:55

burunduk-07
Участник

Вероника пишет:

просто не совсем понятно выразила свои мысли  aj

немного развил тему))

Добавлено спустя    47 секунд:

Вероника пишет:

а по какому, если не секрет?

не секрет,врач-статистик

Неактивен

#54 2010-02-27 11:14:46

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

ух ты! я про таких даже не слышала!
burunduk-07
а можно твое мнение как врача о прививках (в соответствующей теме)?

Неактивен

#55 2010-02-27 11:16:32

Дорогуша
Бывалый

burunduk-07 пишет:

врач-статистик

И что лечат врачи-статистики можно полюбопытствовать ab ?

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
Наверно ведут статистику по разделу здоровье на женских форумах af

Неактивен

#56 2010-02-27 11:18:41

burunduk-07
Участник

Вероника пишет:

ух ты! я про таких даже не слышала!

медико-профилактический фак-т
мнение можно,но немного позже,это я заскочил сюда потому как одна из форумчан спросила мнение и вот...высказался)))

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

Дорогуша пишет:

Наверно ведут статистику по разделу здоровье на женских форумах

абсолютно верно,и еще некоторые другие данные ak

Неактивен

#57 2010-02-27 11:20:56

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

burunduk-07
ок. будем ждать!
будем очень рады, если ты с нами останешься! врачей у нас на форуме, кажется, еще не было.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
а вообще вру - есть у нас врач-терапевт, только она шифруется что ли  af

Неактивен

#58 2010-02-27 11:22:47

Дорогуша
Бывалый

burunduk-07
Спасибо вы расширили мне кругозор. Теперь если познакомлюсь с врачом-асфальтоукладчиком, я и глазом не моргну af

Неактивен

#59 2010-02-27 11:23:25

burunduk-07
Участник

Вероника пишет:

врачей у нас на форуме, кажется, еще не было.

могу еще несколько попробовать позвать,в том числе неонатологов... aa

Неактивен

#60 2010-02-27 11:25:11

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

burunduk-07
супер!
завлекай, конечно!

Неактивен

#61 2010-02-27 11:27:56

burunduk-07
Участник

Дорогуша пишет:

Спасибо вы расширили мне кругозор. Теперь если познакомлюсь с врачом-асфальтоукладчиком, я и глазом не моргну

во-первых общение на ты,если я не ошибаюсь af ,во-вторых для того,чтоб моргнуть глазом пришлось,будет еще много моментов в жизни...хороших и удивительных ab

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:
ускокал считать al ,всех благ,до встречи aj

Неактивен

#62 2010-02-27 11:31:18

Дорогуша
Бывалый

burunduk-07
А ты молодец, с юмором.  ab Оставайся у нас жить. Только тут строгое правило для новичков - свою фотографию обязательно нужно вывешивать.

Неактивен

#63 2010-02-27 11:34:20

Alien
Бывалый
Рейтинг :   2483 | 10

burunduk-07- очень приятно услышать экспертное мнение:),зовите к нам всех специалистом и по-больше:)
я сразу для себя решила- нечего мужу на родах делать, и мне его присутствие там не нужно было...да и вообще,мне психологически боль проще и легче в одиночестве переносить, терпеть не могу когда со мной носятся,всегда закрываюсь в спальне и пытаюсь справиться с болью...вот и роды для меня тоже самое-проще без мужа:)

Отредактировано Alien (2010-02-27 11:36:01)

Неактивен

#64 2010-02-27 11:34:57

burunduk-07
Участник

Дорогуша пишет:

свою фотографию обязательно нужно вывешивать.

так это и есть мое фото,я ее не скачивал ни откуда...

Неактивен

#65 2010-02-27 11:36:51

Alien
Бывалый

burunduk-07 пишет:

какие глаза у тебя красивые на твоей аве  af

Неактивен

#66 2010-02-27 11:37:11

burunduk-07
Участник

Alien пишет:

всегда закрываюсь в спальне и пытаюсь справиться с болью...

очень даже зря!!! испытанный метод... в один момент можешь не выдержать,для этого надо уметь сбрасывать с себя ненужное...

Неактивен

#67 2010-02-27 11:37:19

Дорогуша
Бывалый

burunduk-07 пишет:

Я тоже свою на аватарку прицепила.

Неактивен

#68 2010-02-27 11:38:19

burunduk-07
Участник

Alien пишет:

какие глаза у тебя красивые на твоей аве

они просто закрыты al

Неактивен

#69 2010-02-27 11:39:14

Alien
Бывалый

burunduk-07,так как все люди разные,то и способы и методы у них тоже разные, мне с моим характером так проще и легче:)

Неактивен

#70 2010-02-27 11:39:51

burunduk-07
Участник

Дорогуша пишет:

Я тоже свою на аватарку прицепила.

хороша...особенно дэкольте aj

Неактивен

#71 2010-02-27 11:40:09

Alien
Бывалый

burunduk-07 пишет:

Alien пишет:

они просто закрыты al

а также рот,нос и уши af ...всё оченно органично выглядит af

Неактивен

#72 2010-02-27 11:40:40

Дорогуша
Бывалый

burunduk-07 пишет:

Alien пишет:
они просто закрыты

Бабушка а почему у тебя такие большие глаза?.... Вот интересно почему у бабушки холмик в районе пониже ключицы.. af

Неактивен

#73 2010-02-27 11:42:00

burunduk-07
Участник

Alien пишет:

так как все люди разные,то и способы и методы у них тоже разные

не спорю,но

Alien пишет:

мне с моим характером так проще и легче

надо уметь давать выход ...

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Дорогуша пишет:

Вот интересно почему у бабушки холмик в районе пониже ключицы

забыла еще указать на то,что сзади... ai

Неактивен

#74 2010-02-27 11:46:54

Alien
Бывалый

burunduk-07 пишет:

надо уметь давать выход ...

я нашла для себя идеальный способ- и он таков ab

burunduk-07 пишет:

забыла еще указать на то,что сзади...

шифруешься,товарисч!  af

Неактивен

#75 2010-02-27 11:49:34

burunduk-07
Участник

aj

Alien пишет:

шифруешься,товарисч!

судя по другим аватаркам,я не одинок в лесу ak

Alien пишет:

я нашла для себя идеальный способ- и он таков

может быть,но я считаю....он немного мазохичен,только без обид aa

Неактивен

#76 2010-02-27 11:53:12

Alien
Бывалый

burunduk-07 пишет:

судя по другим аватаркам,я не одинок в лесу

так ты зайди в фото галерею форумчан,и всё понятно будет  af

burunduk-07 пишет:

.он немного мазохичен,только без обид

да какие обидыab

Неактивен

#77 2010-02-27 12:00:59

Nata73
Бывалый

Отвлеклись от темы! Иш как оживились на нового мужика! af

Неактивен

#78 2010-02-27 12:03:52

Alien
Бывалый

Nata73 пишет:

Отвлеклись от темы!

да лана, не так уж и отвлекились  af

Nata73 пишет:

Иш как оживились на нового мужика!

так это ж дефицит на нашем форуме  af

Неактивен

#79 2010-02-27 12:14:09

Маринка
Бывалый
Рейтинг :   683 | 1

Присутствовать мужу на родах или нет - решает каждая пара для себя сама. И если решились на присутствие - то к этому надо готовиться, и мужу, и жене.
У меня муж присутствовал на родах - в родзале, от начала и до конца. В предродовую решили его не брать - я полностью доверяла доктору и акушерке, а слоняние мужа перед глазами туды-сюды весь период схваток - меня бы просто раздражало. Поэтому он находился в 5 минутах от роддома и ждал когда его позовут (конечно при этом регулярно звонил).
Муж готовился к родам вместе со мной: ходил со мной на УЗИ, курсы для беременных, просматривал картинки родовой тематики, видел даже фильм про роды. И наверняка еще без моего ведома просвещался сам на эту тему.
Никаких обмороков в родзале не было, муж вел себя абсолютно спокойно, отвешивал мне комплименты. Он первым потрогал головку малыша в родовых путях, он первым увидел сына, первым взял на руки. Когда малыша "обрабатывали" - муж стал разговаривать с сыном - и малыш перестал плакать (узнал папин голос, который много раз слышал в материнской утробе)  и стал внимательно рассматривать папу.
Слезы счастья на глазах мужа и "спасибо за сына", сказанное в родзале, я запомнила на всю жизнь.

Конечно идея совместных родов родилась в моей голове, а не мужа. И муж сначала был несколько шокирован моим предложением, обещал подумать. Потом началась подготовка к родительству - курсы, посещение УЗИ - ходили вместе. И наверное посещение второго УЗИ (25 недель) стало переломным моментом - муж увидел малыша, его движения, как он сосет пальчик и улыбается...
С УЗИ он вышел совсем другим человеком - светящиеся глаза, состояние эйфории, захлебывание в эмоциях.
Когда мы в очередной раз обсуждали совместные роды муж сказал так: "Я никогда не был в подобной ситуации, и я не знаю, как буду себя чувствовать и вести, просто не знаю. Однозначно в обморок падать не буду, возможно буду мешаться, а не помогать. Но я готов попробовать."
А что касается последствий совместных родов в виде "пропажи сексуального влечения у мужчины" - вот его мнение: "Это все психологические заморочки, все в голове. Если об этом думать и относиться к родам как к чему-то непотребному - вполне возможно. А на физиологическом уровне это никак не закреплено".

Рожать вместе в следующий раз или нет - у нас этот вопрос не возникает - конечно вместе.

Неактивен

#80 2010-02-27 12:22:01

Nata73
Бывалый

Маринка
Ну, твоему мужу-5 баллов! Молодец!

Неактивен

#81 2010-02-27 12:22:23

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

а я считаю, что мне бы муж на схватках больше пригодился - а в родзал бы позвала уже на ребенка посмотреть

Неактивен

#82 2010-02-27 12:28:33

МамаРусика
Бывалый

Маринка а где вы рожали?Я просто незнаю как у нас в курске к такому относятся)

Неактивен

#83 2010-02-27 12:32:05

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

МамаРусика
совместные роды разрешают на Глинище - только при условии, что ты в этот момент в предродовой и в родзале одна будешь - а что касается предродовой - это практически нереально

Неактивен

#84 2010-02-27 12:40:03

Маринка
Бывалый

Вероника
Изначально мое желание видеть мужа рядом было основано на недоверии к врачам (увы, мне в жизни попадались разные гинекологи), желании иметь под рукой человека, который если что заставит врачей обратить на меня внимание и нормально выполнять свои обязанности. Но когда я познакомилась с врачом у которого рожала - все недоверие как рукой сняло. Я поняла, что буду в заботливых руках и персонал будет вести себя нормально. Акушерка у меня была тоже замечательная и очень внимательная (это правда выяснилось только когда приехала рожать).
Вопрос присутствия мужа на разных этапах мы обсуждали с доктором, который принимал роды. Именно доктор предложила мужа не брать в предродовую, потому как времени там можно провести очень много, муж изнервничается и измучается (он же не чувствует, что происходит с женой и не всегда знает как помочь), надоест и будет просто отвлекать меня от полного погружения в процесс родов. И я согласилась, что так оно скорее всего и будет, в предродовой я кстати провела 10 часов.
А вот пригласить мужа именно в родзал предложила как раз доктор - она рассказала о своем опыте ведения родов в присутствии мужа в родзале, рассказала зачем это нужно мужчине и как влияет на отношения в семье, рождение отцовского инстинкта. Я поняла, что хочу как раз этого. И именно для этого хочу присутствия мужа на родах. Я всегда считала (и считаю) себя человеком сильным, и знала, что смогу справиться и сама.

МамаРусика
рожала на Глинище. Вероника кстати писала где-то, что присутствие мужа возможно с личного разрешения Главврача и при благоприятном стечении обстоятельств. По крайней мере на Глинище

Неактивен

#85 2010-02-27 12:50:07

Feliz
Бывалый

А еще в обменной книге для беременных (снилс вроде называется)про Лесную написано:
- возможность выбора врача,
- роды в индивидуальном родильном зале в присутствии мужа или другого родственника

- пребывание в сервисных палатах повышенной комфортности

Неактивен

#86 2010-02-27 13:11:13

Маринка
Бывалый

Feliz
в мою беременность про роддома в обменке ничего не писали. Здорово, что сейчас что-то меняется в лучшую сторону.  ab

Неактивен

#87 2010-02-27 13:14:09

Наталия
Бывалый

Маринка, вы с мужем молодцы, уважаю ac далеко не каждый мужчина способен на это!
А на счет совместных родов и на Лесной, по-моему, можно ab

Неактивен

#88 2010-02-27 13:20:02

Маринка
Бывалый

Наталия
сама выбирала!  ag
( в смысле я мужа)

Отредактировано Маринка (2010-02-27 13:20:25)

Неактивен

#89 2010-02-27 13:21:39

Наталия
Бывалый

Маринка af

Неактивен

#90 2010-02-27 13:27:15

Маринка
Бывалый

Feliz пишет:

роды в индивидуальном родильном зале в присутствии мужа или другого родственника

кстати, на Глинище в родблоке на 4 этаже точно есть несколько предродовых и несколько родзалов. И я думаю, есть способы договориться об отдельной предродовой и родзале.

Добавлено спустя    52 секунды:

Наталия пишет:

на счет совместных родов и на Лесной, по-моему, можно

да, я тоже слышала, что Лебедев берется за совместные роды.

Неактивен

#91 2010-02-27 13:57:00

Feliz
Бывалый

да, про Глинище в книжке тоже написано:
- индивидуальное ведение родов,
-возможность присутствия мужа,
-раннее прикладывание младенца к груди
и много еще чего

Неактивен

#92 2010-02-27 14:00:14

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Feliz
а поподробнее про "возможность выбора врача" и "индивидуальное ведение родов"?
это что же, официально платные услуги появились?

Неактивен

#93 2010-02-27 14:03:18

Feliz
Бывалый

Вероника так написано в снилсе( я хоть правильно называю эту обменную карту?)
так, что подробнее  не могу, что написано прорепетировала.

Неактивен

#94 2010-02-27 14:13:35

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

вообще, снилс - это, по-моему, страховое свидетельство зеленое, а обменная карта - она обменная карта и есть

Неактивен

#95 2010-02-27 14:15:15

Feliz
Бывалый

Вероника пишет:

вообще, снилс - это, по-моему, страховое свидетельство зеленое, а обменная карта - она обменная карта и есть

буду знать  aj

Неактивен

#96 2010-03-16 18:52:48

Katerinka
Бывалый
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Маринка пишет:

Вероника
Изначально мое желание видеть мужа рядом было основано на недоверии к врачам (увы, мне в жизни попадались разные гинекологи), желании иметь под рукой человека, который если что заставит врачей обратить на меня внимание и нормально выполнять свои обязанности. Но когда я познакомилась с врачом у которого рожала - все недоверие как рукой сняло. Я поняла, что буду в заботливых руках и персонал будет вести себя нормально. Акушерка у меня была тоже замечательная и очень внимательная (это правда выяснилось только когда приехала рожать).
Вопрос присутствия мужа на разных этапах мы обсуждали с доктором, который принимал роды. Именно доктор предложила мужа не брать в предродовую, потому как времени там можно провести очень много, муж изнервничается и измучается (он же не чувствует, что происходит с женой и не всегда знает как помочь), надоест и будет просто отвлекать меня от полного погружения в процесс родов. И я согласилась, что так оно скорее всего и будет, в предродовой я кстати провела 10 часов.
А вот пригласить мужа именно в родзал предложила как раз доктор - она рассказала о своем опыте ведения родов в присутствии мужа в родзале, рассказала зачем это нужно мужчине и как влияет на отношения в семье, рождение отцовского инстинкта. Я поняла, что хочу как раз этого. И именно для этого хочу присутствия мужа на родах. Я всегда считала (и считаю) себя человеком сильным, и знала, что смогу справиться и сама.

Извиняюсь за свою невнимательность... А где и у кого ты рожала?

Отредактировано Katerinka (2010-03-16 18:53:46)

Неактивен

#97 2010-03-16 21:41:32

Маринка
Бывалый

Katerinka
рожала на Глинище. Там можно договориться с главврачом о присутствии мужа в родзале "при благоприятном стечении обстоятельств"

Неактивен

#98 2010-03-16 21:55:19

Mama Liz
Бывалый
Рейтинг :   1315 | 1

на Глинище "можно договориться"  af  главврач нам все подписал, все сдали,одежу мужу купили,инструктаж прослешали, в итоге  нам показали  bv

Неактивен

#99 2010-03-16 22:05:58

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Mama Liz
почему? обстоятельства были неблагоприятные? или муж стеснительный? мой и при неблагоприятных сумел прорваться на пару минут, а потом ребенка посмотреть af
но моему мужу вообще палец в рот не клади  af

Неактивен

#100 2010-03-16 22:45:51

Mama Liz
Бывалый

Вероника пишет:

обстоятельства были неблагоприятные?

ага af  женщины,кот принимают во главе с заведующей вообще о такой услуге от нас услышали впервые af

Неактивен

#101 2010-03-16 23:05:37

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Mama Liz пишет:

во главе с заведующей

это Прокопова что ли? странно, я раньше тебя рожалал - моего она впустила, правда, после того, как он стал грозиться, что будет двери ломать  ag

Неактивен

#102 2010-03-16 23:07:04

Лилия
Бывалый
Рейтинг :   419 | 4

Mama Liz, странно ...

Неактивен

#103 2010-03-16 23:08:19

Mama Liz
Бывалый

Вероника я сама не поняла,что рожаю  af  муж тем более af  так что и спорить не стали ac

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Лилия они еще записулину глава так изучали внимательно и удивленно))))))

Неактивен

#104 2010-03-17 09:51:10

Маринка
Бывалый

Mama Liz
похоже, они не хотели присутствия "лишних" людей и глаз. А у вас не хватило мощности их протаранить.

Мой муж забегал в роддом когда я уже в родзале была. И его на "вахте" внизу не пропускали пока за ним нянечка не спустилась. Да и тогда бабки внизу ворчали  ab

Неактивен

#105 2010-03-19 10:21:00

Лёля 333
Бывалый
Рейтинг :   1243 | 4

Feliz пишет:

А еще в обменной книге для беременных (снилс вроде называется)про Лесную написано:
- роды в индивидуальном родильном зале в присутствии мужа или другого родственника

ao Это явно не про Лесную уж точно!!!!!!!!Это наверное,хитрый пиар-ход))))Ужасный роддом,сколько слышала про него

Неактивен

#106 2010-03-20 16:10:19

Галочка
Бывалый
Рейтинг :   160 | 1

Интересно, а возможно присутствие не на самих родах, а в предродовой? Моральная помощь так сказать)))

Неактивен

#107 2010-03-20 17:08:11

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Галочка
при договореноости с главврачом и благоприятном стечении обстоятельств - также, как и в родзале

Неактивен

#108 2010-03-20 17:15:44

Kristi
Бывалый
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Лёля 333 пишет:

Feliz пишет:

ao Это явно не про Лесную уж точно!!!!!!!!Это наверное,хитрый пиар-ход))))Ужасный роддом,сколько слышала про него

а что там рожали? ничего ужасного. да условия прибывание не самые лучшие, но там прекрасные врачи и совсметные роды лично лебедев принимал, и в палате одну девочку держал, всё как везде, за вторым только на лесную

Неактивен

#109 2010-03-20 21:02:22

Лёля 333
Бывалый

Kristi
Да,и не одна подруга уже.Все в ужасе от условий,врачей и отношения.Сама лично не пробовала ac

Неактивен

#110 2010-03-20 23:34:05

Jaklin
Бывалый

я кстатит первого тож на Лесной рожала и в присутствии мужа (и это 7 лет назад) и отношение было прекрасное, а условия - это мнение каждого, у меня сестра была в шоке от глинища

Неактивен

#111 2010-03-20 23:40:19

Mama Liz
Бывалый

Jaklin пишет:

была в шоке от глинища

а мне понрав  af 

Jaklin пишет:

а условия - это мнение каждого,

Неактивен

#112 2010-03-20 23:52:02

Лёля 333
Бывалый

Что-то мы от темы отошли совсем не в ту степь..... cr

Неактивен

#113 2010-03-21 12:59:18

mamulyaka
Бывалый
Рейтинг :   355 | 0

Лёля 333 пишет:

Kristi
Все в ужасе от условий,врачей и отношения.

ct На Лесной плохие врачи и отношение? Сколько я там лежала, врачи и акушерки очень внимательные. Свой профессионализм показали во время моих родов. Условия af : 2 месяца в палате капала водичка из крана ap  (вот это пытка). Я даже предлагала пригласить своего сантехника или купить новый кран - не положено. az  А так, нормально.

Неактивен

#114 2010-03-21 13:39:11

Лёля 333
Бывалый

mamulyaka
Дык я ж не спорю!!!!!!!!

Неактивен

#115 2010-05-21 22:26:29

Tatyana
Бывалый
Рейтинг :   1116 | 10

Татоша пишет:

надо просто подружиться с врачом-акушером и проблема решена af

+1
а еще для этого необходимо (так я слышала) сдать анализы и сделать флюру тому кто будет с тобой на родах

Неактивен

#116 2010-05-21 22:38:19

alenacom7
Бывалый
Рейтинг :   8 | 0

МаМи пишет:

alenacom7 тебе лучше действительно с врачом, принимающим роды это обсудить.

Спасибо-только до знакомства с доктором еще далеко-думала может кто-то сталкивался с этим или знает где и по чем приблизительно?

Неактивен

#117 2010-05-21 23:18:44

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

alenacom7
сходи для начала с главврачом роддома на Глинище побеседуй - он тебе все расскажет

Неактивен

#118 2010-05-22 00:48:23

alenacom7
Бывалый

Вероника пишет:

alenacom7
сходи для начала с главврачом роддома на Глинище побеседуй - он тебе все расскажет

Спасибо! может и стоит-правда я собиралась на Полете догоариваться за роды=но еще есть время подумать!А что на Глинище это официально?

Неактивен

#119 2010-05-22 00:51:28

Вероника
Бывалый
Профиль  Вебсайт

alenacom7
официально, но при благоприятном стечении обстоятельств - а именно: если в предродовой будешь одна - пустят в предродовую, если в родзале одна - пустят в родзал
вопрос решается через главврача - беседы с ним не избежать af

Отредактировано Вероника (2010-05-22 00:51:44)

Неактивен

#120 2010-05-22 01:04:39

alenacom7
Бывалый

Понятно\ спасибо = не все так просто=

Неактивен

#121 2010-05-22 13:05:39

Jana
Бывалый
Рейтинг :   1261 | 5

Сейчас специально посмотрела на рекламу в своей обменной карте, там написано, что на Глинище "Возможность присутствия мужа на родах" и  в №4 Роддоме "Роды в индивидуальном родильном зале в присутствии мужа или другого родственника"!!! Так что всё официально!

Неактивен

#122 2010-05-22 13:15:52

nastyaha
Бывалый
Рейтинг :   95 | 0

МаМи пишет:

еще для этого необходимо (так я слышала) сдать анализы и сделать флюру тому кто будет с тобой на родах

Никакие у нас анализы не проверяли. Единственно, что надо было - это костюм хирургический (или как он там правильно называется) и всё.

Jana пишет:

Так что всё официально!

Без договоренности у нас в Курске ничего официального. Если ты просто приедешь с мужем по скорой, то его не пустят однозначно.
Я договаривалась с врачом. Она сама ставила в известность главврача. Дополнительной платы именно из-за присутствия мужа никакой не было.

Неактивен

#123 2010-05-22 13:18:54

ксана
Бывалый
Рейтинг :   614 | 2

nastyaha
а муж на самих родах был? пуповину перерезал. а это дополнит плата?

Неактивен

#124 2010-05-22 14:02:05

nastyaha
Бывалый

ксана пишет:

nastyaha
а муж на самих родах был?

Да! И снимал на камеру. У меня было кесарево и двойня! Какая пуповина???  ao
Но ему пришлось помогать брать пуповинную кровь)))) Это не за плату, а т.к. мед. персонала видимо не хватало и его попросили помочь. Поэтому, всё в чем жили мои дети 9 месяецв он видел в тазике и помогал кровь из пуповины брать  af

А брат мой был на самих родах. ТОж снимал. Про пуповину у него не помню. А чё пуповина это так принципиально? Мне кажется - самое главное жену поддержать и ребеночка посмотреть.

Неактивен

#125 2010-05-22 14:05:29

ксана
Бывалый
Рейтинг :   614 | 2

nastyaha
ента мода пуповину перерезать (папкой именно)
снимал, как кесарили?  ой, страшно.

Неактивен

#126 2010-05-22 14:25:45

nastyaha
Бывалый

ксана пишет:

ента мода пуповину перерезать (папкой именно)

Ну у каждого своё отношение к этому. Мне не мода важна - а нечто иное))))

ксана пишет:

ой, страшно.

А чё страшного? Абсолютно не страшно. Интересно!!!

Неактивен

#127 2011-03-16 22:54:25

ЗубреноКК
Бывалый
Рейтинг :   952 | 0

Девочки, а в ОПЦ кто-нибудь рожал с мужем???

Неактивен

#128 2011-03-17 10:48:22

Снежана Денисовна
Бывалый
Рейтинг :   79 | 6

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-14 15:56:43)

Неактивен

#129 2011-03-17 10:55:49

Скарлетт О'хара
Бывалый
Рейтинг :   266 | 0

Когда я Сашеньку рожала муж хотел на родах присутствовать. Но нам не разрешили. Я по знакомству рожала при этом.

Неактивен

#130 2011-03-17 10:59:25

ВИКТОРИЯ BEAUTY
Бывалый
Рейтинг :   31 | 0

я тоже хочу с мужем. пусть видит как я мучаюсь.........

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
у вас четверо детей ar респект вам и уважуха!!!!!!!!!!!!!! я тоже много детей хочу

Неактивен

#131 2011-03-17 11:03:30

Олеся..
Бывалый
Рейтинг :   325 | 23

его присутствие хорошо когда схватки-есть кому поясницу растереть итд.
а вот в родзале я вспоминаю себя никого и ничего лишнего не хотела-там концентрироваться нужно предельно.и про себя я подумала -хорошо что мы там ток втроем с акушеркой и врачем были.
а то думай еще о нем как он там в обморок не шмякнулся..

Неактивен

#132 2011-03-17 11:29:38

Лииса-Кайса
Бывалый
Рейтинг :   44 | 1

Я бы очень хотела до родов быть с мужем. В предродовом или как это называется. Сам процесс родов не хочу, чтобы видел.
Мне обязательно чувствовать себя защищенной.
Поначиталась страстей тут про курские роддома, теперь в диком страхе перед родами. Мне нужен тот, кто не даст меня в обиду рядом в тот момент, когда я не особо в адеквате.  ad

Неактивен

#133 2011-03-17 18:17:57

Скарлетт О'хара
Бывалый
Рейтинг :   266 | 0

ВИКТОРИЯ BEAUTY пишет:

у вас четверо детей ar респект вам и уважуха!!!!!!!!!!!!!!

ai

Отредактировано Скарлетт О'хара (2011-03-17 18:19:58)

Неактивен

#134 2011-06-10 21:03:46

Oksik
Участник

Лииса-Кайса
Совершенно с вами согласна, в самом родзале муж ни к чему ab

Неактивен

#135 2011-06-10 22:42:55

парад_невест
Бывалый
Рейтинг :   2557 | 0

моего мужа наш док отговаривает...  настойчиво... доселе жаждущий присутствовать муш призадумался))) жду его решения, не влияю на него))

Неактивен

#136 2011-12-14 15:56:24

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Неактивен

#137 2011-12-14 16:00:49

Arin
Бывалый
Рейтинг :   889 | 0

Annete пишет:

Снежана Денисовна

Что вы имели в виду? bo

Неактивен

#138 2011-12-15 22:23:00

Lula
Бывалый
Рейтинг :   583 | 0

ai

Неактивен

#139 2011-12-16 10:09:42

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Рейтинг :   145 | 0

Лииса-Кайса пишет:

Я бы очень хотела до родов быть с мужем. В предродовом или как это называется. Сам процесс родов не хочу, чтобы видел.
Мне обязательно чувствовать себя защищенной.
Поначиталась страстей тут про курские роддома, теперь в диком страхе перед родами. Мне нужен тот, кто не даст меня в обиду рядом в тот момент, когда я не особо в адеквате.  ad

Я бы тоже хотела,чтоб супруг был со мной,но только до момента родов. Там я уж как-нибудь сама af с помощью врачей,конечно!

Неактивен

#140 2011-12-17 10:38:53

лялечка82
Бывалый
Рейтинг :   135 | 6

не нужен там муж, не нужен и никто не нужен, кроме грамотных акушерки и врача

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Лииса-Кайса пишет:

поменьше читай, никто тебя обижать не будет и уж тем более в родзале

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:

Медуница пишет:

и прикрикнуть ежели что не так???

ага ты рожаешь...а муж от такого стресса с врачами ругается, а ты себе рожаешь..абсурд каккой-то ai  ai

Неактивен

#141 2011-12-18 17:46:54

Снежана Денисовна
Бывалый

Arin пишет:

Annete пишет:

Снежана Денисовна

Что вы имели в виду? bo

не туда типа

Неактивен

#142 2011-12-18 17:51:07

Jana
Бывалый
Рейтинг :   1261 | 5

лялечка82 пишет:

не нужен там муж, не нужен и никто не нужен, кроме грамотных акушерки и врача

Золотые слова ac

Неактивен

#143 2012-05-12 12:57:14

bel4onok
Бывалый
Рейтинг :   758 | 0

Девочки подскажите пожалуйста информацию про партнерские роды.
Я так поняла что если с врачом договариваешься, то с ним и обсуждаешь чего да как чтобы вместе с мужем, он же все расскажет и направит к заведущему за разрешением. А вот если без договоренности просто приехать в роддом с мужем и сказать "хотим вместе", при этом у него уже будут сданы нужные анализы. Таки можно?

Добавлено спустя    32 секунды:
Извините за глупый , может быть вопрос, ну вот интересно  мне ac

Неактивен

#144 2012-05-12 13:03:05

бассик
Бывалый
Рейтинг :   627 | 14

никому не нужен муж на час ?  aa

Неактивен

#145 2012-05-12 13:04:33

Фила
Бывалый
Рейтинг :   2753 | 3

бассик
ну там  часом не обойдёшься.....

Неактивен

#146 2012-05-12 13:06:34

Mama Liz
Бывалый

bel4onok разрешение, анализы (кровь на спид и тп)... если это будет, все равно могут не пустить af  особенно в приемном сделают глаза и будут нудить сидеть

Неактивен

#147 2012-05-12 13:07:43

bel4onok
Бывалый

бассик
на час может и нужен, но точно не в этой теме ac

Неактивен

#148 2012-05-12 13:08:33

бассик
Бывалый

Фила пишет:

ну там  часом не обойдёшься.....

ох! тогда я пошёл.... ae

Неактивен

#149 2012-05-12 13:10:35

bel4onok
Бывалый

Mama Liz
а если будет разрешение заведущей? ac
кстати, а если просто так (ну т.е. без договоренности) прийти к ней и сказать хочу с мужем, она может разрешить и подписать бумажку. или такое теоретически не возможно

Неактивен

#150 2012-05-12 13:17:08

Mama Liz
Бывалый

bel4onok даже если будет разрешение глава, нач.меда и тп)))

Добавлено спустя    34 секунды:
не забывай, мы в Курске af

Неактивен

#151 2012-05-12 13:30:50

Снежана Денисовна
Бывалый

а моему мужу повезло aa  Он не видел моих мучений - дома когда была, он еще ехал с работы, когда приехал- я уже уехала, а через час уже звонила ему с хорошей новостью ab

Неактивен

#152 2012-05-12 13:48:14

Dori
Бывалый
Рейтинг :   560 | 2

у моего глаза на лоб полезли пока в роддом ехали,не знал что сделать,да сказать af (у меня воды отходили), так что не нужен он мне там вообще!! да и у него желания нет)))

Неактивен

#153 2012-05-12 13:55:42

natali007
Бывалый
Рейтинг :   177 | 1

У моего всегда сумасшедшее желание было. Но я всегда была против aa
В первые роды он под окном родзала всю ночь стоял)))

Неактивен

#154 2012-05-12 13:56:55

baby fox
Бывалый

я слышала, что у мужей, которые присутствовали на родах, частенько пропадает сексуальный интерес по отношению к жене. (К остальным женщинам не пропадает). Поэтому я бы не рискнула af

Неактивен

#155 2012-05-12 13:59:00

Dori
Бывалый

baby fox пишет:

частенько пропадает сексуальный интерес по отношению к жене.

мой сам этим объясняет свое нежелание,но опять же мне этого и не надо

Неактивен

#156 2012-05-12 14:08:06

Лапатулька
Бывалый
Рейтинг :   1432 | 0

А я хотела,чтобы муж со мной был ab меня так глючило после родов,что мне показалось,что он в родзал зашел af ну а так я вообще уехала в роддом ничего ему не сказав af

Неактивен

#157 2012-05-12 14:11:39

hetaira
Бывалый
Рейтинг :   996 | 1

я против присутствия ab он меня силком отвез во второй раз, боялся что я дома рожу, а он у меня очень уж впечатлительный af

Неактивен

#158 2012-05-12 14:13:35

bel4onok
Бывалый

Mama Liz пишет:

не забывай, мы в Курске

ну это точно  af

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
Что касается моего личного мнения, то я даже не знаю - хотела бы я мужа при родах или нет. ну в смысле его присутствия. Понимаю, что это поддержка и помощь, но лично мне кажется, что роды - это очень лично и касается только тебя, врача и акушерки. Меня наверное он бы отвлекал и не давал сосредоточиться, все мысли былиб "как он там? держится?".
ну а если муж начнет настаивать "хочу присутствовать". тогда... уже будем смотреть по обстоятельствам  ac

Неактивен

#159 2012-05-12 14:27:27

Mama Liz
Бывалый

bel4onok вот именно, что это обоюдное желание и решение должно быть. моему мужу все это интересно, его же ребенок и его жена))) и вообще это жизнь. он смотрел все про роды, я не смотрела af  он находил интересные фильмы про беременность и роды, а я ты чооо, фюююююююююю af

Неактивен

#160 2012-05-12 14:35:50

Filona
Бывалый

у меня санитарка при родах в обморок упала, представляю что с мужем было бы af

Неактивен

#161 2012-05-12 14:36:01

Лапатулька
Бывалый

У меня муж смотрел ролик - роды в Новой Гвинее, тут выкладывали af не знаю,как он его нашел, я не смотрела. Другие видео смотрела

Неактивен

#162 2012-05-12 14:37:05

Mama Liz
Бывалый

Лапатулька там вообще идеальные роды))))))))

Неактивен

#163 2012-05-12 14:37:15

AnaAna
Бывалый
Рейтинг :   567 | 0

Я очень хотела,в первую бер-ть,меня гин.моя отговорила,впоследствии я и не пожалела,что не взяла - мне там был никто не нужен,во вторых родах также - хорошо,что его не было,мне одной спокойно и весело было ab

Неактивен

#164 2012-05-12 14:40:22

bel4onok
Бывалый

это у меня щас подружка беременная и хочет с мужем попробовать родить. намекнула  ему, а он ну ни как не захотел. она щас работает над этим вопросом. еще время есть, так что обрабатывает. ну судя по его впечатлительности, думаю вряд ли ей это удастся. он то с трудом представлял откуда и как дети берутся  af не то что присутствать в этот момент

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

AnaAna пишет:

мне одной спокойно и весело было

одновременно и так и так  af

Неактивен

#165 2012-05-12 14:46:40

Mama Liz
Бывалый

bel4onok муж моей дв.сестры сам хотел, был на родах, дочь ему сразу дали, он ее стал разглядывать, запоминать, чтобы не подменили af

Неактивен

#166 2012-05-12 14:47:59

bel4onok
Бывалый

Mama Liz
af

Неактивен

#167 2012-05-12 14:52:49

Jaklin
Бывалый

bel4onok пишет:

это у меня щас подружка беременная и хочет с мужем попробовать родить. намекнула  ему, а он ну ни как не захотел. она щас работает над этим вопросом. еще время есть, так что обрабатывает. ну судя по его впечатлительности, думаю вряд ли ей это удастся. он то с трудом представлял откуда и как дети берутся  af не то что присутствать в этот момент

А нужно ли такое присутствие? еще не хватало, чтобы в самый ответственный момент помощь оказывали ему, а не мамочке, неее я против таких присутствующих

Неактивен

#168 2012-05-12 14:54:00

seva-1006
Бывалый
Рейтинг :   423 | 0

Я  не хотела мужа на родах. И в первых и во вторых родах, несмотря на то, что они были не очень болезненные, я всё возмущалась несправедливостью того, что детей делают вместе, а рожать женщине. Вот бы он у меня там огрёб! af

Неактивен

#169 2012-05-12 15:01:18

bel4onok
Бывалый

Jaklin пишет:

А нужно ли такое присутствие?

Я думаю не нужно, но каждый для себя выбирает сам то что хочет

Неактивен

#170 2012-05-12 16:11:17

бассик
Бывалый

baby fox пишет:

я слышала, что у мужей, которые присутствовали на родах, частенько пропадает сексуальный интерес по отношению к жене

это правильно, если ситуация не эстремальная (в тайге или на необитаемом острове), то мужу на родах делать нечего, это противоестественно, а если кто из мужчин сам хочет - это скорей всего паталогия , схожая с той , что у Джигурды.....

Неактивен

#171 2012-05-12 16:13:47

Mama Liz
Бывалый

бассик присутствие на родах - это не значит стоять напротив и наблюдать. или как джигурда песни туда напевать af

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
присутствие мужа еще врачей подстегивает на нормальное отношение.

Неактивен

#172 2012-05-12 16:14:53

бассик
Бывалый

Mama Liz пишет:

присутствие на родах - это не значит стоять напротив и наблюдать

я знаю , что такое присутствовать, поэтому и говорю, что для мужчины это противоестественно...... ab

Неактивен

#173 2012-05-12 16:15:50

Mama Liz
Бывалый

бассик с гитарой в родовой да, согласна af

Неактивен

#174 2012-05-12 16:21:45

Анчоус
Бывалый
Рейтинг :   138 | 1

Mama Liz пишет:

бассик присутствие на родах - это не значит стоять напротив и наблюдать. или как джигурда песни туда напевать af

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
присутствие мужа еще врачей подстегивает на нормальное отношение.

+100500 af ну насчет мужчин на родах я как-то не уверенна, слабый они пол af а вот присутствие человека, которому доверяешь, ну подруги или родственника какого-нибудь, я определенно ЗА! На "своего человека" можно и наорать, если совсем тяжко, и постоянное присутствие рядом кого-то вселяет в роженицу уверенность что её не бросили... Вот как-то так ab

Неактивен

#175 2012-05-12 16:21:57

бассик
Бывалый

да не про то я.... af
ну это так же противоестественно , как если бы муж схлестнулся в жесткой драке с другим мужиком , а жена изъявила бы желание оказывать ему поддержку... кирпичик там в руку вовремя подать или там колышек с ножичком.... морально бы рядом поддерживала, типа там: - давай , любимый, разбей ему нос ... или вставай, дорогой, утри сопли , я рядом , сейчас мы его порвем....
af

Добавлено спустя    50 секунд:

Анчоус пишет:

вот присутствие человека, которому доверяешь, ну подруги или родственника какого-нибудь

ага, друга семьи лучше.... af

Неактивен

#176 2012-05-12 16:23:16

Mama Liz
Бывалый

бассик ну и сравнение

Неактивен

#177 2012-05-12 16:25:40

Марго
Модератор
Рейтинг :   790 | 1

я против этого, но... после желаний моего мужа (по количеству детей) я очень хочу в этот раз его с собой взять - пусть хотя бы часть посмотрит и подумает как нам женщинам легко))) af   но это так мечты...

Неактивен

#178 2012-05-12 16:28:56

shoo
Бывалый

бассик пишет:

ну это так же противоестественно , как если бы муж схлестнулся в жесткой драке с другим мужиком , а жена изъявила бы желание оказывать ему поддержку... кирпичик там в руку вовремя подать или там колышек с ножичком.... морально бы рядом поддерживала, типа там: - давай , любимый, разбей ему нос ... или вставай, дорогой, утри сопли , я рядом , сейчас мы его порвем....

а что ж в книжках всяких про боевых подруг так живописательно пишут? врут всё? они ток в книжках хороши? af

Неактивен

#179 2012-05-12 16:29:07

бассик
Бывалый

Mama Liz
тут правильно сказали - мужской пол слаб.... надо ли рисковать , вдруг муж получит психологическую травму на всю жизнь и будет потом или ребенка не любить, который столько страданий доставил любимой женщине, или потеряет сам сексуальный интерес к любимой ?
впрочим есть экстремалы , что специально ищут где и как родить по прикольней , во время прыжка с парашютом , например..... af

Неактивен

#180 2012-05-12 16:29:08

Mama Liz
Бывалый

Марго почему ты против? просто интересно)))
в родовую я против, а вот до  бы за, массаж поясницы мне бы помог, да и вообще за руку подержать.... а то страшно, особ первый раз....

Неактивен

#181 2012-05-12 16:29:36

shoo
Бывалый

Отредактировано shoo (2012-05-12 16:30:22)

Неактивен

#182 2012-05-12 16:30:12

Mama Liz
Бывалый

бассик если не как ты, то патология, я поняла af

Неактивен

#183 2012-05-12 16:31:06

бассик
Бывалый

shoo пишет:

всяких про боевых подруг

после боя  мужику тож напряжение необходимо сбрасывать, вот и нужны боевые подруги.... af

Неактивен

#184 2012-05-12 16:31:13

Mama Liz
Бывалый

Mama Liz пишет:

в родовую я против,

хотя перерезание пуповины (для нормальных, подготовленных и желающих мужчин) одно из самых ярких спечатлений в жизни

Неактивен

#185 2012-05-12 16:31:20

Марго
Модератор

Mama Liz
я в предродовой не была  af  я из душа прям в родзал ai

Неактивен

#186 2012-05-12 16:32:55

shoo
Бывалый

Mama Liz пишет:

перерезание пуповины

это же зло af

Неактивен

#187 2012-05-12 16:32:56

Mama Liz
Бывалый

Марго ооо,, так ты сейчас и душ можешь не успеть принять af

Добавлено спустя    51 секунду:
shoo не забывай, где мы af  а что, ее даже после не перерезают???

Неактивен

#188 2012-05-12 16:35:17

бассик
Бывалый

Mama Liz пишет:

одно из самых ярких спечатлений в жизни

ох...... с чего ты это взяла......

Неактивен

#189 2012-05-12 16:36:03

Марго
Модератор

Mama Liz пишет:

Марго ооо,, так ты сейчас и душ можешь не успеть принять af

вот этого и боюсь.

Неактивен

#190 2012-05-12 16:36:06

Mama Liz
Бывалый

бассик со слов очевидцев ab

Неактивен

#191 2012-05-12 16:38:53

shoo
Бывалый

Mama Liz пишет:

а что, ее даже после не перерезают???

когда высыхает? нинаю, может и сама отпасть вроде. ну када высохнет, ладно, пущай муж подмогнет ей af

Добавлено спустя    31 секунду:

Марго пишет:

вот этого и боюсь.

остаться без душа? af

Неактивен

#192 2012-05-12 16:39:30

Mama Liz
Бывалый

shoo ну как-то я не готова все равно к такой помощи, наверное af

Неактивен

#193 2012-05-12 16:48:39

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4445 | 1

ИМХО нечего делать там мужу......на практике давным давно в 6 роддоме была-там муж на родах присутствовал.Правда вёл себя молодец...но как жена вела себя(ппц)-на род столе-пить,подождите,руку дай(мужу)-убери...врачи её дыши,тужься....вообщем пока мужа не выпроводили и не гаркнули на неё... ae

Неактивен

#194 2012-05-12 16:50:54

shoo
Бывалый

Аня-соловей
а что када рожаешь, ни пить ни руку низзя и ваще пикнуть не смей? af

Неактивен

#195 2012-05-12 16:55:21

Соловейко
Бывалый

shoo
На столе уже тужаться и собственно рожают,и нужно как то собраться и сосредоточиться,дышать и всё такое.... в предродовой-хоть песни пой ab
мне на всю жизнь хватило зрелища чёрной пуповины того ребёнка......

Неактивен

#196 2012-05-12 16:56:23

Mama Liz
Бывалый

Аня-соловей дело-то не в папе поди

Неактивен

#197 2012-05-12 16:58:00

Соловейко
Бывалый

Mama Liz
я же и говорю,что он вёл себя молодцом,а вот мед персонал видать не решался привести в чувство маму при нём....

Неактивен

#198 2012-05-12 19:18:23

Снежана Денисовна
Бывалый

bel4onok пишет:

Меня наверное он бы отвлекал и не давал сосредоточиться, все мысли былиб "как он там? держится?".

у меня б ваще в тот момент не было б никаких мыслей о нем, если б рожала, как в первый раз - ни единого обезболивания. Но мое ИМХО- что нечего ему там делать. Во-первых, он бы правда мог испугаться не на шутку- одно дело смотреть ролик, другое видеть все вживую со своей женой, во-вторых- тоже слышала мнение о том, что "может пропасть желание" (не обязательно  он импотентом прям станет, но просто хотя бы из-за страха, кот.испытал при ваших родах, будет бояться подойти, сколько бы жена не била себя пяткой в грудь и не доказывала, что все там уже гуд...), ну и в-третьих, да- это таинство и там нечего делать мужчине. Меня даже когда зашивали после эпизиотомии, сказали, что мужу необязательно знать об этом (то, что надрезали и зашили)...

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:

Марго пишет:

Mama Liz
я в предродовой не была  af  я из душа прям в родзал ai

я и в душ не успела af

Неактивен

#199 2012-05-12 20:36:19

Маргарита
Бывалый
Рейтинг :   917 | 2

Mama Liz пишет:

вот именно, что это обоюдное желание и решение должно быть. моему мужу все это интересно, его же ребенок и его жена))) и вообще это жизнь. он смотрел все про роды, я не смотрела   он находил интересные фильмы про беременность и роды, а я ты чооо, фюююююююююю

Сань, а вы вместе рожали? ab

Неактивен

#200 2012-05-12 20:53:16

Соловейко
Бывалый

Снежана Денисовна пишет:

это таинство

да-да-да ac нечего глазеть by

Неактивен

#201 2012-05-12 21:48:54

Анастасия Ше
Бывалый
Рейтинг :   73 | 0

бассик пишет:

ага, друга семьи лучше.... af

У меня так и было af , правда, этот друг семьи тогда еще учился в ординатуре на Ленина, вот и присутствовал, он меня очень поддержал в тот момент ac

А если по теме, то на первые роды тоже хотела мужа пригласить))), он, есссно, не согласился, и отличненько, на вторые роды я его уже не хочу приглашать af

Отредактировано Анастасия Ше (2012-05-12 22:00:20)

Неактивен

#202 2012-05-12 22:00:15

бассик
Бывалый

Анастасия Ше пишет:

У меня так и было

высокие..... высокие отношения.....  at

Неактивен

#203 2012-05-12 22:06:10

Mama Liz
Бывалый

Маргарита нет..

Неактивен

#204 2012-05-14 00:27:15

Маринка
Бывалый

бассик пишет:

мужу на родах делать нечего, это противоестественно, а если кто из мужчин сам хочет - это скорей всего паталогия , схожая с той , что у Джигурды.....

вот зря ты так   ab   Судишь о том, чего не знаешь и не видел  aj

Неактивен

#205 2012-05-14 00:32:49

Mama Liz
Бывалый

Маринка у вас ср были?

Неактивен

#206 2012-05-14 00:40:17

Маринка
Бывалый

Mama Liz пишет:

Маринка у вас ср были?

ды я вроде как об этом в этой же теме и писала.
Да были, когда сына рожали. С дочкой не вышло - был беби-бум в роддоме утром рабочего дня, да еще толпа студентов с выпученными глазами в родзале. Мужа пустили туда спустя минут 15 после родов - на дочку полюбоваться

Неактивен

#207 2012-05-14 00:42:17

Mama Liz
Бывалый

Маринка забыла))) нам вот не повезло........

Неактивен

#208 2012-05-14 01:23:15

SonYa
Бывалый
Рейтинг :   300 | 0

Всегда была против присутствия мужа на родах,а сейчас думаю,что в предродовом он вы прям очень пригодился-я бы постеснялась при нем в такой неадекват впадать,но лучше,конечно,врачу доверять и плотно с ним общаться до родов,или действительно с представителем рожать,который в родах смыслит побольше тебя,я,например,хоть и готовилась,но видимо недостаточно.и мои представления о родах разбились о суровую действительность)+роды долгие были и достаточно сложные

Неактивен

#209 2012-05-14 06:05:13

бассик
Бывалый

Маринка пишет:

Судишь о том, чего не знаешь и не видел

мне достаточно мнения жены, и многих знакомых дам , рожавших не по одному разу.... ab

Неактивен

#210 2012-05-23 16:34:08

Абизяна
Бывалый

бассик пишет:

Вот ты щас удивишься, точно знаю  af . Я лично 2 раза с мужем в драке участвовала, пенделей вешала и своим и чужим, как в последствии оказалось  af .  Я такая, я могу. Даже не смотря на всю свою грациозность и утонченность  af . Мне в таких ситуациях кажется, что я его защитить смогу лучше, чем он сам себя, хотя во мне вес бараний, а в нем раза в два больше, и дури немерянно. В стороне точно стоять не смогу.

А вот муж у меня со мной родить не согласился  ae . На ранних сроках сказал - конечно, конечно, будем рожать вместе. А на последних сроках сказал - не-не, я дома тебя подожду  af . Объяснил тем, что он просто слабо себе представляет, что нужно делать в той ситуации, когда любимой женщине плохо и больно, а ты помочь ничем не можешь. Приняла.

Да и в родах мне вообще никто не нужен был кроме моего врача. Вот я ей из предродовой названивала каждые 5 минут наверное - Аааа, рожаю, помогите  ag. А она на осмотре была, прибегала по звонку, смотрела и говорила - еще не рожаешь, еще как минимум час у нас есть. А я снова через 5 минут звоню - ааааа, рожаю, помогите  af !

Отредактировано Абизяна (2012-05-23 16:51:49)

Неактивен

#211 2012-05-23 18:28:48

бассик
Бывалый

Абизяна пишет:

Да и в родах мне вообще никто не нужен был кроме моего врача.

ну я ж про это и толкую.... ab

Неактивен

#212 2012-05-23 18:59:36

бассик
Бывалый

поприсутствую на родах..... поддержу морально, сыграю на гитаре....недорого.... быстро и качественно.... после третих родов - скидка.... ab

Неактивен

#213 2012-05-31 02:23:16

Маринка
Бывалый

бассик пишет:

Маринка пишет:

Судишь о том, чего не знаешь и не видел

мне достаточно мнения жены, и многих знакомых дам , рожавших не по одному разу.... ab

угумс, мнение других женщин оно конечно ощутимее и достовернее собственного, проверенного на себе  aj

Неактивен

#214 2012-05-31 02:41:28

бассик
Бывалый

Маринка пишет:

мнение других женщин оно конечно ощутимее и достовернее собственного, проверенного на себе

естественно твое мнение для тебя достовернее мнения многих других  ab

Неактивен

#215 2012-05-31 10:26:56

Абизяна
Бывалый

Маринка
Спорить с бассиком бесполезно на мой взгляд. Мы из разных поколений, на сколько я понимаю. Думаю, что его знакомые дамы скорее ближе к его возрасту, чем к нашему, а в советское время, если ты помнишь, "секса не было". О каких совместных родах может идти тогда речь?  af

Неактивен

#216 2012-05-31 11:06:17

бассик
Бывалый

Абизяна пишет:

Мы из разных поколений, на сколько я понимаю

av

Абизяна пишет:

Думаю, что его знакомые дамы скорее ближе к его возрасту, чем к нашему

aw
к вашему   ac

Абизяна пишет:

в советское время, если ты помнишь, "секса не было"

af
было намного больше чем сейчас  aa щас интернет и пыво отвлекает  af и застоя крови в тазобедренной области не было , пешком больше ходили, о простатите мельком слышали, а нынче судя по массированной рекламе средств от мужского бессилия и женских болезней - секса вообще нет  af вокруг одни импотенты и женщины, больные молочницей   af

Абизяна пишет:

О каких совместных родах может идти тогда речь?

не о каких , естессно..... пусть тогда жены с мужьями в армии служат вместе.... и в тюрьме сидят.... там тоже очень тяжело и нужна поддержка близкого человека.... aa да ... ещё к проктологу вместе надо ходить , если уж знать все про друг друга , то уж до конца.... af

Неактивен

#217 2012-05-31 18:38:13

Одуванчик
Модератор
Рейтинг :   1025 | 5

бассик пишет:

а нынче судя по массированной рекламе средств от мужского бессилия и женских болезней - секса вообще нет  af вокруг одни импотенты и женщины, больные молочницей   af

ai  ai  ai

Отредактировано Одуванчик (2012-05-31 18:38:27)

Неактивен

#218 2012-06-01 10:13:38

Абизяна
Бывалый

бассик пишет:

не о каких , естессно..... пусть тогда жены с мужьями в армии служат вместе.... и в тюрьме сидят.... там тоже очень тяжело и нужна поддержка близкого человека....

Ну ты сравниииил! В тюрьме сидеть или новую жизнь рождать  ae . Вообще ни в какие ворота. Ужасно  ae .
Можно подумать, что у нас каждый первый мужик в тюрьме сидел  ae

Неактивен

#219 2012-06-01 10:29:14

Медуница
Бывалый

Одуванчик пишет:

бассик пишет:

а нынче судя по массированной рекламе средств от мужского бессилия и женских болезней - секса вообще нет  af вокруг одни импотенты и женщины, больные молочницей   af

ai  ai  ai

А что смешного. Это правда, к сожалению. Масоны не дремят.

Неактивен

#220 2012-06-01 16:12:22

бассик
Бывалый

Медуница пишет:

Это правда, к сожалению. Масоны не дремят.

все из-за них  ad

Абизяна пишет:

Можно подумать, что у нас каждый первый мужик в тюрьме сидел

По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2007 году осуждены 931 тыс. человек. При этом, по статистике МВД, 29% всех преступников являются рецидивистами, следовательно, первую в жизни судимость получили 661 тыс. человек. По некоторым экспертным оценкам, средний возраст российского преступника — 28 лет. Средняя продолжительность жизни — 67 лет. Получается, что поколение преступников полностью обновляется раз в 39 лет. За это время 25,8 млн граждан впервые преступят закон. Это число при допущении, что уровень преступности и численность населения — постоянные величины, и является количеством судимых граждан. Таким образом, уголовное прошлое имеют 18,2% населения: почти каждый второй взрослый мужчина или почти каждый шестой россиянин, включая младенцев.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1029331
прибавь армейцев  ab
как видишь нас больше , чем рожающих женщин ....
памагите нам , послужите с нами , посидите с нами....  at

Отредактировано бассик (2012-06-01 16:14:06)

Неактивен

#221 2012-06-01 16:35:43

Абизяна
Бывалый

бассик
Я тебя прошу, не сравнивай не сравнимые темы. Я "за" поржать, но здесь мне тебя читать неприятно.

Неактивен

#222 2012-06-01 17:01:18

бассик
Бывалый

Абизяна пишет:

но здесь мне тебя читать неприятно.

слизь , кровь , раны , швы , дикие крики от боли - это мужчине должно быть приятно ? какая существует необходимость в присутствии мужа на родах - объясни пожалуйста...
я тебе привел пример про тюрьму и армию , что несмотря на то , что мужчина там переносит нелегкие испытания - не придет никому в голову жену туда к нему отправить... природа создала мужчину как воина , охотника и добытчика, а женщину - для рождения потомства.... так давайте не будем перекраивать природу.... ab

Неактивен

#223 2012-06-01 17:03:40

SEO-Dream
Суперзвезда
Рейтинг :   1485 | 19
Профиль  Вебсайт

Абизяна пишет:

Думаю, что его знакомые дамы скорее ближе к его возрасту, чем к нашему

ужас

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
вот если бы мой был на родах, то детей некому было бы поднимать af

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

бассик пишет:

слизь , кровь , раны , швы , дикие крики от боли

щас добавлю еще af

Неактивен

#224 2012-06-01 17:07:35

Абизяна
Бывалый

бассик
Я тебе не про совместные роды сейчас вообще. Я не хочу, чтобы ты ставил в один ряд муки сидящих в тюрьме, чаще всего за свои же преступные действия, и муки рожениц, которые дают жизнь! Как ты понять не можешь, что это не сравнимое!!!

Добавлено спустя    44 секунды:

SEO-Dream пишет:

ужас

Где?

Неактивен

#225 2012-06-01 17:10:14

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Абизяна пишет:

Где?

старый баська какой

Неактивен

#226 2012-06-01 17:13:55

Абизяна
Бывалый

SEO-Dream пишет:

старый баська какой

Я его возраста не знаю))) Но судя по ранее читаному, он ровестник моим родителям)))

Неактивен

#227 2012-06-01 17:18:05

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Абизяна пишет:

он ровестник моим родителям)))

да? af

Неактивен

#228 2012-06-01 17:22:11

Абизяна
Бывалый

SEO-Dream пишет:

Абизяна пишет:

он ровестник моим родителям)))

да? af

Ну я тока предположила, я ж не знаю, где у него правда, а где вымысел, и где он шутит, а где серьезен  af

Неактивен

#229 2012-06-01 17:53:13

бассик
Бывалый

Абизяна пишет:

Я не хочу, чтобы ты ставил в один ряд муки сидящих в тюрьме, чаще всего за свои же преступные действия, и муки рожениц, которые дают жизнь! Как ты понять не можешь, что это не сравнимое!!!

а если безвинно осужденные ? ae

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
вот сейчас жертв гулага приравнивают к героям....  а за одни роды даже материнского капитала не дают, между прочим.....  ae

Неактивен

#230 2012-06-01 17:56:38

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

скоро капитал вообще отменят

Неактивен

#231 2012-06-01 17:56:39

бассик
Бывалый

Абизяна
а ты Солженицина читала ?  ae
люди по 25 лет своих жен не видели.... какое уж тут сравнение....

Добавлено спустя    34 секунды:

SEO-Dream пишет:

скоро капитал вообще отменят

опять социлизм будит ?  ac

Неактивен

#232 2012-06-01 17:58:36

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

ага и вновь восторжествует справедливость

Неактивен

#233 2012-06-01 17:59:32

бассик
Бывалый

SEO-Dream пишет:

ага и вновь восторжествует справедливость

и мужиков не будут пускать рожать  ?  ac

Неактивен

#234 2012-06-01 18:00:46

shell
Суперзвезда
Рейтинг :   241 | 31
Профиль  Вебсайт

SEO-Dream пишет:

вот если бы мой был на родах, то детей некому было бы поднимать

обморок - защитная реакция организма. Я бы потом и не вспомнил чё было  af

Неактивен

#235 2012-06-01 21:44:59

baby fox
Бывалый

Абизяна пишет:

Я не хочу, чтобы ты ставил в один ряд муки сидящих в тюрьме, чаще всего за свои же преступные действия, и муки рожениц, которые дают жизнь

Чаще всего за свои же грешные дела

Отредактировано baby fox (2012-06-01 21:46:46)

Неактивен

#236 2012-06-02 18:58:57

бассик
Бывалый

baby fox пишет:

муки рожениц

baby fox пишет:

за свои же грешные дела

ar как можно... это же разные вещи.... ae

Неактивен

#237 2012-06-02 19:03:31

Лапатулька
Бывалый

бассик пишет:

baby fox пишет:

муки рожениц

baby fox пишет:

за свои же грешные дела

ar как можно... это же разные вещи.... ae

читай книгу Бытия  af

нужен муж или нет на родах- каждый решает сам в своей семье aa

Неактивен

#238 2012-06-02 19:07:26

бассик
Бывалый

Лапатулька пишет:

нужен муж или нет на родах- каждый решает сам в своей семье

это да... кто-то из мужиков и попадается на примитивный женский развод , типа :
- "ты же сам видел в каких муках я рожала нашего ребенка !!! теперь ты просто не имеешь права нас бросить!!! а если все-таки бросишь - то должен оплачивать мои муки при рождении нашего маленького пожизненно , иначе ты просто негодяй!!! "  af

Неактивен

#239 2012-06-02 19:08:19

Mama Liz
Бывалый

бассик бред какой-то

Неактивен

#240 2012-06-02 19:08:54

бассик
Бывалый

Mama Liz
ага....  aa

Неактивен

#241 2012-06-02 19:09:07

Лапатулька
Бывалый

бассик
наболело,да?

Неактивен

#242 2012-06-02 19:09:41

Mama Liz
Бывалый

бассик что за женщины тебе попадаются?

Неактивен

#243 2012-06-02 19:10:16

бассик
Бывалый

Лапатулька пишет:

наболело,да?

ещё как  ab  насмотрелся на ваши женские хитропопия  aa

Неактивен

#244 2012-06-02 19:11:14

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Mama Liz обычные женщины полно таких вокруг манипулируют как могут

Неактивен

#245 2012-06-02 19:11:17

бассик
Бывалый

Mama Liz пишет:

ну как правило красивые.... aa  на  страшненьких я никогда не разменивался.... af

Неактивен

#246 2012-06-02 19:12:44

Mama Liz
Бывалый

бассик про ум ни слова af

Неактивен

#247 2012-06-02 19:13:22

бассик
Бывалый

Mama Liz
af  исключено.... большая редкость, тут ты права.... af

Неактивен

#248 2012-06-02 19:13:40

Лапатулька
Бывалый

бассик пишет:

Mama Liz пишет:

ну как правило красивые.... aa  на  страшненьких я никогда не разменивался.... af

а борщ все умели варить? af

Неактивен

#249 2012-06-02 19:15:50

бассик
Бывалый

Лапатулька пишет:

а борщ все умели варить?

неа...  af  думали умение трах...ся  компенсирует им все другие достоинства.... af

Неактивен

#250 2012-06-02 19:16:50

natalynkakursk
Бывалый
Рейтинг :   6 | 0

бассик пишет:

Лапатулька пишет:

а борщ все умели варить?

неа...  af  думали умение трах...ся  компенсирует им все другие достоинства.... af

ah
ah  ah  ah  ah

Неактивен

#251 2012-06-02 19:17:23

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

бассик пишет:

большая редкость

но сейчас-то тебе повезло? af

Неактивен

#252 2012-06-02 23:25:35

бассик
Бывалый

да мне со всеми тремя повезло..... все умные , красивые, меня любят, за дитями смотрят....
чего ещё надо мущине ?  af

Неактивен

#253 2012-06-02 23:27:05

Одуванчик
Модератор

бассик пишет:

все умные , меня любят,

неувязочка  af

Неактивен

#254 2012-06-02 23:29:06

бассик
Бывалый

Одуванчик
как это ?  ar

Неактивен

#255 2012-06-02 23:29:34

Одуванчик
Модератор

бассик
да вот так это  al

Неактивен

#256 2012-06-02 23:29:37

Лёля 333
Бывалый

бассик пишет:

думали умение трах...ся  компенсирует им все другие достоинства....

Знаю пару таких мужчин,их устраивает именно это умение.Едят в столовых af

Неактивен

#257 2012-06-02 23:30:20

бассик
Бывалый

Лёля 333
ты чё это.... я вообще пошутил....  bc

Неактивен

#258 2012-06-02 23:33:05

Лёля 333
Бывалый

бассик
А я нет af

Неактивен

#259 2012-06-02 23:38:05

бассик
Бывалый

Лёля 333
ты это..... давай корми мужа и любовника.....прекращай их по столовкам то.... bc

Неактивен

#260 2012-06-02 23:39:09

Одуванчик
Модератор

от гадость какая  af

Неактивен

#261 2012-06-02 23:39:25

Лёля 333
Бывалый

бассик
Мой муж с осени закормленный af

Неактивен

#262 2012-06-02 23:40:59

бассик
Бывалый

Лёля 333
меня также откармливали.... ad  сматри - перекормишь  af

Неактивен

#263 2012-06-02 23:45:12

Лёля 333
Бывалый

бассик пишет:

сматри - перекормишь

Ему УВЫ ничего не грозит ae

Неактивен

#264 2012-06-03 00:01:24

бассик
Бывалый

Лёля 333 пишет:

Ему УВЫ ничего не грозит ae

решила бросить ?  ae

Неактивен

#265 2012-06-03 00:11:12

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Лёля 333 пишет:

Знаю пару таких мужчин,их устраивает именно это умение

угу af

Неактивен

#266 2012-06-03 00:13:31

Лёля 333
Бывалый

бассик пишет:

решила бросить ?

Ды жалко ae

Неактивен

#267 2012-06-03 01:05:00

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Лёля 333 пишет:

Ему УВЫ ничего не грозит

мой тоже весил раньше 58 кг af

Неактивен

#268 2012-06-05 12:27:07

Абизяна
Бывалый

В какую тему не зайди, везде бассик и о бассике. О чём этот форум, товарищи?  af

SEO-Dream пишет:

мой тоже весил раньше 58 кг

Хде ты его нашла?  af
Мой раньше весил 75, щас 100, сказал, что на турнике раскачался так  af . Ага, скорее уж вилкой с ложкой  af

Неактивен

#269 2012-06-05 17:05:35

бассик
Бывалый

Абизяна пишет:

В какую тему не зайди, везде бассик и о бассике. О чём этот форум, товарищи?

ухожу..... aa

Неактивен

#270 2012-06-05 21:05:57

Малыня
Бывалый
Рейтинг :   1004 | 6

Абизяна пишет:

Хде ты его нашла?

Тоже интересно стало   ag

Неактивен

#271 2012-06-05 21:08:24

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Абизяна пишет:

Хде ты его нашла?

ну я 38 весила, поэтому мне как раз все было по размеру af

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Малыня пишет:

Тоже интересно стало

ды он сам меня нашел af

Неактивен

#272 2012-06-05 21:31:48

Малыня
Бывалый

SEO-Dream пишет:

поэтому мне как раз все было по размеру

А щас?  af

Неактивен

#273 2012-06-05 21:34:01

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Малыня я тоже поправилась af

Неактивен

#274 2012-06-05 22:46:10

Малыня
Бывалый

SEO-Dream
Если только на 5-6 кг  af

Неактивен

#275 2012-06-05 22:47:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

это только начало af

Неактивен

#276 2012-06-05 22:56:17

Снежана Денисовна
Бывалый

у нас 31 июля будет 2 года со дня свадьбы, так вот за эти 2 года мужа прибавил 20 кг aa

Неактивен

#277 2012-06-05 22:58:05

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Снежана Денисовна пишет:

так вот за эти 2 года мужа прибавил 20 кг

если бы мой так прибавлял то уже за триста бы весил af

Неактивен

#278 2012-06-05 23:14:35

Снежана Денисовна
Бывалый

SEO-Dream пишет:

Снежана Денисовна пишет:

af до моего уже зато дошло, что после 6-ти хотя б есть не надо, раз такие пироги-иногда получается af

Неактивен

#279 2012-06-05 23:20:04

SEO-Dream
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

Снежана Денисовна пишет:

после 6-ти хотя б есть не надо

а когда ж тогда, самый аппетит на ночь разыгрывается и самые вкусные отбивные - в полночь af

Неактивен

#280 2012-06-05 23:31:55

Малыня
Бывалый

SEO-Dream пишет:

Снежана Денисовна пишет:

где твой рейтинг?  ai  ai  ai

Снежана Денисовна пишет:

у нас 31 июля будет 2 года со дня свадьбы, так вот за эти 2 года мужа прибавил 20 кг aa

ого!! во как кормить надо  af У моего за 2 года всё тот же вес

Неактивен

#281 2012-06-06 00:39:34

Лапатулька
Бывалый

Малыня пишет:

Снежана Денисовна пишет:

ого!! во как кормить надо  af У моего за 2 года всё тот же вес

а мой чуть ли не в минус ушел  af

Неактивен

#282 2012-06-06 10:00:21

Абизяна
Бывалый

SEO-Dream пишет:

ну я 38 весила, поэтому мне как раз все было по размеру

Всё понятно, вас ветром друг к другу прибило, а вместе он вас уже не поднял  af

Добавлено спустя    39 секунд:

Лапатулька пишет:

а мой чуть ли не в минус ушел

Сама ешь, а мужа не кормишь?  af

А я поправилась с момента нашей встречи (8 лет как познакомились) кг на 5  ae . Хотя что эти 5 против наетых мужниных 25  af

Отредактировано Абизяна (2012-06-06 10:02:12)

Неактивен

#283 2012-12-25 19:00:52

Ившина Марина
Бывалый
Рейтинг :   19 | 0

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах????

Неактивен

#284 2012-12-25 19:04:38

zyrka
Бывалый
Рейтинг :   1417 | 4

я категорически против , если это происходит в нашей стране

Неактивен

#285 2012-12-25 19:07:44

Ившина Марина
Бывалый

но есть же женщины которые хотят, чтоб муж примсутствовал, или чтоб он был готов тоже к появлению ребенка

Неактивен

#286 2012-12-25 19:09:11

Лапатулька
Бывалый

насмотрелась сериалов, эх, мечта, не то, что у наша реальность ae

Неактивен

#287 2012-12-25 19:13:11

Ившина Марина
Бывалый

проходя психологическую подготовку эти пары успешно справлялись))) В ОПЦ проводят парные роды! и есть курсы, которые готовят к парным родам! по-моемому это уже реальность)))

Неактивен

#288 2012-12-25 19:13:58

zyrka
Бывалый

Ившина Марина ду пусть хотят, да на здоровье , а их тож не забудьте спросить, хотят ли они

Неактивен

#289 2012-12-25 19:15:30

Ившина Марина
Бывалый

Это естественно, первый вопрос мужу, после того, как узнаем имя, он сам решил принимать в этом участие или по настоянию жены???

Неактивен

#290 2012-12-25 19:18:02

Лапатулька
Бывалый

почему еще ни одного отзыва от опц не было с совместных родов?  ae я так не играю

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
zyrka
не, я имею ввиду реальность наших больниц, роддомов. я не против с мужем. а вот ему,наверное, отдельная медсестра понадобиться и литр валерьянки  af

Неактивен

#291 2012-12-25 19:23:18

Ившина Марина
Бывалый

я не знаю. Наша цель в работе это не написание отзыва, а то, что потом клиенты нам говорят, как отзываются, звонят нам, приходят уже с плодами своего счастья! В психологическом центре "Доверия" готовят к парным родам. Мы всегда только рады. В любом случае у вас всегда есть выбор. К какому специалисту обращаться!)))

Неактивен

#292 2012-12-25 19:23:40

zyrka
Бывалый

Лапатулька ты думаешь так же , как и я aj

Неактивен

#293 2012-12-25 19:25:56

лялечка82
Бывалый
Рейтинг :   135 | 6

до родов..мне казалось так романтично муж на родах...после родов- на фиккк он там не нужен, там нужен хороший врач и акушерка

Неактивен

#294 2012-12-25 19:27:38

zyrka
Бывалый

угу, а если , не дай бог, обкакаешься, неее af , даж после клизмы

Неактивен

#295 2012-12-25 19:29:09

Ившина Марина
Бывалый

Абсолютно согласна, что это личный процесс для мам и их детей. Но мне кажется муж должен быть морально готов к появлению ребенка и мне кажется нужно их привлекать, ходить совместно на курсы, взаимодействовать на курсах с куклами, учиться их пеленать, качать. Таким образом, у них появляется более четкий образ своих будущих детей!

Неактивен

#296 2012-12-25 19:33:45

zyrka
Бывалый

Ившина Марина да умом мы понимаем, ктож спорит af

Неактивен

#297 2012-12-25 22:00:11

бассик
Бывалый

Ившина Марина пишет:

Но мне кажется муж должен быть морально готов к появлению ребенка и мне кажется нужно их привлекать, ходить совместно на курсы, взаимодействовать на курсах с куклами, учиться их пеленать, качать. Таким образом, у них появляется более четкий образ своих будущих детей!

я тоже считаю, что это правильно..... более того - если в семье планируется покупка машины, то жена должна тоже ходить на курсы по ремонту и обслуживанию, взаимодействовать на курсах двигателями и трансмиссией, учиться их ремонтировать и обслуживать... Таким образом, у них появляется более четкий образ своих расходов на содержание автомобиля и не будут возникать возможные разногласия.... aa

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

zyrka пишет:

угу, а если , не дай бог, обкакаешься, неее af , даж после клизмы

да ерунда, обосранная жена, обосранный ребенок.... это только прибавит любви и нежности в отношения.... aa

Неактивен

#298 2012-12-25 22:04:28

PAOLA
Бывалый
Рейтинг :   51 | 0

бассик
af  af  af у меня щас схватки от смеха начнуцца

Неактивен

#299 2012-12-25 22:07:15

Бурундук
Бывалый
Рейтинг :   490 | 0
Профиль  Вебсайт

Ившина Марина пишет:

взаимодействовать на курсах с куклами

Ившина Марина пишет:

Таким образом, у них появляется более четкий образ своих будущих детей!

простите меня за грубость, но по-моему, чушь несусветная. Такое ощущение, что вы просто цитируете фразы из умных книжек и всё.

Неактивен

#300 2012-12-25 22:14:46

Воробушек
Бывалый
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

какими еще куклами, уронила я ту куклу, когда пеленать пыталась, присутствовал бы папа повалился бы с хохоту af

Неактивен

#301 2012-12-25 22:26:42

Снежана Денисовна
Бывалый

Ившина Марина пишет:

Абсолютно согласна, что это личный процесс для мам и их детей. Но мне кажется муж должен быть морально готов к появлению ребенка и мне кажется нужно их привлекать, ходить совместно на курсы, взаимодействовать на курсах с куклами, учиться их пеленать, качать. Таким образом, у них появляется более четкий образ своих будущих детей!

ага, при том что муж еще работает,пашет как папа карло, ему еще этих кукол не хватало на досуге для полного счастья! ai И вообще столько он всего должен-бедный муж- уметь пеленать,качать.. Спрашивается- а мама для чего нужна? af Не знаю у кого как, но у моего мужа "более четкий образ своих будущих детей" появился уже после того как он (будущий деть) родился и муж увидел его своими глазами, но уж никак не от созерцания коробок с памперсами и послеродовыми прокладками af

Неактивен

#302 2012-12-25 22:47:56

baby fox
Бывалый

Ившина Марина пишет:

муж должен быть морально готов к появлению ребенка

Поэтому желательно планировать беременность, а не вываливать мужику "дорогой, у меня 2 полоски"

Ившина Марина пишет:

мне кажется нужно их привлекать

Если муж сам не хочет привлекаться, то все попытки - только лишняя нервотрепка и себе, и ему

Ившина Марина пишет:

заимодействовать на курсах с куклами, учиться их пеленать, качать

лучше сходить в гости к родственникам-друзьям-знакомым, у которых есть маленькие дети, а учиться мужику на куклах, ИМХО, смешно.

А по поводу присутствия мужа на родах...  Видеть, как жена мучается и знать, что никак не можешь помочь или ускорить этот процесс... я своему мужу такого не пожелаю. Я ему даже не сообщала, что рожать иду, после родов уже звонила.

Неактивен

#303 2012-12-25 23:05:43

Снежана Денисовна
Бывалый

Ившина Марина пишет:

мне кажется нужно их привлекать

как Вам КАЖЕТСЯ, а при сменном рабочем графике мужа после какой смены привлекать лучше- дневной или ночной? af

baby fox пишет:

А по поводу присутствия мужа на родах...  Видеть, как жена мучается и знать, что никак не можешь помочь или ускорить этот процесс... я своему мужу такого не пожелаю. Я ему даже не сообщала, что рожать иду, после родов уже звонила.

+1000! я своему правда позвонила сообщить, что рожаю, когда к роддому подъехала, но у меня роды 20 минут длились-он по-моему  даже испугаться не успел, чему я несказанно была рада!
з.ы. есть у меня подружка одна (родила этим  летом вот)- так вот у нее вечно статусы в соц. сетях с момента  даже не родов,а еще вынашивания ребенка а-ля "да мужики не понимают,каково это- родить!", "да что они знают о том,как тяжело таскать в пузе столько-то кг. и мыть полы!" ну и классические сравнения про 100 сломанных костей одновременно (куда ж без них! af ) как эквивалент якобы боли при родах.ну и все в таком духе... На ее очередные возгласы "да что они знают?!", я  уже не выдержала и спросила:"Ань! ну а что ты знала до всего этого?или что я знала?да ничего! Ну откуда мужику об этом знать?!" и главное- ЗАЧЕМ? Это я к чему? По-моему, ошибочно и очень глупо думать, что вот если твой муж увидит тебя в крови и говне, пардон-он тебя больше уважать начнет или любить или ценить после  всего увиденного. А вот риск того, что после всего увиденного у него не возникнет желания к жене как к женщине - я думаю ОООЧЕНЬ велик.

Неактивен

#304 2012-12-25 23:08:08

Natusik
Бывалый
Рейтинг :   284 | 0

Снежана Денисовна
золотые слова!

Неактивен

#305 2012-12-25 23:13:07

PAOLA
Бывалый
Рейтинг :   51 | 0

мой ВДВ-шник амбал, прошедший Чечню сказал, что ему на родах делать нечего... слишком слабонервный для данного "таинства"... ну я, в принципе, и не настаивала...

Неактивен

#306 2012-12-25 23:45:06

baby fox
Бывалый

Я вот помню, лежала на сохранении и сама первый раз увидела женщину в процессе схваток, белая как смерть, волосы как у бабы яги, бесформенная бесцветная ночнушка, представила себя такой...бррррр... я сама на себя такую смотреть не хочу, не то, что мужу показаться

Неактивен

#307 2013-01-12 12:24:12

AURA
Бывалый
Рейтинг :   197 | 0

Неееее, мы уже однозначно решили, что никаких мужей на родах, это зрелище не для слабонервных af , а мне с ним еще жить и в постель ложиться af

Неактивен

#308 2013-01-13 18:09:44

Мелли
Бывалый
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

остается только вопрос - как отговорить сильно жаждущих мужей присутствовать на родах...

Неактивен

#309 2013-01-13 18:43:08

uralsunshine
Бывалый
Рейтинг :   525 | 0

Мелли
ой,вам совсем скоро рожать)
как здорово!!!

Неактивен

#310 2013-01-13 19:02:15

Айрини
Бывалый
Рейтинг :   163 | 0

baby fox пишет:

Я ему даже не сообщала, что рожать иду, после родов уже звонила.

af Меня муж в род дом вез уже с полным раскрытием. Я еле сижу в машине и думаю, он за рулем, так что кричать нельзя, напугаю.  Приехали я через часик родила, слышу он за дверью по телефону разговаривает и всем рассказывает про очень легкие роды. Так хотелось встать и по башке ему стукнуть  af

Неактивен

#311 2013-01-13 19:02:49

Соловейко
Бывалый

Айрини пишет:

башке ему стукнуть

af  af  af

Неактивен

#312 2013-01-14 00:01:00

Мелли
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Айрини пишет:

baby fox пишет:

Я ему даже не сообщала, что рожать иду, после родов уже звонила.

af Меня муж в род дом вез уже с полным раскрытием. Я еле сижу в машине и думаю, он за рулем, так что кричать нельзя, напугаю.  Приехали я через часик родила, слышу он за дверью по телефону разговаривает и всем рассказывает про очень легкие роды. Так хотелось встать и по башке ему стукнуть  af

af  у него все прошло легко  ab

Неактивен

#313 2013-01-14 13:26:33

Маринка
Бывалый

Как всегда, обсуждают этот вопрос те, кто не пробовал  al

Мелли пишет:

остается только вопрос - как отговорить сильно жаждущих мужей присутствовать на родах...

зачем? Ты не хочешь?
Если не хочешь ты - объясни ему почему, возможно поймет и даже поддержит.
А если ты не против - стоит попробовать, только чтоб муж подготовился нормально и понимал, что его там предположительно ожидает. Чтоб не пришлось там его откачивать

Неактивен

#314 2013-01-14 13:44:54

bel4onok
Бывалый

Мелли
послушай человечка который через это прошел  ac

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:

Маринка пишет:

только чтоб муж подготовился нормально и понимал, что его там предположительно ожидает

вот-вот

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Маринка
а ты как готовила мужа?  aa
видеоролики в ютубе? книжки читали? на курсы ходили? или достаточно было просто разговора с врачом?

Неактивен

#315 2013-01-14 14:02:24

Маринка
Бывалый

bel4onok пишет:

а ты как готовила мужа?

вместе ходили на курсы подготовки к родительству (которые бесплатные, в институте повышения квалификации). Вместе на 2 и 3 узи. Вместе ходили к врачу договариваться, рассказывали почему и зачем он там будет. Достигли взаимопонимания с доктором, звезды сложились и вуаля  af
Ролики в нете он может и смотрел, я не в курсе.

На самом деле, я про все это в теме уже писала, помнится.

Неактивен

#316 2013-01-14 14:12:01

Мелли
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Маринка пишет:

Как всегда, обсуждают этот вопрос те, кто не пробовал  al

Мелли пишет:

зачем? Ты не хочешь?

да, не очень. он у меня впечатлительный + любитель повоевать по законам. боюсь придется не рожать, а успокаивать или слушать очередной свод законов...
с одной стороны - это супер, с другой внимание нам с малышом нужно будет, а получится наоборот  af

Неактивен

#317 2013-01-14 14:24:05

Маринка
Бывалый

Мелли
тогда надо придумать ему неподъемную кучу дел на время пока ты рожать будешь  af
Пустить энергию в мирное и производительное русло  aj

Неактивен

#318 2013-01-14 14:37:18

Маринка
Бывалый

Ившина Марина пишет:

но есть же женщины которые хотят, чтоб муж примсутствовал, или чтоб он был готов тоже к появлению ребенка

есть. Но, как показывает форум, таких мало - вымирающий вид  af

Неактивен

#319 2013-01-14 14:50:56

bel4onok
Бывалый

"но есть же женщины которые хотят, чтоб муж был готов тоже к появлению ребенка"
это я думаю все будущие мамки хотят  ac

Неактивен

#320 2013-01-14 19:37:04

Мелли
Бывалый
Профиль  Вебсайт

наверное хотят  ab
так намного легче, когда рядом любимый.
и врачам хорошо, мамы думают как получше выглядеть, меньше кричат  af

Неактивен

#321 2013-01-23 04:00:18

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Рейтинг :   145 | 0

Мелли пишет:

наверное хотят  ab
так намного легче, когда рядом любимый.
и врачам хорошо, мамы думают как получше выглядеть, меньше кричат  af

а я думала,что надо не кричать,чтоб других девчонок не напугать af терпела изо всех сил,хотя заранее предупредила их,что буду орать ai А вот  мужа среди ночи разбудила,сказав,что рожать пошла. Думаю нефиг ему спать,если я не сплю. Пусть сидит дома и волнуется! вот такая я добрая af

Неактивен

#322 2014-05-29 23:46:36

BrilliantGirl
Бывалый

Кто был с мужем на родах поделитесь пожалуйста опытом (лучше в лс)

Неактивен

#323 2014-05-29 23:52:09

matrixmm
Бывалый
Рейтинг :   146 | 0

BrilliantGirl пишет:

Кто был с мужем на родах поделитесь пожалуйста опытом (лучше в лс)

ao
У нас знакомые организовали такие роды.Ровно через год после рождения дочери их семья распалась.У мужа не появлялось больше никогда полового влечения к жене.Моему мужу он объяснил,что не может забыть той ночи... ae
Хотя спрашивается ,как Европа живет,у них вообще роды с папой в моде.

Неактивен

#324 2014-05-29 23:54:54

Dori
Бывалый

matrixmm пишет:

Моему мужу он объяснил,что не может забыть той ночи...

спрашивается, он что там думал увидеть, как жена улыбается, весела и бодра

matrixmm пишет:

да у этих людей психология или психика   другая,  вот так и живут ненормальные. люблю свою страну

Отредактировано Dori (2014-05-29 23:55:31)

Неактивен

#325 2014-05-29 23:59:09

Arinak
Бывалый
Рейтинг :   364 | 0

matrixmm пишет:

Скорее всего, потому что уровень здравоохранения не сравнить с нашим. И роды воспринимаются как праздник. У моей подруги сестра живет в Израиле, трое детей. Подруга ее спрашивала как ты решилась ( у нее самой были сложные роды, прокол пузыря, схватки длительные). На что сестра ей ответила, ну а что тут такого, это как сходить к стоматологу.

Отредактировано Arinak (2014-05-30 00:00:57)

Неактивен

#326 2014-05-30 00:18:13

matrixmm
Бывалый
Рейтинг :   146 | 0

Dori пишет:

matrixmm пишет:

Моему мужу он объяснил,что не может забыть той ночи...
спрашивается, он что там думал увидеть, как жена улыбается, весела и бодра

Этот куканутый пошёл из чувства интереса.Он считал себя без пяти минут дохтором(учился в меде на одном курсе года три)Они ж профессора во всём разбераются...Я теперь плати элементы... ae

Неактивен

#327 2014-05-30 02:32:44

бассик
Бывалый

matrixmm пишет:

пошёл из чувства интереса

да все кто присутствует и идут из интереса ..... а женам трут по ушам, што поддержать их хотят и проч.....  af
это извращенцы как правило....

Неактивен

#328 2014-05-30 08:30:06

Одуванчик
Модератор

matrixmm пишет:

может, поэтому она постепенно и превращается в гейропу?  af

Неактивен

#329 2014-05-30 08:57:34

Ольга1979
Бывалый
Рейтинг :   1076 | 3

Одуванчик пишет:

может, поэтому она постепенно и превращается в гейропу?

населенную Кончитами af мое мнение , нехрен там мужику делать, еще наши предки мужа из дома выставляли когда жена рожала. и заходить не позволяли, ну теперь все по моде.... все модно, все по-европейски af

Неактивен

#330 2014-05-30 09:29:05

бассик
Бывалый

Ольга1979
мож они надеются, што там будет как в фильме про чужого ? кинцо посмотреть ?  cx

Неактивен

#331 2014-05-30 09:43:25

BrilliantGirl
Бывалый

т.е тут нет ни одной женщины кто БЫЛ с мужем на родах? интересует мнение именно ТЕХ кто БЫЛ с мужем

Неактивен

#332 2014-05-30 10:03:48

aluyka
Бывалый
Рейтинг :   933 | 4

.

Отредактировано aluyka (2018-12-11 21:35:34)

Неактивен

#333 2014-05-30 10:05:11

Одуванчик
Модератор

неужели трудно почитать тему? всего 14 страниц. щас все кинутся в лички писать  af

Неактивен

#334 2014-05-30 10:33:44

aluyka
Бывалый
Рейтинг :   933 | 4

Одуванчик пишет:

всего 14 страниц.   af

Всего? af

Неактивен

#335 2014-05-30 10:42:26

Лапатулька
Бывалый

У Маргариты спросите

Неактивен

#336 2014-05-30 11:41:12

Абизяна
Бывалый

BrilliantGirl пишет:

т.е тут нет ни одной женщины кто БЫЛ с мужем на родах? интересует мнение именно ТЕХ кто БЫЛ с мужем

Так трудно перелистнуть хотя бы одну страницу назад и почитать?
Все прям пупы земли такие  af

Неактивен

#337 2014-05-30 12:07:19

Kissik
Бывалый
Рейтинг :   68 | 0

Мой был на первых родах, но при схватках..как только повели в родзал я его отправила в коридол...при схватках очень помогало когда он был рядом и потом когда в палату перевели))) вторую рожала без него, он сказал еще один вывихнутый палец не переживет:-D

Неактивен

#338 2014-05-30 12:33:23

bel4onok
Бывалый

BrilliantGirl

Jaklin пишет:

мой супруг вместе со мной обоих сыновей встречал, и мне с ним было только легче

Герда пишет:

Мы вместе рожали первого ребёнка

Маринка пишет:

У меня муж присутствовал на родах

nastyaha
Маргарита

Неактивен

#339 2014-05-30 12:35:16

BrilliantGirl
Бывалый

bel4onok

Спасибо

Неактивен

#340 2014-05-31 09:44:20

Dori
Бывалый

bel4onok
какая хорошая, не ленивая  af

Неактивен

#341 2014-09-29 23:31:44

Ирина Петровна
Новичок
Рейтинг :   0 | 0

А мой муж был морально со мной. а при мне присутствовал только врач и акушерка. Я считаю, что мужчине не место в родильном зале.

Неактивен

#342 2014-11-12 00:21:26

Лапатулька
Бывалый

поздравляю  aa

Неактивен

#343 2014-11-12 00:37:44

Arinak
Бывалый
Рейтинг :   364 | 0

ae

Отредактировано Arinak (2014-11-12 00:46:04)

Неактивен

#344 2014-11-12 01:24:31

бассик
Бывалый

sozey пишет:

Мы с мужем решили, что роды в Америке будут проходить!

ды штоб я так жил  aq

Неактивен

#345 2014-11-12 01:28:44

Breez
Модератор
Рейтинг :   3423 | 15

бассик пишет:

ды штоб я так жил

ты настолько доверчив?!  aa

Неактивен

#346 2014-11-12 01:31:35

бассик
Бывалый

ага  af

Неактивен

#347 2014-11-12 10:34:55

Олеся..
Бывалый
Рейтинг :   325 | 23

sozey пишет:

Там квалифицированные врачи, которых у нас очень мало! Муж еще не решил будет ли он присутствовать на родах, но я очень хочу, чтобы он присутствовал!

которые очень любят стимулировать,ага

Неактивен

#348 2014-11-12 12:24:33

Kissik
Бывалый
Рейтинг :   68 | 0

sozey Мне свекровь предлагала.Только есть много Но,перелет на 7 мес беременности , да еще и такой долгий.нужно отличное знание языка (т.к. врачи не будут с вами по русски разговаривать)А еще минимум 3 мес надо там прожить после рождения ребенка.Для оформления документов)И вообще не известно  к какому врачу вы попадете там)

Отредактировано Kissik (2014-11-12 12:25:12)

Неактивен

#349 2016-03-15 07:28:38

OsMos
Бывалый
Рейтинг :   21 | 0

http://kursk-izvestia.ru/news/17723/

Интересно получилось, интервью у мужа брали в положительном ключе, а в итоге статейка-то вышла неодобряющая.. Умеют же.

Неактивен

#350 2016-03-15 10:11:02

Maxa
Бывалый

Не любят наши врачи чужого присутствия, чтобы не задавали лишних вопросов.... af

Неактивен

#351 2016-03-15 16:29:17

Соловейко
Бывалый

Maxa пишет:

чтобы не задавали лишних вопросов..

да ну...потом не знаешь кого откачивать af

Неактивен

#352 2016-03-15 17:01:43

Maxa
Бывалый

Соловейко пишет:

Maxa пишет:

Это у кого какие мужья... Свой проверен  aa
И кум со своей женой "рожал", тока в Москве

Отредактировано Maxa (2016-03-15 17:02:19)

Неактивен

#353 2016-03-15 17:15:55

AURA
Бывалый

Соловейко пишет:

Maxa пишет:

Я бы сама не хотела, чтоб он это видел, это моя тайна af

Неактивен

#354 2016-03-15 17:39:08

даЯтакая
Бывалый

а мне хотелось, помню ))
некого было обложить в нужный момент  af

Неактивен

#355 2016-03-15 18:05:27

AURA
Бывалый

даЯтакая пишет:

некого было обложить в нужный момент 

ah точно, только для этого ai

Неактивен

#356 2016-04-16 19:21:12

mamaMashenki
Бывалый
Рейтинг :   1 | 0

Мне не хотелось, к счастью, мужу тоже!) Дело каждого, но, на мой взгляд, главное силой мужа не тащить. Если хотят оба, то пусть идет. Если же муж не хочет, не надо настаивать, а то точно откачивать будут af

Неактивен

#357 2016-04-16 19:24:35

Наташа АЛисина
Бывалый
Рейтинг :   15 | 0

блин ну какой муж, ну должна ж быть хоть какая то тайна в женщине

Неактивен

#358 2016-04-18 01:47:54

Lemura
Бывалый
Рейтинг :   7 | 0
Профиль  Вебсайт

Наташа АЛисина пишет:

Зависит от отношений в семье. Есть такие мужья, которые видели вещи и пострашнее. А это чудо - рождение ребенка, совместного ребенка, многие мужчины законно хотят при этом присутствовать.
Мы первого рожали раздельно. Если отважимся на второго, то скорее всего роды будут совместными.

даЯтакая пишет:

а мне хотелось, помню ))
некого было обложить в нужный момент  af

100% af
Хотя мой круги наматывал вокруг роддома. Я его через окно прогоняла домой, чтобы можно было от души поорать  af Он за угол заворачивал, а когда видел, что я отошла от окна - возвращался. Сейчас спутся время понимаю, что было бы проще, если бы был рядом.
Кстати, интересная статейка на эту тему. Мнения тоже разделились, впрочем как и здесь в теме.

Неактивен

#359 2016-04-18 02:02:09

PackMan
Бывалый
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Наташа АЛисина пишет:

соглашусь

Неактивен

#360 2016-04-18 10:21:59

Светик88
Бывалый

Девченки , а вы не в курсе можно ли в 6 роддоме мужу на родах присутствовать или нет? я бы хотела ,чтобы он не на самом рождении ребеночка был , а в моменты схваток только..Никто не в курсе возможно ли такое?

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

PackMan пишет:

Наташа АЛисина пишет:

соглашусь

может я конечно и не права, но вот мне кажется, что тайна должна быть в другом чем-то, а не касаемо родов, смотря конечно какой человек - муж. Кому-то это и на пользу, мужчина видит,как тяжело его жене и как трудно даются детки, и ценить начинает женщину ,которая ему родила сына или дочь..У меня у самой конечно муж не был на родах, это я так просто,свое мнение высказываю,может конечно и ошибаюсь  ab

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

mamaMashenki пишет:

Мне не хотелось, к счастью, мужу тоже!) Дело каждого, но, на мой взгляд, главное силой мужа не тащить. Если хотят оба, то пусть идет. Если же муж не хочет, не надо настаивать, а то точно откачивать будут af

согласна на 100%  af

Неактивен

#361 2016-04-18 10:30:32

бассик
Бывалый

Светик88 пишет:

мужчина видит,как тяжело его жене и как трудно даются детки, и ценить начинает женщину ,которая ему родила сына или доч

ценить безусловно будет... а вот будет ли у него на неё потом .... ? вот это большой вопрос... ))

Неактивен

#362 2016-04-18 10:37:12

Светик88
Бывалый

бассик пишет:

Светик88 пишет:

мужчина видит,как тяжело его жене и как трудно даются детки, и ценить начинает женщину ,которая ему родила сына или доч

ценить безусловно будет... а вот будет ли у него на неё потом .... ? вот это большой вопрос... ))

так я же не говорю о присутствии мужа во время потуг  af  af  конечно, я бы и сама своего мужа выгнала,  нефиг ему туда пялиться )))))))))) af , вот в период схваток пожалуйста, чтобы и время быстрее может проходило, да и поговорить было с кем, и наорать на кого  af , но не потом af , потом пусть за дверкой ждал бы .,..

Неактивен

#363 2016-04-18 13:03:43

Leticia
Бывалый
Рейтинг :   416 | 3

Смотря какие схватки и какие роды.. Иногда сам процесс проходит быстро и нестрашно, а схватки долго. У меня открытия долго не было, я корячилась часов много, больно ьыло ужасно, до обморочного состояния..
Самое то- муж в это время рядом, действительно, было бы кого обложить и высказать наболевшее af

Неактивен

#364 2016-04-18 13:06:38

Евгения Ф
Бывалый
Рейтинг :   381 | 0

Светик88 пишет:

Девченки , а вы не в курсе можно ли в 6 роддоме мужу на родах присутствовать или нет? я бы хотела ,чтобы он не на самом рождении ребеночка был , а в моменты схваток только..Никто не в курсе возможно ли такое?

На сайте написано, что
Присутствие родственников на родах - по договоренности

Неактивен

#365 2016-04-18 14:24:39

Светик88
Бывалый

Евгения Ф пишет:

Светик88 пишет:

На сайте написано, что
Присутствие родственников на родах - по договоренности

да? ой спасибки, а я если честно даж сайт не знаю какой у них точный aa

Неактивен

#366 2016-04-18 14:34:57

bel4onok
Бывалый

Светик88
http://курскбольница.рф/

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Светик88
на Глинище у заведующей берешь разрешение
может и в 6 роддоме так
сначала анализы муж сдает
ну и условие в родовой больше рожениц не должно быть вроде как

Неактивен

#367 2016-04-18 14:50:01

Евгения Ф
Бывалый

bel4onok пишет:

Ну Светик в родовую не хочет мужа (как я поняла), а только в предродовую. А они там 2-местные вроде

Неактивен

#368 2016-04-18 14:50:39

Светик88
Бывалый

bel4onok пишет:

Светик88
http://курскбольница.рф/

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Светик88
на Глинище у заведующей берешь разрешение
может и в 6 роддоме так
сначала анализы муж сдает

ок, спасибочки большое, попробую узнать, вдруг что получится )) а по "мани мани"  af скока это удовольствие не в курсе?

Неактивен

#369 2016-04-18 14:51:40

бассик
Бывалый

Светик88 пишет:

скока это удовольствие не в курсе?

если со своим мужем - то одна цена, если с чужим - дороже...  ac

Неактивен

#370 2016-04-18 14:53:01

Светик88
Бывалый

Евгения Ф пишет:

bel4onok пишет:

Ну Светик в родовую не хочет мужа (как я поняла), а только в предродовую. А они там 2-местные вроде

да да , только в предродовую, а дальше - это будет мое дело )))))))))))

Неактивен

#371 2016-04-18 14:53:33

malita
Бывалый
Рейтинг :   154 | 0

Предродовые в 6 не двухместные точно, человек на 5-6

Неактивен

#372 2016-04-18 14:55:39

Светик88
Бывалый

malita пишет:

Предродовые в 6 не двухместные точно, человек на 5-6

да ладно????  ao  эт что, мой муж если должен будет наблюдать еще за четырьмя другими роженицами,если так совпадет конечно ) af  да он, бедолага, от страха сбежит и про меня забудет af

Добавлено спустя    37 секунд:

бассик пишет:

Светик88 пишет:

скока это удовольствие не в курсе?

если со своим мужем - то одна цена, если с чужим - дороже...  ac

интересненько  af

Неактивен

#373 2016-04-18 15:48:12

bel4onok
Бывалый

Евгения Ф пишет:

только в предродовую

ну или в предродовую  af

Добавлено спустя    59 секунд:

Светик88 пишет:

мой муж если должен будет наблюдать еще за четырьмя другими роженицами

врядли его тогда вобще пустят

всеже не каждая роженица готова будет наблюдать чужого мужика в схватках

Неактивен

#374 2016-04-18 16:05:41

OsMos
Бывалый
Рейтинг :   21 | 0

По своему опыту: обязательным условием должно быть отсутствие других рожениц как в предродовой, так и в родовой, естественно. Так что здесь как повезет. В перинатальном индивидуальные предродовые - скорее всего, больше шансов на партнерские роды. Нужно всё решать со своим врачем.

Неактивен

#375 2016-04-18 16:07:09

Ptichka Ani
Бывалый
Рейтинг :   67 | 0

В 6 точно не пустят, кто-то писал недавно вроде. И да, там совсем негде уединиться будет, предродовая на 6 кроватей, родзал тоже что-то много кресел (4?) и в коридоре пару часов после лежат.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Хотя мне сказочно повезло, и я об раза в шестерке была одна, в течение всего времени.

Отредактировано Ptichka Ani (2016-04-18 16:09:15)

Неактивен

#376 2016-04-18 16:44:30

SonYa
Бывалый
Рейтинг :   300 | 0

Блин,читаю и понять не могу- что вообще за странное желание мужа матом в родах обкладывать? ae
Вы еще на ребенка наорите,что лезет больно ae

Неактивен

#377 2016-04-18 20:53:50

Аска
Бывалый
Рейтинг :   2098 | 1

SonYa пишет:

Блин,читаю и понять не могу- что вообще за странное желание мужа матом в родах обкладывать? ae

ты што. ребеночек- он же кровиночка. а муж так - мимо проходил, да невзначай и присунул зачал, подлец.

Неактивен

#378 2016-04-18 20:56:45

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска пишет:

SonYa пишет:

ты што. ребеночек- он же кровиночка. а муж так - мимо проходил, да невзначай и присунул зачал, подлец.

Ды пускай матом обкладывают... лишь бы легче стало  ab

Неактивен

#379 2016-04-18 21:01:16

Аска
Бывалый

PackMan пишет:

Ды пускай матом обкладывают... лишь бы легче стало

1. легче от этого вряд ли станет
2. ты признаешь свою вину в родовой боли жены?  ac

Неактивен

#380 2016-04-18 21:03:51

даЯтакая
Бывалый

SonYa пишет:

Блин,читаю и понять не могу - что вообще за странное желание мужа матом в родах обкладывать?

потому что

Неактивен

#381 2016-04-18 21:08:17

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска пишет:

1. легче от этого вряд ли станет

Люди привычно выпускают пар матом... надо у психологов спросить  af

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:

Аска пишет:

2. ты признаешь свою вину в родовой боли жены?  ac

нууу... если только косвенную вину  ae

Неактивен

#382 2016-04-18 21:14:47

Аска
Бывалый

PackMan пишет:

Люди привычно выпускают пар матом...

они прям находят, кого обложить, кого-то конкретного, подходят к нему  и - ннннннннннна! - весь свой словарный запас. и тут-то им легчает. так? ab
обычно все ж  обезличенно это происходит, по моим наблюдениям.

Неактивен

#383 2016-04-18 21:24:32

PATRISIA
Бывалый
Рейтинг :   743 | 0

Аска пишет:

SonYa пишет:

ai присунул af

У меня не возникало мысли матом кричать , мне кажется все это уже наиграно роженицами для привлечения внимания

Неактивен

#384 2016-04-18 21:26:33

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

PATRISIA пишет:

наиграно роженицами для привлечения внимания

истерички  af

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:

Аска пишет:

они прям находят, кого обложить, кого-то конкретного, подходят к нему  и - ннннннннннна! - весь свой словарный запас. и тут-то им легчает. так? ab
обычно все ж  обезличенно это происходит, по моим наблюдениям.

Аска
... Ну вот допустим, что ты подскользнулась на банановой кожуре, которую случайно уронил твой муж. Кого ты будешь в таком случае упоминать?  af

Неактивен

#385 2016-04-18 21:36:52

Аска
Бывалый

PackMan пишет:

Кого ты будешь в таком случае упоминать?

очевидно, что в момент падения я обезличенно обругаю воздух. а в дальнейшем будет обсуждение с мужем о недопустимости банановых шкурок под ногами. если он вдруг сам не осознает.
относительно детей, ты полагаешь, что мужчина должен осознать свою неправость и в дальнейшем не допускать зачатия? (ну как со шкуркой. раз ругаются, значит виноват и больше ни-ни)

Неактивен

#386 2016-04-18 21:41:11

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска пишет:

относительно детей, ты полагаешь, что мужчина должен осознать свою неправость и в дальнейшем не допускать зачатия?

Не понял в чём заключается "неправость".

Неактивен

#387 2016-04-18 21:49:07

Аска
Бывалый

PackMan пишет:

Не понял в чём заключается "неправость".

лол. т.е. в твоем примере человек упал на шкурке и обматерил другого потому как больно, но вовсе не с целью донести до того, что бросать шкурки плохо и травмоопасно?

Неактивен

#388 2016-04-18 21:55:19

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска пишет:

в твоем примере человек упал на шкурке и обматерил другого потому как больно, но вовсе не с целью донести до того, что бросать шкурки плохо и травмоопасно?

Некоторые матерят другого в момент приступа боли, а потом матерят с целью нравоучений  af

Неактивен

#389 2016-04-18 22:12:10

PackMan
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска
А вообще ты права... люди доставляют друг другу страдания... но и не только их  ab

Неактивен

#390 2016-06-29 10:05:39

Соловейко
Бывалый

vicktoria
для кого лучше?

Неактивен

#391 2016-06-29 18:06:29

Глаза цвета виски
Бывалый
Рейтинг :   44 | 0

vicktoriaТак всё таки, лучше чтобы муж был на родах или нет?

Я бы ни за что не согласилась, что бы муж присутствовал... Нечего ему так делать! Это настолько интимно!

Неактивен

#392 2016-06-29 18:12:11

Leticia
Бывалый
Рейтинг :   416 | 3

Соловейко пишет:

vicktoria
для кого лучше?

Уж точно не для врачей af

Неактивен

#393 2016-06-29 21:55:46

Vestochka
Бывалый
Рейтинг :   25 | 0

vicktoria пишет:

Так всё таки, лучше чтобы муж был на родах или нет?

Если он гинеколог,то лучше af

Неактивен

#394 2016-06-30 17:17:34

Глаза цвета виски
Бывалый

100% af  ag

Отредактировано Глаза цвета виски (2016-06-30 17:18:08)

Неактивен

#395 2016-07-20 19:24:10

LizLukova
Новичок

Со мной на родах был муж, хотя уже в конце я попросила его выйти. Кроме того, в палате и так была толпа врачей и медсестер.

Неактивен

#396 2016-07-20 19:26:04

Глаза цвета виски
Бывалый

Хорошо , что не студентов.... А то и такое бывает aj

Неактивен

#397 2016-07-20 19:28:29

Соловейко
Бывалый

Глаза цвета виски
ну и что...когда дочку рожала студенты колледжа были...меня правда спросили можно или нет...я вспомнила своё присутствие студенткой и разрешила aa

Неактивен

#398 2016-07-20 20:45:33

Евгения Ф
Бывалый

Подруга рожала в сентябре прошлого года, у нее не спросили разрешения. Один кто-то из студентов (девушка вроде) грохнулась в обморок ae

Неактивен

#399 2016-07-20 20:49:24

Соловейко
Бывалый

Евгения Ф
не знаю...у меня спросили aa

Неактивен

#400 2016-07-20 21:10:39

AURA
Бывалый

Евгения Ф пишет:

Подруга рожала в сентябре прошлого года, у нее не спросили разрешения. Один кто-то из студентов (девушка вроде) грохнулась в обморок ae

Какие нынче медики чувствительные пошли af

Неактивен

#401 2018-02-13 23:15:09

Pestrik2
Бывалый

жа на роды можно, но вот студентов точно нет, хотя когда рожаешь, там помоему на всех всё равно

Неактивен

#402 2019-01-23 12:17:48

Anitttta
Новичок

Я не хотела. чтобы муж был и рада, что так)

Неактивен

Board footer