Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2013-09-24 15:19:20

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

SonYa пишет:

Вот теперь вопрос что нам делать,чтобы не повторялись слезы?приходить раньше,чтобы в группе никто не плакал еще?

На мой взгляд, лучше позже приходить, когда дети все успокоятся в группе. И попросите воспитателя или няню, чтобы  посидели рядом с вашей дочкой если кто-то расплачется. скорее всего она пугается такой реакции детей и "заражаетс" эмоциями

Неактивен

 

#102 2013-09-24 16:11:15

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

так некоторые целый день плачут дети. И их пытаются успокоить,там не до моей )

Неактивен

 

#103 2013-09-24 17:10:08

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Ливадия
Мы начали ходить с июля в садик. Но каждый день со слезами отрывалась дочка от меня, в группе потом правда успокаивалась. Но утренние истерики все время были. Скоро месяц будет как мы не ходим, болеем. С ужасом думаю о том, что скоро снова везти ее в сад.

Неактивен

 

#104 2013-09-26 14:58:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Ozra
Вы имеете право на то, чтобы побыть в саду с дочкой. Да, вам скажут, что это будет тревожить других детей. Но право такое вы имеете. Попробуйте разделить привыкание к саду на этапы. Сначала прогулки вместе с группой в вашем присутствии. Это всего лишь один час. За это время есть возможность привыкнуть и к детям и к воспитательнице. Ходите через день хотя бы. Потом, когда вы увидите, что ребенок уже привык к детям, можно будет переходить в группу. Попробуйте договориться, чтобы и в группе вы побыли какое-то время. Ходите через день, но стабильно на определенное время. Для ребенка важно постоянство в сменяемости событий. Берите с собой любимую игрушку. Расскажите ребенку, что игрушке можно рассказать о своих радостях и горестях, что она его друг в садике.

На привыкание к саду уходит время - иногда до полугода. К этому нужно относиться как к факту и спокойно постепенно привыкать. Обсуждать с ребенком садик, что нравится, что нет. Играть в садик с игрушками. Объяснять, что воспитательница заботится о безопасности детей, что у нее много дел, она устает и поэтому ей трудно всегда быть ласковой и доброй. напоминайте малышу, что вы его обязательно заберете из сада. Можно привязывать время вашего прихода к какому-то занятию в саду - в обед, после полдника.

Иногда дети отказываются есть, спать в саду. Со временем привыкают.

Держитесь! Все будет хорошо. Привыкнет обязательно. Просто надо дать на это время.

Ребенку важно привыкнуть к тому, что в саду вокруг много детей, с которыми нужно строить отношения. Со временем это обязательно пройзойдет. Нужна ваша поддержка и защита.

Неактивен

 

#105 2013-09-26 16:08:45

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Веснушка пишет:

Но право такое вы имеете.

сдав предварительно анализы

Неактивен

 

#106 2013-09-26 17:59:08

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Веснушка
Какое-то время меня и других мамочек пускали в группу, потом начальство узнало и воспитателю это строго запретили. Дома спрашиваю у дочки хочет ли она в сад, почти всегда хочет. А как только доходили до калитки в садик, все ее желание напрочь испарялось. Тяжело все это. Ну что делать, на след. неделе опять пойдем.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Веснушка
Спасибо огромное за советы!

Неактивен

 

#107 2013-09-26 21:17:44

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Аня-соловей пишет:

Веснушка пишет:

Но право такое вы имеете.

сдав предварительно анализы

Ого.  А где это такое написано?

Неактивен

 

#108 2013-09-26 23:08:32

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

irina_rtsk
У меня так в договоре написано

Неактивен

 

#109 2013-09-27 20:28:17

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Ozra пишет:

Ливадия
Мы начали ходить с июля в садик. Но каждый день со слезами отрывалась дочка от меня, в группе потом правда успокаивалась. Но утренние истерики все время были. Скоро месяц будет как мы не ходим, болеем. С ужасом думаю о том, что скоро снова везти ее в сад.

Приводите ребенка в сад после болезни на непродолжительное время (час-полтора). В течение двух-трех дней. Потом начинайте увеличивать ежедневно пребывание по часу. Водить лучше ежедневно.
Ребенку нужно время снова привыкнуть к новым условиям, воспитателям, детям и самое главное к тому что нужно оставаться ОДНОМУ БЕЗ мамы.
Очень важен ваш настрой и чувства. Ребенок очень чувствует спокойна мама или переживает. Успокотейсь сами и ваша уверенность и спокойствие почувствует и ваш Малыш. Ведите его в сад с улыбкой(даже если это трудно) и внутренней уверенностью, что там ему будет хорошо!!! Успокаивайте его по дороге, отвлекайте, всем своим видом показывайте что все в Порядке и вам и ему не о чем волноваться.! Рассказывайте о хороших сторонах сада, о новых возможностях которые там его ждут (друзья, игры, занятия прогулки и т.д. и т.п.)

Поговорите с воспитателем, чтобы забирал у Вас ребенка и утешал  Малыша в группе. Я против нахождения мамы в группе. Т.к. это не продвигает ребенка в адаптации к саду. А затягивает ее.

Удачи вам и терпения! Ваш Ребенок обязательно привыкнет и скоро будет с радостью ходить в сад!

Неактивен

 

#110 2013-09-27 21:33:15

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Ливадия
Все стараюсь делать так, как вы написали. Дочка успокаивалась в группе довольно быстро. Но мне трудно было ее переобуть в раздевалке, так сильно плакала и вырывалась. А теперь-то еще и переодеваться придется. Ну ладно, буду надеяться на лучшее. Спасибо за советы!

Неактивен

 

#111 2013-10-03 22:58:50

Светличок
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-10-02
Сообщений: 69
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

У меня 2 девочки ходят в сад, стали очень сильно болеть, в саду ничего не едят, у старшей вообще из-за еды стресс- сначала ей нравилось ходить , а теперь нет постоянно твердит , что хочет быть только со мной. Младшая закатывает истерики как только мы приходим в сад. В общем все очень сложно. А тут у меня еще маленький, которому 1 год и он без конца болеет, т. к. девчонки болячки из сада приносят. Как со всем этим бороться не знаю.И не хочу чтобы девочки дома сидели, потому что заниматься с ними я не могу- маленький мешает.

Неактивен

 

#112 2013-10-15 19:57:06

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Светличок пишет:

У меня 2 девочки ходят в сад, стали очень сильно болеть, в саду ничего не едят, у старшей вообще из-за еды стресс- сначала ей нравилось ходить , а теперь нет постоянно твердит , что хочет быть только со мной. Младшая закатывает истерики как только мы приходим в сад. В общем все очень сложно. А тут у меня еще маленький, которому 1 год и он без конца болеет, т. к. девчонки болячки из сада приносят. Как со всем этим бороться не знаю.И не хочу чтобы девочки дома сидели, потому что заниматься с ними я не могу- маленький мешает.

Вы действительно оказались в сложной ситуации. Сколько лет вашим девочкам? сколько уже ходят в сад?
Думаю, вы правы в том, что девочкам нужна социализация и есть много плюсов в посещении детского сада. Важно помочь им преодолеть страх  и понять что в саду может быть хорошо! Вам кто-то помогает водить их в ДС?
Может для начала стоит сократить время пребывания в ДС, забирать их пораньше( например с прогулки до обеда) и пока пусть не едят там. Кормите завтраком дома и забирайте до обеда. Так детям будет легче адаптироваться!

Неактивен

 

#113 2015-03-13 17:41:03

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Уважаемые Родители! Приглашаем Вас на семинар по теме:

"Адаптация ребенка к Детскому саду" и "Кризис 3х лет".

Родительский семинар состоится 14 марта (суббота)в 16.00 часов
по адресу ул. Орловская, д.1 в студии "Ладошки"


Рассмотрим вместе с Вами актуальные темы:
-"мягкая" адаптации ребенка к воспитателю, к режиму дня, к детскому коллективу;
-как помочь ребенку справиться со страхами, когда он остается без родителей в группе;
-как эмоциональное состояние и настрой мамы влияет на ребенка;
-как Родителям подготовиться самим и подготовить ребенка к новому этапу сепарации;
-обсудим плюсы и минусы посещения Детского сада.
Пообщаемся в приятном коллективе! Ждем Вас!!!

Участники семинара:
руководитель монтессори-студии  "Ладошки" Татьяна Мирзаханова
педагог-психолог, детский и семейный психолог Суязова Оксана
монтессори -педагог Венера Тимербаева
.

Отредактировано Ливадия (2015-03-13 17:41:59)

Неактивен

 

#114 2015-03-13 17:43:51

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

цена? длительность?

Неактивен

 

#115 2015-03-13 17:47:59

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Бабайка пишет:

цена? длительность?

100 руб. длительность 2- 2,5 часа

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru