Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2012-06-24 17:54:33

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

лялечка82
посидите еще год. Поверьте, поработать вы еще успеете. А малышке вы еще очень нужны. И адаптация к саду пройдет легче. если вы будете приучаться к саду постепенно. А это возможно только если у вас на это есть время.

Неактивен

 

#52 2012-06-24 17:57:25

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Веснушка
спасибо Вам огромное за мудрые советы, они мне действительно были нужны

Отредактировано лялечка82 (2012-06-24 18:00:52)

Неактивен

 

#53 2012-06-24 22:07:24

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Все будет хорошо! Рада была вам помочь.  ac

Неактивен

 

#54 2012-06-24 22:49:59

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Веснушка
еще раз спасибо

Неактивен

 

#55 2012-06-25 10:25:54

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Веснушка пишет:

посидите еще год. Поверьте, поработать вы еще успеете. А малышке вы еще очень нужны. И адаптация к саду пройдет легче. если вы будете приучаться к саду постепенно. А это возможно только если у вас на это есть время.

Целиком и полностью согласна с Веснушка . Я отсидела дома 11мес. после выхода дочки в сад. Правда, так лучше, при звонке сразу можно подойти, если что забрать. Постепенно привыкали - дочка к саду, я - к ее отсутствию))) При малейших сопельках со спокойной душой сидела дома по 2-3 недели.
лялечка82 если положение позволяет посидеть годик, то посвятите его адаптации своей и ребенкиной к саду. А то по себе знаю, что не всегда после работы есть время просто даже поболтать с ребенком. Выслушать его рассказы про садик, поддержать его интерес или отвести негативные мысли...

Неактивен

 

#56 2012-06-25 10:35:27

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Люсёнок + Кирюнька
да,со средним так и с маленькой тоже у меня до марта время есть....особенно в холодный период...

Неактивен

 

#57 2013-01-20 15:10:30

mamule4ka
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-11-13
Сообщений: 1444
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Я просто в шоке и не знаю, что делать дальше. Начну из далека. Дс нам не светил ни один из 5-ти, где мы стояли в очереди. Ребёнок декабрьский, очередь везде за 100 и тд была, даже перед школой мы не попали бы туда. Я уже как-то смирилась с этим, тк выходов и подходов не было никаких ad  ad  ad . На работе собралась брать без содержания год, а потом думать что -то дальше. Изучала инфу о частных садах, но они мне не подходили по разным параметрам(расположение, график работы.....).

С сентября отдала дочку в детский центр "Весёлые карапузы". Осталась там с первого дня на 4 часа, ходила с удовольствием, всё нравилось, уходить не хотела. На выходных просилась к детям. Всё было замечательно.

И тут добрые люди сказали о д/с компенсирующей направленности Теремок. Но туда принимают только с 3 лет, а в сентябре -августе на комиссию идти рано. Дождалась я ноября и начала действовать. Спасибо нашему неврологу, она меня проконсультировала, сказала, что всё должно получиться. За неделю до дня рождения мы прошли комиссию, итог-нуждается в группе компенсационной направленности или д/с этого вида. Дождалась выхода заведующей из отпуска и в сад, после беседы она нас берёт ab  ab  ab (без всякого стимулирования материального, только спонсоркая помощь ac )
Тут Лиза заболевает, больше двух недель мы проболели, смысла до нг в сад идти не было. Занялись медкартой , только 11 января всё было готово. С понедельниа идём в сад. Вечером ей сказала что завтра пойдём к деткам в другой сад, она прыгала и радовалась. Ночь всю проворочалась, утром сказала, что живот болит, посидели на горшке безрезультатно, пришлось свечку вставить..... сходили, но живот всё равно болит. Как предтавила, что снова в поликлиннику идти ad .... решила сходим на часок и домой, хотя бы карту отнесём.
Пришли, ребёнок сам не свой, пока с медсестрой всё посмотрели, почитали, подписали уже 9, завтрак прошёл.
Пошли в группу, там 2 дня рождения у детей. Воспитатель забрала её, увела. Я ушла на 2 часа. В это время они поиграли в спортзале, были поздравления и хороводы с караваем.... весело и замечательно. Ребёнок грустный, живот болит. Дома я с термометром от неё не отходила, тем-ры не было, живот мяла , нажимала, как по телефону говорил доктор знакомый, вечером ещё жаловалась, но ночь уже проспала спокойно. Утром без особых усилий встали, бодренько побежали в сад(только есть ничего не стала). В группу уже побежала сама, довольная и радостная. Я ушла до обеда. Есть там ничего почти не стала, мы поехали домой. На третий день сама взяла пижаму (приготовила ещё во вторник после сна дома и собиралась вечером идти в сад af ), сказала, что спать там останется.
Оставлять на сон воспитатели не разрешили пока, ребёнку сказали, что пока не помыли ей кроватку . После обеда поехалидомой, но Лиза хотела спать с детками.
Четвёртый день. Утро. Проснулись, начинает говорить мне что-то про "своих деток"-это дети из Весёлых карапузов. Я ей объясняю, чт о теперь у нас другой детский сад, тк мама будет работать и будет рядом, эти детки тоже хорошие и она с ними подружится. Из машины я её уже несла(до этого она сама бежала, не считая первый день), в руппе не хотела раздеваться, я прошла с ней мыть руки, воспитатель сказала, что сейчас придёт медсестра и будет ругать(нельзя родителям в группе находиться), Лиза начинает орать, я ухожу в раздевалку, потом рядом с группой стою. Орала минут 15-20, потом успркоилась и позавтракала. Забираю после обеда, не ест ничего, весёлая. Но предлагает забрать сарафан и туфли.
Утро пятого дня. Плачет уже дома . Хотела оставить, но подумала о справке на понедельник и решила показаться хотя бы на 5 мин. Орала всюдорогу, что в сад не пойдёт. Еле затащила в раздевалку, спросила , может мы пойдём домой у воспитателя, но она говорит, что так вообще не привыкнет и кричать всё время будет. Сняла только куртку и штаны, в поддёве и не переодетую забрали в группу.
Успокоилась конечно, но опять оворит, что не пойдёт и слышать о саде не может. Я говорю, что все на работу пойдут, как она дома будет одна? Ответ:" Одна буду мультики смотреть и омлет с сырниками кушать".


Что дальше делать? На работу через неделю, сад есть, все знают, без содержания не дадут, сидеть дома не с кем, даже , если продлить период адаптации. И так отпуск у меня сейчас 43 дня неиспользованный остался, ушла, тк все знали, что в сад оформляемся. Полугода или года на плавную неспешную адаптацию не было, тк и сада не было.
Завтра собираемся, сама шокирована.......

Неактивен

 

#58 2013-01-20 15:29:24

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

mamule4ka
очень хочу тебя поддержать и думаю всё должно наладиться с Лизой aj Дочка сама говорит по какой причине не хочет идти в сад? С питанием я бы не заставляла сейчас, не до еды ей....потом втянется и будет кушать с детками.
В качестве стимула может рассказывать ей какие-нить истории, приносить и подкладывать в шкафчик новые игрушки и как-нить обыгрывать это дело, здесь уже писали про это, но про 2-х леток.
В нашей группе есть мальчик и девочка, им по 3 года, ходят в сад с августа,НО каждый день утром плачут, не хотят идти в группу, через 10 мин уже играют и о маме начинают вспоминать после тихого часа.
Я думаю всё наладиться, главное ходить и не отступать.

Неактивен

 

#59 2013-01-20 16:57:28

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

mamule4ka
вот почему-то родители считают, что если ребенок без проблем ходит в развивающие центры и без проблем там остается, то значит и с садом проблем не будет. На мой взгляд не профессиональный взгляд, это огромная ошибка. сад и развивалка это обсолютно разные вселенные для ребенка. В саду гораздо жестче требования, дисциплина, и воспитатели. А количество детей? одно дело 4 часа быть в окружении 4-6 детей, а совсем другое дело 20 деток. Естественно для ребенка это шок. В любом случае,  должно пройти время что бы ребенок привык. Все через это проходят, всем деткам по-началу тяжело. Здесь поможет только ваше терпение. Не знаю насколько правельно это с точки зрения детских психологов, может кто зайдет - прокомментируют, но я сыну говорю, что сад для него это как работа, для взрослых. и за каждый "отработанный" день, он получает "зарплату"- детский журнал, вкусняшку, небольшую игрушку, заказывает сам утром перед садом. если стоимость заказа большая, то "работать" надо несколько дней. Вот такая вот у нас игра. Нам и не только нам, такая тактика ооочень помогала.

Неактивен

 

#60 2013-01-20 17:00:17

Воробушек
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2318
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Irishka пишет:

я сыну говорю, что сад для него это как работа, для взрослых. и за каждый "отработанный" день, он получает "зарплату"- детский журнал, вкусняшку, небольшую игрушку

о погибель моя, не чаю, как отучить!!!!!

Неактивен

 

#61 2013-01-20 17:14:39

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

вот того же боюсь af , но на тот момент спасение было

Неактивен

 

#62 2013-01-20 17:15:07

mamule4ka
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-11-13
Сообщений: 1444
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Маргарет пишет:

Дочка сама говорит по какой причине не хочет идти в сад?

Аргументации никакой, просто не пойду, буду дома ad
Есть пока не заставляет её никто, у нас и дома это проблема большая, как я только не изголяюсь.....
А деватьсч некуда нам, ходить будем.

Irishka
У меня старшая дома просидела без мамыс 1,8 до 3,4 и пошла в сад, причём уходить не хотела, плакала, когда бабушка пораньше её забирала. Родные сестрички, а разница колоссальная, совсем разные.....
С Дашей я через это не прошла, поэтому как-то совсем не готова была к истерикам, видела раньше деток, которые года по 1,5 привыкали и бедные мамы их каждый день с плачем тащили в д/с ad
Про зарплату и работу говорю всё время, но теперь сказала, что ничего не хочет и будет дома.
С другой стороны, приучешь сейчас к товарно-денежным отношениям, потом ещё хуже будет, как отучить ?????

Неактивен

 

#63 2013-01-20 17:20:51

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

задумываюсь сейчас и понимаю, что мой  в последнее время про заказы забывает, в сад идет спокойно, ему дома энергию деть некуда af  af  af , мож само забудется

Отредактировано Irishka (2013-01-20 17:21:09)

Неактивен

 

#64 2013-01-20 17:42:03

Rolli
Бывалый
Откуда: Курск сев/зап
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 2101
Рейтинг :   180 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

mamule4ka
Терпения тебе и почаще разговаривай-обсуждай с ребенком садик. У нас было так - отходили  недели без слезинки и плача, а потом резкий срыв. Не пойду, забери меня домой и т.д. Воспитатель так же как и вам не разрешила спать остаться тогда, когда деть этого хотела. У неё страшная обида затаилась на неё на месяц. То ли из-за этой обиды, то ли насмотрелась как другие дети причитают - вот срыв и случился. Разговорами доверительными выяснила - что ребенку не хватает в саду мультиков и рано вставать не хочется. Объяснила с 10 раза, что мультики только дома и вставать рано привыкла, теперь в выходные не поспишь af . Месяц забирала до обеда, настраивала что мама придет после еды. А потом и на спать настроили. У нас просто девочка одна сильно плачет, видя чужих родителей. Вот на этом и сыграла - говорила, что детки плачут, если я тебя забираю рано. Сейчас вроде нормально, без слез. Ходить начали в ноябре.

Неактивен

 

#65 2013-01-20 19:26:33

mamule4ka
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-11-13
Сообщений: 1444
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Rolli
У нас определённо что-то произошло, 3 дн нормльно, а потом резкий срыв. Обиделась , что спать не дали.... или ещё что. Сейчас разговаривать бесполезно, при одном упоминании истерика сразу, как завтра пойдём не знаю ae

Неактивен

 

#66 2013-01-20 19:31:17

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40708
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

mamule4ka
ad блин,вот видимо и меня это ждёт.я вообще не знаю что такое детский сад.старший у меня под боком был всё время..а этого надо отдавать,усть даже в частный-общение нужно...

Неактивен

 

#67 2013-01-20 19:32:19

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Фила
не печалься заранее ac

Неактивен

 

#68 2013-01-20 19:45:33

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40708
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Аня-соловей пишет:

Фила
не печалься заранее ac

ab не буду

Неактивен

 

#69 2013-01-20 19:59:13

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

mamule4ka
мой тоже о садике не мог первое время выносить, я перепугалась тогда тоже, даж к психологу разок сводила, та мне сказала что проблем в ребенке не видит, общительный, хорошо идет на контакт, и т.д. и т.п.
И еще мой сын говорил, что с ним мальчики дерутся, вы б поспрашивали воспитателей, не обижают ли вашу девочку.
Потом все наладилось, друзья в группе появились а недруги перестали задираться т. к. мой научился давать сдачи больно....

Неактивен

 

#70 2013-01-20 20:21:00

mamule4ka
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-11-13
Сообщений: 1444
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Irishka
Как я надеюсь, что привыкнет, перестанет орать.

Неактивен

 

#71 2013-01-20 20:24:49

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Привыкнет конечно, нужно время

Неактивен

 

#72 2013-01-22 17:51:10

Irene
Бывалый
Откуда: Kursk-Радищева
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 401
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

у нас сейчас второй этап адаптации к садику. пошли в середине ноября. всё хорошо-рада, уходить не хотела, быстро научилась надевать когкотки сама, постепенно увеличивали время нахождения, через две недели спала в садике, рассказывала стишки, кот. в садике учат..но прошёл НГ, новогодние праздники и всё - в группу идти не хочет, со слезами уносят на руках, спать днём отказывается! а мне через неделю на работу выходить на испытательный срок..как преодолеть этот период?

Неактивен

 

#73 2013-01-30 08:31:00

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Ох девы. Я орала все два года пока меня мама водила ЕЖЕДНЕВНО,. Сама помню. Потом брат родился и меня забрали. Но с братом тем то мне хуже было, лучше бы в сад доходила и драться бы научилась и к школе подготовилась.

Неактивен

 

#74 2013-01-30 11:08:17

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

Irene пишет:

но прошёл НГ, новогодние праздники

у нас тоже первые 2-3 дня без энтузиазма, потом наладилось, а потом заболели

Неактивен

 

#75 2013-01-31 15:30:38

mamule4ka
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-11-13
Сообщений: 1444
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: адатаптация мамы и малыша к детскому саду

У нас наладилось немножко, в субботу даже хотела в сад и просилась весь день, спим, подружилась с детками, почти не ест пока, но хоть немного пробовать начинает. От нервных растройств вырубило маму, неделю уже болею, никак не могу выздороветь, на работу один день сходила, только хуже стало и на больничном теперь дома, а Лизуня в сад ходит....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru