Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-06-11 17:06:47

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Швейные машинки. Советы-секреты.

Та-та пишет:

Короче незнаю в какую тему писать.
У меня сейчас нервный тик начнется. У меня швеная машинка, простецкая такая Астро люкс 321 начала петлять верхней ниткой. Это мой старшенький пока мама не видит поюзал.
как на грех не могу вспомнить куда положила инструкцию. Подскажите настройщика, кто может опять настроить машинку. А то я в попытках ее наладить уже тоже понакрутила всего чего могла, теперь в ней вообще хрен разберешься. Сижу чуть не плачу.

в моей реклама посмотри, наверняка есть объявы по обслуживанию и ремонту швейных машинок

Неактивен

 

#2 2012-06-11 22:39:18

Алёлик
Бывалый
Откуда: Парковая
Зарегистрирован: 2012-03-24
Сообщений: 124
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Есть товарищ, мне настраивал оверлок. Оверлок работает, но сам мастер скользкий, как уж. Взял поточить ножницы, 3 пары, вернул 2. Так что если устроит - могу скинуть тел, хоть я его так хотела на весь Курск ославить, просто времени нет заниматься.

Неактивен

 

#3 2012-06-13 00:19:17

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Та-та пишет:

Короче незнаю в какую тему писать.
У меня сейчас нервный тик начнется. У меня швеная машинка, простецкая такая Астро люкс 321 начала петлять верхней ниткой. Это мой старшенький пока мама не видит поюзал.
как на грех не могу вспомнить куда положила инструкцию. Подскажите настройщика, кто может опять настроить машинку. А то я в попытках ее наладить уже тоже понакрутила всего чего могла, теперь в ней вообще хрен разберешься. Сижу чуть не плачу.

блин, а приехать ко мне за инструкцией не судьбень?  aj
У тебя там должно быть колесико, регулирующее натяжение верхней нити. С цифрами 1-2-3-... Вот стандартное положение 3, для дзекоративных строчек - 1-2. А у тебя как бы не на 0 выставлено

Неактивен

 

#4 2012-06-13 01:29:24

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Марин, Димон влез конкретно, он не только это колесико покрутил. короче с горем пополам методом подбора я кое как ее опять настроила сама. Димону устроила взбучку, теперь он ходит вокруг и говорит что уже ни чего не трогает af  Инструкцию скачал с инета.
Девчонки, спасибо тем кто откликнулся.

Неактивен

 

#5 2012-06-13 01:42:03

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Та-та
хорошо, что снова мир в семье  af
ЗЫ: А я платье доче уже сшила  al

Неактивен

 

#6 2012-06-13 09:41:12

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

ну быстрА же ты!!! ac

Неактивен

 

#7 2012-06-13 13:37:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Та-та пишет:

Димону устроила взбучку, теперь он ходит вокруг и говорит что уже ни чего не трогает   Инструкцию скачал с инета.

Димон крут! af
хорошо, что всё разрешилось aj

Неактивен

 

#8 2012-06-14 22:49:50

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

- вот, нашла телефон мастера в теме  Посоветуйте мастера по ремонту швейных машин

Гоша
Re: Посоветуйте мастера по ремонту швейных машин

8-951-082-3974 Сергей Михалыч. Очень хороший мастер, сам к нему обращался.

Неактивен

 

#9 2012-06-17 13:39:41

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Прошу совета в покупке швейной машинки.
Моя уже древняя. Шью для себя, семьи непрофессионально. Хотелось бы купить качественную, несложную  в обращении, удобную в хранении с необходимыми операциями (шов, обметка....) без супернаворотов, которыми не смогу воспользоваться. Ну и по цене приемлемую  ab .

У кого какие машинки, что посоветуете?

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTDy4pf5BVbxuexnREz8ovTsUHTwhLY30_jhkZD8knikjvgpEK0

И если есть советы-секреты по шитью, давайте их здесь выкладывать. Вроде бы подобной темы не видела  ab

Нашла в нашем разделе тему всем привет ремонтирую швейные машины, но контактов там нет  ad

Неактивен

 

#10 2012-06-17 14:23:35

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Скажите, что такое ротационный челнок и удобен ли он?

Неактивен

 

#11 2012-06-17 17:25:01

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

У меня швейная машина Brother ХL-2240. Вот такая:

http://s11.radikal.ru/i183/1206/12/3ad2211706a9.jpg

Покупала лет 5 назад, претензий никаких, пользуюсь 3 швами из 11. Недавно перегорела лампочка, но они продаются в Швейном мире. Поломок более серьезных не было ab

Отредактировано lisa-aaa (2012-06-17 20:11:45)

Неактивен

 

#12 2012-06-17 22:06:26

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Спасибо огромное, lisa-aaa!! А то я уже начала инет перелопачивать по отзывам и закопалась в информации!!

Неактивен

 

#13 2012-06-17 22:46:17

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5462
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

А у меня вот такая
http://i007.radikal.ru/1206/d1/270104e723e0.jpg
куплена уже лет 5 назад, очень довольна. управлять просто, функций для "домашнего" шитья предостаточно  ab по цене не скажу, но из "бюджетных" была, до 6 тыс. точно

Неактивен

 

#14 2012-06-18 00:14:12

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Я с совсем недавних пор - счастливая обладательница вот такой красавицы
http://www.mvideo.ru/Pdb/shvejnaya_mashina_astralux_5100_wh_20021867b.jpg
Я конечно не объективна (из-за срока использования), но пока мне очень нра. Особенно декоративные строчки  aa
Хочу еще докупить лапки для трикотажа и джинсы - чтоб совсем умереть от счастья af

Отредактировано Маринка (2012-06-18 00:15:39)

Неактивен

 

#15 2012-06-18 00:27:17

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4319
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Маринка Я, конечно, в машинках не разбираюсь ac  Но 66 - это количество строчек?! Прям даже интересно, для чего столько много ac

Неактивен

 

#16 2012-06-18 00:43:53

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Julietta пишет:

Маринка Я, конечно, в машинках не разбираюсь ac  Но 66 - это количество строчек?! Прям даже интересно, для чего столько много ac

да, там 66 строчек. Большая часть декоративная - я их уже все опробовала на лоскутках  ac. А также 5 видов петель (автоматическое выметывание), 6 видов оверлока (для разных типов ткани) и пр.

Неактивен

 

#17 2012-06-18 08:33:13

SweetOlly
Бывалый
Откуда: Курск, Радищева
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 638
Рейтинг :   94 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Маринка пишет:

Я с совсем недавних пор - счастливая обладательница вот такой красавицы

Шикарная машинка bz


У меня такая машинка, правда, недавно. Я довольна!
http://s58.radikal.ru/i161/1206/04/d3617cba4e25.jpg

Отредактировано SweetOlly (2012-06-18 08:34:36)

Неактивен

 

#18 2012-06-18 09:41:25

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Девочки, спасибо большое!!
Маринка, машинка просто убила..... от счастья, что может быть СТОЛЬКО ВСЕГО!!!!!

Вообщем-то 66 швов для дома - это мне  много, но с другой стороны...ХОЧЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! 
Рассуждаю так: сли покупаешь такую вещь, может, на ней и зарабатывать прийдется...  Логично?
Прямо я сбита с толку  ab . От цены на машинку пока не завишу (муж пока не в курсе, сколько из семейного бюджета нужно будет выложить  af )

Скажите, а на всех таких машинках можно шить и тоненькие ткани и джинсы подшить? (или на каких нельзя подшитть, чтобы не вляпаться с покупкой). Подшив и перешив одежды, видимо, будут моими основными занятиями пока  ab

А для трикотажа нужны свои лапки и иголки?

SweetOlly, вот голубая катушка лежит - это и есть горизонтальный челнок?
А то такое ротационный челнок?

А как эти машинки работают? Педальки у них есть? Или как их включать?
ПРОСТИТЕ ЗА НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ  и, возможно, глупые вопросы, но я на своей Подольской машинке  как-то совсем отстала от жизни...

Какой чехол лучше - жесткий или мягкий?

Электромеханическая - это можно руками работать и с помощью электропривода? Или как? А компьютерная - это когда программу закладывать прийдется, а по ходу шитья можно что-то быстро менять?

О!!! Нашла, что такое руковная платформа!!!  Это когда часть машинки снимается и можно прошить узкий рукав  ac .

http://www.bernina.ru/webautor-data/2/-Bernette92C-freiarm_web.jpg

Неактивен

 

#19 2012-06-18 09:56:36

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Irineczca
я тоже заморочилась покупкой шв. друга и , скорее всего, буду приобретать его в "Портняжке" в ЦУМе aa
При покупке тебя ещё и  обучают работать на ней ac

рекомендовали мне такую модель-Brother Comfort 60E

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2012-06-18 10:00:05)

Неактивен

 

#20 2012-06-18 10:06:05

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Спасибо, Каспер(Лагуна)!!! А то я думаю - какую купить машинку, а вот где.... Что-то не подумала  ab

Неактивен

 

#21 2012-06-18 10:07:32

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Irineczca
пожалуйстаab
но! я ещё не была в Швейном мире напротив пол-ки УВД, Техно-силе, М-видео и в Метро... aa
мучаюсь сейчас на своей Чайке жутко ad

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2012-06-18 10:10:17)

Неактивен

 

#22 2012-06-18 10:28:23

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Вот. Нашла. Образовываюсь  ab http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID= … hid=242704

Словарь терминов   

       
Автоматическая заправка нижней нити
Наличие приспособления для автоматической заправки нижней нити.
Обычно применяется в челноках горизонтального типа и позволяет начинать шитье без предварительного доставания нижней нити наверх.

Автоматическая остановка иглы в верхнем положении
После окончания строчки машина автоматически устанавливает иглу в верхнем положении.
Если вам удобнее, чтобы игла останавливалась в нижнем положении, то следует обратить внимание на швейные машины с переключателем положения иглы (см. "Переключатель положения иглы (верх/низ)").

Автоматический обрезатель нити
Наличие автоматического нитеобрезателя.
Обычно его механизм реализован следующим образом: пользователь нажимает на специальную кнопку, в итоге получает автоматически обрезанные нижнюю и верхнюю нити, и иглу, поднятую в верхнем положении.

Автоматический подъем лапки
Наличие функции автоматического подъема лапки.
После завершения швейной операции лапка поднимается автоматически без участия пользователя. При желании данную функцию можно отключить и использовать для подъема ручной или коленный рычаг (при его наличии).

Автоматическое закрепление строчки
Наличие режима автоматического закрепления строчки.
В начале и (или) в конце строчки машина производит автоматическое закрепление нити, что предотвращает распускание швов. Альтернативным вариантом является режим реверса (см. "Кнопка реверса"), который так же позволяет закрепить нить путем выполнения строчки на небольшое расстояние в обратном направлении.

Верхний транспортер ткани
Наличие помимо традиционного нижнего, верхнего транспортера ткани.
Он предназначен для одновременного протягивания верхнего и нижнего слоев ткани, что особенно актуально при работе с тонкими и скользкими тканями. Это позволяет получить ровную строчку и отсутствие нежелательных сборок. Кроме того, при выполнении работ, связанных с квилтингом, верхний транспортер позволяет уменьшить взаимное смещение слоев ткани.

Выполнение петли
Режим обработки швейной петли.
Различают три режима: автоматический, полуавтоматический и ручной.
Петля-автомат - при наличии данного режима швейная машина выполняет петлю без вашей помощи за один прием. При этом она автоматически производит необходимые переключения и обметывает все края петли. Размеры петли задаются либо при помощи специальной петельной лапки, либо непосредственно пользователем в миллиметрах. Такой вариант наиболее удобен для выполнения нескольких одинаковых петель на одном изделии.
Петля-полуавтомат - выполнение петли производится в полуавтоматическом режиме. Пользователь должен самостоятельно поочередно переключать необходимые операции (нижний, левый, верхний и правый края петли), передвигать ткань вручную при этом нет необходимости. При таком варианте на обработку каждой петли затрачивается больше времени.
В ручном режиме петля выполняется пользователем самостоятельно. Т.е. необходимо вручную передвигать ткань и вымерять расстояния между краями петли. Такой вариант наименее дорогой, но требует от оператора точности при выполнении нескольких одинаковых петель.

Вышивальный блок
Наличие вышивального блока в комплекте.
На некоторые швейно-вышивальные машины может быть установлено специальное приспособление для вышивания, в которое закрепляются пяльцы с натянутой тканью. В зависимости от модели машина может выполнять вышивки различной сложности и размера. Некоторые модели предназначены лишь для простых рисунков и надписей, другие имеют возможность подключения к компьютеру или загрузки новых схем вышивки с дискет или карт памяти. Наличие вышивального блока существенно увеличивает стоимость швейной машины.

Дисплей
Наличие дисплея на корпусе швейной машины.
В зависимости от функциональности машины и размеров дисплея на нем могут отображаться выбранные операции, тип строчки, схема вышивки и другая информация, что делает работу более комфортной. Машины с дисплеем обычно дороже тех, которые не оснащены экраном.
Некоторые модели оборудованы сенсорным экраном, что создает дополнительное удобство (возможно переключение операций простым нажатием на соответствующую область экрана, а корпус машины не перегружен большим количеством кнопок и рычагов). К сожалению, это существенно увеличивает стоимость машины.

Кнопка реверса
Наличие кнопки активации реверсной строчки.
При включении данного режима шитье производится в обратном направлении. Чаще всего данная функция используется для закрепления строчки. В более дорогих машинах для этой цели может быть реализован режим "автоматического закрепления строчки" (см. "Режим автоматического закрепления строчки").

Коленный рычаг подъема лапки
Наличие специального рычага, расположенного таким образом, чтобы его было удобно нажимать коленкой.
При нажатии лапка поднимется в верхнее положение, а вы сможете продолжить работу, не убирая руки от ткани.

Количество швейных операций (от 2 до 3024 )
Число типов строчек, выполняемых швейной машиной.
Чем больше швейных операций способна произвести машина, тем выше ее стоимость. Различные производители по-разному подсчитывают количество типов строчек, поэтому при выборе в первую очередь стоит ориентироваться не на число операций, а на наличие конкретных типов строчек, которые необходимы вам для работы.

Лапка для вшивания молнии
Наличие в комплекте специальной лапки, предназначенной для вшивания молнии в изделия.
Обычно это узкая лапка, позволяющая выполнить параллельную строчку максимально близко к зубчикам застежки (молнии).

Лапка для квилтинга
Наличие в комплекте поставки лапки для квилтинга.
Квилтинг - вид шитья, техника которого состоит в сшивании (простегивании) ткани в несколько слоев, часто с использованием наполнителей (синтепона, например). Лапка для квилтинга предназначена для облегчения работы с многослойными стегаными изделиями.

Лапка для подрубки
Наличие в комплекте лапки для подрубки ткани.
Обычно такие лапки применяются для обработки краев тонких тканей. Наличие направляющего канала на нижней стороне лапки позволяет получать ровный подрубочный шов.

Лапка для пришивания пуговиц
Наличие в комплекте лапки для пришивания пуговиц.
Лапка обязательно оснащена двумя планками для повышенной устойчивости. Некоторые модели имеют прорезиненные накладки, исключающие скольжение ткани. Дополнительно может быть снабжена съемным штырьком для получения "ножки".
Такие лапки могут также использоваться для пришивания петель, кнопок и крючков.

Максимальная высота подъема лапки (от 5 до 60 мм)
Расстояние от рабочей поверхности до лапки в верхнем положении.
Если вы планируете работать с толстыми тканями, необходимо чтобы значение данного параметра было достаточно большим.

Максимальная длина стежка (от 3.6 до 10.0 мм)
Максимально возможное расстояние между двумя продольными проколами иглы.
Чем короче делается стежок, тем прочнее в целом получается шов. Нужная длина стежка зависит от назначения шва. Максимальный же показатель, в первую очередь определяет, насколько толстые ткани можно шить на машинке. Также параметр играет важную роль, например, при вышивке.

Максимальная ширина стежка (от 4.0 до 36.5 мм)
Максимально возможное расстояние между стежками, определяющее ширину всего шва.
Обычно широкими выполняются декоративные и обметочные зигзагообразные строчки.

Нитевдеватель
Наличие устройства, обеспечивающего вдевание верхней нити в иголку.
Нитевдеватель существенно ускоряет и облегчает работу.

Оверлочная лапка
Наличие в комплекте поставки лапки, предназначенной для выполнения оверлочной строчки (см. "Оверлочная строчка").
Специальная конструкция не позволяет ткани стягиваться при выполнении шва.

Оверлочная строчка
Возможность выполнения швов, имитирующих оверлочные.
Оверлоки способны производить одновременное стачивание, обрезку и обработку края ткани. В отличие от оверлоков, швейные машины лишь имитируют такие швы, но если у вас нет возможности приобрести оверлок, наличие таких строчек поможет при обработке краев сыпучих тканей.

Отключение механизма подачи ткани
Возможность отключить работу транспортера ткани.
Некоторые действия проще выполнять, передвигая ткань вручную, например, при выполнении ручной вышивки, работе с особо деликатными материалами и при пришивании пуговиц. Именно для таких случаев возможность отключения подачи ткани будет очень полезной.

Отсек для аксессуаров
Наличие в корпусе машины отсека для хранения аксессуаров.
Шпульки, нитки, иголки и другие мелкие, но необходимые предметы будут всегда под рукой.

Переключатель положения иглы (верх/низ)
Возможность переключения положения иглы после окончания строчки.
В зависимости от ваших пожеланий игла будет останавливаться либо в крайнем верхнем, либо в крайнем нижнем положении.

Потайная строчка
Возможность выполнения одного или нескольких видов потайной строчки.
Такие швы применяются обычно при подрубке низа швейного изделия и незаметны с лицевой стороны.

Регулировка давления лапки на ткань
Возможность регулировать давление, оказываемое лапкой на ткань.
Для тонких тканей обычно требуется большее давление, для толстых, чтобы облегчить прохождение утолщений, - меньшее. Особенно важно наличие регулятора давления при шитье трикотажа, поскольку он имеет свойство сильно растягиваться под прижимной лапкой, а ослабив давление можно уменьшить эффект растяжения. В машинах, оснащенных встроенным верхним транспортером ткани, наличие регулятора давления лапки не принципиально. У различных моделей давление регулируется по-разному: при помощи регулятора, вручную, или автоматической регулировкой в зависимости от типа ткани, с контролем за постоянством усилия нажатия.

Регулировка скорости шитья
Тип регулирования максимальной скорости шитья.
Скорость шитья обычно регулируется силой нажатия на педаль электропривода, а максимальная скорость может устанавливаться при помощи переключателя.
В зависимости от модели машины регулировка может быть плавной или ступенчатой. Плавная позволяет более точно настроить необходимые параметры шитья. Недорогие модели могут не иметь такого переключателя.

Рукавная платформа
Возможность снять часть рабочего столика для удобства работы с узкими элементами изделия (например, штанинами, манжетами, рукавами).
Некоторые производители называют эту возможность "свободный рукав" - от английского "free arm".

Система измерения размера пуговиц
Наличие измерительного устройства, предназначенного для определения размера пуговиц, т.е. требуемого размера петель.
Машины азиатских производителей, выполняющие петли в автоматическом режиме, часто имеют такое устройство. Для европейских швейных машин, которые обычно не оснащены системой измерения пуговиц, необходимо задавать конкретные размеры длины и ширины петли в миллиметрах.

Стол для расширения рабочей поверхности
Наличие в комплекте дополнительного блока, позволяющего расширить рабочий стол.
Такая возможность будет полезной при работе с большими изделиями, например, шторами, постельным бельем, покрывалами.

Тип швейной машины.
Современные машины делятся на четыре основных типа: механические, электромеханические, электронные и компьютерные.
Механические - не оборудованы электроприводом и работают от механического усилия пользователя (ручной или ножной привод). Сейчас такие машины встречаются все реже. Обычно это простые модели с узким кругом выполняемых операций.

Электромеханические машины оборудованы электроприводом - электрическим мотором, с помощью которого приводится в движение маховое колесо. Управление скоростью вращения обычно происходит при помощи ножной педали: чем больше усилие нажатия, тем выше скорость шитья. Управление функциями производится при помощи механических переключателей на корпусе машины.

Электронные швейные машины, как и электромеханические, приводятся в действие электроприводом, но переключатели функций имеют электронные. Движением иглы относительно ткани управляет встроенный микропроцессор. Такой принцип управления снимает ограничения на сложность строчек и на их количество. Все определяется объёмом памяти и программой, которую производитель заложил в ту или иную модель. Выбор нужной операции осуществляется при помощи электронной панели управления, расположенной на корпусе швейной машины.

Компьютерные машины отличаются от всех предыдущих типов возможностью подключения к компьютеру. Вы сможете загружать новые схемы вышивок и типы строчек, а также программировать практически любые швейные операции. Стоимость таких машин крайне высока.
Выбор типа машины осуществляется в зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Тип челночного устройства в швейной машине.
Существуют три основных типа челночного устройства: качающийся вертикальный, ротационный горизонтальный и ротационный вертикальный.
Качающийся челнок широко применялся и применяется в машинах отечественного производства, а также в недорогих импортных моделях. Его недостатками являются невысокая максимальная скорость шитья, ограничения по ширине строчки и ощутимая вибрация при работе. Достоинство - невысокая стоимость. Качающиеся челноки устанавливаются вертикально.

Ротационные челноки (также их называют челноками двойного обегания) устанавливаются в более дорогие швейные машины. Преимуществом перед моделями с качающимся челноком является более тихая и плавная работа без вибрации и пропуска стежков. Расположение челнока может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Горизонтальный более удобен для заправки шпульки, а шитье можно начинать без предварительного поднятия нижней нити наверх. Вертикальные челноки двойного обегания применяются только в очень дорогих бытовых и промышленных швейных машинах. Помимо высокой стоимости они отличаются надежностью и долговечностью.

Тип чехла швейной машины.
Подавляющее большинство машинок снабжено чехлом, который защищает ее корпус от пыли. Это может быть мягкий матерчатый чехол или жесткий каркасный, предотвращающий машинку также и от механических повреждений.

Число петель (от 1 до 20 )
Количество типов петель, выполняемых швейной машиной.
Данный параметр указывается для моделей с автоматическим выполнением петли (см. "Выполнение петли").

Шитье в нескольких направлениях
Возможность автоматического перемещения ткани не только вперед/назад, но и в бок и по диагонали.
В зависимости от конструкции челнока обычные швейные машины могут выполнять строчки шириной до 8-9 мм. Если же в швейной машине реализована возможность шитья в нескольких направлениях, вы сможете получить более широкие (до нескольких сантиметров) строчки. Даже при отсутствии вышивального блока такие модели обычно рассматриваются как машины с вышивальными возможностями.

Эластичная потайная строчка
Возможность выполнения эластичной потайной строчки.
Прежде всего, она необходима для подрубки трикотажных изделий.

Эластичная строчка
Возможность выполнения машиной эластичных швов.
Такие строчки используются в основном при работе с трикотажными тканями.

Электронный стабилизатор усилия прокола
Автоматическая регулировка усилия прокола иглой ткани.
Независимо от скорости вращения двигателя усилие прокола будет оставаться максимальным. Машины с электронным стабилизатором обеспечивают комфортную работу с любыми, даже самыми плотными и толстыми тканями.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Картинки найду - вставлю  ab

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
У меня, к сожалению, не возможности такого путешествия по магазинам  ae . Каспер(Лагуна), буду рада, если  поделишься впечатлениями  (и ценами тоже)

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:

Вот то, что ты ищешь Brother Comfort 60E. А, может, и я   тоже  af  ... Спасибо за компанию!!!



http://www.textiletorg.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4bc05de125216.jpg

Здесь отзывы почитать можно http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=242704

Отредактировано Irineczca (2012-06-19 11:24:34)

Неактивен

 

#23 2012-06-18 14:30:59

Cattt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 78
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

шью больше 10 лет уже)))  Brother Comfort 60E очень неплохая, кому шить дома для себя и возможно на заказ, шьёт все типы тканей, шифон, иск. кожу без проблем. Оптимально по цене-качеству и функциям.
У меня Brother NX-400, а на той машине шила в ателье, поэтому рекомендую ac

Отредактировано Cattt (2012-06-18 16:12:36)

Неактивен

 

#24 2012-06-18 14:49:58

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5462
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Irineczca пишет:

Скажите, а на всех таких машинках можно шить и тоненькие ткани и джинсы подшить? (или на каких нельзя подшитть, чтобы не вляпаться с покупкой). Подшив и перешив одежды, видимо, будут моими основными занятиями пока   
А для трикотажа нужны свои лапки и иголки?
SweetOlly, вот голубая катушка лежит - это и есть горизонтальный челнок?
А то такое ротационный челнок?
А как эти машинки работают? Педальки у них есть? Или как их включать?
Какой чехол лучше - жесткий или мягкий?

я про свою расскажу  ab
джинсы подшивает без проблем. с тонкими тканями (шифон, шелк) тоже ладит. для трикотажа есть специальная иголка "трикотажная", есть и двойная трикотажная, лапки специальной нет. есть несколько лапок в комплекте - односторонняя (в край шить и пришивать потайные молнии), прозрачная (чтоб было видно ткань), для обработки края руликом, еще какие-то вроде, но уже не помню. этими я пользуюсь. Работает машинка от электропедали, руки свободны. после подольской некоторое время будет непривычно, но потом очень удобно. только "газ давать" надо научиться, чтоб плавно было и скорость набирала не резко. включается соответственно в розетку. чехол ты имеешь в виду на машинку? у меня мягкий из кожзама, одел и готово. места лишнего не занимает. а вот по поводу челнока - не ориентируюсь в понятиях, но у меня расположен как и в Подольской - внизу и в том же положении, заправляется так же. а есть другое расположение.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
да, покупала в Швейном мире около Сосновского, там ее включили, показали, как шить, дали попробовать. и ремонт там если что есть, и запчасти они возят.

Неактивен

 

#25 2012-06-18 15:34:19

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Швейные машинки. Советы-секреты.

Cattt, Нина, девочки, спасибо огромное!!! Ремонт и запчасти - это для меня очень актуально! Потому как иногда руки не из того места растут   af  , а иногда очень даже из нужного    ab , да и сын пошалить любит  ad .

Еще вопрос - электронные  машины хуже или лучше ломаются?  Когда первый раз села за компьютер больше всего  боялаь его сломать, нажав не туда. Теперь смеюсь над собой  ab . А у машинки ведь иголки, которые можно сломать, еще всего  (ох, боюсь я этого. Теперь же иголки нужно правильные будет вставлять, количество слоев джинсы проверять )... А если не будет работать компьютер в машинке, она тоже не сможет  работать? Или не будет программировать... Пока не понимаю - как работает компьютерная машинка.
Вот с электроприводом понимаю (спасибо, Нина!)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru