Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2010-11-22 23:13:45

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

полосатая
Спасибо! Кормимся, конечно. Просто мама никак не найдет времени/возможностей полечить спину по-настоящему. Вот и прихватывает.

Неактивен

 

#27 2010-11-23 11:16:42

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Arishka, во-первых, сказывается,что малышку на руках-пусть муж тебе массаж спины делает,во-вторых осень- хотя бы теплый широкий шарф оберни вокруг спины и ходи так периодически, особенно ночью укутывайся в теплое одеялко(чтоб спина, почки были закрыты ).

Неактивен

 

#28 2010-11-23 16:05:44

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

полосатая
Все точно! Поясница оттого, что ребенок на руках+обычное обострение осенью и весной. Лечусь...

Неактивен

 

#29 2010-11-23 21:06:53

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Arishka, выздоравливай! и всем здоровья, особенно крохам ac

Неактивен

 

#30 2010-11-24 03:00:19

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Спасибо! Всем деткам здоровья!

Неактивен

 

#31 2011-08-01 01:07:42

sisil
Новичок
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 9
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Подскажите пожалуйста!!!мне срочно надо сделать прививку АДСМ ,но мы на ГВ. отказаться от груди мы еще не готовы хоть нам и 1годик 5мес.

Неактивен

 

#32 2011-08-01 11:23:08

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

sisil
а что вас смущает?

Неактивен

 

#33 2011-08-22 13:36:23

Nancy Botwin
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 331
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Товарищи форумчане, срочно нужен дельный совет.....сос и хэлп.. Ситуация вкрадце следующая: кормила грудью, всё было очень хорошо, потом внезапно сильно заболела (не буду вдаваться в подробности, но это была не простуда и не вирус, а нечто более серьёзное, воспаление...срочно приписали проколоть нестероидное противовоспалительное 10 дней и ещё всякие там таблетки при которых кормление обязательно следует приостановить). Лактацию я поддерживала, сцеживала (и что интересно, - молока стало к моему удивлению больше, и очень жалко было его просто выливать в умывальник.........). Ребёнок без груди пробыл в общей сложности две недели, сейчас разрешили кормить........а она не берёт, кричит очень сильно (а в принципе она спокойный ребёнок и её плач мы слышим достаточно редко) поэтому мне её очень жалко, так вот, - кричит не просто, а до визга, вырывается, выгибается и такое впечатление что не понимает что с ней делают. Я и в ротик молоком прыскала и успокаивала...одно и то же каждый раз и после она очень долго не может успокоиться- кричит, плачет, всхлипывает....подруги у которых дети говорят мне что дескать всё не возьмёт больше....а мне обидно до слёз....сами вы мамочки знаете что чувствует мать, когда дитя сосёт грудь...ведь здесь не тупо кормёжка, тут тонкий психологический аспект.... Я конечно могу сцеживать и давать из бутылки (чем собственно и приходится заниматься) но у меня детёв двое и сидеть цедить по несколько раз на дню порой просто не представляется возможным, а ещё ведь надо прокипятить молокоотсос и бутылки каждый раз.....вопщем я попала...а сцеживаю я за раз почти 300мл, что удивительно за время отлучения молока стало больше(!)...пробовала так сказать морить голодом...но не взяла всё равно сисю и плакала ещё сильнее, да и мориться голодом нам нельзя потому что только мы по весу вышли на третий коридор, а до этого был второй то есть недобор.....что делать мне??? посоветуйте... и, как думаете - действительно уже не возьмет она грудь? пытаться мне дальше ей совать или не надо...уж больно плачет и кричит сильно, а обычно спокойная и улыбчивая....мне её жалко так..

Отредактировано Nancy Botwin (2011-08-22 13:40:36)

Неактивен

 

#34 2011-08-22 15:01:47

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin  ae
а если ты ей сисю подсунешь когда она спит, тоже не возьмет?

Неактивен

 

#35 2011-08-22 15:11:18

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin
во время перерыва из бутылки ела?
сейчас не надо пока предлагать грудь, раз такая реакция негативная.
нужно исключить все предметы для сосания инородные - бутылки-пустышки.
кормить из чашки, из поильника, из ложечки..
нужно, чтоб сосание ни с чем другим, помимо груди, не ассоциировалась.
когда наладите кормление не из бутылки, можно будет попробовать снова грудь предложить, но не обязательно напрямую - пока просто как можно чаще телесный контакт, желательно с свободным доступом к груди (то бишь без одежды), быть в эти дни вместе как можно больше, обниматься-гнездоваться, не ходить особо никуда по шумным местам и гостям, как можно больше позитивного и радостного совместного времяпровождения в тихой домашней обстановке.
и да, как во сне относится к груди?

Отредактировано shoo (2011-08-22 15:12:02)

Неактивен

 

#36 2011-08-24 02:11:25

Nancy Botwin
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 331
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

монстр_общения
да вот многие советуют "подсунуть" когда спит, но дело в том что ляля пугается когда к ней лезут во сне. ночью есть она не встаёт, чтобы ей сонной можно было дать...такие дела..

shoo
спасибо за советы. они очень содержательные и по всей видимости действенные. но выполнить их не представляется возможным: исключить предметы сосания...ну пустышка фигли...можно было бы обойтись как-нить, но без бутылочки...думаю не получится (прикорм само собой естся с ложки, но ведь смесь и сцеженное молоко в обьёме 250мл с ложки скормить крайне тяжело, я бы даже сказала - невозможно, из чашки вообще не вариант - она ещё совсем маленькая, пить она не сможет, ну и поильник на помощь вряд ли придёт, чтобы из него пить сидеть хотя бы нужно, а мы ещё не сидим и сядем совсем не скоро ибо дисплазия....поэтому я даже не пробовала кормить не из бутылки, кричать будет, всё разольётся, воздуха наглотается - живот заболит..........боюсь получить нервного ребёнка....а дети они такие...могут потом вообще от еды отказываться если их ентой едой намучать...) грудь предлагала сегодня вечером, но как бы невзначай...хнычет, а если настаиваю переходит на крик.... По поводу телесного контакта - всё в порядке, по гостям и шумным местам не шастаем, за исключением электрофореза в поликлинике.

Неактивен

 

#37 2011-08-24 12:10:18

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin пишет:

можно было бы обойтись как-нить, но без бутылочки...думаю не получится....она ещё совсем маленькая

вы о своей дочке? 7 месяцев?бутылочка? или я что-то не поняла?

Неактивен

 

#38 2011-08-24 13:16:25

Nancy Botwin
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 331
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Katerinka
да, я о своей дочке. ей 7 месяцев. смесь и молоко сцеженное сосёт из бутылочки. речь о том что по другому ребёнка вряд ли накормишь....вот представьте себе: просыпается лялька рано утром, сонная...ей бы покушать и дальше спякать, а тут я с чашкой и ложкой заливаю ей молоко...это ж не пять и десять ложечек споить нужно....а около 300мл....дети все конечно разные и мамы разные и разнообразные случаи с нами в жизни происходят, но на мой взгляд это невозможно....просто физически неосуществимо.

Неактивен

 

#39 2011-08-24 16:52:44

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin
мамы и новорожденных  с ложечки или чашечки кормят, все осуществимо при желании.
конешно, трудней это, чем из бутылочки, никто не спорит.
в 7 месяцев, мне кажется, из чашки пить вполне реально. просто время какое-то для учебы-тренировки нужно.
посмотрите вот например.
вы не написали, как во сне малышка на грудь реагирует.
как она сейчас засыпает? укачиваете на руках? с бутылочкой, пустышкой, без? если попробуете осторожно поменять пустышку на грудь, когда она заснет, как отреагирует?

Неактивен

 

#40 2011-08-24 23:59:09

Зоя
Бывалый
Откуда: Камыши
Зарегистрирован: 2010-08-04
Сообщений: 827
Рейтинг :   106 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin
Мы с шести месяцев из чашечки водичку пьем) очень нам это дело нравится даже) не очень получается-сынишка пытается язычком,как котеночек лакать, но я это корректирую) Думаю у вас все получится aj

Nancy Botwin пишет:

просыпается лялька рано утром, сонная...ей бы покушать и дальше спякать, а тут я с чашкой и ложкой заливаю ей молоко...

А если днем ей давать попить так, может с утра ее это уже не так и удивит) возможно даже понравится ac

Неактивен

 

#41 2011-08-25 14:31:27

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin, у меня просто сын месяцев с 4 пьет только из чашки...у вас уже возраст-то не маленький для бутылок...да и для гв бутылочки не айс. все консультанты говорят, что бутылочки и соски могут иметь место ТОЛЬКО если нет проблем с ГВ.

Неактивен

 

#42 2011-08-25 15:50:50

Nancy Botwin
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 331
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

девочки, вы меня честно говоря шокировали....я была твёрдо убеждена что из чашки может пить только сидячий ребёнок, уже подросший...

пока у меня конечно ничего не получается....сижу, кормлю из бутылки, а груди чувствую сейчас трескаться начнут....обидно...аж плачу.....участковый педиатр сказала - не мучь ребёнка, сцеживай и корми сцеженным молоком...я очень переживаю из-за всего случившегося...вот угораздило же заболеть, до этого всё было так прекрасно. И честно говоря, я сама почему-то слабо верю что получится что-то изменить, может из-за этого и не получается....ну не могу я когда кричит ребёнок, старший тянет - что-то ему нужно, каша убегает на плите и т.д. не могу я не сунуть пустышку.... вот что мне делать?

shoo
спать укачиваю на руках с пустышкой, раньше засыпала под грудью или просто клала её в кроватку и она сама засыпала в положенное время. я пытаюсь пробовать заменить пустышку на грудь когда засыпает, но она либо просыпается и начинает хныкать, либо когда достаю пустышку - ротик закрывается и больше не открывается, она как бы губки поджимает...но я пробую..может получится всё-таки....ох....

Добавлено спустя   7 минут  53 секунды:
и кстати вот ещё интересный момент: когда срочно нужно было переходить на искусственную кормёжку, она очень не охотно брала бутылочку, я бы даже сказала что она из бутылки сосать не умела что ли и нервничала и пихалась так же как сейчас с грудью, но это было совсем не долго...и мне пришлось прилично потратиться прежде чем я нашла бутылку из которой она нормально смогла сосать (нук с ортодонтической латексной соской)...так что когда переходили на бутылочку пришлось к ней приучать, хотя говорят что дети сразу охотно сосут из бутылки..оказалось нет.

и ещё, педиатр мне сказала что можно попробовать дать грудь через силиконовую накладку, может ребёнок обманется (типа бутылка) и станет сосать так, а через некоторое время, когда наладится кормёжка убрать накладку, но я ещё не пробовала это делать. что скажете?

Неактивен

 

#43 2011-08-25 15:58:58

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin, только ты не расстраивайся, хорошо?  ab
позитивный настрой, он тоже очень полезен!!!

Неактивен

 

#44 2011-08-25 16:05:51

Nancy Botwin
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 331
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Katerinka
пока ещё расстраиваюсь.......у меня первый ребёнок грудью не кормлен (долгая и тёмная история) и со вторым, кормить грудью - это была моя голубая мечта, которая сбылась, но очень не надолго...

Неактивен

 

#45 2011-08-25 16:06:57

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Nancy Botwin
я думаю, вам была бы полезна личная консультация.
свяжитесь с Веснушкой - Консультант по ГВ

Неактивен

 

#46 2012-06-15 12:23:38

Рильке
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-03
Сообщений: 218
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Девочки, привет! Сос! У меня и крохи вирусная инфекция, высокая темпа,красное горло, забит нос. Я даю ей нурофен,он действует 4-5 часов,а потом темпа опять подпрыгивает. Сама боюсь что-либо пить, пью тот же нурофен, один раз пила парацетамол. Я боюсь у крохи передоза. Может, вы уже отвечали где-то на этот вопрос,но состояние не то,чтобы перечитывать форум(((( Что делать???? Помогите! Иногда мне кажется,что у неё дела идут на поправку, а ложусь к ней с темпой и у неё подскакивает. Мы на ГВ без сосок ибутылок

Неактивен

 

#47 2012-06-15 12:26:10

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7181
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Рильке
только ГВ, у нас так было две недели назад. Самой может пить липовый чай?

Неактивен

 

#48 2012-06-15 15:28:23

Рильке
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-03
Сообщений: 218
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

КурЯнка
а чем лечились?

Неактивен

 

#49 2012-06-15 16:14:23

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6599
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

от горла-тантум-верде. нам очень помог. только ребенку не больше 1 раза в день

Неактивен

 

#50 2012-06-15 16:40:41

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7181
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Мама заболела - как кормить грудью?

Рильке пишет:

КурЯнка
а чем лечились?

у меня был только насморк сильный, а доче промыала нос и на ночь сбивала темпу. И горло побрызгала только 1 раз тантумом. С сиси не слезали. На третью ночь она очень сильно пропотела и пошла на поправку. Выздоравливайте!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru