Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-08-06 14:46:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Если у Вас и ребенка все в порядке, то обычно выписка происходит на 4-5 сутки. После кесарева на 9-10 день. Предупредить Вас должны накануне, точнее, скажут, что "скорее всего выпишем, окончательно решится завтра".

Из документов Вы получите справку о рождении ребенка (ее отдадите в ЗАГСе, при регистрации малыша) и обменные карты (одну - отнесете в гинекологию, другую - в детскую поликлинику).

Забирать Вас родственники приходят с Вашими вещами и вещами для ребенка. Переодеваться Вы можете или в комнате для выписки или у себя в палате (последнее позволяют не во всех роддомах). Там же будут одевать Вашего ребенка.

Что нужно приготовить ребенку для выписки?

две пеленки: ситцевую и фланелевую

одеяло (байковое, шерстяное или ватное - в зависимости от сезона. Летом при наличии конверта одеяло необязательно)

конверт (не обязательно, но очень полезно: можно потом использовать в коляске - гораздо удобнее чем одеяло. И потом, в конверте выписываться симпатишнее. Кстати, они тоже разные бывают: тоненькие и теплые))

два чепчика: легкий и теплый

шапочку (если на дворе лето, то она не нужна)

две распашонки: легкую и теплую

уголок

ленточку голубую или розовую

Сейчас в продаже есть "комплекты на выписку", включающие обычно пеленки, распашонки, чепчики и уголок.

Существует церемония передачи ребенка отцу или другому встречающему, своеобразный выкуп: медсестра передает ребенка и одновременно с этим ей вручается коробка конфет или шоколадка.

Выписка из роддома - прекрасная возможность для Ваших друзей повидаться с Вами и ребенком, так как потом, ребенка лучше оградить от гостей месяца на 1,5 -2. Хотя мы этого не делали и все было нормально ab

Неактивен

 

#2 2008-12-05 20:24:29

Яна
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-05
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Нас с сынулей из роддома забирали: муж(папуля),мама(бабушка),друзья.Снимали на камеру, фотографировались, куча цветов- просто сказка какая-то, такая память осталась (уже несколько раз это видео и фото пересматривали).

Неактивен

 

#3 2008-12-06 13:22:21

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

а мне лично не очень то хотелось кого то видеть - родные далеко.... друзей как то не хотелось
да и дома попросила мужа чтобы никого не было
так что пришли в троем уложили егорыча и сами тихо мирно отметили событие - а потом началось

Неактивен

 

#4 2008-12-06 19:40:28

Timur
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

позволю себе напомнить одну маленькую детальку.
папа когда ребеночка у медсестры забирает должен быть оснащен сосочкой для ребеночка.
естественно заранее гигиенически подготовленной и так далее....
а лучше 2мя разными - вдруг какая то не понравиться ребеночку - попробуете другую!!!
а насчет количества народу при выписке я тоже согласен что не надо табор собирать!!!
только родные и близкие!!!

Неактивен

 

#5 2008-12-06 21:53:05

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

У меня муж тоже был категорически против табора. Поэтому в роддом за нами приехал один. Бабушки-дедушки ждали нас дома. А то не успеешь и шага из выписной сделать, как налетят родственники и, понятное дело, всем же хочется посмотреть да познакомиться! А так приехали домой, развернули, показали со всех сторон - и все довольны!

Отредактировано Юлия Мациевская (2008-12-07 22:08:42)

Неактивен

 

#6 2009-04-08 00:12:35

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Timur пишет:

папа когда ребеночка у медсестры забирает должен быть оснащен сосочкой для ребеночка.

Зачем? Во-первых, чаще всего ребенок в это время спит, а во-вторых лучше ребенка к пустышке не приучать.

И насчет "комплектов на выписку" - так как у нас дело было летом, то я категорически отказалась от всяких там конвертов и одеял. Ребенка одели в 2 распашонки, 2 пеленки и чепчик (а зачем в списке 2 чепчика?).Да и то мне показалось, что дитю жарко.
Ну и в ту же тему: ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК МУЧАЕТЕ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ, УКУТЫВАЯ ИХ ЛЕТОМ ПРИ +25 В ОДЕЯЛО (А НЕКОТОРЫЕ И В ДВА)???!!!

Отредактировано fischka (2009-04-08 00:14:35)

Неактивен

 

#7 2009-04-08 00:40:02

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

fischka пишет:

а зачем в списке 2 чепчика?

летом возможно 2 и не нужно, (а зимой один - фланелевый, другой байковый), как и пеленки, и распашенки (их тоже по 2)

fischka пишет:

Зачем? Во-первых, чаще всего ребенок в это время спит

Моя кричала и во время одевания, и всю дорогу, я очень пожалела об отсутствии соски во время выписки.....(потом к ребенку привыкнешь, будешь знать что он хочет, и соски не нужны)

fischka пишет:

а во-вторых лучше ребенка к пустышке не приучать.

к соске в последствии, мы  и не приучались, в первый месяц немного пососали, и забыли про эту привычку...

Неактивен

 

#8 2009-04-08 12:36:39

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

fischka пишет:

чаще всего ребенок в это время спит

смотря когда забираютab
у нас вот протянули с постановкой печатей, мелкую как раз перед кормлением принесли, быстренько запеленали - и бегом других детей по палатам разноситьab)
так что она всю дорогу шумела, не кормить же её было зимой в машинеaj)

Неактивен

 

#9 2009-04-08 13:58:43

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Меня из роддома забирали самые близкие люди: мои родители, муж и подруга. Я считаю, что это не табор (мы даже поместились в одну машину), а вот когда приехали домой, пришли гости: брат с женой, свекровь с золовкой - тогда уже получилась толпа!!! Мне, конечно было не до них, и даже несмотря на то, что кукусик мой вёл себя хорошо, мне хотелось только растянуться на любимой кроватке и чтоб не трогал никто ab

Аня пишет:

Моя кричала и во время одевания, и всю дорогу, я очень пожалела об отсутствии соски во время выписки....

Однозначно, соску НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ!!! Мой старший тоже орал при выписке, и мы очень пожалели, что соску не взяли!!!!!

fischka пишет:

а во-вторых лучше ребенка к пустышке не приучать.

А уж дальше дома сами решайте приучать к ней или нет (но думаю, нет ничего страшного, если малыш сосёт соску)

Неактивен

 

#10 2009-04-08 14:35:39

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

NAT
Это смотря сколько этих самых близких у тебя наберется, а то знаешь пол полка собрать можно.
Нас забирали муж, свекровь и старший сын. У нас в другом прикол был, я родила на 15 дней раньше срока, и собрав все вещи в роддом не собрала только выписку. Вырезала из журнала список и отдала свекрови. Каково же было мое удивление, когда одевать ребенка пришлось в ползунки и кофточки на рост 86(на фиг вообще такое покупало, одно мне оправдание -беременная тогда была, за себя не отвечала). Ребенок у меня родился 49 см, эти ползунки болтались у него на ногах как мешокaf, медсестра смотрела на меня с подозрением... При чем я уверена это из лучших бабушкиных побуждений(нашла самые теплые,(а ползунков у неня закуплено было море, она же сама их стирала и гладила, знала какие  и на какой рост).
А пустышку брать!!! И вообще не слушать никаких категоричных заявлений, у меня ребенок дома без пустышки СОВСЕМ, но на улицу мы без нее не ходим, если одела и не дала вовремя скандал. ГВ это никак нам не мешает. Так что смотрите сами по ситуации и ребенку, свои нервы и нервы ребенка дороже всяких методик и прочей чепухи

Неактивен

 

#11 2009-04-11 17:09:08

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Ой а я так хотела домой! Роды прошли хорошо, нигде не порвалась. Мальчик))) Только в больнице лежать жутко надоело! Одно хорошо - в палате лежала с ребенком. но последние 3 дня чуть не ревела - так скорее хотелось домой. А встречали только самые близкие - муж и родители. Приехали домой - куча друзей а хочется остаться поскорее с мужем и ребенком, зато потом - кайф! Он у меня спокойный не плачет ничего, а про  то когда стоит первый раз купать и как нам с мужем рассказали в  школе для будущих мам и про "приданное" для малыша тоже. Так что готовы были во всю! :-)

Неактивен

 

#12 2009-11-09 10:39:14

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

А я вот думаю уже который день покупать красивый одноразовый комплект на выписку или нет... проблема в том, что красивых нигде не вижу... Видела всего два, которые понравились (в Европе Кидз и в Любимке), но оба демисезонные... Если кто где покупал прям чтоб ВАХ!!! напишите, а?

Неактивен

 

#13 2009-11-09 10:41:26

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

как это одноразовый? в смысле один раз нарядят дите и в шкаф на полку? af

Неактивен

 

#14 2009-11-09 10:49:00

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

ага, именно так))) есть, конечно, в которых одеялки потом мона пользовать, но все остальное все равно не надо, да и одеялок у нас уже столько (все надавали), что можно ярмарку открывать)))

есть комбезы, но они какие-то повседневные, а хрчется праздника...

Неактивен

 

#15 2009-11-09 10:52:29

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

я не смогу сказать что у меня вах)), в теме давай знакомится мой конверт есть на фотке,.. он из нежного кружева, нежного желтого цвета, на наши ужасные курские не похож ( всмысли тримал) покупала в карапузе на 50 лет, нигде таких больше не было( написано на нем ИП Сдобина) конверт мой-просто одеялко на синтипоне, а одевала малыша я в костюмчик желтенький ( купила в любимке мама), потом одеяло теплое, потом конверт, выписывались мы 25 ноября, все потом носили и даже конверт ))) в нем гуляли и крестили ребенка

Неактивен

 

#16 2009-11-09 10:56:13

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

я сама не выбирала, заранее не покупала, папа наш привез, я его толком в роддоме и не посмотрела при выписке, скорее домой хотелось, потом разглядела на фотках, понравился af  усе белоснежное с шитьем красивчатым.. А в конверт и не запихивали даж при выписке - август, так и лежит.. нуи ленточку не забудьте, это главное af

Неактивен

 

#17 2009-11-09 10:57:33

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

а нам ленточка не понадобилась ay смотря какой конверт

Неактивен

 

#18 2009-11-09 10:58:59

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Штучка пишет:

но оба демисезонные...

А ты зимний хотела? Мне чё-то кажется, что зима у нас ещё не скоро наступит af  - родить точно успеешь до холодов.
Мы вот Никитке купили просто белый комплект: уголок, одеялко атласное и конвертик с шитьём. Перевязали одеялко голубой лентой и красота ab Стоило всё это удовольствие всего 500рэ тогда, а покупали в магазинчике на центральном рынке. Я правда туда ещё добавляла во что одеть ребёнка, все вещи были из заготовленного "приданого", специально-нарядного ничего не покупала

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Кстати, в одеялке ещё месяц мы гуляли потом, а конверт месяцев до трёх ещё пользовали ab

Неактивен

 

#19 2009-11-09 11:04:02

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Штучка
я с наборами на выписку не заморачивалась, они даже в москве  3 года назад были не аххх...

Kristi пишет:

в теме давай знакомится мой конверт есть на фотке,.. он из нежного кружева, нежного желтого цвета

фотки Kristi не нашла, но по описанию похожь на наш вариант, себе покупала конверт тоже нежно желтовато-персиковый, с нежными кружевами - ну очень красивый (в москве), но видишь нечто подобное есть и в курске...Ленточка нашему конверту тоже не нужна была, он на липучках..
+Купила обычно- приличный наборчик, достаточно скромный (купила, как не странно в счастливом малыше)..белая ситцевая распашенка кружевная+розовая фланелевая распашенка кружевная..и 2 пеленки: ситцевая и фланелевая..и  2 чепчика
+ Теплую шапочку под цвет конверта
Выписывались 13 ноября - все было по погоде ab

Неактивен

 

#20 2009-11-09 11:08:59

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

наверное в теме где семейные фотки)) что то эту тему не нашла, а радикал не пашит=\

Неактивен

 

#21 2009-11-09 11:10:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Штучка пишет:

есть комбезы, но они какие-то повседневные, а хрчется праздника...

у нас тоже был комбез и очень даже праздничный.. Но малыш он  ведь такой маленький, какой там комбез ac  Мы и гуляли первые месяца полтора в конверте без комбезов, а в конверт пеленали еще одеялкой ab

Неактивен

 

#22 2009-11-09 11:11:30

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Kristi

я в Давайте знакомиться ваше чудо только на одеялке белой с голубым узором нашла.... скажи, какую страничку смотреть...

NAT
может и не наступит, тогда не все из зимнего задействуем)) а если наступит - вдруг заморозим дитя ab

Хотя вроде все говорят, что ребенок на улице пару минут проводит - донести до машины и только... Тогда мона и демисезонный...

завтра еще по магазинам полазию, делать все равно особо нечего))) мне уже кажется, что меня везде узнают)))

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Аня пишет:

себе покупала конверт тоже нежно желтовато-персиковый, с нежными кружевами - ну очень красивый (в москве), но видишь нечто подобное есть и в курске... Выписывались 13 ноября - все было по погоде ab

А что за наполнитель был в конверте и что за погода была???

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:
посмотрела погоду - до 22 ноября в Курске плюсовая температура, даже ночью... дальше Гисметео не показывает...

Неактивен

 

#23 2009-11-09 13:19:46

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

у нас был конверт, плавно превращающийся в одеяло с нежно розовым шитьём-нам привозили его из Харькова...честно говоря, очень много на эту тему всего прочитала...многие мамочки вообще не заморачиваютя по этому поводу-просто красивый комбинезончик и одеяло с ленточкой.

Неактивен

 

#24 2009-11-09 13:35:02

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

Штучка пишет:

Хотя вроде все говорят, что ребенок на улице пару минут проводит - донести до машины и только... Тогда мона и демисезонный...

+1
Я хотела купить конверт- мне очень понравился в Карапузе - одеялко на липучках нежно зеленого цвета с кружевом, но муж мой от его цены (2700) упал в обморок и пришлось покупать в Счастливом малыше набор рублей за 500 -2 пеленки, 2 распашонки, 2 чепчика, пододеяльник с вышивкой и уголок с вышивкой, ну и ленточку голубую. Отдельно еще шапку. Ну а одеяло от постельного комплекта использовали на холлофайбере. Выписывались в конце февраля при -10.

Отредактировано Вероника (2009-11-09 13:35:20)

Неактивен

 

#25 2009-11-09 13:42:57

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Едем домой: пара слов о выписке из роддома

А мы не заморачивались на счет конверта, как-то не практично на мой взгляд покупать его на один раз, да и вообще они мне не нравятся, оченно блескучие и расшивные ad , не вижу прелести да еще за такие деньги! Тож купили набор 2 пел, 2 расп, и др, красивая шапочка была, а одеяло специальное на выписку у подруги напрокат взяла! af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru