Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-04-23 13:16:24

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Путешественники и все, кто  летал и летает на самолётах в дальние и ближние страны, делитесь опытом!
ga  fz

Один из первых вопросов
1. Что я могу брать с собой в салон самолёта?
А что нельзя сдавать даже в багаж и вообще провозить на самолёте?

http://s019.radikal.ru/i633/1204/1c/a541867132f8.jpg
нашла ответ:

На борту самолёта и в ручной клади, и в багаже запрещено провозить: взрывчатые вещества; средства взрывания и предметы, ими начинённые; сжатые и сжиженные газы; легковоспламеняющиеся жидкости; воспламеняющиеся твёрдые вещества; окисляющие вещества и органические перекиси; токсичные вещества; радиоактивные материалы; едкие и коррозирующие вещества; ядовитые и отравляющие вещества; оружие.

Разрешено перевозить на борту самолёта в багаже с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества: арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия; хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объёму в ёмкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли — не более 5 л на одного пассажира; жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объёму не более 24%; аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в ёмкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл — не более 2 кг или 2 л на одного пассажира.

Разрешено перевозить на борту самолёта в ручной клади: термометр медицинский — один на пассажира; одноразовые зажигалки — одна на пассажира; жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в ёмкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной ёмкостью в других единицах измерения объёма), упакованные в надёжно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объёмом не более 1 л — один пакет на пассажира.

Жидкости, приобретённые в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту самолёта, должны быть упакованы в надёжно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полёта, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту самолёта в день (дни) поездки.

Администрация аэропорта и авиакомпания вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности.


Что следует знать при полёте с маленькими детьми?
http://s52.radikal.ru/i137/1204/b3/34a03fafcb52.jpg

Как правило, при покупке детского авиабилета можно рассчитывать на льготный тариф.

Дети, если это возможно, должны сидеть рядом с родителями и по возможности у окна. При более сложных случаях — например, путешествия с группой детей или полёт детей без родителей — лучше заранее проконсультироваться с представителями авиакомпании.

Маленьким детям при посадке на самолёт обычно выдаются специальные детские наборы, конфеты, небольшие игрушки. Грудным детям может быть предоставлена детская люлька.

Следует иметь в виду, что беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырёх недель, необходимо предоставить письменное разрешение врача на полёт. Врачи не рекомендуют перевозить в самолётах новорожденных детей до семидневного возраста.

Дадут ли нам люльку? До какого возраста можно положить ребенка в люльку в самолете?

Если вы летите с маленькими детьми, то вам постараются дать места в более широких рядах, а если с совсем малышами, то возле салонных перегородок (речь идет об эконом классе). Дело в том, что там есть возможность прикрепить люльку, в которую можно уложить малыша. Как правило, люлька рассчитана на детей до 8-12 кг, поэтому точные цифры лучше уточнить в авиакомпании, услугами которой вы собираетесь воспользоваться. По отзывам мам, совсем маленькие люльки у Аэрофлота, побольше – у Трансаэро.

Постарайтесь прийти на регистрацию в первых рядах, потому что летом летит очень много семей с детьми.

Можно ли брать с собой коляску в салон самолета или надо ее сдавать в багаж?

Как правило, коляска сдается не в багаж, а отдается стюардам у входа в самолет. Сразу уточните, где вы ее получите: либо непосредственно на выходе из салона самолета, либо с прочим багажом на конвейерной ленте. Коляску в салон самолета брать нельзя – она там просто не поместится. Расстояния между проходами очень узкие, и по ним постоянно передвигаются люди, в том числе члены экипажа. Известны случаи, когда стюарды разрешали во время полета достать коляску и поставить ее перед запасным выходом, где достаточно места, но я не советую на это рассчитывать.

Сколько можно брать с собой детского питания в салон самолета?

В связи с повсеместной борьбой с терроризмом, в самолет нельзя проносить жидкости в больших объемах. Шампуни, вино и кока-колу надо сдавать в багаж. Но детское питание можно брать без ограничений. Кроме того, на некоторых рейсах можно заказать «детский обед», куда также входит детское питание и сок.

Чем занять ребенка в салоне самолета?
http://s017.radikal.ru/i429/1204/d1/7fa161d3031a.jpg

Взлет и посадка – самые тяжелые моменты полета: закладывает уши, болит голова. Совсем маленькие дети легче переносят взлет или посадку, если их приложить к груди или дать бутылочку, детям постарше будет легче, если им дать конфетку-леденец, например, чупа-чупс. Не на всех рейсах раздают конфеты, поэтому лучше их взять с собой заранее.

Сейчас на многих рейсах детям выдают небольшие подарки: раскраски с карандашами или фломастерами, маленькие игрушки. Кроме этого стоит взять несколько игр с собой. Не стоит брать совсем маленькие игрушки или игрушки с мелкими деталями, так как их будет трудно вытаскивать из-под кресел, а также игрушки, издающие громкие звуки. Хорошо подойдет книжка-малышка, книжка с головоломками для детей постарше, игрушки с двигающимися, но не открепляющимися деталями. Новые игры, как правило, больше занимают внимание ребенка. Но не стоит их набирать слишком много – при первом полете с маленьким ребенком главным развлечением для него все равно будут папа или мама.

Что взять с собой в самолет для детей?

Предметов гигиены должно быть с запасом. Перелет – это стресс для ребенка, и лучше пусть будет больше памперсов и влажных салфеток, чем они вдруг закончатся. Обязательно надо взять сменную одежду для малыша, наверняка он весь вымажется. Кроме того, сменную одежду стоит взять и для родителей, хотя бы футболку, так как ребенок с большой долей вероятности вымажет и вас, а места в салоне самолета обычно слишком мало, чтобы не позволить ему это сделать.


Как легче перенести длительный перелёт
http://s019.radikal.ru/i642/1204/76/e3e3673a66bd.jpg

Несмотря на то, что длительные перелеты очень удобны и выигрышны в плане сокращения времени в пути (меньше стыковок - меньше пересадок), для многих путешественников они становятся настоящим мучением. Более 8 часов в тесном кресле самолета - испытание не из легких. К счастью имеется ряд советов, которые помогут сделать длительное путешествие более комфортным и снизить уровень стресса для организма. Советы дает компания Agoda.com, он-лайн специалист по бронирования отелей.

1. Одевайте в полет удобную одежду. Наденьте свободную одежду, желательно из хлопка. Вам придется провести длительное время в ограниченном пространстве с постоянно меняющейся температурой, поэтому самой главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. То же самое касается обуви. Дорогие дамы - никаких каблуков.
2. Пейте много воды (лучше всего негазированной питьевой воды).До и во время полета необходимо потреблять много жидкости. Воздух в самолете очень сухой и способствует обезвоживанию организма. Постарайтесь не употреблять алкогольные напитки  и мочегонное, поскольку они только усиливают процесс обезвоживанию.
3. Возьмите с собой средства личной гигиены. Положите в ручную кладь крем для кожи, бальзам для губ и лица. Гидро-маски для сна - отличное решение для тех, кто очень часто путешествует.
4. Гимнастика в кресле. Длительное пребывание в кресле без движения может привести к тромбозу глубоких вен, заболевание, при котором в нижней части ног образуются тромбы. Поэтому в течение полета очень важно делать элементарную гимнастику и двигать ногами.
5. Отложите свой сон. Вместо того, чтобы вздремнуть сразу после первого приема пищи и первого фильма, постарайтесь оставаться бодрым на протяжение первых часов полета. Пребывание без сна длительное время вам поможет крепко и быстро уснуть, и тем самым провести большую часть полета незаметно.


Как избежать укачивания?

Если у вас слабый вестибулярный аппарат, и вы страдаете морской болезнью – вас укачивает, появляется головокружение, слабость, тошнота - летайте большими (широкофюзеляжными) самолетами и выбирайте место рядом с крылом.
Не стоит читать или смотреть в иллюминатор, лучше закрыть глаза или зафиксировать взгляд на какой-то точке. Не принимайте алкоголь во время полета и за 24 часа до него. Перед полетом имеет смысл принять одно из средств против укачивания - авиамарин, аэрон, бонин или кинедрил, драмина.
Помогают также антигистаминные препараты, обычно применяемые против аллергии – димедрол, супрастин, пипольфен. Они, правда, действуют не сразу, а часа через два или более.

Неактивен

 

#2 2012-04-23 14:11:13

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

На борту самолета нельзя курить. Я курить бросила больше 2-х лет назад, так что сейчас по-барабану, а тогда напрягало. Пепельница в туалете есть, т.е. раньше курить можно было, а теперь вдруг небезопасно стало, причем сами стюардессы пугают, что типа сейчас упадем и разобъемся  af
Я вообще не поддерживаю курящих, но их тоже нужно уважать. Для курильщика 8 часов без сигареты очень тяжелое испытание. Поэтому, мое мнение - нельзя было вообще убирать курящие рейсы. Но это я уже от темы удалилась  af

Для развлечений брали сканворды и ноут - фильмы смотрели.
А так больше ничего не могу вспомнить... все в первом посте расписано в принципе...
Со своим ребенком не летала, поэтому в этом вопросе могу сказать, только, что видела со стороны.  Для деток, тех, что постарше уже - обычно мультики и игрушки компьютерные... Маленькие совсем обычно спят их неслышно и невидно  af , а вот в возрасте 1 - 3 года чем-то развлечь/отвлечь на весь перелет однозначно не получится, особенно тех, которые неугомонные  af на ушах будет весь самолет, так что родителям терпения и еще раз терпения, ну и соседям тоже  af

Неактивен

 

#3 2012-04-23 14:13:22

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

а вот в возрасте 1 - 3 года чем-то развлечь/отвлечь на весь перелет однозначно не получится, особенно тех, которые неугомонные   на ушах будет весь самолет, так что родителям терпения и еще раз терпения, ну и соседям тоже

наглая ложь  af

Неактивен

 

#4 2012-04-23 14:14:55

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz
ну почему лож?.. говорю, что видела неоднократно  ae
Видимо мне всегда везло на

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

тех, которые неугомонные

af

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
да и на 8 часов ребенка очень тяжело отвлечь, там уже самому не знаешь куда деть себя... Мне больше нравится ночью летать - все спят  af

Неактивен

 

#5 2012-04-23 14:20:46

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь да я шучу ak  на самом деле многое зависит от родителей. однажды нас посадили вместе с мамой. у кот 2е детей, т.е. на 3 сидениях 5 человек получилось af  а перед нами еще 2е детей и сзади 2е малюсек. короче всех детей в кучу сгребли, неправильно это как-то, они друг друга там будили, отвлекали сильно (дети маленькие все были, если бы 2-3-4г, тогда хорошо было бы). так вот особых проблем не было, НО впереди сидела девушка с дочкой и ее мамаша. я ненавидела их все 5 часов полета! у меня было стойкое желание заявить на них в соотв-е органы. только орали, грозили, что из окна выкинут, голову оторвут и все такое. ребенку год и 2. она просто хотела выйти в проход посмотреть. и все! ее не пускали 2 часа и орали. фу....как вспомню... с нормальными родителями нормально детям в самолете. просто родители должны понимать, что не на отдых на борт зашли, придется напрячься чуть.



Добавлено спустя   8 минут :

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

да и на 8 часов

bb  в эконом классе если еще....................... в бизнесе бы летала и не думала ни о чем af

Отредактировано Mama Liz (2012-04-23 14:22:38)

Неактивен

 

#6 2012-04-23 14:31:02

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
не стала читать твою статью, слишком много написано  af
помню точно, что когда проходишь зону досмотра, любую жидкость объемом более 100 мл. заставляли выкидывать
А в основном, самое нужное в самолете для меня оказалось: подушка надувшая (на шею одевается), жвачка, после 9 часового перелета очень к месту)), журнал любимый или книга, но и на борту раздают журналы и газеты.
И еще, заранее уточните допустимый вес багажа для вашего класса (в разных компаниях для пассажиров разных классов установлено ограничение на провоз багажа). Я например, очень часто за багаж переплачивала  ae

Неактивен

 

#7 2012-04-23 14:32:35

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

malenok пишет:

любую жидкость объемом более 100 мл. заставляли выкидывать

с детьми классно летать af

Неактивен

 

#8 2012-04-23 14:33:42

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Пепельница в туалете есть, т.е. раньше курить можно было, а теперь вдруг небезопасно стало, причем сами стюардессы пугают, что типа сейчас упадем и разобъемся 

это еще от компании перевозчика зависит, точно знаю ни в одном самолете Трансаэро курить нельзя

Неактивен

 

#9 2012-04-23 14:35:18

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

С собой нельзя колюще-режущее и жидкость - более 100мл. Но если детская бутылочка, то пропускают ab

С ребенком - думайте заранее, чем занимать. Мне проще всего было в год почти - тогда спал много. Постарше мы мультики смотрели, читать пытались и ко всем приставать ab Благо окружающие были на дитенка позитивно настроены и сами и с ним сюскали))) Ну Тема тоже у меня обаяшка))) Бесило только, когда годовалому ребенку все пытались конфет вручить... Но он их честно нам с мужем таскал)))

Неактивен

 

#10 2012-04-23 14:41:17

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz пишет:

да я шучу  aj

а-а-а  af

Mama Liz пишет:

я ненавидела их все 5 часов полета!

я тебя понимаю  aa  Очень жаль, но бывают такие родители, вместо того, чтобы занять ребенка - орут на него  ae

Mama Liz пишет:

росто родители должны понимать, что не на отдых на борт зашли, придется напрячься чуть.

полностью согласна  ac

malenok пишет:

А в основном, самое нужное в самолете для меня оказалось: подушка надувшая (на шею одевается), жвачка, после 9 часового перелета очень к месту))

да-да, мы еще чего-нибудь пожевать берем, m&s, например... хотя на дальних перелетах, даже в трансаеро кормят нормально и даже арахис дают  af

malenok пишет:

это еще от компании перевозчика зависит, точно знаю ни в одном самолете Трансаэро курить нельзя

сейчас не осталось курящих рейсов вообще ,я узнавала, т.к. муж курильщик. Просто, например, в некоторых компаниях это вроде как бы не разрешено, но ловить в туалете тебя никто не будет с сигаретой, а в трансаэро вламываются в туалет - знаю видела  af

Неактивен

 

#11 2012-04-23 15:49:09

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ой, даж вспоминать не хочется наши перелёты  af
в плане развлекухи, в аэробусах есть игровые консоли, вмонтированные в спинку кресла, можно смотреть фильмы, слушать музыку или просто играть - очень удобно надо сказать.
Ещё, не помешает перед вылетом оклеить чемодан плёнкой, можно это сделать за деньги на пунктах, где этим занимаются, а можно взять с собой рулончик плёнки и своими ручками сделать это.)))

Неактивен

 

#12 2012-04-23 15:58:16

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

aa

Отредактировано zyrka (2012-04-23 22:00:41)

Неактивен

 

#13 2012-04-23 16:19:58

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

Ещё, не помешает перед вылетом оклеить чемодан плёнкой, можно это сделать за деньги на пунктах, где этим занимаются, а можно взять с собой рулончик плёнки и своими ручками сделать это.)))

как вспомню детсво: обшивали тканью, ужас af
а потом появились большие пакеты (огромные) типа мусорных, сумку в них можно поставить, скотчем обмотать, очень удобно (главное, чтобы ручки остались на поверхности aj

Неактивен

 

#14 2012-04-23 16:38:21

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

Ещё, не помешает перед вылетом оклеить чемодан плёнкой, можно это сделать за деньги на пунктах, где этим занимаются, а можно взять с собой рулончик плёнки и своими ручками сделать это.)))

Alien
это ДО регистрации нужно делать???
а его (чемодан) потом не будут распаковывать??


и у меня вопрос:
написано, что нельзя в багаже сжиженные газы и легковоспламеняемые... перевозить,
а дезодорант в балончике и спрей от солнечных ожогов в металлическом балончике относится к этим легковоспламеняемым??

Неактивен

 

#15 2012-04-23 16:41:38

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
конечно, ДО регистрации, лучше дома ab
кто будет распаковывать твой чемодан, для чего?
его будут просвечивать, только у всего
не, ну если ты вдруг что-то не то провозить будешь, тогда конечно af

на второй твой вопрос ответить не могу - не знаю
может, дезодорант и спрей в ручную кладь поместить?

Неактивен

 

#16 2012-04-23 16:47:23

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

Alien
это ДО регистрации нужно делать???
а его (чемодан) потом не будут распаковывать??

конечно до регистрации, потом ты не увидишь свой чемодан ab

NaTolja пишет:

и у меня вопрос:
написано, что нельзя в багаже сжиженные газы и легковоспламеняемые... перевозить,
а дезодорант в балончике и спрей от солнечных ожогов в металлическом балончике относится к этим легковоспламеняемым??

ни разу с этим проблем не было, нам никогда не делали замечаний по поводу спреев  ac

Илона пишет:

может, дезодорант и спрей в ручную кладь поместить?

если его объем более 100 мл, то его не пропустят в ручную кладь придется оставить при прохождении осмотра (если он только не в дьюти фри был куплен и запечатан в их пакет)

Неактивен

 

#17 2012-04-23 16:47:35

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Илона,
о.. оттуда (из ручной клади) её точно конфискуют  af
просто не хочетсЯ, чтобы чемодан раскрывали из-за двух баллончиков с дезодорантом и спреем от солнца. ae

Неактивен

 

#18 2012-04-23 16:48:20

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

просто не хочетсЯ, чтобы чемодан раскрывали из-за двух баллончиков с дезодорантом и спреем от солнца.

не волнуйся, никто не будет этого делать  af

Неактивен

 

#19 2012-04-23 16:48:34

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь, СПАСИБО!! объяснили, так сказать - разжевали!! ac

Неактивен

 

#20 2012-04-23 16:52:45

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
да не за что  ac

Неактивен

 

#21 2012-04-23 17:07:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
я вспомнила, что возила солнцезщитный крем в большом баллончике;
бывало, везла с материка домашнее вино в пластиковой бутылке
всё нормально было

Неактивен

 

#22 2012-04-23 17:08:02

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

это ДО регистрации нужно делать???
а его (чемодан) потом не будут распаковывать??

да, до регистрации, потому что потом ты сдаёшь  в багаж и он уже должен быть обмотан в плёнку

Илона пишет:

может, дезодорант и спрей в ручную кладь поместить?

а вот так тем более нельзя, проще всю косметику и химию сдать в багаж

Неактивен

 

#23 2012-04-23 17:08:04

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

однажды только при просвечивании багажа задали нам вопрос о содержимом (не помню, что именно в сумке было), объяснили, проблем не было aj

Добавлено спустя    45 секунд:
Alienвот что значит я давно не летала af

Неактивен

 

#24 2012-04-23 17:18:20

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

Илона пишет:

может, дезодорант и спрей в ручную кладь поместить?

а вот так тем более нельзя, проще всю косметику и химию сдать в багаж

Alien, Спасибо!!
летала 5 лет назад почти без багажа - так хорошо было!!!  никакой головной боли по поводу багажа!
af  теперь уже так не получится!
и ещё ворох таблеток от укачивания...  ay

Неактивен

 

#25 2012-04-23 17:28:08

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

а я ещё с собой запасную сумку брала на случай перевеса, она пригодилась  af

Неактивен

 

#26 2012-04-23 17:35:34

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
Я обязательно беру в салон носки даже летом, потому что плед- это хорошо, но лично у меня ноги всегда мерзнут, хотя в общем я не из мерзлячек. Лучше б, конечно, чтобы носки эти были без тугой резинки.
В багаже чего только не возили: и шампуни из-за границы в огромной таре, и текилы как-то литра три ab, ну всякие там пилочки, ножнички, щипчики для ногтей тоже в багаж, никаких вопросов никто не задавал.
На 150% согласна с malenok, что нужна подушка надувная для шеи, особенно на рейсах российских компаний и чартерах, где не каждое-то кресло раскладывается.  ae
А еще, наслушавшись знакомых, которым теряли багаж, всегда купальник и сланцы в ручную кладь беру, если на море лечу. ab

Отредактировано ikonE (2012-04-23 17:37:13)

Неактивен

 

#27 2012-04-23 18:47:05

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

NaTolja
А еще, наслушавшись знакомых, которым теряли багаж, всегда купальник и сланцы в ручную кладь беру, если на море лечу. ab

ikonE
вот это совет...  ac 
и частенько ТАКОЕ бывает?

Неактивен

 

#28 2012-04-23 21:15:26

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Одному вообще лафа лететь....Я всегда беру около аварийного входа, там расстояние между сидушками больше.Главное на регистрацию прийти пораньше.

Неактивен

 

#29 2012-04-23 21:18:49

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

и ещё ворох таблеток от укачивания...

сосательные (леденцовые) конфеты!
и несколько пустых пакетов (хотя в самолётах вроде раздают)

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
NaTolja
точно!
Lula напомнила: ещё важно, чтобы около окна место было!
мы как-то летели 9 часов в середине салона (первый раз на аэробусе), устали сильно

Неактивен

 

#30 2012-04-23 21:39:12

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Илона пишет:

и несколько пустых пакетов (хотя в самолётах вроде раздают)

пакетики обычно лежат в кармашке кресла

Неактивен

 

#31 2012-04-23 21:40:11

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien
я всё-таки оченьо давно не летала
раньше бумажные пакеты выдавали стюардессы
впрочем, конфеты тоже выдавали. потом перестали
как и очки для сна

Неактивен

 

#32 2012-04-23 21:52:00

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ща тока газеты и еду выдают  af

Неактивен

 

#33 2012-04-23 22:04:00

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Из опыта скажу, что все зависит от того куда и на чем летать.  Было что и пледы, подушки, наушники, носки одноразовые, щетку с зуб. пастой, беруши давали очки на глаза с надписями "не беспокоить" или "разбудить на обед".  Пледы и подушки всегда давали сколько летала, если не дают, то попросить нужно, они должны быть на борту.

Неактивен

 

#34 2012-04-23 22:45:21

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

ikonE пишет:

NaTolja
А еще, наслушавшись знакомых, которым теряли багаж, всегда купальник и сланцы в ручную кладь беру, если на море лечу. ab

ikonE
вот это совет...  ac 
и частенько ТАКОЕ бывает?

Ну парочка моих друзей так попадали. В итоге чемоданы находились, но пару-тройку дней без родных и любимых вещей люди проводили. Я как-то сильно прониклась, вот и перестраховываюсь ab
Вот я почему-то уверена, что без сарафана, например, я смогу, а вот без купальника ну никак af

А вообще, самолеты- это моя большая любовь, люблю летать, хотя поначалу боялась просто до ужаса. А после того, как мы попробовали, что такое нормальная иностранная компания, так я еще больше их полюбила.

Отредактировано ikonE (2012-04-23 22:54:38)

Неактивен

 

#35 2012-04-24 00:24:06

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

Если вы летите с маленькими детьми, то вам постараются дать места в более широких рядах, а если с совсем малышами, то возле салонных перегородок (речь идет об эконом классе). Дело в том, что там есть возможность прикрепить люльку, в которую можно уложить малыша. Как правило, люлька рассчитана на детей до 8-12 кг,

первый полет моего сынули был именно в этой люльке  af , прикольно так проспал всю дорогу, 6мес. еще не было ему.
На регистрации вам должны сразу нормальные места предложить, для ребенка.

NaTolja пишет:

Отложите свой сон. Вместо того, чтобы вздремнуть сразу после первого приема пищи и первого фильма, постарайтесь оставаться бодрым на протяжение первых часов полета. Пребывание без сна длительное время вам поможет крепко и быстро уснуть, и тем самым провести большую часть полета незаметно.

если летишь с ребенком, не стоит придерживаться этого правила  af Спи, отдыхай,пока он спит, потом не даст просто  af .Мой всегда спит по 1,5ч минимум, бывало и по 2раза. Просыпался тяжело правда, т.к все отлежит и неудобно детю, хнычет. Из развлекалок брали и разукрашки(их кстати с карандашиками иногда и раздают), и разные детские компы, ниче особо не интересно, все по 10мин. Интересно ему ждать еду и кушать потом  af , а потом ждать водичку или сок когда предложат  ak  и так всю дорогу.
А первый раз лететь ребенку, так вообще интерессно будет, даже не заморачивайся ab.

NaTolja пишет:

Не принимайте алкоголь во время полета и за 24 часа до него.

а сами винчик предлагают  af

NaTolja пишет:

Новые игры, как правило, больше занимают внимание ребенка.

кстати, помню купила перед полетом книжку пропись с маркером, сыну было 2,5г, так он мало того, что отвлекся с новой игрухой и не плакал, что папа с нами не летит, он эти буквы прописи почти час выводил, был очень увлечен!!! ьак что новая игруха -хороший вариант!

NaTolja пишет:

Alienэто ДО регистрации нужно делать???а его (чемодан) потом не будут распаковывать??

вот никогда не думала, что в Мск, при входе на Курский вокзал, мне придется открывать запечатанный чемодан  af Один охраник провел по нему своей палочкой пищалочкой и она сработала, на вопрос Что там у вас такое?? может металическое?7 я ответа не нашла. Пришлось открывать показывать  af  вспоминать, предположили, что это были мои сапоги с набойками  ak  А вот уже будучи в Иркутске я вспомнила эту историю, когда мой сын пищал во всех супермаркетах в одной и той же куртке  af , оказалось это был спец.чип вшитый в новую курточку  ai

Неактивен

 

#36 2012-04-24 08:31:54

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha пишет:

первый полет моего сынули был именно в этой люльке   , прикольно так проспал всю дорогу, 6мес. еще не было ему.
На регистрации вам должны сразу нормальные места предложить, для ребенка.

это только если люльки будут свободны.
Мы летели с сыном, ему было 2 мес. Детей был полный самолет, все люльки заняты. Мы с ним на ручках все 9 часов. Это как повезет.

Неактивен

 

#37 2012-04-24 09:31:57

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

ща тока газеты и еду выдают

смотря куда лететь и сколько по времени перелет
леденцы везде выдают перед взлетом и посадкой. Только если с собой больше ничего такого нет, то лучше его не сразу съесть, а попозже, когда самолет начнет высоту набирать, а то все сразу съедают, а потом у всех уши закладывает  af

Если перелет от 8 и большек часов, то выдают одноразовые тапочки и очки для сна, если часа 4, то их не выдают... Пледы по просьбе всегда принесут. В некоторрых рейсах есть наушники (в кармашке кресла под раскладным столиком). Но мы как-то наушники всегда свои берем...

Lula пишет:

Одному вообще лафа лететь....Я всегда беру около аварийного входа, там расстояние между сидушками больше.Главное на регистрацию прийти пораньше.

согласна  ac и как кто-то писал надувная подушка не помешает, если далеко лететь, а если 4 часа, то я даже не доставала....

Karisha пишет:

вот никогда не думала, что в Мск, при входе на Курский вокзал, мне придется открывать запечатанный чемодан   Один охраник провел по нему своей палочкой пищалочкой и она сработала, на вопрос Что там у вас такое?? может металическое?7 я ответа не нашла. Пришлось открывать показывать

Офигеть  af я все время на вокзале пищу - ни разу не поросили открыть чемодан. Karisha, охранник с тобой флиртовать видимо пытался  af как умеет  af

malenok пишет:

это только если люльки будут свободны.
Мы летели с сыном, ему было 2 мес. Детей был полный самолет, все люльки заняты. Мы с ним на ручках все 9 часов. Это как повезет.

блин, бедолажки ae люлек там действительно немного... Чтобы такого не повторялось нужно на регистрацию стараться пораньше успеть, но в этом случае в аэропорту придется подольше посидеть, но там в принципе довольно таки комфортно, особенно если с вокзалом Курским сравнивать  af  И с детками всегда сажают вначало самолета, получается в ту часть, которая прям перед крылом и над крылом - там трясет меньше. НО если летите без детей - никогда не берите места вначале самолета - крышу снесет, особенно если лететь долго af ну и поспать навряди удастатся - они почему-то спят все поочереди  af

Неактивен

 

#38 2012-04-24 10:38:33

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Я читала вроде бы есть возможность (Аэрофлот что ли), может и другие авиакомпании какие тож, заказать (забронировать) через интернет на свой рейс люльку для ляли.Еду же можно выбирать за 36 часов до отлета (халяльную, хинди, кашерную, для диабетиков, детское меню, для грудничков)....

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a … /spec_food

Отредактировано Lula (2012-04-24 10:42:24)

Неактивен

 

#39 2012-04-24 11:56:07

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

А еще обязательно проверьте возможность онлайн-регистрации на ваш рейс. Это больше чем удобно: спокойно дома выбираешь места, питание (если а/к дает возможность). Потом просто сдать багаж на спец. стойке и всё.

Неактивен

 

#40 2012-04-24 13:48:40

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

А еще обязательно проверьте возможность онлайн-регистрации на ваш рейс. Это больше чем удобно: спокойно дома выбираешь места, питание (если а/к дает возможность). Потом просто сдать багаж на спец. стойке и всё.

да на чартер вроде бы можно за 12 часов до вылета...
это замечательно, когда ориентируешься в самолете  af но у окна 100 процентов займешь, но можно над крылом оказаться.... мы регестрировались уже в самом аэропорту (там такие оранжевые терминалы стоят). И у них не было ни одного человека, только я с мужем  af , мы сначала подумали, что не работают, т.к. все в огроменной очереди стояли. Но попробовали и все получилось - взяли 2 билета у окошка прямо за крылом, а если бы пошли в очередь, то только середина светила бы... ТОЛЬКО номер вводите очень аккуратно, один диктует - второй вводит, чтобы не ошибиться!!! Там когда места выбираешь они схематично изображены на экране, но не совсем понятно какая это часть самолета (крылья заразы не нарисовали  af ) Но потом все равно в очереди стояли, чтобы багаж сдать.
Кстати про пленку тоже правильно писали - без пленки чемоданы грязными и пыльными получите, упаковка кажется 250 р. стоила, могу цену и напутать. Мне почему-то помнится, что мы за два чемодана 500 р. отдавали...

Неактивен

 

#41 2012-04-24 13:58:24

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

нам в январе чемодан сломали. ручку выдернули. колесо отломали.  стормозили и не заматали ручку пленкой. раньше такого не происходио с нами. а тут.....так что пленкой пакуйтесь в 2 слоя.

Отредактировано ксана (2012-04-24 13:59:16)

Неактивен

 

#42 2012-04-24 15:35:02

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Я в прошлом году жутко заморачивалась с полетом, т.к. летали с двумя детьми.
Несмотря на то, что летали регулярным рейсом (не чартером) выбить удалось не все что хотелось. А чартерах по общим отзывам в инете ситуация хуже

1) Если лететь через турфирму, то шансы на получение номера брони именно ваших авиабилетов минимальны. Потому как бронируется туроператором на большую группу и вам даже номера этой группы не дадут. А раз нет номера билета - значит никакого предварительного заказа питания, посадочных мест, люльки и предварительной регистрации - не видать как своих ушей.   ad  Я очень хотела в том году люльку для дочери и...цать раз звонила и туроператору, и в авиакомпанию. Но сделать ничего не удалось. Соответственно и питание инфанту (реб. до 2 лет без отдельного места в самолете) тоже не светило.

2) Люлек в самолете очень ограниченное количество (обычно от 2 до 6). И если летит много народу с детьми - то предпочтение первым зарегистрировавшимся  с совсем малышами (где-то до полугода) - по крайней мере у нас было именно так. Поэтому в аэропорту люльку я даже и не просила уже. И без нее нормально долетели.

3) На ребенка до 2 лет полагается "багаж" бесплатный в виде коляски складывающейся + до 10 кг багажа. Но лучше это перепроверить у авиакомпании, с которой планируете лететь. Коляску мы везли по рукаву прям до входа в самолет, а там нам помогли ее упаковать в огромный пакет и сдали в багажный отсек. Выходили мы из самолета по трапу на землю. И около трапа лежали коляски в пакетах - забрал разложил и повез. И кстати, я заморачивалась с коляской до 5кг, супер-складывающейся и проч. И в итоге наблюдала у других немаленькие прогулки-книжки, которые таким же образом транспортировались как и моя тросточка. Но это тоже лучше  лишний раз уточнять в АК - могут быть различия.

4) То, что, АК должна выдать "детский набор" - это еще бабка надвое сказала. Нам (да и всему рейсу) не выдавали, впрочем мы и не надеялись. Рассчитывать на двд с музыкой-фильмами в аэробусах тоже считаю не стоит - на чартерах они сплошь и рядом отключены. Да и самолет могут перед вылетом заменить на другой - нам так вместо аэробуса достался боинг. Видела в самолете кучу детворы с портативными двд - родители предпочитали загрузить детвору парой часов просмотра мультов и детских фильмов, с перерывом на поесть.
Мы летели ранним утром и поздним вечером, так что половину времени полета старший спал (младшая так вообще весь полет и туда, и обратно), остальное время (часа полтора) развлекался рассматриванием в окно огней аэропортов, игрой с машинкой, рисованием и играми на коммуникаторе.
А в длительный полет (часов 8) я своих тащить пока не готова морально - вынесут мозг и мне, и всем окружающим  af

Ну и согласна с тем, что подушка надувная и носки не помешают. Хотя мы летели осенью и были тепло одеты - нам было даже жарко и душновато в самолете. Пледы тонкие и подушки маленькие синтепоновые в самолете есть, их выдают. Но я привыкла рассчитывать все же на себя aj

А еще судя по отзывм в инете он-лайн регистрация - это регистрация не авиакомпаний, а аэропортов. И с этим тоже бывают косяки, особенно если регистрироваться совсем близко к вылету. Но в чем там суть - уже не помню.

Неактивен

 

#43 2012-04-24 15:55:07

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Маринка пишет:

А еще судя по отзывм в инете он-лайн регистрация - это регистрация не авиакомпаний, а аэропортов. И с этим тоже бывают косяки, особенно если регистрироваться совсем близко к вылету. Но в чем там суть - уже не помню.

Нет, я бронировала и регалась именно на сайте авиакомпании, правда, в нашем случае это была Emirates, что там с российскими а\к не знаю, еще не пробовала. Регистрировалась сразу на два рейса, так как летели со стыковкой в Дубаи, всё прошло без проблем, даже не обменивали распечатанный дома посадочный на обычный. У других иностранцев тоже от а\к регистрация, как люди пишут.

А что касается путешествий от турфирм, то я вообще думаю, что говорить про все эти регистрации, развлекательные системы, вообще приличный сервис, можно только на регулярных рейсах, чартеры всем этим совсем не блещут. Ну или мне так не везло.ab.

Отредактировано ikonE (2012-04-24 15:59:52)

Неактивен

 

#44 2012-04-24 15:57:10

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Маринка пишет:

он-лайн регистрация - это регистрация не авиакомпаний, а аэропортов.

нет, аэропорт тут ни при чем, это услуга авиакомпании

Неактивен

 

#45 2012-04-24 15:59:04

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Но потом все равно в очереди стояли, чтобы багаж сдать.

Это в Москве? Мы просто когда вылетали были без багажа. А как же пишут про спец. стойки для сдачи багажа при регистрации онлайн?

Неактивен

 

#46 2012-04-24 16:34:43

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

Нет, я бронировала и регалась именно на сайте авиакомпании, правда, в нашем случае это была Emirates, что там с российскими а\к не знаю, еще не пробовала.

ikonE пишет:

А что касается путешествий от турфирм, то я вообще думаю, что говорить про все эти регистрации, развлекательные системы, вообще приличный сервис, можно только на регулярных рейсах, чартеры всем этим совсем не блещут. Ну или мне так не везло.

мы тоже нормально бронировались, причем на чартерный рейс трансаэро, они меня в последний раз вообще удивили, приятно  ac надеюсь они изменились и это не просто везение, т.к. до этого с ними пришлось лететь пару лет назад, это было нечто, хотя я непревередливая  af

монстр_общения пишет:

Маринка пишет:

он-лайн регистрация - это регистрация не авиакомпаний, а аэропортов.
нет, аэропорт тут ни при чем, это услуга авиакомпании

av

ikonE пишет:

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:
Но потом все равно в очереди стояли, чтобы багаж сдать.
Это в Москве? Мы просто когда вылетали были без багажа. А как же пишут про спец. стойки для сдачи багажа при регистрации онлайн?

ikonE, может для регулярных рейсов и спецстойки открывают, а для чартеров в общую очередь  af , но мы дождались когда народа уже почти не осталось, хорошие места в самолете все равно мы уже себе отхватили, зачем спешить  af
Тем более я заметила закономерность, чем позже сдашь багаж, тем быстрее его получишь  aj

Неактивен

 

#47 2012-04-24 17:22:21

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

я бронировала и регалась именно на сайте авиакомпании, правда, в нашем случае это была Emirates, что там с российскими а\к не знаю, еще не пробовала

мы летали туркишами Turkish Airlines

Неактивен

 

#48 2012-04-24 20:51:50

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Я вот читаю и думаю только про отпуск... Я уже готова 9 часов лететь в хвосте любого самолета любой авиакомпании, лишь бы куда-нибудь отдыхать... bh ab

Отредактировано ikonE (2012-04-24 20:52:54)

Неактивен

 

#49 2012-04-26 15:43:08

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

Я вот читаю и думаю только про отпуск... Я уже готова 9 часов лететь в хвосте любого самолета любой авиакомпании, лишь бы куда-нибудь отдыхать... bh ab

Ну ждать тебе осталось недолго  ac , путевки то уже купили, а вот я ещё  ad , всё блуждаю по просторам инета в поиске ..

Неактивен

 

#50 2012-04-26 22:18:38

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

вопрос ко всем, кто летал самолётами ЗА ГРАНИЦУ.
Везде пишут, что на регистрацию нужно приходить за 3 часа до отправления самолёта.
КТО-нибудь приезжал позже?
К примеру за 1,5-2 часа до взлёта?
или это уже считается опозданием на регистрацию.. и вас не допускают к полёту??  ct

Неактивен

 

#51 2012-04-26 22:53:54

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja, за 3 (2-2,5) часа регистрация начинается, заканчивается минут за 40 до вылета обычно. То есть совсем не обязательно приезжать именно за три часа, другой вопрос, что народ стремиться зарегистрироваться пораньше, чтобы получить места получше.

Отредактировано ikonE (2012-04-26 22:54:39)

Неактивен

 

#52 2012-04-26 23:22:51

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ikonE пишет:

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:Но потом все равно в очереди стояли, чтобы багаж сдать.Это в Москве? Мы просто когда вылетали были без багажа. А как же пишут про спец. стойки для сдачи багажа при регистрации онлайн?

на павелецком можно багаж сдать заранее, причем хорошо заранее.
щас вообще все так упрощено, я и билеты покупаю онлайн (веб тарифы) и регистрацию можно онлайн, осталось только летать онлайн научиться  af

Неактивен

 

#53 2012-04-26 23:25:06

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha пишет:

на павелецком можно багаж сдать заранее, причем хорошо заранее.

не только там af  вообще сейчас классно с этим делом, конечно.

Неактивен

 

#54 2012-04-26 23:59:53

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha, Mama Liz, ну это удобно,конечно, если в аэропорт на аэроэкспрессе добираешься. Мы как-то на машине всё больше ab Так что, буду в следующий раз наличие стоек отдельных проверять, а то весь смысл онлайн регистрации , теряется, хочется же всё спокойно и без очередей.
Хотя чего это я...  Не весь смысл af Багаж багажом, а места уже есть.

Отредактировано ikonE (2012-04-27 12:43:22)

Неактивен

 

#55 2012-04-27 09:20:59

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

вопрос ко всем, кто летал самолётами ЗА ГРАНИЦУ.
Везде пишут, что на регистрацию нужно приходить за 3 часа до отправления самолёта.
КТО-нибудь приезжал позже?
К примеру за 1,5-2 часа до взлёта?
или это уже считается опозданием на регистрацию.. и вас не допускают к полёту??

ikonE пишет:

NaTolja, за 3 (2-2,5) часа регистрация начинается, заканчивается минут за 40 до вылета обычно. То есть совсем не обязательно приезжать именно за три часа, другой вопрос, что народ стремиться зарегистрироваться пораньше, чтобы получить места получше.

совершенно верно  ac Но т.к. сейчас можно зарегестрироваться он-лайн, то и за местами спешить не обязательно  ac
И еще совет, когда объявят посадку, то не спешите вначало очереди, в самолет лучше попадать одними из последних, т.к. иначе вам придется в самолете ожидать пока закончится посадка , а это минут 30-40, а потом еще вас минут 30 по взлетной полосе катать  af (этот особенно касается курящих и пасажиров с детьми, ну и в туалет не пустят, пока не взлетите)

Неактивен

 

#56 2012-05-07 20:16:01

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

а по поводу аптечки? кто что берёт.. я не могу мужа даже в Москву отпустить без минимального набора.
Перекись,пластырь,активированный уголь и т.п... это всё в багаже же можно провозить? а в салон в ручную кладь мне надо обязательно таблетки от давления..пропустят?

Неактивен

 

#57 2012-05-07 20:26:11

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina пишет:

Перекись,пластырь,активированный уголь и т.п... это всё в багаже же можно провозить? а в салон в ручную кладь мне надо обязательно таблетки от давления..пропустят

конечно можно!  ab

Елена Globina пишет:

я не могу мужа даже в Москву отпустить без минимального набора

ужас  af  как вы так живете..

Неактивен

 

#58 2012-05-07 20:27:00

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha
af не..вот мужу ничего ни разу не пригодилось а коллегам и от головной боли таблетки давал и от желудка.. так что дело нужное

Неактивен

 

#59 2012-05-07 21:35:58

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina
я тоже всегда с собой набираю полный набор, даже антибы беру, пригодились только последний раз, муж неудачно к черепахе нырнул и ухо воспалилось - атипакс не помог, а антибы спасли... Хотя раньше всегда назад их привозили, обычно там чаще всего для желудка таблетки используются - мезимы, энотродезы и т.д. Обжорство моя болезнь  af
С собой в ручную кладь только болеутоляющее беру, остально в багаж... С давлением если бы мучилась, то конечно с собой взяла бы в ручную кладь, по этому поводу никогда проблем не было...

Неактивен

 

#60 2012-05-07 23:46:06

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

только болеутоляющее беру

например?? я жаждоутоляющее предпочитаю  af

Неактивен

 

#61 2012-05-08 10:17:28

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina пишет:

мне надо обязательно таблетки от давления..пропустят?

пропустят, проверено, хотя это касается именно Аэрофлота, также в ручную кладь можно капли от насморка, таблетки от укачивания, карамельки

Неактивен

 

#62 2012-05-08 12:00:54

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha пишет:

например?? я жаждоутоляющее предпочитаю

пенталгин, например, у меня остеохондроз, и у мужа тоже, поэтому от долгого сидения всегда начинает болеть шея, от нее голова...

Alien пишет:

пропустят, проверено, хотя это касается именно Аэрофлота, также в ручную кладь можно капли от насморка, таблетки от укачивания, карамельки

и трансаэро все это пропускает, и еще какая-то уже не вспомню название, я думаю и другие авиокомпании не делают из этого проблемы

Неактивен

 

#63 2012-05-08 21:08:01

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina пишет:

а по поводу аптечки? кто что берёт.. я не могу мужа даже в Москву отпустить без минимального набора.
Перекись,пластырь,активированный уголь и т.п... это всё в багаже же можно провозить? а в салон в ручную кладь мне надо обязательно таблетки от давления..пропустят?

я с собой брала такие лекарства:
первое и основное для меня - ДРАМИНА!! Выручила от укачивания в самолёте!! (Спасибо Ане за давнишний совет)
белый уголь,
мезим,
смекта,
фосфалюгель,
антигриппин,
СНУП,
нимесил,
цитрамон,
зелёнка,
бактерицидный пластырь,
стрептоцид.

Драмину  и Снуп брала с собой в самолёт.

по поводу пропустяфт или нет..
таможня в Белгороде пропустила даже с 2-мя маленькими бутылочками воды...
багаж спокойно просветили, без всяких вопросов.  ac

Неактивен

 

#64 2012-05-08 21:46:23

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
спасибки aa

Неактивен

 

#65 2012-05-08 23:19:05

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina, aj
ещё забыла добавить
сухие и влажные салфетки и антисептический гель для рук - Sanitelle (со спиртом) bz
и супрастин (на всякий случай)

Отредактировано NaTolja (2012-05-09 07:45:11)

Неактивен

 

#66 2012-05-09 01:23:23

Белая_кнопка
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz пишет:

malenok пишет:

любую жидкость объемом более 100 мл. заставляли выкидывать

с детьми классно летать af

я вот тоже читала об этом вроде в аэропорту где-то насчет жидкостей, мы с МЧ никак не могли допить воду 0,5, перед посадкой, выкидывать было жалко, сколько смогла, столько выпила, чуть-чуть осталось  af  а когда поднимались на борт, то оказалось, что многие спокойно пронесли жидкости и 0,5 и даже литр (всякие Колы-Бонаквы), даже не пряча, а в руках!!! и стюардессы ни слова не сказали. Вот я тогда удивилась - вроде строгие правила, а на это закрыли глаза.... поймала себя на мысли - и вот зачем я старательно пила воду перед посадкой, чтоб даром не выкидывать, могла бы тоже попытаться пронести  af

думаю, это все же единичный случай.

Неактивен

 

#67 2012-05-09 01:41:11

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Белая_кнопка
жидкости из дьютика можно и нужно брать на борт - об этом писАлось уже наверн

Неактивен

 

#68 2012-05-09 01:43:12

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

бред какой-то, да?

Неактивен

 

#69 2012-05-09 09:02:00

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

а по поводу фото аппаратов? их на борт можно же брать?

Неактивен

 

#70 2012-05-09 09:34:51

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina пишет:

а по поводу фото аппаратов? их на борт можно же брать?

мы брали и камеру и фотоаппарат на борт самолёта!  ac

Неактивен

 

#71 2012-05-09 09:52:13

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja пишет:

Елена Globina пишет:

а по поводу фото аппаратов? их на борт можно же брать?

мы брали и камеру и фотоаппарат на борт самолёта!  ac

ок.. придётся на борт брать сумочку по больше чем дамская  af

Неактивен

 

#72 2012-05-09 12:13:04

Белая_кнопка
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

парад_невест пишет:

Белая_кнопка
жидкости из дьютика можно и нужно брать на борт - об этом писАлось уже наверн

Вы внимательно читали? Причем тут Дьютик вообще, если я пишу о жидкостях, купленых в кафе и прилавках попить...
я же написала - люди в руках проносили воду!!!! ни о каких пакетах Duty-Free и речи нет.

по-моему только дурак не знает, что жидкости из Дьютика можно спокойно проносить, а тут жидкости, купленные на прилавках, чтобы попить в аэропорту, и НЕ В ПАКЕТАХ из Дьюиков, а в руках, люди проносили, о чем вы говорите.

Если бы сама не видела собсвенными глазами, никогда бы не поверила. Если что, в Ш-2 это было, летели в Турцию.

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

Mama Liz пишет:

бред какой-то, да?

к сожалению, не бред. Из личного опыта. Иначе бы не писала. Правилами это не положено, да... а на деле... увы, говорю то, что сама видела. Потому и приписала в конце, что надеюсь, эжтов се же единичный случай.

Отредактировано Белая_кнопка (2012-05-09 12:16:08)

Неактивен

 

#73 2012-05-09 12:15:52

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Белая_кнопка,
чего так нервно то??  aj
думаю, ещё от Авиакомпании зависит!
а вообще, где как....
из Турции летели, все бутылочки выбросили..
а из Белгорода вылетали - даже пропустили со своими (только посмотрели сколько там воды..)

Неактивен

 

#74 2012-05-09 12:21:06

Белая_кнопка
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

NaTolja
да не нервно я, видимо написала так)
Возможно, и от авиакомпании это зависит, у нас  какая-то вообще не помню кто был, чартерный рейс. Nord или что-то в этом роде. Хотя по-моему, без разницы какая авиакомания, правила-то для всех одни, вне зависимости от авиакомпаний. Может, в том самолете, что я летела, как-то лояльно относятся к проносу воды, не знаю.

назад летели - никого с водой в руках не видела. В Дьютике тоже закупались, что туда, что назад.

Неактивен

 

#75 2012-05-09 12:25:42

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Белая_кнопка пишет:

к сожалению, не бред. Из личного опыта. Иначе бы не писала. Правилами это не положено, да... а на деле... увы, говорю то, что сама видела. Потому и приписала в конце, что надеюсь, эжтов се же единичный случай.

несколько лет назад об этом вообще никто не заморачивался. Давно это было?

Отредактировано Karisha (2012-05-09 12:26:06)

Неактивен

 

#76 2012-05-09 13:36:48

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Белая_кнопка пишет:

Вы внимательно читали? Причем тут Дьютик вообще, если я пишу о жидкостях, купленых в кафе и прилавках попить...
я же написала - люди в руках проносили воду!!!! ни о каких пакетах Duty-Free и речи нет.

по-моему только дурак не знает, что жидкости из Дьютика можно спокойно проносить, а тут жидкости, купленные на прилавках, чтобы попить в аэропорту, и НЕ В ПАКЕТАХ из Дьюиков, а в руках, люди проносили, о чем вы говорите.

Если бы сама не видела собсвенными глазами, никогда бы не поверила. Если что, в Ш-2 это было, летели в Турцию.

Белая_кнопка
а при чем здесь пакеты дьютифри? Мы тоже оставили литровую коллу на досмотре, когда проходили в зону дьютифри и эти правила никак не зависят от авиакомпании - они для всех одинаковые... А при посадке в самолет уже были опять с коллой, купленной в зоне дьютифри, но колла была без пакета, мы просто ее достали из него  aj и никто нам тоже слова не сказал. А на самой бутылке с водой/коллой и т.д. не написано, где она куплена  af . Летала и из Шереметьево из (обоих) и Внуково - правила последние 4 года везде одинаковые были для всех направлений вылетов, т.к. таможне вообще по барабану куда вы летите и с какой авиакомпанией  af

Неактивен

 

#77 2012-05-09 13:52:55

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Ну по-хорошему, по правилам можно проносить на борт жидкости из дьютика только упакованные и запечатанные, с чеком, который подтверждает покупку именно в дьюти фри. Другое дело, что стюардессы закрывают глаза на бутылки в руках пассажиров, а досмотр уже пройден.  Так что все эти колы и вода на нашей совести остаются. ab

Отредактировано ikonE (2012-05-09 15:15:41)

Неактивен

 

#78 2012-05-09 13:54:44

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь,
значит во всех этих запретах.. таможня виновата!  aj

Неактивен

 

#79 2012-05-21 18:31:47

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

вполне спокойно пронесла на борт в аэропорту Хургады бутылку воды,она прям в боковом кармане сумки торчала.. и в сумке были 2 сока по 0,2 и конфетки купленные в магазине. и пожалела что выкинула бутеры перед аэропортом в Москве в Шереметьево в зале ожидания вылета многие доставали свою еду и кушали.

Неактивен

 

#80 2012-05-21 19:49:34

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

мы из домодедово летели, и у меня и у детей было по бутыльке воды - никто ниче не отбирал aa

Неактивен

 

#81 2012-05-21 20:07:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Умка пишет:

и у меня и у детей было по бутыльке воды

пятилитровые небось прихватили? af

Неактивен

 

#82 2012-05-21 20:56:29

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

та не-ее, полторашки всего af

Неактивен

 

#83 2012-05-21 22:11:52

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Умка пишет:

и у меня и у детей было по бутыльке воды

Умка пишет:

та не-ее, полторашки всего

стесняюсь спросить, а зачем вам столько воды с собой в самолет, там с этим напряга вроде нет   af

Неактивен

 

#84 2012-05-22 01:26:15

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Елена Globina
а отчета еще нет?!  ab

Неактивен

 

#85 2012-05-22 01:36:05

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Белая_кнопка этим я лишь хотела сказать, что на досмотре 200мл воды выкинуть надо, а из дьютика тут же литры можно брать с собой af

Неактивен

 

#86 2012-05-22 15:14:46

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Karisha пишет:

Елена Globina
а отчета еще нет?!  ab

да что писать.. всё как у всех.. ab

Неактивен

 

#87 2012-05-22 16:39:59

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

стесняюсь спросить, а зачем вам столько воды с собой в самолет, там с этим напряга вроде нет

это была шутка

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:

Напомним, что ужесточение правил провоза багажа было введено американскими и британскими властями после того, как 10 августа спецслужбы Великобритании обезвредили группу террористов, планировавших взорвать 20 пассажирских самолетов, следовавших из аэропорта Хитроу в США. Сообщалось, что злоумышленники рассчитывали осуществить теракты с помощью жидкой взрывчатки, компоненты которой они собирались пронести на борт в ручной клади. (с) Лента.ру
Еще помню, что в новостях того периода говорили, что , мол, ограничение именно в 100мл потому, что для сбора этой жидкой взрывчатки нужны бОльшие объемы. Еще упоминали, что делается она вроде из каких-то совсем безвредных по одиночке жидкостей

Отредактировано Умка (2012-05-22 16:43:42)

Неактивен

 

#88 2012-05-22 16:59:11

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Умка пишет:

это была шутка

а-а-а  af

Неактивен

 

#89 2012-05-24 23:58:19

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Неделю назад летели из Ростова в Анталию, так на таможенном контроле милый товарищ в очках попросил открыть сумку (ручную кладь) и принялся нюхать зубную пасту и гель для умывания. ab Сказал, что начальство ему велело, правила у них. ab На обратном пути никого моя косметичка не заинтересовала почему-то. Безответственные эти турки ab

Неактивен

 

#90 2012-05-25 10:12:12

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

мы в Египет летали тезтуровской авиакомпанией I FLY, кстати очень понравилось. У них более вменяемые условия провоза багажа, да и вообще всё очень достойно. Пилоты в основном молодые, но и взлёт и посадка были очень мягкими.
В аэропорте Хургады можно наверно было бочку с водой провезти, они вообще на это не смотрели, даже в паспорта толком не заглянули)))зато спросили замужем ли я? af

Неактивен

 

#91 2012-05-25 10:16:06

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

зато спросили замужем ли я?  af

af

Неактивен

 

#92 2012-05-25 10:17:04

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien наконец-то aa

Неактивен

 

#93 2012-05-25 10:26:59

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien
а куда вы летали, я вообще люблю Египет за Красное море, но что-то там последнее время беспокойно стало... вы с ребенком летали?

Добавлено спустя   5 минут  36 секунд:
я невнимательная - ты же написала, что Хургада  af

Добавлено спустя   8 минут  50 секунд:
Я 1 раз всего в Хургаде была, потом съездили в Шарм и потом только туда, но это если с маской поплавать любишь и рыбок посмотреть.

Неактивен

 

#94 2012-05-25 11:06:19

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

помню в аэропорту Хургады,проходили "рентген" с ручной кладью ...проходим:я следом подруга. Вдруг дядя на контроле зовет и орет по английски :таблетс-таблетс...я в шоке вспоминаю,что свою ОГРОМНУЮ af  сумочку с лекарствами(чего там только не было) в попыхах положила в свою дамскую сумку ,а не в багаж. Думаю ,ну все ,шас начнуть пытать что за лекарства,наркотики или нет af И тут он берет не мою сумочку ,а подругину, в которой лежало две! таблеточки цитрамона. Он ей :ваши таблетс? Она: ну да...Он :ну ладно проходи. Я тихонечко свой сумец взяла и медленно так  иду от него подальше и думаю: логика где???? Целый арсенал лекарств можно,а две таблетс af от головы вызвал интерес? Про воду тоже ничего не сказал кстати...

Неактивен

 

#95 2012-05-25 11:08:08

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

МасьАня пишет:

Целый арсенал лекарств можно,а две таблетс

видимо их насторожило, что таблетс всего 2  af

Неактивен

 

#96 2012-05-25 11:24:00

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz
дорогая,и тебе привет ac
они гады приставучие, то жениться предлагали, то гашишу курнуть af

Неактивен

 

#97 2012-05-25 11:34:34

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien
египтосы-это отдельная тема. Вот почитываю иногда креативы на кунцкамере,жесть ваще af

Неактивен

 

#98 2012-05-25 11:37:41

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

то гашишу курнуть

нас гид предупреждал, сказал, что они полицию боятся. когда в городе диме предлагали, я не растерялась af

Неактивен

 

#99 2012-05-25 11:40:54

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz
да я тоже не растерялась)))сказала, что больше пить люблю, а не курить  af

Неактивен

 

#100 2012-05-25 11:44:27

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien вот блин, а я сразу полиция!полиция! af

Неактивен

 

#101 2012-05-25 11:45:18

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien
оо жениться они по ходу всем предлогают,их даже не смущает что рядом муж.. один моему сказал "Я у тебя её украду"  af  а наркотики так это вообще отдельная тема.. в Хургаде  на каждом шагу такси предлагают и наркотики  af

Неактивен

 

#102 2012-05-25 11:45:56

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz
af

Добавлено спустя    44 секунды:

Елена Globina пишет:

оо жениться они по ходу всем предлогают,

не, не всем, тока симпатичным  af

Неактивен

 

#103 2012-06-13 09:11:03

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Летели из Белгорода в Ираклион. не то что воду,бутылку пива я легко пронесла в самолет. Ни остановили ни разу,на рамке я пищала (ремень),никто не слова не сказал. Назад летели,там в Ираклионе сволощ женского роду изъяла у меня шампунь,маску для волос которая ну совсем не жидкая была,,про воду не могло быть и речи. Ну да ладно,пусть ее волосы теперь всегда будут послушными и блестящими af В Белгороде на обратном пути опять пищала,заставили ремень снимать.

Неактивен

 

#104 2012-06-13 09:43:54

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

МасьАня пишет:

В Белгороде на обратном пути опять пищала,заставили ремень снимать.

у нас по прилёту в Белгороде такое же было! все проверяющие какие-то злые были!! видимо, злились. что мы с отдыха.. а у них тут жара и они тут работают  bw

а за шампунь и маску обидно  ae

МасьАня, как одохнули? aj

Неактивен

 

#105 2012-06-13 09:59:29

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Девочки, подскажите, кто с ребенком летел, на паспортный контрольвсей семьей идти в одно окно, чтобы не спрашивали справку от второго родителя, а видели, что вместе летим?

Неактивен

 

#106 2012-06-13 12:46:44

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t
Тань, мы шли так: муж, потом мы с Мишкой. И кроме паспортов я ничего не пред'являла,  никто нигде и не спрашивал. А какую справку ты имеешь в виду?

Неактивен

 

#107 2012-06-13 12:49:06

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin
ну когда летит один из родителей с ребенком, другой пишет нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. я просто думаю, всегда по 1 человеку у окна, вот и задалась вопросом

Неактивен

 

#108 2012-06-13 12:49:13

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Если доверенность, то у меня ее тоже не спрашивали, со старшим без отца ездили, хоть бы кто заглянул в нее ab

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
У меня один раз со старшим казус был. У меня и у него разные фамилии, так вот мне пришлось доказывать, что я действительно его мать, хорошо, что с собой был российский паспорт и он там вписан. Ну это на границе с Украиной было.

Неактивен

 

#109 2012-06-13 12:53:14

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t
я видела, что подходят все вместе, кто совместно летит. Мы с мужем всегда вместе подходим, семьи с детьми тоже вместе подходили

Неактивен

 

#110 2012-06-13 13:46:21

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin
а мне один раз не поверили, что я это я af  долго разбирались af  тож российский паспорт спас
Alien
а я, наоборот, сколько летаем, ни разу не видела, чтобы кто-то вместе проходил, но раз бывает, значит вместе пойдем) пасиб

Неактивен

 

#111 2012-06-13 15:58:11

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t
я просто видела, что люди в принципе не знают как правильно подходить, поэтому подходят по одному, но основная масса всё же идут вместе

Неактивен

 

#112 2012-06-13 16:22:20

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Alien пишет:

я просто видела, что люди в принципе не знают как правильно подходить, поэтому подходят по одному, но основная масса всё же идут вместе

на паспортном контроле пару раз наблюдала картину как людям делали замечание если они парой подходили - всегда требуют, чтобы подходили по-одному... но может это самоуправство...

Неактивен

 

#113 2012-06-13 16:32:13

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Alien пишет:

я просто видела, что люди в принципе не знают как правильно подходить, поэтому подходят по одному, но основная масса всё же идут вместе

на паспортном контроле пару раз наблюдала картину как людям делали замечание если они парой подходили - всегда требуют, чтобы подходили по-одному... но может это самоуправство...

На паспортный везде просят подходить по одному. Если с ребенком, то ребенок с родителем.
Кстати, если ребенок летит хотя бы с одним из родителей, то согласие второго не нужно. Только в некоторые страны, вроде, нужно. Вот если с бабушками, дедушками, то нужно. Причем, кажется, достаточно от одного родителя (опять же в некоторые страны от обоих).

Отредактировано ikonE (2012-06-13 16:33:50)

Неактивен

 

#114 2012-06-13 17:30:33

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

в Грецию требуется согласие от родителя,но для оформления визы,а вот в аэропорту никто согласие не спрашивает,ни у нас ,ни у них

Неактивен

 

#115 2012-06-14 09:21:13

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

на таможне согласие может и не спрашивают, но насколько знаю, оформлять его обязательно при выезде одного родителя. сестра так каждый год летает одна с детьми и каждый год папа ходит к нотариусу))
а вот про паспортный контроль, да, вроде и ругаются, чтоб по одному. ну да не суть, уже подумала, можно стать друг за другом и если что позвать.
вчера получили паспорт ребенка, ему фамилию по-другому написали, вот теперь думаю, может это как-то отразиться. вроде не должно. есть же база данных, а интерпретация на латинницу не суть...

Неактивен

 

#116 2012-06-14 10:03:44

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t пишет:

вчера получили паспорт ребенка, ему фамилию по-другому написали, вот теперь думаю, может это как-то отразиться. вроде не должно. есть же база данных, а интерпретация на латинницу не суть...

они букву "я" теперь по другому пишут - сказали изменились стандарты. У мужа в старом и новом паспортах по разному написано.

Неактивен

 

#117 2012-06-14 11:12:29

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t пишет:

на таможне согласие может и не спрашивают, но насколько знаю, оформлять его обязательно при выезде одного родителя. сестра так каждый год летает одна с детьми и каждый год папа ходит к нотариусу))
а вот про паспортный контроль, да, вроде и ругаются, чтоб по одному. ну да не суть, уже подумала, можно стать друг за другом и если что позвать.

Летала с дочкой вдвоем два раза, второй раз в мае вот только, изучала по этому вопросу все, что смогла найти. Получается, что по российским законам при путешествии с родителем согласие второго не нужно. Только в случае, если этот второй подал официальную бумагу, что он запрещает вывозить свое чадо. Страны въезда бывают разные, но в подавляющее большинство это согласие тоже не требуется, руководствуются законами страны выезда. Некоторые чисто для перестраховки это согласие получают. Свидетельство о рождении вот обязательно с собой брать.
А вот интересно, хоть раз спросили у сестры согласие от мужа? Интересуются ли им вообще?

Отредактировано ikonE (2012-06-14 11:17:52)

Неактивен

 

#118 2012-06-14 11:59:05

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t вот засада! Может лучше переделать паспорт? Успеете? Получится что у родителей и у ребенка разные фамилии.

Отредактировано Arin (2012-06-14 12:00:16)

Неактивен

 

#119 2012-06-14 12:20:29

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin пишет:

khudiakova_t вот засада! Может лучше переделать паспорт? Успеете? Получится что у родителей и у ребенка разные фамилии.

я думаю эту инфу в турагенстве лучше уточнить, ведь если написание фамилии изменилось из-за смены стандартов, то мне кажется не должно быть никаких проблем...

Неактивен

 

#120 2012-06-14 13:07:40

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Каких такиХ стандартов?

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
Я думаю, что здесь наудачу: прокатит-не прокатит. Вот придерется какая-нибудь сволочь, и доказывай ей.... Да еще если заграницей.. Это мы тут можем предполагать, а как там на это посмотрят- фиг его знает.

Неактивен

 

#121 2012-06-14 13:23:19

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin пишет:

Каких такиХ стандартов?

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
Я думаю, что здесь наудачу: прокатит-не прокатит. Вот придерется какая-нибудь сволочь, и доказывай ей.... Да еще если заграницей.. Это мы тут можем предполагать, а как там на это посмотрят- фиг его знает.

А что особо доказывать? В свидетельстве то Вы указаны. Этого достаточно. Просто кроме маспорта ребенку (несовершеннолетнему) надо обязательно брать его свидетельство о рождении

Неактивен

 

#122 2012-06-14 13:27:58

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin пишет:

Каких такиХ стандартов?

Arin
просто у мужа раньше в паспорте буква "я", например, была написана "ya", а теперь написали через i, точнее могу дома посмотреть в паспорте. На вопрос мужа почему в старом так написано, а в новом по-другому, ему ответили, что изменились стандарты и теперь правильно так писать... Поэтому если у khudiakova_t с мужем старые паспорта, а ребенку новый делали, то вполне может быть похожая ситуация...
Но лучше уточнить в турагенстве, могут ли из-за этого возникнуть проблемы... Мы просто сейчас меняли паспорта и себе и ребенку делали, поэтому у мужа и ребенка фамилии одинаково написаны...

Неактивен

 

#123 2012-06-14 13:43:12

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

За границей свидетельство не является документом. Здесь вопрос в другом.

Неактивен

 

#124 2012-06-14 13:58:05

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
у меня старый паспорт еще, мужу новый получали, его фамилию написали как и прежде khudYAkov. а вот сыну написали khudAkov. как бы совсем далеко от истины ae 
Arin
не, поменять уже не, вчера отнесла документы на бронирование, 5.07 хотим улететь. но в агенстве спросила, говорят, не страшно. летает у них семейство, где у родителей фамилия с K прописана, а у дитя с С

самой стремно, попробую ща у Колесникова узнать, как начальнег скажет, а то обидно буит( от нашей таможни можно все, что угодно ожидать. хотя по сути, есть база данных в ней значится ребенок с родителями, номер свидетельства тож привязан, а как он там написан какая разница.... бррррррр ae не знаю, не было печали

Неактивен

 

#125 2012-06-14 14:01:40

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t
так при сдачи документов дожны были спросить правильно ли написана фамилия...вы б и сказали.почему так фамилия сейчас прописывается. у меня спрашивали согласия на изменения имения. раньше OXANA    писали.сейчас OKSANA

Неактивен

 

#126 2012-06-14 14:03:59

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ксана
ничего не могу сказать, подавал документы муж ae

Добавлено спустя   9 минут  23 секунды:
а вообще, сейчас еще раз посмотрела, мы все разные муж khudIAkov я khudYAkova а сын khudAkov af

Неактивен

 

#127 2012-06-14 14:20:42

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t пишет:

khudIAkov я khudYAkova

ну у вас с мужем разные, т.к. теперь по-новому пишут... а вот у ребенка ошиблись в фамилии... тогда даже не знаю...

Неактивен

 

#128 2012-06-14 14:22:38

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Это реальная ошибка, надо менять ИМХО

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
А таможне все равно как вы написаны в паспортах, это пограничники проверяют.

Неактивен

 

#129 2012-06-14 14:33:37

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin пишет:

Это реальная ошибка, надо менять ИМХО

я вот думаю, что тоже поменяла бы, тем более на детей быстро паспорта делают... а то потом развернут с пол дороги и обратно домой отправят...

Неактивен

 

#130 2012-06-14 14:48:05

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ну не расстраивайте вы меня так ae  ae  ae  и так ждали - не бронировали, а то ваще ниче не останется ae

Неактивен

 

#131 2012-06-14 14:55:21

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Ты не расстраивайся, а узнай у них, может быть за пару неДель сделают, это же их косяк. Хотя если в безвизовую страну едешь, они не особо придираются...

Неактивен

 

#132 2012-06-14 15:06:12

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin
Ирин, да визовая как раз ae  На Майорку летим
Узнала, начальник отдела говорит, лучше поменять ae  По блату сделают за неделю, обещает. А я уже на бронь документы подала, короч, я вообще в ауте ae

Неактивен

 

#133 2012-06-14 15:27:41

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Arin пишет:

может быть за пару неДель сделают, это же их косяк

нам без блата детский не больше 2-х недель делали, и мне тоже, только мужу дольше, но я так поняла из-за военкомата, пока на запрос ответили...

Неактивен

 

#134 2012-06-14 15:44:35

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
наш тоже за две недели был готов, вопрос в другом ae  меньше недели точно не получится, потому как через москву новые паспорта, а для меня срок критичен, т.к. бронь и виза ae

Неактивен

 

#135 2012-06-19 01:49:02

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t пишет:

Девочки, подскажите, кто с ребенком летел, на паспортный контрольвсей семьей идти в одно окно, чтобы не спрашивали справку от второго родителя, а видели, что вместе летим?

мы так и делали. Шли в одно окно. Первым засылали папу с пачкой паспортов. И таможенник нас всех пачкой вызвал одновременно, проверил и пропустил.

Неактивен

 

#136 2012-08-01 16:18:09

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Lenchik1987 пишет:

Девочки, кто летал с малышами в самолете? Брали ли вы коляску-трость? Если брали, то куда девали её, когда были в самолете? Входит ли она в общий вес ручной клади?

Lenchik1987
мы только прилетели, коляску брали и не трость. ее можно с собой до трапа, потом ее забирают и в багаж, по прилету получаете вместе с багажом, вес зависит от авиакомпании и страны. у нас ее никто не взвешивал вообще. просто пропустили, еще и убеждали, чтоб мы сразу ее не сдавали, хотя мы сначала собирались.

Отредактировано khudiakova_t (2012-08-01 16:19:21)

Неактивен

 

#137 2012-08-01 16:29:54

Lenchik1987
Новичок
Откуда: Курск,ул.Челюскинцев
Зарегистрирован: 2012-05-19
Сообщений: 7
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

khudiakova_t пишет:

Lenchik1987
мы только прилетели, коляску брали и не трость. ее можно с собой до трапа, потом ее забирают и в багаж, по прилету получаете вместе с багажом, вес зависит от авиакомпании и страны. у нас ее никто не взвешивал вообще. просто пропустили, еще и убеждали, чтоб мы сразу ее не сдавали, хотя мы сначала собирались.

а если мы летим транзитом? а куда вы летали?

Отредактировано Lenchik1987 (2012-08-01 16:30:22)

Неактивен

 

#138 2012-08-01 16:35:48

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Lenchik1987 при мне коляску в багаж не сдавали, после посадки отдавали родителям сразу перед трапом

Неактивен

 

#139 2012-08-01 16:36:25

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Lenchik1987
а какая разница - транзит или нет. вы ж на самолете и определенной авиакомпанией, она и диктует условия. у нас было 20 кг на человека в багаж, если семья и один чемодан, то не более 32 кг и 5 кг в ручную кладь. но ее у нас никто не взвешивал. мы на майорку летали. там вообще нас спокойно выпустили, хотя ручная кладь была больше 5 кг

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:

Mama Liz пишет:

Lenchik1987 при мне коляску в багаж не сдавали, после посадки отдавали родителям сразу перед трапом

такое тож возможно. у нас туда в багаж отнесли, а когда назад летели, отдали в руки по выходу из самолета. я думала, случайность aa

Неактивен

 

#140 2012-08-01 16:58:07

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3584
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Lenchik1987
отдавали у трапа и получали у выхода, причем коляска была большая, но слышала что у некоторых авиокомпаний есть лимит по весу колясок

Активен

 

#141 2012-08-03 11:00:24

Irene
Бывалый
Откуда: Kursk-Радищева
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 401
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

летали из белгорода, коляска-трость 9 кг. не взвешивали, забрали у трапа - сказали, что в самолёте места нет (и вправду маленький был). отдали с багажом. ничего не поломали.

Неактивен

 

#142 2015-06-01 18:43:02

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Народ, подскажите в Белгороде дьютик круглосуточный?

Неактивен

 

#143 2015-09-04 17:25:09

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Люди! Кто-нибудь летал из Курска в Симферополь?

Неактивен

 

#144 2015-09-04 18:45:16

чумачечая весна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 1139
Рейтинг :   18 | 2
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
а его сейчас нет.
только из Белгорода.
Внутренние авиалинии..задержали позавчера на 12 часов ap

Неактивен

 

#145 2015-09-04 18:47:33

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

чумачечая весна пишет:

КоролевNа
а его сейчас нет.
только из Белгорода.
Внутренние авиалинии..задержали позавчера на 12 часов ap

Рейса такого нет? Я просто вообще ни бум-бум в авиа.

Неактивен

 

#146 2015-09-04 19:00:15

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
На сайте есть на 7.09

Неактивен

 

#147 2015-09-04 19:15:32

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Mama Liz пишет:

КоролевNа
На сайте есть на 7.09

из Курска? или из Белгорода?

Неактивен

 

#148 2015-09-04 19:19:55

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
На сайте курского аэропорта )

Неактивен

 

#149 2015-09-04 19:23:05

PAOLA
Бывалый
Откуда: колобок
Зарегистрирован: 2012-07-26
Сообщений: 1036
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Позавчера летала в Москву из нашего аэропорта, у меня возник следующий вопрос, для чего возле взлетной полосы пугалы огородные? Это современные методы отпугивания птиц? ar

Неактивен

 

#150 2015-09-04 19:31:26

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

af креатив? винтаж?

Неактивен

 

#151 2015-09-04 20:01:13

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

PAOLA пишет:

для чего возле взлетной полосы пугалы огородные?

это провожающие  ai

Неактивен

 

#152 2015-09-04 20:38:29

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

чумачечая весна пишет:

КоролевNа
а его сейчас нет.
только из Белгорода.
Внутренние авиалинии..задержали позавчера на 12 часов ap

Рейса такого нет? Я просто вообще ни бум-бум в авиа.

лето кончилось и в Крым да и в Сочи самолеты не летают
через Москву смотрите
у меня одноклассница там живет, говорила, что в основном через Москву летают

Неактивен

 

#153 2015-09-04 20:54:01

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Лапатулька пишет:

лето кончилось и в Крым да и в Сочи самолеты не летают

да, я так поняла, что последний рейс 7 сентября из Курска в Симферополь. А через Москву долго получается, да и ценник Ё  aq

Неактивен

 

#154 2015-09-04 21:10:21

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

А через Москву долго получается, да и ценник Ё

ну заранее если смотреть, то норм. я в конце июля-начале августа смотрела на сентябрь - 2 взр+2 детей туда-обратно 20 тыс примерно было

Неактивен

 

#155 2015-09-04 22:55:16

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
через Аэрофлот берите,в одну сторону на одного получается 3650 с Москвы.мы так летаем второй год уже

Неактивен

 

#156 2015-09-04 23:19:41

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья пишет:

КоролевNа
через Аэрофлот берите,в одну сторону на одного получается 3650 с Москвы.мы так летаем второй год уже

Спасибо за совет! А лететь по времени сколько?

Неактивен

 

#157 2015-09-05 13:57:35

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
летит 2.5 часа

Неактивен

 

#158 2015-09-05 23:56:49

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
Мы вылетали из Курска в Симферополь 31 августа, а заключительный рейс в этом году будет 7 сентября, что печально.

Неактивен

 

#159 2015-09-06 11:57:08

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

kurtaly пишет:

КоролевNа
Мы вылетали из Курска в Симферополь 31 августа, а заключительный рейс в этом году будет 7 сентября, что печально.

Во сколько билеты обошлись?

Неактивен

 

#160 2015-09-08 00:25:32

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Расклад в лс

Неактивен

 

#161 2015-09-08 08:18:37

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Умка пишет:

Народ, подскажите в Белгороде дьютик круглосуточный?

отвечу совсем не в тему - при нынешнем курсе евро, даже ранее приятный по ценам дьютик во Внуково стал невкусным...(((

Неактивен

 

#162 2015-09-10 00:39:40

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья пишет:

КоролевNа
через Аэрофлот берите,в одну сторону на одного получается 3650 с Москвы.мы так летаем второй год уже

Офигеть) мы за эти деньги в Черногорию летели в этом году.

Неактивен

 

#163 2015-09-12 15:33:02

мама_Темы
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 3943
Рейтинг :   125 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Katerinka пишет:

Офигеть) мы за эти деньги в Черногорию летели в этом году.

Подскажите, где такие билеты покупали? Я Черногорию смотрела , волосы дыбом от цен(

Неактивен

 

#164 2015-09-14 12:37:02

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Девочки! Как происходит регистрация на рейс в аэропорту? За какое время до вылета надо быть уже там?

Неактивен

 

#165 2015-09-14 12:54:13

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

И надо ли при оформлении билета через инет делать распечатку?
Или его потом в кассе аэропорта надо забирать?
Просветите, пожалуйста! Предстоит впервые лететь, а я ничего не могу сообразить!  aq

Отредактировано КоролевNа (2015-09-14 12:55:35)

Неактивен

 

#166 2015-09-14 13:25:36

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
2-2,5 часа.
предъявляете распечатанный электронный билет и паспорт

Отредактировано КурЯнка (2015-09-14 13:26:20)

Неактивен

 

#167 2015-09-14 13:27:13

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
если есть онлайн регистрация,она за сутки  обычно начинается,то пройдите ее сами и  распечатайте посадочный талон сразу.В аэропорту только багаж сдадите и все,а если нет онлайн,то за 2 часа начинается регистрация,но мы обычно сами через онлайн проходим и места выбрать можно.Вы какой компанией летите?

Неактивен

 

#168 2015-09-14 13:44:11

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КурЯнка пишет:

КоролевNа
2-2,5 часа.
предъявляете распечатанный электронный билет и паспорт

Т.е. распечатать все-таки надо, правильно?

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Nаталья пишет:

КоролевNа
если есть онлайн регистрация,она за сутки  обычно начинается,то пройдите ее сами и  распечатайте посадочный талон сразу.В аэропорту только багаж сдадите и все,а если нет онлайн,то за 2 часа начинается регистрация,но мы обычно сами через онлайн проходим и места выбрать можно.Вы какой компанией летите?

Где искать эту онлайн-регистрацию?
Билет еще не оформляла, так как не могу соориентироваться по времени, когда лучше на поезд взять, чтобы по времени все адекватно успеть (доьраться до аэропорта, пройти регистрацию, сдать вещи в багаж). А то буду с шальными глазами по Москве носиться!

Неактивен

 

#169 2015-09-14 13:49:06

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Вы через Аэрофлот?Какой аэропорт?на какой вокзал планируете приехать курский или Белорусский?Я тебе все объясню,я в этом году с двумя детьми сама туда и обратно добиралась

Отредактировано Nаталья (2015-09-14 13:52:28)

Неактивен

 

#170 2015-09-14 13:52:54

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья пишет:

Вы через Аэрофлот

А чего лучше через него? Я смотрю, там билеты не из самых дешевых  ae

Неактивен

 

#171 2015-09-14 13:54:31

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

А вы куда летите,вроде же в Симферополь собирались?Сейчас смотрела цены 3750 на одного в одну сторону

Отредактировано Nаталья (2015-09-14 13:59:35)

Неактивен

 

#172 2015-09-14 14:04:34

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья
Да, мне до Симферополя надо добраться. На поезде только до Анапы, получается, можно доехать, потом автобус-паром-автобус. По времени ого-го получается! Вот пытаюсь по воздуху, но как-то ссыкотно все жто для меня.

Неактивен

 

#173 2015-09-14 14:16:06

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
я в прошлом году полетела с Москвы первый раз,Аэрофлотом,Самолеты этой компании улетают с Шереметьево.Вам на Анапенском поезде доехать до Белорусского вокзала,он приезжает в 4.30 утра,а в 6 часов уже идет Аэроэкспресс прям в Шереметьево,он идет 30 минут и с 9 часов ты можешь билет брать смело на самолет, и обратно так же,только поезд обратно  почти в 22 отправляется,чтоб вам долго не сидеть на вокзале,возьми часов на 17 самолет и все,главное не паникуй.На экспресс можешь взять билет через интернет,будет дешевле чем в кассе,только распечатай его

Неактивен

 

#174 2015-09-14 17:57:14

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья пишет:

а в 6 часов уже идет Аэроэкспресс прям в Шереметьево

он прям с вокзала ходит?

Неактивен

 

#175 2015-09-14 18:20:09

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Люди! А какой бы вы выбрали вариант добраться из Курска до Симферополя?
1. поездом до Анапы, а далее по единому билету.
2. поездом до Москвы, а потом на самолете.

Я уже всю голову себе сломала!

Неактивен

 

#176 2015-09-14 19:08:05

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

1. поездом до Анапы, а далее по единому билету.

мы хотели так, но с 2 детьми не рискнули и остались в Анапе
мы ехали из Воронежа только

Неактивен

 

#177 2015-09-14 19:11:30

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Лапатулька пишет:

мы хотели так, но с 2 детьми не рискнули и остались в Анапе

я вообще одна одинешенька еду, поэтому и не могу никак определиться  ae

Неактивен

 

#178 2015-09-14 19:23:56

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

Т.е. распечатать все-таки надо, правильно?

Мы из Праги регистрировались, печатать негде было. Сдавали багаж, сказали - мы зарегены. Нам распечатали талон и все.

Неактивен

 

#179 2015-09-14 20:22:32

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа
да прям с вокзала ходит экспресс и  прям в аэропорт.Можешь поездом до анапы,а там самолетом,по деньгам также выйдет,ну может подороже,но и поездом ехать долго.Что ты голову ломаешь,лети с Москвы.По единому долго,вдруг переправа из -за плохой погоды работать не будет,и если вы до евпатории,то она самая последняя из городов,часов 8 по-моему ехать если я не ошибаюсь.Есть агентство в Белгороде,там автобусом до Евпатории доставляют,самолет 8 000

Неактивен

 

#180 2015-09-14 20:24:44

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья
Бюджет более чем ограничен, поэтому и пытаюсь оптимальный вариант найти.

Неактивен

 

#181 2015-09-14 20:33:46

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Смотри,билет где -то в районе 1500 на поезде плюс или минус на взрослого,экспресс 420 через интернет на взрослого,в кассе 500 на вокзале,плюс самолет.Тебе по вокзалам переезжать не надо,вышла на Белорусском,подождала в зале экспресс и поехала в аэропорт,и обратно так же на экспрессе на вокзал Белорусский,потом поезд вечером до курска и в 6 утра вы уже дома

Неактивен

 

#182 2015-09-14 20:35:55

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Nаталья пишет:

надо,вышла на Белорусском

в 4.30 утра af
имхо, дешевле единым билетом
если не в сам Симферополь надо, то на автобусе можно сразу к месту отдыха поехать

Отредактировано Лапатулька (2015-09-14 20:36:42)

Неактивен

 

#183 2015-09-14 20:39:06

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

Люди! А какой бы вы выбрали вариант добраться из Курска до Симферополя?
1. поездом до Анапы, а далее по единому билету.
2. поездом до Москвы, а потом на самолете.

Я уже всю голову себе сломала!

Я за самолет  af

Неактивен

 

#184 2015-09-14 20:39:41

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Лапатулька
можно до Курского,там на метро,потом на Экспрессе,потом самолет только.Мы просто не переносим авто,поэтому в 4.30 встает и спит всю дорогу в самолете.А так каждый сам выбирает,мне проще так.

Неактивен

 

#185 2015-09-14 22:06:36

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

А если на поезде до Анапы, а потом по единому, то получается в р-не 3000. Но по времени  ao

Неактивен

 

#186 2015-09-14 22:08:30

Nаталья
Бывалый
Откуда: Курск. Мыльникова
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 851
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

А сколько сейчас до анапы в районе 2 т  на человека плацкарт

Неактивен

 

#187 2015-09-14 22:12:03

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

А если на поезде до Анапы, а потом по единому, то получается в р-не 3000. Но по времени  ao

Ну ты все ж определись, что для тебя существеннее -дорого, но быстро, или дешево, но долго  af

Неактивен

 

#188 2015-09-14 22:30:15

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Одуванчик пишет:

КоролевNа пишет:

А если на поезде до Анапы, а потом по единому, то получается в р-не 3000. Но по времени  ao

Ну ты все ж определись, что для тебя существеннее -дорого, но быстро, или дешево, но долго  af

Все!  ag

Добавлено спустя    38 секунд:

Nаталья пишет:

А сколько сейчас до анапы в районе 2 т  на человека плацкарт

2300 примерно.

Неактивен

 

#189 2015-09-14 22:51:48

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

мы ехали от Воронежа до Анапы - купе было 2200 низ, 1600 верх, какой-то поезд дополнительный, но все ок было, чистенько, нормально
до Феодосии единый билет 460 руб был
самолет смотрела маме из Анапы (Витязево) до Москвы - 10 тыс в августе было  af но мы поездом обратно все вместе вернулись, просто все варианты просматривала

Неактивен

 

#190 2015-09-14 23:02:32

Маша Но не Ваша
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2014-09-13
Сообщений: 802
Рейтинг :   10 | 4
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

мы недавно вернулись из анапы и отдавали за билеты от курска до анапы за плакарт  2400 со взрослого, а обратно 2300. и то мы их покупали за 45 суток. но ехать 27 часов удовольствие не великое особенно с детьми.

Неактивен

 

#191 2015-09-14 23:07:47

КоролевNа
Бывалый
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 21257
Рейтинг :   255 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Маша Но не Ваша
Сейчас уже не сезон. На сайте ржд плацкарт стоит 2307 + единый билет на паром и автобус до Симферополя. В трешку должна по идее уложиться.

Неактивен

 

#192 2015-09-15 00:21:22

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Ежели всё же самолет, то:
1. При регистрации в аэропорту достаточно только паспорта. При покупке билета через инет, электронная квитанция приходит на почту. Для успокоения ее можно распечатать, но как-то пока ни разу никто ее не смотрел. Регистрация обычно начинается за 2- 2,5 часа, в зависимости от аэропорта, рейса, наверное, а/к.
2. Если зарегаться на рейс через интернет ( обычно регистрация начинается за сутки до вылета), это дает некоторые плюшки: а) если летите с багажом, то в Москве обычно есть отдельные стойки для сдачи багажа, где как бы можно его сдать без очереди, но т.к. продвинутых много, читала, что и у них бывают очереди, сама не видела, в заграницах людей с онлайн-регистрацией пропускали на сдачу багажа через бизнес-стойку, т.е. практически без очереди; б) за вами закрепляются места, т.е. даже если вы приедете к середине-концу регистрации, риски сидеть в последнем ряду с неоткидывающейся спинкой минимальны (но они есть, ибо "а/к оставляет за собой право..." и бла-бла-бла, нам пока места ни разу не меняли); в) если с ручной кладью, то вообще шикарно: приезжаешь в порт и сразу на контроль со своими распечатанными дома посадочными. В случае, когда к стойке все ж идешь, распечатывать посадочные не обязательно, всё равно дадут стандартные аэропортовские.
Люблю самолеты...

Отредактировано ikonE (2015-09-15 00:22:39)

Неактивен

 

#193 2015-09-15 00:28:54

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

КоролевNа пишет:

Маша Но не Ваша
Сейчас уже не сезон. На сайте ржд плацкарт стоит 2307 + единый билет на паром и автобус до Симферополя. В трешку должна по идее уложиться.

там еще по дням смотри, через день вроде ходит новый поезд и неновый, и цена разная. у меня мама часто из Москвы на анапском поезде ездит с Белорусского вокзала, и мужу брала - самые дешевые билеты в купе до Курска получаются на этом поезде.

Неактивен

 

#194 2015-09-15 01:19:52

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Ну и еще вместо аэроэкспресса можно ехать на электричке до аэропорта. Экономия в два раза, едет на 15-20 минут дольше. Но реже ходит.
Расписание посмотреть можно на сайте туту

Неактивен

 

#195 2015-09-15 08:43:07

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Еще автобусы обычные ои метро ходят

Неактивен

 

#196 2015-09-15 09:27:45

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Лапатулька пишет:

Еще автобусы обычные ои метро ходят

Я в Москве вообще автотранспорта боюсь.  af Можно в нем провести оооочень много времени.

Неактивен

 

#197 2018-03-25 22:27:33

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

.

Отредактировано Takaya (2018-05-30 09:40:05)

Неактивен

 

#198 2018-05-29 21:24:36

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Риа новости-саратовские авиалинии с 30 мая отменяют все рейсы

Отредактировано Светлана_ (2018-05-29 21:24:57)

Неактивен

 

#199 2018-05-30 08:14:36

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Привет!Есть такие "счастливчики",которые как и мы купили в этом году авиабилеты из Курска в Адлер на Саратовские авиалинии,вчера стало известно,что они останавливают продажу билетов и вроде даже штат распускают,я в замешательстве, Росавиация вроде обещает "перекрыт" их маршруты или вернуть деньги ,проанализировав фин.состояние саравиа(возврат обычно 30 дней,но если все кинуться,то фиг знает,сколько ждать),что делать,я в недоумении,в прошлом году Руслайн летал,все было замечательно, ту же  eq

Отредактировано Natalka (2018-05-30 08:15:41)

Неактивен

 

#200 2018-05-30 08:24:11

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Вот вы рисковые ясно же было
Про деньги ...
Когда то не удалось вернуть, но это другой перевозчик был и давно

Неактивен

 

#201 2018-05-30 08:33:05

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

SEO-Dream пишет:

Вот вы рисковые ясно же было
Про деньги ...
Когда то не удалось вернуть, но это другой перевозчик был и давно

покупали еще в марте, посмотрели,вроде летают, да и все соседние города - Белгород,Воронеж с ними работают по южному направлению,вот и рискнули

Неактивен

 

#202 2018-05-30 09:02:43

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

я еще неделю или 2 назад читала, что они банкротятся...

Неактивен

 

#203 2018-05-30 09:39:51

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Natalka
мы такие же "счастливчики", ждем инфу по замене рейса, в противном случае, будем оформлять возврат, печально, канеш

Неактивен

 

#204 2018-05-30 10:35:27

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

kurtaly пишет:

Natalka
мы такие же "счастливчики", ждем инфу по замене рейса, в противном случае, будем оформлять возврат, печально, канеш

Первый рейс у них 15 июня,наверное,раньше в нашем аэропорту и не дадут никакой ясности

Неактивен

 

#205 2018-05-30 10:39:32

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Муж мой покупал пару раз в апреле и марте, отменяли перелет все равно и возвращали деньги.

Неактивен

 

#206 2018-05-30 16:37:41

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Посмотрела новости,выступал Минтранс, сказали,что билеты до 13 июня будут исполнены другими перевозчика ми, а те,что куплены на даты после 13 июня,чтоб оформляем возврат,что я и сделала,в итоге на сайте по 500 руб с билета штраф удержат и страховка не возмещается, ждать 30 дней возврата на карту

Неактивен

 

#207 2018-05-31 14:51:58

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Вместо закрытых «Саратовских авиалиний» из Курска в Крым будут летать самолеты «Руслайна» http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/05/31/044810/

Неактивен

 

#208 2018-05-31 15:49:33

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Цена перелета одного человека туда и обратно была обозначена - чуть более 25 тысяч рублей.
мамачка спаси меня ai

Неактивен

 

#209 2018-05-31 16:15:48

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

пусть патрики жрут не обляпаются, в эту сраную помойку семьёй слетать - под 100 тыщ   ai

ps эти убогие одно забывают - что они и так уже за крым платят по полной

Неактивен

 

#210 2018-05-31 16:33:02

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

SEO-Dream пишет:

Цена перелета одного человека туда и обратно была обозначена - чуть более 25 тысяч рублей.
мамачка спаси меня ai

чемодан-вокзал-Азибиржан dn

Активен

 

#211 2018-05-31 16:36:34

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Армен Валентинович пишет:

чемодан-вокзал-Азибиржан

9 тыс туда-обратно ai

Неактивен

 

#212 2018-05-31 22:47:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

SEO-Dream
Без обратно же  af

Неактивен

 

#213 2018-05-31 23:00:58

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

с обратно )))

Неактивен

 

#214 2018-06-01 14:51:45

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

полосатая пишет:

Вместо закрытых «Саратовских авиалиний» из Курска в Крым будут летать самолеты «Руслайна» http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/05/31/044810/

они в этом году неоправданные цены ввели,в прошлом году мы за 30 000 6 билетов в Сочи на руслайн купили,а в этом в 2 раза дороже у них стало,да и в этом году у нас на Сочи билеты,аэропорт ответил,что пока в Сочи нет рейсов,купили из Белгорода,а в Саратовские вчера отправили заказное письмо с заявлением о возврате с уведомлением и опись вложений+по электронке им все то же самое,тоже с уведомлением,которое почти сразу пришло о прочтении,ждём с. ..правда,слабо верится,что вернут,хотя народ по России начал отписаться, что в некоторых кассах возвраты начали проходить,мы же через оф.сайт брали,поэтому только ручной возврат через заказное письмо

Неактивен

 

#215 2018-06-08 11:59:30

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Из Курска с 10 июня самолеты полетят в Анапу, а с 24 июня – в Крым http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/06/08/044999/

Неактивен

 

#216 2018-06-09 15:52:04

Natalka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 225
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Ага,54000 руб на 3 туда и обратно,когда в прошлом году 3 200руб, пусть летят af  af  af

Неактивен

 

#217 2021-01-19 13:37:55

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

ну что, улететь куда-нить можно без тестов?

Неактивен

 

#218 2021-01-19 14:16:26

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Нет, конечно

Неактивен

 

#219 2021-01-19 21:04:38

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

На метле

Неактивен

 

#220 2021-01-25 08:23:05

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

aluyka пишет:

ну что, улететь куда-нить можно без тестов?

Полетели на Кавказ, без тестов)) и за 1600 руб всего

Неактивен

 

#221 2021-01-25 12:53:22

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Из Курска в Калининград вроде пустили самолет... эрзац Европы af  хоть туда слетать что ли... ae

Неактивен

 

#222 2021-01-25 15:58:33

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40867
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

слетать... там вон талон к врачу предлагают, прям захотелось сходить, так сказать выйти в свет, проветриться   aa

Неактивен

 

#223 2021-01-25 16:59:00

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Veta пишет:

слетать... там вон талон к врачу предлагают, прям захотелось сходить, так сказать выйти в свет, проветриться   aa

сходи за хлебушком

Неактивен

 

#224 2021-02-04 06:28:56

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39112
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Девочки, кто онлайн регистрировался? на каком сайте это можно сделать ?

Неактивен

 

#225 2021-02-04 17:08:14

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Дикий ангел
на сайте авиакомпании

Неактивен

 

#226 2021-03-06 10:50:53

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Кто нибудь в курсе, "Победа" очень придираются к размеру ручной клади?

Неактивен

 

#227 2021-03-06 11:09:36

МаргаретR
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-02-11
Сообщений: 1364
Рейтинг :   37 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Мяу (She) пишет:

Кто нибудь в курсе, "Победа" очень придираются к размеру ручной клади?

ручная кладь должна проходить в их калибратор. Прям чтоб совсем закрыли глаза, нет, я такого не встречалав Победе.

Неактивен

 

#228 2021-03-06 11:39:51

апельсинКА
Бывалый
Откуда: Садовая
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 3272
Рейтинг :   492 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Мяу (She) пишет:

Кто нибудь в курсе, "Победа" очень придираются к размеру ручной клади?

У них глаз наметан. Проверяют выборочно. Но если все не впихнется в их ящичек, то отправят сдавать в багаж

Неактивен

 

#229 2021-03-08 05:01:26

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39112
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Мяу (She) пишет:

Кто нибудь в курсе, "Победа" очень придираются к размеру ручной клади?

тоже начиталась, переживала  af  в итоге даже не мерили нам ее)))

Неактивен

 

#230 2021-03-08 22:33:40

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

Мяу (She)
Да, должно в калибратор помещаться. У нас проверяли и на стойке регистрации, и перед посадкой в самолёт.

Неактивен

 

#231 2021-03-22 13:07:57

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: Перелёт на самолёте (общие правила, вопросы, ответы...)

а из Курска кто-то летал Руслайном? смотрят габариты ручной клади?

Отредактировано Takaya (2021-03-22 13:08:14)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.176 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru