Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#14876 2015-07-29 21:15:10

Кисуна
Бывалый
Откуда: Сеймский окр.
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 642
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Vesta пишет:

...За неделю поменялось 4 воспитателя, 3 раза перевели из группы в группу.

Летом это нормальное явление. Обычно 1 свой (постоянный), остальные замещают... тут остается лишь перетерпеть этот период отпусков... 

Vesta  пишет:

...Спросила два слова: сегодня опять не ел? Она аж взвилась: я не собираюсь тут с ложкой бегать, я не обязана их кормить

Плохо она знает свои должностные обязанности. еще как обязана, особенно, если у ребенка период адаптации и независимо от того, в младшей вы щас группе или в средней....

Vesta пишет:

... тут их 30 , я за всеми смотреть должна кто что ест? Приезжайте и кормите, мне это надо? а если не ест-зачем в сад отдали, мне ?

Смотреть не должна, а обязана, кто-что ест и вам так же об этом сообщать. То, что "их тут 30", а она не в состоянии за ними усмотреть и 1-го попытаться покормить, пусть идет и рук-ву своему рассказывает... Уже давно 30-ю детьми в средней группе никого не удивишь, новеньким должно уделяться больше внимания, это она просто ленится...   

Раз уж она вам предложила приехать и покормить самой - воспользуйтесь таким предложением, не думаю, что хуже будет... Договоритесь заранее с ребенком, что заберете его пораньше, сразу после обеда, но нужно обязательно покушать, самому и хоть сколько-нибудь...

Неактивен

 

#14877 2015-07-30 00:00:55

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

милледи пишет:

только не оплатят его, проходили мы это...

и мы проходили
оплачивали ;-)
Златка
насчёт оплаты верю...

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:

Ольга1979 пишет:

+1000000000 великое благо, когда есть бабки и дедки

добавьте только, что адекватные af
и выполняющие мамины ЦУ aj

Фантазия пишет:

Пока общество не начнет открыто осуждать иждивенческое поведение таких женщин (а заодно и таких мужчин, как у нее), будут эти дамы" на метле"  (и их отпрыски, привыкшие с малых лет , что за них кто-то заплатит)   жить за наш счет .



Вот хватит у вас смелости даме этой сказать, что не права она?
Что хоть с мужчины своего, даже отчалившего, можно на взнос в сад попросить, хоть у друзей занять, ведь масса сейчас вариантов.
Неужели Вам непонятно, что дама эта вас и других оплативших взнос за дураков считает последних?

"Не судите да не судимы будете" (с)

Отредактировано Илона (2015-07-30 00:11:00)

Неактивен

 

#14878 2015-07-30 00:12:01

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Кисуна пишет:

Раз уж она вам предложила приехать и покормить самой - воспользуйтесь таким предложением, не думаю, что хуже будет...

может быть и хуже, не надо

Неактивен

 

#14879 2015-07-30 08:09:49

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

irenchik1 пишет:

чтобы попасть в сад на работу нужно оформить медкнижку и пройти медосмотр... санминимум прослушать - что можно, чего нельзя... справку о не судимости принести...или Вы хотите чтобы по детскому саду гулял кто угодно? и не важно чем болеет?

Да, до такого додуматься... ba
Вот именно так  халявщики "включают дурачка".
Они и с заведующими так разговаривают, и вообще с любым, кто попросит их что-то сделать.
Потому как кто хочет найдет способ помочь, а кто не хочет - сто тысяч причин.
И потом, в нормальных садах взаимоотношения персонала и родителей - взаимовежливое. И родителей воспитанника не считают за

irenchik1 пишет:

кто угодно

irenchik1 пишет:

и не важно чем болеет?

вот еще один отмаз, чтобы ничего не делать. af 

irenchik1 пишет:

каким образом?

Чаще всего обговаривается конкретный объем работ. А за сколько он будет сделан - не принципиально, но как бы чем быстрее, тем лучше.
Например, покрасить 4 веранды. Смастерить из старых пластиковых бутылок 4 пальмы.  Смастерить (обновить) 4 скамейки.
Как-то так.
Естественно, что кто платит деньгами - это все равно больше.
Но если у людей нет денег, то любой труд - это лучше, чем ничего.
А те шедевры зодчества, что я лично видела, наверное, стОят побольше, чем вступительный взнос. Но они, конечно, скорее исключение, чем правило.

милледи пишет:

Я в род комитете всегда была, все собрания посещала и активно принимала участие в обсуждении насущных проблемПри всем при этом я считаю НЕ правильным платить в саду/школе и т.д.

Вы ведете себя абсолютно некорректно.
Словно какой-то дядя Сэм из Гондураса  декларируете, что ни за что не платили и платить неправильно.
Да, пожалуйста, если у вас ТАМ такие правила.
Никто вам даже не завидует, потому как не очень представляет, что за детский сад в Гондурасе, до скольки он работает и чему учит.
И Вы просто не можете понять, почему тысячи родителей В КУРСКЕ платят.
То что вы делаете на каждой странице называется подстрекательством.
Я тоже хочу, чтобы у нас соблюдались законы. И буду уважать безмерно человека, который не на форуме выкрикивает периодически "платить не надо", а идет в прокуратуру, в министерство образования, в областную Думу и добивается такого финансирования садов, что взносы становятся просто не нужны. Но несмотря на огромное количество лиц с высшим юридическим образованием что-то никто не спешит заниматься таким общественно полезным делом.  ae

Отредактировано Фантазия (2015-07-30 08:41:23)

Неактивен

 

#14880 2015-07-30 08:49:22

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33044
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Илона пишет:

Ольга1979 пишет:

    +1000000000 великое благо, когда есть бабки и дедки

добавьте только, что адекватные af
и выполняющие мамины ЦУ aj

какбэ я изначально имела ввиду адекватных бабок и дедок af

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:

#вик# пишет:

Заплачу, нарисую, куплю, отремонтирую, покрашу, уберу.... Возьмите в сад!

ai  ai

Неактивен

 

#14881 2015-07-30 08:56:54

Vixx
Бывалый
Откуда: Воронеж/Курск
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщений: 2684
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Фантазия
из-за таких как вы с коррупцией в нашей стране бороться бесполезно. Печально.
Думаю что многие согласятся со мной, почитая ваши посты. Пусть даже и молча, но согласятся.

Пы сы можете не комментировать я в дискусы не вступаю.
Да, я из хитрож халявщиков которые привыкли вджобывать и знают цену своему труду.

Отредактировано Vixx (2015-07-30 08:59:48)

Неактивен

 

#14882 2015-07-30 09:07:30

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Vixx
Я взяток не даю.
Платила взнос по квитанции. Добровольно.  af От всей души, что называется.
В сад прошли по очереди.  ac
И я рада, что много очень хороших семей платили спонсорский взнос в сад.
В наш сад хоть приятно зайти. Глаз радуется, душа поет... ac

Vixx пишет:

из-за таких как вы с коррупцией в нашей стране бороться бесполезно

af  af  af  af  af  af  af  af  af  af   
Считаю огульным обвинением. Ознакомьтесь сначала хотя бы с терминологией.   af
И если уж так, то как Вы боретесь с "коррупцией"?
Тем, что пользуетесь благами  в саду за счет тех, кто заплатил?
Если Вы такая принципиальная, прямо и скажите ребенку своему, чтобы не трогал , например, новые игрушки, купленные на "спонсорские" деньги.
И на отремонтированной веранде не играл.
И на стульчик новый не садился, а только на трехногий, чтобы вестибулярный аппарат тренировать. af

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:

Vixx пишет:

Да, я из хитрож халявщиков которые привыкли вджобывать

Русский язык тоже  не осилили. ae
Только на олбанском изъясняетесь.  ae
Я считаю, что это вопрос воспитания и характера, а не дохода в рублях и социального положения.  ac

К счастью, меня окружают люди вот с такой позицией:

Алина83 пишет:

А мы и деньги внесли в попечительский совет, и если попросят что то сделать (покрасить, грядку прополоть, окна помыть и т.д.) я не откажу.

ac  ac  ac

Отредактировано Фантазия (2015-07-30 15:40:41)

Неактивен

 

#14883 2015-07-30 09:15:09

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33044
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Vixx пишет:

из-за таких как вы с коррупцией в нашей стране бороться бесполезно. Печально.

а причем здесь коррупция? коррупция это когда вы взятку в конверте даете, а не когда вы приходите в сад, а вам сразу все условия озвучивают, и договор составляют. разницу улавливаете?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
можите не отвечать af понятно, что нет ai

Неактивен

 

#14884 2015-07-30 09:19:09

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Ольга1979 пишет:

разницу улавливаете

я улавливаю - да это называется не коррупция, а поборы. И в договоре, который с каждом заключается нет ни слова ни о материальной помощи, ни о физической, ни о том, что на попу моего ребенка в саду приходится раз в пять туалетной бумаги больше чем дома

Неактивен

 

#14885 2015-07-30 09:20:29

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Фантазия пишет:

Вы ведете себя абсолютно некорректно.

И в чем же моя некорректность? В том, что я против взимания средств там где это незаконно? Да, это моя точка зрения.
Ещё раз повторбсь, что если б я не знала точно, что ОБЯЗАНЫ предоставить  власти, я б тоже просто молчала и платила. Но я знаю, что может и ДОЛЖНО быть по другому. Почему я должна молчать?

Фантазия пишет:

идет в прокуратуру, в министерство образования, в областную Думу и добивается такого финансирования садов, что взносы становятся просто не нужны.

Вы считаете это обязана делать я? Если Вас все устраивает, продолжайте так жить. Для своих детей я делаю все что считаю необходимым.

Фантазия пишет:

на форуме выкрикивает периодически "платить не надо",

Я не выкрикиваю, как Вы утверждает, а просто пытаюсь донести, что может быть (и должно быть!) по другому
Однако, почему то проще обвинить в хамстве, ленности, ещё в чем угодно, чем попытаться услышать аппонента.
У нас в саду (в Курской обл) ремонт и всякие благоустройства площадок тоже родители помогают делать, но никаких " спонсорских взносов" при этом не требуют с остальных!
Конечно в городе проще заплатить и чтоб отстали... Но в этом случае вероятность "не целевого расходования средств" будет очень высока.

А вообще, я уже поняла, что Курске всех все устраивает и в садах, и в школах, и в больницах в смысле оплаты "услуг". Ну чтоб, меня радует, что у меня есть возможность выбора и я буду пользоваться такими же услугами, но без взяток и добровольно-принудительных платежей

Неактивен

 

#14886 2015-07-30 09:22:07

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

В конвертиках сумма за место в саду гораздо выше той, что тут девочки озвучивают
Я лично не сталкивалась, от знакомых слышала, что им озвучивали
И когда им место по очереди доставалось - они с радостью эту спонсорскую помощь платили

Неактивен

 

#14887 2015-07-30 09:25:26

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Лапатулька пишет:

И когда им место по очереди доставалось - они с радостью эту спонсорскую помощь платили

и я бы с радостью заплатила бы)Но это не значит, что все кто платит молодцы и великие меценаты, а кто платить не хочет - фу, какие бяки)

Неактивен

 

#14888 2015-07-30 09:40:33

Grishunia
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 1586
Рейтинг :   170 | 1
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Фантазия
+ очень много!!!!!!!

милледи
В свое время я училась в сельской школе, "поборы" и тогда у нас были скромнее, чем в Курске, однако, все и было более "убогое", так что, может, конечно, что и изменилось с тех пор - не знаю, но судя по поселку, в котором я родилась - ничего.

А по поводу "поборов" в садах - правильно написала Фантазия - что-то ни один из не заплативших не отказался воспользоваться теми "благами", которые приобретены на деньги других родителей - здесь почему-то совесть помалкивает.
И, да, это неправильно, все должно государство, только должно-то оно должно, но и в группе должно быть не 40 человек - что-то ни одна "активистка" Путину об этом не написала, и не потребовала новых садов построить и санпины соблюсти - попали в сад - и слава богу, а потом начинается - "поборы кругом"

Неактивен

 

#14889 2015-07-30 09:42:27

Кисуна
Бывалый
Откуда: Сеймский окр.
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 642
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Илона пишет:

Кисуна пишет:

Раз уж она вам предложила приехать и покормить самой - воспользуйтесь таким предложением, не думаю, что хуже будет...

может быть и хуже, не надо

Что, например?

Неактивен

 

#14890 2015-07-30 09:45:15

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

irenchik1 пишет:

убирают весь день - по кругу... но, няня приходит к 8 утра, а детей ведут  с 7  утра - вот и песок, и вечером няня уходит в 18, а дети в саду до 19.... вот Вы и видите песок утром и вечером))))

...а когда родители сами с кусками грязи на ботинках заваляться в раздевалку co , а следом кто-то идет и возмущается, что грязно. Но няня же не может стоять над каждым.

Неактивен

 

#14891 2015-07-30 09:51:11

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

милледи пишет:

В том, что я против взимания средств там где это незаконно?

Ну если б это было незаконно, то в терминале эти квитанции не оплачивались бы.  af

милледи пишет:

если б я не знала точно, что ОБЯЗАНЫ предоставить  власти, я б тоже просто молчала и платила. Но я знаю, что может и ДОЛЖНО быть по другому

К сожалению, не все могут решить спонсорские деньги. У нас в саду есть проблемы, требующие централизованного финансирвания. Сумма и масштаб проблемы не позволяют решить ее за счет родителей. Вот ждем... Если так же ждать новых игрушек, мебели, пособий, то дети вырастут и в школу пойдут.  ae

милледи пишет:

Для своих детей я делаю все что считаю необходимым

Ну мы все поняли, что в вашем садике нет поборов и все делает сельсовет. И вам очень повезло, что этот сад вам удобен по месту жительства.
В Курске другая плотность населения , другая потребность в садах и, возможно, другой порядок финансирования.
Как можно сравнивать и давать нам советы ? Если только часть форумчан в ваш сад переберутся, тогда этим лицам Вы можете рассказать Ваши правила.

милледи пишет:

У нас в саду (в Курской обл) ремонт и всякие благоустройства площадок тоже родители помогают делать,

Вот, все-таки "халявщикам", которые на все готовое придут и ножки свесят и у вас не сильно будут рады.  af

Отредактировано Фантазия (2015-07-30 09:57:16)

Неактивен

 

#14892 2015-07-30 09:56:58

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33044
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Ma_rina пишет:

я улавливаю - да это называется не коррупция, а поборы

так если не устраивает, не ходите в сад af будьте уже до конца последовательны, не плодите коррупцию и поборы af а то все такие принципиальные, однако деток своих в сад водят, и детки играют в те игрушки которые с коррупционных поборов куплены, до конца бы принципов своих придерживались)))

Добавлено спустя    52 секунды:

Ma_rina пишет:

, который с каждом заключается нет ни слова ни о материальной помощи

у нас был пункт, о помощи в размере 10 тысяч

Отредактировано Ольга1979 (2015-07-30 10:08:12)

Неактивен

 

#14893 2015-07-30 09:58:33

irenchik1
Бывалый
Откуда: пр.Победы
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 8080
Рейтинг :   292 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

ОлёниК пишет:

irenchik1 пишет:

убирают весь день - по кругу... но, няня приходит к 8 утра, а детей ведут  с 7  утра - вот и песок, и вечером няня уходит в 18, а дети в саду до 19.... вот Вы и видите песок утром и вечером))))

...а когда родители сами с кусками грязи на ботинках заваляться в раздевалку co , а следом кто-то идет и возмущается, что грязно. Но няня же не может стоять над каждым.

Это да... не доходит до многих... хоть и объявление на входе  - вход в сад только в бахилах)

Неактивен

 

#14894 2015-07-30 10:01:02

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33044
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

[

Отредактировано Ольга1979 (2015-07-30 10:11:55)

Неактивен

 

#14895 2015-07-30 10:05:41

audeo11
Бывалый
Откуда: Рябиновая
Зарегистрирован: 2012-11-27
Сообщений: 1327
Рейтинг :   337 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

ходим в садик 2 месяца, попали без блата и денег - родились в начале февраля и прошли по очереди, ребенку 2,5 года
сказать, что мы волнуемся за нее в саду - ничего не сказать, впечатления пока отличные - ребенок идет с готовностью, всегда аккуратен после сада, всегда с положительными эмоциями и это в таком возрасте
при оформлении договора заведующая сказала про добровольную спонсорскую помощь в 10 тысяч, я спросила можно ли постепенно в течение полугода - года и т.п., она сказала, что конечно можно и это наше дело, но садик будет благодарен за мат помощь - площадками, игрушками, ремонтами и т.п.
я отношусь к таким вещам очень положительно, возможности заплатить 10 тысяч сразу у меня нет, но время от времени буду перечислять
если бы садику было возможно принять продукты от частного лица - с удовольствием принесла бы с дачи огурцы, вишню, малину, кабачки, да что угодно, пусть детки кушают, это святое
муж пришел бы покрасить, починить
нет и в мыслях - разворуют, это место где мой ребенок проводит 40 часов в неделю - помогу чем смогу и пусть другие дети пользуются, дружнее будут

вставила свои 5 копеек af  я на самом просто похвастаться, что мы в сад пошли aj

Отредактировано audeo11 (2015-07-30 10:07:30)

Неактивен

 

#14896 2015-07-30 10:05:53

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33044
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Grishunia пишет:

А по поводу "поборов" в садах - правильно написала Фантазия - что-то ни один из не заплативших не отказался воспользоваться теми "благами", которые приобретены на деньги других родителей - здесь почему-то совесть помалкивает.

в нашем саду установили по периметру камеры, в здании тоже, сделали это как раз на взносы родителей, и те родители, что не сдавали, как-то вот не отказались, от того чтобы их чады  так сказать под присмотром были af все ведь помнят тот случай, когда девочку из сада просто вытащили через ограду, а потом искали всем городом...

Неактивен

 

#14897 2015-07-30 10:11:55

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

audeo11
Очень приятно читать такое!
Вы, главное,  не стесняйтесь, предлагать заведующей  способности мужа.
Мужская сила в саду очень в цене. Даже перекопать клумбы порой некому. ae
Насчет огурцов не знаю, вряд ли в саду разрешат централизованно такое. Ну а просто угостить одногруппников малиной или клубникой (без костей чтоб ягоды) - почему бы и нет? Особенно, если воспитатели адекватные.

Отредактировано Фантазия (2015-07-30 10:14:50)

Неактивен

 

#14898 2015-07-30 10:13:39

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

irenchik1 пишет:

Фантазия пишет:поработать в детском саду в свой отпусккаким образом? чтобы попасть в сад на работу нужно оформить медкнижку и пройти медосмотр... санминимум прослушать - что можно, чего нельзя... справку о не судимости принести...или Вы хотите чтобы по детскому саду гулял кто угодно? и не важно чем болеет?

Чтобы работать да, но можно просто напроситься помочь. В садиках же тоже разные ситуации бывают. У нас в прошлом году летом уволилась няня, и мы просились помочь убрать группу к новому учебному году - забирали стирали шторы, гладили, вешали...мыли игрушки... пока воспитатель смотрит за нашими детьми ему это делать некогда... а нас беспокоит в какой группе будут находится наши дети. Не можете вы смириться с песком в раздевалке - попросите веник и предложите помощь. А однажды три няни на восемь групп оставалось, и спасибо им огромное, что хоть накормить всех успевали.
У нас в яслях даже были активисты-родители, которые первое время приходили помогали зимой деток на улицу одевать, потому что мы с вами должны помогать воспитателям!
А по поводу сборов у нас всегда заведующая говорит - "считаете нужным, приобретайте!". Родительский комитет группы собирается, решает, что нужно для группы на год, какую сумму сдавать, и сами покупаем все. Не было у нас, например, песочницы на площадке, так купили материалы, папы после работы сбили поставили, мы покрасили пришли, песочка насыпали ac  дети довольны ac

Отредактировано ОлёниК (2015-07-30 10:16:33)

Неактивен

 

#14899 2015-07-30 10:23:39

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Фантазия пишет:

Вы, главное,  не стесняйтесь, предлагать заведующей  способности мужа.

Точно!))) У нас в садике, но может и в других так, нет должности электрика, инженера, соответственно нет таких людей, а на просьбы о помощи не все родители адекватно реагируют)))

Неактивен

 

#14900 2015-07-30 10:37:18

audeo11
Бывалый
Откуда: Рябиновая
Зарегистрирован: 2012-11-27
Сообщений: 1327
Рейтинг :   337 | 0
Профиль

Re: Детский сад, общие вопросы (как попасть, адаптация...)

Фантазия пишет:

audeo11
Очень приятно читать такое!
Вы, главное,  не стесняйтесь, предлагать заведующей  способности мужа.
Мужская сила в саду очень в цене. Даже перекопать клумбы порой некому. ae
Насчет огурцов не знаю, вряд ли в саду разрешат централизованно такое. Ну а просто угостить одногруппников малиной или клубникой (без костей чтоб ягоды) - почему бы и нет? Особенно, если воспитатели адекватные.

спрашивали - ни в коем нельзя - нужен сан сертификат на продукты, что в принципе понимаю и поддерживаю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.716 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru