Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2012-03-12 09:45:56

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

marina_chib пишет:

мы Ig E общий сдавали летом 2011 года. Отрицательно. Он может за пол года измениться? Сыпь началась с декабря 2011 года

вы сами сдавали или вас направил кто? Мы были у аллерголога, дерматолога, педиатра, гастроэнтеролага - все назначают стандартную схему лечения и никто словом не обмолвился об анализах. Этот Ig E сдавать в обострении или в ремиссии?

Неактивен

 

#27 2012-03-12 10:02:06

marina_chib
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 1690
Рейтинг :   70 | 1
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Наталка, мы летом в санатории были, аденоид пытались лечить. Там, чтобы исключить аллергический ринит и назначали этот анализ. А здесь нам тоже никто из ЛОРов про него ничего не говорил

с аллергией мы только к своему педиатру обращались когда в первый раз высыпало. Нам назначили 2 недели Энтеросгель, потом 2 недели Бифиформ и весь месяц Зиртек. Как энтеросгель начали пить, на 3 день сыпь стала пускнеть и проходить. Месяц пролечились, чистые были, через 2 недели тоже самое. Я ей просто Зиртек стала давать. Не буду же я ей каждый месяц Энтеросгелем поить. Но просто Зиртек не помогает что-то.

Отредактировано marina_chib (2012-03-12 10:04:58)

Неактивен

 

#28 2012-03-13 20:41:29

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

marina_chib
Ig Е может менятся, попробуйте сдайть его в период обострения

Неактивен

 

#29 2012-03-13 21:45:14

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор
я сама страдаю разного рода "чесотками" в период смен времен года ad ососбенно весна, вот и сейчас все повторяется, болят, слезятся глаза, появляется зуд на коже, особенно в  голове, даже до корочек и болячек на голове ((. По телу тттфу их нет. хотя раньше в детстве помню чесались локти внутри и были пятна, мама постоянно мазала фторокортом. Сейчас я пью антигистаминные, капаю глаза дексаметазоном и пропила энтеросгель. Стало лучше, но голова чешется ((( Что делать, лечит -не лечить. знаю, что скоро, через пару недель должно все пройти (так всегда) Летом аллергией не страдаю

Неактивен

 

#30 2012-03-13 22:10:42

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор
Сын в 8 месяцев попал в отделение аллергологии и иммунологии с аллергическим дерматитом. Началось все с того, что ребенок заболел ОРВи, врач назначила антиб - флемоксин и жаропониж - сироп Нурофен. Дала ребенку эти лекарства в обед и вечером, а на утро сын проснулся весь в пятнышках. Пятна были  по всему телу. Вызвала скорую, нас отвезли в инфекционку, т.к. в аллергологии на Кольцова нет спец блоков, а у нас ОРВИ. Там начали колоть гормоны и экспериментировать с антибиотиками. Ребенку не подходил ни один антибиотик, пятен становилось все больше, в результате сын попал в реанимацию и пробыл там 3 дня, ему дважды был сделан плазмоферез. В результате я добилась перевода на Кольцова, где нам очень помогли. Затем было два года строжайшей диеты, лечение, трижды в год мы посещали аллерголога , сдавали биохимический анализ крови, делали УЗИ брюшной полости. Все было нормально. Сейчас сыну 4,5 года, уже год мы не посещали аллерголога, кушаем мы все продукты, если есть необходимость в антибиотиках лечимся суммамедом или супраксом и жалоб у нас нет.Недавно заметила, что у сына шершавая кожа на плечах, визуально не видно, а когда трогаешь как будто мелкие-мелкие прыщики. Скажите - это может быть дерматитом?

Неактивен

 

#31 2012-03-14 20:27:54

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

попробуйте перед вашим обострением сделать озонотерапию 5-7 процедур

Karisha пишет:

Доктор
я сама страдаю разного рода "чесотками" в период смен времен года ad ососбенно весна, вот и сейчас все повторяется, болят, слезятся глаза, появляется зуд на коже, особенно в  голове, даже до корочек и болячек на голове ((. По телу тттфу их нет. хотя раньше в детстве помню чесались локти внутри и были пятна, мама постоянно мазала фторокортом. Сейчас я пью антигистаминные, капаю глаза дексаметазоном и пропила энтеросгель. Стало лучше, но голова чешется ((( Что делать, лечит -не лечить. знаю, что скоро, через пару недель должно все пройти (так всегда) Летом аллергией не страдаю

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
вожможно это атопический дерматит

seva-1006 пишет:

Доктор
Сын в 8 месяцев попал в отделение аллергологии и иммунологии с аллергическим дерматитом. Началось все с того, что ребенок заболел ОРВи, врач назначила антиб - флемоксин и жаропониж - сироп Нурофен. Дала ребенку эти лекарства в обед и вечером, а на утро сын проснулся весь в пятнышках. Пятна были  по всему телу. Вызвала скорую, нас отвезли в инфекционку, т.к. в аллергологии на Кольцова нет спец блоков, а у нас ОРВИ. Там начали колоть гормоны и экспериментировать с антибиотиками. Ребенку не подходил ни один антибиотик, пятен становилось все больше, в результате сын попал в реанимацию и пробыл там 3 дня, ему дважды был сделан плазмоферез. В результате я добилась перевода на Кольцова, где нам очень помогли. Затем было два года строжайшей диеты, лечение, трижды в год мы посещали аллерголога , сдавали биохимический анализ крови, делали УЗИ брюшной полости. Все было нормально. Сейчас сыну 4,5 года, уже год мы не посещали аллерголога, кушаем мы все продукты, если есть необходимость в антибиотиках лечимся суммамедом или супраксом и жалоб у нас нет.Недавно заметила, что у сына шершавая кожа на плечах, визуально не видно, а когда трогаешь как будто мелкие-мелкие прыщики. Скажите - это может быть дерматитом?

Неактивен

 

#32 2012-03-24 01:25:52

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор пишет:

попробуйте перед вашим обострением сделать озонотерапию 5-7 процедур

спасибо. а вот

Karisha пишет:

появляется зуд на коже, особенно в  голове, даже до корочек и болячек на голове

Karisha пишет:

болят, слезятся глаза

глаза стали чесаться еще больше и волосы сыпятся  ae  не может ли это быть какой клещ?? ad  кому показаться? дерматологу?

Неактивен

 

#33 2012-03-24 18:43:27

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

конечно может

marina_chib пишет:

мы Ig E общий сдавали летом 2011 года. Отрицательно. Он может за пол года измениться? Сыпь началась с декабря 2011 года

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
да ac есть специально обученные люди дерматологи, для начала сходите к ним и к эндокринологам

Karisha пишет:

Доктор пишет:

попробуйте перед вашим обострением сделать озонотерапию 5-7 процедур

спасибо. а вот

Karisha пишет:

появляется зуд на коже, особенно в  голове, даже до корочек и болячек на голове

Karisha пишет:

болят, слезятся глаза

глаза стали чесаться еще больше и волосы сыпятся  ae  не может ли это быть какой клещ?? ad  кому показаться? дерматологу?

Отредактировано Доктор (2012-03-25 15:11:53)

Неактивен

 

#34 2012-03-31 14:44:40

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор скажите, пожалуйста, 7 месячному ребенку можно какими- то анализами определить на что аллергия?

Неактивен

 

#35 2012-04-01 12:49:09

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор, подскажите пож-та..
29 января сыну сделали прививку Инфанрикс. Через три дня пошла жуткая реакция- краснота на ножках, попе...кожа горела как будто в огне, немного снимали антигистаминные капли. Посетили аллерголога, назначила Зиртек, Энтеросгель (его сын пить не стал). Аллерголог сказала, что это реакция на коклюшный компонент, ичто нам можно делать только АДС, т.е.без коклюша.
Все симптомы почти прошли у нас, ножки хорошие, шершавости нет, только иногда бывает краснеют щечки...и мне страшно все равно АДС делать.Как вы считаете, действительно ли коклюш дал такую реакцию? И можно ли нам делать АДС сейчас, или дождаться полного исчезновения красноты?

Отредактировано Galoчka (2012-04-01 12:49:39)

Неактивен

 

#36 2012-04-02 21:42:08

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Конечно можно, это определение по сыворотке крови специфических антител класса IgG4 и IgE, но в Курске делают в разных лабораториях или одно, или другое сочетано не делают по-моему нигде в Курске.

Златка пишет:

Доктор скажите, пожалуйста, 7 месячному ребенку можно какими- то анализами определить на что аллергия?

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Вообще-то по всем правилам если была аллергическая реакция на прививку всё равно какую, делается мед отвод от прививок на полгода минимум!!!!

Galoчka пишет:

Доктор, подскажите пож-та..
29 января сыну сделали прививку Инфанрикс. Через три дня пошла жуткая реакция- краснота на ножках, попе...кожа горела как будто в огне, немного снимали антигистаминные капли. Посетили аллерголога, назначила Зиртек, Энтеросгель (его сын пить не стал). Аллерголог сказала, что это реакция на коклюшный компонент, ичто нам можно делать только АДС, т.е.без коклюша.
Все симптомы почти прошли у нас, ножки хорошие, шершавости нет, только иногда бывает краснеют щечки...и мне страшно все равно АДС делать.Как вы считаете, действительно ли коклюш дал такую реакцию? И можно ли нам делать АДС сейчас, или дождаться полного исчезновения красноты?

Неактивен

 

#37 2012-04-02 22:23:50

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор пишет:

Вообще-то по всем правилам если была аллергическая реакция на прививку всё равно какую, делается мед отвод от прививок на полгода минимум!!!!

Ха, ваши слова, да в уши нашим врачам ad
Ну аллерголог хоть сказала делать АДС в стадии стойкой ремиссии
а педиатр наша знаете что сказала?? След.Инфанрикс!!! делаем по графику, просто Зиртека побольше давайте! Ноу комментс...
в общем, нам прямо полгода ждать?

Отредактировано Galoчka (2012-04-02 22:24:15)

Неактивен

 

#38 2012-04-02 22:32:00

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

а какой возраст ребенка? ответила в личку

Galoчka пишет:

Доктор пишет:

Вообще-то по всем правилам если была аллергическая реакция на прививку всё равно какую, делается мед отвод от прививок на полгода минимум!!!!

Ха, ваши слова, да в уши нашим врачам ad
Ну аллерголог хоть сказала делать АДС в стадии стойкой ремиссии
а педиатр наша знаете что сказала?? След.Инфанрикс!!! делаем по графику, просто Зиртека побольше давайте! Ноу комментс...
в общем, нам прямо полгода ждать?

Неактивен

 

#39 2012-04-02 23:09:43

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор,спасибо за ответ. Возможно в нескольких лабораториях сделать?а называются анализы как?как вы написали?

Неактивен

 

#40 2012-04-02 23:10:48

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор пишет:

а какой возраст ребенка? ответила в личку

нам год и 5мес

Неактивен

 

#41 2012-04-05 19:23:54

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

ответила в личку

Златка пишет:

Доктор,спасибо за ответ. Возможно в нескольких лабораториях сделать?а называются анализы как?как вы написали?

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
мда, совсем малыш...

Galoчka пишет:

Доктор пишет:

а какой возраст ребенка? ответила в личку

нам год и 5мес

Неактивен

 

#42 2012-05-12 14:07:20

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6873
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор
а с какого возраста кожные пробы можно делать?

Неактивен

 

#43 2012-06-03 17:48:50

Доктор
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 52
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Катушка пишет:

Доктор
а с какого возраста кожные пробы можно делать?

с 3-х лет

Неактивен

 

#44 2012-06-09 16:38:59

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6873
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор
спасибо

Неактивен

 

#45 2012-06-12 16:19:53

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор
у нас такая ситуация( мы на ГВ):
неделю назад  у младшей дочери(2 мес) по спине  и попе началась сыпь, жуткая  кое-где даже сливалась в пятна. я думаю на шоколодку и мороженое, которые съела позавчера, вчера за весь день ела только гречку, на ужин макароны с кроликом(отварные), сегодня сыпь вообще по всему телу, на спине практически одним пятном  температура нормальная, дочка не плачет, активная, горлышко посмотрели - не красное, короче все как всегда, только жуткая сыпь  врача вызвали, ждем, даю фенистил и энтеросгель.

приходила врач... ну у нас врач скажу я вам очень безответсвенная((( написала нам направление в стационар, вызвала скорую и сказала мне чтоб я попросила укольчик сделать. Скорая приехала, говорят - вас везем в больницу,т.к. врач направление написала... я в слезы( мне завтра в универ идти - диплом показывать, до защиты всего 2 недели), говорю мне нельзя, врач жесткая, только после того как муж поговорил - согласилась сделать укол и мне отказную написать. В общем сыпь после укола меньше стала, я также ничего не ем, но мы остались дома... потом сыпь полностью исчезла.
В пятницу вечером я съела 1 овсяный печеник, все норм. В субботу тоже печеники эти ела, все норм. Потом вечером и в воскресенье ела сыр. Вечером в воскресенье началась опять сыпь. В общем теперь даю супрастин(т.к. думаю что к фенистилу уже привыкание). Сыпь становится только больше, не ем опять ничего кроме гречки, картошки. Подскажите что делать в этой ситуации???

Добавлено спустя    48 секунд:
и еще подскажите, что мне можно вообще есть?

Неактивен

 

#46 2012-06-22 10:38:46

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Доктор а где можно попасть к вам на прием?

Неактивен

 

#47 2012-06-22 10:40:50

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

hetaira
сыр очень аллергенный продукт ae

Неактивен

 

#48 2012-06-22 12:15:56

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

Аня-соловей
я его больше не ем ab а так хочется ay

Неактивен

 

#49 2012-06-22 13:21:30

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

hetaira
понимаю,грудью кормишь-кальций хочется.Просто творог можно.

Неактивен

 

#50 2013-01-24 01:29:58

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Иммунолог-аллерголог

у нас уже мес. два шершавая кожа от попы до низа. Малышка все время расчесывает. Кремы никакие не помогают. на месяц исключалась все что может дать алл-ю, но эффекта ноль. были у дерматолога, она сказала обычная алл-ю, но на что непонятно. выписала капли, прочитать не могу и в аптеке никто не знает. Чем можно заменить? пока мажу циндолом и локоидом

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru