Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-12-16 13:52:59

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

на Институтской!! Заведующая немолодая,воспитатели немолодые,СОЗНАТЕЛЬНЫЕ!!!!ЗАНИМАЮТСЯ С ДЕТКАМИ!!!! У нашего знакомого сынуля пошел,он хвалит!!! Доезжаете на троллейбусе №2 до конечной,потом немного вниз и направо,можно спросить,подскажут обязательнО,когда будете идти вниз справа дом 5 эт кирп, нестарый белый(наверное уже серый),так там во дворе!!!!!

Неактивен

 

#2 2009-01-28 00:46:44

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девочки, я тут про садики собираю инфу, про условия пребывания деток вообще. Короче, вот кое-то:
1. №12 на Институтской - действительно, садик интересный, заведующая в возрасте, опытная, но слишком какая-то эмоциональная, с едой там хорошо (аллергиков и прочих "больных" могут отдельно кормить). В группе 2 комнаты - для сна и игровая, садик возле леса - воздух чистый, есть "логопедическая группа". Но воспиталки разные, к кому попадешь, есть и не очень...
2. Садик 33 - на Димитрова напротив Линии - хороший садик, блатной даже, но в ясельной группе (от 1,5 до 3) с детками не гуляют с поздней осени до ранней весны. В группе теплый пол, душно и жарко. А подготовка там, говорят, хорошая
3. Садик на Хуторской (рядом с институтом права) - садик простой, есть хорошая группа для детей с болезнями зрения, но там одна комната для сна и игр - спят на раскадушках, зато гуляют...
4. Садик №9 - напротив Парка Бородино - тоже ОЧЕНЬ хороший и блатной, оттуда берут "не глядя" в приличные школы - 6,4, 44, но группы по 38 человек!
5. Есть еще какой-то коммреческий садик на Ахтырской - не знаю, что это вообще
6. Радуга на Пионеров - с 4 лет, система "детский сад-школа", по-моему с 4 гимназией и 21 лицеем.
Расскажите еще кто что знает, пожалуйста, а то время уже поджимает, а тут оказывается столько нюансов и подводных камней, да еще и какие-то коммерческие садики, оказывается, есть в нашем городе (а я думала, что есть только Монтессори, но там туда ОЧЧЕНЬ далеко...)

Неактивен

 

#3 2009-01-28 12:34:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Я когда в садики записывалась, старалась, чтоб не очень далеко от дома, тк реально все садики от нас очень далеко.
Потом про сразу из садика в 6, 44, 4 школы, конечно именно из центральных садиков там больше всего народу, тк в центральные садики водят детей люди, к-е в центре живут, и в центральные школы в основном тоже. Для ребенка достаточно тяжело в 1-й класс ездить допустим с с/з в 6-ю школу, да и смысла никакого. А в школу сейчас попасть легче, чем в сад.

Анастасий, тк Вы родились вначале года, если по очереди, Вы должны быть одними из первых, а Вы в какие сады записались? Мб я такая наивная, но сколько разговаривала с заведующими, они твердят сначала независимо от материальной помощи (так прям и говорят все принесут.....) будем брать кто вначале очереди (а мы родились в конце года.... мы далеко не в начале).

К нам территориально ближе сад на Карла Либкнехта (где Центр Рынок), рядом с ВОГОМ (СЧАстливыйй малыш)(всего 5 трамвайных остановок ad ) - хвалят этот сад все очень, (сауна там и проч ерунда, но меня все эти заморочки не очень интересовали), мы там были 225 в очереди, с заведующей в прошлом году разговаривала, она мне берем одну группу, у меня все набрано, мне ваша помощь.......

Дальше 33, неплохой сад (но я так понимаю ничего особенного), сад как сад, но от нас он дальше чем 9-й и 31-й.

31-й(рядом с парком бородино, вход с гоголя), снаружи он очень симпотичненький, кто-то там фанат ландшафтного дизайна, но в этот год я туда не пойду (там мы 54-е были в прошлом году, но сейчас не знаю какие...), в 4 года у них дополнительные группы формируются. Все-таки, понимая что не в очереди залог попадания в сад, привязываюсь к очереди, тк завед надо будет взять и детишек, кто родился в начале года. С мамами разговаривала, говорят сад хороший, но 9-й вроде лучше, но это все так субъективно

9-й(вход с димитрова) не знаю как про школы, со школами мне все равно пока, про блатность тоже не знаю, но заведующая допускает наше туда попадание даже по очереди в этом году, но вот в феврале пойду с ней разговаривать (в прошлом году она нас не взяла, но нам 2-х еще не было...) Но группы там очень большие и это меня смушает. Я б может и на похуже согласна, но чтобы детей в группе поменьше, 35 чел......

тут же есть сад, бывший курскэнерговский (во дворах), но он какой-то сейчас на самообеспечении, заведующая в прошлом году с ней разговаривала, сказала что очереди нет, платите деньги, но у них была цена 6тыс в прошлом году.

Может я конечно от жизни отстала и не все в ней понимаю, но тут уж не до хорошего плохого. Родился надо быстро стать на очередь в несколько садов. Лучше родиться в начале года. А то ситуация такая, все твердят попадание в сад - это не вопрос денег......

Неактивен

 

#4 2009-01-30 15:15:39

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Ой-ой-ой... Голова идет кругом :/ Короче, мы записались в 33 и на Хуторской рядом с домом - этот садик  с коррекционной группой для детей с офтальмологическими проблемами. Группа там в одной комнате - и спят и едят и играют, спят на раскладушках - ну и как?! Лучше то, что рядом с домом?! Садик на Карла Либкхнета не просто так с бассейном и кислородным коктейлем - он туберкулезный - санаторного типа. Уж и не знаю, стоят ли все эти блага такого диагноза в карточке (пусть даже и липового?!) Я все больше интересуюсь садиком на Ахтырской - но не знаю, какой это номер, хотя хороших отзывов слышала много. А еще в центре (возле Кондитерского комбината) есть садик №6 - частный тоже, кажется, но точно не знаю.

Неактивен

 

#5 2009-01-30 15:50:33

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Я  тоже считаю, что сад должен быть рядом с домом, но все сады от нас не менее 20-30мин на транспорте.

Анастасия пишет:

Садик на Карла Либкхнета не просто так с бассейном и кислородным коктейлем - он туберкулезный - санаторного типа. Уж и не знаю, стоят ли все эти блага такого диагноза в карточке (пусть даже и липового?!)

Ну если есть возможность туда попасть мне было бы все равно какой диагноз нам поставят. Но я и не буду настаивать на наше туда попадание...хоть и в очередь мы стали как только родились. Можно сходить к заведующий поговорить, но не буду...

Анастасия пишет:

А еще в центре (возле Кондитерского комбината) есть садик №6 - частный тоже, кажется, но точно не знаю.

Я о нем писала, это я называю садик около магазина океан ab  номер не помнила. Вот о нем самые хорошие отзывы я слышала, Но садик очень маленький, но просто очень. Находится на первом этаже жилого дома. Мне показался просто до смешного маленьким. Заведующая сидит в корридоре, прям при входе. Все такое маленькоое. Заявление я и там написала, когда родились. (писала их во всех садах, хоть я достаточно вменяемая и все понимаю.......) Но заведующая единственная наверное из всех заведующих сказала в такой форме нет, что к нам вам не попасть, что я поняла действительно наверное не попасть. Группы у них разновозрастные, в группе 15человек.  Очень сад хвалят, о нем правда мало кто знает, он же совсем крошечный. Заведующая мне понравилась. Но сад этот не частный.

А про ахтырскую я ничего не слышала, хотя территориально он бы нам тоже подошел, от маршрутки близко. (а нам все равно на транспорте)

Анастасия пишет:

Группа там в одной комнате - и спят и едят и играют, спят на раскладушках - ну и как?! Лучше то, что рядом с домом?!

а другог ничего нет??? Где-нибудь еще записаны????

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
У меня сейчас только №9, как вариант и зайду еще в 6-й, но не знаю

Неактивен

 

#6 2009-01-30 18:38:51

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Анастасия пишет:

Группа там в одной комнате - и спят и едят и играют, спят на раскладушках - ну и как?!

Скорее всего это не во всех группах так, хотя не вижу ничего страшного в раскладушках (в моем д/с были раскладушки - ничего, даже не кривая вырослаab) Чтобы в группе спальня была отдельно тоже большая редкость, у нас в саду только в 2х группах из 8ми, опять же дети ушли гулять - комнату проветрилиab

Я бы согласилась на сад с раскладушками, если бы он был совсем рядом, а то как вспомню утром скачи в сад, потом на работу, вечером с работы бегом в сад, потом домой - ужас

Отредактировано Умка (2009-01-30 18:47:51)

Неактивен

 

#7 2009-01-30 19:14:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Умка пишет:

Чтобы в группе спальня была отдельно тоже большая редкость

А я дурочка даже не знала, что такое бывает, удивилась даже, а это норма? В детстве в сад ходила на с/з (в сотый) помещений там было полно, и спальня (в детстве мне казалось такой большой,,, деревянные кровати), и игровая, и туалет, и корридор, и даже типа столовой. Брат ходил на с/з в 119 тоже по этому же проекту сад. Может и 9-й с раскладушками об этом я не спрашивала, я и не знала, что такое бывает.

Неактивен

 

#8 2009-01-30 19:47:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Может на с\з сады какого-нить нового типа? У саньки группа большая , на сон выдвигаются кровати как ступеньки

Аня пишет:

, я и не знала, что такое бывает

Я бы после садика №6 уже ничему  не удивлялась - у нас возможно всеab)))
И наверно, если не стоит вопрос удаленности от дома(есть кому возить, а не на общ.транпорте), я бы обращала внимание на воспитателей группы.

Неактивен

 

#9 2009-01-30 20:30:29

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Умка пишет:

Может на с\з сады какого-нить нового типа?

с/з новый район (относительно), но садам тоже уже лет 30-ть, (сейчас не знаю что там делается)

Умка пишет:

Я бы после садика №6 уже ничему  не удивлялась - у нас возможно всеab)))

Вы в него ходили?, внешне мне тоже не очень понравилось, но хвалят ведь??? и вполне вменяемые люди

Умка пишет:

я бы обращала внимание на воспитателей группы.

Умк у меня вопрос не есть или нет кому возить, других садов нет. Вот пойду на следующей неделе к заведующей по поводу устройства, ну чтоб уж точно. Как обращать внимание на воспитателей? Тут вопрос будет стоять возьмут или нет. А мне, что спросить дайте посмотреть воспитателя. А другого нет. Может уж начнем ходить, а потом уж с воспитателем познакомлюсь. Ух прям не знаю

Неактивен

 

#10 2009-01-30 21:46:38

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Нет я сад №6 не видела, только слышала, мне честно говоря не нравится сама идея разновозрастных групп - детям надо заниматься каждому возрасту по своей программе, как это может воплотить один (скорее всего) воспитатель - не представляю. В нашем саду была попытка создать такую группу(туда ходила моя племяшка) - представь детей 6-7и лет и 3-4 лет, одним надо готовиться к школе, другие еще толком на горшок не просятся (немного утрирую), на прогулку собирались по часу - старшие должны помогать младшим и т.д. - короче родители взбунтовались и группу расформировали. Еще такие группы должны быть официально зарегистрированы где-то там, и воспитатели специально обучены работе в разн.возр.гр. и он должен быть не один - есть ли это все у нас?

А по поводу воспитателей узнать у заведующей можно ли посмотреть группу в к-ю, возможно пойдет дите, а там и с воспитателем поговорить как, что, распорядок дня, заодно поглядеть чем заняты детиab По идее не должны отказать. Воспитатели любят когда родители общительныеab Да еще подойти к 5 часам, когда большинство детей разбирают, поспрашивать родителей (у меня самой так спрашивалиab) Мне проще было, всех воспитателей заочно знала т.к. племяшка в тот же сад ходилаab

Вообще с садами жуть какая-то - рожайте граждане!

Неактивен

 

#11 2009-02-17 23:38:32

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Аня, вы когда пойдете в садики, обязательно спросите:
1. Гуляют ли с детьми
2. Где спят
3. Сколько человек в группе
4. Посмотрите сами молча меню - там должно быть вывешено.
В 9 садике в группах 2 комнаты, спят на нормальных кроватях, сама тужа ходила, садик ОБОЖАЛА!!! Но сейчас там по 38 человек в группе. Говорят, что туда реально идти лет с 4х, когда уже имунная система сформирована, а для развития он очень хороший.
А про 6 садик говорят, что там деткам гулять негде - так как в жилом доме, то там и площадка просто при доме - вот меня больше это беспокоит - то, что внутри садика тесно - так это нам, взрослым тесно, а малышам, может, и не так тесновато будет, а вот гулять, конечно, надо хорошо - и полазить и побегать.
Я не поняла, почему вы не рассматриваете садик на Карла Либкхнета (туберкулезный)?

Неактивен

 

#12 2009-08-21 14:46:03

Irikan
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 113
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Мы живём на КЗТЗ. Девчонки, кто знает про детсады в этом районе. Какие из них хорошие, а какие не очень, может с каким-нибудь уклоном есть. Например, про 84й слышала, что с детками там практически не знимаются, а просто хорошо за ними смотрят.

Неактивен

 

#13 2009-09-10 22:06:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

к слову о 57 садике - расскажите (в соответствующей теме0 как там дело с кормежкой, развивалками ну и т.д.

А чего там рассказывать, сад как сад -  ясли, не знаю как сейчас там с воспитателями, но три года назад это был кошмар и ужас - гуляли о-оочень мало, осенью и зимой никогда, плюс отношение к своим обязаннастям было из-рук вон. Кормят нормально и фрукты и мясо и молочка присутствует, я за это не переживаю ab. Все занятия и незанятия зависят исключительно от воспитателей. В яслях не было ни_че_го. Как сменили воспитателей - появились и занятия человеческие и художник с ними приходит пару раз в неделю заниматься (у нас в штате садика), ну музыкальные занятия наверно везде есть. С этого года к ним будут приходить учителя их соседней школы, заниматься подготовкой к школе и вообще понаобещали много интересного, со следующей недели начинают вроде ab. Посмотрю как это будет и может не буду в этом году Саньку грузить дополнительно ab

Неактивен

 

#14 2009-09-10 22:11:31

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Да еще группы там старенькие, практически везде требуется ремонт какой-никакой ab, как правило делают его родители, мы когда перевелись из ясле делали полностью санузел - меняли сантехнику (там еще дырки в полу были), облицовывали стены - не очень и дорого вышло, делал все чей-то папа, соответственно дешевле вышло ab. Но несмотря на то что здание старое - очень теплое, сквозняков нет, зимой жарко - ходят дети в трусах и в каске в шортиках(юбочках) и маечках. Пока ребенка оденешь, сам упаришься. Во-оот, чего еще рассказать?

Неактивен

 

#15 2009-09-10 22:31:13

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Заведущая мне в принципе нравится, по сравнению с прежней, так просто чудо-человек, в сад она привнесла очень много хорошего, резко изменилось питание и вообще облик сада ab Она мне сама советовала ходатайства писать и т.д ит.п, но! как мне сейчас многие говорят, что очень многое зависит и от нее, а не только комитет там всем рулит abтак что если в след году нас опять прокатят , зашлю тяжелую артиллерию в виде дедушки af  и пусть потом не обижается  af

Неактивен

 

#16 2009-10-15 17:47:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Второй день ходим в детский сад №98... Вообщем мне нравится... Мане, пока ж со мной за компанию, тоже...Одна она там еще не оставалась aj
Единственно, сегодня включили отопление жара малость нереальная... Маловато игрушек, почти совсем нет (но группа ж внеплановая, сейчас  родителями скидываемся на игрушки)..А вообще мы пришли уж на все готовое группа формировалась в июле..не было даже шкафов, все купили (с нас только деньги взяли 1800р)..А  так чистенько уютненько... Пока познакомилась только с одной воспитательницей, девушка до 30 лет, приятная очень, детям тоже вроде нравится... Я в группе вот 2 дня по пол дня была, все время что дь с детьми делает, занимается - то книжки, то играет... Вчера было просто замечательное муз занятие, очень понравился  преподаватель..  Вообщем пока положительные впечатления... В группе 7-10 человек второй день, остальные болеют, списочная численность 23 человека

вот фото нашего сада ab


http://i058.radikal.ru/0910/04/841482c17f55t.jpg


http://s15.radikal.ru/i188/0910/88/a6509a3dcf1ft.jpg


http://s12.radikal.ru/i185/0910/e2/da814ba6ca31t.jpg


Раздевалка
http://s50.radikal.ru/i128/0910/18/d9a6d824fbd4t.jpg

Наша группа
http://s55.radikal.ru/i149/0910/5a/e3aefefc00b1t.jpg


http://s53.radikal.ru/i139/0910/1d/45df32027951t.jpg

Расписание занятий
http://i016.radikal.ru/0910/c1/3182c251c599t.jpg

Режим дня
http://s39.radikal.ru/i084/0910/ee/540f0325d272t.jpg

Меню
http://s11.radikal.ru/i184/0910/f2/cb59ae1bf91dt.jpg

Неактивен

 

#17 2009-10-15 17:52:43

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

расписание позабавило  ac  утренняя встреча долгая такая и это прально! af  af  а что такое самостоятельная деятельность? мамкам на сотовые звонят с отчетом? ac
а ваще - поздравляю с началом!  ac

Неактивен

 

#18 2009-10-15 18:07:37

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Аня
С почином вас ac С виду группа приличная вполне, да и расписание дня, и меню тож ab А ты сама не уходишь, с Маней сидишь, или она не отпускает мамку?

Неактивен

 

#19 2009-10-15 18:30:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Спасибо девочки, за поздравления ab

Татоша пишет:

утренняя встреча долгая такая и это прально!

В основном все и мы в тч, приходим под конец встречи... и поэтому завтрак вот чуть рановат, лучше б он в 9 начинался

Татоша пишет:

а что такое самостоятельная деятельность? мамкам на сотовые звонят с отчетом?

сам-я деятельность - это игры самостоятельно, хочешь играй, хочешь рисуй...
Мне пока не звонили, надо им хоть мобильный оставить...

NAT пишет:

А ты сама не уходишь, с Маней сидишь, или она не отпускает мамку?

Нат, можно сказать воспитатели не отпускают,,, мне вообще кажется было б логичнее оставить ее прям сразу хоть на час  с ними (тем более Маня б осталась), что б у нее была ассоциация дет сад значит - мамы нет,,,,
а воспитатели утверждают.... нет чуть ли не первые 2 недели дети с мамами по пол дня, так вроде лучше..Хоть она щас привыкнет, а потом как ей объяснить, что я ухожу,

не знаю..Ну посмотрим

Неактивен

 

#20 2009-10-15 21:39:57

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Аня, у меня муж в этот садик ходил, так до сих пор нахваливает его, говорит и бассейн  был и супер спортзал, и на лошадке катали вокруг садика на масленницу!!!!! af

Неактивен

 

#21 2009-10-16 01:22:07

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Аня пишет:

а воспитатели утверждают.... нет чуть ли не первые 2 недели дети с мамами по пол дня, так вроде лучше..Хоть она щас привыкнет, а потом как ей объяснить, что я ухожу,

не знаю..Ну посмотрим

Какие продвинутые у вас воспитатели! Она потом сама тебя отпустит, когда убедится, что садик место безопасное и мама в качестве защиты ей не нужна, потому что тети воспитательницы если что тоже ее поддержат.
Вообще судя по всему садик хороший. И группа небольшая. А на игрушки все скидываются.

Неактивен

 

#22 2009-10-16 01:39:28

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Аня ну я только сейчас узнала,что он 98)))))этит у нас папа заведует))))) просто пока я стояла на улице,детки гуляли...воспитательницы не особо вежливы с ними...уходили на обед при мне,так только одна спокойно всех собрала,без ора.а обед!!!я не знаю,как там дети не подавились,но такой стоял ор от женщины!!!угрожала еще,что второе не даст....может на них жара подействовала,но слышно было и мне и мужу....надеюсь просто единичный неудачный момент.

Неактивен

 

#23 2009-10-16 17:55:34

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Mama Liz пишет:

Аня ну я только сейчас узнала,что он 98)))))этит у нас папа заведует))))) просто пока я стояла на улице,детки гуляли...воспитательницы не особо вежливы с ними...уходили на обед при мне,так только одна спокойно всех собрала,без ора.а обед!!!я не знаю,как там дети не подавились,но такой стоял ор от женщины!!!угрожала еще,что второе не даст....может на них жара подействовала,но слышно было и мне и мужу....надеюсь просто единичный неудачный момент.

уверена, что ты услышишь такое в любом дет саду...
пока за 3 дня я не услышала там никакого ора: ни в нашей группе, ни вообще в дет саду... Тишина и спокойствие и вообще приятные воспитатели (ну поживем увидим)
Сегодня был потрясающий концерт, воспитатели готовили его своими силами...Наши малыши сидели в-четвером у воспитателя на руках и вообще они с нее не слезают..ну посмотрим еще ab
Сегодня мне рассказли почему нам так повезло и мы попали в сад...
В нашем помещении был склад...
А наша основная воспитательница работала раньше на с/з, и вот решила устроиться по-ближе к дому,,, пришла в сад, а в связи с нехваткой садов дано цу организовывать группы дополнительные... И вот она взялась за ремонт группы и набрала дополнительную группу.... Сделали ремонт силами родителей..Но у нее еще планы сделать детский театр и парикмахерскую детскую в группе, чтоб детям было играть не хуже, чем дома ab  (но сейчас боиться предлагать родители итак потратились, на след год тогда)

Веснушка пишет:

Какие продвинутые у вас воспитатели! Она потом сама тебя отпустит, когда убедится, что садик место безопасное и мама в качестве защиты ей не нужна, потому что тети воспитательницы если что тоже ее поддержат.

да, сегодня общалась со старшим воспитателем нашей группы - это ее инициативы - она достаточно продвинута, прилично выглядящая, стильная и оч. приятна..Про проветривание комнат (об этом наслышена очень, что проветривают спящих деток)...  Когда мы пошли на утренник она открыла окно, когда мы возвращались она забежала никого не пустив закрыла и завела всех только спустя 3 минуты.... Ну я ПОКА в восторге от того, что вижу.... Ну опять же поживем - поглядим ab

Неактивен

 

#24 2009-10-21 02:39:38

Инна
Участник
Откуда: Курск,с-з
Зарегистрирован: 2009-10-09
Сообщений: 30
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

девочки,напишите,плиз,какие у нас в курске есть ЧАСТНЫЕ сады,а то я ничего отсюда не поняла)))

Неактивен

 

#25 2009-10-21 08:00:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Инна
посмотри здесь мб что дь найдешь Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru