Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#3076 2014-05-31 22:17:11

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Меня смущает активный докорм сразу
Те на Лесной например если деть плакал врачи орали он у тебя голодный быстро бери смесь
И пошло поехало  ae

Неактивен

 

#3077 2014-05-31 22:18:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Мне кажется, что больно - с непривычки, до этого ж никто сутками на груди не висел

Неактивен

 

#3078 2014-05-31 22:18:33

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

#вик# пишет:

на Лесной

я просила не кормить,а сразу мне приносить...

Неактивен

 

#3079 2014-05-31 22:19:37

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Лапатулька пишет:

Мне кажется, что больно - с непривычки, до этого ж никто сутками на груди не висел

Согласна
Щас мне кажется грудь самое бесчуственное место в моем теле  af
Там оживут потом нервные окончания никто не знает????  af

Неактивен

 

#3080 2014-05-31 22:20:21

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

#вик#
af  на пенсии

Неактивен

 

#3081 2014-05-31 22:21:32

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Соловейко пишет:

#вик#
af  на пенсии

Вот оторвусь я тогда  ag

Неактивен

 

#3082 2014-05-31 22:23:28

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

#вик#
Мне тоже, прибегали, кричали, что я с ребенком делала, он у них там накричался до температуры, типа голодный был, покормили и все типа пучком стало. Утром мне ребенка привезли и пузырек со смесью, пузырек так и стоял нетронутый, когда нас к вечеру выписывали af а мне педиатр наша тогда кричала, что ребенок меня измучает, сразу чтоб смесь купили, как домой приедем. Ну что то у меня ребенок нормально ночами спал, просыпаясь на еду и дальше спать, колик не было

Неактивен

 

#3083 2014-05-31 22:23:49

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

#вик# пишет:

Там оживут потом нервные окончания никто не знает????

через некоторое время, после того как завяжешь с ГВ - оживут, конечно  af
ну или если забеременеешь - тоже чувствительность может повыситься.

Неактивен

 

#3084 2014-05-31 22:26:15

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

#вик#
Оживут af я не смогла кормить с началом беременности, очень чувствовалось af я рада, что у нас нормально все прошло с отлучением. Но до сих пор бывает как схватит и кричит - моя сися af

Неактивен

 

#3085 2014-05-31 22:31:10

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Лапатулька пишет:

#вик#
Оживут af я не смогла кормить с началом беременности, очень чувствовалось af я рада, что у нас нормально все прошло с отлучением. Но до сих пор бывает как схватит и кричит - моя сися af

ag
Мы в парке на паровозике когда едем моя гладит их и радуется что тити с ней катаются
Прям домашние питомцы какие то
Причем иногда меня говорит целовать не будет а их всегда пожалуйста

Отредактировано #вик# (2014-05-31 22:32:12)

Неактивен

 

#3086 2014-05-31 22:31:11

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Лапатулька
А, ты здесь  aa  af

Неактивен

 

#3087 2014-05-31 22:38:39

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Первого сына кормила я смесями, т.к. не знала, что консультанты по ГВ существуют, и была абсолютно уверена, что не молочные мы (убеждали меня в этом задолго до беременности). Ну пропало молоко в 2 месяца, что же поделать... Такая была у меня логика. И осталась бы такой, если бы не форум. Спасибо подруге за то, что показала мне его. Спасибо Диляре за консультации!

Веснушка пишет:

Вот рекламу смесей - это запросто. Это ж вроде бесплатно

Ох... совсем не бесплатно. Как вспомню... все мои декретные на смеси уходили. Так еще и постоянные хлопоты с бутылочками: помыть, простерилизовать, подогреть-не перегреть, не остыло ли, не скисло ли... Я сейчас наслаждаюсь кормлением и радуюсь, что мой комфорт (отсутствие беготни со смесями) полезен ребенку, а также радуюсь возможности полежать с ним в обнимочку. Так что не понимаю теперь, как можно сознательно уйти от ГВ. Это ведь и себе лишних забот прибавить, и ребенка пальмовым маслом кормить. ad

Фантазия пишет:

В ОПЦ не один консультант, их там человека 4 точно

В июле прошлого года, когда я рожала, не было ни одного консультанта. Точнее медсестра сказала, что консультан у них один и сейчас в отпуске.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

#вик# пишет:

Мы в парке на паровозике когда едем моя гладит их и радуется что тити с ней катаются
Прям домашние питомцы какие то
Причем иногда меня говорит целовать не будет а их всегда пожалуйста

ag

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Веснушка пишет:

Крошка

мы вот тут много обсуждали эту тему и давали рекомендации Кормление зубастого ребенка

Спасибо!

Неактивен

 

#3088 2014-05-31 22:55:42

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

ivilii пишет:

эффект помощи в виде советов с первого дня кормить смесью чтобы "не мучить" ребёнка наверное превосходен. Как и совет сцеживаться. Неудивительно, что с такой "пропагандой ГВ" мало кто кормит.

Не пойму, зачем плохо отзываться о том, что Вы , видимо, не знаете.

Веснушка раньше тоже скептически относилась к работе консультантов в ОПЦ. Хорошо, что теперь и она признает, что специалисты там отличные:

Веснушка пишет:

И я лично знаю людей, которым помогли и их много.

Нельзя идти против фактов. В ОПЦ налажена целая служба по налаживанию ГВ.

В ОПЦ кормят грудью практически все. У кого трудности, с теми прицельно работают консультанты. Веснушка написала, что у консультанта по ГВ 70 человек. Ничего подобного, консультантов несколько и у каждой нагрузка вполне разумная. Даются общие рекомендации в палате, т.е. 2-3 мамам. Первая беседа длится около часа. Затем заходят каждый день , расспрашивают как дела, подсказывают, если что не получается. Такая повторная консультация в палате 15-30 мин в зависимости от потребностей конкретных мамочек.  Расцеживают в отдельное время, после всех консультаций, персонально самых сложных пациенток. Смесью никого не пичкают, могут давать в первые дни, если у мамы нет молока. Совместное пребывание вообще исключает возможность накормить вашего ребенка чем-либо. Но некоторые мамы сами брали смесь.
Меня порадовало, что поняв, что теорию я и так знаю, консультант не махнула на меня рукой, а показала как правильно прикладывать и еще какие-то практические нюансы. И ежедневно интересовалась как идет ГВ.  Меня очень ободряла такая поддержка.

Молодым мамам нужно больше доверять медицинскому персоналу и решать проблемы с ГВ пока вы с малышом находитесь в ОПЦ  - там для этого созданы все условия.

Неактивен

 

#3089 2014-05-31 23:07:41

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Крошка пишет:

В июле прошлого года, когда я рожала, не было ни одного консультанта. Точнее медсестра сказала, что консультантс 2 у них один и сейчас в отпуске.

А когда я там была 2 года назад - с двумя лично общалась. И двое - другие палаты консультировали.  ac

Неактивен

 

#3090 2014-05-31 23:14:56

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Фантазия пишет:

В ОПЦ кормят грудью практически все. У кого трудности, с теми прицельно работают консультанты. Веснушка написала, что у консультанта по ГВ 70 человек. Ничего подобного, консультантов несколько и у каждой нагрузка вполне разумная. Даются общие рекомендации в палате, т.е. 2-3 мамам. Первая беседа длится около часа. Затем заходят каждый день , расспрашивают как дела, подсказывают, если что не получается. Такая повторная консультация в палате 15-30 мин в зависимости от потребностей конкретных мамочек.  Расцеживают в отдельное время, после всех консультаций, персонально самых сложных пациенток. Смесью никого не пичкают, могут давать в первые дни, если у мамы нет молока. Совместное пребывание вообще исключает возможность накормить вашего ребенка чем-либо. Но некоторые мамы сами брали смесь.
Меня порадовало, что поняв, что теорию я и так знаю, консультант не махнула на меня рукой, а показала как правильно прикладывать и еще какие-то практические нюансы. И ежедневно интересовалась как идет ГВ.  Меня очень ободряла такая поддержка.

Молодым мамам нужно больше доверять медицинскому персоналу и решать проблемы с ГВ пока вы с малышом находитесь в ОПЦ  - там для этого созданы все условия.

И это очень заметно, что в ОПЦ с ГВ помогают. Мамы, получившие в первые дни там поддержку, очень информированы и мотивированы на ГВ и к работе над возникающими порой проблемами относятся совершенно по-другому.

Я лично знакома с консультантом из ОПЦ - Ниной Петровной. На тот момент, когда я общалась с Ниной Петровной (примерно год назад), консультантом с ее слов была одна она. Я приглашала ее на встречу на неделе ГВ с разрешения главврача. Так что все сведения о специфике работы из первых уст так сказать. Ну возможно я что-то неправильно поняла. Я как-то специально не запоминала такие детали нашего разговора. Поняла, что работы очень очень много, потому что женщин рожает за смену много и всем нужна помощь. За последний год, я слышала от мам, ситуация изменилась. Но не знала, что консультантов теперь 4. Это ж здорово! Тоже получаю замечательные отзывы о работе Юлии (вот бы познакомиться и сотрудничать как-то, а то одной тяжело и руки порой опускаются). Но вот про скепсис к работе Нины Петровны - это вы напрасно. Я о ее работе узнала случайно несколько лет назад от мамы, которую консультировала и женщина отзывалась с большой благодарностью. Возможно вы меня знаете лично, но я что-то вообще не помню, чтобы хоть как-то плохо отзывалась о работе консультанта по ГВ в ОПЦ.

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:

ivilii пишет:

эффект помощи в виде советов с первого дня кормить смесью чтобы "не мучить" ребёнка наверное превосходен. Как и совет сцеживаться. Неудивительно, что с такой "пропагандой ГВ" мало кто кормит.
Веснушка
к тебе вопрос профессиональный ac
Когда женщина только родила, в самые первые дни налаживания ГВ, ей  обязательно должно быть больно во время кормления? И обязательно ли её должны "расцеживать" с применением силы, через боль?

Ты говоришь о каком-то конкретном случае? Можешь описать его поподробней? Больно кормить может быть по нескольким причинам. В твоем вопросе не хватает данных, чтобы сказать что-то определенное.

Отредактировано Веснушка (2014-05-31 23:28:40)

Неактивен

 

#3091 2014-05-31 23:33:33

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Веснушка
Нину Петровну я не знаю.
Вы отзывались скептически не о ней (это точно было больше года назад, возможно, до Вашего знакомства с Ниной Петровной), а о помощи медицинского персонала с организацией ГВ в роддомах в целом и в ОПЦ в частности. Возможно, в теме про ОПЦ или про ГВ , искать неохота. ac
Но даже на форуме уже многие писали, что консультанты в ОПЦ есть и они реально работают.
Ну а кто их там не нашел, могут прийти к Вам после выписки.  ac

Неактивен

 

#3092 2014-05-31 23:43:50

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

А! Прям от сердца отлегло.

Ну может быть и говорила, потому что в роддомах всякое бывает. Помню свой собственный опыт 9 лет назад. Ох ох. Правда это было в другом роддоме.

Неактивен

 

#3093 2014-05-31 23:54:47

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Соловейко пишет:

#вик# пишет:

на Лесной

я просила не кормить,а сразу мне приносить...

Мне тоже там никто не пропагандировал смесь. Я правда ребенка сразу с собой оставила и отдавала только на час на взвешивание. И то мне ее раньше однажды принесли, т.к. она расплакалась. Сказали, наверно проголодалась.

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:

ivilii пишет:

Когда женщина только родила, в самые первые дни налаживания ГВ, ей  обязательно должно быть больно во время кормления? И обязательно ли её должны "расцеживать" с применением силы, через боль?

Оба раза было не больно. В первый раз подсцеживалась поначалу до облегчения, но без применения силы)))) второй раз-не сцеживала ни капли

Неактивен

 

#3094 2014-07-29 23:11:37

Kapriz
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 650
Рейтинг :   98 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

У меня беда ((( Последние недели 2 заметила, что одна грудь явно больше другой. Причем большая наполненная, а меньшая как будто пустая(( Но сын ест одинаково из обеих ..и всегда я старалась чередовать ....что делать ? Молоко чтоль пропадает ?

Неактивен

 

#3095 2014-07-29 23:30:27

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

у меня тоже было в одной молока больше, чем в другой. одна прям наливалась, а вторая только немножко, но кормила из двух. молоко было до 1,7, мне кажется, что у вас все в порядке

Неактивен

 

#3096 2014-07-29 23:31:25

Vixx
Бывалый
Откуда: Воронеж/Курск
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщений: 2684
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Kapriz
жить, тебе, мать, с разными титями  ad а лактостаза перед этим не было?

Добавлено спустя    53 секунды:
Takaya
а потом все сравнялось?

Неактивен

 

#3097 2014-07-29 23:33:25

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

забыла написать, сейчас груди одинаковые

Добавлено спустя    47 секунд:
как понять "сравнялось"? я так и кормила, когда прекратила, они одинаково пришли в норму ab

Неактивен

 

#3098 2014-07-29 23:34:30

Kapriz
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 650
Рейтинг :   98 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Vixx
ЭЭЭ не пугай меня так((( Вот в том то  и дело, что ничего не было, мой то уже взрослый парень, все уже налажено и забыто давно ((

Неактивен

 

#3099 2014-07-29 23:35:39

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Vixx пишет:

Kapriz
жить, тебе, мать, с разными титями  ad а лактостаза перед этим не было?

Ну не так все драматично. У меня старшая после года, а особенно после полутора ооооочень любила правую грудь и только ее, из левой почти не ела. Грудь была заметно больше. В итоге после завершения гв стали они вполне себе одного размера.
Мелкий щас в том же направлении работает. Чем-то моя правая им дорога. af Но с ним, конечно, я борюсь, ест из обеих, но правая часто все равно больше.

Отредактировано ikonE (2014-07-29 23:37:53)

Неактивен

 

#3100 2014-07-29 23:37:38

Kapriz
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 650
Рейтинг :   98 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

ikonE
Ну это обнадеживает af  Мой как то без предпочтений особо ))) Мне самой удобнее из левой, правой рукой можно и в компе полазить в процессе af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.505 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru