Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#201 2015-08-07 18:49:18

destiny13
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-06-09
Сообщений: 2706
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

destiny13
Увы,некоторые врачи сейчас склонны без китайских церемоний сразу направлять на ЭКО: и лень, и деньги, и проч. Но, поверьте, человек, решившийся на ЭКО, прошёл далеко не одного врача, прежде чем пойти на одну из крайних мер. Всё относительно. У меня тоже дело было в придатках, только вот ни лекарства, ни операция в моём случае не помогли.
Вчера начала свой путь к ЭКО по полису, проверим, сколько это займёт) Пока собираю анализы, хорошо, что некоторые уже есть - готовила к Харькову. Но сейчас у нас финансовая ситуация непонятная, временно отказались от платного ЭКО, а дальше будет видно. Врач сказала, что в этом году не попадем по ОМС, слишком много желающих) Но мы и не спешим)

Удачи вам! Хотя мой 3 глаз  af  подсказывает, что все у вас получится из без ЭКО. В течение года.

Неактивен

 

#202 2015-08-07 22:45:10

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

АКЕ
soika
destiny13
Спасибо)
destiny13
Не, это не про нас - у меня трубы удалены ab Хотя читала пару таких чудесных случаев aa

Неактивен

 

#203 2015-08-17 02:26:20

анжела
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ооо...прям история один в один. Всё это пережила моя сестра, сейчас благодаря ЭКО воспитывает двух деток, мальчика и девочку. Все это не так страшно, когда пережиты операции и диагноз

Неактивен

 

#204 2015-08-19 15:11:20

Жаклин
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-15
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

мда…без ЭКО при отсутствии труб только фантастическими методами получится. Хотя врачи иногда делаю невозможное. У меня всё на месте, но всё-равно долго не получалось. Просиживала на этом сайте http://www.eko-blog.ru/zhenskoe-besplodie/. В итоге попала на хорошего доктора и в течении полугода у меня всё получилось

Неактивен

 

#205 2015-08-22 20:29:03

анжела
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

этот сайт мне знаком. С сестрой столько этих сайтов перерыли в поисках выхода

Неактивен

 

#206 2015-08-22 20:38:12

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

Жаклин
анжела
вы сама с собой разговариваете?

Неактивен

 

#207 2015-08-22 20:41:09

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46207
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: ЭКО

вопрос зачем? ae

Неактивен

 

#208 2015-08-22 20:45:16

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

Соловейко
пиар сайта местными работниками   aa

Неактивен

 

#209 2015-08-23 18:12:05

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ненавязчивый скрытый маркетинг ab Ну оооочень скрытый и ненавязчивый af

Неактивен

 

#210 2015-12-20 14:53:02

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

привет всем. Подскажите кто 3нает,с чего начинать  пробивать эко по омс или на получение квоты.как я поняла есть какая-то ра3ница? у нас сочетанный фактор бесплодия.У меня спкя,у мужа-астеноспермия.В первую очередь и3-3а его бле3ни нам светит эко.Наблюдаемся в платных клиниках. Мне планировали делать стимуляцию,но проверив мужа,3авернули это дело.
Я так понимаю,сперва надо обратиться в ЖК ? а потом что,дадут направление  в ОПЦ и там  решение  принимают о направлении на комиссию ? или в рамках жК все решается.Ничего пока не ясно.Пожалуйста поделитесь инфой.Только начала копать ab

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-20 17:31:21)

Неактивен

 

#211 2015-12-20 21:05:37

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур
Делюсь инфой)
Вы все правильно понимаете.
- Сначала надо встать на учет в ОПЦ. Для этого есть два варианта. 1. Как Вы и сказали, взять направление в ЖК и прийти с ним на Клыкова. 2. Выбрать доктора в ОПЦ и прийти к нему на первый платный прием на Ленина, 23, а уж дальше врач переведет на бесплатный на Клыкова. Я лично воспользовалась вторым способом - большого желания идти в ЖК, куда с момента родов не появлялась, не было.
- На первом приеме берете у доктора список анализов и обследований, которые надо пройти для комиссии (см.ниже)
- Проходите обследование и ждете вызова на комиссию. По своему опыту рекомендую почаще маячить перед доктором, чтобы не забывали)
- Приходите на комиссию (по сути, это чистая формальность: 2 минуты - и уже свободны aa ). Но комиссия, если увидит, что у вас сохранены шансы на естественное зачатие, может направить на дообследование. Если таких шансов нет или почти нет - то пишете заявление, и вас ставят в очередь. Через пару-тройку недель звоните доктору, и потом надо будет отвезти документы в Комитет здравоохранения, если я правильно понимаю. Я как раз сейчас на этом этапе, поэтому точно не скажу.
- Если вас поставили в очередь на ЭКО, то ждете, периодически напоминая о себе врачу, когда вызовут. Очередь на ЭКО в Курске - от полугода до года. Можете выбрать другую клинику и сказать об этом на комиссии - вам дадут направление туда. В клиниках Москвы и других городов очередь, как говорят, поменьше - врачей просто больше, вызывают раньше.
Это я написала об ЭКО по полису ОМС, о так называемой региональной квоте. Есть еще ЭКО по квоте федеральной. Возможно, вашей паре это и светит, т.к. сочетанный фактор бесплодия - одно из показаний для ЭКО по федералке. Но могут дать направление и по ОМС. У врача надо уточнять. Федеральных квот не так много дают, поэтому и ждать приходится долго.
В общем, вроде как основные моменты рассказала ab Спрашивайте, если что еще интересует. Я в теме af

Список анализов
Сдают оба супруга: RW, ВИЧ, гепатиты В и С, группа крови, резус-фактор, флюорография.
Сдает мужчина: спермограмма.
Сдает женщина: гормоны: АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон и что-то еще, забыла (3 день цикла), инфекции (полный список поищу, сразу не вспомню), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия, гемостазиограмма, УЗИ молочных желез+консультация маммолога (6-11 дни цикла), УЗИ щитовидки+консультация эндокринолога, кольпоскопия (любой "чистый" день цикла), гинекологическое УЗИ (5-7 день цикла), ЭКГ, консультация терапевта (в самом конце, после всех анализов).

Отредактировано Светлячок (2015-12-20 21:07:05)

Неактивен

 

#212 2015-12-20 21:15:20

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

офигеть анализов и денег тоже,бесплатно нигде же не сдать.Так ведь?

Неактивен

 

#213 2015-12-20 21:20:21

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika
Я часть сдавала бесплатно: общие анализы, биохимия, гемостаз, RW и ВИЧ (гепатиты платно всегда), кольпоскопию сдавала бесплатно, приемы всех специалистов - тоже по направлению. Насчет УЗИ м.ж. и щ.ж. не в курсе, так как я все у себя в городе проходила платно еще раньше. Гормоны и инфекции - точно платно ab И мужу выписывали направления на все, кроме гепатитов и флюшки. Правда, СГ рекомендовали сдать платно - расширенную, раз уж для ЭКО.

Неактивен

 

#214 2015-12-20 22:47:02

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
ух ты.Спасибо  огромное ac вопросы конечно остались
1. Чере3 какого врача вы в опц попали?При3наюсь и я думала о таком варианте,я думала чере3 Бобынцеву.Но почему -то на сайте Пробирка.ру, где все-все об ЭКО, кто-то написал, что "убежал от нее в сле3ах" и я испугалась ae Все таки такое дело решается.
2. Не входит ли в список обя3ательных анали3ов пред эко  лапароскопия, проверка проходимости труб и гистероскопия?

уточню-3начит именно врачи ОПЦ дают направление на комиссию,никак не ЖК?слава богу честно говоря.если так.Я как и вы, к ЖК как черт к ладану отношусь.Лет девять там не была и нет желания.


конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-20 22:50:15)

Неактивен

 

#215 2015-12-20 22:57:54

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур
Бобынцева - доктор хороший, но я бы рекомендовала идти либо к Устенко, либо к Черпаковой, поскольку они как раз и делают ЭКО в Курске. Мне кажется, их пациентки как-то пошустрее попадают на комиссию. Знакомая после Бобынцевой ждала комиссию около 5 месяцев. Я у Устенко, к ней на Ленина и приходила. Попала на комиссию через два месяца после того, как собрала все анализы. Могла бы попасть и через месяц, но врач была в отпуске, не успела подготовить мою выписку на комиссию. Советую поспешить: поговаривают, что скоро вышеназванные доктора уйдут с обычного приема и будут заниматься только ЭКО. Но тут еще момент: с сильным мужским фактором в ОПЦ не особо берутся делать ЭКО, чаще отправляют в специализированные клиники (Москва, Питер). Хотя ИКСИ в Курске делают. Все зависит от того, насколько у мужа все плохо.
Трубы проверить обязательно надо - я этот момент упустила, поскольку у меня они удалены, и я ничего не проверяла. По поводу лапары и гистеры  - они необязательны, делают, если будут показания. Вообще, в ОПЦ прям сразу-сразу на ЭКО не отправляют, если веских причин нет. Поэтому лапара-гистера, если раньше их не делали, могут понадобиться. Но раз у вас серьезный мужской фактор присутствует, то, наверное, без ЭКО не обойтись.
Уточняю: если пойдете на Ленина на прием, то можно смело проходить мимо ЖК еще несколько лет af
А у кого лечитесь, если не секрет?

Неактивен

 

#216 2015-12-20 23:10:41

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Насколько знаю, бесплатное ИКСИ сейчас входит в ЭКО по ОМС.

Неактивен

 

#217 2015-12-20 23:12:56

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
я сейчас в мед.центр 1 хожу . Вообще все хотела к Ивановой и3 клиники Эксперт на Либнехта.Но смысл теперь. Я же все думала,что себя надо лечить.Верила что мужу лечение поможет,ну и плюс он долго генетику сдавал. И я тянула.А теперь и смысла к ивановой идти нет.Надо пришвартовываться в ОПЦ,хоть примелькаться там. Моему мужу еще цикл приема препаратов предстоит.А так как я слабо верю в благополучный исход,лучше сра3у в опц попасть.

а Устенко чист по человечески какая?не вредная?

насчет лапоры..мне если ток диагностическую,вряд ли на ре3екцию,которую СПКЯшкам делают меня во3ьмут, почикают яичники,а сперма мужа не активна ab

ну может пока муж лечится трубы проверю ,гистеру сделаю. Это же все тоже по направлению можно?так хочется сэкономить.Ведь мало 3абеременеть.надо еще сохранить умудриться.Препараты сейчас дорогие

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:

Светлячок пишет:

ЧурЧерезЧур пишет:

конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Насколько знаю, бесплатное ИКСИ сейчас входит в ЭКО по ОМС.

я спорить не буду.Но вроде по фед.программе икси входит. а по омс-только стимуляция,пункция,оплодотворение и подсадка.Введение одного спермика в ооцит-ИКСИ ,идет отдельно,надо уточнить. Это я нормативный акт смотрела.Смотрела наспех,могу ошибиться.Каждый год что -то меняют.раньше был  Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804).там все по полочкам было.теперь куча нормативки,накрутили,навертели,сра3у не врубишься

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-21 00:47:53)

Неактивен

 

#218 2015-12-20 23:22:39

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Об Устенко отзывы слышала разные: кто-то очень хвалит, кто-то, наоборот, говорит, что свысока на всех смотрит. Она молодая, лет 35, наверное. Меня вполне устраивает: говорит по делу, вроде бы неплохой специалист - быстро ориентируется в ситуации, корректирует назначения. Я пока довольна ac
Если по показаниям гистера, то вроде как бесплатно направляют, ГСГ (проходимость труб) - тоже, но могу ошибаться. Ну, а лапара - да, при плохой СГ много не даст. А муж у кого? В ОПЦ андрология, увы, так себе...

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:

soika пишет:

офигеть анализов

Сравнила сейчас с харьковским списком 2012 года - ни маммолога, ни эндокринолога, да еще и с их УЗИ, ни гормоны не сдавала, ни фемофлор... Даже АМГ свой не знала. Как хоть забеременела-то af  af Хотя, конечно, подстраховаться заранее не мешает. Например, прием маммолога перед ЭКО, мне кажется, очень нужен.

Неактивен

 

#219 2015-12-20 23:31:40

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Об Устенко отзывы слышала разные: кто-то очень хвалит, кто-то, наоборот, говорит, что свысока на всех смотрит. Она молодая, лет 35, наверное. Меня вполне устраивает: говорит по делу, вроде бы неплохой специалист - быстро ориентируется в ситуации, корректирует назначения. Я пока довольна ac
Если по показаниям гистера, то вроде как бесплатно направляют, ГСГ (проходимость труб) - тоже, но могу ошибаться. Ну, а лапара - да, при плохой СГ много не даст. А муж у кого? В ОПЦ андрология, увы, так себе...

муж  наблюдается в  мужской консультации на Ломоносова.врача  моя коллега посоветовала,тоже мужа лечат.
Светлячок,а что ж.вы в курске ЭКО делали ,с первой попытки вышло?какие были сложности.Если хотите-можно в личку.
И вообще,можно направление чере3 эту комиссию получить в москву,питер?или исключительно родной.
ОПЦ?

Светлячок, вы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ af  af

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-21 00:47:27)

Неактивен

 

#220 2015-12-20 23:35:36

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Устенко норм по отношению.
Она делает Эко, правда  после ее эко с разницей в пару недель девочки  попадали в больницу с гиперстимуляцией яичников, это, в принципе, не так страшно, но все-таки настораживает...

Добавлено спустя    37 секунд:

Светлячок пишет:

В ОПЦ андрология, увы, так себе...

Это да(

Отредактировано Лапуня (2015-12-20 23:38:20)

Неактивен

 

#221 2015-12-20 23:36:24

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Лапуня
а беременности были?

Добавлено спустя    55 секунд:

ЧурЧерезЧур пишет:

БП

а что это?

Неактивен

 

#222 2015-12-20 23:37:29

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

Светлячоквы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ af  af

Я везде - жизнь заставила af  af
Нет, я в Харькове делала. С первой попытки получилось. Сложностей вообще никаких не было - все слишком быстро aa Почитайте первые странички - там моя подробная история болезни af За вторым тоже туда собирались, но немного обстоятельства изменились (я не про ситуацию на Украине - кому надо, тот ездит), решили попробовать ЭКО бесплатно.

ЧурЧерезЧур пишет:

И вообще,можно направление чере3 эту комиссию получить в москву,питер?или исключительно родной.
ОПЦ?

Запросто! Выбирайте заранее клинику - только ту, в которой делают ЭКО по квоте, и потом на комиссии скажете, что хотите туда.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

soika пишет:

ЧурЧерезЧур пишет:

БП

а что это?

Бэбиплан, друх af

Неактивен

 

#223 2015-12-20 23:39:45

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

Лапуня
а беременности были?

Да! Причём у обеих трое

Неактивен

 

#224 2015-12-20 23:41:34

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Лапуня
как 3е?у нас больше 2х,а сейчас слышала одного подсаживают. И редукцию не предлагали?

Неактивен

 

#225 2015-12-20 23:41:48

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

Светлячок, вы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ  

Ды этот сленг знают все, кто сталкивался с проблемой зачатия (

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru