Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-11-25 18:16:44

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

ЭКО

Понимаю, что для кого-то тема весьма интимная, не все захотят говорить о том, что забеременели с помощью ЭКО... Но все же - это один из моих последних шансов (проблемы с трубами) bf . Кто через ЭКО прошел сам, может, прошли ваши близкие, поделитесь, плиз, инфой! Если стесняетесь, можно в личку, хотя, думаю, многим девочкам будет полезна тема! Меня интересует все: где делали, сколько стоит, как получить квоту в Курске (с чего начать), сколько ждали очереди на квоту, с чего начать - если собираетесь делать платно, ну и самое главное - конечно, результат! Ну и многие другие вопросы... ay  Читала на сайте ОПЦ, что с января вроде бы планируют делать и в Курске. Я пока рассматриваю Харьков - очень уж хвалят, собираюсь записаться. Что слышали о центре "Имплант"?

Неактивен

 

#2 2011-12-01 16:23:57

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька пишет:

Я пока рассматриваю Харьков - очень уж хвалят, собираюсь записаться

Да, тоже об этом слышала от знающих людей. И дешевле выходит, чем в Воронеже (по моим данным Воронеж - ближайшее место в России), а эффективность выше.

Рыбонька пишет:

с чего начать - если собираетесь делать платно

С поиска хорошего врача - чтобы пройти адекватное обследование. Возможно, что на самом деле все не так плохо, и до ЭКО еще рано доходить.

Отредактировано Nata (2011-12-01 16:30:22)

Неактивен

 

#3 2011-12-01 16:31:48

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
слышала много хорошего про Имплант, про Харьков.
Моя знакомая одна там делала ЭКО, все получилось с первого раза, слава Богу  ac  сейчас малышке уже 10 месяцев, растет и радует родителей.
По деньгам у них вышло всего вместе с проживанием на съемной квартире, самим ЭКО, анализами и т.д. около 100-120 тыс. руб.
Их доктора фамилия - Луцкая, как зовут не знаю

Неактивен

 

#4 2011-12-25 00:09:16

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
Если делать платно - начинать надо с выбора клиники и врача в ней (при этом иметь в виду, что в некоторых клиниках смена врача очень непростой процесс и выполняется только через администрацию клиники) и далее - первичной консультации, на которой врач определит необходимость дообследования перед протоколом и дальнейшую тактику. На консультацию желательно прийти с как можно более полной информацией (выписки, анализы и т.д) по состоянию здоровья, касающейся так или иначе репродуктологии. В некоторых клиниках первичная консультация бесплатная.

Про квоты в Курске не знаю.
Много полезной информации и по самой процедуре, и по др. связанным с ней моментам на сайте Пробирка.орг
про стоимость программы ЭКО в принципе
про квоты
контактные данные для обращения за квотой в Курске (найти в списке Курскую область)
еще о порядке получения федеральной квоты (см. 5 пост темы - там подробно все)
отслеживание очереди по номеру талона
Ну и в этой теме Топик Клиники общаются те, кто делает ЭКО в заинтересовавшей вас клинике, в теме есть много полезных ссылок и информации, и был по крайней мере 1 чел из Курска.
Удачи!!!

...И даже если и начнут в Курске с января делать (как написала Рыбонька), то, мне кажется, это не самый лучший выбор, т.к. опыта еще не будет никакого. Ну если только "готовых" репродуктологов возьмут на работу из других клиник. Хотя с другой стороны, наверное, было бы неплохо, если бы у нас открылось такое отделение. Может быть, и получится что-то из этого в будущем...

Отредактировано isa (2011-12-25 00:17:59)

Неактивен

 

#5 2011-12-25 11:33:37

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

можно мне спросить из праздного любопытства?

а что, в этой стране по талонам продают то, что любой мужык за бесплатно всегда готов?

Добавлено спустя    57 секунд:
не сочтите за стеб, тема достаточно деликатная, просто хочу лишний раз удивиться ad

Неактивен

 

#6 2011-12-25 13:24:09

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Надежда Карелина
совсем не поняла ваш вопрос(

Талон выдают на бесплатное оказание  высокотехнологичной медицинской помощи (лечение бесплодия методами ЭКО/ИКСИ). Если это делать платно - то примерные цены озвучили в 3 посте этой темы. Протоколы бывают разные по длительности и препаратам, подготовка к ним - тоже, дополнительные манипуляции тоже возможны, поэтому стоимость сильно колеблется. И на мой взгляд, суммы из 3 поста - минимально возможные вообще. Вот на выделение таких средств и "выдают талоны" , я уж не говорю о том, что еще и очереди в клиниках есть - немало нуждающихся в таком лечении(((.

А чтобы не возникало ассоциаций с "любым мужиком" - можно посмотреть инфу на сайте, название которого я выше указала.

Ну и про не "эту страну" - во многих странах Европы в страховку для ее граждан входит несколько попыток ЭКО (чаще всего  2).

А еще тема не просто деликатная, здесь немало горя и боли. Хотела помочь информацией, но видимо зря.

Неактивен

 

#7 2011-12-25 13:40:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЭКО

isa пишет:

совсем не поняла ваш вопрос(

я тоже не поняла.
Вот именно стеб в этой теме совсем не уместен ad удивлением это назвать нельзя.  Либо Надя вообще не в теме (до такой степени, что и не слыхала..ну это повезло), но тогда надо просто мимо проходить, желательно молча.


isa пишет:

Хотела помочь информацией, но видимо зря.

конкретная информация и личный опыт всегда не зря.

Неактивен

 

#8 2011-12-25 19:36:31

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Знакомая делала ЭКО в Харькове.
Не могла забеременеть более 15 лет, из всех клиник выбрала харьковскую.

Неактивен

 

#9 2011-12-25 22:24:00

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Спасибо за ответы и отклики, девчонки! Еще одна знакомая недавно вернулась с консультации в "Импланте" у Луцкой, ей все понравилось. Так что, видимо, я иду в правильном направлении ab

Надежда Карелина, да, наверное, вам повезло, что не сталкивались с ЭКО, а для кого-то пойти на эти три буквы af  - почти что последний шанс.

Неактивен

 

#10 2011-12-25 22:39:51

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
я еще для вас вот эту тему нашла, там есть в т.ч. и про стоимость протоколов, и Имплант там очень часто упоминается.

Конкретно про эту клинику сама ничего не знаю. Сайт ее нашла, посмотрела.

Некоторые клиники предлагают иногородним пациетам так называемую "транспортную" схему ведения протокола - 1 визит - выбор протокола, схемы и начала стимуляции, 1(2) приема - контроль (в т.ч. УЗИ) роста фолликулов в процессе стимуляции, 1 прием - пункция, 1 прием - перенос (на 3-5 сутки после пункции). И пациенты приезжают/уезжают на "начало протокола", на "контроль" (1-2 раза) и приезжают на пункцию и остаются до переноса.
Кто-то на весь протокол от начала до конца остается в городе клиники.

В указанной клинике кажутся непростыми следующие моменты:
- возникновение ситуации, требующей неотложной госпитализации (все же не в России... но наверное платно можно госпитализироваться, вот только надо ориентироваться в медучреждениях Харькова (или клиника что-то рекомендует), или возможна госпитализация в стац-р при клинике? (наличие стационара указано на сайте)); но все же смущает, что это другая страна...
- при применении "транспортной схемы" лекарства для протокола нужно будет возить с собой туда-обратно. как интересно отреагирует на это таможня?
- документы (выписку, например) выдадут на украинском языке, надо будет переводить, заверять.


А еще надо знать, что 1 попытка ЭКО/ИКСИ, это, к сожалению, не 100% результат (даже в отличной клинике и у отличного врача). Еще раз всем удачи!

Неактивен

 

#11 2011-12-26 10:11:38

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Тоже в свое время уже отчаившись изучала эту тему и тоже остановилась на Харькове. Читала об ЭКО в основном на пробирке, там действительно очень много информации. Цены тоже считала года 3 назад у меня без проживания получалось 80000 р и это было гораздо дешевле, чем в России.
Рыбонька
Хочу пожелать вам удачи и очень надеюсь в скором будущем увидеть твою линеечку aj
Надежда Карелина
видимо действительно никогда не слышала и не сталкивалась. увы, но так порой оказывается, что нелегко людям достаются дети.

Неактивен

 

#12 2011-12-26 12:51:56

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
знакомая тоже делала в харькове, но пока обе попытки без результата, если нужно подробнее могу у нее узнать.
а что именно у вас с трубами?
я уже писала в одной из тем что очень серьезно помогает решать проблему проходимости ,когда трубы перекручены и матка имеет загиб- гинекологический массаж
он делает через живот, старые(вот в прямом смысле) гинекологи советской школы знают и умеют его делать.
об этом мне говорил мой московский врач.

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
чтобы ни у кого не оставалось иллюзий на тему ЭКО
что вот причуда такая, не от хорошей жизни люди на это решаются, а что приходится переживать женщине для проведения этой процедуры -сам процесс подготовки и отходняк после- серьезное физическое испытания.. сказкой там и не пахнет. это тяжело.иногда мучительно..
давайте будем внимательнее относится к таким вопросам

Неактивен

 

#13 2011-12-26 18:54:34

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Аня пишет:

но тогда надо просто мимо проходить, желательно молча.

настолько молча, что обсуждать во всеуслышание на форумах курского разлива, уповая, что здесь тебя никто не знает? не смешите мои носки

Аня пишет:

Либо Надя вообще не в теме

я вообще не в теме, что на детей нонче квота нужна ab

khudiakova_t пишет:

так порой оказывается, что нелегко людям достаются дети.

khudiakova_t, может просто Бог не дает? или на Бога надейся...

Рыбонька пишет:

для кого-то пойти на эти три буквы  af   - почти что последний шанс.

Рыбонька, я рада, что чувство юмора вам не изменило даже в такой ситуации. На самом деле хотела посочувствовать, раз уж не владею информацией. И я в самом деле сочувствую, хотя как оптимистка, смею верить в чудеса.  Рыбонька, а можно еще такой вопрос? Вы хотите ребенка или хотите ребенка от конкретного мужчины?

Неактивен

 

#14 2011-12-26 18:56:41

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: ЭКО

khudiakova_t пишет:

Цены тоже считала года 3 назад у меня без проживания получалось 80000 р

В прошлом году 150000 тыр стоило. Если нет мужа еще +7 тыщ.

Неактивен

 

#15 2011-12-26 18:58:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЭКО

Надежда Карелина пишет:

настолько молча, что обсуждать во всеуслышание на форумах курского разлива, уповая, что здесь тебя никто не знает? не смешите мои носки

Надь, вот поэтому многие кто делал эту "процедуру", а таких даже я знаю на форуме и немало, будут молчать, в основном.
Рыбоньку и ису пока никто не знает aj (хотя многие люди не считают, что в этих 3-х буквах какой-то "криминал" или стыд). Но люди могут ответить в личку, есть читающие форум, кто ищет подобную инфу.
Так что желательно в подобных темах лучше молчать, если по теме сказать нечего...только имхо.

Надежда Карелина пишет:

может просто Бог не дает? или на Бога надейся...

опять же не в тему. Кто решился на эко, пусть уж сам разбирается, мне кажется, он подумал об этом без тебя.

Неактивен

 

#16 2011-12-26 19:40:23

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Аня  не трогай Наденьку, она на олимпе зависла - совесть, такт, деликатность - это всё для смертных  ai

Неактивен

 

#17 2011-12-26 20:07:44

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

shell пишет:

совесть, такт, деликатность

shell, откуда тебе известны такие слова?

Неактивен

 

#18 2011-12-26 20:10:01

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

мимо понырей ехал - на заборе прочитал. вот теперь думаю - а чё это такое?  ai

Неактивен

 

#19 2011-12-26 20:26:52

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

shell, у нас на заборах иногда такое пишут, что по факту уголовные дела заводят, ты аккуратнее af

Неактивен

 

#20 2011-12-26 20:35:04

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

это у вас культурная столица - вам виднее  af

Неактивен

 

#21 2011-12-26 22:14:55

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ила, больше года назад делала ГСГ, потом лапару, непроходимость труб, кругом спайки, спайки, спайки... Попытались восстановить - результата, увы, нет.
Надежда Карелина, ребенка хочу от более чем конкретного человека - мужа af Вместе больше пяти лет. Он, слава Богу, здоров. Устали... вот и подумываем об ЭКО, деньги собираем... Ну а попутно рассчитываем на чудеса aj
И кстати, я абсолютно не вижу повода стесняться того, что беременность получилась с помощью ЭКО. Долго, правда, пыталась объяснить своей бабушке, что при ЭКО рождаются такие же дети, как мы, и они от нас (даст Бог, донорские яйцеклетки и сперм-ды не пригодятся) - те же наборы генов, все наше. Кое-как втолковала aq Но это бабушка, возможно, ей, 85-летней, это странно и непривычно, но наше поколение 3-4 десятка, думаю, не должно так этого стесняться. Не призываю кричать на каждом углу об ЭКО, но, если сделаю и меня спросят, как получились дети, отвечу честно. Усыновление - более тонкий вопрос, тут лучше не распространяться, но ЭКО... Какая разница, как туда попал ваш ребенок? Главное - он туда попал aj

Неактивен

 

#22 2011-12-26 22:18:11

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Рыбонька,

говорят под Новый Год,
что ни пожелается....    aj

всего самого доброго!

ЗЫ: бабули - жесть, не надо было ее посвящать af   

Рыбонька пишет:

абсолютно не вижу повода стесняться того, что беременность получилась с помощью ЭКО

+1

Неактивен

 

#23 2012-01-04 10:58:07

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Эх, для меня тема тоже весьма актульна(((( Моя подруга ездила в Москву по "Бесплатной" квоте..отвалили 70тыщ..вто время как в Харькове платно могли в 100 тыщ уложится..не все так бесплатно как кажется, дорога и проживание в москве вышли в 40 тыс, ведь быть там придется 21 день. не будешь же через день ездить домой..дадьше у нее была гиперстимуляция из-за чего подсадку не могли сделать, сказали приезжать в следущем цикле именно на подсадку..НО,,, уже платно за 30тыщ, так как ее прототокол закончился...из-за гиперстимуляции, соответственно это уже ее проблемы. По секрету мне из ОПЦ сказали что там явно не в январе запустят программу Эко, так как на данный момент даже оборудование не закуплено!!!! и стоить будет около 80 тыщ...стоит ли? быть подопытным кроликом?
далее врач из ОПЦ тоже так сказать по секрету сказала, что по квотам за последние 3 года из Москвы никто не приезал с положительным результатом, только 2 девочки из Питера, а остальные ХАРЬКОВ!!!! И немного Минска...
я решила не заморачиватся с "бесплатной" квотой за 70 тыщ..лучше платно за 100тыс но хоть какая-то гарантия...
а пока сердце верит в чудо, впереди последняя стимуляция и буду собирать денежку((((

Отредактировано Валерия (2012-01-04 10:59:16)

Неактивен

 

#24 2012-01-04 21:17:30

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Валерия, исполнения Вашей мечты!!!

А про подругу - как же так, неужели отмененный перенос в протоколе по квоте не положен бесплатно?!...((( Эти условия в договоре, наверное, как-то оговариваются?
Про квоты в Москву - я так поняла, что чаще всего на Опарина дают. Хотя теоретически возможны и другие клиники, но менее вероятно. И вроде на Опарина в целом неплохие результаты были (по "статистике") несколько лет назад, смущали некоторые другие моменты. Странно как-то, что "никто не приехал с положительным результатом"... Сколько ж, интересно, ездило...
Это я просто удивляюсь... Прошу прощения.
Интересно, а кто из врачей у нас в Курске "в теме" ЭКО? И насколько?
Подруга Ваша теоретически может забрать эмбриончики из клиники, где делала протокол (раз уж там бесплатный лимит исчерпан), и сделать перенос в др. клинике, которая ее больше устраивает. В большинстве клиник это возможно. Вот только перевезти их в Харьков, через границу - наверное нереально...
Вашей подруге тоже удачи!

Про жизнь в Москве 21 день - это не обязательно так. Возможный вариант (писала уже выше) - 1-я поездка - начало протокола, 2-я поездка (примерно через 5-6-7 дней от начала стимуляции) - УЗИ контроль, 3-я поездка (примерно после 10 дня от начала стимуляции) - пунция и далее проживание в Москве до переноса (3-5 дней). При этом на УЗИ-контроле (2-й визит) план может измениться, может потребоваться доп. контроль. Если вдруг после пункции/переноса возникнет гиперстимуляция, то возможно (в зависимости от ее тяжести), придется задержаться в Москве дольше.

Ну и я бы не сказала, что Московские клиники плохие или уступают Харькову, например. Клиники разные, есть очень хорошие, врачи тоже разные... Но вот что стоимость в Москве намного дороже - это даааааа.

Отредактировано isa (2012-01-04 21:19:38)

Неактивен

 

#25 2012-01-11 20:22:24

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: ЭКО

У наших друзей  -семейной пары, тоже Эко в Харьковской клинике было, по деньгам точно не могу сказать, но 2 машины продали. Получилось все не с первого раза. В итоге 29 декабря 2011 родились двойняшки-мальчики.
Удачи вам, Рыбонька, все у вас получится ac

Неактивен

 

#26 2012-02-17 21:17:36

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Долго не хотела писать в эту тему - все на чудо надеялась, но вот уже позади вторая лапара, удалили трубы, шансы - только ЭКО. Теперь с чистой совестью буду здесь тусоваться aj И стесняться, я тоже считаю, абсолютно нечего. Со мной на лапаре лежали очень много бесплодных девочек, для которых, как и для меня, ЭКО - единственная возможность стать мамой. И что? Надо пытаться.
Рыбонька, если для тебя еще актуален вопрос с "Имплантом", могу сказать, что мы там с мужем были в ноябре на первом приеме у доктора Луцкой. Приятная женщина, мне понравилась cb Она мне сказала разобраться с трубами и через два-три месяца после лапары приезжать с анализами, возможно, сразу и в протокол. Вот к середине апреля хотим подготовиться. Результаты в "Импланте" меня радуют, знаю лично не одну мамочку, чьи детки "приехали" из Харькова aa
Теперь по поводу квот в Москву и Питер и ЭКО в Курске. Не хочу, конечно, говорить, что результатов там нет, но слышала (не от виртуальных собеседниц, а именно от конкретных знакомых!) мало положительных отзывов о квотницах в Москве - конвейнер, мясо... как их, бедняжек, только не называют aq Но каково было мое удивление, когда почти слово в слово все эти отзывы мне повторили хирурги, у которых я оперировалась. Они советуют только Харьков. В Москве тоже неплохие результаты, но не по квотам, а за 160 и выше тысяч рублей. В Харькове это стоит 110-130. Плюс никаких тебе там поддержек и всего прочего, если ты по квоте. В общем, врачи посоветовали не экспериментировать с организмом, а об ЭКО в Курске сказали, что говорить еще очень рано aw . Но опять-таки, каждый выбирает по себе. Мы настроены заплатить, не ждать квоту (хотя она мне стопроцентно светит), и покорять "Имплант". Если нужна какая инфа, отвечу, я в теме ca

Неактивен

 

#27 2012-02-17 21:32:18

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Удачи тебе ab

Неактивен

 

#28 2012-02-17 22:46:07

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: ЭКО

с таким настроем обязательно все получится

Неактивен

 

#29 2012-02-17 23:34:04

koroleva-n-n
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-04-28
Сообщений: 1516
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: ЭКО

молодец, и умница , что не стесняешься все говорить открыто. люблю таких людей. у вас обязательно все получится, поучится замечательный малыш( а может и не один). Удачи!!!

Неактивен

 

#30 2012-02-18 12:11:32

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Nata, koroleva-n-n, Ила, спасибо bf Засмущали немного. А вообще, мне, безусловно, дало сил общение в больнице с такими же, как я, девчонками. Боремся и держимся вместе.

Неактивен

 

#31 2012-02-18 22:04:53

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
желаю вам удачи ac

Неактивен

 

#32 2012-02-19 00:07:31

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок, удачи вам, все обязательно получится.

Неактивен

 

#33 2012-02-20 13:10:48

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
молодец!!! удачи и здоровья!

Неактивен

 

#34 2012-03-16 18:44:24

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Насколько мне известно , ЭКО - это когда женщина не может выносить ребенка ,за нее это делает другая женщина, так называемая "суррогатная мама". А искуственное оплодотворение- это когда женщина сама вынашивает ребенка, но зачатие происходит не естественным путем, а искуственно: берут сперматозоиды , спаривают с яйцеклеткой и подсаживают маме, чья и была яйцеклетка. Т.е. искуственное оплодотворение актуально по двум причинам , первое, когда женщина из-за каких либо проблем не может забеременеть, но может сама выносить, а второе , когда присутсвует мужское бесплодие, мало подвижные сперматозоиды или еще что-то.Так у меня вопрос, в данной теме все таки про ЭКО говорят или же про искуственное оплодотворение? я понимаю , что все же про искуственное оплодотворение.

Неактивен

 

#35 2012-03-16 18:51:49

Rolli
Бывалый
Откуда: Курск сев/зап
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 2101
Рейтинг :   180 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek Вы неправильно понимаете термин ЭКО. aj

Отредактировано Rolli (2012-03-16 18:52:18)

Неактивен

 

#36 2012-03-16 18:55:43

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение = искусственное оплодотворение

Неактивен

 

#37 2012-03-16 18:56:01

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

ЭКО - это когда женщина не может выносить ребенка ,за нее это делает другая женщина

Нет! ЭКО -это экстракорпоральное оплодотворение, т.е. именно то, что вы назвали суррогатным материнством.

Неактивен

 

#38 2012-03-16 19:09:47

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

NAT пишет:

Ннт! ЭКО -это экстракорпоральное оплодотворение, т.е. именно то, что вы назвали суррогатным материнством.

почему??? везде отражается информация, что ЭКО = искусственное оплодотворение, т.к. идет искусственное оплодотворение яйцеклетки женщины спермой мужчины (жены и мужа), подсадка к женщине и ее вынашивание, т.е. все это делается в рамках одной семейной пары, у которой проблемы с зачатием

Неактивен

 

#39 2012-03-16 19:11:50

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Лелик
Оль, я в курсе, это ж не я назвала так, а Angelochek af Читай, что пишет

Angelochek пишет:

ЭКО - это когда женщина не может выносить ребенка ,за нее это делает другая женщина, так называемая "суррогатная мама"

Неактивен

 

#40 2012-03-16 19:13:22

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Лелик пишет:

NAT пишет:

Ннт! ЭКО -это экстракорпоральное оплодотворение, т.е. именно то, что вы назвали суррогатным материнством.

почему??? везде отражается информация, что ЭКО = искусственное оплодотворение, т.к. идет искусственное оплодотворение яйцеклетки женщины спермой мужчины (жены и мужа), подсадка к женщине и ее вынашивание, т.е. все это делается в рамках одной семейной пары, у которой проблемы с зачатием

не всегда в рамках одной семейной пары, вполне можно привлечь материал донора.

Неактивен

 

#41 2012-03-16 19:20:42

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

NAT
аааа, я тебя не поняла  af

Ёлка пишет:

не всегда в рамках одной семейной пары, вполне можно привлечь материал донора.

можно, это я просто для общего понимания картины написала, что в рамках одной семейной пары, т.е. без суррогатного материнства, я имела в виду

Неактивен

 

#42 2012-03-16 21:18:15

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Насколько мне известно , ЭКО - это когда женщина не может выносить ребенка ,за нее это делает другая женщина, так называемая "суррогатная мама". А искуственное оплодотворение- это когда женщина сама вынашивает ребенка, но зачатие происходит не естественным путем, а искуственно: берут сперматозоиды , спаривают с яйцеклеткой и подсаживают маме, чья и была яйцеклетка. Т.е. искуственное оплодотворение актуально по двум причинам , первое, когда женщина из-за каких либо проблем не может забеременеть, но может сама выносить, а второе , когда присутсвует мужское бесплодие, мало подвижные сперматозоиды или еще что-то.Так у меня вопрос, в данной теме все таки про ЭКО говорят или же про искуственное оплодотворение? я понимаю , что все же про искуственное оплодотворение.

Все-таки сколько много людей у нас не знают об ЭКО или неверно понимают суть aw  И слава Богу, конечно! Но, с другой стороны, сейчас очень много бесплодных пар, для которых вариант - только ЭКО ae А окружающие, узнавая о том, как получилась их беременность, сразу косятся, мол, чужого родила. Тут кто-то писал про то, как бабушка была против ЭКО. Так вот у меня был случай жестче - муж подруги (ему где-то 24-25), узнав, что я поехала на консультацию по ЭКО, спрашивает у жены: "А муж Юлькин не против, что ребенок по крови неродной будет?" ay Я могу спокойно всем говорить об ЭКО, но, иногда видя такие случаи, начинаю задумываться ab Эээххх, если не передумаю, напишу статью про ЭКО, да так, чтобы даже первокласснику было понятно.
Никого не хотела обидеть. Дай Бог, чтобы вы пореже слышали эти непонятные буквы aj

Неактивен

 

#43 2012-03-16 22:07:40

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: ЭКО

необразованность вобще штука неприятная
но мне было б пофиг

Неактивен

 

#44 2012-03-16 22:11:29

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок, я желаю тебе поскорее стать мамой  aa

Отредактировано irina_rtsk (2012-03-16 22:11:38)

Неактивен

 

#45 2012-03-16 22:24:44

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
молодчина! все получится так или иначе. я в свое время тоже кучу инфы перелопатила, выписывала, с мужем обсуждали, а тут.....на те подарочек.....правда не с Харькова, а с Вьетнама привезла. сама с поломанной рукой, сразу на операцию..... ой у меня очень долгая история под название "как мне досталось мое дите", но факт остается фактом. не перестаю верить в чудеса и вам того желаю aj  удачи! пишите нам, как все получится aa

Неактивен

 

#46 2012-03-17 21:14:57

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

irina_rtsk
khudiakova_t
Спасибо, надеюсь, в этом топике будет побольше хороших новостей, от меня в частности af

Отредактировано Светлячок (2012-03-17 21:18:29)

Неактивен

 

#47 2012-03-18 00:30:38

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Я могу спокойно всем говорить об ЭКО, но, иногда видя такие случаи, начинаю задумываться

И это нормально... "Людская необразованность" - штука сложная и неоднозначная, большинство людей нельзя за неё осуждать, поэтому чаще всего лучший вариант - это придерживаться принципа "меньше знают - крепче спят". Лично я бы не стала столь деликатную и личную тему обсуждать с кем-то ещё, кроме мужа и мамы.....
Светлячок удачи вам!!! У вас всё-всё будет хорошо!!! ab

Неактивен

 

#48 2012-03-18 13:25:49

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

NAT
Да, знаю, тема слишком деликатная. После лапары лежала с девочкой, которой тоже светит только ЭКО. Так она даже своей маме не стала об этом говорить bj Знают только муж и... почему-то свекровь af
Но помимо того, что тема деликатная, она еще, увы, и очень актуальная - только на днях была в платном медцентре. Из нас, трех посетительниц, все три сдавали анализы на ЭКО. И это только за полчаса в одной маленькой клинике небольшого Железногорска! Представляю масштабы Курска ba

Неактивен

 

#49 2012-03-19 12:48:43

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek, Вы не правы.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – это метод, при котором мужские сперматозоиды и женские яйцеклетки соединяются вне организма, in vitro (дословно «в стекле», или в лабораторной пробирке). Затем происходит оплодотворение, и полученные эмбрионы спустя несколько дней переносят в матку женщины, где один или более имплантируются в эндометрий матки и развиваются.

Основные этапы лечения методом ЭКО:
    -стимуляция суперовуляции (созревания нескольких яйцеклеток в одном менструальном цикле женщины),
    -получение яйцеклеток путем пункции яичников,
    -оплодотворение яйцеклеток «в пробирке»,
    -культивирование эмбрионов от 2 до 6 дней в искусственных условиях,
    -перенос эмбрионов в полость матки.

Донорские программы в ЭКО:   
ЭКО может проводиться с собственными яйцеклетками и сперматозоидами супружеской пары или с донорскими яйцеклетками, сперматозоидами или эмбрионами. Супруги могут выбрать донорскую программу в том случае, когда имеются проблемы с их собственными сперматозоидами или яйцеклетками, или если у них есть заболевание, которое может передаться ребенку по наследству.

Суррогатное материнство– это лечебный метод, при котором эмбрионы, полученные в цикле ЭКО, переносят для вынашивания беременности в матку женщины, генетически не связанной с переносимыми ей эмбрионами.

Информация с сайта http://altravita-ivf.ru Не сочтите за рекламу, пожалуйста. Просто хотела все прояснить. Если что-то противоречит правилам форума - удалю.

Добавлено спустя    40 секунд:
Светлячок
Удачи!!!

Неактивен

 

#50 2012-03-21 21:09:21

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Не хотелось высказывать свое мнение. Не выдержала. Советовать я конечно не могу, это дело каждой семьи, но поверьте, освещая свои семейные дела добра вы себе не делаете. Так устроены люди, первые же кто будет давить вам на больную кнопку- это именно свои. Все это в нас вышло из коммунизма, общественность, общество и коллектив на первом месте, все общее…общее..общее. Если бы мы с вами были дамами из высшего общества, графинями например, то и воспитания было бы побольше и сдержанности.
Вот писала Светлячок выше  про мужа подруги. Ну посмеялись над его необразованностью. Но пройдут годы, вырастет малыш, и вот этот же необразованный идиот ему какую нибудь хрень на эту тему скажет. А кто то подхватит и будут издеваться. И будет у ребенка комплекс на всю жизнь, из-за чего?
Зачем кому либо вообще говорить как и что происходит в такой наиинтимнейшей сфере семьи? Вы и муж и ВСЕ, ни мамы ни свекрови которые потом первые же, конечно по секрету своим подругам. Те своим, их же подруги вас не знают, поэтому они же «ничего плохого» в собственных глазах не делают , те своим дочкам.
А потом вы где нибудь с этой девушкой познакомитесь, подружитесь, поделитесь а она хоба! И уже вашу историю знает! И знает получается еще куча совершенно чужих людей.
Не надо. Думайте о детях и о мамах. Мамам это очень тяжело, им страшно, они волнуются, они думают почему что то не так с,их детьми.
Берегите своих мам, своих деток будущих и свою семью!

Отредактировано Медуница (2012-03-21 21:11:47)

Неактивен

 

#51 2012-03-21 21:53:48

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3589
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Медуница
полностью согласна  ae

Неактивен

 

#52 2012-03-21 22:00:02

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Медуница
и я согласна!
и уже сама обжигалась на этом ae

Неактивен

 

#53 2012-03-22 09:32:43

Morevna
Бывалый
Откуда: г. Льгов
Зарегистрирован: 2011-11-29
Сообщений: 184
Рейтинг :   41 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Медуница пишет:

[/u]

+1000000

Неактивен

 

#54 2012-03-22 10:15:45

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Медуница минус 1, не согласна. Что теперь сесть, закрыть голову руками и "вариться" во всём этом в одиночку? Я не говорю, что нужно кричать направо и налево, но склонна верить, что наше общество всё-таки выползает из деревенско-колхозного уровня и слово ЭКО давно уже не вызывает удивление и негодование.
А вот поехать этой девочке на ЭКО в отличном настроении мы вполне можем помочь!  ab

Неактивен

 

#55 2012-03-22 11:01:40

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ёлка пишет:

Медуница минус 1, не согласна. Что теперь сесть, закрыть голову руками и "вариться" во всём этом в одиночку? Я не говорю, что нужно кричать направо и налево, но склонна верить, что наше общество всё-таки выползает из деревенско-колхозного уровня и слово ЭКО давно уже не вызывает удивление и негодование.
А вот поехать этой девочке на ЭКО в отличном настроении мы вполне можем помочь!  ab

МЫ. Да мы! Мы форумчанки! В этом и прелесть интернета! Мы и поможем! А тем, кто рядом всю жизнь, знать не надо эти секреты. Потому как  все у всех ХО - РО - ШО !!!!!!!!!  ac

Неактивен

 

#56 2012-03-22 11:54:18

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Медуница я думаю она сама разберётся, кому можно говорить, а кому не стоит  aa , мы даже не знаем  о ком речь.
P.S я не форумчанка, я человек. (форумчанка....инопланетянка... af ....).

Неактивен

 

#57 2012-03-22 12:00:06

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

af
Да я не о ком то писала. А вообще на эту тему.

Отредактировано Медуница (2012-03-22 12:01:01)

Неактивен

 

#58 2012-03-22 12:01:53

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Медуница пишет:

af
Да я не о ком то писала. А вообще на эту тему.

ну значит все они разберутся  af

Неактивен

 

#59 2012-03-22 12:14:31

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3589
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ёлка пишет:

не согласна. Что теперь сесть, закрыть голову руками и "вариться" во всём этом в одиночку? Я не говорю, что нужно кричать направо и налево, но склонна верить, что наше общество всё-таки выползает из деревенско-колхозного уровня и слово ЭКО давно уже не вызывает удивление и негодование.

Возможно и выползает, но поглазеть иль потыкать пальцем(коль выплывет сия информация из ближнего круга)наши люди всегда горазды, ставить эксперемент на своём ребёнке я бы не стала ИМХО

Неактивен

 

#60 2012-03-22 18:30:11

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Сегодня на работе судьба свела со счастливым отцом тройни. Мужчине уже слегка за 40, о возрасте жены тактично умолчал. Узнав, что тройня экошная, я попросила коллегу, которая с ним общалась, как-то деликатно намекнуть ему, что хочу с ним поговорить. Он быстро согласился. Сели в уголок, он сходу заявил: "Спрашивайте прямо все, что хотите. За 12 лет планирования детей я разучился стесняться". ab Да и по его глазам видно, что отчаяние и "будь что будет" наконец-то уступили место тройной радости за своих новорожденных крошек! aa
Но я, честно, чем больше читаю - тем больше запутываюсь, стоит ли и кому говорить aa

Неактивен

 

#61 2012-06-29 14:22:17

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Как я ждала того момента, когда наконец-то смогу написать, что у меня все получилось, планировала, как расскажу все-все-все в подробностях! Слава Богу, все получилось, но теперь живу уже не по ЭКОшным меркам, а по своей новой линеечке, и ЭКО осталось как-то далеко позади, писать в подробностях уже не так интресно ab Если вкратце, то процедура для меня прошла на одном дыхании, ни гиперстимуляции, ни осложнений - Бог миловал.
По деньгам вложились в 100 тысяч рублей, точнее, клинике отдали где-то 92-93 т.рэ., остальное - проживание (снимала квартиру с коллегой по проблеме), еда, походы по кулюторным местам, одежда. В Харькове все очень дешево, по крайней мере, было до ЕВРО-2012 af Персонал в клинике очень доброжелательный, общаемся по сей день, лекарственная поддержка расписана надолго вперед, разжевано, как для даунов af
Встречала девчонок из Белгорода и области, Воронежа, прошедших московские клиники. За плечами у некоторых по 2-3 попытки. В Воронеже ЭКО стоит около 80 тысяч, но потом никакой заботы о пациентке. Белгород поразил двумя сотнями тысяч за ЭКО ao Результаты низкие. Теперь знаю не от бабы Нюры и дяди Васи, что в Харькове хорошие показатели. Из 8 девочек, с которыми общалась во время протокола (у всех первая попытка), 5 беременны, у одной двойняшки. Это очень высокий процент, по России беременность по ЭКО с первого раза наступает у 30-40% женщин - официальные данные на весну-2012. А в Харькове - считайте сами. Там не просто берут деньги, а реально помогают.
Если у кого-то есть вопросы (а курских машин возле клиники ежедневно стояло по 5-6), с радостью отвечу.

Неактивен

 

#62 2012-06-29 14:28:35

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Ой, прочла - аж мурашки по коже. Ты большая молодец, что вынесла все это с таким позитивом ab Легкой беременности тебе и поздравляю вас с мужем от всего сердца, хоть мы и не знакомы ab Храни Господи вашу крошку ab

Неактивен

 

#63 2012-06-29 14:30:43

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы такая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#64 2012-06-29 14:37:32

капелла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-07-09
Сообщений: 4876
Рейтинг :   599 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок
Какая ты молодец , что решилась, пусть у вас будет всё хорошо. А можешь рассказать какие анализы ты делала перед Эко, и у Харьковской клиники есть сайт?

Неактивен

 

#65 2012-06-29 14:39:01

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок  ee  УМНИЦА!!!! УМНИЦА!!! УМНИЦА!!!!!

Неактивен

 

#66 2012-06-29 14:46:19

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам, теперь у вас наступила длиннюююююююююющая белая полоса в жизни)))))))))))))) ac

Неактивен

 

#67 2012-06-29 14:51:35

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Спасибо, девочки! Сама толком не верю, что все прошло так быстро и незаметно, но стараюсь заострять внимание теперь не на этом aa У меня были препятствия на пути к протоколу, все могло отложиться на месяц и больше - то в ЖК тянули время с лечением эрозии, в итоге в Харькове сказали, что все не так страшно, можно обойтись без этого. Во время протокола страшно чем-то отравилась, была очень высокая температура, расстройство, лекарства никакие нельзя, так я напилась чая горячего, легла под одеяло и со слезами стала просить Бога, чтобы не сняли с протокола. Наутро все как рукой сняло! И вообще, я Великий пост держала, хотела все начать после Пасхи. Слава Богу, так и вышло. Вернее, в протокол меня взяли 13 апреля, на Страстную пятницу af , но колоть лекарства сказали сразу после Пасхи, 16 апреля. Подсадка эмбриончиков была 9 мая, другого результата от ЭКО я не ждала aa
капелла, я поищу список, но точно знаю, что в него уже внесены пару новых анализов, которые я успешно проскочила, так как мне список выдали аж в ноябре 2011 года, на первичной консультации. И потом эти новые анализы с меня не требовали. Сайт "Импланта" http://www.implant-ivf.com

Неактивен

 

#68 2012-06-29 14:54:31

капелла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-07-09
Сообщений: 4876
Рейтинг :   599 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок
умничка, очень рада за вас. Вообще процедура болезненная?

Неактивен

 

#69 2012-06-29 14:56:27

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок РАДА ЗА ВАС! УРА! Молодцы!

Неактивен

 

#70 2012-06-29 14:59:36

капелла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-07-09
Сообщений: 4876
Рейтинг :   599 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок
Сколько ты по времени провела в больнице?

Неактивен

 

#71 2012-06-29 15:02:59

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
поздравляю!!! Цель достигнута! Теперь береги себя и малыша, легкой беременности!!!  ac

Неактивен

 

#72 2012-06-29 15:03:25

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

капелла пишет:

Вообще процедура болезненная?

Абсолютно нет, по крайней мере, для меня. У девчонки из протокола была гиперстимуляция, но ее легко снимают капельницами, там врачи строго это контролируют. Пункция (когда забирают яйцеклетки) делается под умопомрачительным наркозом, от него хочется петь af  aa , наркоз на 10-15 минут, в палату входишь уже сама в сознании. Лежишь, сколько хочешь, кто 10 минут, кто час-полтора. Живот немного побаливает, но быстро проходит. Перенос вообще безболезненный, разумееется, без наркоза, наоборот, лежишь и наслаждаешься торжественностью момента aa Самое мучительное - это вылежать положенное после переноса время. Лежат от полутора часов до бесконечности, зависит от доктора. У меня была Людмила Ивановна Луцкая, у нее меньше трех часов не лежат. Я лежала 4 часа 20 минут - был же выходной, подсадок мало, вот и не торопились меня спускать с кушетки af Лежать желательно неподвижно, но я вся извилась уже к концу первого часа. Медсестра принесла телефон, так я там все стены перефоткала на память, свою первую беременную фотку щелкнула ag Ну а потом только молиться и ждать результата.
Провела в Харькове я три недели, приехала 26 апреля - первый день стимуляции, уехала 15 мая, на 6 день после переноса. Врачи советуют лежать, ИМЕННО ЛЕЖАТЬ, 4 дня - день переноса + 3 дня после. Вставать в туалет, конечно, можно, но физическую активность и часту смену положения тела лучше ограничить.

Отредактировано Светлячок (2012-06-29 15:06:37)

Неактивен

 

#73 2012-06-29 15:08:30

капелла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-07-09
Сообщений: 4876
Рейтинг :   599 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок
спасибо за подробности буду их сай изучать

Неактивен

 

#74 2012-06-29 15:10:08

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
какая вы уничка!!! дай Бог здоровбя вам и вашей крошке!!! ac

Неактивен

 

#75 2012-06-29 15:12:53

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Спасибо всем за добрые слова, теперь думаю только о детке ab
капелла, сейчас в "Импланте" грядет небольшое затишье - доктора по конференциям и отпускам, да и ремонт у них вроде бы, поэтому запись идет в основном на сентябрь-октябрь. Можешь уже записываться, дальше будет сложнее. Выбирай доктора по душе, они там все умнички. Но почему-то курские традиционно наблюдаются у Луцкой af

Неактивен

 

#76 2012-06-29 15:42:31

капелла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-07-09
Сообщений: 4876
Рейтинг :   599 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок
спасибки за подробности, потерплю до конца года, а вдруг аист прилетит af

Неактивен

 

#77 2012-06-29 15:51:59

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
поздравляю!!

а вообще у нас в опц тоже вроде делают..

Неактивен

 

#78 2012-06-29 16:34:53

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок, умничка!!! Поздравляю!!!!! Здоровья тебе и малышу!!!! Пусть Бог хранит вас и оберегает!!!!
У меня подружка тоже делала ЭКО в Импланте, и тоже у Луцкой. Удачна была уже первая попытка! ab сейчас маленькой принцессе уже идет второй годик, и приносит она своим родителям бесконечное счастье!!!
Умничка! Еще раз поздравляю от всего сердца!!!  ac

Неактивен

 

#79 2012-06-29 16:54:18

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Только сегодня у нас в ОПЦ одна девочка сказала, что ей на днях сделали ЭКО (где делали - я не поняла), она такая счастливая была)

Неактивен

 

#80 2012-06-29 17:47:49

Малыня
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 7628
Рейтинг :   1004 | 6
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Молодцы!!! Так рада за вас!!!  ac  Легкой и приятной беременности!!!  ac

Неактивен

 

#81 2012-06-29 17:49:27

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

капелла пишет:

Светлячок
спасибки за подробности, потерплю до конца года, а вдруг аист прилетит af

Обязательно прилетит! Верь в чудо! Если б у меня был хоть один шанс на самостоятельную беременность, неизвестно, решилась бы я на ЭКО так быстро. Но, увы, без труб пока никто сам не беременел...

Dori пишет:

а вообще у нас в опц тоже вроде делают..

Да, это правда. Стоит, говорят, в районе 70 тысяч, уже есть один положительный результат. Дай-то Бог! Правда, насколько знаю, в Курске нет криоконсервации эмбрионов (заморозки, если получилось много клеточек) и ИКСИ (если у мужчины есть проблемы).

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Dori
Лелик
Малыня
Спасибо!

Неактивен

 

#82 2012-06-29 22:31:12

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, изучаю сейчас процедуру ЭКО, так оказывается эта процедура не так безобидна , как кажется. Во-1-х, при ЭКО очень сильно вмешиваются в гормональный фон женщины, который в последствии может нарушиться и возникнуть самое простое- это набор в весе, а самое страшное это развитие новообразований. Во-2-х, яичники тоже часто дают сбой и работают неправильно. кто знает об этом более подробно , расскажите , пожалуйста.

Неактивен

 

#83 2012-06-29 23:06:45

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek
Ну знаешь... Беременность тоже очень сильно вмешивается в гормональный фон женщины  af И здоровья ИМХО не прибавляет. Риск есть в любой медпроцедуре, тут уже вопрос, насколько это тебе действительно нужно. При ЭКО действительно гормонами стимулируют, кто знать может наперед, как твой организм отреагирует? Но на какой только риск не пойдешь, чтобы родить... Не думаю, что настолько велик риск, иначе б никто ЭКО не делал.

Неактивен

 

#84 2012-06-29 23:09:03

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek, я не могу говорить за всех. Естесственно, при ЭКО организм получает встряску, но лично на своем примере скажу: я вешу совсем не мало, но за 21 день в Харькове, сметая со стола все подряд, я на 4 килограмма... ПОХУДЕЛА aa !!! В принципе, когда в начале планирования мне назначали контрацептивы, я боялась пить, ибо и так не худышка, но результат был отличный - ела все подряд, а за три месяца на гормонах похудела килограмм на 6. Видимо, все зависит от организма и от гормонов, которые используют в стимуляции.
Насчет яичников не знаю, на УЗИ после ЭКО мне ставили синдром стимулированных яичников, но доктор заверила, что они постепенно, но довольно скоро примут свой обычный размер.
Мне в Харькове врачи не раз рассказывали о женщинах, которые сами беременеют после ЭКО (удачного или нет - без разницы). И у меня среди знакомых есть такой пример. И дело тут, я думаю, в той самой встряске организма.
Не защищаю ЭКО, если есть возможность самой забеременеть, можно подождать с этой процедурой. Каждый решает сам. Удачи!

Неактивен

 

#85 2012-06-30 20:27:18

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Девочки, изучаю сейчас процедуру ЭКО, так оказывается эта процедура не так безобидна , как кажется. Во-1-х, при ЭКО очень сильно вмешиваются в гормональный фон женщины, который в последствии может нарушиться и возникнуть самое простое- это набор в весе, а самое страшное это развитие новообразований. Во-2-х, яичники тоже часто дают сбой и работают неправильно. кто знает об этом более подробно , расскажите , пожалуйста.

Angelochek
безобидной, скорее всего, процедуру не назовешь, но я полностью согласна со словами Nata. И прежде всего надо принять решение - и либо отказаться от ВРТ, либо, зная возможные риски, надеяться (и главное верить) что у тебя все будет хорошо.
Набор веса я бы даже обсуждать не стала.
Вот синдром гиперстимуляции яичников заслуживает больше внимания. На 100% от него никто из проходящих стимуляцию не застрахован. Но ведь врачи мониторят состояние протокольщиц для того чтобы вовремя лечение начать в этом случае. Знаю девушку, у которой была тяжелая гиперстимуляция, делали стому, чтобы жидкость из живота откачивать, состояние гиперстимуляции сохранялось до 12 нед беременности, но это ей не помешало выносить и родить двух мальчишек, а спустя 2 года забеременеть уже без ЭКО после 5 лет бесплодия.
Также знаю двух девушек, которые пережили очень много протоколов ЭКО (и получилось с 7-й!!! попытки). А также знакома с девушкой забеременевшей самостоятельно после 2-х неудачных попыток.
Я могла бы перечислить что еще возможно в процессе стимуляции... Но, наверное, все же не стОит этого делать. Кто решается на ЭКО, все и так об этом знают, да и в договорах с клиниками это обычно прописано (возможны такие-то состояния, врачи ответственности за это не несут).
Про развитие новообразований - перед протколом ЭКО не зря делается такое подробное обследование - чтобы исключить возможные противопоказания. Фиброаденомы молочных желез, миомы матки могут увеличиваться после стимуляции, но даже с этими состояниями (до определенных размеров) берут в ЭКО... Перед повторным протоколом ЭКО во многих клиниках обязательным условием ставят исследование онкомаркера (новообразования репродуктивной системы) (СА-125 если не ошибаюсь, но он не строго специфичен).
Про тех, у кого яичники после протокола дают сбой и работают неправильно,  не слышала.
Так что определенные риски есть... Решает каждый сам...

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Светлячок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же я рада за вас!!!!!!!!!!! Желаю легкой беременности, родов в срок, и счастья-счастья-счастья!
И спасибо за позитив!

Отредактировано isa (2012-06-30 20:28:37)

Неактивен

 

#86 2012-06-30 22:57:16

Ила.
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 448
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Девочки, изучаю сейчас процедуру ЭКО, так оказывается эта процедура не так безобидна , как кажется. Во-1-х, при ЭКО очень сильно вмешиваются в гормональный фон женщины, который в последствии может нарушиться и возникнуть самое простое- это набор в весе, а самое страшное это развитие новообразований. Во-2-х, яичники тоже часто дают сбой и работают неправильно. кто знает об этом более подробно , расскажите , пожалуйста.

прием оральных контрацептив чреват тем же

Неактивен

 

#87 2012-06-30 23:49:43

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Ой, огромного Вам здоровья, счастья, спокойствия!!!!! Желаю легкой беременности!!!!!

Неактивен

 

#88 2012-07-01 11:24:58

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
прочла и аж мурашки.... как же я за тебя рада!!! даже не думала, что так быстро все сделаешь! зорово!!! тьфу-тьфу.... легкой беременности тебе! пиши тут нам, не забывай aj

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Angelochek
100% соглашусь с Натой, беременность - это встряска и гармоны и т.д. и т.п. так что тут каждый просто сам решает, что он хочет. по мне, главное не способ, а результат!

Неактивен

 

#89 2012-07-01 12:33:37

Kasya
Бывалый
Откуда: 13 район
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 555
Рейтинг :   118 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
И я поздравляю!!! Молодец, добилась своего счастья aa

Неактивен

 

#90 2012-07-01 20:57:28

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

AnaAna
Kasya
khudiakova_t
isa
Спасибо!!! ac

Неактивен

 

#91 2012-07-02 10:05:25

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Удачи вам aa Умничка, очень радостно за тебя ab

Неактивен

 

#92 2012-07-02 10:06:59

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Умничка!
Очень за тебя рада!
Ты очень смелая и молодец, что решилась!!
всего хорошего тебе и твоей семье! Легкой беременности и здоровой ляльки!

Неактивен

 

#93 2012-07-06 18:13:31

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Маргарита
bel4onok
Спасибо!

Неактивен

 

#94 2012-10-04 16:12:23

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Девченки,а у каких врачей в Курске вы начинали 1ые шаги для ЭКО?

Неактивен

 

#95 2012-10-05 18:16:03

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

Девченки,а у каких врачей в Курске вы начинали 1ые шаги для ЭКО?

Я как-то сама ab Стояла у Бобынцевой на учете, но на тот момент она об ЭКО не говорила, хотя УЗИ упорно показывало гидросы. Потом была у Газазян с кафедры, которая направила на пластику труб. Ну а когда уже было понятно, что с моими трубами не беременеют, на повторную лапару к Рыбникову уже напросилась сама, предварительно съездив на консультацию в Харьков. В общем, как-то сама себе назначила, получается.

Неактивен

 

#96 2012-11-12 10:01:56

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девчоночки, много вопросов в личку приходит по поводу родов после ЭКО, интересуются, из-за этого ли у меня ПКС. Отвечу здесь сразу всем. ЭКО - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ показание к КС, да, чаще всего врачи не рискуют и оперируют, но ЕР в этом случае вполне даже возможны. Мои родные интересовались по этому поводу у врача из Орловского областного перинатального центра. Она сказала, что в их роддоме ЕР не препятствуют, но в 50% случаев ЕР после ЭКО заканчиваются экстренным КС, причина - плохое раскрытие шейки матки из-за того количества прогестерона, что принимают ЭКО-беременные. Но есть и благоприятные исходы ЕР. В общем, все это рассматривается у каждого индивидуально. Если брать конкретно мой случай, то у меня к КС много показаний, ЭКО на их фоне как-то теряется aa

Неактивен

 

#97 2012-11-12 20:21:20

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

Девченки,а у каких врачей в Курске вы начинали 1ые шаги для ЭКО?

мне хоть Эко не понадобилось, но стояла у Бобынцевой, которая не предпринимала попытки мне помочь)) перешла к Устенко, мне очень понравилась..у нее я и забеременнела, у нее кстати летом собиралась делать Эко.

Неактивен

 

#98 2013-03-09 11:56:05

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, возможно ли получить в Курске ЭКО по КВОТе, т.е. бесплатно? у нас мужской фактор, возможно ли при этом бесплатное ЭКО. куда обращаться? сколько стоит процедура, если б/платно не получиться?

Неактивен

 

#99 2013-03-10 16:01:03

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Девочки, возможно ли получить в Курске ЭКО по КВОТе, т.е. бесплатно? у нас мужской фактор, возможно ли при этом бесплатное ЭКО. куда обращаться? сколько стоит процедура, если б/платно не получиться?

В комитет здравоохранения обратитесь, должны подробно все рассказать.
А вообще, нужно обоснование будет от лечащего врача, что Эко необходимо.

Неактивен

 

#100 2013-03-10 16:10:22

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Лелик
а не в курсе, сколько это стоит в Курске, если все таки бесплатную квоту не дадут

Добавлено спустя    40 секунд:
и какой процент удачных попыток в Курске?

Неактивен

 

#101 2013-03-10 16:14:47

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Лелик
а не в курсе, сколько это стоит в Курске, если все таки бесплатную квоту не дадут

Добавлено спустя    40 секунд:
и какой процент удачных попыток в Курске?

Если честно - не знаю. Знаю, что если сама процедура бесплатна, а платишь за препараты, то выходит около 35-40 тыс. Одна знакомая так делала, но к сожалению, попытка была неудачной.

Неактивен

 

#102 2013-03-10 21:38:47

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Процент да одна родила я слышала

Неактивен

 

#103 2013-03-11 11:57:39

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Процент 30%, родила первая девочка в ноябре, еще в декабре или январе, незнаю точно, но двойню. еще несколько беременных! стоит около 30-40, это цена препаратов. Но есть одно НО! муж должен быть здоров, в смысле иметь хорошую спермограмму.

Неактивен

 

#104 2013-03-11 20:06:24

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Валерия
Да, Валерия вы правы, в Курске не делают метод ИКСИ (этот метод используют при мужском факторе ). Сегодня звонила в ЦПС и разговаривала с врачом, бесплатно тоже в в Курске пока не делают, говорят, что оформляют документы, возможно месяца через 1,5-2 будут делать бесплатно, а пока сказали нужно будет заплатить за медикаменты 35-40 тысяч рублей. Но нам в Курске не получиться, т.к. у нас мужской фактор, нам нужен метод ИКСИ.

Неактивен

 

#105 2013-03-12 19:39:47

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

Валерия
Да, Валерия вы правы, в Курске не делают метод ИКСИ (этот метод используют при мужском факторе ). Сегодня звонила в ЦПС и разговаривала с врачом, бесплатно тоже в в Курске пока не делают, говорят, что оформляют документы, возможно месяца через 1,5-2 будут делать бесплатно, а пока сказали нужно будет заплатить за медикаменты 35-40 тысяч рублей. Но нам в Курске не получиться, т.к. у нас мужской фактор, нам нужен метод ИКСИ.

Мы тоже собирались делать в курске, но когда выяснилось что у нас и МФ, решили ехать в харьков, но обошлось и паралельно собирали документы на федеральную квоту, точнее они были собраны. у меня много знакомых уехали в харьков, в том году 4 девочки стали мамами с первой попытки! притом все были в одной клинике) и обошлось это им от 80 до 120 тыщ, с проживанием. по стравнению с москвой, где кстати результатов почти нет, так как там все тупо поставлено на поток и тянут деньги(даже по квотам! вытягивают деньги на процедуры которые якобы  в протокол не входят) так что украина вполне материально допустимый вариант.

Неактивен

 

#106 2013-03-26 11:55:47

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, ну, во-первых, для тех, кто не читает "беременные" темы, сообщаю, что 17 января я родила девочку Женю aa . Было ПКС, но ночью перед операцией начались схватки, так что чуток испробовала на себе эти волнительные моменты af Да, кстати, из всех моих знакомых, кто недавно стал мамой после ЭКО, сами успешно родили процентов 20. Есть те, кто был в ЕР, но никакая родовая деятельность в итоге привела к ЭКС. Так что, видимо, басня про влияние прогестерона на ЕР - отнюдь не басня.
Во-вторых, как я уже когда-то здесь писала, много сообщений приходит в ЛС. Некоторые вопросы встречаются почти у каждой, кто готовится к ЭКО. На форуме бываю редко, поэтому буду набирать повторяющиеся вопросы и с периодичностью отвечать на них не только в ЛС, но и здесь.
Сегодня на повестке дня два вопроса aa
1.Как часто в протоколе нужен муж? Если у мужа все хоккейно, то он нужен дважды - на первичной консультации (сдает СГ) и на пункции, когда у женщины берут яйцеклетки, а мужу надо сдавать хвостатый материал ab По крайней мере, так в большинстве клиник, о которых я слышала. Но лучше уточнять дополнительно. Если у мужа проблемы, то, разумеется, нужен чаще.
2.Нужно ли направление на ЭКО в Харькове? Нет, это частная клиника. Захотели ЭКО - приехали сами.
Еще много вопросов есть по больничному, Украина все-таки ab . Писать пока особо некогда, скажу лишь, что там дают выписку на украинском, ее надо перевести на русский и нотариально заверить (стоит в районе 300-400 рэ). Но можно заранее обзавестись выпиской на русском (может, попозже наберу образец), дать в клинике на подпись доктору, тогда переводить нужно будет только уркаинскую печать.

Отредактировано Светлячок (2013-03-26 11:57:00)

Неактивен

 

#107 2013-03-29 14:06:23

Манюня
Бывалый
Откуда: с/з, Бойцов 9 Дивизии
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 511
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки,посмотрите сегодняшний выпуск "Другие новости",в программе очень важная информация по ЭКО.

Неактивен

 

#108 2013-03-29 14:18:28

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Тоже хотела написать) Повтор передачи посмотреть на их сайте. Теперь ЭКО может стать и бесплатным! Подробнее в той передаче.

Неактивен

 

#109 2013-06-13 15:30:24

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, кто лечился в Харькове в импланте, расскажите, кто как добирался из Харькова? последний автобус в Курск из Харькова идет в 14-50. На него вряд ли можно успеть. Кто как ездил, поделитесь?

Неактивен

 

#110 2013-06-13 17:35:06

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

последний автобус в Курск из Харькова идет в 14-50. На него вряд ли можно успеть. Кто как ездил, поделитесь?

Мне кажется есть позже. Но в любом случае есть поезда, тем более сейчас летом их очень много aj

Неактивен

 

#111 2013-06-13 17:45:49

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

автобусом не надо, страшные икарусы ломаются все время

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Маргарита пишет:

Мне кажется есть позже.

нету вроде

Неактивен

 

#112 2013-06-13 20:05:33

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Маргарита пишет:

Angelochek пишет:

последний автобус в Курск из Харькова идет в 14-50. На него вряд ли можно успеть. Кто как ездил, поделитесь?

Мне кажется есть позже. Но в любом случае есть поезда, тем более сейчас летом их очень много aj

я тоже надеялась на поезд, в случае если на автобус не успеем, а из Харькова самый последний поезд утром в 6 часов отправляется, вечером ничего нет. Как можно еще добрать до курска?

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
позже 14-50 автобуса в Курск нет, я на автовокзале узнавала

Неактивен

 

#113 2013-06-13 20:12:00

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

из Харькова самый последний поезд утром в 6 часов отправляется

Правда????  af А я нашла ещё несколько посмотрите aj

Неактивен

 

#114 2013-06-13 20:26:42

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

о мама af

Неактивен

 

#115 2013-06-13 20:29:33

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

там еще электричка ходит Харьков - Белгород

Неактивен

 

#116 2013-06-14 10:52:49

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

там еще электричка ходит Харьков - Белгород

На электричке не ездила, но вот с частниками реально очень быстро добраться до Белгорода, а там будет куча автобусов и маршруток до позднего вечера. Сама так ездила.

Неактивен

 

#117 2013-06-24 10:29:22

Anel
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2011-03-27
Сообщений: 699
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Angelochek пишет:

расскажите, кто как добирался из Харькова? последний автобус в Курск из Харькова идет в 14-50. На него вряд ли можно успеть. Кто как ездил, поделитесь?

Angelochek, из Харькова от вокзала с частниками (мартшрутка) до Белгорода  (довезут до ж/д вокзала), с Белгорода (автбус или маршрутка) с автовокзала до Курска.
Поездом из Харькова до Курска, в интернете обычно смотришь билетов нет, но в реальности на ж/д вокзале Харькова билет купить реально.

Отредактировано Anel (2013-06-24 10:30:01)

Неактивен

 

#118 2013-06-28 09:28:13

комарикЯ
Бывалый
Откуда: КурчатOFF
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 88
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, не уже ли в Курске нет специализированных врачей и оборудования, даже тот же Перинатальный на Клыкова. здание отстроили супперское,что его оборудованием нельзя оснастить и умных врачей посадить...я не понимаю cs

Неактивен

 

#119 2013-06-28 10:39:42

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ
причем тут оборудование и умные врачи,тут опыт нужен и не один год.
Умные люди,не пойдут на Клыкова.

Неактивен

 

#120 2013-06-28 12:33:42

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ пишет:

не уже ли

извините ,вырвалось  af

Неактивен

 

#121 2013-06-28 12:42:36

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Вредная Оля  ai
А я ещё думала, обратить внимание или тактично промолчать.. выбрала второе af

Неактивен

 

#122 2013-06-28 12:44:27

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: ЭКО

NAT пишет:

выбрала второе

я трижды тактично уходила  af
ржачно,вернулась  af

Неактивен

 

#123 2013-06-28 12:45:33

Мама в квадрате
Бывалый
Откуда: Город,которого нет
Зарегистрирован: 2013-02-17
Сообщений: 9585
Рейтинг :   695 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Вредная Оля
ai
тебе не кажется что это из тех выпускников, кто таки сдал ЕГЭ по русскому? af

Неактивен

 

#124 2013-06-28 12:45:38

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62167
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: ЭКО

Вредная Оля
а кАнверт на выпЕску почему тебя не привлек?  af

Неактивен

 

#125 2013-06-28 12:47:26

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Одуванчик пишет:

а кАнверт на выпЕску

не не,я так много не осилю сёдни  af .одолела только из последнего  aa

NOBLESSA пишет:

тебе не кажется

та не,мошт тоже днюха вчерась была простА  aa

Неактивен

 

#126 2013-06-28 12:48:40

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Вредная Оля пишет:

ржачно,вернулась

Маладес!! Зато всем весело af

Неактивен

 

#127 2013-06-28 12:49:19

Мама в квадрате
Бывалый
Откуда: Город,которого нет
Зарегистрирован: 2013-02-17
Сообщений: 9585
Рейтинг :   695 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Вредная Оля
af ага..вчера днюха - сегодня на ЭКО потянуло? это ж как надо было отмечать.....эх....завидую...молча ai

Неактивен

 

#128 2013-06-28 12:49:43

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: ЭКО

NAT пишет:

Зато всем весело

остаётся надеяться на адекватность комарикаЯ  aa

Добавлено спустя    53 секунды:

NOBLESSA пишет:

сегодня на ЭКО потянуло

пень,её не потянуло,её простА пробило на общение  aa

Неактивен

 

#129 2013-06-28 12:51:24

Мама в квадрате
Бывалый
Откуда: Город,которого нет
Зарегистрирован: 2013-02-17
Сообщений: 9585
Рейтинг :   695 | 3
Профиль

Re: ЭКО

ааа, а я уж испугалась, что это так проявляется похмелье

Неактивен

 

#130 2013-06-28 14:01:14

комарикЯ
Бывалый
Откуда: КурчатOFF
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 88
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ai  ai  ai

Неактивен

 

#131 2013-06-28 14:06:07

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: ЭКО

да ладно вам!!! я вот с телефона когда набираю, часто промахиваюсь и пробелы втыкаются там где не нужно... всяко бывает... бывает лень потом править... ah

Неактивен

 

#132 2013-06-29 01:30:04

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ пишет:

Девочки, не уже ли в Курске нет специализированных врачей и оборудования, даже тот же Перинатальный на Клыкова. здание отстроили супперское,что его оборудованием нельзя оснастить и умных врачей посадить...я не понимаю cs

Это к нам вопрос?  af

Неактивен

 

#133 2013-10-23 22:22:06

комарикЯ
Бывалый
Откуда: КурчатOFF
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 88
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: ЭКО

я на сайте ОПЦ видела список на ЭКО... я в шоке...тааакой список...кошмар. ad  ad

Неактивен

 

#134 2013-10-24 16:28:26

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ пишет:

я на сайте ОПЦ видела список на ЭКО... я в шоке...тааакой список...кошмар. ad  ad

вы тоже хотите?

Неактивен

 

#135 2013-10-25 13:51:10

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ пишет:

я на сайте ОПЦ видела список на ЭКО... я в шоке...тааакой список...кошмар. ad  ad

Да..даж в очеркди сидишь к врвчу...оч много хотят жко...у всех разные проблкмы...причем сейчас 50-50 проблемы не только у женщин...но и у мужчин...

Неактивен

 

#136 2013-10-25 14:42:06

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ
в чем кошмар?что много или еще что то?

Неактивен

 

#137 2013-10-25 14:55:23

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, а кто-нить из форумчан делал ЭКО в Курске? Очень хочу услышать мнение из первых уст.

Неактивен

 

#138 2013-10-25 15:18:47

Tanushka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-01
Сообщений: 206
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: ЭКО

комарикЯ пишет:

я на сайте ОПЦ видела список на ЭКО... я в шоке...тааакой список...кошмар. ad  ad

список людей стоящих в очереди на ЭКО? или я что-то не поняла

Неактивен

 

#139 2013-11-05 14:06:15

Юльчик_T
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-08-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Девочки, а кто-нить из форумчан делал ЭКО в Курске? Очень хочу услышать мнение из первых уст.

И мне было бы интересно услышать такое мнение! Для меня такая информация будет очень актуальной!

Неактивен

 

#140 2013-11-20 00:06:49

Алена и Крис
Бывалый
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2013-11-19
Сообщений: 461
Рейтинг :   25 | 0
Профиль

Re: ЭКО

?..

Отредактировано Алена и Крис (2013-11-20 00:43:10)

Неактивен

 

#141 2014-03-26 20:12:53

June
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-02
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Девочки, а кто-нить из форумчан делал ЭКО в Курске? Очень хочу услышать мнение из первых уст.

Для нас тоже очень актуален этот вопрос. Особенно в связи с последними событиями на Украине в Харьков теперь страшно ехать. ae
Если у кого есть достоверная информация про ЭКО в Курске - ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь!!!

Неактивен

 

#142 2014-03-28 18:20:19

СВЕТИЛО
Новичок
Зарегистрирован: 2014-03-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

да, да. поделитесь пожалуйста информацией про ЭКО. стоит ли вообще его в курске делать? или сразу на москву лучше ориентироваться?

Неактивен

 

#143 2014-03-28 20:15:57

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

лучше в Харьков ориентируетесь  ac

Неактивен

 

#144 2014-03-28 20:16:57

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

лучше в Харьков ориентируетесь

при сложившейся сегодня ситуации с Украиной?

Неактивен

 

#145 2014-03-28 20:19:41

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
да,на поезде можно добраться

Неактивен

 

#146 2014-03-28 20:30:47

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika
добраться-то можно, а там как? шугаться от  каждого шороха?

Неактивен

 

#147 2014-03-28 20:32:49

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24032
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: ЭКО

в воронеже есть

Неактивен

 

#148 2014-03-28 20:35:25

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Не придумывайте aa
СВЕТИЛО
Однозначно Харьков, есть пример, про Курск ничего не знаю.

Неактивен

 

#149 2014-03-28 20:37:43

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Jana
И в Курске по ЭКО малыши уже рождаются aa

Неактивен

 

#150 2014-03-28 20:46:25

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Да, да. Я в курсе)))

Добавлено спустя    31 секунду:
Я имела в виду, что не знаю на сколько хорошо у нас делают)

Неактивен

 

#151 2014-03-28 20:56:30

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
у вас есть проблемы или вы просто рассуждаете?у кого есть они куда угодно поедут,только был бы результат.А в Курске да делают ЭКО,но надо понимать или 25 лет практики или 2 года,разница есть?

Неактивен

 

#152 2014-03-28 23:25:12

June
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-02
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Jana пишет:

Однозначно Харьков

soika пишет:

у кого есть они куда угодно поедут,только был бы результат

Спасибо всем за отзывы!!! Но, к сожалению, не все такие отважные ad ad
Очень жаль, что нет конкретной информации про Курск ae

Неактивен

 

#153 2014-03-28 23:29:19

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya пишет:

добраться-то можно, а там как? шугаться от  каждого шороха?

вам знающие люди написали про то что спокойно все в Харькове,а вы еще сомневаетесь...Это ж не Киев. а результатов Харьков,говорят,выдает больше,да и дешевле это там...

Неактивен

 

#154 2014-03-28 23:39:58

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

June
Поверьте, все хорошо там, а если на такое дело решаетесь, то лучше туда. И ничего не бойтесь!

Неактивен

 

#155 2014-03-28 23:44:37

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Jana
на это тяжело решится,но у меня знакомые на поезде туда ездят.Вот недавно вернулись от туда.

Неактивен

 

#156 2014-03-28 23:46:51

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

soika
На что тяжело решится?))) на эко? Или в Харьков ехать?

Добавлено спустя    58 секунд:
У меня знакомые 5 раз в Москве Эко делали, вот в чем ужас и все в пустую, а в Харькове с первого раза получилось, надежда умирает последней)

Неактивен

 

#157 2014-03-28 23:47:55

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

но у меня знакомые на поезде туда ездят.Вот недавно вернулись от туда.

и что говорят? можно туда на поезде ехать? ab

Неактивен

 

#158 2014-03-28 23:48:23

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

А в Курске да делают ЭКО,но надо понимать или 25 лет практики или 2 года,разница есть?

ab  да согласна..в таком деле нужен результат...а он конечно перевешивает опытом

Неактивен

 

#159 2014-03-28 23:51:57

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

снусмумрик пишет:

soika пишет:

но у меня знакомые на поезде туда ездят.Вот недавно вернулись от туда.

и что говорят? можно туда на поезде ехать? ab

Можно и там недалеко от вокзала,5 мин. хоть бы И от центра клиника далеко,а если жить там то все гостиницы рядом.

Неактивен

 

#160 2014-03-28 23:55:41

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ЭКО

zyrka пишет:

в воронеже есть

я тоже про Воронеж слышала ab

Неактивен

 

#161 2014-03-29 00:20:31

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Отредактировано ryzhaya (2014-06-21 18:24:14)

Неактивен

 

#162 2014-03-29 00:22:51

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Ну родственники) а мы из России бываем там очень часто и много друзей мужа тоже по работе мотаются и мама моя за товаром. Ради такого дела поехала не задумываясь! У вас на лбу не написано что вы русские)

Отредактировано Jana (2014-03-29 00:23:17)

Неактивен

 

#163 2014-03-29 00:28:30

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Отредактировано ryzhaya (2014-06-21 18:24:30)

Неактивен

 

#164 2014-03-29 00:30:10

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Не спорю af

Неактивен

 

#165 2014-03-29 00:32:13

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
ну я сама слышала,что в Москве 3 % положительного результата,а в Х. 89% на декабрь 2012г. И почесному мне было бы все равно,что там в Х. у меня цель и пешком от границы шла бы. Вот только друзей уговорила ехать туда,а с этой  неразберихой там передумали,пытались с 2008г. бегали по нашим ОПЦ,стимуляции ,операции,а толку то нет. ae

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Другие как 2 недели дома после протокола,ничего вернулись же.

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:

ryzhaya пишет:

Да, я сомневаюсь, потому что в отличие от знающих людей у меня живут там близкие родственники

а чего вы боитесь,если там родственники??жить есть где.Чего боятся то?Ночью меньше ходить и на такси ездить,не вижу проблему.

Неактивен

 

#166 2014-03-29 00:36:42

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Отредактировано ryzhaya (2014-06-21 18:25:08)

Неактивен

 

#167 2014-03-29 00:39:18

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya пишет:

Сегодня в ОПЦ муж разговорился в очереди с молодым человеком, который на Х. тоже очень надеялся, но сейчас не рискуют, теперь не знают что делать.

это,конечно,аргумент...
Извините,не сдержалась. Но при такой цели,я б тоже

soika пишет:

пешком от границы шла бы

. Да,есть напряженность, но не военные действия же и не митинги "мирные". И лучше поторопиться пока еще есть возможность в Харьков съездить нормально,мало ли что...

Неактивен

 

#168 2014-03-29 00:39:30

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

не знаю,стимуляции пробовать,у друзей 2я таким образом получилась или квоты ждать годами

Неактивен

 

#169 2014-03-29 00:41:29

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Отредактировано ryzhaya (2014-06-21 18:25:29)

Неактивен

 

#170 2014-03-29 00:41:47

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

Сори, я тоже считаю, что нужно не просто хотеть, а что-то делать для этого, а сидеть и рассуждать как там страшно, это не вариант, вы там были? А то что родственникам по телевизору показывают это их пропаганда, а сколько у нас слухов ходит и что? Кому нужно те ездят...

Добавлено спустя    47 секунд:

ryzhaya пишет:

снусмумрик пишет:

это,конечно,аргумент...

Каждый сам решает... aa

Конечно сам, но мы вас не на войну посылаем))))

Неактивен

 

#171 2014-03-29 00:43:28

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

снусмумрик пишет:

мало ли что...

в том то и смысл,что все надеются сразу попасть в протокол,но только Луцкая не берет без обследований и пока все бяки не выведет,что бы стерильно чистые были.Еще пол годика покататься придется,а там то лето,то отпуска.Там быстро не бывает,если берутся то конкретно берутся.А там конечно каждому решать самим,что важнее

Неактивен

 

#172 2014-03-29 00:44:17

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Jana пишет:

Конечно сам, но мы вас не на войну посылаем))))

хотя я б наверное в такой ситуации и на войну б пошла.. а чего- риск,дело оно такое af

Неактивен

 

#173 2014-03-29 00:46:59

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

снусмумрик пишет:

а чего- риск

еще какой риск,вон у друзей 2ой пролет и знают причину,а есть такая фигня как кровь,которая лечению не поддается и нет хороших врачей у нас в Курске,которые бы понимали как лечить

Неактивен

 

#174 2014-03-29 00:52:23

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Отредактировано ryzhaya (2014-06-21 18:26:46)

Неактивен

 

#175 2014-03-29 01:35:12

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Единственное не понимаю как желание иметь ребенка тесно связано с обстановкой в Харькове. Если вы решились уже на ЭКО)

Отредактировано Jana (2014-03-29 01:35:48)

Неактивен

 

#176 2014-03-29 19:06:10

Angelochek
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 73
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

девочки в Харькове тоже бывает не всегда получается и даже у такой опытной как Луцкая Л.И. , да она грамотный специалист и чудесный человек. Но есть еще куча других факторов, самое главное это то как ваш организм на все это будет реагировать, а если у человека уже сейчас присутствует боязнь обстановки в Харькове , то это будет не плюсом к итоговому результату.
У меня была неудачная попытка у Людмилы Ивановны, ни в коем случае она ни в чем не виновата, но пройдя через все это, я бы все таки и в первый раз сделала бы в Курске ЭКО, потому что это дома. Как не крути , а все равно дома и стены помогают.
А вообще девочки, хочу сказать лучше вообще ни в Курске, ни в Харькове, негде этого не делать. Я для себя решила, что это первая попытка была первой и последней.

Отредактировано Angelochek (2014-03-29 19:07:33)

Неактивен

 

#177 2014-03-30 18:55:00

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, те, кто сомневается, почитайте форум Пробирка - там в данный момент куча девочек ездит в Харьков, многие из Курска - и все отлично.
И полностью соглашусь с soika - если б мне только сейчас сказали, что нам светит лишь ЭКО, я бы делала выбор в пользу опыта. Знаю про курские успешные попытки, но там:
а. мало врачей и много желающих (бесплатно ж все-таки),
б. мало опыта!!!
Одно время за вторым я собиралась ехать в Курск - и это при успешном ЭКО в Харькове! Мой самый главный аргумент - при ЭКО в Курске не нужно будет надолго оставлять маленького ребенка. И, пожалуй, это пока единственный плюсик ОПЦ (помимо цены af ) по сравнению с Имплантом. Позвонила в комитет здравоохранения, женщина мне сказала, что надо встать на учет в ОПЦ, пройти обследования... Я спросила, сколько времени это займет, учитывая, что за вторым собираемся идти следующей весной. Так мне сказали, что уже можно начинать (дело было еще до НГ). Сейчас анализирую (времени вагон af ) и понимаю, что не хочу менять руку. Сколько общалась в личке с девочками после Харькова, так за последние два года трое стали мамами, две беременны. Поверьте, на форуме мноооого экошек из Импланта - и до меня были, и после. Не у всех получалось с первого раза, но результат-то есть. Да, в Харькове бывают пролеты, но все-таки опыт ни на что не променяешь.

Неактивен

 

#178 2014-03-30 20:59:59

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Главное не спросила: а вы по какому поводу на ЭКО собираетесь? Врачи предлагали ЭКО именно в Курске? Просто у нас, если ничего не изменилось, делают далеко не всем. Например, в Курске нет ИКСИ, соответственно, если у мужа проблемы, то дорога в ОПЦ на ЭКО закрыта. Да и по ОМС не всем делают. Знаю точно, что с трубным фактором берут по полису, а вот с чем еще - не интересовалась. Думаю, в Интернете есть информация.

Неактивен

 

#179 2014-05-08 10:37:53

СВЕТИЛО
Новичок
Зарегистрирован: 2014-03-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Jana пишет:

ryzhaya
Не придумывайте aa
СВЕТИЛО
Однозначно Харьков, есть пример, про Курск ничего не знаю.

да вот страшно в Харьков ехать. с моими нервами я туда, как на войну поеду. хотелось бы, конечно, про Курск что-то узнать получше. недавно была у врача (платного), она меня отговаривает в Курске что-то делать хотя бы потому, что здесь бардак полнейший и люди странные в перинатальном работают, все у них там сложно как-то. пока, говорит, до процедуры дело дойдет, все нервы вытреплют, гоняя по кабинетам и делая многие бесполезные обследования. так что, я пока не решаюсь здесь что-то делать.
а в Воронеже делал кто-нибудь? хотелось бы услышать отзывы отзывы?

Неактивен

 

#180 2014-05-08 11:59:01

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

СВЕТИЛО пишет:

а в Воронеже делал кто-нибудь? хотелось бы услышать отзывы отзывы?

Я в Харькове снимала квартиру с девочкой из Воронежа. Ее сестра дважды делала у них в городе ЭКО - пролеты. Более того, если верить подруге, после того, как прошла подсадка, судьбой пациентки врачи не интересовались: расписали поддержку - и иди на все четыре стороны. Может, тут ничего криминального, но все познается в сравнении... С доктором из Харькова мы были на связи до 23 недель беременности, причем дважды она первая справлялась о моем самочувствии. А еще в Воронеже, опять же - по словам соседки, очень дорого выходят анализы. По крайней мере, так было пару лет назад. Как сейчас - не знаю.

Неактивен

 

#181 2014-09-29 17:34:35

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

девочки, кто и как давно был в Харькове, отпишитесь пожалуйста о цене и обстановке конкретно в городе ... как отношение, если знают что ты русский
очень надо для близкого человека

Неактивен

 

#182 2014-09-29 22:16:08

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Breez
Только сейчас в компании разговаривали на эту тему: у девочки сестра неделю назад вернулась, через три недели опять поедут,  вроде бы все нормально. Только мужа пускают по справке из больницы.

Неактивен

 

#183 2014-09-30 14:17:18

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Breez
Общаюсь и в реале, и на Пробирке с имплантовскими пациентками. В Харькове все спокойно, машины с нашими номерами встречаются, но не так часто. Многие россияне предпочитают оставлять авто на стоянке на границе и ехать в Харьков на автобусе/такси. Выходит не очень дорого, сколько - не помню. При пересечении границы мужчине надо иметь справку из клиники - о том, что они проходят там лечение. Можно заказать ее по телефону или написав на электронку "Импланта". Высылают в электронном виде, желательно распечатать на цветном принтере - чтоб уж наверняка ab Вроде бы еще нужно иметь с собой минимальную сумму для нахождения на территории Украины или выписку из счета. Но вот в начале сентября знакомая пара ездила - ничего такого не предоставляли. Может, сейчас уже и не надо.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Забыла написать про цены. Сейчас ЭКО стоит 18 тыс.гривен+еще сколько-то за препараты. Но вот-вот грядет подорожание. Если есть возможность, пусть заплатят побыстрее. Насколько знаю, если не пригодится или передумают, деньги возвращают. Отношение персонала к русским пациентам обычное, это их хлеб ab

Неактивен

 

#184 2014-09-30 14:24:21

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

ryzhaya
Светлячок
спасибо большое!
вроде на Москве все ж остановились ...  там еще оказались осложнения - миомы удалять надо сначала  ...

Неактивен

 

#185 2015-05-18 12:51:29

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, собираемся за вторым. Думали пойти проверенным маршрутом в Харьков, даже анализы уже начала сдавать, но с 30 апреля на границе какой-то ужас - пропускают только по приглашениям от близких родственников, хотя до этого с приглашением из клиники запросто проходили границу. Надеюсь, что все еще устаканится, но пробиваю и другие пути. На ЭКО по ОМС в Курском ОПЦ очередь, а мне скоро на работу - не успеваем. Как вариант рассматриваем там платное ЭКО. Хочется узнать отзывы об ЭКО в ОПЦ. Откликнитесь, пожалуйста, кто делал. Очень много вопросов. Можно в ЛС!

Неактивен

 

#186 2015-05-18 13:34:53

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

ЭКО в ОПЦ

Две знакомые пары делали, получилось с первого раза, одни уже родили, вторые ещё ходят aa
Подробностей не знаю, но пару вопросов задать смогу, если че ab

Неактивен

 

#187 2015-05-18 14:25:54

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
В Харьков попасть более чем реально! Нужны будут приглашения пиши в лс

Неактивен

 

#188 2015-05-18 16:56:30

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

NAT
Спасибо, надо собраться с мыслями и накидать им вопросы)
Jana
Отправила ЛС)

Неактивен

 

#189 2015-05-21 14:14:27

Нинэль
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-03
Сообщений: 5369
Рейтинг :   346 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
В марте со мной на глинище девочка лежала, делала гистеру перед эко. Сказала  - только в Воронеж, сдесь делать не будит. Подробности я не расспрашивала.

Неактивен

 

#190 2015-07-24 16:51:05

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Вдруг кому пригодится...
Одна узистка очень советовала моей знакомой попробовать ЭКО по транспортной схеме в "Авиценне" (стимуляция и мониторинг в Курске, на пункцию и подсадку - в Москву). Позвонила и я туда на днях ради интереса ab Цена вопроса - 220 тысяч ar Не каждая столичная клиника может столько запросить ab Я так поняла, что это с медикаментами и анализами. Но даже если так, это офигенски много! Для сравнения (из опыта подружек, весна-лето этого года): Харьков - 110-120 тысяч, Курск - 150-160, Питер - 180. Про Москву в этот период ни от кого не слышала. А тут 220 bb Спросила я и про статистику. Милая барышня радостным голосом мне озвучила: "Беременеет примерно каждая четвертая!" Уж не знаю, какой звук из меня вырвался, но она явно приняла его за восторг af Говорит: "Да-да, поначалу было не очень, а сейчас очень подтянулись, целых 25%" aa Рекомендую руководству "Авиценны" научить своих сотрудниц произносить такие цифры шепотом, а то и вовсе молчать. Ну или хотя бы пусть просветят их, что общеизвестная статистика перешагнула барьер в 35% еще года 3 назад af Короче, жуть: 220 тысяч за 25%. Туда я точно не пойду aa

Неактивен

 

#191 2015-07-24 18:36:27

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
в Москве знакомая делала за 400 тыс.,не думаю что это сильно много,если считать,что они работают с клиникой в Москве

Неактивен

 

#192 2015-07-24 18:42:09

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

Светлячок
в Москве знакомая делала за 400 тыс.

Ого! Получилось хоть? Такими темпами лучше дожидаться очереди и делать по ОМС ab

Неактивен

 

#193 2015-07-24 22:30:38

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
получилось,двойня,но на 28 нед.,преждевременные роды.

Неактивен

 

#194 2015-07-29 19:55:09

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Вот где треш: подруга родила в ОПЦ, лежала вместе с ЭКО-мамой, которая привезла двойню из Харькова. Она потратила со всем-всем (обследования, процедура, лекарства, анализы, жилье, еда, дорога) 500 тысяч! 500!!!!! Как??? Моя подружка только в мае была в протоколе там же - потратила 110 тысяч. Я, конечно, понимаю: зимой курс гривны был похуже, да и кому-то требуется больше обследований, туда-сюда кататься, ИКСИ, крио и т.п. - всё это тоже деньги, но разница в 400 тысяч - это невероятно!

Отредактировано Светлячок (2015-07-29 19:55:34)

Неактивен

 

#195 2015-08-06 22:52:39

destiny13
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-06-09
Сообщений: 2706
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Знала я одну пару, которой настоятельно по показаниям советовали ЭКО. Пошла тетенька  к другому доктору, как бы даже не на профосмотр при приеме на работу,  а у нее банально оказались придатки не леченные. Вообще и никогда судя по всему по-нормальному. Месяца 3 у нее  и у мужа был противоспалительный курс, потом от спаек делала что-то - физио и т.п. Итог - беременность через 5 мес. после начала лечения. Эко-классный источник доходов, ИМХО. Заработать на горе людей, подать им "надежду" не хочет в России только ленивый. Курс тетке обошелся в 5-6 тыс, и физио были самой дорогой статьей расходов))) А так диклофенак, бетадин и т.п.

Неактивен

 

#196 2015-08-07 00:58:18

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

destiny13
у всех разные ситуации ,сравнивать не надо.Но то что это стоит много денег , это да.А квоты не дождешься,поэтому многие делают за деньги за любые деньги

Добавлено спустя   9 минут  28 секунд:
MarinaOsipoffa
ну цены не маленькие,про все забывают.что отдельно оплачиваются лекарства,приёмы,УЗИ,анализы,дорога,питание и проживание.а что бы попасть в программу не один месяц покатаешься,что бы взяли. Поэтому ничему не удивляюсь хотя сама шокирована от цен.

Неактивен

 

#197 2015-08-07 13:24:25

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

soika пишет:

А квоты не дождешься

Почему? Знаю случай у нас в Курске - от момента операции по удалению второй трубы до момента наступления Б прошло 1г 3мес! Это с получением квоты, сдачей всех анализов и проч. Я считаю - не так уж и долго, учитывая важность вопроса...

Неактивен

 

#198 2015-08-07 17:21:18

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

destiny13
Увы,некоторые врачи сейчас склонны без китайских церемоний сразу направлять на ЭКО: и лень, и деньги, и проч. Но, поверьте, человек, решившийся на ЭКО, прошёл далеко не одного врача, прежде чем пойти на одну из крайних мер. Всё относительно. У меня тоже дело было в придатках, только вот ни лекарства, ни операция в моём случае не помогли.
Вчера начала свой путь к ЭКО по полису, проверим, сколько это займёт) Пока собираю анализы, хорошо, что некоторые уже есть - готовила к Харькову. Но сейчас у нас финансовая ситуация непонятная, временно отказались от платного ЭКО, а дальше будет видно. Врач сказала, что в этом году не попадем по ОМС, слишком много желающих) Но мы и не спешим)

Неактивен

 

#199 2015-08-07 17:38:11

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9596
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Удачи вам!

Неактивен

 

#200 2015-08-07 18:48:09

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
Юля удачи!!!! Что бы все получилось и у Жени появился братик!!

Неактивен

 

#201 2015-08-07 18:49:18

destiny13
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-06-09
Сообщений: 2706
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

destiny13
Увы,некоторые врачи сейчас склонны без китайских церемоний сразу направлять на ЭКО: и лень, и деньги, и проч. Но, поверьте, человек, решившийся на ЭКО, прошёл далеко не одного врача, прежде чем пойти на одну из крайних мер. Всё относительно. У меня тоже дело было в придатках, только вот ни лекарства, ни операция в моём случае не помогли.
Вчера начала свой путь к ЭКО по полису, проверим, сколько это займёт) Пока собираю анализы, хорошо, что некоторые уже есть - готовила к Харькову. Но сейчас у нас финансовая ситуация непонятная, временно отказались от платного ЭКО, а дальше будет видно. Врач сказала, что в этом году не попадем по ОМС, слишком много желающих) Но мы и не спешим)

Удачи вам! Хотя мой 3 глаз  af  подсказывает, что все у вас получится из без ЭКО. В течение года.

Неактивен

 

#202 2015-08-07 22:45:10

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

АКЕ
soika
destiny13
Спасибо)
destiny13
Не, это не про нас - у меня трубы удалены ab Хотя читала пару таких чудесных случаев aa

Неактивен

 

#203 2015-08-17 02:26:20

анжела
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ооо...прям история один в один. Всё это пережила моя сестра, сейчас благодаря ЭКО воспитывает двух деток, мальчика и девочку. Все это не так страшно, когда пережиты операции и диагноз

Неактивен

 

#204 2015-08-19 15:11:20

Жаклин
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-15
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

мда…без ЭКО при отсутствии труб только фантастическими методами получится. Хотя врачи иногда делаю невозможное. У меня всё на месте, но всё-равно долго не получалось. Просиживала на этом сайте http://www.eko-blog.ru/zhenskoe-besplodie/. В итоге попала на хорошего доктора и в течении полугода у меня всё получилось

Неактивен

 

#205 2015-08-22 20:29:03

анжела
Новичок
Зарегистрирован: 2015-08-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

этот сайт мне знаком. С сестрой столько этих сайтов перерыли в поисках выхода

Неактивен

 

#206 2015-08-22 20:38:12

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

Жаклин
анжела
вы сама с собой разговариваете?

Неактивен

 

#207 2015-08-22 20:41:09

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: ЭКО

вопрос зачем? ae

Неактивен

 

#208 2015-08-22 20:45:16

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: ЭКО

Соловейко
пиар сайта местными работниками   aa

Неактивен

 

#209 2015-08-23 18:12:05

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ненавязчивый скрытый маркетинг ab Ну оооочень скрытый и ненавязчивый af

Неактивен

 

#210 2015-12-20 14:53:02

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

привет всем. Подскажите кто 3нает,с чего начинать  пробивать эко по омс или на получение квоты.как я поняла есть какая-то ра3ница? у нас сочетанный фактор бесплодия.У меня спкя,у мужа-астеноспермия.В первую очередь и3-3а его бле3ни нам светит эко.Наблюдаемся в платных клиниках. Мне планировали делать стимуляцию,но проверив мужа,3авернули это дело.
Я так понимаю,сперва надо обратиться в ЖК ? а потом что,дадут направление  в ОПЦ и там  решение  принимают о направлении на комиссию ? или в рамках жК все решается.Ничего пока не ясно.Пожалуйста поделитесь инфой.Только начала копать ab

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-20 17:31:21)

Неактивен

 

#211 2015-12-20 21:05:37

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур
Делюсь инфой)
Вы все правильно понимаете.
- Сначала надо встать на учет в ОПЦ. Для этого есть два варианта. 1. Как Вы и сказали, взять направление в ЖК и прийти с ним на Клыкова. 2. Выбрать доктора в ОПЦ и прийти к нему на первый платный прием на Ленина, 23, а уж дальше врач переведет на бесплатный на Клыкова. Я лично воспользовалась вторым способом - большого желания идти в ЖК, куда с момента родов не появлялась, не было.
- На первом приеме берете у доктора список анализов и обследований, которые надо пройти для комиссии (см.ниже)
- Проходите обследование и ждете вызова на комиссию. По своему опыту рекомендую почаще маячить перед доктором, чтобы не забывали)
- Приходите на комиссию (по сути, это чистая формальность: 2 минуты - и уже свободны aa ). Но комиссия, если увидит, что у вас сохранены шансы на естественное зачатие, может направить на дообследование. Если таких шансов нет или почти нет - то пишете заявление, и вас ставят в очередь. Через пару-тройку недель звоните доктору, и потом надо будет отвезти документы в Комитет здравоохранения, если я правильно понимаю. Я как раз сейчас на этом этапе, поэтому точно не скажу.
- Если вас поставили в очередь на ЭКО, то ждете, периодически напоминая о себе врачу, когда вызовут. Очередь на ЭКО в Курске - от полугода до года. Можете выбрать другую клинику и сказать об этом на комиссии - вам дадут направление туда. В клиниках Москвы и других городов очередь, как говорят, поменьше - врачей просто больше, вызывают раньше.
Это я написала об ЭКО по полису ОМС, о так называемой региональной квоте. Есть еще ЭКО по квоте федеральной. Возможно, вашей паре это и светит, т.к. сочетанный фактор бесплодия - одно из показаний для ЭКО по федералке. Но могут дать направление и по ОМС. У врача надо уточнять. Федеральных квот не так много дают, поэтому и ждать приходится долго.
В общем, вроде как основные моменты рассказала ab Спрашивайте, если что еще интересует. Я в теме af

Список анализов
Сдают оба супруга: RW, ВИЧ, гепатиты В и С, группа крови, резус-фактор, флюорография.
Сдает мужчина: спермограмма.
Сдает женщина: гормоны: АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон и что-то еще, забыла (3 день цикла), инфекции (полный список поищу, сразу не вспомню), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия, гемостазиограмма, УЗИ молочных желез+консультация маммолога (6-11 дни цикла), УЗИ щитовидки+консультация эндокринолога, кольпоскопия (любой "чистый" день цикла), гинекологическое УЗИ (5-7 день цикла), ЭКГ, консультация терапевта (в самом конце, после всех анализов).

Отредактировано Светлячок (2015-12-20 21:07:05)

Неактивен

 

#212 2015-12-20 21:15:20

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

офигеть анализов и денег тоже,бесплатно нигде же не сдать.Так ведь?

Неактивен

 

#213 2015-12-20 21:20:21

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika
Я часть сдавала бесплатно: общие анализы, биохимия, гемостаз, RW и ВИЧ (гепатиты платно всегда), кольпоскопию сдавала бесплатно, приемы всех специалистов - тоже по направлению. Насчет УЗИ м.ж. и щ.ж. не в курсе, так как я все у себя в городе проходила платно еще раньше. Гормоны и инфекции - точно платно ab И мужу выписывали направления на все, кроме гепатитов и флюшки. Правда, СГ рекомендовали сдать платно - расширенную, раз уж для ЭКО.

Неактивен

 

#214 2015-12-20 22:47:02

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
ух ты.Спасибо  огромное ac вопросы конечно остались
1. Чере3 какого врача вы в опц попали?При3наюсь и я думала о таком варианте,я думала чере3 Бобынцеву.Но почему -то на сайте Пробирка.ру, где все-все об ЭКО, кто-то написал, что "убежал от нее в сле3ах" и я испугалась ae Все таки такое дело решается.
2. Не входит ли в список обя3ательных анали3ов пред эко  лапароскопия, проверка проходимости труб и гистероскопия?

уточню-3начит именно врачи ОПЦ дают направление на комиссию,никак не ЖК?слава богу честно говоря.если так.Я как и вы, к ЖК как черт к ладану отношусь.Лет девять там не была и нет желания.


конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-20 22:50:15)

Неактивен

 

#215 2015-12-20 22:57:54

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур
Бобынцева - доктор хороший, но я бы рекомендовала идти либо к Устенко, либо к Черпаковой, поскольку они как раз и делают ЭКО в Курске. Мне кажется, их пациентки как-то пошустрее попадают на комиссию. Знакомая после Бобынцевой ждала комиссию около 5 месяцев. Я у Устенко, к ней на Ленина и приходила. Попала на комиссию через два месяца после того, как собрала все анализы. Могла бы попасть и через месяц, но врач была в отпуске, не успела подготовить мою выписку на комиссию. Советую поспешить: поговаривают, что скоро вышеназванные доктора уйдут с обычного приема и будут заниматься только ЭКО. Но тут еще момент: с сильным мужским фактором в ОПЦ не особо берутся делать ЭКО, чаще отправляют в специализированные клиники (Москва, Питер). Хотя ИКСИ в Курске делают. Все зависит от того, насколько у мужа все плохо.
Трубы проверить обязательно надо - я этот момент упустила, поскольку у меня они удалены, и я ничего не проверяла. По поводу лапары и гистеры  - они необязательны, делают, если будут показания. Вообще, в ОПЦ прям сразу-сразу на ЭКО не отправляют, если веских причин нет. Поэтому лапара-гистера, если раньше их не делали, могут понадобиться. Но раз у вас серьезный мужской фактор присутствует, то, наверное, без ЭКО не обойтись.
Уточняю: если пойдете на Ленина на прием, то можно смело проходить мимо ЖК еще несколько лет af
А у кого лечитесь, если не секрет?

Неактивен

 

#216 2015-12-20 23:10:41

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Насколько знаю, бесплатное ИКСИ сейчас входит в ЭКО по ОМС.

Неактивен

 

#217 2015-12-20 23:12:56

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
я сейчас в мед.центр 1 хожу . Вообще все хотела к Ивановой и3 клиники Эксперт на Либнехта.Но смысл теперь. Я же все думала,что себя надо лечить.Верила что мужу лечение поможет,ну и плюс он долго генетику сдавал. И я тянула.А теперь и смысла к ивановой идти нет.Надо пришвартовываться в ОПЦ,хоть примелькаться там. Моему мужу еще цикл приема препаратов предстоит.А так как я слабо верю в благополучный исход,лучше сра3у в опц попасть.

а Устенко чист по человечески какая?не вредная?

насчет лапоры..мне если ток диагностическую,вряд ли на ре3екцию,которую СПКЯшкам делают меня во3ьмут, почикают яичники,а сперма мужа не активна ab

ну может пока муж лечится трубы проверю ,гистеру сделаю. Это же все тоже по направлению можно?так хочется сэкономить.Ведь мало 3абеременеть.надо еще сохранить умудриться.Препараты сейчас дорогие

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:

Светлячок пишет:

ЧурЧерезЧур пишет:

конечно хотелось бы попасть в фед.программу,так как просто ЭКО по ОМС не включает в себя ИКСИ.А оно нам нужно и3-3а мужского фактора.  ИКСИ судя по сайту ОПЦ стоит пятьдесят тысяч рублей.

Насколько знаю, бесплатное ИКСИ сейчас входит в ЭКО по ОМС.

я спорить не буду.Но вроде по фед.программе икси входит. а по омс-только стимуляция,пункция,оплодотворение и подсадка.Введение одного спермика в ооцит-ИКСИ ,идет отдельно,надо уточнить. Это я нормативный акт смотрела.Смотрела наспех,могу ошибиться.Каждый год что -то меняют.раньше был  Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804).там все по полочкам было.теперь куча нормативки,накрутили,навертели,сра3у не врубишься

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-21 00:47:53)

Неактивен

 

#218 2015-12-20 23:22:39

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Об Устенко отзывы слышала разные: кто-то очень хвалит, кто-то, наоборот, говорит, что свысока на всех смотрит. Она молодая, лет 35, наверное. Меня вполне устраивает: говорит по делу, вроде бы неплохой специалист - быстро ориентируется в ситуации, корректирует назначения. Я пока довольна ac
Если по показаниям гистера, то вроде как бесплатно направляют, ГСГ (проходимость труб) - тоже, но могу ошибаться. Ну, а лапара - да, при плохой СГ много не даст. А муж у кого? В ОПЦ андрология, увы, так себе...

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:

soika пишет:

офигеть анализов

Сравнила сейчас с харьковским списком 2012 года - ни маммолога, ни эндокринолога, да еще и с их УЗИ, ни гормоны не сдавала, ни фемофлор... Даже АМГ свой не знала. Как хоть забеременела-то af  af Хотя, конечно, подстраховаться заранее не мешает. Например, прием маммолога перед ЭКО, мне кажется, очень нужен.

Неактивен

 

#219 2015-12-20 23:31:40

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Об Устенко отзывы слышала разные: кто-то очень хвалит, кто-то, наоборот, говорит, что свысока на всех смотрит. Она молодая, лет 35, наверное. Меня вполне устраивает: говорит по делу, вроде бы неплохой специалист - быстро ориентируется в ситуации, корректирует назначения. Я пока довольна ac
Если по показаниям гистера, то вроде как бесплатно направляют, ГСГ (проходимость труб) - тоже, но могу ошибаться. Ну, а лапара - да, при плохой СГ много не даст. А муж у кого? В ОПЦ андрология, увы, так себе...

муж  наблюдается в  мужской консультации на Ломоносова.врача  моя коллега посоветовала,тоже мужа лечат.
Светлячок,а что ж.вы в курске ЭКО делали ,с первой попытки вышло?какие были сложности.Если хотите-можно в личку.
И вообще,можно направление чере3 эту комиссию получить в москву,питер?или исключительно родной.
ОПЦ?

Светлячок, вы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ af  af

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-21 00:47:27)

Неактивен

 

#220 2015-12-20 23:35:36

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Устенко норм по отношению.
Она делает Эко, правда  после ее эко с разницей в пару недель девочки  попадали в больницу с гиперстимуляцией яичников, это, в принципе, не так страшно, но все-таки настораживает...

Добавлено спустя    37 секунд:

Светлячок пишет:

В ОПЦ андрология, увы, так себе...

Это да(

Отредактировано Лапуня (2015-12-20 23:38:20)

Неактивен

 

#221 2015-12-20 23:36:24

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Лапуня
а беременности были?

Добавлено спустя    55 секунд:

ЧурЧерезЧур пишет:

БП

а что это?

Неактивен

 

#222 2015-12-20 23:37:29

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

Светлячоквы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ af  af

Я везде - жизнь заставила af  af
Нет, я в Харькове делала. С первой попытки получилось. Сложностей вообще никаких не было - все слишком быстро aa Почитайте первые странички - там моя подробная история болезни af За вторым тоже туда собирались, но немного обстоятельства изменились (я не про ситуацию на Украине - кому надо, тот ездит), решили попробовать ЭКО бесплатно.

ЧурЧерезЧур пишет:

И вообще,можно направление чере3 эту комиссию получить в москву,питер?или исключительно родной.
ОПЦ?

Запросто! Выбирайте заранее клинику - только ту, в которой делают ЭКО по квоте, и потом на комиссии скажете, что хотите туда.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

soika пишет:

ЧурЧерезЧур пишет:

БП

а что это?

Бэбиплан, друх af

Неактивен

 

#223 2015-12-20 23:39:45

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

Лапуня
а беременности были?

Да! Причём у обеих трое

Неактивен

 

#224 2015-12-20 23:41:34

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Лапуня
как 3е?у нас больше 2х,а сейчас слышала одного подсаживают. И редукцию не предлагали?

Неактивен

 

#225 2015-12-20 23:41:48

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

Светлячок, вы еще на БП общаетесь?вижу родной сленг-СГ,ГСГ  

Ды этот сленг знают все, кто сталкивался с проблемой зачатия (

Неактивен

 

#226 2015-12-20 23:44:12

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

soika пишет:

а что это?

сайт Беби План ac

Неактивен

 

#227 2015-12-20 23:44:14

Лапуня
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 1670
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ну вот так рассказывали, что подсаживали трое, и все прижились))

Неактивен

 

#228 2015-12-20 23:46:22

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Запросто! Выбирайте заранее клинику - только ту, в которой делают ЭКО по квоте, и потом на комиссии скажете, что хотите туда.

это хорошая новость.Но опять же допустят ли нас по квоте.

гоняют же наши медики на втэк тех,у кого одна рука-нога.Вдруг отрастет. ab

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:

Лапуня пишет:

Устенко норм по отношению.
Она делает Эко, правда  после ее эко с разницей в пару недель девочки  попадали в больницу с гиперстимуляцией яичников, это, в принципе, не так страшно, но все-таки настораживает...

мдя..это не очень как -то. при Эко такое во3можно,но хотелось бы и3бежать

а редукция это что?

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
девочки, а вообще какой уже процент Экошных удачных беременностей в Курске, кто 3нает?

насчет Харькова. Светлячок,да я читала что там хорошо,ну и дешевле.И видимо ваши посты на БП и читала.  ac  Но муж против туда ехать.

Неактивен

 

#229 2015-12-20 23:53:43

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур
В 2014 году в Курске 33 беременности - 35,5% успешных протоколов. Про 2015 год не знаю.

Неактивен

 

#230 2015-12-20 23:54:08

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: ЭКО

ЧурЧерезЧур пишет:

  Но муж против туда ехать.

сказала бы я .....

Неактивен

 

#231 2015-12-21 00:02:47

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

ЧурЧерезЧур
В 2014 году в Курске 33 беременности - 35,5% успешных протоколов. Про 2015 год не знаю.

небольшой процент,как мне кажется.

Неактивен

 

#232 2015-12-21 00:06:59

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

В среднем по России сейчас где-то 40, ну плюс-минус. Вроде на Пробирке недавно находила такую информацию. Думаю, в Харькове повыше. Да и в Москве есть клиники с очень высокими показателями... и такими же ценами af

Неактивен

 

#233 2015-12-21 14:07:35

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

кому важно,вот нормативка про ЭКо, в частности какие анализы требуются .
1)тут указано,какие необходимы анализы:   МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ  от 30 августа 2012 г. N 107н  О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛО-ГИЙ,     ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ОГРАНИЧЕНИЯХ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ http://zdrav.spb.ru/media/komzdrav/docu … 2_107n.pdf
2)тут в общем,про ОМС и про федеральную квоту(или ЭКО с использованием ВМП)  Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273 (ред. от 17.11.2015) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" http://www.opc.kursk.ru/files/%D0%9F%D0 … 2026C7.pdf

именно в этом документе разграничивают-Эко по базовой программе  ОМС, и ЭКО с применением  высокотехнологичной медицинской помощи, которое делают за счет фед.бюджета(куда кстати и относится ЭКО плюс ИКСИ)
3) Про порядок действий для пациента Письмо Минздрава России от 27.02.2015 N 15-0/10/2-1073 <О направлении информационно-методического письма "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО в 2015 году"

Отредактировано ЧурЧерезЧур (2015-12-21 15:56:54)

Неактивен

 

#234 2016-01-12 18:49:44

Marfa_Stik
Новичок
Зарегистрирован: 2016-01-12
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Прежде, чем решиться на ЭКО советую хорошо вооружиться информацией и знать где что и почем. Что б потом не оказалось, что это не подходит вам по каким то причинам. Я заранее читала разные статьи http://ekomed.info/kliniki/luchshie-kli … -ceny.html и выбирала лучшие клиники России. Слава Богу, что у нас все получилось с ЭКО без особых проблем. Правда пришлось ездить в Москву, но нам не привыкать.

Неактивен

 

#235 2016-01-20 16:37:00

ЧурЧерезЧур
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-09-18
Сообщений: 89
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Marfa_Stik пишет:

Прежде, чем решиться на ЭКО советую хорошо вооружиться информацией и знать где что и почем. Что б потом не оказалось, что это не подходит вам по каким то причинам. Я заранее читала разные статьи http://ekomed.info/kliniki/luchshie-kli … -ceny.html и выбирала лучшие клиники России. Слава Богу, что у нас все получилось с ЭКО без особых проблем. Правда пришлось ездить в Москву, но нам не привыкать.

а вы в какой клинике делали?

Неактивен

 

#236 2017-01-16 19:54:22

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки кто нибудь делал у нас в ОПЦ ЭКО?

Неактивен

 

#237 2017-02-08 17:18:10

Ольга832989328
Новичок
Зарегистрирован: 2017-02-08
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Уважаемые сотрудники клиники «Центр ЭКО», спасибо вам большое за все, что вы сделали для нашей семьи, теперь уже полноценной. Мы долго лечились от бесплодия, но ничего не помогало. Выход один – делать ЭКО. Когда мы познакомились с персоналом, у нас не осталось никаких сомнений, что здесь нам помогут. Все невероятно доброжелательны и чувствуется, что люди действительно хотят помочь. Все спокойные, не нервничают и не смотрят как на идиотов, если что-то не понятно. Все объясняют, рассказывают. Мне было очень страшно проходить сам протокол ЭКО: столько гормонов назначают, а потом еще и пункция. Но все прошло хорошо и в процессе мне говорили, зачем это лекарство, зачем то исследование, поэтому я была спокойна. Беременность получилась с первого раза, протекала хорошо. Естественно, я очень переживала и на очередные УЗИ шла как на каторгу. Доктора всегда меня поддерживали и подбадривали. Спасибо им большое! Сейчас нашему ребенку 2 месяца, девочка. Вот незря она даже находится на проспекте ПОБЕДЫ!))

Неактивен

 

#238 2017-02-08 18:40:50

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ольга832989328
Рада бы Вас поздравить, да вот клиника "Центр ЭКО" в Курске открылась только осенью 2016 года af Хоть бы не торопились так с родами. Для правдоподобности можно ж было просто написать, что забеременели там af

Неактивен

 

#239 2017-02-08 18:55:08

Cai Hong
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2014-10-11
Сообщений: 4598
Рейтинг :   326 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

Ольга832989328
Рада бы Вас поздравить, да вот клиника &quot;Центр ЭКО&quot; в Курске открылась только осенью 2016 года af Хоть бы не торопились так с родами. Для правдоподобности можно ж было просто написать, что забеременели там af

Сразу видно, местная)))  да -да... Хорошо сочинения пишут!

Неактивен

 

#240 2017-02-08 19:34:55

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
af

Неактивен

 

#241 2017-02-08 19:36:31

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40700
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: ЭКО

Может там по ускоренной программе  af

Неактивен

 

#242 2017-02-08 19:46:39

мама_Темы
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 3949
Рейтинг :   126 | 0
Профиль

Re: ЭКО

только хотела написать, что этот центр только открылся, знакомая туда админом устроилась)

Неактивен

 

#243 2017-02-08 20:00:33

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2228
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
af

Неактивен

 

#244 2017-02-08 21:02:00

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9596
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Я прочитала и подумала, в чём же здесь подвох.  af

Неактивен

 

#245 2017-02-08 22:34:52

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок
af
только я хотела человека поздравить с исполнением мечты, как опачки - подвох

Неактивен

 

#246 2017-02-17 12:59:41

oksdoeoeo
Новичок
Зарегистрирован: 2017-02-17
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Обратились в клинику Центр ЭКО на победном с проблемой мужского бесплодия. У моего мужа практически отсутствуют сперматозоиды в спермальной жидкости. Рекомендацию врача – использование донорской спермы, мой муж отверг. Врач пошел нам на встречу и рекомендовал проведение ЭКО с применением ИМСИ. После того, как врач рассказал ему подробности процедуры, муж с радостью согласился – ведь при удачном исходе родится родной ему ребенок.  Спасибо за ваши знания и способность достучаться до каждого! Надеемся только на лучшее! С надеждой ждем результатов!

Неактивен

 

#247 2017-02-17 17:13:15

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: ЭКО

oksdoeoeo
ay

Неактивен

 

#248 2017-02-17 21:15:14

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Неугомонные ребята ab Посмотрим, что расскажут в следующий раз. По идее, благодаря суперускоренной программе клиники oksdoeoeo должна скоро  родить af

oksdoeoeo пишет:

Обратились в клинику Центр ЭКО на победном

Пиарщика, конечно, лучше из местных поискать af

Неактивен

 

#249 2017-03-11 22:04:21

Ольга976544
Новичок
Зарегистрирован: 2017-03-11
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Спасибо «Центру ЭКО» за программу лечения в кредит. Если бы не эта услуга, то наш малыш появился бы на свет на несколько лет позже. Хочется отметить также квалификацию врачей - сразу видно, что в клинике работают профессионалы с большим опытом в борьбе с бесплодием

Неактивен

 

#250 2017-03-11 22:06:21

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: ЭКО

Светлячок пишет:

"Центр ЭКО" в Курске открылась только осенью 2016 года

aa

Фила пишет:

Может там по ускоренной программе

вероятно

Неактивен

 

#251 2017-03-11 22:51:40

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ольга832989328
oksdoeoeo
Ольга976544
Да милые мои, ну напишите вы по делу. Расскажите, что в вашей клинике есть банк спермы и яйцеклеток. Это важно, в Курске нет такого.

Неактивен

 

#252 2017-08-02 16:28:03

RadistkaKat
Забанен
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 14
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

al

Отредактировано RadistkaKat (2017-09-28 21:43:57)

Неактивен

 

#253 2017-08-02 16:58:21

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

от штирлица

Неактивен

 

#254 2017-12-02 20:31:22

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Marini
по вопросу похоже, что вы не разобрались в теме ЭКО...
и больше похоже на рекламу

Неактивен

 

#255 2018-03-14 12:26:25

Kirinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2017-12-29
Сообщений: 143
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Девочки, подруга делала эко в перинатальном, но пока не успешно, нашли с ней в интернете клинику "Центр Эко" на победе, может кто знаете о ней реальные отзывы или делал там, хочу хоть чем-то ей помочь кроме моральной поддержки?
прочитала предыдущую страницу, теперь точно хотелось бы реальных отзывов)

Отредактировано Kirinak (2018-03-14 12:28:38)

Неактивен

 

#256 2018-08-08 13:26:00

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24032
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: ЭКО

еще нужна информация.любая.отзывы в личку курское эко.воронежское ..это не мне если что..
девочки очень надо вопрос жизни и смерти.будьте добрее и смелее . ab

Отредактировано zyrka (2018-08-08 13:31:12)

Неактивен

 

#257 2018-12-08 12:17:20

Юляша86
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-05-16
Сообщений: 7
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Всем доброго дня. Кто знает у нас делают ЭКО с донорскими яйцеклетками?

Неактивен

 

#258 2019-09-06 13:39:51

Инга5
Новичок
Зарегистрирован: 2019-09-05
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Всем привет! Кто где делал эко? Хочу поехать в Белгород в За рождение. Может у кого есть опыт? Там сейчас еще скидка на эко, 125 тыс цена, а была 178 тыс.

Неактивен

 

#259 2019-09-06 14:14:27

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: ЭКО

SEO-Dream
Ба,делала?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.209 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru