Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-11-25 18:16:44

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

ЭКО

Понимаю, что для кого-то тема весьма интимная, не все захотят говорить о том, что забеременели с помощью ЭКО... Но все же - это один из моих последних шансов (проблемы с трубами) bf . Кто через ЭКО прошел сам, может, прошли ваши близкие, поделитесь, плиз, инфой! Если стесняетесь, можно в личку, хотя, думаю, многим девочкам будет полезна тема! Меня интересует все: где делали, сколько стоит, как получить квоту в Курске (с чего начать), сколько ждали очереди на квоту, с чего начать - если собираетесь делать платно, ну и самое главное - конечно, результат! Ну и многие другие вопросы... ay  Читала на сайте ОПЦ, что с января вроде бы планируют делать и в Курске. Я пока рассматриваю Харьков - очень уж хвалят, собираюсь записаться. Что слышали о центре "Имплант"?

Неактивен

 

#2 2011-12-01 16:23:57

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька пишет:

Я пока рассматриваю Харьков - очень уж хвалят, собираюсь записаться

Да, тоже об этом слышала от знающих людей. И дешевле выходит, чем в Воронеже (по моим данным Воронеж - ближайшее место в России), а эффективность выше.

Рыбонька пишет:

с чего начать - если собираетесь делать платно

С поиска хорошего врача - чтобы пройти адекватное обследование. Возможно, что на самом деле все не так плохо, и до ЭКО еще рано доходить.

Отредактировано Nata (2011-12-01 16:30:22)

Неактивен

 

#3 2011-12-01 16:31:48

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
слышала много хорошего про Имплант, про Харьков.
Моя знакомая одна там делала ЭКО, все получилось с первого раза, слава Богу  ac  сейчас малышке уже 10 месяцев, растет и радует родителей.
По деньгам у них вышло всего вместе с проживанием на съемной квартире, самим ЭКО, анализами и т.д. около 100-120 тыс. руб.
Их доктора фамилия - Луцкая, как зовут не знаю

Неактивен

 

#4 2011-12-25 00:09:16

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
Если делать платно - начинать надо с выбора клиники и врача в ней (при этом иметь в виду, что в некоторых клиниках смена врача очень непростой процесс и выполняется только через администрацию клиники) и далее - первичной консультации, на которой врач определит необходимость дообследования перед протоколом и дальнейшую тактику. На консультацию желательно прийти с как можно более полной информацией (выписки, анализы и т.д) по состоянию здоровья, касающейся так или иначе репродуктологии. В некоторых клиниках первичная консультация бесплатная.

Про квоты в Курске не знаю.
Много полезной информации и по самой процедуре, и по др. связанным с ней моментам на сайте Пробирка.орг
про стоимость программы ЭКО в принципе
про квоты
контактные данные для обращения за квотой в Курске (найти в списке Курскую область)
еще о порядке получения федеральной квоты (см. 5 пост темы - там подробно все)
отслеживание очереди по номеру талона
Ну и в этой теме Топик Клиники общаются те, кто делает ЭКО в заинтересовавшей вас клинике, в теме есть много полезных ссылок и информации, и был по крайней мере 1 чел из Курска.
Удачи!!!

...И даже если и начнут в Курске с января делать (как написала Рыбонька), то, мне кажется, это не самый лучший выбор, т.к. опыта еще не будет никакого. Ну если только "готовых" репродуктологов возьмут на работу из других клиник. Хотя с другой стороны, наверное, было бы неплохо, если бы у нас открылось такое отделение. Может быть, и получится что-то из этого в будущем...

Отредактировано isa (2011-12-25 00:17:59)

Неактивен

 

#5 2011-12-25 11:33:37

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

можно мне спросить из праздного любопытства?

а что, в этой стране по талонам продают то, что любой мужык за бесплатно всегда готов?

Добавлено спустя    57 секунд:
не сочтите за стеб, тема достаточно деликатная, просто хочу лишний раз удивиться ad

Неактивен

 

#6 2011-12-25 13:24:09

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Надежда Карелина
совсем не поняла ваш вопрос(

Талон выдают на бесплатное оказание  высокотехнологичной медицинской помощи (лечение бесплодия методами ЭКО/ИКСИ). Если это делать платно - то примерные цены озвучили в 3 посте этой темы. Протоколы бывают разные по длительности и препаратам, подготовка к ним - тоже, дополнительные манипуляции тоже возможны, поэтому стоимость сильно колеблется. И на мой взгляд, суммы из 3 поста - минимально возможные вообще. Вот на выделение таких средств и "выдают талоны" , я уж не говорю о том, что еще и очереди в клиниках есть - немало нуждающихся в таком лечении(((.

А чтобы не возникало ассоциаций с "любым мужиком" - можно посмотреть инфу на сайте, название которого я выше указала.

Ну и про не "эту страну" - во многих странах Европы в страховку для ее граждан входит несколько попыток ЭКО (чаще всего  2).

А еще тема не просто деликатная, здесь немало горя и боли. Хотела помочь информацией, но видимо зря.

Неактивен

 

#7 2011-12-25 13:40:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЭКО

isa пишет:

совсем не поняла ваш вопрос(

я тоже не поняла.
Вот именно стеб в этой теме совсем не уместен ad удивлением это назвать нельзя.  Либо Надя вообще не в теме (до такой степени, что и не слыхала..ну это повезло), но тогда надо просто мимо проходить, желательно молча.


isa пишет:

Хотела помочь информацией, но видимо зря.

конкретная информация и личный опыт всегда не зря.

Неактивен

 

#8 2011-12-25 19:36:31

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Знакомая делала ЭКО в Харькове.
Не могла забеременеть более 15 лет, из всех клиник выбрала харьковскую.

Неактивен

 

#9 2011-12-25 22:24:00

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Спасибо за ответы и отклики, девчонки! Еще одна знакомая недавно вернулась с консультации в "Импланте" у Луцкой, ей все понравилось. Так что, видимо, я иду в правильном направлении ab

Надежда Карелина, да, наверное, вам повезло, что не сталкивались с ЭКО, а для кого-то пойти на эти три буквы af  - почти что последний шанс.

Неактивен

 

#10 2011-12-25 22:39:51

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
я еще для вас вот эту тему нашла, там есть в т.ч. и про стоимость протоколов, и Имплант там очень часто упоминается.

Конкретно про эту клинику сама ничего не знаю. Сайт ее нашла, посмотрела.

Некоторые клиники предлагают иногородним пациетам так называемую "транспортную" схему ведения протокола - 1 визит - выбор протокола, схемы и начала стимуляции, 1(2) приема - контроль (в т.ч. УЗИ) роста фолликулов в процессе стимуляции, 1 прием - пункция, 1 прием - перенос (на 3-5 сутки после пункции). И пациенты приезжают/уезжают на "начало протокола", на "контроль" (1-2 раза) и приезжают на пункцию и остаются до переноса.
Кто-то на весь протокол от начала до конца остается в городе клиники.

В указанной клинике кажутся непростыми следующие моменты:
- возникновение ситуации, требующей неотложной госпитализации (все же не в России... но наверное платно можно госпитализироваться, вот только надо ориентироваться в медучреждениях Харькова (или клиника что-то рекомендует), или возможна госпитализация в стац-р при клинике? (наличие стационара указано на сайте)); но все же смущает, что это другая страна...
- при применении "транспортной схемы" лекарства для протокола нужно будет возить с собой туда-обратно. как интересно отреагирует на это таможня?
- документы (выписку, например) выдадут на украинском языке, надо будет переводить, заверять.


А еще надо знать, что 1 попытка ЭКО/ИКСИ, это, к сожалению, не 100% результат (даже в отличной клинике и у отличного врача). Еще раз всем удачи!

Неактивен

 

#11 2011-12-26 10:11:38

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: ЭКО

Тоже в свое время уже отчаившись изучала эту тему и тоже остановилась на Харькове. Читала об ЭКО в основном на пробирке, там действительно очень много информации. Цены тоже считала года 3 назад у меня без проживания получалось 80000 р и это было гораздо дешевле, чем в России.
Рыбонька
Хочу пожелать вам удачи и очень надеюсь в скором будущем увидеть твою линеечку aj
Надежда Карелина
видимо действительно никогда не слышала и не сталкивалась. увы, но так порой оказывается, что нелегко людям достаются дети.

Неактивен

 

#12 2011-12-26 12:51:56

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: ЭКО

Рыбонька
знакомая тоже делала в харькове, но пока обе попытки без результата, если нужно подробнее могу у нее узнать.
а что именно у вас с трубами?
я уже писала в одной из тем что очень серьезно помогает решать проблему проходимости ,когда трубы перекручены и матка имеет загиб- гинекологический массаж
он делает через живот, старые(вот в прямом смысле) гинекологи советской школы знают и умеют его делать.
об этом мне говорил мой московский врач.

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
чтобы ни у кого не оставалось иллюзий на тему ЭКО
что вот причуда такая, не от хорошей жизни люди на это решаются, а что приходится переживать женщине для проведения этой процедуры -сам процесс подготовки и отходняк после- серьезное физическое испытания.. сказкой там и не пахнет. это тяжело.иногда мучительно..
давайте будем внимательнее относится к таким вопросам

Неактивен

 

#13 2011-12-26 18:54:34

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Аня пишет:

но тогда надо просто мимо проходить, желательно молча.

настолько молча, что обсуждать во всеуслышание на форумах курского разлива, уповая, что здесь тебя никто не знает? не смешите мои носки

Аня пишет:

Либо Надя вообще не в теме

я вообще не в теме, что на детей нонче квота нужна ab

khudiakova_t пишет:

так порой оказывается, что нелегко людям достаются дети.

khudiakova_t, может просто Бог не дает? или на Бога надейся...

Рыбонька пишет:

для кого-то пойти на эти три буквы  af   - почти что последний шанс.

Рыбонька, я рада, что чувство юмора вам не изменило даже в такой ситуации. На самом деле хотела посочувствовать, раз уж не владею информацией. И я в самом деле сочувствую, хотя как оптимистка, смею верить в чудеса.  Рыбонька, а можно еще такой вопрос? Вы хотите ребенка или хотите ребенка от конкретного мужчины?

Неактивен

 

#14 2011-12-26 18:56:41

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: ЭКО

khudiakova_t пишет:

Цены тоже считала года 3 назад у меня без проживания получалось 80000 р

В прошлом году 150000 тыр стоило. Если нет мужа еще +7 тыщ.

Неактивен

 

#15 2011-12-26 18:58:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: ЭКО

Надежда Карелина пишет:

настолько молча, что обсуждать во всеуслышание на форумах курского разлива, уповая, что здесь тебя никто не знает? не смешите мои носки

Надь, вот поэтому многие кто делал эту "процедуру", а таких даже я знаю на форуме и немало, будут молчать, в основном.
Рыбоньку и ису пока никто не знает aj (хотя многие люди не считают, что в этих 3-х буквах какой-то "криминал" или стыд). Но люди могут ответить в личку, есть читающие форум, кто ищет подобную инфу.
Так что желательно в подобных темах лучше молчать, если по теме сказать нечего...только имхо.

Надежда Карелина пишет:

может просто Бог не дает? или на Бога надейся...

опять же не в тему. Кто решился на эко, пусть уж сам разбирается, мне кажется, он подумал об этом без тебя.

Неактивен

 

#16 2011-12-26 19:40:23

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Аня  не трогай Наденьку, она на олимпе зависла - совесть, такт, деликатность - это всё для смертных  ai

Неактивен

 

#17 2011-12-26 20:07:44

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

shell пишет:

совесть, такт, деликатность

shell, откуда тебе известны такие слова?

Неактивен

 

#18 2011-12-26 20:10:01

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

мимо понырей ехал - на заборе прочитал. вот теперь думаю - а чё это такое?  ai

Неактивен

 

#19 2011-12-26 20:26:52

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

shell, у нас на заборах иногда такое пишут, что по факту уголовные дела заводят, ты аккуратнее af

Неактивен

 

#20 2011-12-26 20:35:04

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

это у вас культурная столица - вам виднее  af

Неактивен

 

#21 2011-12-26 22:14:55

Рыбонька
Новичок
Зарегистрирован: 2010-12-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Ила, больше года назад делала ГСГ, потом лапару, непроходимость труб, кругом спайки, спайки, спайки... Попытались восстановить - результата, увы, нет.
Надежда Карелина, ребенка хочу от более чем конкретного человека - мужа af Вместе больше пяти лет. Он, слава Богу, здоров. Устали... вот и подумываем об ЭКО, деньги собираем... Ну а попутно рассчитываем на чудеса aj
И кстати, я абсолютно не вижу повода стесняться того, что беременность получилась с помощью ЭКО. Долго, правда, пыталась объяснить своей бабушке, что при ЭКО рождаются такие же дети, как мы, и они от нас (даст Бог, донорские яйцеклетки и сперм-ды не пригодятся) - те же наборы генов, все наше. Кое-как втолковала aq Но это бабушка, возможно, ей, 85-летней, это странно и непривычно, но наше поколение 3-4 десятка, думаю, не должно так этого стесняться. Не призываю кричать на каждом углу об ЭКО, но, если сделаю и меня спросят, как получились дети, отвечу честно. Усыновление - более тонкий вопрос, тут лучше не распространяться, но ЭКО... Какая разница, как туда попал ваш ребенок? Главное - он туда попал aj

Неактивен

 

#22 2011-12-26 22:18:11

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: ЭКО

Рыбонька,

говорят под Новый Год,
что ни пожелается....    aj

всего самого доброго!

ЗЫ: бабули - жесть, не надо было ее посвящать af   

Рыбонька пишет:

абсолютно не вижу повода стесняться того, что беременность получилась с помощью ЭКО

+1

Неактивен

 

#23 2012-01-04 10:58:07

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Эх, для меня тема тоже весьма актульна(((( Моя подруга ездила в Москву по "Бесплатной" квоте..отвалили 70тыщ..вто время как в Харькове платно могли в 100 тыщ уложится..не все так бесплатно как кажется, дорога и проживание в москве вышли в 40 тыс, ведь быть там придется 21 день. не будешь же через день ездить домой..дадьше у нее была гиперстимуляция из-за чего подсадку не могли сделать, сказали приезжать в следущем цикле именно на подсадку..НО,,, уже платно за 30тыщ, так как ее прототокол закончился...из-за гиперстимуляции, соответственно это уже ее проблемы. По секрету мне из ОПЦ сказали что там явно не в январе запустят программу Эко, так как на данный момент даже оборудование не закуплено!!!! и стоить будет около 80 тыщ...стоит ли? быть подопытным кроликом?
далее врач из ОПЦ тоже так сказать по секрету сказала, что по квотам за последние 3 года из Москвы никто не приезал с положительным результатом, только 2 девочки из Питера, а остальные ХАРЬКОВ!!!! И немного Минска...
я решила не заморачиватся с "бесплатной" квотой за 70 тыщ..лучше платно за 100тыс но хоть какая-то гарантия...
а пока сердце верит в чудо, впереди последняя стимуляция и буду собирать денежку((((

Отредактировано Валерия (2012-01-04 10:59:16)

Неактивен

 

#24 2012-01-04 21:17:30

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: ЭКО

Валерия, исполнения Вашей мечты!!!

А про подругу - как же так, неужели отмененный перенос в протоколе по квоте не положен бесплатно?!...((( Эти условия в договоре, наверное, как-то оговариваются?
Про квоты в Москву - я так поняла, что чаще всего на Опарина дают. Хотя теоретически возможны и другие клиники, но менее вероятно. И вроде на Опарина в целом неплохие результаты были (по "статистике") несколько лет назад, смущали некоторые другие моменты. Странно как-то, что "никто не приехал с положительным результатом"... Сколько ж, интересно, ездило...
Это я просто удивляюсь... Прошу прощения.
Интересно, а кто из врачей у нас в Курске "в теме" ЭКО? И насколько?
Подруга Ваша теоретически может забрать эмбриончики из клиники, где делала протокол (раз уж там бесплатный лимит исчерпан), и сделать перенос в др. клинике, которая ее больше устраивает. В большинстве клиник это возможно. Вот только перевезти их в Харьков, через границу - наверное нереально...
Вашей подруге тоже удачи!

Про жизнь в Москве 21 день - это не обязательно так. Возможный вариант (писала уже выше) - 1-я поездка - начало протокола, 2-я поездка (примерно через 5-6-7 дней от начала стимуляции) - УЗИ контроль, 3-я поездка (примерно после 10 дня от начала стимуляции) - пунция и далее проживание в Москве до переноса (3-5 дней). При этом на УЗИ-контроле (2-й визит) план может измениться, может потребоваться доп. контроль. Если вдруг после пункции/переноса возникнет гиперстимуляция, то возможно (в зависимости от ее тяжести), придется задержаться в Москве дольше.

Ну и я бы не сказала, что Московские клиники плохие или уступают Харькову, например. Клиники разные, есть очень хорошие, врачи тоже разные... Но вот что стоимость в Москве намного дороже - это даааааа.

Отредактировано isa (2012-01-04 21:19:38)

Неактивен

 

#25 2012-01-11 20:22:24

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: ЭКО

У наших друзей  -семейной пары, тоже Эко в Харьковской клинике было, по деньгам точно не могу сказать, но 2 машины продали. Получилось все не с первого раза. В итоге 29 декабря 2011 родились двойняшки-мальчики.
Удачи вам, Рыбонька, все у вас получится ac

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru