Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#151 2012-09-23 20:29:06

BэTmЭn
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-23
Сообщений: 6019
Рейтинг :   302 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Снежана Денисовна
Аня, а если скислось из него и творог хорошо получается, я постоянно его делаю

Неактивен

 

#152 2012-09-23 20:33:34

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

от метро идет дорога типа в искру через лес, вот там в лесу домик один из первых, там продают,покупателей много, постоянные по записи.

Неактивен

 

#153 2012-09-23 20:37:59

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

BэTmЭn пишет:

Снежана Денисовна
Аня, а если скислось из него и творог хорошо получается, я постоянно его делаю

да-да ac меня уже проинструктировали)) конечно запах специфический- козой (ну как от козьего сыра ac ) - да все лучше чем смесь или коровье молоко из магазина aj

Неактивен

 

#154 2013-01-29 15:56:06

ЗубреноКК
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 6871
Рейтинг :   952 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Девочки,подскажите
где и  у кого можно регулярно покупать домашнее козье молоко???

Неактивен

 

#155 2013-01-29 17:24:20

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

as'ka
Ваши сообщения почему-то не хотят у меня цитироваться... потому процитирую так:
Полностью согласна. Мы кормим деетй смесями и проблем не меньше. Раньше в деревнях детей коровьим и козьи молоком кормили и все хорошо было, не болели.
И отвечу про "раньше" так: и раньше были больные дети, и с непереносимостями там всякими, конечно меньше. НО!!!... они просто умирали! Понимаете? Когда у ребенка была непереносимость кор. молока или куриного белка, его родители даже не задумывались над этим и продолжали кормить привычной пищей, они просто сетовали на то, что ребенок слабенький. А потом как правило ребенок все же умирал. И это было почти нормально! Бабушка говорит, что во времена ее детства чуть ли не в каждой семье было по умершему ребенку.
Естественный отбор, который мы сейчас категорически задвигаем в угол, и это делает свое дело! У выхоженных медициной детей больше вероятность родиться болезненному ребенку. Тут никто не призывает вернуться к ест. отбору, просто говоря "а раньше" нужно это основательно иметь в виду.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
ЗубреноКК
Навряд ли вы сейчас найдете молоко, козы на сносях и уже не доятся ну или очень мало. Ждите теперь марта-апреля.

Неактивен

 

#156 2013-01-29 17:33:25

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

ЗубреноКК пишет:

Девочки,подскажите
где и  у кого можно регулярно покупать домашнее козье молоко???

Спросить Надежду: 89038733835

Неактивен

 

#157 2013-01-29 17:45:11

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

злыдень  ad

Неактивен

 

#158 2013-01-29 21:52:16

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7198
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

ЗубреноККНавряд ли вы сейчас найдете молоко, козы на сносях и уже не доятся ну или очень мало. Ждите теперь марта-апреля.

да, мы вот ждем середины февраля, уже 2 недели без козьего молочка  ae

Неактивен

 

#159 2013-01-29 22:07:17

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Козье молоко! Полезно ли?

и не только молочко  aa

http://s019.radikal.ru/i613/1301/b0/ecfa65717dcc.jpg

Неактивен

 

#160 2013-01-29 22:09:32

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

ai  ai  ai кредит то надо отбивать

Неактивен

 

#161 2013-01-29 22:12:33

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Вячеслав Абышкин пишет:

кредит то надо отбивать

да что ты говоришь!!!! Наденька в кредит вляпалась???

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
http://vasi.net/uploads/posts/2012-06/thumbs/1339030894_2.jpg

Неактивен

 

#162 2013-01-29 22:20:25

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

shell пишет:

и не только молочко 

Надин хенд мейд  af

Неактивен

 

#163 2013-01-30 12:47:26

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Тьфу на вас! И сюды влезли! Куды коза ... рога... не совала!!!

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2013-01-30 12:48:22)

Неактивен

 

#164 2013-01-30 14:39:48

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

as'ka
Ваши сообщения почему-то не хотят у меня цитироваться... потому процитирую так:
Полностью согласна. Мы кормим деетй смесями и проблем не меньше. Раньше в деревнях детей коровьим и козьи молоком кормили и все хорошо было, не болели.
И отвечу про "раньше" так: и раньше были больные дети, и с непереносим остями там всякими, конечно меньше. НО!!!... они просто умирали! Понимаете? Когда у ребенка была непереносимость кор. молока или куриного белка, его родители даже не задумывались над этим и продолжали кормить привычной пищей, они просто сетовали на то, что ребенок слабенький. А потом как правило ребенок все же умирал. И это было почти нормально! Бабушка говорит, что во времена ее детства чуть ли не в каждой семье было по умершему ребенку.
Естественный отбор, который мы сейчас категорически задвигаем в угол, и это делает свое дело! У выхоженных медициной детей больше вероятность родиться болезненному ребенку. Тут никто не призывает вернуться к ест. отбору, просто говоря "а раньше" нужно это основательно иметь в виду.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
ЗубреноКК
Навряд ли вы сейчас найдете молоко, козы на сносях и уже не доятся ну или очень мало. Ждите теперь марта-апреля.

Девочки милые, я не против смесей как таковых если у ребенка аллергия на коровий белок. У моего сына тоже аллергия, у кого ее сейчас нет в той или иной форме. Просто мы молодые мамы часто много слушаем наших "опытных" врачей педиатров, смотрим рекламу как это полезно и замечательно, а самое главное просто - открыл банку, расколотил с водичкой, детю дал и все довольны и счастливы.
Я сейчас с ужасом вспоминаю как я давала сыну пюрешки и детские соки и думала, что ему полезно все это.Совершенно волшебные  Творожки агуша, тема и иже с ними. У моего сына фоне всех этих гадостей развилась такая аллергия, что не знали куда бежать. Запретили красное желтое и т.д и т.п. в общем стол №5 без вкуса и запаха +огромное количество препаратов во все части тела.  Я увезла сына в деревню, на 2 месяца, там мы ели исключительно домашнюю пищу, молочные продукты, яйца, домашняя птица,ягоды, овощи и фрукты с огорода, мед с дедушкиной пасеки, в общем все что растет дома у дедушки и бабушки. Из магазина не было ничего, кроме круп и сахара. Мужу не разрешала даже печенье привозить, хлеб и пирожки бабушка сама печет. Не было у нас там аллергии, постепенно сошла на нет, и сделала я вывод, что аллергия зачастую возникает у наших детей на всяческие добавки, которыми просто кишит наша пища, точнее едим мы и наши дети одни добавки. Вы думаете в детских пюрешках нет добавок? Или они производятся экологично, как написано на упаковке и как говорит реклама? Им нужно продавать свою продукцию, удешевлять производствои повышать прибыль. Если бы писали на этикетках что эти яблоки выращены с применением химикатов, разве бы мы купили это ребенку, а так мы слепо доверяем рекламе и производителю. Все что производится в промышленных масштабах для последующей переработки и изготовления разных там пюре, соков подвергается такой химической обработке, различными гербицидами и пестицидами.
К примеру посевы пшеницы сейчас травят за сезон до 12 раз от различных вредителей. Так же и совсем остальным.
Из чего уж там производят смеси я не знаю но могу предположить.
Это был крик души....
Теперь к козьему молоку. Если у ребенка нет аллергии на коровий белок, если есть где взять проверенное молоко от чистоплотной хозяйки, почему бы его не взять, ведь оно будет в любом случае полезнее для ребенка чем аналогичный продукт в картонной упаковке, который в лучшем случае будет бесполезен. Против козьего молока можно тоже найти много аргументов "против" но также можно найти много "за" А какие аргументы можно найти в пользу детского пюре, творожков, соков, детского печенья, и смесей(за исключением тех ситуаций когда без них просто обойтись нельзя)
Я скажу какие аргументы: это быстро, красиво, ярко, удобно, можно взять в дорогу, гипоалиргенно, как написано на упаковке, обогащено витаминами(искусственными) обогащено потому, что настоящих витаминов там уже просто не осталось.

Неактивен

 

#165 2013-01-30 14:44:39

ЗубреноКК
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 6871
Рейтинг :   952 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

все еще ищу козье молоко! девочки,многие же покупают своим деткам-поделитесь координатами aa

Неактивен

 

#166 2013-01-30 15:17:45

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

ЗубреноКК пишет:

все еще ищу козье молоко! девочки,многие же покупают своим деткам-поделитесь координатами aa

там где мы бирем, все расписано, новых не берут(

Неактивен

 

#167 2013-01-30 15:53:22

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

as'ka
Все это понятно. Я тоже обожглась на этих "детских продуктах". Хотя в начале дитенкиной жизни ума хватило дотянуть ГВ хотя бы до года и первый прикорм вводить только вручную приготовленный. Потом расслабилась, пошли йогурты/творожки и т.п. и ... результат плачевный. Теперь моя дочка получает "вкусняшку" 2-3 раза в неделю, вместо конфет есть сухофрукты, и даже не смотря на это периодически "цветет". К сожалению никакими уговорами не хочет пить козье молоко((( а то б меньше проблем было. Хотя в деревне (где она частенько бывает) есть своя козочка (даже 2), папа очень активно пьет молоко, мама готовит из него творог и сыр... но она не ест. Вот хоть по лбу тресни!
А поехать в деревню жить, чтобы кормить ребенка всем натуральным, нет у меня возможности. Я работаю, муж работает, в городе, а там что делать? В нашей деревне даже магазина нет, не говоря про все остальное.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
я ВООБЩЕ не против молока, как коровьего так и козьего, и с удовольствием бы бегала куда-нибудь покупала! Да только не пьет мой ребенок его, ни в каком виде.

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:
А если копнуть глубоко, то даже в деревне вы не накормите ребенка 100% натур продуктом! Можно самостоятельно печь хлеб и булки, но про пшеницу вы сами писали, соответственно и мука такая же. Ее ведь сам не вырастешь/смелешь. То же самое про картошку - попробуй ее ни разу не обработать - копать нечего будет! Значит опять химия...  А там же рядом, на соседних грядках растут огурчики, помидорчики и т.п. и тоже впитывает в себя все это...
Вот как-то так получается ((( печально.
Самый что ни на есть натур можно найти разве что в тайге глухой, или на крайнем севере, где раз в месяц вертолет почту привозит...

Неактивен

 

#168 2013-01-30 16:25:56

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Люсёнок + Кирюнька жалко что не пьет молоко, тут уж ничего не поделаешь. Я про деревню к примеру написала, что там все же больше полезных и более чистых продуктов чем мы из магазина приносим. Конечно не все могут взять и уехать, не у всех есть такая возможность, просто к тому, что лучше готовить самим пюрешки и соки, так не исключишь конечно вредные ингредиенты но минимизировать можно. И мне кажется что лучше все же дать мор из варенья или компот из яблок, чем сок агуша и ли фр.няня и т.д. Просто все это осознают рано или поздно и как правило после того как ребенок начинает болеть.

Неактивен

 

#169 2013-01-31 00:35:00

Slava
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-05
Сообщений: 75
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

ЗубреноКК пишет:

все еще ищу козье молоко! девочки,многие же покупают своим деткам-поделитесь координатами aa

У бабулек на рынке не спрашивала? Если еще рынки остались в этом городе...

Неактивен

 

#170 2014-10-02 14:37:58

Nataliyaya23
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-09-17
Сообщений: 101
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

лучше после года и то разбовлять, но оно очень полезное

Неактивен

 

#171 2014-10-02 16:15:34

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7455
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Моя мама преподавала молочное дело очень много лет.
Как специалист утверждает, что все полезные вещества сохраняются в козьем молоке пока оно теплое, парное. И просит соседку если приносить молоко, то сразу же. Или (если нет такой возможности) не приносить совсем. Бестоковое оно. Остывшее имеет обычную полезность. Теплое (после доения) - лечебную.

Неактивен

 

#172 2014-10-02 16:24:46

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Тульнова Ирина пишет:

Теплое (после доения) - лечебную.

и что им лечат?

в детском питании значение козьего молока не в лечебности (как тут на гараже около дома объявление читала - целебное молоко  af ), а в том, что на коровье у многих детей аллергия, точнее на белок коровьего молока.
но лично я, как мама, не смогла варить каши на козьем, уж очень оно пахучее во время кипячения становится  af  ну может мне оно пахучим казалось еще и от того, что беременная была
еще заметили - если в банке молоко от одной козы - то не пахнет, а то муж как-то прокипятил с двух банок, так пахло...

Неактивен

 

#173 2014-10-02 18:14:53

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7455
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Запах молока зависит не от количества молока, а от козы, возможно, от длительности хранения (могу уточнить у мамы). Коровье точно знаю - от содержания коровы (насколько хорошо подмывают вымя) и что корова ест. Я лично  с детства его не переношу козье молоко из-за соседской козы с ее запахом. А есть козы, от которых молоко не пахнет. Вот сейчас маме приносят такое молоко. Когда коза летом ела кленовые ветки, то молоко горчило.

А лечит. У мамы, видимо, язвочка в желудке, поэтому молоко действует смягчающе, гасит неприятные ощущения.

Неактивен

 

#174 2014-10-02 18:20:50

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Тульнова Ирина пишет:

от содержания коровы (насколько хорошо подмывают вымя) и что корова ест

именно так.
сама с коровами провозилась десять лет у родителей.
я думаю с козой тоже самое.
молоко оно вообще сильно запахи цепляет

Неактивен

 

#175 2014-10-02 18:40:49

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Козье молоко! Полезно ли?

Да нюхала я молоко еще сырое - не пахнет, а как кипятишь его, то запах появляется

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru