Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-09-13 17:15:33

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Как научить ребенка разговаривать.

Дочке 2 года,а словарный запас "мама,папа,ура,",а все остальное на ее языке.И книги читаем(правда дочки хватает на 5 мин), и рисуем и пластилином начали заниматься,и мазайка.Я не знаю  что делать.Хотела еще купить "Цветные счетные палочки Кюизенера".Может кто покупал?Был ли результат.

Неактивен

 

#2 2009-09-13 17:24:50

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

у меня жена почти до 3 с половиной лет молчуьей была, ну ниче, потом все нормально пошло.

Неактивен

 

#3 2009-09-13 17:32:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

LARISA, я стараюсь не обращать внимания ни на ровесников, ни на родственников... И я уж в год и муж в год вроде замечательно разговаривали, возможно это и так... Но у Маши в 2 года было

LARISA пишет:

"мама,папа,ура,",а все остальное на ее языке.

Только вот в последний месяц, мб 2, она стала почти все повторять, тоже правда на своем... и вообще стала интересоваться речью, хоть интерес у ней какой-никакой появился...
Единственно у нее странная не любовь к словам, а  любовь к буквам и цифрам, цветам.... читая книжку она не слушает книжку, а требует изучать буквы и цвета... мы сидим и тыкаем, а, б, в, г, красный синий желтый af .... Она знает все буквы.. и все цифры до 10..и считает...  ab  Не знаю как учить разговаривать, сама заговорит, когда захочет ab

Неактивен

 

#4 2009-09-13 20:32:03

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Девочки, не волнуйтесь, заговорят.  ab  Еще будете просить, чтобы помолчали af

Отредактировано Трепакова Ирина (2009-09-13 20:32:21)

Неактивен

 

#5 2009-09-14 00:07:45

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

девочки и мальчики, сразу оговорсь: не имею в виду никого из форумчан (форумчанок), т. е. не примите на свой счёт
ну, у Ани частный дом - детей мало
а у нас детворы хватает (ттт)
зачастую молчат те дети, с которыми родители нормально не разговаривают
видела таких неоднократно
т. е. при ребёнке говорится много, но "вхолостую" - мать болтает с кем-нибудь, к дитю практически не обращается
LARISA
как у вас дела с разговорами? называешь ли ты окружающие предметы? комментируешь ли ты свои действия?
знает ли дочь названия предметов (может показать, где кровать, шкаф и т.п.), может ли выполнить то, о чём её просят? (принести куклу, положить книгу на полку и т.п.)?

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
некоторые (опять же не примите никто на свой счёт, плиззз) считают, что нужно "упрощать" слова, говорить на "детском" языке, и сильно замедляют этим речевое развитие ребёнка (речь о "словах" типа "ававка", "пливет", "бибика")
шыдевр, когда знакомая моя, имеющая педобразование, говорила дочке своей:"Обуем топы-топы и пойдём пить моню" (молоко) ak

Отредактировано Илона (2009-09-14 00:11:57)

Неактивен

 

#6 2009-09-14 10:01:46

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Илона пишет:

LARISA
как у вас дела с разговорами? называешь ли ты окружающие предметы? комментируешь ли ты свои действия?
знает ли дочь названия предметов (может показать, где кровать, шкаф и т.п.), может ли выполнить то, о чём её просят? (принести куклу, положить книгу на полку и т.п.)?

В том-то и дело что понимает все.И цвета показыват (когда прошу показать), и зверей из книги,и кровать и шкаф.Разговариваем с ней не сюсюкая. adА еще если на ее кровать я сяжу или муж(у дочки уже большаяя кровать), говорит "отойди,неняня(не надо)".

Отредактировано LARISA (2009-09-14 10:04:26)

Неактивен

 

#7 2009-09-14 11:09:26

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

А мой сыночек в 2 годика говорил только ПАПА и ДА, а все остальное показывал пальцем. Невропатолог из пол-ки сказал, что если до 2,6 не заговорит, то будем лечить. Если честно, я даже боялась представить, как они ЭТО лечат (к этому локтору доверия нет). Но через несколько месяцев у него пявились новые слова и много говорил на своем! Поехали в врачу - она сказал не перживайте, заговорит. Такие детки могут долго молчать, а потом "прорвет". И вот пару недель назад правда "прорвало"!!! Столько слов!!! И каждый день что-то новенькое!!! Прям нарадоваться немогу ac  ac  ac . Так что всему свое время  aj

Неактивен

 

#8 2009-09-14 15:16:53

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

сестра моей соседки и одноклассницы не разговаривала ооооочень долго (по моим детским ощущениям, лет до 5), даже "мама" долго не говорила (и оч. долго сосала соску), а потом, как говорили бабки, "язычок оторвался" - болтала без умолку, по развитию вполне нормальная девчонка ac

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
LARISA
чесслово, сначала рассказала то, что выше, а потом уже в соседнюю ветку заглянула af
там я не советчик - наши девчонки пустышки не признавали, мелкая иногда "по приколу" "сосоську" просит, помусолит и на место убирает (ттт) af

Неактивен

 

#9 2009-09-15 22:03:47

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Спасибо форуму, успокоили,а то мой мелкий 2 года тоже только говорит- папа-тетя-да,а все остальное объясняет жестами причем очень доходчиво,даже чужие люди понимают

Неактивен

 

#10 2009-10-06 01:37:30

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Илона пишет:

зачастую молчат те дети, с которыми родители нормально не разговаривают
видела таких неоднократно
т. е. при ребёнке говорится много, но "вхолостую" - мать болтает с кем-нибудь, к дитю практически не обращается

Илона, абсолютно с вами согласна, с ребенком надо постоянно разговаривать, констатировать факты, объяснять и показывать все что нас окружает, и тогда результат не заставит себя долго ждать! ac

Неактивен

 

#11 2009-10-06 10:05:19

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Водила дочку  к невропотологу в "Альбину".Прописала Фенибут и Танакан,вроде это препараты должны способствовать формированию речи.теперь еще уусиленнее занимаемся.Пьем пока препараты неделю,но результатов не замечаю.

Неактивен

 

#12 2009-10-06 10:34:03

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

А нам невропатолог ничего не назначал.. ну знает он наверное (не наверное, а точно), что фенибут я давать не буду..
Если к невропатологу не к своему  я б сходила к Курцевой... а то в альбине нам в месяц тоже назначали фенибут

Наталия пишет:

Илона, абсолютно с вами согласна, с ребенком надо постоянно разговаривать, констатировать факты, объяснять и показывать все что нас окружает, и тогда результат не заставит себя долго ждать!

все согласны с Илоной.... но результаты у всех будут разные и сроки наступления результата тожь
Я уж писала, что моя только вот за последний месяц разболталась( а нам уж почти 3), ей понравилось говорить..повторяет все..правда на своем... но здесь уж возможно пойдем к логопеду (ну хоть есть с чем идти,,, речь есть ab )
Пришли на свои развивающие курсы (спустя месяц  перерыва) педагог-психолог Машу не узнал, Маша болтает, маме дает ЦУ (а раньше мы молчали).. Она вообщем всегда говорила, что каждый заговорит в свое время ab  Но мы вот съездили на юг, и после юга ребенок заговорил,  кто-то едит к бабушке в деревню, кто-то идет в сад...и после начинает болтать...

Неактивен

 

#13 2009-10-06 11:49:50

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Аня пишет:

мы вот съездили на юг, и после юга ребенок заговорил,  кто-то едит к бабушке в деревню, кто-то идет в сад...и после начинает болтать

это точно! стоит сменить уклад жизни, страдает режим, зато скачок в речи! два дня выходных провели у деда и вот мы уже папе весь вечер рассказываем - МЯва-МЯЯ (кот), ко-коко (цыплятки), гав-гав! (собака, ясное дело, все ж предельно понятно! для родителей af ), af  картинки такого эффекта не имели!

Отредактировано Татоша (2009-10-06 11:51:00)

Неактивен

 

#14 2009-10-06 13:47:00

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Аня пишет:

Пришли на свои развивающие курсы (спустя месяц  перерыва) педагог-психолог Машу не узнал, Маша болтает, маме дает ЦУ (а раньше мы молчали).. Она вообщем всегда говорила, что каждый заговорит в свое

А где такие курсы?Как на них попасть?

Добавлено спустя    39 секунд:

Аня пишет:

Если к невропатологу не к своему  я б сходила к Курцевой... а то в альбине нам в месяц тоже назначали фенибут

А где она принимает?

Неактивен

 

#15 2009-10-06 18:18:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

LARISA
про наши курсы я уж писала,  это центр развития "Паруса открытий" (а вообщем таких-то центров уже в курске немало) http://www.svadba-kursk.ru/upgrade.php?id=348  (но в этом году, там так много  деток , что как туда попасть не знаю.. если в прошлом году в группе двухлеток было 4 чел, то сейчас уже  по 8,,, и групп двухлеток несколько)

Про Курцеву, я к ней ходила на хуторскую, но девчонки писали, что она в медцентре "здоровье" так же принимает Невропатологи в Курске

Неактивен

 

#16 2009-10-06 18:31:41

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

фенибут...а вы читали аннотаци ю? иои констультацию нейрохирурга попросить в нете, я так сделала, меня чуть не прибили)) препарат тормозит и без того незрелую нервную систему ребенка, его дейстивие на детях не изучено, это взрослый препарат

Неактивен

 

#17 2009-10-21 03:05:39

Инна
Участник
Откуда: Курск,с-з
Зарегистрирован: 2009-10-09
Сообщений: 30
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

девочки,препаратами учить ребенка говорить-это жуть.я про методику знаю(название не помню),так там советуют показать сначала картинку,потом буквенный образ(написать слово на плотном листе картона большими буквами),и объяснить ребенку,что это слово обозначает.а еще повесить в детской доску(или лист ватмана)и все новые слова,которые ваш малыш говорит ОСМЫСЛЕННО,на ней писать.а когда ребенок запомнит,как буковки выглядят(слов 50-100 будет знать),переходить к изучению алфавита

Неактивен

 

#18 2009-10-21 15:32:43

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Kristi пишет:

фенибут...а вы читали аннотаци ю? иои констультацию нейрохирурга попросить в нете, я так сделала, меня чуть не прибили)) препарат тормозит и без того незрелую нервную систему ребенка, его дейстивие на детях не изучено, это взрослый препарат

Согсна. Мне назначали Фенибут при депрессии в комплексе с другими препаратами (он по идее должен тормозить нервную систему, Kristi правильно написала) , и знакомая врачь принимала когда стрессовые ситуации были ... может я и ошибаюсь, но как это связано с фотрмированием речи ...

Отредактировано Лилия (2009-10-21 15:34:06)

Неактивен

 

#19 2009-10-21 15:48:01

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Нам фенибут выписывали для успокоения,полсе больниц у него испуг жуткий был...и танакан тоже выписывали,он для улучшения кровоснабжения в мозгу,а выписывал невропатолог на Кольцова,я думаю там далеко не дураки работают...а вот пить или не пить,самим решать...мы попили меньше месяца и бросили....чтоб чтот изменилось не заметила...а вообще тож против всяких лекарств для всяческих формирований))))
У меня племяш начал говарить ближе к 3ем годам,когда пошел в сад,у подруги девочка сама начала балакать в 2,8 щас тараторят не остановишь) мой тож предложениями еще не говарит,но  2 слова связать может,и повторять стал за мной хорошо, и по своему конечно говарит,я думаю не надо так прям паниковать что в 2 года не говарит,заговарит! главное общатся с ними,разговаривать самим!кстать книжки до сих пор не воспринимает ,он их ест af

Неактивен

 

#20 2009-10-21 23:00:01

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

А у нас небольшие сдвиги в речи в речи произошли bi  bi Дочка стала говорить:"Привет.Как дела?,Открой,мое отдай".конечно с детским лепетом.УРА!!!!! cd  cd

Отредактировано LARISA (2009-10-21 23:20:35)

Неактивен

 

#21 2009-10-21 23:03:34

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

LARISA,поздравляю с вашими победами!!!

Неактивен

 

#22 2009-10-21 23:06:47

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

О, LARISA
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  ab
А моя вот стихи уже читает, без умолку,,, а 3 месяца назад, даже как дела не говорила aj

Неактивен

 

#23 2009-10-21 23:13:55

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

LARISA вот видишь,щас сама не заметишь,как она все больше и больше говарить будет)))я всегда умиляюсь когда мой ченить новое смешно скажет)))сеня вот спросила _Где папа? а он- папа на авоте af говарю _а на чем  папа поехал? он_Папа пае  биби af  вот так по чуть чуть он начинает,а месяц назад этого и близко не было)

Неактивен

 

#24 2009-10-21 23:15:00

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Спасибо большое!!! ac Но когда прошу ее повторить или переспрашиваю, дочь не хочет повторять ae

Неактивен

 

#25 2009-10-21 23:18:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

а что она попугай????
Моя-скорпиоша вообще никогда ничего не повторяет и даже не покажет, где у нее носик af

Неактивен

 

#26 2009-10-21 23:19:46

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

О у меня так постоянно,я ловлю момент когда он распалагает с ним поговорить,например когда днем прсыпается,лягу с ни м и начинаю спокойненько разговаривать,как бы втягиваю его в разговор,и он повторяет,а так тоже  че не спросишь балуется, кривляется)

Неактивен

 

#27 2009-10-22 08:23:37

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Лё пишет:

у меня жена почти до 3 с половиной лет молчуьей была, ну ниче, потом все нормально пошло.

Я сама такая же была! Маме доброжелатели (причем из близкого окружения) только и успевали напевать, что немая буду, как минимум, а как максимум - недоразвитая. Но ничего, в три года та немая так затараторила, что заткнуть не могли, а через пару месяцев уже читала бегло. Потом и школу с медалью закончила, и университет с красным дипломом - это к теме про недоразвитость!    aj Если молчит ваш ребенок, значит, наверное, ему пока просто нечего вам сказать!!! af

Неактивен

 

#28 2009-10-22 10:37:49

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Darena пишет:

значит, наверное, ему пока просто нечего вам сказать

+1 af

Неактивен

 

#29 2009-10-23 15:44:59

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Darena пишет:

значит, наверное, ему пока просто нечего вам сказать!!!

+1  ah

А вообще конечно, морально тяжелее всего когда кто-то из близкого окружения начинает слишком активно обращать на это внимание мамы. Особенно "Как! Он (она) еще не говорит? А вот ты (я, твоя сестра, ...) в этом возрасте ...",  "у него (нее) наверное проблемы с речью (развитием) - надо срочно лечить, а то ж недоразвитым останется", бла-бла-бла.

Одна наша бабушка (филолог по образованию) все время говорила моему сыну "у тебя язычок ленится" и пыталась учить длинным словам по слогам - ребенок воспринимал как забавный каламбур и смеялся.  Вторая бабушка все время ставила в пример свою старшую внучку (девочка заговорила предложениями в 1.5 года).
Я внутри иногда переживала, что не говорит еще, а все другие ... Водила даже к логопеду, чтобы не пропустить начало "задержки" развития речи. Логопеду сын не сказал ничего кроме "да" и "нет", хотя к моменту похода к логопеду уже строил самые простые предложения (мама дай кушать, папа на работе, пошли гулять, ...)
В 2 года он говорил отдельные слова (штук 30 максимум), я ждала.
В 2.2 - 2.3 стал повторять за мной любые слоги (а раньше не хотел), простые слова - так мы расширяли активный словарный фонд.
В 2.4 ребенка поперло! Пошел активный этап развития речи. Но и он померк по сравнению со следующим:
В 2.7 мы повезли ребенка на море. Поезд, море, пальмы, камушки на пляже. Куча новых необычных ощущений, вот здесь ребенка действительно прорвало! И начался этап говорения нон-стоп.
Сейчас уже, признаюсь, его нон-стоп порядком надоел и иногда очень хочется чтобы он помолчал, хоть 10 минут!

Так что мои +100 за создание ребенку условий для мощных эмоциональных выбросов.
Ну и конечно книжки, разговоры с малышом обо всем, что видит, слышит, наблюдает, побуждения к называнию и говорению.

Неактивен

 

#30 2009-10-23 16:01:08

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

А еще мне кажется что соска притупляет развитие речи,вот у меня племяш ее сосал до 2ух лет,все мама боялась соску отнять)))вот когда ему было разговаривать учится когда соска во рту бесконца?

Неактивен

 

#31 2009-10-23 16:09:30

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Я соску, например, ВООБЩЕ не сосала, НИ ОДНОГО ДНЯ!!!! И что? Все равно отмолчалась до 3-х лет  af

Неактивен

 

#32 2009-10-23 16:13:42

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Darena ну вот это и говорит о том что нечего было сказать af ,а потом терпение закончилось и ты высказала всё всем af

Неактивен

 

#33 2009-10-23 17:04:10

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

МамаРусика пишет:

когда ему было разговаривать учится когда соска во рту бесконца?

+1000
когда рот занят какое так разминание челюстно-лицевых мышц, какие попытки язычок расположить так, чтобы произнести конкретный звук. Когда во рту соска языку просто места для маневров очень мало остается, а мышцы все работают рефлекторно, а не произвольно (как требуется для говорения). Вот и получается: чем больше и дольше занят рот, тем меньше и короче "сеансы произвольного движения мышц" и тем меньше ребенок тренируется говорить.
Но из этого вовсе не следует тот факт, что если ребенок не сосет соску, то точно заговорит раньше. С мышцами у всех по разному, к тому же нужно дозревание определенных участков головного мозга и накопление объема пассивных знаний (знает, понимает, а сказать пока не может). Ну и конечно нужен стимул говорить.

Если мама предупреждает все попытки ребенка дать маме понять чего он хочет, то зачем ребенку стараться? Он и так получит, что ему нужно. Ребенок хмыкнул - мама тут же предлагает ему весь его стандартный набор пожеланий. И оказывает медвежью услугу и дитю, и себе.
Я за это всегда бабушек ругала, особенно когда ребенок научился объяснять, чего хочет (сначала жестами и мимикой и отдельными звуками). Дайте дитю возможность выразить, что он хочет. Для него ж это тоже огромная радость - он смог объяснить так, что его поняли с первого раза. А когда появляются первые слова у детенка - просите сказать, что хочет. Сказал как мог (без ваших перебиваний) - уточните, попросите сказать еще раз, похвалите. Даже малейший успех ребенка - для него огромное счастье, ну и для мамы конечно.

Отредактировано Маринка (2009-10-23 17:05:06)

Неактивен

 

#34 2009-10-23 17:43:10

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Отредактировано _Sakura_ (2018-06-02 19:16:15)

Неактивен

 

#35 2009-11-08 14:58:49

Светулька
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 502
Рейтинг :   41 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Девчонки, нам 1 год и 5 мес, не говорим ни слова, Курцева нам назначила занятия с логопедом и Акатинол-мемантин. Если кто-нибудь давал своим детям  - расскажите результат. Логопед - посоветуйте кого-нибудь, кто с малышами занимается.

Неактивен

 

#36 2009-11-08 15:47:36

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

моя племянница в 2 года говорила на кошку кытя и всё, все понимала,но больше ни слова)))ничего не делали,общались просто с ней,сестра сама занималась,начала потом болтать так,что вспоминали эти времена af

Неактивен

 

#37 2009-11-15 16:52:03

Лана
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-15
Сообщений: 14
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Светулька пишет:

Девчонки, нам 1 год и 5 мес, не говорим ни слова, Курцева нам назначила занятия с логопедом и Акатинол-мемантин. Если кто-нибудь давал своим детям  - расскажите результат. Логопед - посоветуйте кого-нибудь, кто с малышами занимается.

Нам тоже выписывали акатинол,но я так его и толком не давала.Мы вообще в 2 года слов 10говарили макс.Я все переживала(зато в дет.сад на Горького-Теремок спокойно взяли).Зато теперь(2,7) начал так говорить,что диву даешься и предложениями.Вообщем начали говорить как то сразу и без таблеток.И на горшок я его тоже пробывала сажать с года,но ни как не поддавался,понимал куда свои дела делать но не хотел.Я прочитала,статью о том что ребенка нельзя наситьно приучать и т.д.Попробывала,и он сам к 2годам стал ходить,причем штанишки снимать хотел самостоятельно.А сейчас мы уже на унитаз и только на унитаз ходим(купили круг специальный).Так что не переживайте,все у вас будет хорошо.

Неактивен

 

#38 2010-05-16 12:19:16

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2229
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

А кто-нибудь знает как научить разговаривать двойняшек??? Поделитесь опытом. Моим через 2 недели по 3 года, говорят ПА (папа), МИ (мама), ТИ (кошка) и слово ЖУК. Между собой общаются всевозможными звуками, живу как в дильфинарии...

Неактивен

 

#39 2010-05-16 12:26:37

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Lena L
а ты думаешь, причина только в том, что они - двойняшки? тогда в коллектив их надо, чтоб у других детей набирались слов, друг от друга они их не дождутся, и так контакт есть af

Неактивен

 

#40 2010-05-16 12:29:04

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Lena L пишет:

Между собой общаются всевозможными звуками, живу как в дильфинарии...

а зачем им разговаривать-то? их и так неплохо кормят  af

Неактивен

 

#41 2010-05-16 12:35:05

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2229
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша пишет:

Lena L
а ты думаешь, причина только в том, что они - двойняшки? тогда в коллектив их надо, чтоб у других детей набирались слов, друг от друга они их не дождутся, и так контакт есть af

В д.сад собираемся ближе к осени, сейчас ходим в Паруса открытий.

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:

Надежда Карелина пишет:

Lena L пишет:

Между собой общаются всевозможными звуками, живу как в дильфинарии...

а зачем им разговаривать-то? их и так неплохо кормят  af

dj

Неактивен

 

#42 2010-05-16 12:56:00

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

ну значит, жди, скоро младшенькая сестренка их научит беседовать  af

Неактивен

 

#43 2010-05-16 13:33:06

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Мне кажется, что когда деток двое им даже легче, т.к. друг от друга что-нибудь да повторяют, друг у друга учатся, а вы с ними как, вообще много разговариваете, сами?

Неактивен

 

#44 2010-05-16 13:45:01

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Lena L пишет:

А кто-нибудь знает как научить разговаривать двойняшек???

Не знаю как с такими взрослыми двойняшками. Но мы сейчас уже говорим много слов. Основные конечно мама, папа, дядя, деда, баба. Ну и ам (кушать), бах, дай, на и т.п. Показываем звуки животных и т.п.
Детки действительно друг от друга учаться очень быстро. И разговаривать, да и вообще физически.

Неактивен

 

#45 2010-05-16 14:14:10

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Lena L пишет:

А кто-нибудь знает как научить разговаривать двойняшек??? Поделитесь опытом. Моим через 2 недели по 3 года, говорят ПА (папа), МИ (мама), ТИ (кошка) и слово ЖУК. Между собой общаются всевозможными звуками, живу как в дильфинарии...

ai  ai
я знаю, мои стали начинать говорить слова в 2,5 года, а до этого звуками между собой. хотя они и в садик ходили и у невропатолога были мы не раз. ниче страшного, в школу пошли больше ста слов читали в минуту, т.е. больше уровня конца начальной школы af заговорили резко сразу все и быстро. я их повезла в москву на экскурсию цирк зоопарк качели карусели, заговорили они там ac мб от впечатлений мб от смены обстановки. что-то дало толчок. а теперь язык три метра, читают оч много

Отредактировано SEO-Dream (2010-05-16 14:16:24)

Неактивен

 

#46 2010-05-16 14:20:51

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

SEO-Dream пишет:

заговорили резко сразу все и быстро.

у меня подружка сокрушалась, что сын до трех лет не разговаривал. Сейчас ему почти 6. И она говорит: "лучше бы ты молчал"  af

Неактивен

 

#47 2010-05-16 14:25:27

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Надежда Карелина пишет:

лучше бы ты молчал

af  я тоже чесна теряюсь иногда от вопросов и разговоров. говорит машка "представляешь, бабушка наша не знает что такое поденная работа" говорю, бабушка наша уже старенькая позабыла наверно, про себя блин молчу af

Добавлено спустя   8 минут  19 секунд:

Наталия пишет:

что когда деток двое им даже легче, т.к. друг от друга что-нибудь да повторяют, друг у друга учатся

нет, это не так. это известная проблема большинства близняшек.

Неактивен

 

#48 2010-05-16 14:52:10

kryjovnichek
Новичок
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 8
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Сообщение не значимо. Гуру пишут нижеab

Отредактировано kryjovnichek (2011-02-13 00:25:54)

Неактивен

 

#49 2010-05-16 15:01:55

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

kryjovnichek пишет:

Ну, а те, кто заговорил...Л.Толстым им не стать

ну спасибо..

kryjovnichek пишет:

Только сейчас школьные программы таковы...

каковы?  ac
Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд: большинство тех, кто в год уже разговаривал, тоже не стали Л. Толстыми, мало того и учатся через пень колоду и не читают ничего af
очередь хоть уменьшилась в ваше сурдологическое отделение или все также к 7 приезжать за талоном? я там частый гость, сама глуховата на одно ухо ai

Отредактировано SEO-Dream (2010-05-16 17:09:45)

Неактивен

 

#50 2010-05-16 15:13:44

kryjovnichek
Новичок
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 8
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

В ответе читается агрессия или мне показалось?

SEO-Dream пишет:

kryjovnichek пишет:

Ну, а те, кто заговорил...Л.Толстым им не стать

ну спасибо..

kryjovnichek пишет:

Только сейчас школьные программы таковы...

каковы? мои в лицее учатся круглые отличники оба, на доске почета висят, занимаются музыкой на концертах выступают и спортом. а мне говорили то же самое как и вы... но обследования мы все же проходили у всех и не раз ac

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
и еще большинство тех, кто в год уже разговаривал, тоже не стали Л. Толстыми, мало того и учатся через пень колоду и не читают ничего af
очередь хоть уменьшилась в ваше сурдологическое отделение или все также к 7 приезжать за талоном? я там частый гость, сама глуховата на одно ухо ai

Неактивен

 

#51 2010-05-16 15:28:36

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

kryjovnichek
Интересно а Гарик Харламов когда заговорил? ai А то мой брат как и он иногда остановица не может! Юморист ,однако.И юрист заодно.В судах очень складно говорит.А вот начал контактировать с миром тока к 3 годам...

Отредактировано МасьАня (2010-05-16 15:28:51)

Неактивен

 

#52 2010-05-16 15:33:23

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

SEO-Dream
ты меня успокоила, я уж подумала что ВСЕ ... сын подруги, который в год Муху-цакатуху наизусть рассказывал, вторым Менделеевым будет, а мой Вовка с близнецами Lena L дворниками будут, в лучшем случае  af

Неактивен

 

#53 2010-05-16 16:23:15

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

kryjovnichek нет никакой агрессии, нормальная материнская реакция на ваши слова Ну, а те, кто заговорил...Л.Толстым им не стать af

Неактивен

 

#54 2010-05-16 16:28:11

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Olik пишет:

мой Вовка с близнецами Lena L дворниками будут, в лучшем случае

где это вы видели молчаливых дворников? они очень даже любят поговорить за жисть  af

Неактивен

 

#55 2010-05-16 18:31:02

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

kryjovnichek пишет:

Мамочки, почитала вас - очень порадовалась.
Только, истории про то, как до 3х молчал, а потом...Так вот потом, к сожалению, многие так и остались молчать.А время упущено.
Ну, а те, кто заговорил...Л.Толстым им не стать (т.к. задержка речевого развития предполагает позднее и некоторые другие трудности). Так вот, те, кто заговорили и успешно закончил школу лет 15  - 20 назад и замечательно устроился в жизни - МОЛОДЦЫ.Только сейчас школьные программы таковы...
При любых трудностях речевого развития или Ваших подозрениях (пусть и необоснованных), надо обратиться к специалистам:исключить нарушения слуха и др.причины. В обл.поликлинике на Сумской функционирует целое отделение слуха и речи (сурдологопедическое), они обслуживают всех и бесплатно.Уточнить все можно в регистратуре отделения 35-45-05.
Пусть растут и развиваются ваши  детки!Всех благ!

Мы туда уже давно ходим.И вроде даже без талона.А с июля записались на занятия.Кстати там регистратура отдельная,у них на 5-м этаже.И очередей там никаких.Максимум 1-2 человека у кабинета.

Неактивен

 

#56 2010-05-16 19:17:58

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

nastyaha пишет:

мы сейчас уже говорим много слов. Основные конечно мама, папа, дядя, деда, баба. Ну и ам (кушать), бах, дай, на и т.п. Показываем звуки животных и т.п.

какые вы молодцы ac а мы вот до сих пор только на "своем" языке разговариваем, но очень эмоционально и на разные лады ae

Неактивен

 

#57 2010-05-16 20:02:40

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Вероника
а чего смайлик огорченный, т.н. автономная речь - эт ж нормальна, главное - контакт есть  с другими людьми, он же беседы ведет же, раз на все лады af   а замена на "взрослые" слова постепенно произойдет aj  у нас еще есть свои словечки для связки слов в предложении, эт оч мило, а когда она говорит чисто по-взрослому, то может паузы делать для подумать af  типа - Папа.. сережки... не носит! af

Неактивен

 

#58 2010-05-16 20:07:04

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша пишет:

автономная речь - эт ж нормальна, главное - контакт есть  с другими людьми, он же беседы ведет же, раз на все лады  af   а замена на "взрослые" слова постепенно произойдет  aj

да? ну тогда  ac

Неактивен

 

#59 2010-05-16 20:13:01

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Вероника пишет:

а мы вот до сих пор только на "своем" языке разговариваем

Приходите к нам, мы вас научим  aj У нас Кристюша первая начинает что-нибудь болтать. А через некоторое время то же самое говорит и Костя.

Неактивен

 

#60 2010-05-16 20:14:31

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

nastyaha пишет:

Приходите к нам, мы вас научим

за нами не заржавеет aj
когда? завтра мы к Ананастасии едем af

Неактивен

 

#61 2010-05-16 20:43:58

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Вероника  мы хоть и младше, но тоже как Ромашка твой - тока звуки на разные лады. Но порой бывает у него - мама, деда, дать, неть, да, угу, бах, бух, ням. Но чаще всего ходит по дому и бубнит "деда, деда, деда".
а еще мой деть жуть как любит кричать в подъезде. Эхо ему видите ли нравится.

Неактивен

 

#62 2010-05-16 20:44:48

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

девочки, а вы к примеру книжки деткам читаете? aj

Неактивен

 

#63 2010-05-16 20:48:29

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

я пытаюсь - он 5 мин слушает и удирает шалить.

Неактивен

 

#64 2010-05-16 20:52:04

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

МаМи у тебя 9999 сообщений af

Неактивен

 

#65 2010-05-16 20:52:25

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша
я рассказываю стихи, сказки, а "читать" с мамой он не любит - вырывает книжку и с ней убегает, песни пою ему, на улице рассказываю что где, дома действия его и свои комментирую
МаМи
мы говорим "кака", но не "по теме", а просто так
иной раз может ныть "ма" (когда я допустим на руки его не сразу взяла или из кухни не по первому зову выскочила к нему, так же пару раз говорил "дая" (я так паоняла - это "дай"), на то, что ему нравится (в основном на кошек) говорит "кай", когда плачет - бормочет "дидиди"

Отредактировано Вероника (2010-05-16 20:53:07)

Неактивен

 

#66 2010-05-16 20:55:28

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша пишет:

девочки, а вы к примеру книжки деткам читаете?

я читала в таком возрасте, правда, они не слушали, но я упорная af

Неактивен

 

#67 2010-05-16 20:56:08

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

у нас обращение к папе - "эй", а когда плачет тоже то "диди", то "бубубу", то еще какие-нить звуки.
но мне то его монятно...я понимаю что и когда он хочет. но как посмотришь-почитаешь, что у других дети в год балакают - напрягает немного.
я сама в год стих про петушка рассказывала ("у речки над водицей построен теремок, там с курочкой сестрицей жил братец петушок..."), и много стихов Барто. А мой мелкий тока эйкает и дедкает

Неактивен

 

#68 2010-05-16 21:10:16

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

есть такое понятие как активное слушание. Ну то есть вы не просто бубубу читаете, а чтоб от детки обратная связь была, для чего сами сначала комментируете на разные голоса по ходу сюжета, а потом задаете вопросы по картинкам - а это кто?  а как он говорит? и тд...

МаМи пишет:

я сама в год стих про петушка рассказывала

в год стихи наизусть? Да ты гений af

Неактивен

 

#69 2010-05-16 21:14:28

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

af по крайней мере про меня так бабуля моя рассказывает

Неактивен

 

#70 2010-05-16 21:24:39

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

а у меня была знакомая из деревни, у нее девочка оч любила с года слушать когда ей читают, сидела как зачарованная. как придут к нам сразу за книжками за журналами тянется, несет, пальцем тычет - цитай! af а стихов скоко она знала и разговаривала. я все думала - надо же af тут деткам и то и се и врачей и уход и занятия, а толку нет. и вот тебе ребенок деревенский бегает босиком сам по себе в особом уходе не нуждается af никто особо с ней не сидит никуда не возит, целый день булка во рту и молоко сырое пьет, притом кружка лежит без холодильника без ничего. ну к чему я веду, что в результате так и просит всех почитать ей, сама не хочет, уж второй класс. а картинки любит рассматривать af

Неактивен

 

#71 2010-05-16 21:26:58

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

SEO-Dream пишет:

ну к чему я веду, что в результате так и просит всех почитать ей, сама не хочет, уж второй класс. а картинки любит рассматривать

ag
.... а моя говорила раньше не Читай, а Включи!  af  в городе компьютерные дети растут, все должно работать после нажатия волшебных кнопочек af

Неактивен

 

#72 2010-05-16 21:59:24

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

у нас тоже только "эй"!, и "ка-ка" из словарного запаса...и те не в тему обычно ae . Ма-ма, па-па наверное еще не скоро освоит ae

Неактивен

 

#73 2010-05-16 22:10:16

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

я думала у нас все в порядке....а оказывается мы должны стихами говорить чтоли???

Отредактировано Mama Liz (2010-05-16 22:18:36)

Неактивен

 

#74 2010-05-16 22:15:49

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Mama Liz
можете в прозе ag

Неактивен

 

#75 2010-05-16 22:20:26

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

научите,как читать ребенку книжки,если она их рвет.

Неактивен

 

#76 2010-05-16 22:21:36

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

выдели ей для этого занятия гламурные журналы и мою рекламу. Очень полезно для развития мелкой моторики  af

Неактивен

 

#77 2010-05-16 22:22:52

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша
нам их не хватает, уже порвали пару антивандальных детских книжек - но мы рвем зубами

Неактивен

 

#78 2010-05-16 22:25:08

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша вот как раз журналы разглядываем и рвем)))))вызывают бурный восторг фотки с детками и кисами-собаками af

Неактивен

 

#79 2010-05-16 22:25:21

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

творческие личности у вас растут, радуйтесь  af психологи вон пишут, что рвать книги не нада запрещать, ребенок творит свое произведение на основе имеющихся под рукой  af  была вот одна книжечка, а стало много бумажечек, хаха af

Неактивен

 

#80 2010-05-16 22:26:15

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

ну и еще в журналах картинки с морями-пляжами есть....доча уже знает,что вот сюда мы поедем af

Неактивен

 

#81 2010-05-16 22:27:17

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Mama Liz
а мы знаем, что уже были там и кричим - МоЕЕЕ, камешки, ВОДААААААААААААА af

Неактивен

 

#82 2010-05-16 22:30:08

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Татоша мы пока только рвем это моеее af

Неактивен

 

#83 2010-05-16 22:30:38

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

У меня Вова ни одной книги не порвал.
а когда на занятиях надо было порвать бумагу - еле уговорили. Ему жалко видите ли   aa

Неактивен

 

#84 2010-05-16 22:36:40

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

У нас были попытки порвать книгу, но я это дело быстро присекла, сейчас он четко знает что с книгой надо бережно!

Неактивен

 

#85 2010-05-16 22:43:44

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2229
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Ничего себе, да Вы тут уже 2 с половиной странички наговорили, это хорошо. Из всего вышесказанного, сделала выводы. Нужен толчек и смена обстановки. Если раньше поездка в Крым была под вопросом, то теперь откладывать ее не будем. А потом еще и в деревню обязательно.

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
В больницу на Сумской тоже сходим. Кто- нибудь знает, туда нужно направление?

Неактивен

 

#86 2010-05-16 22:54:13

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2229
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Mama Liz пишет:

научите,как читать ребенку книжки,если она их рвет.

Я покупаю книжки с очень толстыми листами.

Неактивен

 

#87 2010-05-16 23:01:32

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

мы книги не рвем, мы рвем газеты, папины пачки пустые от сигарет, денежку (если найдем), нас прямо манят банки и коробки...какие тут книжки могут быть, когда вокруг стока всего интересного
А у нас тож книжечки картонные толстые, как Вероника пишет "Антивандальные"

Неактивен

 

#88 2010-05-16 23:33:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Lena L пишет:

туда нужно направление?

нужно

Неактивен

 

#89 2010-05-16 23:43:01

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2229
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

SEO-Dream пишет:

Lena L пишет:

туда нужно направление?

нужно

От педиатра или невролога или еще какого врача?

Неактивен

 

#90 2010-05-16 23:44:31

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как научить ребенка разговаривать.

от педиатра или невролога

Добавлено спустя    39 секунд:
ну от лора еще наверно в других случаях

Отредактировано SEO-Dream (2010-05-16 23:45:59)

Неактивен

 

#91 2010-05-17 01:45:43

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Как научить ребенка разговаривать.

Я даю им пока толко книжки пышки. Их и грызть можно, и картинки разглядывать. Их же и читаем. Дети слушают, но не долго. Главное - читать с выражением. Стихи из этих книг я уже выучила наизусть и рассказываю их и просто так.
Некоторые стихи мы показываем. Т.е. допустим "Мишка косолапый". Когда там говоришь..... прямо мишке в лоб..., то мы шлепаем себя рукой по лбу. А в конце топаем ногой.
Кристина у нас уже говорит правильно "На", когда что-то дает, и "Дай!", когда чего-то ей надо. А у Кости и то и другое пока - Дай.
Кристина сегодня выучила Оппа!!! Мы так говорим восторженным голосом, когда на ручки берем, ну или когда что-то произошло. Теперь ей очень нравится повторять. Очень смешно у неё получается  af
Ну а мамкаю.т они просто целый день. Причем уже поняли, что надо меня так звать))))) Ну и папу тож.
Уже месяцев с 11-ти мы разглядываем фотографии и показываем и говорим, где мама, папа, деда, баба.
Вообщем я не знаю. Ничем специальным не занимаемся. Как все наверное. Но болтаем уже много.
Кристина у нас правда с рождения болтуха.

Отредактировано nastyaha (2010-05-17 01:48:43)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru