Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-29 22:46:13

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

нужна ли свадьба

:o
мне всегда представлялось что можно обойтись без нее... если двое любят друг друга стоит ли вообще расписываться.... и всегда хотелось чтобы удерживал меня от расставания не листок бумаги а нечто другое....
всегда представлялось два абсолютно свободных человека живут вместе и им не нужен этот дурацкий ритуал

все к этому и шло ...
и вдруг меня угораздилао влюбиться и вся моя система полетела коту под хвост... и я как то постепенно согласилась со всем
и что же теперь я думаю
свадьба безусловно нужна - какую хотите богатую или нет... это ваш праздник - он для вас и вы его запомните не зависимо от того как оно сложиться дальше
в любом слчае один раз свадьбу сыграть в жизни точно нужно -
хотя искренне звидую тем кто сумел обойти ритуалы и не разбежался через 2 -3  года

Неактивен

 

#2 2008-10-30 11:03:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: нужна ли свадьба

elenka пишет:

хотя искренне звидую тем кто сумел обойти ритуалы и не разбежался через 2 -3  года

]
А зачем же их обходить, ритуалы -то их в жизни то 3-4,,, выпускной, свадьба, свадьба детей,,, и в последний путь
Раз в жизни почему бы не одеть белое платье и не по фоткаться в конце -то концов,  ab  а шикарная или нет, можно пригласить поменьше народу и цена уменьшиться. Не стоит экономить на платье прическе, всеж это праздник для невесты и жениха впервую очередь,,, а машины, рестораны и бла-бла-бла ... в общем-то не очень важно

Неактивен

 

#3 2008-10-30 11:27:41

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

вот и я о том
не нужны все эти бла бла бла....
самое ужасное это сидеть за общим столом и под дудуку тамады плясать - это уж точно не для невесты и жениха -может для всех остальных - незнаю
люди конечно разные - кому что

Неактивен

 

#4 2008-10-30 14:29:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Лен уж не буть такой категоричной, ну мб если хороший тамада, хорошие настроение у людей, вкусная еда, то и ничего. Но для жениха и невесты вообще свадьба очень утомительно, ну а вообщем потом вспоминаешь и приятные были хлопоты, свадьба прошла воспоминания остались. А самое главное не нервничать если все не так или не совсем так как задумывалось. Парикмахер не пришел ну и что помыл голову и ничего, у фотографа фотоаппарат сломался ну и что (у нас так было), тамада не пришел ну не очень то и нужен. Главное не очень переживать, ну и всякое не весело, гости скучные и тд тоже их это проблеммы. ГЛАВНОЕ ВАШЕ ХОРОШИЕ НАСТРОЕНИЕ в этот день

Неактивен

 

#5 2008-10-30 15:06:07

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

скажешь тоже не переживать - очень уж нервный день - даже у нас вышел хотя как ты помнишь была только роспись

Неактивен

 

#6 2008-10-30 17:00:19

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

elenka пишет:

мне всегда представлялось что можно обойтись без нее... если двое любят друг друга стоит ли вообще расписываться.... и всегда хотелось чтобы удерживал меня от расставания не листок бумаги а нечто другое....

Так листок бумаги к свадебной церемонии ваще отношения не имеет ab)  А раз в жизни человек должен почувствовать себя как минимум Наташей Ростовой - на выпускном, и принцессой из Золушки - на собственной свадьбе... ab  Пошло и высокопарно ан нет, будьте  хоть с собой искренны, свадьбу хотят все, а уж те кто не устраивал задним числом уж точно хотят белое платье и лимузин, и в свадебное путешествие уж как минимум на Канары

Неактивен

 

#7 2008-10-30 17:35:01

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

тоже лет до 20 не хотела... а теперь вот уже жду))) и платье хотела прямое, а в итоге купила пышное, как у принцессы))) взрослею)))

Неактивен

 

#8 2008-10-30 17:38:54

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Штучка пишет:

а в итоге купила пышное, как у принцессы))) взрослею)))

Вот это точно, чем моложе мои подруги тем они больше не хотят или хотят просто расписаться, а чем старше становишься тем больше хочется свадьбу, принца и платье принцессы... Я щас тожь хочу как у принцессы aj

Неактивен

 

#9 2008-11-05 15:42:20

LenoK
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 48
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Один раз в жизни свадьбу нужно сделать обязательно, пусть даже для гостей, начнеш для гостей, возможно и самому понравиться. Будет хоть что вспомнить

Неактивен

 

#10 2009-01-26 12:30:10

Я невеста?
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 67
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Всегда считала, что свадьба нужна, а сейчас начинаю сомневаться ab
Устала уже от дум ab
Денег уже потрачено ух, а еще ничего не покупали. af

Неактивен

 

#11 2009-01-27 21:56:09

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

у нас этот ух тратился постепенно, поэтому вроде не сомневаемся пока

Неактивен

 

#12 2009-02-04 21:26:19

Мемедик
Новичок
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Свадьбу не хочу, ну точнее не хочу СВАДЬБУ, так гостей по минимуму, с моей стороны вообще получается человек 6, а вот мой МЧ хочет очень огромную свадьбу, 40 гостей и т.д. и т.п. Что делать?

Неактивен

 

#13 2009-02-04 21:32:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Мемедик пишет:

Свадьбу не хочу, ну точнее не хочу СВАДЬБУ, так гостей по минимуму, с моей стороны вообще получается человек 6, а вот мой МЧ хочет очень огромную свадьбу, 40 гостей и т.д. и т.п. Что делать?

Если с твоей стороны всего 6 человек, сможет твой МЧ набрать еще 34 человека? А почему не хочешь?

Уж если совсем совсем не хочется (а как с финансами???)
платье красивое можно купить (может не очень свадебное) или просто очень строгое,  фотограф нужен, на чем ехать, где перекусить - ну и все. Платье и фото по-моему даже для того кто совсем не хочет свадьбу устраивать,

Ну как женщина может не хотеть красиво одеться, а тут еще повод? (гостей можно и по минимуму) А Вы заявление уже подали или собираетесь?

Неактивен

 

#14 2009-02-05 21:40:10

Я невеста?
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 67
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Мемедик пишет:

Свадьбу не хочу, ну точнее не хочу СВАДЬБУ, так гостей по минимуму

Мемедик пишет:

Что делать?

Можно и по минимуму, тем более сейчас крызис ab
Платье, фотграф и пожрать тоже сичтаю нужно
af Все, что будешь делать не забудь в форум записывать

Неактивен

 

#15 2009-03-30 13:01:57

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Весь смысл свадьбы не в регистрации и застолье. Свадьба - это трогательное волнение, внимательная подготовка, очарование тысячи мелочей. На кого ты будешь похожа: на королеву или нежную Лолиту? Как выбранный образ отразится в наряде, букете, макияже? Это событие не для гостей. Скорее гости для этого события. Вспышки фотоаппаратов и око телекамер направлены на главных действующих лиц, вам аплодируют, вас поздравляют.
Это праздник, а их не так и много в нашей повседневности. Это стоит пережить.
Как здесь отмечалось, чем старше, тем больше хочется побыть невестой. Может быть, это связано с осознанием всей ответственности этого шага. А пока молод, кажется - кому оно надо. Родственники, открытки - пережитки прошлого. Расписались, не сошлись характерами, разбежались. Всего-то делов. И никакой суеты и траты денег.
Приравнивание похода в загс к походу в магазин как бы снимает внутренний страх: ничего не случилось, мы живем, как жили, жизнь не изменилась. А между прочим очень даже изменилась! Даже если сразу это не осознается.
В общем, играйте свадьбы, показывайте фото и видео сначала друзьям, потом детям и внукам, гордитесь своей семьей. И пусть праздник ее создания навсегда останется самым радужным воспоминанием.

Неактивен

 

#16 2009-03-31 22:27:58

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Серафима,молодец, так красиво написала ))) Сразу захотелось пережить "очарование тысячи мелочей"

Отредактировано Маргарита (2009-05-25 23:26:04)

Неактивен

 

#17 2009-04-08 13:28:55

Бусинка
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Когда мы с моим БМ решили пожениться,наши мнения о свадьбе разошлись.Я вообще не хотела этого,,дурдома,, ,а родители жениха настаивали на большой свадьбе,после длительных переговоров получилось так.(надо сказать,что я живу в Ярославле,а муж родом из Липецка,мои родственники в Курске)
На роспись в Ярик приехала только мама жениха,после росписи была приятная прогулка и фотосессия,потом кафе на 10 человек,а в 3 часа ночи мы с родителями ,на машине выехали в Липецк,где нас ждал ресторан с кучей гостей.Устали конечно.но в общем то мы давольны.

Неактивен

 

#18 2009-04-13 12:54:27

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

У нас тоже всё оказалось не так однозначно со свадьбой, как я предполагала. Не хотела я этого шума гама. Но БМ сказал, хочу,  видеть тебя в платье и это ведь раз в жизни… в итоге я согласилась, о чём не жалею. Наша свадьба уже совсем скоро и я не представляю, как Я могла не хотеть этого всего, ведь такая "сладкая" суета только в радость.

Неактивен

 

#19 2009-04-15 14:38:46

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Мы еще не придумали ,как все будет. Будем обсуждать на выходных. Но огромная гулянка была  сразу снята с повестки дня.Дату  регистрации подстраивали под путешествие. С путешествием определились. Вот..теперь нужно подумать. Переругались уже много раз ab Мама моя склоняется все же к празднику с бальным платьем. Я не особо в восторге... хочу красивую машину, платье и фотосессию....Будущий муж не особо хочет праздников...говорит давай еще куда нибудь поедем...Эта неопределенность....

Неактивен

 

#20 2009-04-15 15:41:54

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: нужна ли свадьба

а мой муж оч. хотел увидеть меня в белом платье, и мне всегда хотелось свадьбы (в смысле - чтоб обязательно)
гостей было немного, дело было летом, многие просто поразъезжались как раз
но всё равно было красиво и здорово
правда, сестра моего мужа потом "наезжала" на моё платье (на цветочки на нём), хотя её мнения никто не спрашивал...
позже показывала фотки разным подружкам, и все, не сговариваясь, хвалили платье и говорили, какие симпатичные цветочки на нёмab)

Неактивен

 

#21 2009-04-15 15:49:52

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Илона пишет:

все, не сговариваясь, хвалили платье

а фоту показать, м? aj мы тож хотим платье поглядеть ab

Неактивен

 

#22 2009-04-15 17:44:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Илона пишет:

правда, сестра моего мужа потом "наезжала" на моё платье (на цветочки на нём), хотя её мнения никто не спрашивал...

всем не угодишь (да и не нужно даже стараться...), главное, что б тебе понравилось....

Lula пишет:

.. хочу красивую машину, платье и фотосессию....

ну а там и праздник приложится....(тем более мама хочет)

Неактивен

 

#23 2009-05-12 16:32:09

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

А у меня на годовщину отношений был бзик: взять напрокат платье, нанять фотографа, расписаться и со свидетелями посидеть в ресторане, а родителей уже потом перед фактом поставить. но БМ не захотел так скромно, теперь вот планируем торжество, чтоб "все как у людей"

Неактивен

 

#24 2009-05-15 18:39:09

Chii
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

А мне всё время хотелось свадьбу. Это же так романтично. Правда долго не могла согласиться с тем фактом, что когда нас будут снимать нужно беспрекословно слушаться оператора, или на видео выйдет не красиво. Очень хочется, что бы всё было естественно, прекрасно.
Да и про тамаду верно сказали. Я была на свадьбах моих родственников, и везде одна и та же программа, даже порядок тот же. Это утомляет.

Неактивен

 

#25 2009-05-15 21:50:02

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: нужна ли свадьба

Chii пишет:

Правда долго не могла согласиться с тем фактом, что когда нас будут снимать нужно беспрекословно слушаться оператора.

Если оператор такое говорит - гоните его в шею!!!! И куда подальше)))

Свадьба - праздник жениха и невесты и тут никто вам не указ, а задача оператора - все фиксировать, а потом из этого делать красоту)) если потребуется..... но я думаю, если все будет так, как вы сами хотите, то для вас это и будет красота!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru