title
Description
Body
Условия проекта вот здесь
Для комментариев моей работы. Любые комментарии, касающиеся людей на фотографиях запрещены (ну кроме приятных, разумеется).
Светлана
1
2
3
4
5
6
7
8
Продолжение следует...
Отредактировано Надежда Карелина (2010-12-01 10:18:35)
Неактивен
мне тоже 3 понравилась
такое чувство было,что на следующей фотографии она будет по телефону разговаривать 
Неактивен
Фотографии в целом понравились, но как-то немного напряженно...
Неактивен
Трепакова Ирина, Евгений Машошин, спасибо ,особенно приятно
Аня, Jaklin, тамара, Alien, Лидия, koroleva-n-n, NAT, спасибо большое
тамара пишет:
И проект классный и фотки здоровские.
польщена
koroleva-n-n пишет:
как-то немного напряженно...
обязательно учту
Alien пишет:
по цвету-приятно для глаз
Илона, слышишь? Все как ты хотела - утреннее солнце
NAT пишет:
ужасный зелёный забор
скажем, на любителя, мне эта фотография очень нравится 
Неактивен
а это не к тебе. симпатичная, милая женщина, но как-то она не раскрепостилась, не открылась что-ли. а в целом хорошо. жалко, мои родители живут в другом городе
Неактивен
Надежда Карелина, очень красиво, лично мне тож стало как то грустно, особенно понравилась 7я, не понравилась 5я из-за забора (не симпотичный что ли), но сама модель очень приятная!
Отредактировано deda (2010-12-01 23:39:21)
Неактивен
1, хороший, "чистый" портрет, 2. говориола уже веточка меня немного напрягает,но фотография очень нравится. 4. решение хорошее))). 6,7 - ах!
Молодчина! Все мои эмоции сама видела
, действительно удачная съемка.
Неактивен
капелла, deda, Лилия, спасибо вам за отзывы
deda пишет:
сама модель очень симпотичная
подтверждаю, очень обаятельная женщина
Лилия пишет:
Все мои эмоции сама видела
тебя вспоминать - одно удовольствие 
Неактивен
Надюшка! Молодец! Очень красиво! Цвет на 5+ 
Неактивен
Мурлыська пишет:
Модели намного лучше, когда она без очков
!!! А фотографии классные, такая солнечная осень получилась!!
Оленька самая солнечная осень была у тебя на свадьбе.
Надежда подъедь в студию за картой доступа, ну и поговорим про критику....
Неактивен
Надежда Карелина пишет:
Евгений Пеньков, в личку пишу
про критику только при встрече 
Неактивен
2-я ОЧЕНЬ!!! 
Неактивен
Неактивен
№6 совсем не понял, фотография столба?
Неактивен
Надежда, интересная идея. Почти раскадровка небольшого сюжета. Но "почти".
Последовательность кадров и их содержание, мне кажется должно быть более выстроенным.ИМХО. ))
Хороший замысел , Работай дальше. Ждем.
Неактивен
Вася, спасибо, но женщины - мы такие нелогичные, не надо искать смысл
Виктор Гридасов, спасибо за комментарий, впредь постараюсь более тщательно прорабатывать "сценарии" 
Неактивен
Василий Малыхин пишет:
№6 совсем не понял, фотография столба?
+1
в целом симпатично очень, но предскзуемо - слишком (он смотрит на часы, ждёт, она звонит по телефону)
и непонятно почему букетик всё-таки мужчина потом всё время держит, а не женщина, которой он его подарил
а 14 своеобразная получилась 
Неактивен
Такие молодые, красивые и счастливые....Хорошая передача. Молодец.
Неактивен
Надежда Карелина пишет:
Вася, спасибо, но женщины - мы такие нелогичные, не надо искать смысл
ааа, вот оно чё, Михалыч!
То есть тут не работы фотографа, а любительские зарисовки нелогичной женщины?
Надежда Карелина пишет:
Для комментариев моей работы.
Может тогда не стоило этого писать? Ну правда Надь, всё остальное хорошо, но этот кадр я не понял... ну да ладно. 
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И к стати, то, что он мне не понятен, не значит, что он плохой. Может если ты мне объяснишь свой замысел, он станет мне более понятен?

Отредактировано Василий Малыхин (2011-01-07 17:03:02)
Неактивен
Илона, спасибо
Илона пишет:
непонятно почему букетик всё-таки мужчина потом всё время держит, а не женщина, которой он его подарил
Mama Liz пишет:
видимо холодно его держать
koroleva-n-n пишет:
Такие молодые, красивые и счастливые....
Мне Николай потом признался, что совсем не помнит, чтобы Галина смотрела на него таким взглядом, как на этой фотосессии
koroleva-n-n, спасибо
Василий Малыхин,
ну так и быть... замысел приблизительно такой: лампы фонаря - как две половинки одного целого, а женщина стоит одна, но ищет взглядом свою вторую половину. Жаль, что не удалось передать
Но все равно, спасибо за комменты
Неактивен
Надежда Карелина пишет:
Мне Николай потом признался, что совсем не помнит, чтобы Галина смотрела на него таким взглядом, как на этой фотосессии
огогошки
вот так Галииина 
Неактивен
Понравилась открытость пары в эмоциях. Это здорово. Вообще, Надя, молодец, что затеяла этот проект. Я бы к примеру был очень рад иметь такие фотографии своих родителей.
Небольшое замечание по фото. Может мой монитор и не идеален, но вижу на некоторых кадрах преобладает оттенок жёлтого
Неактивен
Евгений Машошин, спасибо за комментарий, назови номера "желтых" фотографий
Добавлено спустя 37 секунд:
Евгений Машошин пишет:
Я бы к примеру был очень рад иметь такие фотографии своих родителей.
за чем же дело стало? 
Неактивен
Надежда Карелина пишет:
Евгений Машошин, спасибо за комментарий, назови номера "желтых" фотографий
например №2. Зная, что пальто должно быть (по идее) чёрного цвета, а оно с небольшой желтизной.
Надежда Карелина пишет:
за чем же дело стало?
поздно....
Неактивен
Надя,прекрати ставить опыты над людьми 
Неактивен
Надежда, я Вас уважаю как фотографа и у Вас есть достойные фотографии.
Но проект - это не то что ,снял вчера и объединил одним названием.НЕТ.
Это многодневная работа, с отбором и сомнениями,с работой над ошибками и снова съёмкой.
Где виден труд фотографа, его отношение к снятому материалу.
Извини, пишу тебе , а касается это по-моему - многих фотографов.
Вот привожу ниже текст, который прочитал год назад может он расставит точки над i .
PHOTOGRAFER.RU Сообщества
ТЕМА:
Гринин, 24.06.2010 11:06
"о проектах и неприятных дамах"
вам нравится видеть себя на фотографиях, сделанных по случаю вашими друзьями?
мне нет
никогда
но я никогда не выхожу из кадра, если кто-то направляет на меня объектив — и никогда не запрещаю публиковать
объяснение моему некочевряженью очень простое: за фотографию отвечает тот, кто ее сделал, а не тот, кто на ней изображен
и если нормальный человек выглядит на фотографии, деликатно выражаясь, не слишком убедительно, то все вопросы должно задавать автору снимка
что значит "убедительно" — слишком или не слишком?
мы все понимаем, что сие зависит от контекста, а этот, в свою очередь опознается по характеру события, запечатлеваемого фотографом, которое, собственно, и есть то самое пресловутое "содержание", склонное к садомазохистcким игрищам с "формой" — дамой неприятной во всех отношениях
я — фотографируемый, могу как-то контролировать собственную "убедительность" только в том случае, если заранее определена моя роль — я ее знаю и могу исполнить
когда я этого хочу сам, либо покоряюсь воле фотографа
— что невозможно при съемке влет — репортажной
— и, как правило, не определяется никак в семейной хронике — особом роде репортажа, на мой взгляд самом почтенном (не вступающим в подозрительные сговоры с неприятными дамами): здесь люди у себя дома
в столь популярных нынче фотопроектах, так или иначе заигрывающих с "социалкой" (дамой попросту скандалезной), люди не могут быть убедительны ни разу потому что априори фальшивы сами проекты — они конструируют невозможные события из материала,
более чем реального из реальных людей, которым на корню невнятна их роль в данном событии
вот почему даже самые достойные или просто симпатичные люди выглядят в контексте этих проектов, мягко говоря, не убедительно
здесь волей невменяемых аффтаров извращены все роли — здесь царствует тотальная неадекватность
которую почему-то упорно пытаются выдавать за творчество, и даже, прости Господи, за искусство
каждую строку этого поста я мог бы прошить сплошной стежкой линков, но я не хочу ни в кого тыкать пальцем
пальцев не напасешься — у меня их всего десять...
Конец текста.
Извини еще раз, не знаю что нашло. Наверное виноват Д.Носов.
Неактивен
Прое?кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска. [1]
Проекты могут быть объединены в программу проектов для достижения единого результата, или в портфель проектов для более эффективного управления. Портфель проектов может состоять из программ.
Проект обладает рядом свойственных ему характеристик, определив которые, можно точно сказать, относится ли анализируемый вид деятельности к проектам.
1. Временность — любой проект имеет четкие временны?е рамки (это не относится к его результатам); в случае, если таких рамок не имеется, деятельность называется операцией и может длиться сколь угодно долго.
2. Уникальные продукты, услуги, результаты — проект должен порождать уникальные результаты, достижения, продукты; в противном случае такое предприятие становится серийным производством.
3. Последовательная разработка — любой проект развивается во времени, проходя через определенные ранее этапы или шаги, но при этом составление спецификаций проекта строго ограничивается содержанием, установленным на этапе начала.
Несмотря на то, что конечный результат выполнения проекта должен быть уникален, он обладает рядом общих с процессным производством характеристик:
1. Выполняется людьми
2. Ограничен доступностью ресурсов
3. Планируется, исполняется и управляется.
Виктор Гридасов пишет:
Но проект - это не то что ,снял вчера и объединил одним названием.НЕТ.
Это многодневная работа, с отбором и сомнениями,с работой над ошибками и снова съёмкой.
Где виден труд фотографа, его отношение к снятому материалу.
Виктор, исходя из формулировки и характерных особенностей, указанных в википедии, и данных Вами, я считаю свою работу именно проектом.
И благодарна Вам за доверие.
Виктор Гридасов пишет:
Извини, пишу тебе , а касается это по-моему - многих фотографов.
Неактивен
не умничай 
Неактивен
Василий Малыхин пишет:
не умничай
Надюшка не умничает...она умная и очень работоспособная! И когда ты всё успеваешь, и детей растить и самой расти?
Неактивен
и умничать тут 
Неактивен
Аня, это потому, что у меня их двое
Они могут играть самостоятельно. Подумываю о дочке, чтобы дети были заняты всегда
А вообще, огромное спасибо. Очень приятны твои слова 
Неактивен