Айсл » 2013-06-01 16:27:03

спасибо всем откликнувшимся! набрала кучу телефонов,буду звонить!

свет-пушка » 2013-06-01 18:06:30

Ковпак Игорь Борисович -самый лучший инструктор. Вот уж он учит так действительно учит. Как папа!на южном на энгельса. На их машине можно, можно и на своей.если решишь -я спрошу его телефон.

Айсл » 2013-06-01 18:56:21

свет
спасибо, жду телефон, можно в личку.

PAOLA » 2013-06-01 20:53:14

Айсл пишет:

анамнез- правам 5 лет, за рулем была всего несколько раз. Через 2 нед нужно сесть за руль Рено Меган (механика) и разъезжать по всему городу весь день. Дайте координаты человека, кто за короткий период поможет преодолеть страх и научит парковаться в любом месте. Заранее спасибо.

:D

deda » 2013-06-01 20:56:51

напишите Нате78 в личку, она поможет

Айсл » 2013-06-02 00:01:37

:)))

Абизяна » 2013-06-25 12:38:43

Айсл
Как успехи?)))

Айсл » 2013-07-05 00:41:56

Абизяна
по совету мужа начала ездить сама, вот просто плюнула на все и поехала, также пересмотрела кучу обучающего видео, кстати есть полезное. Езжу по проверенным маршрутам, паркуюсь только в удобных местах, хоть оно и за км от цели, самое сложное- не отъезжать назад на горках - а курск- сплошные горки, ну и не глохнуть! Но вот про инструктора все таки подумываю....

свет-пушка » 2013-07-05 23:30:41

Ну всё правильно делаешь.зачем тебе инструктор? Самые важные задачи ты знаешь. Насмешила за км от цели паркуешься. *ROFL* . Я так до сих пор паркуюся. А че на радишева фиг место найдешь так я во двор чей нибудь заеду,днем там места много,все на работе *ROFL*

PAOLA » 2013-07-05 23:33:04

Айсл пишет:

паркуюсь только в удобных местах, хоть оно и за км от цели

я так уже 4 года паркуюсь :D

AnaAna » 2013-07-10 15:49:29

Девочки, напишите, если кто был оч доволен своим- телефон его и из какой автошколы)

Абизяна » 2013-07-10 16:03:25

Айсл
свет
PAOLA
Девочки, ну я с вами, тоже иной раз паркуюсь фиг знает где, лишь бы удобно подъехать было  :D

AnaAna » 2013-07-10 16:08:24

И у меня та же беда))))
А хочу научиться на любом подходящем для парковки месте) и задом и параллельную) в реальных условиях

Абизяна » 2013-07-10 17:01:56

AnaAna
А кто ж не хочет?  :D  Я задом умею, но если бы были парктроники, это происходило бы гораздо быстрее  :D .
Параллельная в автошколе у меня на ура получалась, а на практике пробовать по сей день боюсь, тма-то колышки были, а тут машинки со злыми водителями  :D

свет-пушка » 2013-07-11 00:05:52

Айсл
я тебе писала в личку номер инструктора по совету Ковпака Игоря Борисовича. Номер не сохранился? Я куда то записала и не могу найти. Или мне придется Ковпаку И.Б. завтра звонить снова спрашивать телефон.

AnaAna » 2013-07-11 00:08:10

Айсл
Поделись номерами, пожалуйста!)))))

свет-пушка » 2013-07-12 10:56:16

AnaAna
а обратить на южный,там все грамотные инструктора.ведь единственная школа,которая сдает в гаи без денег. Просто это там запрещено. Поэтому учат там добросовестно и всему. Я до сих пор жалею что сразу туда не пошла учиться .а то бы ща ездила не боялась.

Angelochek » 2013-07-12 10:59:58

свет
в автошколе южной есть люди , которые сдают экзамен в ГАИ (вождение) с первого раза?

Абизяна » 2013-07-12 11:18:10

свет пишет:

Я до сих пор жалею что сразу туда не пошла учиться .а то бы ща ездила не боялась.

На мой взгляд боязнь и автошкола тут вообще не при чем. У меня была автошкола далеко не фонтан, инструктор так вообще дальше автодрома вывозил всего 2 раза, о каких навыках могла идти речь? Однако страх у меня ушел спустя пару месяцев, а после первой зимы я почувствовала себя гораздо увереннее за рулем.

Angelochek » 2013-07-12 11:35:55

если сдают , значит плятят, потому как с первого раза никто в ГАИ без денег не сдает. Валят всех.

Лёля 333 » 2013-07-12 11:45:19

Angelochek пишет:

с первого раза никто в ГАИ без денег не сдает. Валят всех.

вот неправда!!!откуда такая инфа?

МариЗа » 2013-07-12 12:22:53

Angelochek пишет:

потому как с первого раза никто в ГАИ без денег не сдает. Валят всех.

не правда, я тоже так думала, когда сдавала. Очень сильно боялась по этому поводу, т.к.  никому не платила, Но сдала сама с первого раза. Это было почти год назад. Но, наверное, это зависит от самого ГАИшника. Мне, видимо. хороший попался *girl_smile*

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь » 2013-07-12 12:29:59

Абизяна пишет:

Параллельная в автошколе у меня на ура получалась, а на практике пробовать по сей день боюсь, тма-то колышки были, а тут машинки со злыми водителями

ну и зря, попробуй и потом с легкостью это будещь делать

свет-пушка » 2013-07-12 14:31:47

Angelochek пишет:

свет
в автошколе южной есть люди , которые сдают экзамен в ГАИ (вождение) с первого раза?

да там почти вся группа сдает с 1раза и без "договора". Муж там учился  и денег там давать запрещено. Если узнают, инструктора ,который обучал того кто денежку в гаи дал, просто уволят. Инструктор очень просил не подводить денег никаких никому не давать и сдавать самим. Для тог,о чтоб самим сдать, нужно очень постараться поучиться.

свет-пушка » 2013-07-12 14:46:21

Абизяна пишет:

свет пишет:

Я до сих пор жалею что сразу туда не пошла учиться .а то бы ща ездила не боялась.

На мой взгляд боязнь и автошкола тут вообще не при чем. У меня была автошкола далеко не фонтан, инструктор так вообще дальше автодрома вывозил всего 2 раза, о каких навыках могла идти речь? Однако страх у меня ушел спустя пару месяцев, а после первой зимы я почувствовала себя гораздо увереннее за рулем.

ты,наверно, права. Я боюсь  сама не знаю чего.Всю зиму мужа не было дома проездила сама , правда только по привычным маршрутам :школа,тренировки,раздачи.а ща на всё лето муж дома и в основном он ездит на машине. Я очень редко сажусь. А ведь хочу,как и зимой, как хозяйка ездить каждый день. Ну,а сяду так руки ноги автоматически всё помнят, дурацкую механику. А вот бдительность и реакция боюсь теряется от редкой езды.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Абизяна пишет:

свет пишет:

ты,наверно, права. Я боюсь  сама не знаю чего.Всю зиму мужа не было дома проездила сама , правда только по привычным маршрутам :школа,тренировки,раздачи.а ща на всё лето муж дома и в основном он ездит на машине. Я очень редко сажусь. А ведь хочу,как и зимой, как хозяйка ездить каждый день. Ну,а сяду так руки ноги автоматически всё помнят, дурацкую механику. А вот бдительность и реакция боюсь теряется от редкой езды.

Angelochek » 2013-07-13 21:55:56

свет пишет:

Angelochek пишет:

свет

да там почти вся группа сдает с 1раза и без "договора". Муж там учился  и денег там давать запрещено. Если узнают, инструктора ,который обучал того кто денежку в гаи дал, просто уволят. Инструктор очень просил не подводить денег никаких никому не давать и сдавать самим. Для тог,о чтоб самим сдать, нужно очень постараться поучиться.

kosha » 2013-07-17 01:17:19

Айсл пишет:

по совету мужа начала ездить сама, вот просто плюнула на все и поехала, также пересмотрела кучу обучающего видео, кстати есть полезное. Езжу по проверенным маршрутам, паркуюсь только в удобных местах, хоть оно и за км от цели, самое сложное- не отъезжать назад на горках - а курск- сплошные горки, ну и не глохнуть! Но вот про инструктора все таки подумываю....

я тебе потом напишу и спрошу, у меня тот же анамнез :(

shell » 2013-07-17 01:22:28

kosha пишет:

у меня тот же анамнез

ИМХО этот анамнез у 95% выпускниц курских автошкол. Хороших инструкторов нет. Стать инструктором - плёвое и копеешное дело. За результаты своих действия инструктора не отвечают. Могу посоветовать больше ездить по плохим дорогам, где требуются частые переключения КПП и активное руление - хреновые грунтовки. Только там вы сможете быстро натренироваться чувствовать машину и не бояться ни габаритов ни горок.

kosha » 2013-07-17 01:40:52

shell пишет:

ИМХО этот анамнез у 95% выпускниц курских автошкол. Хороших инструкторов нет. Стать инструктором - плёвое и копеешное дело. За результаты своих действия инструктора не отвечают. Могу посоветовать больше ездить по плохим дорогам, где требуются частые переключения КПП и активное руление - хреновые грунтовки. Только там вы сможете быстро натренироваться чувствовать машину и не бояться ни габаритов ни горок.

я дороги боюсь :(  а машина - автомат, мне 2 педали и то много :(

shell » 2013-07-17 02:22:33

учиться надо было на механике

Армен Валентинович » 2013-07-17 02:25:12

на Газ-24 :D

kosha » 2013-07-17 02:32:56

shell пишет:

учиться надо было на механике

на ней и училась, но это не спасает

shell » 2013-07-17 02:34:53

kosha

ты читать умеешь?

shell пишет:

больше ездить по плохим дорогам, где требуются частые переключения КПП и активное руление - хреновые грунтовки. Только там вы сможете быстро натренироваться чувствовать машину и не бояться ни габаритов ни горок.

если не поможет - пересаживайся на троллейбус. У нас соседка третий раз в автошколе курс вождения проходит, а ездить не научилась. Лучше не надо тогда.

AnaAna » 2013-07-17 07:59:40

kosha пишет:

shell пишет:

я дороги боюсь :(  а машина - автомат, мне 2 педали и то много :(

А я именно с автоматом стала уверенно себя чувствовать на дороге) знаю, что не заглохну, ну и в пробке нервов меньше: стоишь, ничего рукой не дергаешь))))

Led-9 » 2013-07-17 09:59:04

А я начинала ездить по вечерам, часиков так в 22-00. Машин очень мало, пешеходов практически нет - спокойненько так в городе. Едешь и спокойно смотришь-изучаешь: где какой светофор с какой стрелкой, разметка, знаки и конечно движение по кольцу. Долго я на Московское кольцо ездила))))))). Хорошо бы для компании рядом кого-нибудь посадить (желательно знающего правила) для подстраховки.

Ma_rina » 2013-07-17 13:15:26

подскажите, ни у кого нет хорошего инструктора из 27-го училища?

Абизяна » 2013-07-17 14:22:18

shell пишет:

Могу посоветовать больше ездить по плохим дорогам, где требуются частые переключения КПП и активное руление - хреновые грунтовки. Только там вы сможете быстро натренироваться чувствовать машину и не бояться ни габаритов ни горок.

Девочки, прислушайтесь)) Еще по центру хорошо потолкаться в час пик по узким улицам, они тоже все раздолбанные. Только вот кто-нибудь нервный может не сдержаться же  :D . Я по центру училась, мне деваться некуда было - работа, дом, клуб, всё тут...

PAOLA » 2013-07-17 15:33:13

мне инструктора из автошкол однозначно не помогли, даже на дополнительных платных занятиях... папин друг, дядечка один, всю жизнь шоферил, поездил со мной пару дней - и то, толку больше было... а потом работа, командировки в соседние города и как то всё потихоньку научилось..  *girl_smile* самое главное ( мне помогает) - обозначать все свои, даже самые нелогичные, маневры поворотами; стараться ездить со скоростью потока; минимум громкости музыки - на опасных перекрёстках вообще выключаю звук ну и абсолютное исключение алкоголя, уже 4 года не пью вообще,т.к. за рулём постоянно.. вотка - зло *girl_sad* ... да, ещё во дворах, рядом с подъездами скорость вообще минимальная.. может, кому советы эти пригодятся.. один раз по телеку слышала, сказали, что с той поры, когда человек садится за руль до момента, когда он глушит двигатель, является потенциальным убийцей... *girl_sad*  так что максимум внимания на дороге и осторожности и никакого лихачества и излишней эмоциональности, удачи на дорогах! *girl_smile*

shell » 2013-07-17 17:00:20

PAOLA пишет:

самое главное ( мне помогает)

PAOLA пишет:

абсолютное исключение алкоголя за рулём, уже 4 года не пью вообще

писец, умом россею не понять  *hysterical*  *hysterical*  *hysterical*  *hysterical*

AnaAna » 2013-07-17 17:10:33

Давайте лучше парткроники обсуждать :D

shell » 2013-07-17 17:40:21

AnaAna

вы сначала так научитесь, а парктроник будет просто помогать :)

PAOLA » 2013-07-17 17:43:25

shell пишет:

PAOLA пишет:

самое главное ( мне помогает)

PAOLA пишет:

абсолютное исключение алкоголя за рулём, уже 4 года не пью вообще

писец, умом россею не понять  *hysterical*  *hysterical*  *hysterical*  *hysterical*

да, это особенно смешно в свете последних событий... не употребляю спиртные напитки, потому что в любой момент может возникнуть необходимость сесть за руль.. и ещё ПДД соблюдаю, поржи тоже O:-)

kosha » 2013-07-22 00:50:16

AnaAna пишет:

А я именно с автоматом стала уверенно себя чувствовать на дороге) знаю, что не заглохну, ну и в пробке нервов меньше: стоишь, ничего рукой не дергаешь))))

я тож так думала

shell » 2013-07-22 01:26:13

PAOLA пишет:

не употребляю спиртные напитки, потому что в любой момент может возникнуть необходимость сесть за руль..

болеете штоле?   *girl_sad*

Arin » 2013-07-22 02:10:35

PAOLA пишет:

ещё ПДД соблюдаю,  O:-)

а што? Маладець!
Я пытаюсь соблюдать ... И прячу от мужа письма счастья из гэбэдэдэ.
А еще пью.  *girl_smile*

PAOLA » 2013-07-22 07:39:22

shell пишет:

потому что в любой момент может возникнуть необходимость сесть за руль..

для тех, кто в танке *girl_smile*

Nadin07 » 2013-08-19 13:07:52

Ну поделитесь и со мной номерами инструкторов!в лс

Анастасия Ше » 2014-05-02 13:21:14

Добрый день, товарищи! подниму темку - напишите мне данные инструкторов, с кем можно вечерком покататься - права есть уже давно, но лежат. Можно в ЛС.

Лё » 2014-05-02 13:22:48

на чем покататься?

shell » 2014-05-02 13:29:41

старый, у тебя жена дома  *hysterical*

Анастасия Ше » 2014-05-02 13:33:01

Лё  это автомобильная тема или КОБРА????
спешал фор ю - на автомобиле Honda Jazz :-P

Лё » 2014-05-02 20:50:19

Анастасия Ше пишет:

Лё  это автомобильная тема или КОБРА????
спешал фор ю - на автомобиле Honda Jazz :-P

я не знаю что за кобра?...а муж не хочет рядом кататься?я со всеми своими человеками кто очковал ездил, просто для успокоения так сказать...пятерых вырастил :D

Анастасия Ше » 2014-05-02 21:05:15

Лё пишет:

а муж не хочет рядом кататься?

неа, к сожалению, не хочет *girl_sad*  уговаривала, уговаривала, говорит- найди инструктора и все дела))) его счастье, если инструктор будет не симпатичный :D

Лё » 2014-05-02 21:06:38

Анастасия Ше пишет:

неа, к сожалению, не хочет   уговаривала, уговаривала, говорит- найди инструктора и все дела))) его счастье, если инструктор будет не симпатичный

аа...ну это так то ограничение прям ваще не про меня  :(   :D......а ща самое время выезжать уже  :D ...сижу жду..никто за мой не заезжает что то  O:-)

Irene » 2016-05-11 23:09:55

Дайте, пожалуйста, в личку номер телефона частного инструктора, который вам подошёл!

AstaVik » 2016-06-09 09:47:54

Автошкола на южном оказывает такие  услуги .Весной пришла оформила договор и вперед.Помогло очень.И цены нормальные,с правами ездили по маршруту который нужен мне.Озвучила свои пожелания я думаю пойдут на встречу,у меня проблем в этом не было

Радуга » 2016-11-09 13:20:26

Сама недавно закончила вождение- брала частные уроки у инструктора из Досааф (автошколу закончила 5 лет назад) Мне все понравилось, через 5 занятий поехала сама. Спокойный, все по делу. Координаты могу дать, кому надо.

Svetnick » 2016-11-09 17:40:54

Лё пишет:

а муж не хочет рядом кататься?

Что может быть хуже мужа рядом для начинающего водителя?!?!?!  :D 
Это субъективное мое мнение, но я до сих пор туплю и нервничаю, если он рядом сидит... Поначалу тоже рядом просила со мной ездить, потом поняла, что это тупик)))... Только самой, одной, в час пик, на перекрестке Перекальского, выезжая с Блинова на К.Маркса!))))

Фила » 2016-11-09 17:44:31

Svetnick пишет:

Только самой, одной, в час пик, на перекрестке Перекальского, выезжая с Блинова на К.Маркса!))))

:D ну еще можете к нам на клыкова приехать,попробовать заехать во дворы например в 6 вечера) пощекотать нервишки :D

Глаза цвета виски » 2016-11-09 18:19:46

Svetnick пишет:

Что может быть хуже мужа рядом для начинающего водителя?!?!?!   
Это субъективное мое мнение, но я до сих пор туплю и нервничаю, если он рядом сидит.

*ROFL*  Сдать экзамен по вождению инспектору ГАИ не так трудно. Ты попробуй сдать экзамен своему мужу!!!(по себе знаю)

Добавлено спустя    59 секунд:
Svetnick
+1

Иринок » 2016-11-09 18:45:01

Старший мой сейчас в автошколе учится, ему инструктор достался охрененный *CRAZY*
мой деть говорит, таких матюков ни разу в жизни не слышал)))))хоть бы на пользу пошло.... и хоть бы не запомнил)))))))

Соловейко » 2016-11-09 18:47:35

Иринок
:D

Svetnick » 2016-11-14 11:59:57

Глаза цвета виски пишет:

Сдать экзамен по вождению инспектору ГАИ не так трудно. Ты попробуй сдать экзамен своему мужу!!!(по себе знаю)

:D  так и есть, причем у большинства моих знакомых именно так)))

Алька » 2017-04-21 10:36:58

Девочки поделитесь номерками инструкторов пожж)

istakursk » 2018-02-12 19:53:52

Очень нужен инструктор по вождению. Девочки, поделитесь контактами )))